Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

1+1=4, спасибо что "влезла" :flower: какие чудесные детки! такие разные, милахи! а как в личку писать, у тебя профиль закрыт! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

osinushka, у тебя парни не требуют купить что-нибудь оттуда?

 

Да вроде нет... Постучат по нему, я объясняю, что нужен ключик, чтоб автомат заработал, а у меня его нет, и все, интерес пропадает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в таких случаях говорю, сломаешь - новое не куплю, хочешь, ломай, но останешься без игрушки/книжки :) помогает. мне то что, не моя же игрушка, Зарина сама должна о своих вещах заботиться. сломает, поймет.

Вот его нисколечко не заботит то, что будет потом. На дальнюю перспективу с ним пока не получается работать. Максимально далеко это "завтра", к примеру "завта пойдем к бабе" и на следующий день он пря с утра начинает к ней идти :)

А с игрушками - пофиг, ну не купит якобы мама чего-то там когда-то... Однажды он швырнул на пол свой камаз (в очередной раз несмотря на старания папы его от этого отучить) и тот рассыпался на части, не сломался, а просто разлетелся на детали. Папа в наказание зашвырнул камаз далеко на шкаф и сказал, что больше нет камаза, раз он так с ним обращается. Периодически, когда Мансур намеренно издевался над игрушками мы ему напоминали про камаз и говорили, что и эта вещь за ним пойдёт. Это относиттельно действовало, но не очень долго. Через месяц камаз ему вернули (за хорошее поведение), ещё и с присказкой про него и было велено обращаться с ним бережно. Однако через неделю он опять его сломал, на этот раз именно сломал - провода выдраны с корнем. Теперь машина лежит на балконе уже месяц, Мась видит его через стекло и просит починить, но Артуру, как обычно, не до этого и он ребёнку в назидание говорит, что мол камаз обидился и не хочет ремонтироваться. Но бережливости Мансуру это не добавляет, если не отобрать или не наругать - будет убивать вещь окончательно.

Rеnata R, мне вот интересно КАК ты уходила? Просто потихой собралась и свалила? Здесь я с Вириндой не согласна. Мы ещё летом отработали все проблемы с уходом мамы/папы. Если такого раньше не было - то подготавливать ребёнка к тому, что ты уйдёшь надо заранее. Он всегда должен знать, что ты вернёшься. Поэтому уходишь сначала на 5-10 минут, потом уже на более длительное время. И всегда договариваться - говорить заранее, что ты уйдёшь и куда и что там будешь делать и что он тут останется тебя ждать, а ты скоро вернёшься к нему и чего-то хорошее сделаешь. А в прошлые выходные у нас впервые за долгое время был такой скандал. Я его к маме привела, а потом сама с Керимом пошла домой. Мась увидел меня и закатил скандал, что он со мной пойдёт. Я не стала уговаривать долго - сказала, ну ладно, пошли, одевайся. Он тут же начал одеваться сам (что вообще удивительно), но мама моя ещё что-то ему говорила, что она соскучилась и хочет с ним поиграть и т.п. А потом предложила ему с ней пойти погулять (хотя темнело уже) и тут он купился. Сказал, что с мамой гулять будет, но я заявила, что гулять я не иду, а иду домой. "Ты пойдёшь со мной домой или с бабой гулять?" Он помялся немного и решил таки остаться с бабой. Я ещё раз переспросила отпускает ли он меня домой дабы утвердить, что он добровольно остался с бабушкой. И получив утвердительный ответ - ушла. Всё, мир! Это был первый раз, когда он остался у бабушки без меня на 2 дня (если не считать те дни, когда я в больнице была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я тебя сейчас добавлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, справится ваш папаша, никуда не денется. ну повоюют первые дни... :) Наш, как ты помнишь, вообще с нами не жил первые 8 месяцев. Потом мы в отпуск поехали - там он впервые стал проводить с дитём каждый день и принимать участие в укладывании его спать, играл с ним, помогал усыпить, гулял с коляской, пару раз покормил. По возвращению он АБСОЛЮТНО НИЧЕГО нового не делал, да и из вышеперечисленного редко что-то делал вплоть до следующей поездки, когда было 1,5 года. Тогда он впервые сменил памперс Маське и попу помыл. Подключаться стал к укладыванию на ночь, кормлению, купанию когда я уже была Б. Всё остальное и подробности предыдущего а так же режим он освоил только когда я легла на сохранение. А теперь он уже спокойно может меня полностью заменить (если не говорить о быте), правда потом я получу гору грязного белья, посуды (вероятней всего) и квартиру - пыльный склад вещей. В первый раз он напорч сломал режим и что-то в питании (начались проблемы тогда, но может это и совпадение), а во второй почти всё гладко, только ложились они в 11, а не в 10. Пока в роддоме была - вообще никаких проблем, т.к. деть днём в саду был.

 

1+1=4, Помню тебя по аватараке :)

У меня тоже сейчас ощущение, что с двумя проще. Не, я конечно ношусь, как сраный веник между ними, тем более пока Мансур болеет и радуюсь, что младший пока живёт во сне. Но внутри такое ощущение типа "чего я в поршлый раз такая уставшая была да дохлая? Сейчас кроме ляли ещё и ребёнок и + быт, которого тогда не было. И ничего - живая :)"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вот-вот,подписываюсь. Я даже высыпаюсь частенько )))

 

Я профиль открыла.

Хотела спросить,а кто-нибудь покупал куртку ребенку с молний наискосок? Это удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно КАК ты уходила?

объясняла еще за 2 часа до этого, что мама съездит в магазин и придет, обещала ему купить сырок, он соглашался, но когда настал момент уходить, он законючил, и когда я ушла - разрыдался

 

уходишь сначала на 5-10 минут, потом уже на более длительное время

я и на час уходила сразу даже, они норм сидели с папой...еще было что мы вместе на улицу выходили, я уезжала, а они шли гулять...все было хорошо...раз отправились они гулять вдвоем, Илья ныл минут 5 на улице что хочет к маме, но потом его папа завлек и все опять же хорошо прошло...когда папа еще с другом, то вообще все прекрасно, Илья так любит всех его друзей почему-то

 

nik-ol, 1+1=4, девы, а чем именно легче с двумя детьми? меньше переживаний, т.к. опыт есть или что?

 

седня утром ходила на прием, Илья спал с крестной, проснулся и плакал что меня нет, минут 5, на него леля даже поругалась немного, чтобы он до истерики себя не довел, потом завлекла книжками

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, опыт,я уверена в своих действиях,когда были колики я уже не сходила так с ума. Детки мои часто сами себя развлекают, сын "читает" книжки Насте с огромным удовольствием,а у нее бешеная любовь к брату) купаю я их вместе,гуляем вместе...доча очень удачно "вписалась" в уже сложившийся ритм жизни. Не было ломки,что ты больше не принадлежишь себе,этого и так давно уже нет))))в садик у меня сын не ходит и пока не планируем,это неизбежно болячки и болеть будут вместе,поэтому решили отложить. ттт,еще ни разу не болели.Настю с первых дней жизни везде с собой..кафе,магазины..она в силу возраста,дрыхнет как сурок почти всегда. Я тут к неврологу пришла,она у обоих деток,говорю ей,вот какая у меня Настя молодец,такая спокойная! А врач мне,это вы спокойней стали в разы! Не запуганная врачами/бабушками,а уверенная мамочка, пропускающая мимо ушей всякую фигню. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну тогда просто в данный момент он не в настроении был, и папа ваш. Мог бы хоть за мультики его посадить. Тебе перед уходом надо было добиться бодрого настроения, чтоб нытье в рёв не перерасло. Ну и раз уж так получилось, что он ревел - не стоило возвращаться так сразу. Теперь будет думать, что криками можно маму вернуть. Ну и мне кажется, что ты сгущаешь краски. Не стоит так драматизировать "ребёнок страдает", ты ж его с родными, известными ему людьми, любящими и любимыми оставила, а не с незнакомым дядькой. Какой тут стресс?! Я это приравниваю к капризам: "мама, рядом!" Пора уже давать понять ребенку, что ты - не его собственность.

 

Не знаю чем легче... Да, есть доля "пофигизма", чего раньше не было, легче ко многому отношусь, проще. Но и опыт многое даёт, появилась организованность, слаженность, последовательность. Делаешь все как-то на автомате, быстро и рационально, каждая минута времени используется продуманно, с толком. По сути выполняют все те де действия, что и до родов (а после родов это делать легче и быстрей), добавилось только кормление, переодевание, купание, пара дополнительных стирок. Ест он у меня очень быстро в отличии от Маськи, а пока он ест я и сама могу чаек попить или Маське книжку почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы хоть за мультики его посадить

мы мультики не очень смотрим, а отвлечь ими уж точно не получится :)

 

Не стоит так драматизировать "ребёнок страдает"

не знаю, я Илью таким никогда раньше не видела, он принес 2 стула ко входной двери, сорвал домофон, висел на двери в зимней шапке и осенней куртке одетой задом наперед (сам одевался) и орал хрипло "хочу к маме"...у кого как, но лично у меня сердце не выдержало видеть такую картину

 

ну и еще мы же вместе с мужем стали жить с февраля, до этого первую зиму я у его родителей, он на даче, ночевал с нами через день, весну-лето-осень провели вместе, вторую зиму также у родителей, муж вечерами заезжал к нам, но этого ведь мало ребенку, весной с мамой, летом на даче, осень-зима у мамы, ну выхи вместе проводили конечно, а так...все-таки, когда папа каждый день мелькает перед ребенком, ребенок к нему относится иначе, а наш был приходящим, я думаю отсюда проблемы...но будем наверстывать конечно, очень хорошо что мы съехались в ребенкины 2 года, дальше уверенна было бы хуже гораздо...Илья только-только начал расстраиваться когда папа уходит и спрашивать о нем, ждать с работы, ждать совместных купаний...за оставшиеся 4 месяца буду стараться сделать все возможное, чтобы мой отъезд в РД не стал кошмаром для меня, мужа и ребенка :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где все?

 

я вчера съездила к подруге на малышку посмотреть, такая кроха, а ведь она весит 4 с лишним, но кажется такой малявой! :) такие ручки, ножки, просто чудо! я уже забыла какие они, новорожденные, так мило :girl_in_love_2:подругин 3х летний сын на фоне маленькой дочки таким огромным кажется :Crazy:вчера пока я была в гостях, папа сидел сИльей, они купались и я, уговорив Илью, ушла норм, приготовила им кисточки, краски и альбом, чтобы сразу после купания у ребенка было занятие, меня больше часа не было, у них все хорошо прошло :)вечером мы с Ильей к маме поехали, приехали поздно, все втроем легли спать сразу, а утром в 9,15 папа собрался на школьное поле позаниматься, Илью с собой забрал, обычно когда они обуваются, Илья начинает поднывать "мама, хочу к маме", а сейчас молча обувался :reverans:сижу радуюсь :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Мансур мне тоже таким огромным кажется, тяжёлым, капец! И до сих пор в памперсе! Так странно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какой-то повышенный интерес к писюну последнее время. постоянно трогает его, особенно когда спать укладываемся руки в трусах стабильно. спрашиваю, болит? чешется? говорит нет.

днем ходит тоже трогает, штаны спускает, вытаскивает хозяйство и приговариват "писька вышла погулять". с одной стороны смешно, с другой стороны немного странновато. :think1:

мамы мальчиков, у ваших какие отношения с сим "предметом" сейчас?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Илья тоже теребит, но только во время купания и после, пока голенький лежит, я наоборот ЗА, т.к. они себе там все быстрее откроют, теребя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  мои писюн при смене пампа и в ванной теребят, я не мешаю процессу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

днем ходит тоже трогает, штаны спускает, вытаскивает хозяйство и приговариват "писька вышла погулять".

 

почему странно?? это обычная мужская психология))) некоторые мужчины даже имена дают своему маленькому "другу")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я пару месяцев назад писала вам о повышенном интересе у Владюши к "петьке". И скажу тебе, что если он и снизился (интерес :D ), то только процентов на 7%. По-прежнему достает его из своих широких штанин, а на ночь рука там. Меня только радует, что привычка доставать его из трусиков и так ходить прямо - отпала (очень надеюсь, что и не вернется)

♥egoistka♥, меняй сама свое настроение к садику, а то если ты не готова отдавать Зариночку, с какой стати она будет туда с радостью ходить. У меня Влад тоже маменькин сынок, к саду привыкли достаточно быстро и проблемой осталось только само расставание, а так я очень довольна садом, и Владюша сделал скачок в развитии, хотя и самый младший в группе. Извини, что по больному: не знаю, как у вас будет с питанием, а вот занятия, игры, прогулки и т.д. Зариочке будут очень нравиться :flower:

 

Девочки, я часто сама себе задаю вопрос, а мой ли это сын: очень капризный стал, вреднюша, деток обижает, игрушки кидает и т.д., но терпеливо жду, когда это все пройдет, ведь это же развитие! и действительно, вы же не будете одними и те ми же методами пользоваться всю жизнь; растите вместе со своим малышом :flower: терпения нам всем!!!

 

И еще, хочу вам пожаловаться(правда, извините, много букв): как-то родители моих крестников попросили у меня срочно в долг достаточно большую сумму денег. Так как это происходит часто, вдаваться в подробности куда и зачем, не стала - дала. Потом они мне заявляют, что на Диму вдруг нежданно-негаданно обрушилось большое наследство. Я порадовалась за них! Неожиданно второй наследник умирает от счастья (оказывается их было 2:Дима и ...), а вдова не претендует на наследство, только просит 50тр на похороны. И Дима становится единственным наследником состояния аж в 35млн.рублей. (мне обещано купить квартиру). Тут я радоваться перестала: смутила и огромная сумма, и смерть "родственника", попыталась выяснить,насколько правдива вся эта история. Докопалась....оказывается, чтобы вступить в наследство Диме нужно срочно перечислить на счет адвокату 900тр, 400т.р. (заняв у всех, они уже успели благополучно отправить), а 500 т.р. собирались вечером. Я забила тревогу, какое нафиг наследство при таких обстоятельствах?????????????? Я призываю их одуматься!!! Спросила:"откуда хоть наследство?", ответ меня вообще убил: "Из Того!!!". Полезла в инет, там этими письмами о наследстве все завалено, распечатала им - читайте!!! Они мне не верят. "Ты что, нас совсем за дебилов держишь. В инете разводилово, а у нас - НАСЛЕДСТВО!!!". Они мне не поверили, но вторую сумму не отправили только потому, что им прибор, показал, что не надо ПОКА отправлять :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Свой долг из этой суммы я забрала, а они до сих пор ведут переписку с "наследниками", записались на репетиторство по итальянскому языку - готовятся лететь в Италию. И каждый день проверяют на приборе, можно отправить вторую часть или нет. Прибор (про прибор не спрашиваете, мне вам не объяснить, что это за предсказатель такой) , видимо, умнее их - показывает, что нельзя. Это люди с высшим образованием: врач и педагог. Я не сдаюсь, чем это все закончится - напишу вам. А так хочется квартиру на халяву :girl_in_dreams: . Надеюсь, отвлекла вас своим рассказом.

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  я и не знала, что такие лохи реально встречаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Почитала про письма из Того. Вот я знаю точно что мои родственники никуда не уезжали за пределы страны, и как в это можно поверить??? вот это дааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже любит поковыряться в трусах или через трусы помять, но я не сказала бы что прям слишком часто. А на днях именно так же вытащил его из трусов наружу через верх и с довольной улыбой сказал "так буду ходить". Я офигела, размышляя как же правильно среагировать, а Артур сразу зафукал. Мась убрал всё наместо и пока больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же правильно среагировать, а Артур сразу зафукал

зачем так-то? я в таких случаях объясняю, что писей играть не надо, она для того чтобы пИсать...ну или говорю, спрячь скорее в трусишки, а то замерзнет наша пипа :)

 

а фуканьем можно комплекс ненужный ребенку привить (ИМХО)

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мы же все, теперь без соски! уже недели полторы как...засыпает быстро теперь, привык :) проблем при отучении не было вообще, ни разу ее не попросил даже :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, мужу 2 раза приходило такое письмо, свекрови раза 3-4 уже. Мы не реагируем на них, это полный развод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, дааа, Лен, как любит говорить мой младший брат: "лох - не мамонт, не вымрет" .

хорошо, что ты свои деньги вернула, с остальным пусть сами разбираются.

 

меняй сама свое настроение к садику, а то если ты не готова отдавать Зариночку, с какой стати она будет туда с радостью ходить. У меня Влад тоже маменькин сынок, к саду привыкли достаточно быстро и проблемой осталось только само расставание, а так я очень довольна садом, и Владюша сделал скачок в развитии, хотя и самый младший в группе. Извини, что по больному: не знаю, как у вас будет с питанием, а вот занятия, игры, прогулки и т.д. Зариочке будут очень нравиться

я то ее готовлю к садику, рассказываю, как там здорово. но в душе все равно неспокойно. неизвестно еще, дадут ли нам место.. уже всем разослали приглашения в сад, начиная с НГ. а у нас тишина, видимо потому что декабрята мы :(

насчет питание одна надежда, что голод сильнее окажется, и с других деток пример возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы где все? а ну-ка вернулись в тему! :D

 

кто чем занят? мы сегодня с утра на велике гуляли, у нас кое-где растаяло, а где-то лед и лужи, так удобно, в прошлом-то году у нас велосипеда не было...ребенок счастлив :)кто-нибудь еще будет кататься этим летом на велике с ручкой или мы одни такие?

 

а еще мы вчера очнулись вечером, что пампы закончились, думаю, ну и ладно, поспим с клеенкой, уложила в 23, в 1 уже меняла ему трусы и пеленку, раза 2 держала он писал в горшок, а в 5 муж разбудил меня и говорит, мы поплыли :Crazy:Илья во сне к нему перекатился и обоссал всю половину под мужем, жесть! папа наш конечно хитер, пока я в детскую за сухими трусами/пеленками ходила, он перекатился на мою половину и уснул, а я спала в болоте :Laie_: Илью прям охота было разбудить и отругать, ну как так-то?! до скольки спать в пампах?? до 3х-4х лет? слава Богу хоть днем уже не писается во сне, в сад не стыдно отдать, но ночью...причем многие мамы с бассейна говорили, что как только на ночь памп убираешь, все - ребенок через пару недель перестает пИсаться, но моему пофиг, мы у мамы жили и без пампов спали месяца 2, он практически каждую ночь ссался! по пальцам могу пересчитать дни, когда просыпался сухой...я даже эксперимент проводила не раз, думала, может он крутиться перед тем как описаться, но нет же, я спец в интернете сидела часов до 4х, он ни разу не шелохнется, но потом трогаю - мокрый...че делать-то? как отучать? боюсь так дочь родится и дорастет до Илюхиной 5ки, будем огромную пачку на них двоих покупать :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...