Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

я ее укладывала рядом со мной, она и про соску забывала. то есть надо не просто уложить ее обратно к себе в кровать и сказать спи, а надо было взять к себе, обнять

ааа... ну Илья и так с нами спит, обнимания не помогают уснуть..может и правда с соской не связанно, то что рано встает...сегодня днем в машине уснул на 30 мин по дороге на дачу, проснулся в 12.40, так что на ночь думаю нормально уложимся, про соску и не вспомнит...еще его папа сейчас на улице уматывает :D думаю так и отучимся скоро-скоро

 

 

все долго у нас, но иначе с истерикой будем укладываться

так может она не хочет спать настолько, чтобы уснуть за несколько минут, вот и лежит мается...у нас такое было, укладывала в 22, лежали засыпали до 23-23.30, то пописать, то попить, и т.д., стала в 23-23.30 укладывать - стал засыпать за 15 минут максимум

 

блин, как же мне тяжело рано вставать...если еще учесть, что я последние недели 2 до 3-4 не ложилась, потом днем отсыпалась, то так резко стать жаворонком для меня просто кошмар ужасный...но может оно и к лучшему, в сад же идти, надо рано вставать, не придется резко режим менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот и я не смогла :( теперь опять усыпляю...но хоть за те дни что сам засыпал, отвык от моих рук, он мне пальцы гнул и ногти ковырял, пока засыпал, щипал кисти рук :Crazy: маленький садист блин :Crazy:хоть от этого ушли и слава Богу

О, я думала мы одни такие )))) у меня Николаша тоже кисти рук щипает, косточки перебирает, иногда даже неприятно и больно, но иначе не уснет. И ночью если проснется, нужно обязательно руку ему дать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Не переживай что так рано встает да и для ребенка это же не рано.. рано это в 6 утра или в 5,30 .. я поняла что ты у нас сова... ну зато без соки это уже большой +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я тоже не вижу необходимости мучить дитя засыпанием. Если он с тобой прекрасно и быстро засыпает - ради Бога, почему не побыть лишний раз с малышом рядом. В нашем случае все наоборот - с родителями он будет чем угодно заниматься, но не заснет ни через час, ни через полтора. С этого и начали приручать. Один засыпает быстро (кроме редких исключений).

 

 

Ренат, давай меняй свой режим. А как же все беременные анализы? Всё ж с утра делается.

 

Про роды и выписку напишу на неделе, когда текучку всю накопившуюся передедаю и Мась в саду будет. Как же здорово, что теперь ч могу делать всё, что нужно и не думать о пузе!

 

Как с мыслями соберусь - тоже начну Маську приручать к горшку ночью. Хотя в последнее время у нас и днём что-то совсем плохо стало :( Зато Керим уже понял, что я от него хочу командой "пись-пись" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же все беременные анализы? Всё ж с утра делается

мочу 2 раза за Б. вставала, 1 раз с Ильей (жесть конечно), 2й леля наша приезжала с ним спала утром пока я ходила (тогда же всю кровь сдала, гормоны, скрининг, на вич, на группу), сейчас надо сдать вот мочу, муж на неделе поедет и отвезет с утра перед работой...на прием можно до 5 прийти, мы после сна ходим вместе с Ильей обычно...но ты права, надо надо менять режим, в сад же водить я буду...а у вас как с садом? кто водит, папа?

 

ты Керима еще не ныряла? :D

//Pupasena//*, мы вот-вот отучились руки ковырять, у меня все в ранах было, но сейчас и опять порывается, т.к. сосание чем-то ж надо компенсировать...сейчас усыпляла, руки не дала ковырять, так он начал зубами постукивать, пальцами во рту шарить и потом причмокивать...но соску не попросил ни разу, слава Богу :girl_bye: ты заменяй свои руки игрушками, так нестрого и ненавязчиво скажи, чтобы у игрушек глазки ковырял, у нас сработало :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так может она не хочет спать настолько, чтобы уснуть за несколько минут,

чтобы она хотела спать настолько, чтобы уснуть за несколько минут, ее надо укладывать в 2 ночи.

либо лишить дневного сна.. как-то так. и так с дневным сном в 23 начинаем укладываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  папа водит и забирает. Но я сама попробую, он на след. неделе в командировку на 3 дня собрался.

 

Не ныряли пока, вчера ток начала приучать к команде, дуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну да, лучше так чем без дневного сна...это для ребенка не полезно, и для мамы тяжело

 

папа водит и забирает. Но я сама попробую

потом напиши мне обязательно, как это все происходит, мне надо чтобы кто-то рассказал, у кого практика была, водить старшего ребенка в сад с младшим...переживаю вхлам из-за этого...на мне теперь еще и собака, с дачи сегодня забрали, еще и ее придется по пути в сад выгуливать :D

 

nik-ol, а когда мы увидим Керима? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  У нас проще - сад в соседнем доме. Я могу мелкого спать положить и отвести Маську - 15 минут. А могу малыша

в слинг упаковать, прям в домашней одежде, без дополнительных комбезов, заодно и погуляем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкого спать положить и отвести Маську - 15 минут

а откуда ты будешь знать, проспит ли он эти 15 минут? груднички ведь непредсказуемы, да и срыгнуть может...ну нафиг, я не решусь...хотя у нас сад тоже рядом, до него 2-3 минуты идти и я тоже обдумывала такой вариант...Илья я знаю как и до скольки проспит (хотя сейчас без соски спит вообще странно, днем уже в магазин не бегаю, т.к. первый день без соски 20 минут спал, а у нас такого никогда не было, минимум спал по 2 часа всегда, причем дома тихо было, никто не шумел)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, срыгивание я и дома находясь могу не заметить, пока на кухне и т.п. Я не бегаю к нему каждые 10 минут. А плач... Я как-то спокойней к этому стала относиться. Буду уходить тогда когда он недавно уснул, полчаса-час. Спит он не меньше 2 часов пока и ничего ему не мешает. Даже если обоссался, обкакался - спит. Газы беспокоят, он ворочается, пищит, но не просыпается. А если уж проснётся - ну поплачет 5 минут. Когда его пеленую, он те же 5 минут орет и ничего страшного. Вобщем, для не ежедневных ситуаций можно как-то выкрутиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лидусьен больше недели спит днем))) Вот ребенок сам себе режим подстраивает и все. Прям ей поражаюсь))Я с дневным сном уже и попрощалась давно, а она бац и теперь снова спит. Зимой мы спали до 11 дня почти, раньше 10 утра не поднять было и засыпала в 21-21-30 стабильно. Сейчас просыпается в 8-30, днем спит по 2 часа (правда бывает, что пропускает и заметила тогда когда позже 9 утра встает) и спать теперь укладывается на ночь в 22-22-30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, мне без дневного сна тяжело, уж лучше в 8.30 вставать, но спать днем...уже смирилась немного с ранними подъемами

 

nik-ol, хз, мне пока теоретически страшно оставить малютку, но посмотрим как будет на практике...у тебя еще деть приучен к саду давно, а мы пойдем, когда у меня их уже будет двое, т.е. надо приводить Илью в сад и забирать через 2 часа и конечно же это я буду делать...аааааа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а я могу себе позволить доспать с одним глазом, с час валяюсь)) Пока она встанет на горшок сходит, книжки полистает, на качели покачается, я только подсматриваю. Потом уже одеяло с меня стягивает "Мама, тавай! Подем касу ваить." А так снова у нее период самостоятельности начался. Подолгу играет сама с собой и поет, поет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, да я тоже спала по утрам раньше, но последнюю неделю он говорит "авай" и все тут...причем его даже не устраивает, если я встала и занимаюсь им, он и папу пойдет будить, не знаю что с ним сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвички, как я вам погоду из Крыма привезла ? ))))) Вот добралась до инета. Гуляем по Москве с утра до вечера. Никакого режима теперь, ест ни пойми когда, спит тоже, ужас! Разница в 2 часа сказывается тоже. Пришлось в памперсы обратно пере одеться, т.к. Поросится посреди дороги, а мы пока найдем где припарковаться... В общем проститься уже перестала совсем ((((. Целый день гуляем и она хоть бы пискнула так хорошо себя ведет, умника. Приеду фотки Московские выложу ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а я могу себе позволить доспать с одним глазом, с час валяюсь)) Пока она встанет на горшок сходит, книжки полистает, на качели покачается, я только подсматриваю. Потом уже одеяло с меня стягивает "Мама, тавай! Подем касу ваить." А так снова у нее период самостоятельности начался. Подолгу играет сама с собой и поет, поет.

Блииин! Как я тебе завидую! Мой встаёт и сразу "Узе день! Тавай!" и ничем он сам не будет заниматься. На горшок сам не пойдёт, тянет за руку "падем писить!" и в первые же 10 минут "кусать хатю! Буду касу кусить. Мама, дай касу!!!" и будет требовать не затыкаясь кашу, сушки, хлеб, молоко, водичку, ноя и возмущаясь, будет залазить на стул, все хватать, открывать. И ни какие игрушки, мультики и т.п. его от этого не отвлекают. После 5 минут такой атаки я выставляю его с кухни и он ревет за дверью. Вот такое у нас чаще всего утро.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, как жалко, что мы болеем, встретились бы погуляли вместе или в гости пригласили обязательно.

че-то у меня бронхит начался уже, кашель задолбал(((( дошла уже до барсучьего жира на ночь, какая же это пытка :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, мой такой же, сразу просит есть как только встал...но бывает что в выхи они с папой смотрят что-то, Илья отвлекается и не клянчит еду, но у меня всегда готова каша, либо вчерашняя, либо свежеприготовленная на отложенном старте...нафиг мне этот рев на кухне, я и так как правило раздраженная утром на стол накрываю, т.к. зубы нечищены, лицо неумыто, волосы растрепанны, ребенку надо есть скорее, кормлю, а потом все остальные дела...правда сейчас поспокойнее к еде стал, но я его приучила так постепенно, не кормила сразу, а хотя бы минут 10-15 болтались после кровати, раньше вообще караул, просыпался и с закрытыми глазами говорил "ачу ням-ням" :Crazy:

 

мож вам на ночь есть посытнее? :malicious:за час до купания едим творог фрукты например (или омлет+фрукты, омлет+творог), а после купания выпивает стакан кисломолочки...утром норм, не как с голодного мыса

 

девочки, нужен ваш совет!

 

Илья вообще гулять не хочет, сейчас вышли с ним, думаю умотаю его получше перед сном, ага, он мне как устроил, "ачу масинку, адем масинку, не бугу гулять", я объясняла всяко разно раз 20, что на машине сегодня папа уехал на работу, у нас нет ее пока, приедет папа и поедем куда-нибудь, он еще хлеще ревет...10 минут я терпела, ни горки, ни качели, ни карусели, ни железная машинка ему не подошли, "не бугу на гоку, не бугу ачельке, ачу амой, адем амооооой" и т.д...как так-то? что делать? не гулять что ли вообще? сегодня муж не приедет, с ужасом представляю, как пойдем с собакой гулять вечером :( вроде гулять любил, с детьми на площадке норм, да даже один норм гулял, ну бывает просится домой, но я его как-то раз раз и отвлеку, заговорю, а сегодня...я в ужасе :(

 

Вик, а Макс как? держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, По моему это типичный детский каприз. повод может быть любой е гулянье так что то другое. отвлекать игнорировать ну и просто пережить ситуацию и сохранять спокойствие.

 

Максим получше уж, остаточный кашель и сопли немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвлекать игнорировать

не помогает...он не слушает и орет на весь двор...понятно, что каприз и я не собираюсь звонить мужу и просить чтобы срочно отпрашивался к нам с работы и катал Илью на машине :) ну вот как бы ты сделала? не гуляла бы? или гуляла, несмотря ни на что и ждала пока пройдет само? пока ехали в лифте, я была злая, хотела дома отругать за такое поведение, но как только мы зашли домой, он сам разделся, взял игрушки и около часа ко мне не подходил ничего не просил и не капризничал, играл ОДИН (что для нас большая редкость)! т.е., вроде и отчитывать-то не за что, ребенок не хотел гулять (на что имеет право, мне кажется), попросился домой, пришел и играет спокойно, а не продолжает орать дома...потом только когда усыпляла, спросила, почему плакал на улице, а он мне "я пакал вот так: аааа ачу амой аааа ачу масинку ааааа" и улыбается когда это все рассказывает...я в замешательстве :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  у нас тоже частые капризы и дома и на улице. то ему надо на эту площадку то на ту где грязи по колено. уговаривают обьясняю не помогает игнорируют. ну а что ещё делать. в конце концов ребёнок должен понять что в жизни нет всегда выходит только лишь как он хочет. бывают обстоятельства и с ними нужно считаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, т.е. Максим играет дальше если не получил того, чего хотел и вы продолжаете прогулку, так? ну в смысле, он покапризничал-покапризничал и успокоился или как? идти-то мне хоть как придется, буду пробовать объяснить, что собаке надо какать в любом случае и идти нам придется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу "не гуляла бы". гуляла бы однозначно! вообще насмотревшись на знакомых у которых дети якобы не любят не хотят гулять, пришла к выводу что это отмазка для мамы и не что иное.

 

Virinda, т.е. Максим играет дальше если не получил того, чего хотел и вы продолжаете прогулку, так? ну в смысле, он покапризничал-покапризничал и успокоился или как? :Crazy:

ну по-любому рано или поздно успокоится. иногда удаётся подавить восстание, отвлечь чем нть. например попросить помочь. нести какойтнть пакет с покупками легкими
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с утра молочко пьем, Зарина точно бы никогда не стала ждать, пока я встану, умоюсь, сделаю все свои дела и приготовлю еды..

 

nik-ol, ребенку твоего внимания мало, а не мультиков, вот он так себя и ведет, пытается его добиться любыми способами.

Virinda, кошмар! немедленно выздоравливайте! :girl_mad:

Rеnata R, у нас наоборот, на машине уже надоело кататься, мимо любой площадки с ревом проходим, пока до машины дойдем. вчера весь день по делам ездили, сказала вот, поедем гулять, на машинке покатаемся.. так Зарина вечером мне заявила "мы не гуляли!" :( понимает уже все(

а вообще я уже много раз писала, что не люблю гулять на площадках во дворе, если бы Зарина оттуда сама домой просилась, я бы домой бежала вприпрыжку :Crazy: а мы каждый раз в слезах домой возвращаемся :(

 

а гулять конечно надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...