Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, целиком и полностью на твоей стороне. Нечего быдло воспитывать! Сегодня он с ним матерится, а завтра что - водочки нальёт!? Ну, разве что мужу надо было бы помягче сказать - отец всё-таки. Для меня нетрезвое состояние мужчины уже было бы причиной всячески отказываться от общения ребёнка сним, а тут ещё и маты, да ещё в таком поучительном тоне (а не случайно вылетевшие). Если он в трезвом состоянии нормально себя ведёт - то вам со свекровью можно договориться, что ты к ним Илью привезешь сразу как она захочет, при условии, что дед сегодня не пьёт (только без вранья) и заберёшь тут же, как тот начнет прикладываться. Мужу попробуй объяснить, что дело не в родителях, а в ребёнке - неужеди он хочет, чтоб его сын потом в обществе ваших друзей и в садике матюкался таким образом!? Дети подобное хватают моментально, всё что скахано с чувством - тут же оказывается на языке. У нас в лексиконе такие фразы как: "Бозе мой!", "Ёки-паки!", "Ёськин-матёськин" с первого раза осели. Одно время, благодаря папиным комментариям за рулём ещё было "биять!", но сейчас СБ забыл уже. И ещё недавно я ярко употребила "охренеть", слово повторилось моментально. Так что сами сдерживаемся и друг друга контролируем теперь.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, Ренат, мой совет. не иди на конфликт ни в коем случае. ты выбрала вцелом правильную тактику. минимизировать общение с дедом. мат ребенок все равно услышит, но пусть это будет как можно позже, когда ты сможешь объяснить что эти слова не хорошие и их не стоит повторять. ситуацию которую ты описала, когда тебе надо было уйти , папа не захотел сидеть а свекровь не смогла приехать, можно было наверно предвидеть и избежать. ты могла сама привезти свекровь заранее на машине к вам домой и потом отвезти ее обратно, можно было уговороить мужа, или договориться с мамой твоей тоже заранее и не ругаться с супругом. хотя иногда бывает полезно, главное чтобы ребенок не слышал.

"Бозе мой!", "Ёки-паки!", "Ёськин-матёськин" с первого раза осели. Одно время, благодаря папиным комментариям за рулём ещё было "биять!", но сейчас СБ забыл уже. И ещё недавно я ярко употребила "охренеть", слово повторилось моментально. Так что сами сдерживаемся и друг друга контролируем теперь.

а мой вот помнит((( два нехороших слова у нас в запасе есть и это ужасно. причем слышах и одно и другое по одному разу и запомнил. благо произносит очень редно, но метко. стыдобища ужасная. когда же он их забудет наконец...

из приличных ругательств у нас "капец" "пипец" "атась" "блинь голелий"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ух ты как у вас весело. то.... Я за тебя конечно! я поступила бы так же! Ну попробуй свекровь в следующий раз приехать забрать, а потом отвезти как она отреагирует? ну например не каждый раз конечно ее возить ну хоть тогда когда она просит привезти.... а иногда сама ей предлагай приехать! Чего мужу то обижаться сам пусть подумает что хочет ли он что его ребенок крыл матом... да и то что своей маме отвезла ну и что... она такая же бабушка...

У меня ругань с мужем была тоже из за его родителей ну из за питания... так как ребенку на завтрак кашу даете издеваетесь над ним... а вот картошки с мясом утром это да очень полезно... у нас и до сих пор в этом война... под шумок когда отварачиваюсь могут пихнуть что то ему а я потом думаю чего ж ребенок высыпанный..., так словила 1 раз когда она ему хотела крабовый салат дать... я чуть не взорвалась... и таких ситуаций очень много)))) ну все равно здорово что у нас есть бабушки и какие никакие дедушки, подруга у нее доча просит всегда купить бабушку так как их нет.... а других деток есть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да уж ситуация. Переобщайся со свекровью ближе как-то чтобы она не обижалась, а поняла, что вы рады ее приездам всегда. А то получается что все посиделки в основном именно когда куда-то надо вам. Зови ее больше в гости не по делу, а чайку попить, просто пообщаться. И без слов "Если хотите"))), а то для них это звучит в большем случаи как одолжение))

У меня мама всегда легко заезжает к брату сама, ее так приучила сноха, правда в выходные всегда все у нее собираются, это традиционно.

 

Я несколько дней назад накричала на кота. Мы сидели на втором этаже Лида играла и он круги наворачивал, бесился. Опрокинул мне драцину, я злая начала ее поднимать, а он снова кидается. Вот и крикнула -"Уйди придурок". Все. Теперь Лида ему так и говорит когда он вдруг ей мешает "уди пидюяк". А я каждый раз поправляю, что так говорить нельзя. Вчера сказала при папе, он сразу подметил, что это моя работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

благодаря папиным комментариям за рулём

:D :D :D

два нехороших слова у нас в запасе есть и это ужасно

Илья постоянно в магазинах, автобусах, в такси говорит "фу анища, дядя/тетя пукал" :dash_kolob_girl: мне так стыдно все время, я его сразу забалтываю и отвлекаю, лишь бы он этого не сказал, говорит очень понятно и четко, тем более у него голос оочень громкий и звонкий...ужас...это мы так дома наигрались в свое время, когда он на горшке сидел, я все это комментировала и нам было весело, а теперь....читала, что самое правильное - это проигнорировать сказанное ребенком, но Илья, например, повторяет это, пока я не отреагирую, не объясню откуда вонища :Crazy: и как объяснить что так говорить не нужно, когда сама научила когда-то...короче попадаем в неловкие ситуации

почти каждый день :confusion:

 

Ну попробуй свекровь в следующий раз приехать забрать, а потом отвезти как она отреагирует?

нормально отреагирует, но мне ехать за ней минут 20-25 по вечерним пробкам, потом от дома до бассейна мин 15, обратно 15, свекровь забрать-увезти к ней домой - 15 (пробки рассасываются), и домой окончательно - 15, получается, что мне такая помощь ни к чему, когда я ради часа в бассейне проведу еще больше в дороге, катаясь от светофора к светофору...

 

папа не захотел сидеть а свекровь не смогла приехать

нет, Вик, было не так, я днем позвонила маме своей, она сказала, что у нее гости и сидеть с Ильей не сможет, в др раз, я думала, что возьмем Илью с собой плавать, муж в итоге решил не идти, я тогда подумала, что проще и лучше всего, если ребенок останется дома с папой, но Илья не захотел, муж-то не отказывался...он и рад бы, но не смог его успокоить (по крайней мере при мне), а уезжать и оставлять ребенка в таком состоянии, когда он просится со мной и плачет, хлопнуть дверью у него перед носом и свалить я не смогла...думала уже, что он со мной пойдет плавать, но позвонила маме по пути и она согласилась...вот...свекровь я даже не рассматривала

 

Зови ее больше в гости не по делу, а чайку попить

так в том-то и дело что я всегда зову, созваниваемся каждый день, каждый раз я приглашаю, говорю, приходите поужинать после работы, чтоб дома не готовить, у нас много вкусненького сегодня, но она не приходит никогда, только в выходной раз была и все :sorry:

 

Илью привезешь сразу как она захочет, при условии, что дед сегодня не пьёт (только без вранья) и заберёшь тут же, как тот начнет прикладываться

этому не бывать, к сожалению...даже когда они вместе приходили в том году с работы и от свекра перегарищем воняло на всю квартиру, он разуться не мог нормально, шатался и наваливался на стены, я спрашивала у свекрови, что у них на работе праздник был, у кого-то ДР или еще что, раз свекр пьяный, а она говорила, нет, я не видела чтобы он пил...я говорю, так вы ж вместе шли с работы...а она, так он немного позади шел, я не знаю, мне показалось он трезвый :think_1: и краснела при этом, она его никогда не выдаст...даже когда я насчет матов ей сказала, что считаю это ненормальным, такое общение с ребенком, она красная вся от стыда говорила мне, что первый раз такое слышит от него, и он в жизни не выражался так (хотя конечно это было не первый раз, и все об этом знают)

 

всем, кто выразил свое мнения насчет нашей ситуации, спасибо! :flower: буду и дальше придерживаться своего решения

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  полностью тебя поддерживаю. Приглашай свекровь в выходные к себе, общение с пьяным свекром нужно сводить к минимуму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том-то и дело что я всегда зову, созваниваемся каждый день, каждый раз я приглашаю, говорю, приходите поужинать после работы, чтоб дома не готовить, у нас много вкусненького сегодня, но она не приходит никогда, только в выходной раз была и все :sorry:

Так тогда ребром прям ставь в известность, что ничего не знаю, через 10 минут чтобы за столом сидела. Специально для нее наготовила и т.д. Нагло зови в гости. В понарошку обижайся на глупые отмашки. Мол -Ну вот, а я так надеялась, что вы заедите :( . И добить еще- Да и Илюхе сказала, что бабушка придет, он скучает, ждет. :D Пару раз через силу приедет, а потом привыкнет выбираться)) :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, нас СБ не сыпет на краба и вообще ни на что не сыпет. Но зато моментально портятся какахи - если дать кашу на молоке с маслом, ещё и сы в прикуску - сто пудов мягкий стул будет. Со своими родителями в плане питания воюю из-за того, что дают ему всё и сразу без разбора: картошку, овощи свежие, творог, печеньку, запить это всё молоком и ещё яблочко поверх. У меня волосы дыбом встают от такого меню! С отцом больше всего тёрок из-за безопасносности. Последнее что было: Мась под присмотром деда играл... хрустальными бокалами! Я прибежала из другой комнаты на звук разбившегося хрусталя. Знаете что мой отец ответил на бурую моих эмоций?!... "Бокал жалко!" Капец я злая была! С мамой бьюсь за строгость. Может я и мать - мигера (как говорит мой отец), но меня реально бесит, когда ребёнок капризничает, орёт просто без причин или за то, что его отругали за провинность, а бабушка тут же его пытается отвлечь на игрушки, сказки "утю-тюшеньки!" и т.п. в тот момент, когда я с ним провожу воспитательную беседу.

Так что не только свёкры косячат...

 

Rеnata R, ей самой стыдно, но перед тобой она признать ситуацию стесняется. Не знаю как вы разговариваете, но может у тебя тон не тот... Ну какой-нить обвиняющий, напряженный. Надо дать ей понять, что ты ей не враг и сочувствуешь ей, а не обвиняешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И добить еще- Да и Илюхе сказала, что бабушка придет, он скучает, ждет

жестко ты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вонищей ты попала, конечно! :D :D :D

Из садика к нам приходят фразы: "похой мачик!", "гизнуля!", "в угол пойду" (сам в угол становится). Вот так ч вижу чем там воспитатели аппелируют. Зато фантазия у детки попёрла, берёт каку-нить левую вещь и говорит: "это машинка" и играет с ней соответственно, рассказывает про неё что-то. Или на себя говорит: "я - мышка!" и показывает её. Со мной не было такого, я как-то в эту сторону не работала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, "Фу - ванища... " прикольно.... а как теперь отучить то ... :D

nik-ol, Ну у меня проверено.. наоборот если завтракает нормально кашей то все ок... ну я на молоке может 1-2 раза в неделю варю.. в основном он лучше без него ест...рисовую варю на молоке а овсянку и гречу, пшеничную он и так на воде лучше уплетает .... .. так крабовый салат не с нормальным мясом краба... а крабовыми палочкам.. там от краба только название еще и с майонезом... Ну вот все без разбору так и есть так же и у нас бабуля с дедом.... картошку и яблоки и колбасу и сок и конфеты все сразу... ну а про сюсюкание ... у нас тоже бывает.. ну когда уже видят что на голову все присел вроде и ругают... ну уверена наши деды с бабами так же бы отреагировали на разбившейся хрусталь даже если бы это было все 6 бокалов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мой просто жирную пищу плохо переваривает :( Поэтому сразу много жиров не пихаю и суп накладываю, стараясь его попостней выбрать. Крабовые палки - да, зло. Там столько химии в них с добавками, которые крайне вредны детскому пищеварению, тот же глутомат натрия - сильный аллерген. Но я изредка даю такой салатик, во-первых съест он его мало, а во-вторых кроме палок там куча полезностей (в моих салатах).

А вообще у него вкусы странные, он тоже безмолочные каши ест с огромным удовольствием геркулесовую, рисовую. Рис вообще уплетает всегда с добавкой даже если он не солёный, развареный в клейстер и без добавок (такое даём когда у него расстройство ЖКТ), ещё и нахваливает :) Это при том, что в моей семье к рису весьма сдержанно относятся. А вот пшенная каша ему чет не очень, даже молочная и манку не жалует. Зато ест оливки, чеснок, лимон, грызёт овощи типа перца болгарского, сельдерея, капусты, зелень (стебли), вобщем то чего дети обычно не едят.

Чрезмрная либеральность старших тем и плоха, что ребёнку сначала всё дозволено и его в попку целуют, а потом вдруг (когда терпение кончается) взрослые становятся раздраженными и начинают всё запрещать и ругаться, вот мне кажется хуже некуда.

Мне плевать на хрусталь, я как представила, что осколок мог впиться куда-то под кожу, в вену войти или в глаз попасть, у меня аж дыхание перехватило и спина похолодела. Собирала потом эти мелкие осколки по всему ковру полчаса пылесосом, чтоб тщательно всё... А отцу моему хоть бы хрен по деревне, как дитё малое несознательное, сидит с невинным лицом и ещё меня за истерику отчитывает. Мама моя ещё предлагает периодически, чтоб дед с ним погулял :shok9:

 

В этом смысле свёкр лучше моего отца, он как-то умудрялся целый день с двумя малышами возиться, толком слов не произнося, как-то их развлекать, никто не плакал и ни разу ничего не произошло, дети с ним спокойны и довольны. В плане ухода на него рассчитывать не стоит, правда, но с ним уж точно деть в безопасности. Эх! Жаль он далеко слишком...

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ой да осколки же хрусталь ... я даже не подумала обо этом... ну я бы наверно такую же устроила истерику при такой картине... Ну думаю больше такими играми с стеклом они не будут промышлять...

 

Да думаю жирное деткам всем в таком возрасте не надо... не думаю что кому то это на пользу идет...

 

у нас из странностей любовь к сырой моркови и свекле ...

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. кто интересовался прививкой против ВПЧ для девочек.

советую посмотреть видео. вцелом очередные страшилки про вакцинацию, но с 29 минуты примерно занятно. Онищенко говорит про эту вакцину в т.ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Ага, как же! Я писала уже, что папаня мой безответственный и я периодически застаю их с ребёнком, играющими с кнопками, булавками, ножницами, молотком, ворошащими коробку с нитками (и иглами), конфетами, ползающими по подоконнику и т.д. и т.п. На все мои замечания у него типа отговорка мол "я слежу". И что!??? Ну увидишь ты как он кнопку в рот засунет или с подоконника упадет - это в одно мгновение делается и дальше что!?... "Слежка" его не имеет никакого толку кроме того, что он потом может (если что) рассказать что произошло. Каждый раз я его отчитываю за это и потом опять какое-нибудь новое безрассудство :dash_kolob_girl:

Поэтому если я слышу, что Мансур с дедом вдвоём - то постоянно бегаю туда проверять чем там они занимаются.

 

Мой тоже просит морковь пожевать, но из любопытства, видимо :), т. к., почувствовав, что он жесткая и её хорошо жевать надо - больше не просит. Он вообще не любитель жевать - может кусок мяса в рот засунуть и ходить с ним час. С орехами такая же ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ничего себе у вас дедуля экстримал... ножницы молотки я в шоке... про подоконник у нас тоже был разговор ... что Ярославу разрешали зализать на кухне .. так как уголок прям под окно ему удобно было туда зализать я как увидела.... и папа тоже с мамой ну мы ж следим.... ну мы вместе с мужем с ними поговорили что он та не поймет почему на другие лезть нельзя... и не дай бог ....

А морковь у меня на терку крупную ест прям такую целую не хочет .. а когда тру для готовки показывает отсыпать ему... если мясо плохо жуется так же будет мусолить ... а если мягонькое то жует... а орехи мой любит кешью ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ножницы молотки я в шоке

а я своему разрешаю все это, но не так, чтобы играть, а в такой ситуации, что например мы сидим, я маникюр делаю, Илья как всегда рядом, ему надо внимание, лезет в мою косметичку, чтобы не ругать и не запрещать (потому что в этом случае он расстроится и мне уже ничего не сделать), я прошу его помогать мне, ну там, найди мне пилочку, ой, спасибо, а теперь ножницы маленькие найди, и ему постригу ногти заодно...т.е., он конечно не играет ножницами как игрушками, чтобы взять и уйти с ними с моих глаз, раскрывать их даже не разрешаю, только найти и мне дать, молотками на даче играл, как только возьмет молоток, я ему даю его игрушечный, говорю, что этот тяжелый, неудобный, бери свой и стучи, ну а если все же успеет долбануть пару раз настоящим, то ниче страшного, плохо мне от этого не становилось...да и он в принципе как-то аккуратно все делает, почти ничего не роняет никогда, пальцы с самого раннего детства берег, когда шкафами хлопал, я спокойно могу его попросить принести мне с кухни кружку и быть уверенной в том, что он через провода и завалы пройдет с ней прекрасно, не уронит...ну а сейчас он уже не берет инструменты, т.к. есть абсолютно все игрушечные аналоги, от отвертки до шруповерта...но это я и Я могу своему сыну разрешить всем этим играть, другим бы не позволила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я ему тоже всё это позволяю, но только если я рядом на расстоянии вытянутой руки и вижу что он делает. А дед сидит на диване, а Мансур бегает с молотком по комнате, в которой полно зеркал и стекла и это типа он "следит". Если молоток на ногу упадет - ему уроком будет, а вот если он с разбегу долбанёт им по двери серванта...

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ну так это понимаю... а вот nik-ol, ниже написала от чего я шоке... Рядом с ним при интересе к предмету я бы дала подержать.. ну Ярослав к этому интереса не особо у меня выражает.. ему одни машины подавай... ну так вместе может и тарелки расставлять и чашку принесет... я ж не говорю чтоб ребенку ничего в руки не давать... а как это дается... бокалы та были разбиты ... а значит и так же молоток может упасть на ногу при таком присмотре и играх ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

У меня такой вопрос, сталкивались ли вы с паническими атаками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Да уж, вот уже 3 дня испытываю такую панику... У нас все захвачено вооруженными до зубов российскими военными. Везде стоят российские БТРы... Очень похоже, что Севастополь станет вторым Цхенвалом (((( Это просто ужас. Очень страшно, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, блин, Таня я тебя понимаю. сама боюсь как бы это все не вылилось во что-то грандиозное... думаю у правительства ума хватит не раздувать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Да Тань страшно, часть в которой муж служит тоже куда-то туда собираются перебрасывать на днях, надеюсь что отменят, но вряд ли... Главное, чтобы не было войны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Тань, а что значит "захвачено" военными? вроде наши войска не вводили пока.. тоже надеюсь, что все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Россия ввела свои войска в Севастополь в ночь с 27 на 28 февраля и только 1 марта Путин объявил о вводе войск в Украину!!! Во как! 28 февраля все стратегически важные объекты Севастополя были захвачены российскими вооруженными военными и БТРми. Российскому телевидению не зря вручали Оскар на майдане в ноябре. За все мои 29 лет в Украине никогда мне и нам тут не запрещал никто говорить по русски. Я даже не изучала его в школе и не знаю этого украинского языка. Даже и речи не было о том, чтоб нам запрещали говорить по русски! Мой муж работает в ВУЗе В Университете Севастопольском - всегда обучение было и есть до сих пор на русском языке. Все книги и методички - все на русском! Даже детские книжки трудно найти на украинском языке (их очень мало здесь, закон спроса и предложения).

 

Лишь бы не было войны, девочки! Ужас так страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...