Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Что делать дальше не знаю, думала начать делать Пентаксим, но платная врач рекомендует сначала проделать весь Полиомиелит (3 шт.), а потом уже Инфанрикс, чтобы не было плохих реакций.

у нас на Пентаксим ни разу не было никакой реакции, например + полимиелит и гемофильная заодно.. все доделали недавно, осталось полимиелит капнуть ревакцинацию

 

a`lena, здорово! от души поздравляем!! :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, Юль, ты не помнишь случайно, от гемофильной один раз делают прививку?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, в нашем возрасте от гемофильной инфекции уже один раз делают. Вик, а вы что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нам вообще вроде 3-4 раза делали вместе с Пентаксимом. надо в карточке посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, мы пока сделали три полиомиелита ( 2 раза уколы, один раз капли), три гепатита и ККП. следущая по плану манту, потом инфанрикс начнем. от гемофильной тоже делать будем и от менингококка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ,  мы ставили инфанрикс и полио (капли) вместе! Реакция была, но он просто был вялый один день. Я тоже за 'слушаться врача'!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, если сейчас начнешь то успеете. да конечно можно хоть через день, хоть через месяц. прививку делают с интервалом в 45 дней, вот дели пополам 45 дней и делай. 20 дней хороший перерыв между прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, молодец Максимка!!! Умничка!!! :flower:

 

lyubyasha, принцесса не хочет покидать своего королевства пока? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ღЮkkаღ, ♥egoistka♥, ♥♥♥Радость♥♥♥, и всем кто за нас рад, девчёнки, спасибо! :reverans: для нас это такой прорыв и такая радость! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе. вы рентген делали?

Ну мне на сносях, если честно, не до этого было. Положительная динамика хоть медленно, но была. Мама его слушала периодически - легкие чистые. Кроме того у Маськи за последние календарные 12 месяцев уже 2 просвета имеется. Вот на прошлой неделе кашель почти полностью прошел, только утромнемного прокашливался. А в пятницу резко с новой силой начался. Сегодня утром темпа была 37,7. Пришлось идти к врачу. Причем температу такая, впервые вижу: за день скакала с 38,5 до 3,6 и обратно. Менялась очень быстро: мерием дома - 37,9, через пол часа у врача - 36,6, через 5 минут на приёме чувствую опять горячий - 37. Домой вернулись - 37,7

Поставили ОРВИ, кашель наш вверху, но она велела строго наблюдать, если ухудшение будет - сразу врача вызывать, сказала, что вирус сильный, может быстро вниз пойти. Видать вирус просто прицепился к остаткам нашего старого кашля :(

Прошлая ночь была ужасной - у малыша колики, он каждые 2 часа просыпается и пищит, визжит, будит Маську. Тот, проснувшись, начинает кашлять - будит Керима. В 3 часа Маснсур заявил, что пора вставать, что он выспался. На мои требования спать дальше реаигировал разговорчиками. С час примерно лежал, трепался. А в 7.30 проснулся окончательно. Я сегодня была никакая. Хорошо хоть Мансур весь день вел себя вполне прилично и не выносил мне мозг (хотя раза 3 его прибивало на похныкать без причин - не стала ему в этом мешать).

Сегодня мы с Керимом ночуем у бабушки, а Артур с Маськой дома. К сожалению Артур не сможет завтра остаться с Мансуром, поэтому придётся нам рисковать нашим здоровьем :( Будем спасаться вифероном.

a`lena, Как здорово! Поздравляю с новым словом! :applause:

 

Ну и чтоб грустно не было - "детский лепет" в поликлинике:

Артур с Маськой в раздевалке берут одежду.

Артур: "Что сказать надо?"

Мансур: "Ээээээ, мняяяя, хмммм...., Ооооляяяяя! Иди одеваатяяяя!"

 

Врач спрашивает "сколько тебе годиков?" Мансур: "один, да, семь, осемь, деить, десить!"

 

Всё, пойду отсыпаться!... надеюсь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буди днем после 2х часового сна, либо спи сама, чтобы силы были...мой когда спит 2 часа, то я с ним первые 2 сплю (я конечно заранее не знаю, что он столько проспит, просто когда есть возможность ложусь и будильник ставлю чтоб через 2 часа зазвонил), сама встаю довольная, что-то делаю по дому...ну это так было неделю назад, сейчас у нас жескач со сном, я во втором ребенке написала, спим мало часов в сутки...а вы сколько в общем?

 

о, вы так рано ложитесь! в 21-22? а тебе не удобнее его в 23 укладывать, и вставать позже? просто кому как, я бы с ума сошла в 6 вставать :) если 8-8,5 часов Коля спит, то будет в 7-7.30 вставать хотя бы...или ты привыкла и тебе норм?

Уже бужу, вечером тогда укладываемся в 8-8.30

Маська 3 дня подряд просыпался в 5, вот это был кошмар (((

В сутки спит где-то 11-12 часов

в 23 неудобно укладывать, т.к. нет возможности посидеть в интернете или с мужем пообщаться, кино посмотреть

 

Haтalька, я чёт немного ступила и подумала что если сделаем инфанрикс, то надо будет его всего 3 шт пробелать, а потом уже др.привики. Получается раз Полиомиелит можно вместе с ним делать, то можно значит и с таким небольшим перерывом по очереди.

Девочки, а на Полиомиелит не бывает реакции? Я думаю если нет, то может его вместе с Инфанриксом можно делать. Тогда куда засунуть гемофильную инфекцию. Ааааа блин, голова кругом, что делать, когда делать.

Я вроде на Пентаксим настраивалась, врач сбила все мои мысли. Теперь начиталась что на Пентаксим чаще плохие реакции чем на Инфанрикс, т.к. он более очищенный.

Сделайте Инфанрикс Гекса, туда и полиомиелит и гемофильная входят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ужас какой-то с поведением и со сном...вчера усыпила еле-еле в 00.30, легла вместе с ним сразу, а в 8,35 уже встал, весь мозг вынес, хочу к папе и все тут...вошкался мин 20, потом уснул на 10 мин, проснулся и опять ноет...я не выспалась ни капли, как он-то выспался? я бы уже соску рада вернуть, но у него рефлекс сосательный исчез, не может засосать ее, она изо рта вываливается, а с ней бы точно спал утром дольше...вчера от мамы ехали до дома на автобусе, он от маминой двери до автобуса орал хочу к бабе, дергался когда я говорила, что поиграли у бабы, теперь домой пора, дома дела, сделаем с тобой щас то-то то-то вместе, а бабе на работу завтра, она отдыхать будет, он руку вырывает на остановке, отходит от меня...а у бабы мы 3 часа просидели, он наигрался с ней по-любому, но всю дорогу канючил, помогло немного, когда я сказала что дядя нас сейчас наругает и высадит...если он что-то хочет, то ему дай прямо сейчас, а у нас НИКОГДА не было чтобы я что-то запретила, но если поорал, то дала...никогда! с чего он взял что добьется что-то плачем и нытьем...вот он в автобусе заладил "хочу компот", я объясняю что дома попьем, с собой нет компота, через 2 остановки выйдем и пойдем пить компот, он помолчит минуту и опять "хочу компот" и поднывает...и так раз 30 на дню, разные капризы, разные ситуации, я нервничаю ужасно, уже пустырник пить стала, после каждого укладывания на сон у меня живот колом...чувствую, еще неделя такого веселья и гинипрал пойдет в ход :( такое может быть на зубы? вспомните, как у вас лезли клыки, менялось ли поведение в худшую сторону?

 

со сном вообще засада, засыпаем последние несколько дней только со скандалом, и пофиг, плавал ли он до этого час, гулял ли полтора или просто играли дома, после 8 активных часов бодрствования он не засыпает нормально! спит мало, просьбы в 70% из 100 выполнять не хочет, если что-то просит, то канючит без конца...объяснения и игнор не помогают, объяснять надо раз 30 одно и то же, потом в итоге отвлечь, а если игнорить, то он будет ныть и в итоге разорется...ругаться не хочу (т.к. у него просьбы-то вроде адекватные, зачем ругать за то что ребенок хочет к папе...или нужно ругать чтоб не ныл?) может быть такое на зубы? а именно на клыки, 1 полтора месяца назад прорезался, ждем остальные

 

еще раньше Илья такой ловкий и проворный был, все получалось, ничего не ронял, не спотыкался, я могла ему что-то хрупкое дать отнести через всю квартиру, не переживая ни капли, а сейчас же все роняет, падает дома на ровном месте, вчера на улице на 5 сек отвлеклась - он споткнулся и в лужу упал...ну вот как так? :( может игрушку держать в руках, просто стоять с ней и выронить...у нас у папы все вечно валится, я так радовалась, что ребенок ловкий у нас, никогда не думала, что неуклюжесть по наследству передается, мужа дед с бабушкой нянчили и все за него делали, везде страховали, тряслись до школы, вот и результат, а Илья свободен от этого всего, надо залезть - лезь сам, что-то достать - доставай сам, упал - вставай, никто не бегал за ним по пятам, и он все ловко делал, а сейчас :(

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Rеnata R, у нас сейчас похожее поведение. Мне приходится его отвлекать.

Например: он не хочет идти домой с сада, я говорю: пойдем смотреть лужи! Описываю какие они большие, мокрые и грязные. Он соглашается, мы выходим смотрим лужи. В это время нас перед садиком уже ждет папа на машине. Я: Поехали домой! Он: Нет! Я: Пешком пойдешь? Он: Да!

А мне то пешком не охота идти. Говорю: "Поехали посмотрим как папа машину заправляет! Он соглашается. Едим, смотрим весь процесс. Ребенок счастлив и нам хорошо!

И так во всем, иначе ноет прямо со слезами, орет...

Еще у нас период "Я сам" Он сам помоет посуду, сам погладит, сам пропылесосит, приготовит и т.д. Стараюсь не запрещать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, так в том-то и дело что объяснения и отвлекалки не помогают...он твердит свое и все :( я вообще разбита, не знаю что делать, как сдерживать себя, боюсь сорваться и, либо самой забиться в истерике, либо ребенка избить :girl_cray: сегодня вечером папа наш приедет с работы, я поеду куда-нибудь, например, к подруге на дочку новорожденную посмотрю, не могу с ним дома уже находиться, и он меня довел до того, что мне вообще все равно, расстроится он или нет если я уйду без него, будет плакать или нет, мне плевать, вот честно...уложила только что, в 13.45, я никакая хожу, не выспалась за ночь, уж не знаю как он выспался за 8 часов, если раньше вставали в 9-10 и укладывались без проблем в 13, то сейчас ему вообще спать не надо я смотрю...жесть просто, до вечера бы продержаться как-нибудь

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Держись Ренатик! Сил тебе! У нас тоже пока метод отвлечения и переключение внимания действует.

Вроде ты недавно только рассказывала как Илюша тебя хорошо слушается..А на счет рано встает..это мне кажется связано еще с тем, что светлеет рано. Максим вообще в 7 вставал всю зиму, когда темень почти до 10 утра стояла..Я на работу позже встаю, чем он просыпается :)))) Сейчас стал просыпаться в пол седьмого. Тут в прошлую субботу вообще в 6 подскочил..я чуть не взвыла...Спасибо бабушка его взяла к себе и нам дала поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  Ренат, это как раз то, о чем я тебе говорила. все дети так или иначе проживают эмоциональные всплески и кризисы возрастные и далеко не всегда подобное поведение говорит о дурном воспитании. наберись терпения, дорогая

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, воооот! Теперь ТВ меня понимаешь? Я жалкбсь на Маську в таком духе ещё с осени и почти целиком 2 и 3 триместр сидела на Магнелизе - благодаря ему и тонус уходил и психоз. Проблема не исчезала, просто мне было уже все пофиг :) Лучше у нас не стало. Если раньше папино старание наладить контакт оставалось, то сейчас и Артур уже не всегда справляется. Скажу лишь, что терпение тут нужно недюжее, а у нас, вечно торопящихся мам, с этим обычно проблемы. Однозначно нужно менять всю схему и стиль вашего взаимодействия, проводить реформы, так сказать. Потому как ситуация в прежнее русло не вернётся уже. Здесь классический конфликт: "низы не хотят жить по-старому, верхи не могут по-новому". Насчёт сна - он себе сейчас режим меняет. Тут надо переждать неск. дней, наладится, но возможно вам следует изменить ритуал засыпания.

Про соска - не поняла как это не может сосать. Мой в последний раз сосал её еще в сентябре. А тут недавно в шутку (на свою голову) дали - все рефлексы на месте, всю ночь с ней проспал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, теперь я всех вас понимаю! еще как! и мне поэтому страшно, что я где-то что-то упустила...

 

Вроде ты недавно только рассказывала как Илюша тебя хорошо слушается

ага, поэтому-то я вообще в ужасе от его теперешнего поведения :( и, честно сказать, за эти несколько дней кошмарного поведения, я даже забыла, что он себя когда-то безупречно вел :(

 

nik-ol, не знаю, не может присосаться к соске и все...либо ее зубами прикусывает быстро-быстро, либо выплевывает...а если говорю "на соси сосу", то он пытается сосать, но она падает изо рта...ее может...я говорю, ну ты что, как соску сосать надо? а он - "и наю мам" (не знаю)not%20know.gif

 

Потому как ситуация в прежнее русло не вернётся уже

:shok9: :shok9: :shok9: как это не вернется? ЧТО тогда могло послужить толчком резкому ухудшению в поведении? у нас все как раньше, ничего не изменилось в жизни, он всегда был со мной, бабушкам не оставляла, никуда не уезжала, в сад мы не ходим, повлиять как-то на него никто не мог однозначно, распорядок дня такой же как всегда...с чего бы ему резко так перемениться и остаться таким вот безобразником?not%20know.gif а что будет тогда, когда младшая родится?? Оля, не пугай меня, я уже и так ничему не рада :girl_cray:

 

девы, успокойте, скажите, что у кого-нибудь такое было, но потом прошло

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, успокойте, скажите, что у кого-нибудь такое было, но потом прошло

не успокою, Ренат.

у нас это началось уже давно, даже не помню когда. бывают дни более менее спокойные, но в основном очень не просто стало. спорит, ругается, доказывает мне свое (!) мнение, не соглашается в некоторых моментах и т.д.

и все ж не смотря на трудности, я думаю это норма и естественное развитие ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не вернется?

вернется все. не переживай ради Бога. все нормализуется. это временно. когда ребенок так себя ведет постоянно(!) - это уже не возрастной кризис.

у нас бывают такие гавняшные периоды, когда я вешаюсь, но потом все нормализуется и с Зариной легко. сейчас период, когда мы живем душа в душу. главное уделять ей должное внимание.

конечно, она не всегда соглашается со мной, но это такие мелочи) имеет право чего-то не хотеть.

 

Shubochka, какие люди! :flower: рада тебя видеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ребенок так себя ведет постоянно(!) - это уже не возрастной кризис.

как Юль? как мой Максим?

да, он ведет себя так же как Илья у Ренаты. то соглашается со мной, то не соглашается. то слушается то нет. а должен всегда соглашаться и делать как мама говорит?

это фантастика. по-моему как раз полное и постоянное послушание в этом возрасте должно вызывать большее подозрение, что с ребенком что-то не так, хотя я такого не встречала среди знакомых.

я не хочу навязывать свое мнение, тем более я не невролог и не психотерапевт, но не вижу вообще ничего необычного в поведении Ильи. кроме проблемы со сном, но это 99% временно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат скорее всего этот зубы, может и кризис. мы зубы долго переживали, месяц наверное, и с горшком проблемы были, и капризы, и есть нормально перестал. кроме еды все устаканилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас в поликлинике детской поставили автомат по продаже всякой дряни типа чипсов, колы, шоколадок и т.д. я в недоумении, это что обычная практика теперь?

хочу написать письмо в минздрав МО по этому поводу, чтобы убрали нафик.

у вас в поликлиниках есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я не в том смысле, что он теперь всегда так будет вести, просто прежние методы ушли в прошлое, тепрь вам по-другому придётся общаться и вести себя, чтобы получить нужное поведение. Ничего не изменилось для тебя, а для него всё изменилось - он вырос и у него новый этап развития, как новый уровень в игре.

Каждый раз мне кажется, что хуже некуда, но потом становится ещё хуже. Он сейчас спорит во всём, все делает и говорит наоборот. Капец как меня это выбешивает, с первой же фразы! Пример: становится ногами на музыкальную книжку, я говорю "зачем на книжку встаешь - ты сломаешь её!", он: "нет, не фомаесь!" я: "тебе книжка не нужна?", он: "нузна" (и продолжает по ней топтаться намеренно). я: "сломашь и выкинем в ведро", он "нет, ни икинем, ни видро". Я (грозно): "слезь сейчас же с книжки! и отнеси её на место!", он " нет, ни на место". я: "по попе дать? ты словами не понимаешь?!" он "ни по попе!" далее может послушаться, а может и нет, тогда это заканчивается тем, что я отбриаю книжку (могу и по попе дать) и он ревёт. Такое может быть по любому вопросу, если он просит сыр, а сыра нет - он тут же говорит, что есть. Я тогда холодильник открываю и говорю мол если есть - бери. Ищем мультики по телевизору, я пролистав все каналы говорю, что нет - он тут же возражает. Я психую, даю пульт, говорю "на, включай, если есть!" .

Сейчас, когда он болеет, он в общем и целом гораздо спокойней и послушней, я в некотором смысле отдыхаю. Но всё равно всё это имеет место быть.

 

Сегодня темпа поднялась до 39,3 пришлось сбивать нурофеном :( Опять ночуем у бабушки с Керимом. СБ младший весь день спал, я только кормила и переодевала - Мансурику очень много времени уделяла сегодня. Так жалко его - спать хочет и не может - кашель мешает, спал сегодня 2 раза по часу. Кушал нормально только в обед любимые макароны с сыром и то папа его кормил с ложки. Вечером даже десерт его не разохотил - съел лишь треть порции. Эх! А я только порадовалась, что у меня деть наконец-то щёки наел и пузцо, не худышь теперь. 12,5 кг было, теперь и не знаю сколько останется.

 

Virinda, у нас автоматов нет, но есть буфет, где всё это продается.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ничего се у вас. У нас в детской стоит автомат кофейный только. Не для детей точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...