Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, вечером Илью усыплю и скину побольше фоток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, клёва-клёва! и цвет такой свежий :) А стиралка почему не встроенная? Была уже и менять не захотели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, нет, это новая стиралка, я почему-то принципиально встройку не захотела...не могу объяснить почему :Crazy: хотя все остальное ведь встроенное...наверное потому что все очень зелено бы было, если еще и стиралку и холодильник встраивать...решили, что техника будет серая, хотя это не очень сочетается со стенами белыми, но мечту свою захотелось воплотить все равно, стены и пол были сделаны до нас, кафель там хороший, перламутровый, видно что не дешевый, только зачем прежние хозяева сделали расшивку розовой, хз :Crazy: там еще на противоположной стене, где стол будет, вот такая вставка из цветочков

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, клевая кухня. вставка мне нравится, так романтично даже))) смягчает строгий стиль мебели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, забавные цветочки :) только я не поняла почему вся кухня в плитке :not know: тоже задумка прежних хозяев?

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренаточка, поздравляю! клевая кухня!

отправила запрос! жду теперь

и я... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, да, стены до потолка в плитке...нам такая досталась кухня, они там на совесть сделали, стены ровные-ровные, кафель хорошо и ровно наклеен, цвет правда не на наш вкус немного, но мы уже привыкли :)просто если переделывать, то все надо было долбить, это жесть...да и денег уже нет ни на что :Crazy:ну а так даже очень удобно что все в плитке, ее очень легко мыть :) хоть губкой железной, хоть чем, все отмывается хорошо

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гостиная

Ссылки скрыты.

:D

 

детская

 

пока так, только пол положили, обои через пару недель наклеим

 

спальня

 

сама комната, обои еще не доклеили, завтра закончим, и соберем кровать,

обои такие

мне если честно не очень нравятся, но у нас с мужем .как оказалось, абсолютно разные вкусы, это единственные обои, которые понравились и мне, и ему...но я бы выбрала что-нибудь потеплее :)

 

Nysha, а у вас как дела с ремонтом? дело движется? :)

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, симпатичная кухня и не скажешь, что маленькая, расцветку только с телефона совсем понять не могу. Я б тоже всё кафелем закрывать не стала, тем более, что под ними не видно будет протечек, если сверху начнут заливать. Но зато это на много лет и мыть удобно. Снимать все, что на совесть сделано из-за цвета - это, конечно только с жиру беситься, я б тоже так оставила. Гостиная у вас такая развеселая! :) прям интересно её законченную увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  здОрово! Поздравляю с почти законченным ремонтом! А мне очень нравятся ваши обои в спальне! :) очень интересные!

 

Девочки, можно я о своем больном: как ваши дети спят?

Где? Сколько ночной сон? Есть ли дневной? Сколько? Всегда ли?

 

Где спят? Как засыпают? Что вы делаете если просыпается ночью?

 

Извиняюсь заранее что столько вопросов. У нас просто сейчас новый режим, в саязи с появлением второго, да и вообще пора, отселила сына в свою кроватку, в другую спальню. Там сейчас спит с ним бабушка. Так что ночью он не один. Засыпаем так: он выключает везде свет, ложится, я рядом на кровать и рассказываю ему сказку (стали засыпать на час-1.5 позже из за этого; встаем также в 7.30, боюсь что ему недостаточно сна ночного).

 

Так вот проблема такая: он просыпается ночью. Иногда проснется и дальше спит. Особенно если бабушка скажет шшшш. Но раза 2-3 может начать звать меня и просит сидеть рядом. Мне в принципе не трудно, НО: я прочла что ребенок должен спать в таких же условиях какие когда он засыпает. Т.е. Если он засыпает когда я сижу рядом, он проснется и будет ждать что я сижу рядом. Если не сижу - значит чтото не то.

 

Так вот, поэтому когда засыпаем я отказыаюсь сидеть рядом, объясняю что мама хочет тоже спать и спит на своей кроватке. После того как он уснет иду спать в своюу комнату.

 

А теперь вопрос: продолжать ли каждый раз подходить и сидеть рядом ночью? Или уходить пока он еще не заснул? (Реву конечно будет, но комаровский пишет - помучайтесь несколько дней и ребенок привыкнет). Жалко сына, но у нас реальные проьлемы со сном. А с появлением второго ребенка я боюсь что спать вообще не буду. То к одному три раза, то ко второй 3 раза...

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  ну я тут с Комаровский полностью согласна. Ещё летом писала, что ребёнок мне сам подает знак когда пришло время что-то менять. Было время я рядом лежала, песни пела, разговаривала и он засыпал 10-15 минут. Потом стал дольше засыпать и в конце концов вообще перестал. Он и до сих пор не засыпает пока кто-то рядом, Артуру порой так лень уходить от телека, но реально пока мы не уйдем, все не выключим - он не Унсет. Днём так же. Бывает балуем его сказками перед сном и песенками, любит чтоб за руку поддержали, но он так и час и полтора может и всегда протестует если мы потом уходим в результате. Но стоит выйти из комнаты - и он там сам себе всё споет и вырубится через 15 минут.

Ночью просыпается, ворочается и засыпает. Ему пофиг есть ли кто рядом и был ли и пофиг где он спит. В садике не было проблем с "новым местом".

Ночью спит 10-11 часов. Днём 1,5 - 2,5 обязательно.

На самостоятельное засыпание перешли тогда за три дня. Первый - я не уходила, но была в другом углу комнаты и с ним не разговаривала. Уснул за 40 минут. На след. День - за полчаса. На следующий - я вышла из комнаты через 15 минут, приказав спать и 1 раз потом зашла. Четвёртый - не заходила ужн

 

Сегодня Артур сварил сыну рис с утра. Маська: - "молодец папа вкусненькая каша... м-м-м!!!" :-D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расцветку только с телефона совсем понять не могу

вообще фотки сделаны с нормального фотика :Crazy: но я режим неправильный видать выбрала, фасады на самом деле не желтые, а ярко-зеленые, и они не гладкие, а шершавые...короче потом перефотаю нормально...а в гостиной планируем поставить диван, компьютерный стол, телек на стену, гладилку и сушилку

 

lyubyasha, мы в 22-23 ложимся, встаем в 9-10.30, засыпает минут 20-30, я лежу с ним и вою что-нибудь...ночью не просыпался вообще уже давным-давно, а сейчас стал просыпаться (зубы скорее всего беспокоят, клык один прорезался, наверняка там еще 3 на подходе), просто как заплачет внезапно и зовет меня, я с ним сплю же, руку ему дам, соску воткну и спит дальше, ну может еще вошкается или прихныкивает, я сама сразу засыпаю, не знаю этого...еще сейчас соску стал во сне просить, если раньше можно было ее сразу забрать как уснул, то сейчас он ее во сне просит, прям кричит, дай и все, я воткну и спит дальше...одного хочу приучать засыпать, когда переедем, мне еще время позволяет, полгода до рождения дочки...но в принципе, не страшно если даже не приучу, будем лежать с малышкой и с Илюшкой, если я сказал что спать, значит он с кровати уже никуда не убежит, будет лежать просто, если не спится...так что для нас это не проблема

 

На самостоятельное засыпание перешли тогда за три дня

а можно в подробностях? вот так резко за 3 дня перестроился? и не звал, не порывался встать, не плакал?

 

А, девочки, мы же сегодня переезжаем, так что если меня не будет несколько дней, то не теряйте! подключим интернет там, выйду на связь :)

 

Оля, не вздумай рожать пока! :Dи с юбилейной неделькой тебя :flower:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-olRеnata R,  10-11 часов нам только снится! Сейчас засыпаем в 11 встаем в 7:30-8:00 самое позднее. Днем спит 1.5-2 часа в садике стабильно, дома не всегда. Мансур, как я поняла, парень самостоятельный!) ему мама не особо нужна рядом, помню пока ты в больнице была он нормально справлялся! А у Ильи соска была и есть. Мой же соску никогда не брал и спал всегда с нами. Для него соска/успокоение - это я!( Наверное сама виновата что поздно откладывать начала, но у моего ребенка реальный страх и тревога когда он разлучается со мной((( дети разные конечно, но как я мечтаю чтобы ребенок не был так сильно ко мне привязан...

 

К слову, раньше (когда спали вместе) спали с 10 до 7:00-7:30, не намного больше конечно, но все же! Я почти не помню как просыпалась среди ночи. Сын спал спокойно как удав оттого что мама рядом.

 

Я сегодня 6 часов проспала не вставая к нему ни разу за 'ночь', спала с 12 ночи до 6.15, проснулась и была как огурчик!!! :) столько счастья оттого что я 'выспалась'!!! :)))

 

Сразу вспомнила из м/ф простоквашино - 'я почему такой злой был - потому что у меня велосипеда не было'! Так же и я: от недосыпа хожу как собака, злюсь. А как мало оказыаается нужно для счастья! :))

 

Кстати мы спинку убрали из кроватки и поставили специальный бортик чтобы не упал. Поэтому он может сам залезать и слезать с кровати. Вот не представляю, положить и сказать 'спи' и уходить... Он же там такую истерику до хрипа устроит и будет устраивать... И еще если это делать ночью, не напугаю ли я его. Со светом/светильником мы никогда не спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мы сразу стали засыпать самостоятельно. я просто выходила из комнаты и все. Он звал меня я приходила, сидела с ним чуток и опять уходила. так раза два-три могло быть. Переучились за неделю. потом сам начал выгонять)) Лучше потерпеть, и потом будет сладкий сон тебе ))

 

Спим с 21-22 до 8-8.30. днем 1.5-2.5 часа.

 

Rеnata R, мне кажется обои жуткие в спальне, у меня ассоциация с тенями от темного леса, прям как в сказках))

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  Спасибо!

Да это я с телефона, в больнице же.

Первые дни он по кровати ползал и слезть хотел, пытался со мной говорить, я просто несколько раз строго говорила " ложись и спи". Потом я когда ушла впервые - он меня звал. Я зашла 2 раза, поцеловала, "спокойной ночи" и более не приходила. Он и сейчас бывает зовёт, но я глух и нем. Кладу, целую, ухожу. Ну так чтоб прям орал и ревел бывало пару раз, тогда ещё раз прощаемся, обьясняю, что пора спать и я мол посуду помню и тоже спать пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мы спим с 21-21,30 вечера до 10-10,30 утра. А днем не спим. Засыпает сама, но обычно с ней папа рядом находится. Иногда вообще никого нет. Как то само собой так вышло, что начала самостоятельно спать.

Позавчера прикол был. Уснула днем в машине, часа 2 проспала. У нас папа купает и усыпляет. В тот день папа уснул, дочь нет. Я сидела за компом внизу и услышала топот. Помылась и пошла к ним. Легли (У нас кроватка к нашей преставлена) Лежит, лежит, подскакивает и спрашивает меня "Ну те таем?"-ну что встаем? И так с час где-то засыпала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  прям жаль тебя! Я уже и забыла как это - вставать по ночам. Для меня "выспалась"- это 8 часов сна. Ещё и днём могу поднимать. Ты читала про боязнь расставания с мамой? В мартятах дочку Jorjzen всем форумом спать укладывали несколько дней, тоже с воплями, у них вообще тяжелый случай.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  кухня отличная! У нас очень похожая была на пресней съемной кв... Очень удобные ящик, те, что с матовым стеклом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где? Сколько ночной сон? Есть ли дневной? Сколько? Всегда ли? Где спят? Как засыпают? Что вы делаете если просыпается ночью?

спит в своей кроватке в той же комнате, что и я. ночной сон в среднем 10-12 часов. дневного чаще нет, чем есть. спит там же в своей кроватке, засыпает тоже в ней. если просыпается ночью, смотрю по ситуации, если сама сплю уже и неохота успокаивать и укладывать, перекладываю к себе.

даже нет цели такой у меня приучать засыпать чтобы меня не было в комнате. баловаться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я о своем больном: как ваши дети спят? Где? Сколько ночной сон? Есть ли дневной? Сколько? Всегда ли? Где спят? Как засыпают? Что вы делаете если просыпается ночью?

Сашка спит с переменным успехом. спит в кроватке рядом с нашей. как отучила от соски стала просыпаться раньше на 1-2 часа (до отучения вставала в 9-10 утра, сейчас чаще в 8). засыпаеи в 22-00. в зависимости от настроения)))) Днем укладываю обязательно. иногда насильно (прижимаю к себе и немного раскачиваю), тк если не поспит - будет выть весь вечер, либо уснет в 7, проснется в 8 и все! ночи нет! спит где-то 1,5-2,5 часа. укладываю в 14, встаем в 15:30-17:00. когда как. Ночь иногда с возгласом Пливееееееееееет! ложится рядом и спит с нами))))) если бы было место начинала бы переселение в отдельную комнату.

А теперь вопрос: продолжать ли каждый раз подходить и сидеть рядом ночью? Или уходить пока он еще не заснул? (Реву конечно будет, но комаровский пишет - помучайтесь несколько дней и ребенок привыкнет). Жалко сына, но у нас реальные проьлемы со сном. А с появлением второго ребенка я боюсь что спать вообще не буду. То к одному три раза, то ко второй 3 раза...

у нас Анечка чаще к нам приходила. мы оставляли ночник ей, а утром находили ее у себя в постели))))

Я вот комаровского уважаю, но мне жалко малую, когда она плачет. я за конструктивное решение вопроса))))

А, девочки, мы же сегодня переезжаем, так что если меня не будет несколько дней, то не теряйте! подключим интернет там, выйду на связь

Ренаточка, поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  да мне саму себя жалко)) кстати наш случай такой же запущенный как у jorjen, мне кажется. Ее дочь еще оставалась одна в комнате спокойно, мой будет под дверью стоять и истерить до потери пульса.

 

Даа, девочки, спасибо всем за ответы! Пришла к выводу что большинство засыпают сами. Если бы не второй ребенок я бы и не парилась. Пойду еще почитаю литературы, может найду что нам подходит. Я себя таким монстррм чувствую) как поставлю себя на место ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, гостиная понравилась. :) А обои в полоску так и идут рисунком или вы сами клеили их горизонтально? И вы наоборот делаете да, сначала ламинат потом обои? Мне просто брат сказал, что надо с обоями определится прежде чем ламинат укладывать(( Так совсем долго мне. Думала к лету пол сделаем, а потом за обои возьмемся. А получается, что нет. Просто и так на пол целая система:каркас, утеплитель, фанера, ламинат. А тут получается придется походить еще по фанере. :( Детскую решила красить полностью с росписью. Сначала была задумка покраска и фотообои, но очень дорого фотообои выходят какие хочу, проще самой накалякать)) :) Надеюсь с неделю на недели уже приступлю)))

 

У нас сегодня дождь)) Пипец просто, недели две по прогнозам +1 будет. Это привет весна или осень вернулась))) Все ведь растает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, тут подумала, может спросить чего боится в темноте малой? я всегда ночью спрашиваю Глеба почему он плачет, как-то сказал что страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Молодцы вы так все быстро все сделали .... с переездом вас...ой у нас теперь все медленно пока зал только полы залили..заказали дверь с окном чтоб отделить от балкона зал.. когда будешь в сети и будет интересно напиши мне я пофоткаю тебе скину фото того что мы пока сделали... Кухня мне понравилась еще и салатовая...приятный цвет.. единственное чет вы не продумали розетки прям над плитой не оч удобно...а зал веселый такой...я так поняла полоску клеили поперек что раздвинуть пространство визуально?

 

lyubyasha, У нас со сном по разному...ну у нас тот вариант что пока живем в 1 комнате в детской.. и спим 3 на большой кровати...Ярослав по середине .. обед засыпает в 13,00- 13,30 спит 2-2,5часа,на ночь стараемся к 22 лечь просыпается в 8- 9 чаще к в 8,30 на ночь засыпает ясное дело с нами иногда просит стишки рассказать и петь про пожарную машину...приходится выдумывать.. а вчера например вообще без слов сказала все спи... на обед могу положить и голосом чуть строже все спи он поноет и засыпает ... ну а ночью он да боится кромешной тьмы даже лежа с нами... :( включаем свет в туалете и при закрываем дверь чтоб тусклый свет но был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777Haтalька,  вроде он не боится темноты, спокойно стоит в темной ванной, или на ночь когда свет выключает может везде выключить и не пугается. Вот просто нужно ему чтобы мама рядом сидела. Он то у меня еще пока плохо говорит, пока просьбы только научился формулировать. Говорит: мама садись и хочет чтобы рядом сидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...