Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

девочки, у нас в поликлинике детской поставили автомат по продаже всякой дряни типа чипсов, колы, шоколадок и т.д. я в недоумении, это что обычная практика теперь?

хочу написать письмо в минздрав МО по этому поводу, чтобы убрали нафик.

у вас в поликлиниках есть такое?

буфет есть, но там тоже эта дрянь продается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, ничего себе. вообще абалдели. и минздрав еще за правильное питание выступает :)))

Лучшеб кулер поставили и стаканчиками снабдили. А то один стаканчик на всю пк-ку у нас :D

У нас еще в поликлинике сделали типа игрового уголка. Купили две машинки и две качалки. Детки хоть по коридорам теперь не носятся, но зато отцепить их от этих каталок и качалок не реально. Все мамки еле отдирают своих чад от всего этого и вносят в кабинеты врачей орущими.. :( Вроде и все для детей сделали, но прием у большинства сопровождается диким воплем и порывами к этим качалкам.

 

nik-ol, поскорее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с Керимом ночуем у бабушки, а Артур с Маськой дома. К сожалению Артур не сможет завтра остаться с Мансуром, поэтому придётся нам рисковать нашим здоровьем :( Будем спасаться вифероном.

Девочки, миленькие, ну не увлекайтесь вы всеми этими ФЕРОНАМИ. Вот нашла информацию недавно:

"Люди, доброго времени суток. Считаю своим долгом про это написать. В данный момент работаю в клинике с ЛОР врачом и каждый день мы принимаем взрослых, подростков и детей. Итак, о главном:анаФЕРОНЫ, гриппФЕРОНЫ, интероФЕРОНЫ и подобные им препараты категорически запрещаем принимать пациентам. Врач поясняет это так (пишу простым языком , чтобы было понятно) : провоцируется выработка стволовых клеток и эти незрелые клеточки способствуют развитию таких заболеваний как, например - лейкоз (рак крови). Мы всё говорим и говорим про это, а педиатры и терапевты всем это назначают!!!! И я их совсем не понимаю, они сами-то знают что творят!!! Вчера мы обнаружили у 13-летней девочки лейкопению (а она уже давно не принимала таких препаратов, это было в детстве) и знаете... это ужасно..Прошу всех неравнодушных сделать репост и рассказывать про это всем кому только можете.Автор: Юлия ПшеничнаяВылечить ребенка от простуды и поднять иммунитет можно давая на ночь 1 ч.л. Апитка (мед,маточное молочко,прополис) со стаканом молока."

А мы в периоды гриппозные всей семьей принимаем капельки гомеопатические Инфлюцид, или Афлубин. Болеем реже и если схватываем вирус, то легче его переносим, вот как в этом году, легкие сопельки и все.

 

Всем привет!

Rеnata R, у нас сейчас похожее поведение. Мне приходится его отвлекать.

.

.

.

Еще у нас период "Я сам" Он сам помоет посуду, сам погладит, сам пропылесосит, приготовит и т.д. Стараюсь не запрещать!

Я тоже методом отвлечения действую, не хочет идти с площадки домой, говорю, а пошли попросим у тети шарики ) там по дороге домой ест суши-бар, где можно шарики взять), он летит впереди меня )))). Не хочет убирать игрухи, говорю что после того как уберем, будем играть в новую интересную игру, или вот сегодня например оделись на улицу, он сел на толокар и собрался идти гулять на нем, а мы если с ним выходим, то гуляем на спортплощадке рядом с домом, т.к далего с ним не дойдем, а сегодня мы собрались идти в парк на качели, да и после дождя грязно на толокаре, я пыталась это все объяснить, Коля ни в какую, я уже начала нервничать, потом вспомнила о его любви кататься на качелях, и апеллировала этим, пообещала долго и сильно покатать его, а на машинке сказала, что мы выйдем вечером с папой, сработало )))) ну и т.д. Только обязательно нужно выполнять то, что обещаешь. Бывают конечно моменты, что никакие доводы не действуют, но редко, на что-то все таки реагирует.

И период "Я САМ! ВСЕ САМ!" у нас тоже наступил, капец, позволяю конечно самому, но если не получается, учу, чтобы просил помочь, а не психовал ))))

 

как Юль? как мой Максим?

да, он ведет себя так же как Илья у Ренаты. то соглашается со мной, то не соглашается. то слушается то нет. а должен всегда соглашаться и делать как мама говорит?

это фантастика. по-моему как раз полное и постоянное послушание в этом возрасте должно вызывать большее подозрение, что с ребенком что-то не так, хотя я такого не встречала среди знакомых.

я не хочу навязывать свое мнение, тем более я не невролог и не психотерапевт, но не вижу вообще ничего необычного в поведении Ильи. кроме проблемы со сном, но это 99% временно. :)

Вика не совсем соглашусь с тобой ))))

никто не говорит о полном послушании, но метод отвлечения должен еще в их возрасте работать, а у Ренаты он не работает.

Я думаю, что это зубы наложились на очередной возрастной кризис + смена режима. Ренатик, потерпи, уверена, скоро Илья станет более адекватным )))) Ну и ты устала тоже, немного воспринимаешь все нервно.

У нас тоже бывают дни полного пиздеца, к вечеру хочется пойти и сброситься с балкона (((( но они как правило недолго длятся, за ними наступает опять мир и покой, ну со своими нюансами конечно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика не совсем соглашусь с тобой )))) никто не говорит о полном послушании, но метод отвлечения должен еще в их возрасте работать, а у Ренаты он не работает.

Оль, так в том и дело, что Рената хочет, чтобы Илья был всегда послушным как это было ДО. а ребенок растет и одни сложности сменяются другими. простой пример, сложности первого года в основном заключаются в том, что мы не всегда понимаем, что хочет ребенок ибо он ограничен в средствах выражения своих желаний. сейчас эта проблема почти полностью сошла на нет может сказать где болит, что хочет и т.д. затем наступили период я сам, потом отрицание предложений взрослых, споры, не хочу так, хочу вот так , у нас вот начался период "это моё!" ( и подчас кажется что то, что было до, все цветочки и терпение вот-вот лопнет) потом добавятся новые сложности и я морально к этому готовлюсь, понимаешь о чем я?

Николь права в том, что легче не будет. надо менять свое отношение к ситуации, не значит менять принципы воспитания, но стараться не раздражаться на эти перемены. без этого никак.

добавлю, что по мнению многих знакомых мам, которые знают моего сына, очень послушный (!) и воспитанный ребенок. вот со стороны им так кажется и в сравнении с их детьми. я не могу сказать, что это на 100% верно, но может со стороны порой даже и виднее, кстати. я не видела Илью, но по описанию Ренаты. складывается впечатление, что характер у пацана вполне покладистый и нервная система нормальная и с воспитанием все хорошо.

 

и про метод отвлечения кстати.

вот ведь какая штука получается. дети умнее, чем нам порой кажется. и отвлечь переключить внимание становится все сложнее и сложнее. они ж понимают, чего мама хочет. раньше достаточно было заменить одну игрушку на другую из корзины коляски и конфликт исчерпан. сейчас даже побещанием похода в магазин машинок из парка с аттракционами не выведешь. метод работает, но пользоваться им становится уже не так просто, а если еще усталость накопившаяся и сил нет придумывать, уговаривать и отвлекать, так вообще. Все ИМХО разумеется, хотя более чем уверена, что у большинства так же

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с неделю назад я посмеялась над тем, что Лида мне сказала когда я ее попросила поднять кожуру от банана "Неть" я спросила- "Почему" ответ был "Потому" Кто учил? Не кто не учил. А теперь я слушаю не один раз это за день "Потому" и позавчера еще пришло на вопрос "Зачем" -"Затем" Вот такие ответики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у нас не всегда работает метод отвлечения. Больше работает метод уговаривания с аргументами зачем нам надо уходить, или идти куда-то. И, согласна с Викой, ребенок не должен 100% послушным быть, я мильон раз писала и еще раз напишу что дети тоже имеют право на свое мнение и решение. Конечно оно редко с нашим совпадает) А с тобой соглашусь в том что обещания нужно выполнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну у тебя вроде Максим не ноет целыми днями, не канючит и не истерит по любому поводу. у нас бывают такие периоды. проходят.

то соглашается со мной, то не соглашается. то слушается то нет.

это как раз таки нормально. но Рената, по-моему немного о другом поведении писала. если я что-то не так поняла, поправьте :)

 

Пример: становится ногами на музыкальную книжку, я говорю "зачем на книжку встаешь - ты сломаешь её!", он: "нет, не фомаесь!" я: "тебе книжка не нужна?", он: "нузна" (и продолжает по ней топтаться намеренно). я: "сломашь и выкинем в ведро", он "нет, ни икинем, ни видро". Я (грозно): "слезь сейчас же с книжки! и отнеси её на место!", он " нет, ни на место". я: "по попе дать? ты словами не понимаешь?!" он "ни по попе!" далее может послушаться, а может и нет

я в таких случаях говорю, сломаешь - новое не куплю, хочешь, ломай, но останешься без игрушки/книжки :) помогает. мне то что, не моя же игрушка, Зарина сама должна о своих вещах заботиться. сломает, поймет.

 

вот когда она мои вещи берет без разрешения, те, которые нельзя брать, уже научилась ящик ключом открывать, и шарится там, может взять например запасной ключ от охранной системы, я уже могу грозно сказать: "Так, ну-ка положи на место!", помогает с первого раза :D знает, что нельзя, а все равно любопытно)

 

А теперь я слушаю не один раз это за день "Потому" и позавчера еще пришло на вопрос "Зачем" -"Затем" Вот такие ответики.

:D логично же! зачем? затем, мама, затем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, по-моему немного о другом поведении писала

все, о чем сегодня написала каждая, какие примеры тут приводились, все это у нас сейчас происходит :Crazy: ну и плюс дерганья на людях...и что вы думаете, съездила я сегодня развеяться? только вышла за дверь, Илья разорался ужасно, до истерики, подставлял стулья ко входной двери, одел куртку и шапку и орал "хочу к маме", муж мне позвонил после того как 15 мин не мог его успокоить, я примчалась, и еще в машине, заехав во двор, услышала как мой ребенок орет охрипшим голосом! как только зашла, он в меня вцепился, обнял, сразу успокоился, мы умылись, я сама разревелась что заставила его страдать, на мужа наорала, разругались в пух и прах, вот как я в РД уеду? так нельзя говорить и думать конечно, но в таком случае, мне не нужен второй ребенок, если первый при этом так страдает :girl_cray: ревела часа 2 наверное...свекрови Илью не оставлю, там меню ужасное, режима не будет и пьяный дед, который базар не фильтрует, мама моя куда-то уже намылилась в отпуск в конце июля (на мою ПДР), муж не может успокоить ребенка...надежды нет ни на кого! сомневаюсь, что что-то измениться через 4 месяца, и чем ближе роды, тем мне страшнее...буду дома рожать, видимо, пока др вариантов не вижу :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

после этой истерики, ребенок вел себя идеально, и пока мы ругались в полтона, он сам себя развлекал норм играми, своими игрушками и книгами, усыпляла в ночь потом мин 40, но это потому что я не торопилась, рассказала много сказок, стишков и песенки попели...уснул в 22.30! я рада, завтра высплюсь хоть, если не с утра, то дневной сон буду спать с ним...а, с мужем помирились кстати, они купаться пошли и Илья меня отпустил в магазин на 20 мин...может не так все и плохо, но неделю без меня...не представляю вообще, папа его не усыплял никогда, он-то не против, но дело в том что сам вырубается, раньше ребенка...ну и Илья меня зовет без конца...своей поездкой в РД я ребенку нанесу жесткую психологическую травму, в этом даже не сомневаюсь :girl_cray:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, я практически уверена, что у вас эти истерики временно.

а так, все через это проходят, когда идут за вторыми детьми, первых приходится оставлять дома. с собой же не возьмешь. что поделать. пусть папа готовится к этому! не может успокоить, пусть учится, в конце то концов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ну ты чего? перестань себя так настраивать!!! :girl_nelzya:

Все устаканится и будет хорошо! :flower: И никогда не думай так о втором малыше! Бог дал!

Я опять как какашка буду говорить о положительных эмоциях! Потому что это самое полезное и самое лучшие успокоительное. Надо думать и мечтать только о самом лучшем. Конечно реали они не такие, но все равно мысли материальны. Легла рядом погладила, когда спит и пошептала, что сынуля самый замечательный, воспитанный, понимающий, спокойный и завтра все будет прекрасно, а вчера больше не придет! :embrace:

Я сама позавчера с купанием дочи намучилась, голову не помыли даже, тут же встала "Я някупаясь". А вчера не смогли даже в ванную посадить ребенка, орала ужас ужасный. В итоге на весу прям облили ее водой быстро и папа ушел усыплять. Я так изнервничалась, а потом продышала и давай искать волну спокойствия, поймала. Потом лежала и магические слова ей нашептывала спящей)) Правда утром подмываться не захотела. Но вот сейчас договариваемся на купаться с ней.

 

Ну вот сидит)))правда мне пришлось почти полностью раздеться))) Сработало пока только "Мое" Маме многое нельзя, а папе можно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И никогда не думай так о втором малыше! Бог дал!

мне самой конечно же стыдно за такие мысли и слова :( но не факт еще что дал, надо родить сначала, Бог не всегда дает, а бывает просто дразнит...я это проходила и знаю, поэтому смотрю реально на вещи...я вообще в первую Б. ни разу ни о чем плохом не подумала, а результат вон какой, в то время как подруга Б. с таким же сроком всю Б. причитала, что зря аборт не сделала, что ей этот ребенок нафиг не нужен и как представит что за ним ухаживать, слушать "вопли, мыть какашки, фу", у нее родился прекрасный нежеланный малыш после смерти моего через месяц, я до сих пор не могу понять такой Божьей "справедливости"...сейчас этого ребенка мотают по бабушкам, мать видит раз в 2 дня по вечерам, подруга им не занимается, даже к нам на ДР отказалась пойти из-за того, что боялась с сыном собственным не справиться, т.к. не оставалась с ним наедине больше года...так, ладно, меня куда-то не туда понесло

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я не знаю как у христианин. Но у нас так после смерти, по мусульманской вере " И те, которые уверовали, и чьи семьи следовали им вере, мы соединим их с их семьями..." А вообще на арабском Коран говорит только о детях. Что встреча будет с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот ты мать даешь... чего ревешь то?? через 4 месяца у тебя совсем другой ребенок будет, они меняют настроения, предпочтения, вкусы, увлечения как перчатки)) Пусть папа учится его укладывать, почаще оставляй его на ночь с ним. Приучай, чтоб потом нормально рожать, налаживать лактацию и гармонию в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот кабы не ты это сказала, так прям наругала бы сильно, а тебя крапивой по жопе за такие мысли и слова. :bat:

думай не о том, как оно будет когда рожать приспичит, а о том, что сейчас. а сейчас у тебя двое в наличии уже, одному из которых (вернее одной) пока ничего особо от тебя не нужно, кроме спокойствия. а вот второму нужно твое внимание и ты пока можешь безраздельно ему его предоставлять, вот и предоставляй!

справится ваш папа, как миленький, все справляются и ваш никуда не денется. Я тебе уже писала, мой очень привязан ко мне, и ничего, полторы недели без меня прожили и никто не бился в истериках, все сыты, умыты и довольны жизнью вполне. и заметь, это было спустя полтора месяца после завершения ГВ и младше он был.

вобщем, мать, успокаивайся давай и бери себя в руки.

и еще совет. если намыливаешься куда-то идти без Ильи, делай это так, чтобы он не видел как ты уходишь. можно же папу попросить поиграть в футбол с ним в другой комнате, или книжки почитать, да все равно, главное увлечь.

Максим тоже будет плакать если видит, что я ухожу. и мы так никогда не делаем. я тут недавно на девишнике до полуночи тусила (в коей-то веке) и папа справился легко. покормил, покупал и спать уложил.

ты взгромоздила на себя все заботы о ребенке, а надо учится делегировать полномочия на папу в первую очередь и иногда на бабушек. с одним еще можно справится одной, а с двумя без их помощи совсем будет тяжко. так что приобщай

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  попробуй заранее несколько раз повторить ребенку куда и зачем вы пойдете. Не с вопросом " а хочешь ли ты.." А утвердительно, ставя в известность. И несколько раз, лучше максимально подробно. Например, завтра мы поедем к бабушке, мы оденемся, спустимся из дома по лестнице и пойдем на остановку. Дождемся автобуса, и там сядем у большого окна и будем смотреть на машины, дома и тд и тп. Потом вечером опять - ты помнишь, что мы завтра едем к бабушке. Вот ты съешь кашу и мы поедем. На утро: ну вот ты съел кашу, значит пора нам собираться к бабушке.

Мой, даже если недоволен происходящим, негодует намного меньше, как будто смиряется с этой мыслью

 

Вик, а я никогда не ухожу так, чтоб Лева не видел. Но я прям сразу так себя вела. Я ему всегда говорю, что ухожу, что надо сказать мне пока, что я скоро приду / не скоро приду. Мой отпускает меня легко. Машет пока-пока и бежит по своим делам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может у вас слишком навороченные горшки? Говорят дети "крутые" горшки именно за игрушку принимают. Попробуй простецкий. Или может сразу на унитаз?

А в бассейн может тебе их по очереди водить? (если есть с кем одного оставить)

я не хотела.

 

У меня горшки по 100 рублей, проще некуда...

 

По очерели - не вариант, не с кем оставить... А папа категорически не хочет в бассейн ходить

 

 

девочки, у нас в поликлинике детской поставили автомат по продаже всякой дряни типа чипсов, колы, шоколадок и т.д. я в недоумении, это что обычная практика теперь?

хочу написать письмо в минздрав МО по этому поводу, чтобы убрали нафик.

у вас в поликлиниках есть такое?

 

У меня есть в поликлинике... С рождения мальчишек его там видела... Меня как-то не смущает он....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Марин, у нас был случай однажды, когда мне нужно было уйти в магазин и мы как-то замешкались и папа не отвлек его. вот пока я ходила, ну минут 20 не больше, он все это время рыдал. и ничего не помогало никакие уговоры игры и т.д. больше никогда так не делаем и нет проблем никаких. он может потом спросить где мама, и спокойно отрегагирует на ответ папы, что мама ушла и скоро придет.

дети разные, видишь твой вот спокойно относится к этому, а мой нет. но решение я нашла для себя в этой ситуации.

 

osinushka, у тебя парни не требуют купить что-нибудь оттуда?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  ну я просто к слову сказала. Я изначально так себя вела - и 6 месячному все это говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вот-вот, Гузаль. то же самое почти один в один. плюс еще "по кочену" у нас проскальзывает иногда.

сегодня укладывала спать, говорю ты хороший мальчик, он мне "нет я плохой мальчик", я говорю, да ты сегодня вел себя не очень хорошо, но я тебя люблю. он - "нет я хороший мальчик". т.е. отрицание ради отрицания. и так в течение дня по нескольку раз. на нет - да, на да-нет. ну че, переживем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у нас не всегда работает метод отвлечения. Больше работает метод уговаривания с аргументами зачем нам надо уходить, или идти куда-то. И, согласна с Викой, ребенок не должен 100% послушным быть, я мильон раз писала и еще раз напишу что дети тоже имеют право на свое мнение и решение. Конечно оно редко с нашим совпадает) А с тобой соглашусь в том что обещания нужно выполнять.

Девочки, ну я же не писала о 100% послушании, конечно ребенок должен иметь свое мнение, он же такой человек как и мы с вами, и я очень часто прислушиваюсь к нему, часто прогибаюсь под него, если можно так сказать ))) Но есть же моменты, когда его мнение идет вразрез нашим планам, но и здесь бывают исключения, можно и погулять подольше, если сильно хочет, и спать лечь попозже, если разыгрался и я не могу его заманить в постель, можно не есть обед, если не хочется, ну много еще чего. Но с другой стороны, постоянно идти на поводу у ребенкиных желаний и мнений, извините, нет....

Наталька, и уговаривание тоже имеет место у нас быть, куда же без него ))) Отвлечение, уговоры, обещание чего-то, даже небольшие угрозы, да много еще чего, а иначе как?

Случай с музыкальной книжкой напомнил мне один случай у нас, Коля, наверное как и многие дети, любит вещи кидать на пол, играет играет, потом киданул, куда Бог пошлет и справился. Я сначала сама понимала, пока младше был, потом его стала просить поднять, что он кинул и положить на место, если ему не хочется играть с этой вещью, сначала ласково, потом строго, не помогало, он однажды разбросал по всей кухне коктейльные трубочки, на мои просьбы собрать их не захотел, я тогда сказала спокойно, что раз он их бросил, значит они ему больше не нужны, а что делают с ненужными вещами? Их выбрасывают, собрала все и выбросила в мусорное ведро, он возмутился, даже хныкать начал, я тогда сказала, что раз нужны они ему были, не нужно было бросать на пол, или если разбросал, потом собрать. Он вытащил их из мусорного ведра, благо пустое было и видимо запомнил этот случай, т.к. я теперь всегда когда он не хочет поднимать игрушки напоминаю тот случай, и грожу выбросить все в мусорное ведро, он быстро все поднимает ))))

Ренаточка, потерпи, я уверена, скоро Илья станет вести себя лучше. И в роддом ты нормально уедешь, папа справится, только эти 4 месяца до родов давай ему почаще побыть с сыном, поручай ему что-то, покормить, кашу сварить, ну и спать пусть пробует укладывать )))

У нас Коля тоже не просто сильно привязан ко мне, а просто очень-очень сильно, я прям переживаю по этому поводу, я его практически никогда ни с кем не оставляла, спать его никто не укладывал, не кормил, не гулял с ним и т.д. Если я прошу что-то папу сделать, он сопротивляется этому и бежит ко мне, чтобы я сделала. На днях с подружками выбралась в кафе, впервые за полгода, уходила чтобы он не видел, тоже всегда так ухожу. Папу хватило на 1,5 часа, потом он позвонил и сказал, чтобы я шла домой, т.к. все доводы закончились, ребенок просто стал под дверью и ждет меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, в который раз убеждаюсь, что во многих вещах мы поступаем идентично) :porukam2:

 

Заришка очень очень прям мамина дочка, по поводу сада очень переживаю, душа прям не лежит в этом году отдавать ее :( но если место дадут, придется. как она там без меня будет оставаться, чувствую намучаемся обе :(

 

//Pupasena//*, как ваше здоровье? больше не подхватывали вирусы?

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если намыливаешься куда-то идти без Ильи, делай это так, чтобы он не видел как ты уходишь

он тогда может меня потерять...т.к. когда они с папой играют увлеченно, а я на кухне, он один фиг бегает проверяеть меня, или зовет, чтобы я отозвалась :(

 

ваш папа справился, тк он с самого начала принимал участие, с самого рождения, а наш нет, у нашего позиция такова, что он займется ребенком когда ему будет 4 года :Crazy: ну его так отец воспитывал, не занимался им, не играл, только такими фразочками воспитывал типа "ты че ноешь, ты че баба?", "ты че, орешь, ты дебил что ли?", "тебе че надо там, закрой ящик, ты че, поберушка что ли?" вот и у нашего папы проблемы с проявлением чувств и для меня уже огромная победа, что он с ним гуляет, купает, сидит иногда, и играет каждый день по 20 минут минимум после работы...у них в семье такого не было, с мужем водились бабушка, дедушка и прабабушка, отец участия не принимал, только орал "не трогай, это мое!" когда муж маленький хотел что-то взять у него в комнате :( так же и с Ильей кстати, поэтому мы редко ездим к такому "дедушке"

 

Пусть папа учится его укладывать, почаще оставляй его на ночь с ним

Наташ, я каждый день оставляю, но папа наш встает в 6 утра, и редко выдерживает до 23, засыпает раньше ребенка :Crazy:

грожу выбросить все в мусорное ведро, он быстро все поднимает

у нас такое тоже прокатывало раньше, а сейчас если пригрозить мусоркой, то он сам с радостью туда игрушку унесет :Crazy: также говорила, что лучше давай деткам отдадим, соседям или на площадке, раз тебе не нужны игрушки и ты не хочешь их собирать, сначала он говорил "нек, не надо деткам, не надо аседям", а теперь готов все отдать :Crazy:

по поводу сада очень переживаю

я тоже, но успокаиваю себя тем, что все дети ходили в сад и все привыкли в итоге и все же нормально...просто Илья точно с нами чокнется сидеть дома, ему надо развиваться, с детьми общаться, а не дома тухнуть, я столько внимания и времени уже не уделю с рождением младшей...а Зарине да, можно еще годик посидеть, ты сможешь ее развивать сама

 

Если я прошу что-то папу сделать, он сопротивляется этому и бежит ко мне

у нас так же было совсем недавно, папу супом покормить попросила, Илья сказал, чтобы кормила мама, я его из др комнаты заговорила, что давай скорее съедай то что папа дает и поедем туда-то...норм поели, только вот есть еда, которую Илья не очень любит, это фрукты, каша (с недавнего времени) и творог, ими даже мне сложновато накормить, приходиться трындеть без остановки, у папы столько фантазии не хватает))

 

сейчас муж кстати в отпуск в апреле пойдет, попробую скинуть на него еще процентов 20 обязанностей по уходу за ребенком :D он вроде как согласен

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ спасибо!

Я читаю регулярно форум. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Зарине да, можно еще годик посидеть, ты сможешь ее развивать сама

так мне в этом году либо на учебу, либо на работу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...