Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

lyubyasha, для статистики: отбой в 21:30, подъем в садик в 07:10. Засыпает только со мной в обнимку и под мои колыбельные (он задает тему, а я уже придумываю текст). В садике спит 1,5 - 2 часа. Очень научить засыпать самостоятельно, но дальше "хочу" пока дело не продвигается. Ночью не просыпается (было пару раз, но это из-за соплюшек)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Урааа! Меня завтра выпишут! Ничего не нашли кроме молочницы.

 

Теперь главное до 40 недель доходить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Меня завтра выпишут! Ничего не нашли кроме молочницы.

 

Теперь главное до 40 недель доходить.

Хорошая новость!!! Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пара умилительных перлов от нас, которыми меня тут Артур развлекает.

 

"Идем с ним выходим из-за угла, а там... появляется кошка, затем собака, затем машина... этот выдал:

Кошка, - подумала сАбака! А нет - это машина!""

 

"Подъехали к подъемнику, а там кабинки не работают...я у работника спросил надолго ли? Ну, тот ответил, что скоро должны включить... я Маське говорю поехали на машине поднимимся...?

Он: -нет! Может быть в кафешке подождем?"

 

"Сидим с ним в кафешке там повариха (приветливая такая тетка) спрашивает: - как тебя зовут?

- Маку-у-н!

Как? Я не поняла?!

- Пупундас!!! :) :) :) "

Папа его "пупундрик" называет :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  хаххахха))) какой Мансур смешной!! Мой пока ничего такого не выдает)) жду не дождусь этого 'детского лепета'!

 

С выпиской!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Привык чтоб мама рядом была... а если попробовать любимую игрушку с ним уложить и говорить вот он с тобой будет спать. он очень тоже хочет чтоб ты с ним спал.. у нас машинки канают... ну придумать какую то историю.... дети та все понимают... первый день заглядывай каждые 5 минут и говори мама тут... и так постепенно время увеличивай.. думаю все получится.... Плохо говорит .. мама садись.... мы еще и этого и не умеем... :D

 

nik-ol, С выпиской! Береги себя! Ну Пупундас отжег)))) .Расмешила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обои в полоску так и идут рисунком или вы сами клеили их горизонтально

сами так клеили :) чтобы стена шире казалась :) ламинат положили .чтобы заехать быстрее...у нас до сих пор в коридоре и детской обои не наклеены, а живем неделю практически, т.е. переезд тогда надолго затянулся бы... в детской вот рыжий ламинат, обои я еще к нему месяца 2 назад присмотрела, в гостиную тоже примерно знала, в спальню на месте решили...вот в спальне обои и ламинат вроде сочетаются, но кровать цвета венге туда вообще не в тему получилась :( но еще же плед будет, шторки, что-нибудь придумаю в общем, чтобы смотрелось нормально

 

а зачем вам в свой дом ламинат? не опасно? его же поведет либо со временем, либо сразу...у нас в квартире-то на идеально ровном залитом полу кое-где вспучился, переделывали уже...или у вас какая-то своя надежная технология?

 

я так поняла полоску клеили поперек что раздвинуть пространство визуально?

:yes: :yes: :yes:

 

мне интересно, как у вас дома уже, показывай фотки! :applause:

 

чет вы не продумали розетки прям над плитой не оч удобно

это же не мы розетки там придумали, а прежние хозяева :) а почему не удобно? духовка и вар. панель работают не от этой розетки, там внизу под них провода спец были приготовлены, в эти розетки я воткнула мультиварку и чайник...но когда купим обеденный стол, то чайник туда переедет, одна останется под мультиварку, др - свободная...наоборот все удобно вроде...

 

Мы обживаемся по-тихоньку, пока у нас пакеты вместо шкафов :D без дверей весело так, особенно вечером, когда все ходят туда-сюда :Crazy: шнуры от кабельного и интернета по всей квартире, Илья уже научился все это обходить/перешагивать/ходить на согнутых под шнурами :D

 

так охота все готовить, все делать, первые дни полы по 3 раза в день мыла, сейчас только кухню 2 раза в день протираю...сегодня пришли интернет подключили, 2 парня, с такииими вонючими ногами, я после них все с сифом мыла, фуууу, засранцы блин! даже Илья сказал, прям при них "мам, у дяди фу анища ноги (вонища)" :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, молодцы!

Ламинат это просто дешево и сердито по сравнению с доской))) На доску не получается совсем разориться. А пол делать надо как не крути быстрее. Брат будет максимально хорошо крепить и каркасить пол внизу. Второй все супер сделано, но на втором часть пробковый пойдет, под детскую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ой, как я не люблю деревянный пол! все поцарапается, еще и года не пройдет :( у нас на даче везде доска - пол убитый вхлам, и даже тот, кт в прошлой весной после пожара стелили...вид ужасный...да и мыть его так плохо, ламинат просто сказка по сравнению с доской! и вид и уход - все отличное! :) только вот у нас на полу, кт везде - видно стыки на свету, а в деткой нет, тк сама доска тоньше, чем везде...я расстроилась конечно немного, но так-то пофиг впринципе, главное, чтобы щелей не было...а как вы крепить собрались? прям шурупами каждую доску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, я не вдавалось в подробности. У меня видишь брат в этом все рулит хорошо и мы в этом плане ему доверяем. Считай весь дом переделан им. Даже окна он сам поставил. Если бы не он, на рабочих кучу денег бы пришлось отдавать, особенно на утепление стен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Деревянный пол деревянному рознь.. например паркет хороший он и нас переживет... ну стоит конечно оч. дорого .. да и ламинат с ним не сравнишь... На Ламанат желательно не проливать ничего особенно где говоришь стыки видны там где тонкий! А так мне нравится как смотрится он... и его еще желательно не сильно мокрой прям трапкой мыть хорошо отжимай .. в общем ламинат как по мне немного капризный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ещё прикол Артур рассказал.

 

"С утра я его одеваю и разговариваю с ним на нашем... он естественно не понимает но интуитивно делает прям один в один как я говорю и даже более вдохновенно чем обычно...

Посидел такой, в телелек посмотрел и выдал: "папа с ума сошла"! Екипаки - боже мой!" :)

 

Меня, блин каза наша так и не выписала сегодня :(

Говорит мол давай дождемся полных 36 недель завтра. Чтоб ты уже к нам не возвращалась. (потом уже не сюда, а в роддом городской если что). Капец я зла на неё!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ну Мансур балтунишка... приколист)))) !!!

Да конечно обидно что не отпустила... ну не расстраивайся! Отлежись уже там как следует.. а потом уже рожать в срок поедишь и все... надейся что если что не будет а будет все хорошо Главное береги себя и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, технологии давно ушли вперед!))) сейчас есть ламинат который не боится луж в течении 30 мин.

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас запустила посудомойку первый раз :) так страшно :Crazy: позавчера Илью уложила, села инструкцию читать, там перед первым использованием надо соли 1 кг засыпать, я хотела обычную соль засыпать сначала, но потом передумала :Crazy: прочитала, что для мойки нужны таблетки, ополаскиватель, соль, решила, что проще и дешевле руками помыть...но сегодня все же купила соль и ополаскиватель (2 таблетки в комплекте к посудомойке шли), вот запустила...минут 20 изучала, как правильно корзину загружать :D

 

теперь вопросы к хозяйкам посудомоек! девы, очень дорого обходится данная помощница в месяц? споласкиваете ли вы посуду (от остатков пищи) перед тем, как загрузить? что у вас за средства для посудомойки? я много магазинов объездила, но ниче кроме finish не увидела, купила его...о, мойка закончилась! так воняет порошком, это нормально? :think1: и есть у кого-нибудь посудомойка именно фирмы Hotpoint Ariston?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришли интернет подключили, 2 парня, с такииими вонючими ногами, я после них все с сифом мыла, фуууу, засранцы блин! даже Илья сказал, прям при них "мам, у дяди фу анища ноги (вонища)"

 

 

:D :D :D :D умора! к нам недавно тоже приходили насчет интернета, у них видимо при приеме на работу один из важнейших пунктов: наличие вонючих ног!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при приеме на работу один из важнейших пунктов: наличие вонючих ног!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Юль, а ты не пользовалась посудомойкой? у тебя же есть? или это в той квартире, в которой пока не живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат. я покупаю самые дешевые средства в метро или ашане. не подсчитывала во сколько обходится мойка, но не разорилась я пока. но так привыкла, что прям не могу без нее. и руками мыть посуду ненавижу теперь если где-то приходится. так что, пользуйся и время экономится и руки целее. и посуда чище.

таблетки если 3 в 1 то ополаскиватель по идее не нужен. я пользуюсь отдельно порошком, ополаскивателем и солью. таблетки мне не понравились.

у меня бош

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у тебя отмывает кастрюли? я сегодня ставила на средний режим, ну т.е. среднее загрязнение кастрюль, отмылось не все...потом попробую на 2х-часовую программу поставить, для сильного загрязнения кастрюль

 

и руками мыть посуду ненавижу теперь

понимаю, я когда разгрузила посудомойку, то сразу хотела в нее противень грязный засунуть, не получилось, я прям психанула (она ж у меня 45 см, узенькая)...к хорошему быстро привыкаешь, я так вообще с первого раза привыкла...только, как я поняла, надо посуды побольше иметь, чтобы была возможность грязную копить в посудомойке, а чистой пользоваться...у нас пока мало посуды, все новое покупали, ниче не везли ниоткуда, поэтому пока копить не получиться, но 100% буду теперь как осинушка по 2 раза в день запускать :D

 

Девы, тут на блог наткнулась про планирование семейного бюджета, а вы планируете его? я как подумаю, столько денег улетает в никуда на самом-то деле :mamamia: на ненужности да в пустоту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мои планы в голове все. ничего не записываю, пока справлялась и без банкротств. но у меня прфессиональная память на цифры видимо и с деньгами умею обращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я да планирую все, особенно сейчас)) Но не пишу тоже. А муж просит иногда расписать ему, так как он так просчитывать на перед не может особо, а у меня шахматная логика во всем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не планирую, но могу спокойно расписать куда ушли деньги.

 

Ренат у меня хотпоинт и я тебе рекомендую сильно грязные кастрюли мыть вручную. они просто не промываются. я мою на режиме эко. пользуюсь всем по отдельности, соль и порошок, ополаскователь чтоб разводов не было, либо не заливаю, либо ставлю на минимум. Вообще машинка не очень.. не всегда посуду промывает, но все равно помощь. Следующую буду брать другой фирмы. Противень попробуй засунуть на верхнюю полку, грязной стороной вниз. у меня тоже 45 см , нормально входит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

теперь вопросы к хозяйкам посудомоек! девы, очень дорого обходится данная помощница в месяц? споласкиваете ли вы посуду (от остатков пищи) перед тем, как загрузить? что у вас за средства для посудомойки? я много магазинов объездила, но ниче кроме finish не увидела, купила его...о, мойка закончилась! так воняет порошком, это нормально? :think1: и есть у кого-нибудь посудомойка именно фирмы Hotpoint Ariston?

 

У меня Бош, 45см, запускаю 2 раза в день, покупаю большие упаковки таблеток (2 в 1 или 3 в 1), упаковки хватает на месяц, хотя сейчас выпускают мега упаковки (недавно купила упаковки из 75 таблеток, значит хватит на чуть больше, чем месяц)

Беру либо Финиш (но он дорогой), либо Сомат... Разницы не заметила, поэтому если акия есть на Финиш, беру его, нет акции - беру Сомат... Уменя тоже на эко режиме кастрюли могут не отмываться, поэтому их домываю в ручную... У меня вонят порошком, но я ее в ночь открытой оставляю, все выветривается... У меня у тети Аристон уже много лет в разных кв - они их лучшими считает...

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, а как поставить ополаскиватель на минимум? на единицу и все? но как? у меня не крутится она, подцепить нечем! а, и еще током бьет машинка, именно дверь внутри...это нормально? :Crazy:

 

Всех с Днем Святого Валентина кстати! :flower:

 

кто-нибудь готовит романтический ужин? :malicious: я мясо по-французски делаю и салат греческий :) охота праздника..подарки договорились не дарить, лучше что-нибудь в дом...вот сегодня с Ильей поехали накупили всего, еды, аксессуаров всяких...блин, машина под окном, какая прелесть, а! сели и поехали куда надо, в любой магазин, такая независимость :class: девочки, у которых нет прав, как вы справляетесь? просите мужей все время? у меня у подруги муж ездит на автобусе на работу, машина стоит весь день во дворе, а у нее прав нет, остановки далеко, они сидят дома, никуда не ходят...я бы удавилась! помню муж в командировку уехал на 10 дней, машина стояла под окном, у меня тогда прав не было, я с дачи на работу на электричке ездила...ужас! чуть не плакала каждое утро :Crazy:

 

Таня, Наташа, когда вы говорите о том, что машинка не промывает кастрюли, что вы имеете ввиду? не промывает дно снаружи или стенки внутри?

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, стенки внутри.

 

я монеткой проворачиваю. а током бьет, тк муж на заземление не поставил)) у меня духовой шкаф такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...