Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, у нас это называется кто кого))) Было такое. Она может проснуться и сразу вопрос задать "Касу аила?" Значит от голода проснулась. Я грю, что нет, иди пока то-то поделай, а я сейчас проснусь. И тд. В общем я побеждала как могла. И сейчас и нет такого, сразу по делам своим идет пока я раскачиваюсь)) Сегодня вот разбудила весело. Такой заряд получила с утра, похохотала. Положила бублик от пирамидки в подарочный пакет подошла и перед моим спящим лицом "Мам, мам" Глаза открываю, достает этот бублик и кричит радостно "с пазником!" :hohot: я взяла, сказала спасибо, через секунду подошла снова с подарочком)) Так и проснулась мама вся в подарках. Праздники продолжаются))) :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зарина вечером мне заявила "мы не гуляли!" понимает уже все(

да, их не обманешь :Crazy:

 

у нас наоборот, на машине уже надоело кататься

а Илья наоборот привык и полюбил, раньше в любой магаз, даже в киоск выскочить в 2х метрах от машины, отстегивала его, брала с собой, тут надо было за молочкой в павильон, там дверь стеклянная, я поставила машину прям напротив входа, чтобы видеть ее, Илье говорю, посидишь, я в магазин схожу, он говорит "га" (да), ну я пошла, думаю щас только отойду, ору будет, очередь отстояла минуты 4, тревожно так, машину саму вижу, а ребенок что делает мне не видно, вышла, посмотрела, он сидит молча, я открыла дверь, говорю, нормально все у тебя, он "га, иди мама аин", ну я ушла и минут 10 еще стояла, пришла - все спокойно...без музыки, без игрушек, без соски, без конфеток, сидел себе нормально, теперь всегда его оставляю в машине, когда иду именно в этот павильон...в магазины беру с собой, но он и то мне говорит, "иди мама Ильку не надо бать"...вот развлечение-то, в автокресле сидеть...но очень удобно конечно, что он не капризничает в дороге, как раньше

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас дети открывают сами дверцы у этого домика? Илья вчера научился наконец-то :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу "не гуляла бы". гуляла бы однозначно! вообще насмотревшись на знакомых у которых дети якобы не любят не хотят гулять, пришла к выводу что это отмазка для мамы и не что иное.

 

 

ха-ха-ха

 

Rеnata R, если не хочет гулять- я бы не ходила. Глеб зимой вообще не хотел никуда ходить. В магазин идти это целая история. Зачем мучить ребенка?? вообще не понимаю этого. И гулять мне не лень. просто я не усложняю себе жизнь капризами , они меня выводят из себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня Заришка вообще любит "кутики" разные, у этого домика умеет открывать дверцы, но не все :) туговато идет

но подбирает ключи правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас тоже "кутики" :D

Haтalька, ну у меня нет возможности ходить в магазин без ребенка :(сейчас ходили, гулял норм, но в конце ударился щекой об железную качелю :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, через раз получается. подбирает ключи правильно, но торопится частенько и ручкой туда-сюда крутит и получается хочет открыть а получается - открыл/закрыл/открыл/закрыл в итоге дверь по прежнему закрыта :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Haтalька, ну у меня нет возможности ходить в магазин без ребенка :(сейчас ходили, гулял норм, но в конце ударился щекой об железную качелю :Crazy:

когда муж на вахте тоже иногда не было выхода... в итоге одеваться начинали в 11, выходили в 12... потом вроде на команду " идем в магазин" стал реагировать нормально))) А вот теплее стало, нормально одевается, главное объяснить куда идем-цель нужна и план))) горка, магазин или на дом)))

 

Rеnata R, я на этом домике ключи приклеила чтоб не потерялись, открывать сил хватает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, через раз получается. подбирает ключи правильно, но торопится частенько и ручкой туда-сюда крутит и получается хочет открыть а получается - открыл/закрыл/открыл/закрыл в итоге дверь по прежнему закрыта :D

+1 мы такие же))) :) Иногда я прям как гипнотизер сажусь рядом, успакаиваю, собирается с духом и уже спокойно открывает. У нас также и с сложными фигурками в другом теремке и с ключами. Но в последнее время она просекла, что белый ключ от всех дверей и особо не мучается или вообще пальцем через отверстие открывает))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, какой еще белый ключ?? :shok9:

 

Оля, как ты сегодня управлялась, когда Мансур в саду был? легче намного? днем спишь? сколько раз за ночь ест Керим? он с тобой спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, от другого домика теремка, у нас их два разных от полесья.

art-6011-logicheskij-domik-v-kor-polese-20656226.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в числе тех, кто подбирает ключи всегда правильно, но часто проворачивает, закрывая, а вообще...он к нему пока охладел. Пажлы (пазлы) - это его любимое увлечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  Ренат как бы я ни хотела чтобы мой сын засыпал сам в комнате, я понимаю что он еще не готов, поэтому подожду. Иначе мне его ломать, психику ему расшатывать и то, нет гарантии что получится( сейчас мы засыпаем под сказки, он в своей кроватке, я рядом на большой кровати, спит в другой комнате с бабушкой! Иногда встаю, потому что он меня зовет. Кстати спать стали меньше, я уже смирилась) или я до того отвыкла нормально спать что мне 6-7 часов хватает))) сын спит с 10 до 7 если днем не спал, если днем спал, то с 11-6.30 в среднем. Встаю в 6.30(( что поделаешь, попался мне жаворонок который встает с солнцем! :) зато в садик, школу не будет проблем поднимать)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Не для меня. Напишите у кого нибудь в беременность был риск Синдром Эдварса? Обычное узи отличное, по крови ставят 1:6000. Генетик посылает на прокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, привет. надо покопаться поискать свои анализы, мне кажется это не такой высокий риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, обычный популяционный риск...с такой частотой рождаются дети с Синдромом Эдвардса, посмотрела в интернете сейчас...о, в моих анализах сейчас написано, базовый риск 1:2315, мой индивидуальный риск 1:11505

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! В общем записались к другому генетику еще, посоветовали. Посмотрят, что он скажет. Будет делать прокол только если второй скрининг будет не утешительным.

 

Стремно, что она сама уже начиталась кучу всего и ревет ходит. Ей же еще и пол сказали, что девочку ждет. Вот она и накручивает. Я ей пыталась промыть немного мозги. И что я вот даже на риски сдавать не стала потому что в свое дитя надо верить и любить какой бы не был. Так она опять 25, то что у меня же мальчик, а с таким синдромом девочки чаще всего рождаются. :( Ну вот как? Так и будет теперь вся беременность на нервах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не сдавала ни на какие риски генетические. нервы только мотать себе. у них в семье есть кто-то с этим синдромом? ребёнок первый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот и я ей говорю, что не надо было вообще ничего сдавать. Первый ребенок. И в семье таких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Гузаль, прости, но подруга какая-то неумная наверное...реветь из-за риска 1:6000? у меня по СД 1:638 (выше популяционного), по трисомии 13 риск тоже выше популяционного, не помню уже сколько, мне наверное пойти повеситься надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, умная / не умная, - а за ребенка переживает! Бывает что ни по одному скринингу и узи ничего не видели ,а ребенок рождался с пороками развития. От этого никто не застрахован. Просто тут надо трезво к ситуации относится и решить для себя . Либо до последнего рвать себе нервы, либо успокоиться и наслаждаться беременностью, т.к. прерывание вообще думаю не обсуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, знаешь когда тебе сначала лечиший врач скажет, что все плохо, а потом еще и в генетическом центре подольют, как не за переживаешь.

a`lena, да ей сразу еще и статистику привела генетик по беременным СПб того года. Из 87000 поставили риск по анализам у 2500. из этих 2500-1700 пошли на прокол и подтвердилось только у 250. еще 250 родилось больных деток от оставшихся 84500, то есть тех чьи анализы были без патологий. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умная / не умная, - а за ребенка переживает!

как-будто любая беременная не переживает

 

♥♥♥Радость♥♥♥, а почему она тогда не согласится на кордоцентез? я бы так сделала, чтобы успокоится и не терзать себя весь оставшийся срок

 

еще 250 родилось больных деток от оставшихся 84500, то есть тех чьи анализы были без патологий

либо вообще не обращать внимание на результаты, зная что в принципе они ничего не дают

 

блин, вот сроду не думала о чем-то плохом, а сегодня спец посмотрела свой скрининг, у меня там вообще жесть получается, а я даже внимания не обратила когда получила рез-ты в 13 недель... по 2м трисомиям риск высокий получается...теперь в голове мысли всякие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, а почему она тогда не согласится на кордоцентез? я бы так сделала, чтобы успокоится и не терзать себя весь оставшийся срок

Ренат, мне кажется главный вопрос на который должна себе ответить женщина соглашаясь на прокол - что она будет делать в случае подтверждения не хорошего диагноза...

если ребенок ей нужен и она его любит в любом случае будет рожать, то зачем все это нужно и риски лишние и угроза беременности и инфицирования от этого вида исследования есть.

 

по факту - ребенок уже есть, хоть еще и не родился. и он такой каким должен быть. за себя скажу - я согласна только на те виды исследований, которые призваны контролировать состояние здоровья ребенка и мамы и в случае необходимости принять меры помощи. все остальное, простите, от лукавого.

однако судить в таких вопросах женщину нельзя. Гузаль, скажи своей подруге, что такие вопросы в узком кругу семейном обсуждают с мужем, с мамой с сестрой если есть. дело такое личное, я считаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вообще страшный диагноз, я ее понимаю. если родит, то эти дети и до года не доживают, а большинство умирает в первые 3 месяца. Я бы подождала естественных родов, тк врачебная ошибка всегда имеет быть место.

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...