Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Нас выписывают! Девы, УЗИ показало овальное окно 6,5 мм.больше нормы. У кого было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, Оля с выпиской вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, с выпиской! :flower: быстро вы! про овальное окно не знаю, но вроде это норма когда оно открыто у новорожденного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, с выпиской вас! как быстро выписали) ждем фото с выписки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписывают! Девы, УЗИ показало овальное окно 6,5 мм.больше нормы. У кого было?

 

было, к году закрылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, было. меньше 3 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться радостью...Максим уже почти неделю спит ночью без памперса, в обычных трусиках, за неделю одна промашка (сегодня). Я думала мы никогда не сможем убрать памперс с ночного сна, т.к. утром он был всегда ооочень полным, а тут так просто всё получилось. В общем я рада))

Днём без памперса спим уже месяц.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, молодцы какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, молодцы, а я никак не могу отучить Зарину воду хлестать перед сном.. и во время засыпания постоянно просит пить. долго еще будем в подгузниках, наверное.

 

интересно, в саду можно подгузники на дневной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо!!!! ну успокоили меня девчонки... С выпиской вас!!! Окошко затянется... у моей крестницы тоже было но намного больше.. и долго не затягивалось к 12 годам затянулось...

Virinda, :D ну вот я перед тем как врачей смешить и решила спросить.. .мамочек! теперь спокойна!

 

ღЮkkаღ, С Достижением вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, поздравляем с выпиской!!!Оля, у нас было, мы были на учете, но никто панику по этому поводу не наводил, сказали, что если к году не пройдет - тогда будем переживать. Так что и у вас все закроется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У меня Яослав тоже именно перед сном начинает много пить и в засыпание раза 4-5 просит.. ну до утра терпит.... ничего и вы к этому придете ... да думаю можно в саду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, в саду можно подгузники на дневной сон?

нет конечно :) ну в наших садах точно нет, как у вас - не знаю...

 

я никак не могу отучить Зарину воду хлестать перед сном

а у нас почему-то никак не связанно питье перед сном и ночные пописы, может 2 кружки компота выдуть за час до сна и проснуться с сухим пампом или раз пописанным, а может вообще перед сном не пить и к утру полный памп (и это при том, что пару раз за ночь иногда могу подержать его над горшком пописать)...как так не понимаю самаnot%20know.gif

 

мы сегодня в садик ходили к заведущей разговаривать, нам сказали, что мы попадем в сад с сентября :reverans:

 

капец, сейчас усыплялись больше часа, Илья кричал меня звал, я 20 минут еле выдержала и пошла к нему, думаю почему не может заснуть, уже ведь сам почти неделю засыпает и с каждым днем все быстрее и быстрее...у него оказывается соска прогрызанная и не сосется, и это уже 3я сгрызанная соска 2 дня! новую естественно покупать не буду, вот и настал день отучения...уснул за час, наревелся...ну как вот научить самостоятельно засыпать, не могу я не идти к нему когда он плачет (одно дело когда просто зовет, позовет-позовет и уснет, без слез), но когда рыдает...злюсь и на себя и на него...блин, что я за мать, не могу ничего до конца довести...сейчас сама ревела сидела, нах..й это самостоятельное засыпание, жалко ребенка до ужаса...моя ошибка конечно, сама так приучила, хз что делать теперь :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас вообще нельзя в садике памперсы! а на ночь Влад всегда выпивает воды много, но еще ни разу не написал в кровать - чему я очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юля, у вас было такое, что Зарина без соски стала меньше спать, чем с ней раньше? ну например, раньше проснется в 7.30, ты ей соску сунешь и спите до 9.30, а без соски просыпается в 7.30 и все...не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, без соски аж в 8.40 подскочил :girl_wacko:

 

Всех наших мам и их дочек с 8 марта!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех с Праздником!

:flower:

CEgvAIH3-vw.jpg

 

девочки, но Зарина всегда много пьет и всегда много писает, в ночной сон точно. на дневной как повезет, может либо проснуться и сразу надуть, либо до горшка успевает добежать.. в садике то наверное ругать будут? :( за это

Rеnata R, было.. я укладывала заново без соски.

 

ну как вот научить самостоятельно засыпать, не могу я не идти к нему когда он плачет (одно дело когда просто зовет, позовет-позовет и уснет, без слез), но когда рыдает...злюсь и на себя и на него...блин, что я за мать, не могу ничего до конца довести...сейчас сама ревела сидела, нах..й это самостоятельное засыпание, жалко ребенка до ужаса...

я вот тоже не понимаю, зачем нужно самостоятельное засыпание, чтобы при этом обязательно нужно выйти из комнаты и оставить ребенка одного? конечно, если получилось, то замечательно.. а если вот так, как у вас? когда ребенок без мамы рыдает, а она "нет, засыпай один!".. без мамы страшно может быть, плохо, да что угодно!

я никогда не оставляю Зарину одну, она не уснет. она просто лежит в своей кроватке и засыпает, а я нахожусь в этой же комнате. потом ухожу.

 

конечно в вашем случае может это необходимо, так как родится второй малыш, но такой ценой и через такой стресс.. даже не знаю. я бы не смогла, зная, что ребенок хочет быть рядом со мной, оставить его одного.

 

ну разве что при острой необходимости(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, молодцы, а я никак не могу отучить Зарину воду хлестать перед сном.. и во время засыпания постоянно просит пить. долго еще будем в подгузниках, наверное.

 

интересно, в саду можно подгузники на дневной сон?

 

Мне в саду сказали, что есть "горшочная няня", которая не только с горшками занимается, но пампы может менять (и вроде как бесплатно это), тч я летом буду пытаться приучать к горшку, но если нам в сент будут нужны пампы еще, я париться не буду...

 

-------

Ну и всех с 8 марта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я укладывала заново без соски

а было такое, что не укладывалась и приходилось вставать рано? я это к тому, что не будет ли у нас теперь всегда подъем так рано, боюсь этого ужасно...

 

в садике то наверное ругать будут? за это

не знаю, но если мы к тому времени еще будем писаться во сне, то я предупрежу об этом воспитателей и чтобы никаких ругачек, так еще хуже будет, зачем ругать, если ребенок описался во сне? он же не на зло, не спец и даже замечание делать по этому поводу ребенку вряд ли уместно, он же не заигрался и забыл про горшок...

 

сегодня вот усыпила Илью днем, пописали перед тем как лечь, и после 30-минутного вошканья еще раз (долго засыпал с разгрызанной соской), все, уснул, я пошла стирку загрузила, суп ему поставила варить, короче минут 10-15 прошло с того момента как он уснул, и тут я вспомнила, что клеенку забыла постелить, пошла стелить, раскрываю его - он уже обдулся и в луже лежит :shok: хотя бывает по 3-3,5 часа днем спит и не писается все это время...в общем, Илья не умеет себя контролировать во сне, писается и может спать мокрым, раскрытым и холодным всю ночь, не просыпаясь (2 мес спали без пампов, это не помогло, вернула пампы на ночь)...хотя многие мне в том же бассейне рассказывали, что дети буквально за пару недель приучаются НЕ писаться во сне, если класть их спать без пампа...хз, нам не помогло, не стала мучить себя и ребенка...сейчас пока отучаемся от соски и приучаемся есть сами, а то в саду я наврала что мы уже давно едим сами и соску не сосем :confusion::Crazy:

 

Юля, а у вас дневной сон не отпал во время отучения от соски? так тяжело усыплять днем, ужас...вечером-то понятно, что в любом случае уснет, даже если провозимся 2 часа, но вот днем столько не поусыпляешь, через час уже смысл этого сна теряется...

 

она просто лежит в своей кроватке и засыпает, а я нахожусь в этой же комнате

тогда получается, что Зарина и так засыпает самостоятельно

 

я бы не смогла, зная, что ребенок хочет быть рядом со мной, оставить его одного

вот и я не смогла :( теперь опять усыпляю...но хоть за те дни что сам засыпал, отвык от моих рук, он мне пальцы гнул и ногти ковырял, пока засыпал, щипал кисти рук :Crazy: маленький садист блин :Crazy:хоть от этого ушли и слава Богу

 

конечно в вашем случае может это необходимо, так как родится второй малыш

да вот я об этом думала и поняла, что Илья никак не помешает мне усыплять младшую, т.к. просто лежит рядом, он никуда же не бегает, не скачет и т.д., он не помешает тем, что будет рядом лежать, ну дочка будет на титьке, а он со сказкой...проблем вроде не должно быть...ну в общем, острой необходимости нет в этом, так что пока пусть будет так...лучше я с ним полежу 20 мин, чем он будет орать час

 

а ты что делаешь в комнате в это время, пока Зарина засыпает? она долго засыпает вообще? вы купаетесь, выключаешь свет, рассказываешь сказку, говоришь спокойной ночи и отходишь куда-то?

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ты мысленно свыклась что дочка будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, ну да, уже давно...да мне не важен был пол так-то, просто мальчик представлялся, мамой мальчика себя проще представить, т.к. сын уже есть :)

 

Оля, как прошла выписка, как Мансур брата встретил? расскажи, интересно вхлам! не обиделся на тебя что ты уехала? соскучился? не ревнует? только не бросай нас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, сегодня в 8 встал, вместо 9-9.30 :( блин, так и будет что ли теперь? если с соской спал дальше, не открывая глаз, то тут подскакивает и все.. :( так и будет что ли теперь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ваше раннее просыпание может быть связано и с другими факторами; сейчас светает раньше, поэтому Владюша тоже стал вставать раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а сейчас почему не хочешь? после двух лет должно нормально пойти. у нас за два-три дня получилось. теперь хоть на подгузники тратиться не приходится. но это я уже видела, что она готова, поэтому начали приучение.

 

а было такое, что не укладывалась и приходилось вставать рано? я это к тому, что не будет ли у нас теперь всегда подъем так рано, боюсь этого ужасно...

нет, как раз потому, что я ее укладывала рядом со мной, она и про соску забывала. то есть надо не просто уложить ее обратно к себе в кровать и сказать спи, а надо было взять к себе, обнять, и так она и засыпала относительно нормально.

но если мы к тому времени еще будем писаться во сне, то я предупрежу об этом воспитателей и чтобы никаких ругачек, так еще хуже будет, зачем ругать, если ребенок описался во сне?

так им же менять, мало ли что в голову взбредет, сейчас такие воспитатели.. отругают, и не узнаешь об этом.. а ребенок запомнит :(

.хотя многие мне в том же бассейне рассказывали, что дети буквально за пару недель приучаются НЕ писаться во сне, если класть их спать без пампа...

ой, да бред, имхо. многие до школы по ночам иногда писаются, так как не просыпаются от того, что хотят в туалет, не контролируют себя..а тут прям в два годика за пару недель приучился и больше никогда не писался, ага.

я даже больше скажу, некоторые иногда еще и какаются :) и для многих мам это шок, что уже большой, а ночью обкакался.. но бывает и так) довольно часто.. это я по опыту других мам сужу, более взрослых деток.

а у вас дневной сон не отпал во время отучения от соски? так тяжело усыплять днем,

днем было тяжелее всего, через истерики, слезы и мольбы о соске, но я все равно укладывала :(

тогда получается, что Зарина и так засыпает самостоятельно

она знает, что мама рядом, это тоже немаловажно, если я уйду она не уснет, думаю

а засыпаем мы долго) так как Зарина очень не любит ложиться спать :Crazy: у нас нет ритуала купания перед сном, поэтому когда купаемся, когда нет, в освном просто пьет молочко, потом переодеваемся в пижамку и начинается.. одну книжку, другую, третью, пятую десятую просит. лишь бы не спать. днем ничего читать не хочет, по каким-то загадочным причинам :Crazy: я максимум две читаю, потом включаем магнитофон с детскими песенками, и она уже у себя в кроватке их тихонько слушает, песен 5-10 в зависимости от времени, потом выключаю, и засыпает.. как-то так. все долго у нас, но иначе с истерикой будем укладываться :(

а я в это время что только не делаю :) лежу рядом на своей кровати, могу в телефоне лазить, могу книжки читать, или изучать что-то важное для меня) отдыхаю, в общем

 

 

девочки, у подруги истончение рубца на матке в 25 недель 3,2 мм. никто не знает ничего об этом? а то она уже там вся в панике, переживает, что у нее разойдется шов.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...