Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol,  у меня на ГВ ни разу не заболел ( была эпидемия ветрянки в развивашке) и недавно в гостях контакт. Даже я не заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, мы два раза были в контакте, причем в самый опасный период - не заразились оба. Мы, конечно, затрагивали с вами уже тему, но... я в детстве болела только краснухой, поэтому с опаской жду встречи с этими бяками :D

Девчонки, у нас группа напротив с садике, они реально всегда на карантине: ветрянка, скарлатина, гастроэнтерит, чесотка. Я могу по пальцам пересчитать, когда на их группе не висит объявление о карантине.

И еще вопрос, как вы переносили ревакцинацию АКДС(петаксим, кто там что ставил) и полиомелита? Владюше в садике поставили обе, второй день спит с температурой 38, а сегодня всю ночь только и делала, что меняла трусики - жидко ходил

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, мы инфанрикс хорошо перенесли. Позавчера сделали третий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, эгоистка, почему так мало пишешь, не как раньше? как у тебя дела? ты там не замуж собралась случайно? а то притихла как-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Лен, как Владька себя чувствует?

ещё вопрос. у тебя брали письменное согласие на прививку в саду? как вообще происходит вакцинация сейчас в ДОУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, есть же прививка от ветрянки. Я про неё не знаю ничего, но взрослому лучше, наверное привиться чем заболеть.

Мой после последней прививки через 10 дней сильно заболел :( без температуры, но кашлял месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я совсем пропала...

 

Пару недель назад я очень активно хотела найти бассейн для своих, но везде (даже персональные тренеры!) сказали, что они не представляют как с двумя сразу заниматься... Мама моя в бассейн не будет ходить, а на няню в бас денег все равно нет... У кого-нибудь есть в группах мамы с двумя? Как вообще это выглядит?

 

osinushka, а сейчас почему не хочешь? после двух лет должно нормально пойти. у нас за два-три дня получилось. теперь хоть на подгузники тратиться не приходится. но это я уже видела, что она готова, поэтому начали приучение. .

 

А я не вижу готовности... Горшок все также как игрушка воспринимается...

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, как вы переносили ревакцинацию АКДС(петаксим, кто там что ставил) и полиомелита? Владюше в садике поставили обе, второй день спит с температурой 38, а сегодня всю ночь только и делала, что меняла трусики - жидко ходил

нам обещали, что скорее всего будет высокая температура на ревакцинацию, но ничего не было, как будто и не ставили прививку.

так что это нормально, судя по всему :(

 

Девочки, у нас капец какой-то, начал есть сам, несколько дней подряд ел все, завтрак, обед, а сегодня устроил мне утром, кашу не буду сам, буду суп..причем если я кормлю с ложки кашей, то ест, а сам отказывается...

ой, Ренат, я уже давно поняла, что надо радоваться тому, что есть :D я вчера твое сообщение прочитала, улыбнулась, и сегодня так же.

раньше я сетовала, что Зарина ест только детское питание

когда она начала отказываться от детского питания, стало сложнее

когда она начала отказываться от всего подряд, кроме смеси - порой невыносимо!

чтобы еще и при этом кушать самой и речи нет :) три часа будет ковыряться

вчера вот с утра попила смесь, потом кашу съела в обед. и все! не хочу не буду. и от пельменей отказалась и от всех пюрешек и от борща, вообще от всего. и что вот делать. мозг выносит, так как голодная, и ничего не ест. пришлось дать смесь.

 

муж сразу говорил, что не надо мучать собаку и тащить ее в город, но мне было жалко ее что она там одна, но смотрю что ей и тут невесело, там она хоть бегала по полдня с др псами, а тут на поводке 2 раза в день по 10 мин на улицу, т.к. на большее ни у кого нет ни сил, ни желания...

конечно ей дома скучно ТАК жить, когда она всю жизнь иначе жила. я бы отвезла на дачу к свекрам, не думаю что собака будет на вас в обиде, если вы ей обеспечите более привычные и любимые жизненные условия. тем более вы не бросаете ее на произвол судьбы, она так же остается в вашей семье, будете приезжать, навещать.

я вообще считаю что собаки/кошки - это ОЧЕНЬ ответственно. надо триста раз подумать, прежде чем заводить дома животное. они как дети, раз и навсегда.

а то бывает такое, что периодически берут, а как надоедает - раздают. как игрушки.. мне этого не понять :(

 

Юля, эгоистка, почему так мало пишешь, не как раньше? как у тебя дела? ты там не замуж собралась случайно? а то притихла как-то...

времени меньше свободного стало :) замуж - это вряд ли :D я готовлюсь к поступлению в ВУЗ) приспичило в этом году поступить, поэтому усиленно готовлюсь. если не получится, то осенью Зарину в сад, а сама на работу.

 

а так я вас каждый день читаю) просто не всегда пишу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за ответы! Влад лежит второй день вообще не встает, просыпается только для того, чтобы попить воды. сегодня хоть темпа 37,2

Вика, спрашивают письменное соглашение родителей, если пишешь отказ, то насильно никто делать не будет. Правда, в этом случае отправляют какие-то анализы в больницу сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу готовности... Горшок все также как игрушка воспринимается...

Может у вас слишком навороченные горшки? Говорят дети "крутые" горшки именно за игрушку принимают. Попробуй простецкий. Или может сразу на унитаз?

А в бассейн может тебе их по очереди водить? (если есть с кем одного оставить)

 

♥egoistka♥, Молодец, что к ВуЗу готовиться! Удачи тебе!

А договориться с Зариной нет возможности? Ну типа съешь пельмени - потом смесь, у нас такое всегда канает. Или допустим смесь, но с булкой или там бутербродом. Меня мама в детстве так кормила: кусочек рыбки, ложку картошки... А просто картошку я не хотела.

 

<p>

<br />прежде <br />
<br /></p> Рада, что лучше вам уже, выздоравливайте окончательно.

 

Девочки, а мы все с кашлем боремся. Вот как он заболел 14 февраля:сопли, кашель без температуры (кстати, как тогда, после прививки), мы неделю лечили (без антибиотиков): противовирусное, иммунал, небулайзер с лазолваном, ещё чего-то. Почти все прошло, только по ночам кашель остался. Ну мы только лазолван оставили пить. На этой неделе кашель вроде ослаб, с утра только появлялся и тут в пятницу опять днём кашляет и не стесняется :( Я уже не знаю чем этот кашель прекратить... :( Никаких других симптомов у ребёнка нет.

 

Причём у него не бронхит, просто в горле это всё...

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  аллергический кашель исключаешь? какую прививку ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть в группах мамы с двумя? Как вообще это выглядит?

есть мама с погодками, но с ней ее мама ходит старенькая, седая...прям бабушка совсем...мне прям жалко эту бабушку, она так устает там...с близнецами нет мам, но это и правда нереально, с одним-то тяжко бывает, бывают капризы, нехотелки и т.д., с двумя никак...только если папа ваш будет ходить еще, т.к. на одного ребенка 100% нужен 1 взрослый

 

а те, у кого дети с разницей в 2-3-4 года, они в разное время их водят, старших после сада, младших - до обеда

 

♥egoistka♥, вот это да...голодная и не ест...ты не спрашивала у врачей про вашу проблему ничего? или у тебя в детстве такой же "хороший" аппетит был? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, украинки наши дорогие, добро пожаловать домой!? :) :) :)

 

Virinda, мы тогда пентаксин ставили. Не факт, что от него, но иммунитет видать "занят" был.... Но это летом было, а сейчас банальное ОРЗ. Насчёт аллергии не думала, как-то это непривычно для нашей семьи. Кашель влажный, а при аллергии какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, украинки наши дорогие, добро пожаловать домой!? :) :) :)

 

 

 

:D :D теперь цены в Крыме будут как в Сочи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, аллергический, насколько я знаю, сухой. ты написала, что кашель не грудной а именно горловой, поэтому я предположила.

а что за влажность в горле у Мансура? это не могут быть сопли в носоглотке и из-за них кашель?

вообще врачу надо показаться и искать причину кашля. если он так долго у вас, это не порядок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот это да...голодная и не ест...ты не спрашивала у врачей про вашу проблему ничего? или у тебя в детстве такой же "хороший" аппетит был?

я тоже очень избирательно кушала, но я хоть ела взрослую еду. а у нас проблема - не хочет ничего есть из тарелки с ложкой/вилкой, то есть ни макароны, ни гречку, ни котлеты, ни все остальное наподобие она не ест. сколько ни пыталась, даже пробовать не хочет. тьфу говорит

у нашего педиатра такая же дочка, поэтому она меня понимает. но у той хоть супы ест. тут ничего не сделаешь, наверное.. :( мое дело предлагать только.

 

Вот как он заболел 14 февраля

нифига себе. вы рентген делали?

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рецепты!

Радость, спасибо за поздравление))

 

Девочки, я опять с прививками.

Что делать дальше не знаю, думала начать делать Пентаксим, но платная врач рекомендует сначала проделать весь Полиомиелит (3 шт.), а потом уже Инфанрикс, чтобы не было плохих реакций.

Я теперь не знаю как поступить. Получается к садику у нас ещё не будет АКДС. Да даже наверное больше боюсь не из-за садика, а то что в отпуск поедем.

Прочитала что есть Инфанрикс с полиомиелитом, но что-то у нас в аптеках не найду такого.

А полиомиелит отдельно тоже есть прививка? Только не капельки как в поликлинике дают, это вроде живая вакцина.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А полиомиелит отдельно тоже есть прививка? Только не капельки как в поликлинике дают, это вроде живая вакцина

есть и уколы отдельно и капельки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, идут 2 укола и потом капельки. без них никак. Мне кажется лучше тогда придерживаться этой схемы. а почему бы не делать так: 1 прививка инфанрикс, через 2-3 недели полиомелит, и тд .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, я чёт немного ступила и подумала что если сделаем инфанрикс, то надо будет его всего 3 шт пробелать, а потом уже др.привики. Получается раз Полиомиелит можно вместе с ним делать, то можно значит и с таким небольшим перерывом по очереди.

Девочки, а на Полиомиелит не бывает реакции? Я думаю если нет, то может его вместе с Инфанриксом можно делать. Тогда куда засунуть гемофильную инфекцию. Ааааа блин, голова кругом, что делать, когда делать.

Я вроде на Пентаксим настраивалась, врач сбила все мои мысли. Теперь начиталась что на Пентаксим чаще плохие реакции чем на Инфанрикс, т.к. он более очищенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на Полиомиелит не бывает реакции? Я думаю если нет, то может его вместе с Инфанриксом можно делать.

бывает, Юль. на любую прививку может быть реакция.

не суетись. сидела до двух лет не делала береглась, а сейчас понеслась душа в рай

успокойся, следуй рекомендациям вашего педиатра и спокойно вакцинируйтесь. чем меньше компонентов вакцин в одном уколе тем меньше нагрузка на иммунитет и больше выработка антител идет к заболеванию, считай эффективнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа.. победка маленькая..

умничка, Максимка!!! :class: поцелуй ему от нас :heart:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, a`lena, девочки, а как же на море без АКДС? Дифтерию же можно подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, и без прив. от полимиелита на море страшно и без столбняка! и не на море тоже страшно, их и без моря можно подцепить, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...