Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

А мы седня на УЗИ сходили, пол посмотреть, и у нас все-таки сестренка :kiss2:

С ДОЧКОЙ!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ренаточка, с принцессой!

207091.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  поздравляю!!!

 

Nik-ol, я в мартятах на эту тему только отписАлась! :( у нас такая же проблема, но надо идти! Вот и идем с ревом, но быстро успокаивается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, столько поздравлений, как-будто я родила :) буду теперь привыкать к девочке :)

 

nik-ol, lyubyasha, может детей там кто обидел, в саду? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, АААА, круто!!!! :flower::kiss2: :kiss2: :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  нет скорей всего, моего тяжело обидеть)) он просто со мной расставаться не хочет! А забираю когда, убегает от меня, уходить не хочет, незаплаканный! Поэтому на след день опять идем) с ревом но идем) воспитательницы говорят что сразу успокаивается (им конечно полностью тоже верить нельзя - у нашего сада вообще кажется внутренняя политика - родителям плохое не говорить) :) помню в первом садике мне гооврят, вы идите, он быстро успокаивается! А там можно с улицы смотреть, так вот приезжаю через пол-часа деть сидит зареванный, всхлипывает, через час - опять так же. Короче говоря, забрала я его с такого сада) он еще и маленький тогда был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, а я в мартята редко сейчас захожу. Там помногу пишут сейчас, все не перечитаешь, а с конца как-то не в теме быть не интересно. Я ша вся в подготовке. Муж в отпуске - я его в оборот взяла пока маза есть :) вот комод купили вчера, возит меня везде за покупками, таскает мне все, коробки с антресолей достаёт, вещи в доме сейчас перераспределяю. И шитьём за занялась по-мелочи надо, и на курсы решила повторно походить - вспомнить, квартиру надо вычислить к родам, чтоб все идеально было, так что занята, не до разговоров. В нашем саду точно не врат. Я там когда совместно с Маськой была как раз один из малышей так же кричал, младше правда. Так его воспиталка пол часа на руках таскала,жалела. Он успокоится, просто грустный был. А Мансура за дверью прекрасно слышно, я стояла и слашала когда он успокоился. Сегодня опять с рёвом :( но я уже ждать не стала - ушла. Теория пока не помогает.

 

Rеnata R, не думаю, что обижают, я видела как там быстро купируют такие ситуации. А воспиталки в качестве наказания в угол ставят, но Мась пока не понял фишки - иногда дома сам встаёт просто постоять :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела как там быстро купируют такие ситуации

мне вот интересно, в садах как разруливают конфликты, выясняет ли воспитатель кто прав, кто виноват? или просто забирают игрушку, которую дети поделить не могут или как? кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  поздравляю с дочкой!!!

Ренат, отличная ссылка про мытье мальчикового писюна

Ссылки скрыты.

По-моему, ты когда-то спрашивала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Мансур тоже любит со спичками возиться. Ещё он обожает ковырять что-то, отколупывать. К примеру все бумажки с мелков восковых отковырял, почти час сидел. Даю ему скорлупу с яиц самому счищать, правда часть её оказывается у него в желудке потом :) зато он доволен.

 

 

мне вот интересно, в садах как разруливают конфликты, выясняет ли воспитатель кто прав, кто виноват? или просто забирают игрушку, которую дети поделить не могут или как? кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Кстати, тоже поздравляю с доченькой!везёт же!

Я имею ввиду, что они вмешиваются сразу, не дожидаясь конфликта. Дети на виду, так что она видит кто прав, как только начинается "замес" уводит одного за другое занятие: пойдём на горке кататься, давай мозаику собирать. Если уже что-то произошло (толкнул или игрушку забрал) "ты неправильно себя ведешь", "подойди, извинись", "раз ты так себя ведешь - играй один, мы не играем с теми, кто дерётся", работает правило первенства: кто первый взял - тот и играет, остальные ждут, занимаются чем-то другим. Вот как-то так...

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Поздравляю у хорошей узишкой и девчушенькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне вот интересно, в садах как разруливают конфликты, выясняет ли воспитатель кто прав, кто виноват? или просто забирают игрушку, которую дети поделить не могут или как? кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

В ципр у нас эту проблему решают в пользу того, кто первый взял, ли ищут алтернативу игрушке второму... Думаю, в ДС тоже самое....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, в садах как разруливают конфликты, выясняет ли воспитатель кто прав, кто виноват? или просто забирают игрушку, которую дети поделить не могут или как? кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

зависит от воспитателя, я считаю.

поздравляю с дочей! :flower: девочка - это чудесно!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту тему ещё напишу:

 

Что за Виктори Я с закрытым профилем стучится в нашу группу в Однокласниках?

 

Девочки, у нас новая напасть. Деть боится темноты. Я даже не поняла в какой момент это началось. В принципе в полной темноте мы его не оставляли. В сон обычно телек включён или свет на кухне/прихожей, просто чтоб самим не стукнуться ни обо что. У бабушки в отдельной комнате когда ложу - ком включён часто, да и там потолок звёздочками светится. Никогда не закрывала его в тёмных комнатах/туалете и т.п. Просто заметила, что он как только начинает темнеть, сразу требует включить свет. Раньше в туалет без проблем ходил с открытой дверью (+ у нас там окно в кухню), всё видно хоть и полумрак, а теперь не заходит пока свет не включишь, даже днём. Однажды в тёмное время суток отключили у нас электричество и сразу темнота полная наступила (из окна же тоже не попадал свет), он такую истерику устроил... Я вообще не ожидала :( Пока я фонарик нашла он всё ревел, да и потом ещё ныл, чтобы свет включили. Еле как успокоила, объясняя, что я не могу включить. Блин, чё за напасть!? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я не поняла почему тебя это так тревожит?

по-моему неприятие темноты вполне обоснованно. это этап взросления. человек не видит куда идет и просит включить свет, чтобы не споткнуться ни обо что, чтобы ориентироваться в пространстве.

Максим давно просит включить свет когда темно, на улице тоже свегда отмечает наступление вечера и сумерки. я не связываю это с чем-то не нормальным и патологическим, даже не думаю что это страх как таковой, хотя принято называть это боязнью темноты. я тоже не люблю темноту и не умею в ней ориентироваться. что страшного то в этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня тоже стал боятся причем говорит плохо и как вы кк лю чаю свет говорит ав ав собак он не боится и не пугал его никогда спим с включенным в туалете свете раньше спал спокойно даже полной темноте и стал дверь за собой всегда закрывать.... самой интересно откуда это взялось

 

nik-ol, я не поняла почему тебя это так тревожит?

по-моему неприятие темноты вполне обоснованно. это этап взросления. человек не видит куда идет и просит включить свет, чтобы не споткнуться ни обо что, чтобы ориентироваться в пространстве.

Максим давно просит включить свет когда темно, на улице тоже свегда отмечает наступление вечера и сумерки. я не связываю это с чем-то не нормальным и патологическим, даже не думаю что это страх как таковой, хотя принято называть это боязнью темноты. я тоже не люблю темноту и не умею в ней ориентироваться. что страшного то в этом?

пока тут с планшета писала тут уже и ответ ... я тоже темноту не люблю

 

nik-ol,  так как группа в ад но класс ник ах та называется хочу найти...

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, так как группа в ад но класс ник ах та называется хочу найти...

Ссылки скрыты.

 

Virinda, Просто я сама не боялась темноту в детстве (уж не помню как в 2 года, но в 5-6 и старше - точно не боялась). А мои подружки боялись, гладя на это со стороны мне бы не хотелось, чтоб у детя были необоснованные страхи, с ними сложно бороться. И, ладно бы это была полная темнота, при которой не видно ничего - но ведь он начинает волноваться сразу как только чуток темнеет, хотя уже всё видно. Артур говорит, что может Маське не нравится просто сумеречное освещение, типа раздражает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо :flower: ! отправила запрос! :) жду теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, может ваша бабушка сказала как-то "не ходи туда, там темно" каким-нибудь устрашающим тоном?...Илья темноты не боится вообще, спокойно ходит в темной комнате, но только если это знакомое место, вчера вот на квартире новой были, там света нет в 2х комнатах, там он просил включить, но не из-за боязни, а просто ниче не видно было, я объяснила раза 2 что тут нет света, дядя не сделал еще, он успокоился и бегал в темноте...прячется в шкафы постоянно, закрывается в ванной (причем иногда на защелку, и стоит гундит, я говорю открывай и он крутит/вертит там все, пока не откроет, спокойно абсолютно), но я ему всегда говорю, каждый вечер во время укладывания, что надо спать, тк уже темно, ничего не видно, можно споткнуться в темноте, в темноте никто не играет, тк ничего не видно, поэтому детки идут спать и т.д., т.е. всегда акцентирую внимание на том, что темнота плоха только тем, что ничего не видно...видела попытку свекрови "запугать" его темной комнатой, что типа нельзя туда, там же темно и страшно, я сразу влезла и Илье объяснила, что туда можно, только там ничего не видно, отправила его в ту комнату, он сходил, убедился и пришел, свекрови потом был строгий выговор за это...я с детства боюсь темноты, т.к. меня зашугивали Бабой-Ягой, бабайками, волчком, которой то укусит, то утащит, я даже боялась руку или ногу свесить с кровати, вдруг кто схватит :Crazy: вот до сих пор борюсь с этими страхами, ездила мыть квартиру несколько вечеров одна, там свет только на кухне и в одной из комнат, др 2 комнаты заставляла себя мыть без света, с меня 3 пота сошло от страха, поэтому всегда хотела чтобы мои дети не боялись темноты, работаем над этим...не думаю что у Мансура просто так появился страх, кто-то наверняка что-то сказал, мож в саду воспитатели ляпнули что-нибудь...ну или как вариант, что дети видят домовых, может увидел кого...попробуй с ним поговорить, узнать почему именно он плачет, спроси кто там...одно дело, когда ребенок просто просит включить свет или чувствует себя некомфортно в темноте, но другое, когда плачет, истерит, значит правда боится чего-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Максим не любит темные комнаты. но спать спокойно ложится в темноте, в шкафу прятатся обожает и в ванной тоже без света прячется. Возможно Илья будет продолжать ровно относится к темноте и хорошо, а моржет просто не дорос еще до этого периода.

ИМХО, не стоит пытаться найти проблему там, где ее нет.

Разумеется нельзя умышленно пугать темнотой ребенка, типа там в темной комнате бабай сидит или кто там еще кащей, горыныч. Но думаю это все понимают и никто так не говорит. Оль, не драматизируй, нормальная человеческая реакция на темноту у Мансура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ладно, попробую расспросить. Да, мама могла ляпнуть что-то, хотя я ей про страхи тоже лекцию читала. Это до садика ещё появилось. При мне разве что 1 раз было, что он сам в ванной закрылся и орал оттуда, я ещё не сразу поняла где он. Может тогда...

 

Virinda, надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, поздравляю! очень симпатичненько! сколько метров в кухне?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо! 7,3 кв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, что еще сделали в квартире? хвались давай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...