Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Haтalька, у нас вроде все заземлено, в смысле, розетки с заземлением...о, спасибо, поверну монеткой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, ну то что не куда не ходят это лень самая натуральная. Хотела бы и ходила не зависимо от машины. Я это все просто воспринимаю всегда и сложностей не вижу от прогулок до этой же остановки. У меня было такое когда я из маленьго Кургана приехала в Питер, что жизнь в пробках проходит. Я прям очень сначала нервничала, когда на свидания до парка по 2 часа ехала. А потом привыкла, ну и метро хоть и не очень люблю, но за скорость уважаю))

 

А вплане покупок я всегда была не любитель за продуктами ходить, вот это тоже для меня убийство времени, поэтому и люблю планировать заранее, чтобы если зайти то на 5 минут за молоком и хлебом. А если каждый день бегать за продуктами то больше всякого не понятного купишь. Так всегда, половина пакетов обычно накидано чего-нибудь вредного и не понятного. А со списком все как надо и с экономией)) Также с покупками одежды люблю именно выбираться конкретно в поход по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

половина пакетов обычно накидано чего-нибудь вредного и не понятного

я всегда со списком, либо на листке, либо в телефоне :) а как можно ходить в магазин НЕ КАЖДЫЙ день? а молочка, а хлеб? я ребенку кисломолочку каждый день покупаю, обязательно сегодняшнюю....молока нам в день минимум 2 л надо, тоже свежее стараюсь, да и хлеба же на неделю не накупишь...а если что-то придумала интересненькое приготовить и ингридиентов не хватает, или захотелось чего? :think1: или ты даже меню на неделю вперед продумываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вот я так не могу. хожу за покупками через день, главное быть СЫТОЙ! а то у голодной как раз и получается все ненужное в корзине))Когда я сыта, я могу купить только молоко, тк хлеб я практически не кушаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, меню на 2 -3 недели и самое основное всегда есть)) Куда у вас столько молока уходит? Молоко на 3 дня примерно литр. Хлеб особо не едим тоже. Кисломолочки у нас нет такой детской чтобы на один- два дня срок хранения, мы тему едим. Кефир не пьем, никто. Вот и все.

 

Haтalька, а я так например не умею и раньше всегда набирала ну дряни всякой -даниссимо, сырки глазированные, выпечку какую-то непонятную со сгущенкой. Вот всю прошлую б ела такую ерунду. А сейчас принципиально стараюсь быстро взять что надо и то не всегда получается, удерживает только то, что эту гадость и дочь попросит. Я и дома так, вот поела плотно, не пойдет ничего больше, нет я достану этот сырок и съем его с чаем. Нет меры у меня такой))) В отличии от мужа, он поклюет как птичка и все отдыхает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, я хлеб не ем, но муж ест хорошо, с кашей утром бутеры люблю ему сделать, 5-6 кусков на работу порезать...молоко просто все пьем, и я, и ребенок, и муж, все очень любим, особенно вторые блюда запивать :) треть литра в мультиварку уходит на утреннюю кашу, ну а остальное выпиваем...и Илье на омлет через день-два, так что бывает и 2х литров не хватает даже...

 

главное быть СЫТОЙ

это точно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и молоко, масло хлеб у меня муж покупает. И мне нравится, что это не моя обязанность)) Как и мусор выносить, дочь купать, усыплять, печь топить и т. д. ))) :)

 

Rеnata R, еще хлеб у вас вкусный, другой совсем. А то что здесь пекут много не съешь)))А стоимость от 30 рублей при том (наценка за состав из химии всякой, чего только там нет) Только если в больших маркерах есть выпечка своя то там берем багеты и тд. Где жили тоже была пекарня какое-то время своя, а потом г.. полное стали привозить, а свою закрыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет прав и я категорически их не хочу. С ужасом думаю о том времени, когда переедем в новую квартиру в отдаленном районе и мне придётся таки водить, чтобы таскать детей по занятиям и поликлмникам всяким. Сейчас я без проблем решусь на путешествие по городу длиной в 2 часа и сделаю все нужные мне дела и покупки пешком либо с участием общественного транспорта. Заодно и жир растрясу. Муж ругает, мол такси возьми или мне позвони, но мне реально проще и приятней самой. Всегда чётко просчитываю маршрут, чтобы сделать максимум дел. Сейчас, конечно, приходится придерживаться коней, но как рожу - так же буду все сама. Все необходимые места тут в зоне пешей досягаемости и я особо не тороплюсь, засчитываю это за прогулку. Бурчу на мужа за то, что он ездиет на машине на работу по 20-30 минут в пробках (а ведь ещё и прогреть надо) в то время, когда ему пешком тут реально 15 минут. Иногда слушает меня, но чаще находит приЧины, мол дела у него днём. Покупки делаем на машине 2-3 раза в месяц. Ежедневку я заказываю мужу, после работы приносит, меню на 1-3 дня продумываю. А если что приспичило - полно мелких магазинчиков вокруг и 4 супермаркета в 10 минутах от дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ни нифига ты, то-то же времени хватает на рукоделие и учебу :D я кстати сегодня пряжу купила, сейчас вязать буду! Илье шапка еще в том году пришла с СП, надо к ней шарф связать серый, а то наш не подходит, а такого же цвета вряд ли найду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мы вечерком любим всей семьёй после ужина прогуляться пешком до одного из супермаркетов, иногда длинной дорогой - и ребёнку вечерняя прогулка и продуктов купим и ужин на пользу, а не на бёдра.

 

Девочки, ну это капец какой-то! Неделя пластом не может быть на пользу. Пришла домой, вещи больничные разгребла, сушилку опустошила, новую стирку развесила, ещё аптечку в порядок привела (сидя), ну и с мужем ещё по магазину неспешно прошлись. И все! Между этим 3 раза по 15-20 минут отдыхала. Вечером поясницу уже тянет и животик побаливает. Да что ж такое! Вообще теперь не двигаться!? :'(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем решусь на путешествие по городу длиной в 2 часа и сделаю все нужные мне дела и покупки пешком либо с участием общественного транспорта

с ребенком? беременная? мы вот до моей Б. с Ильей в разные районы города по гостям катались, все время на автобусах, гулять ездили куда-нибудь в интересные места тоже на автобусах, сейчас на такое уже не решусь, ребенок не выдержит, если мы до 2х магазинов с ним на автобусе в др конец города смотаемся, походим в одном магазине все выберем, купим и поедем еще куда-нибудь...уже час как минимум уйдет, а то и больше...а на машине мы и за электрикой с ним съездили, и за бытовухой, и обои купили, и в кафе заехали поели, все заняло 1,5 часа, потом еще и на санках во дворе покатались...а если без ребенка, то конечно др разговор, но все равно, не так удобно...а когда мы переезжали, муж со свекром кровать собирали, я в это время съездила за вещами в несколько заходов, посуду купила, еды на первые дни, как бы я все это сделала на автобусе...муж был занят, точно не смог бы свозить, иначе нам спать не на чем было бы в тот день, да и вообще, переезд растянулся бы на сутки...сейчас когда вместе живем, муж с работы приходит, я кормлю его, потом они идут с Илькой купаться, а я уезжаю по делам, которые себе придумываю в течении дня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, так и что что беременная, другой вопрос, что ребенок устает. Но у нас пока не было такого, обычно успевает поспать пока в автобусе или машине едим)) И снова как огурчик. Мне наоборот от поездок хорошо становится. Особенно во время токса. когда каталась с ней. Один раз даже пончиков налопалась в кафе и мне не было плохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну я ж говорю про повседневную жизнь, а не об аховых ситуациях типа переезда. Да, с ребёнком, он всегда со мной в слинге, коляске, рюкзачке, автобусе, санках. В поликлинику на машине едим только если к 8 надо, а так или пешком 40 минут (даже когда беременна) или (если холодно либо лень) на автобусе 20-30 мин, включая путь к остановкам. К бабушке пешком часто ходим - взрослым шагом 15 минут, маськиным - 40. В бассейн на автобусе ездили, до остановки маськиным шагом 10 минут. На машине это всё быстрей, но зачем? Я не тороплюсь, а планирую время, маршруты. А ребёнку нагрузка только на пользу. Бесит когда Артур ездит с ним на машине "гулять" тупо катаясь по трассе (СБ он уже перестал так делать). Зато, как я писала, он на 4 этаж сам легко поднимается и по дороге не ноет каждые 10 минут, чтоб его на ручки взяли и со сном никаких проблем.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, у меня всегда тянет поясницу, и во время Б. сейчас, и когда не Б., а просто что-нибудь поделаю..даже после того, как посуду долго стою мою...а у тебя еще и нагрузка такая, живот же большой, веса много в нем, мож из-за этого? ты берегись, не перетруждайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в первую б я как вспомню когда дома стала сидеть из-за дождей и тд так сразу отеки пошли. С утра просыпалась опухшая и только когда расхожусь спадали

 

nik-ol, вот и у меня муж даже за водой, что за поворотом, ну реально метров 100 дойти на машине едет)) Даже в морозы)) Ну не смех. На работу редко ездит на машине теперь правда, это радует. Хотя на машине получается по КАДу добирается за 1 час, а своим ходом 2 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  А у тебя со спиной нормально всё? Или ты уработываешься в какашку? Да, пожалуй надо бандаж круглосуточно носить. Он у мамы остался, меня оттуда скорая увозила.

 

Я тут сижу, а муж посуду моет... час уже )))))) так классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну у меня смещение позвонков, болит почти всегда, что и пахать не надо...а в Б. так и подавно

 

я как посмотрю, у всех мужья много чего по дому делают наравне с вами, мой вот сейчас в магазин сходил и ребенка заодно прогулял 20 минут, так мне кажется, что все, его программа на сегодня выполнена :Crazy: а, ну еще его с собой купать захватит, вообще супер :D

 

Радость, nik-ol, я своего тоже теперь на работу на автобусе приучила ездить, т.к. мне машина нужнее в течении дня :D

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, может бандаж? он реально нагрузку со спины снимает.

 

Радость нам 2л молока на 1.5 дня. я чай с молоком постоянно пью, мась дует перед сном днем и вечером)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, я тоже чай с молоком пью)) А Лиде раньше покупала опять же отдельно темовское по 0,2 коробки тоже раз в две недели тарили(оно там у них совсем долгоиграющее), это единственное, что она пила хоть как то, но потом и его не надо стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  у меня изнутри кастрюли не промываются....

 

 

я всегда со списком, либо на листке, либо в телефоне :) а как можно ходить в магазин НЕ КАЖДЫЙ день? а молочка, а хлеб? я ребенку кисломолочку каждый день покупаю, обязательно сегодняшнюю....молока нам в день минимум 2 л надо, тоже свежее стараюсь, да и хлеба же на неделю не накупишь...а если что-то придумала интересненькое приготовить и ингридиентов не хватает, или захотелось чего? :think1: или ты даже меню на неделю вперед продумываешь?

 

Я молоко и хлеб раз в 3-4 дня покупаю (фермерское стоит 3-4 дня, но мыи 2 литра в день не пьем). Детскую молочку я сразу на неделю-полторы закупаю, чего ей за 2 недели срока годности станет, фермерская кисломолочка тоже 5-7 дней стоит

А так я морозилку мясом забиваю, вот разв пару дней могу до купить нехватающее

 

 

 

Haтalька, а я так например не умею и раньше всегда набирала ну дряни всякой -даниссимо, сырки глазированные, выпечку какую-то непонятную со сгущенкой. Вот всю прошлую б ела такую ерунду.

 

Ну ты извини, но называть дрянью то, что многие полезным считают, не стоит!!!! Я считаю йогурты, сырки ванильные очень даже полезными продуктами!!!! Это та же молочка, я пока не даю своим, но обязательно буду!

А вот выпечка выпечке рознь! Я мужу постоянно покупаб орешки со сгущенкой и орехом... Моде типа не очень полезно, но вкусно...

 

Просто интересно, что ты не дрянью называешь: паренные овощи? Паренное мясо? Фрукты?

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую молочку я сразу на неделю-полторы закупаю, чего ей за 2 недели срока годности станет

все верно, но у нас проблемы с покаками, запоры ужасные, боится какать, даю ему варенец/ряженку/кефир только сегодняшние, чтобы быть уверенной в том, что это на пользу пойдет именно для размягчения стула, чтобы подслабило немного его, а если давать 2х-3х дневный кефир, то эффект обратный...ну это лично у нас так...поэтому вот такая заморочь :(

 

Я считаю йогурты, сырки ванильные очень даже полезными продуктами

ну тоже смотря какие ведь, везде сейчас Е, консерванты, красители...я дрянью считаю чупа-чупсы, жвачки, чипсы и т.п...а йогурты с удовольствием ем, но хочу в скором времени йогуртницу купить и делать сама

 

Вика, много ли возни c йогуртницей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, много ли возни c йогуртницей?

нет.

5 минут занимает не больше. и то раз в три дня.

 

и всегда свежий вкусный йогурт дома. и натуральный что важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, но у нас проблемы с покаками, запоры ужасные, боится какать, даю ему варенец/ряженку/кефир только сегодняшние, чтобы быть уверенной в том, что это на пользу пойдет именно для размягчения стула, чтобы подслабило немного его, а если давать 2х-3х дневный кефир, то эффект обратный...ну это лично у нас так...поэтому вот такая заморочь :(

 

 

нам овощи помогают. я в рисовые и картофельные блюда броколли добавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а от чего у вас такие запоры? может стоит пересмотреть рацион?

у моего брата было такое в детстве, так он еще долго какать боялся, в себе держал. у Заришки иногда тоже бывает, даже с кровью какает :( но у нас с едой туго конечно, особо не накормишь тем, чем надо. мягкого стула совсем не бывает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, более полезное это когда взять все что нужно и приготовить дома тот же йогурт и сырки. А так многие продукты идут на авось пронесет и ничего не будет.

Сырки которые сейчас продаются совсем не полезные и более того опасные. Они даже делаются из полу испорченного творога, закисшего, не реализованного, забивают добавками и готово. Ну и растительные. У меня много раз после одного съеденного начинался дискомфорт в животе, изжога. Йогурты тоже йогуртам рознь. Я например очень люблю даниссимо, но там весь состав сплошная химия. Из выпечки это булки всякие от "хлебного дома", "оладушкин", тоже не могу устоять, а там такой состав непростой всегда))

Вот сейчас я съела ромовую бабу. Не поленюсь напишу состав))) Все наверное пекли куличи и знают как они делаются. Ромовая баба это тоже самое, только пропитывается сахарным сироп с ромом и глазурью. Здесь состав: выпеченный полуфабрикат (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар-песок, маргарин, продукты яичные, виноград сушенный, дрожжи хб пресованные, ароматизатор идентичный натуральному "Ром, соль повареная пищевая), сироп для промочки (сахар-песок, вода питьевая, коньяк, консервант- сорбат калия, ароматизаторы идентичные натуральным "Коньячный", "Ром") глазурь (сахар-песок, заменитель масло какао, молоко сухое цельное, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы: лецитин, Е476, ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин" Стоимость 42 руб с копейками 2 штуки в упаковке. вес 160 грамм. Вкусно не отрицаю, но полезного я сейчас не съела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...