Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, О, дааа! У нас сейчас вся квартира в памперсах :) На Маську беру трусы и пампы. Пампы на ночь одеваю (т.к. они быстрее, как мне кажется, впитывают - в трусах часто вытекало ночью), а на прогулку - трусы. Ты вот за ночь переживаешь, а у нас и днём ссытся в штаны :( Уже устала объяснять, ругать. Неоднократно ссался в комбинезон по дороге из садика к дому, там идти 5 минут прогулочным шагом. Он не то чтобы вообще не ходит на горшок - ходит! И днём в квартире он исключительно без пампов и в садике без пампов, но , если сама вовремя не посажу - первые 10-30 мл у него в штаны, а потом остальное он доносит до горшка :dash_kolob_girl: Бесит дико! Уже не знаю каким способом на него действовать! По поводу пастели я наоборот не парюсь - пусть спит в луже, если нравится. Я стелю не клеёнку, а одноразовую пелёнку под простыню, она впитывает, мокро, конечно, но не лужа. Скоро начну приучать к ночному горшку (сейчас как-то не до этого пока, не высыпаюсь совсем), вот и будет спать обоссатый всю ночь, если проситься не захочет, пусть хоть ласты надевает - мне пофиг :girl_box:Надо только ещё пару пижам купить.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, О, дааа! У нас сейчас вся квартира в памперсах :) На Маську беру трусы и пампы. Пампы на ночь одеваю (т.к. они быстрее, как мне кажется, впитывают - в трусах часто вытекало ночью), а на прогулку - трусы.

 

и что вы мучились с рождения к горшку приучали, не понимаю))) мы с лета гуляем без памов. Спим в них, да и не пытаюсь отучить даже писиться) Ребенок сам решит когда пора. Еще нас " взасос целующимися с памом" как то обозвали, а сами-то :D да, я сегодня злыдень :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на прогулку - трусы

ого, нет, мы уже больше года без подгузов гуляем

и что вы мучились с рождения к горшку приучали

не знаю как Оля, но лично я не "мучалась" :sorry:...ну не контролирует себя ребенок во сне, что я могу сделать? а Оля я помню писала, что самая главная причина, по которой она ЗА горшок, это чтобы ребенок круглосуточно не прел в пампе вот и все...для меня самым главным было, что ребенок под себя кучи не валил...просто мне странно, почему нет связи между дневными пописами и ночными, у меня у подруги сын почти до 2х лет какал и писал в трусы, на горшок ни в какую, но в то же время ночью не писался, не то что просился вставал, а просто не писал вообще, только утром и все...меня беспокоит, все ли у нас с почками в порядке, почему так много Илья писает ночью...хотя вроде мочу сдавали, хз

 

Ребенок сам решит когда пора

Наташ, ну ты вспомни, как было раньше, все в яслях уже были горшочными, разве нет? или там няни меняли сразу 20 обоссаных трусов и колготок? :think1:раньше пампов не было и дети быстрее приучались к горшку, а сейчас мамы готовы до 3х лет в них детей держать, говоря что ребенок "не готов"...может оно так и есть, но где тогда объяснение тому, что раньше такого не было, что ребенок в пампах в 2-3 года...неужели ссались на прогулке прям? :Crazy:я не помню такого, даже взять мою 12 летнюю сестру, она январская, и в след зиму точно гуляла без подгузов, тк мама надевала их только на прогулку и в ПК до лета

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, вот зачем разжигать я не понимаю.

Николь с Ренатой поделились своими проблемами не стесняясь озвучили их. нужно обязательно ткнуть носом?

да вот у кого-то получается легко приучить у кого-то сложнее, а есть в теме детки у кого вообще пока никак не выходит. выяснили же что горшочная тема болезненна для многих, к чему вбросы подобные нужны? опять тема затухнет, ибо не хочется ничего писать при таком раскладе

 

Рената, Максим тоже писается ночью. пока я решилась на отказ от подгузов на дневной сон. через недельку-две буду пробовать на ночь укладывать без подгуза. уже заказала непромокающий наматрасник. вне сна просится на горшок стабильно и давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я не собираюсь ничего тебе доказывать, написала факт)))

Haтalька, Наташ, вот зачем разжигать я не понимаю.

Николь с Ренатой поделились своими проблемами не стесняясь озвучили их. нужно обязательно ткнуть носом?

да вот у кого-то получается легко приучить у кого-то сложнее, а есть в теме детки у кого вообще пока никак не выходит. выяснили же что горшочная тема болезненна для многих, к чему вбросы подобные нужны? опять тема затухнет, ибо не хочется ничего писать при таком раскладе

 

 

ничего такого я не написала, не нужно придираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вы компот на ночь пьете? Вроде ты писала. Не знаю как у других, но на нас действует, как мочегонное. Поэтому на ночь я его не даю никак. Если просит попить, а это редко,то просто водичку даю и обязательно описается тогда ночью. И никуда я ее не высаживаю. Сегодня мой заяц так плакал утром, что не успела добежать, точнее так хотела, что не снимая пижаму села и пописала и сразу расстроилась. Пришлось успокаивать, что бывает и такое.

А я боюсь вот без трусиков выезжать куда-нибудь. Боюсь и все. И мы всегда сухие. Ну очень редко она может пописать под себя. Жду когда тепло будет. А так гулять и если только часа на 2 куда-нибудь едим, то без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь ничего тебе доказывать

доказывать? мне? :blym: ты о чем? тебя неприятно читать, извини :(

 

написала факт)))

какой факт? о чем ты?

 

 

Вика, Гузаль, вам попозже отвечу, чет я расстроилась...пойду переварю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь вот без трусиков выезжать куда-нибудь. Боюсь и все. И мы всегда сухие. Ну очень редко она может пописать под себя. Жду когда тепло будет. А так гулять и если только часа на 2 куда-нибудь едим, то без.

Гузалечка, так и не надо рисковать. смысл то какой?

снял трусы пописал если есть где, если вдруг описалась тоже не страшно. главное ребенок знает куда нужно делать дела а для подстраховки одевать подгуз-трусы считаю правильным для холодного времени года.

у нас девочка в компании ходит ровесница, они всю зиму без подгузов гуляют. а гуляет наша компашка подолгу часа по два а то и дольше. и стабильно раз в неделю а то и два возвращаются мокрые. и дорогой зимний пуховый комбез подпортили частыми стирками, да и запах так себе.

летом легче - в сумку две пары шорт с трусами и гуляй. мы так делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик извини если обидела.

Тот пост про подгузы был ответом Николь.

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, это да конечно. Смущает, что она не просится совсем. Дома ведь тоже не просится, просто сама ходит и все. Единственное нервничает когда в колготках, их натянет, а трусики в коленках остаются. Тогда просит помочь. Мы летом тоже без ходили и осенью пока тепло было. Но тогда сама высаживала конечно больше. А сейчас если в ТЦ есть вариант сходить, она против, говорит, что не хочет, а в туалет начинаю вести общественный так она плачет, боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я решилась на отказ от подгузов на дневной сон

а почему только сейчас решилась? писается днем когда спит? просыпается, если мокрый и не досыпает нужное время? мне просто как-то не проблема днем пеленку поменять было, но вот ночью капец...ладно просто поменять пеленку, так ребенок спит мокрый и холодный, а у нас все окна в дома на проветривание, а балкон в спальне где спим частенько настежь

 

вы компот на ночь пьете?

пьем, но я уже говорила, что у нас как-то нет связи между пописами и компотом, может не пить и уписаться весь, памп чуть не протекает уже, а может выпить кружку целую и проснуться сухим...но это редко конечно...поэтому у меня волнения, норм ли это :think1:

 

]

А я боюсь вот без трусиков выезжать куда-нибудь

мы можем и три часа не писаться, но я стараюсь столько не тянуть, всегда где-нибудь нахожу туалет, гуляем-то мы в основном по магазинам :)

 

Ренатик извини если обидела

:flower:

 

а в туалет начинаю вести общественный так она плачет, боится

а чего боится именно? что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, та и говорит "боисити", "не хочу", "неть, не буду". Я долго не уговариваю, а то до истерики дойдет. Но по ней прям видно как ее всю передергивает, как она терпит. Я давала воду в помещение, она не писает, на улице эффективно, не выдерживает, сообщает сразу, что описалась и почему то переживает прям сильно. а ведь мы никогда не ругаем. Я говорю, что она в трусиках куда можно писать. У нас сейчас период когда начинает очень сильно проявляться аккуратность во всем. Запачкается и нервничает, всегда надо успокоить. В комбезе упала, пришли постирали. На следующей день начинаю одевать, а она руку одергивает, спрашиваю, что случилось - "гязный", объясняю, что постирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, нифига Лида чистюля :) ну не может же просто так бояться, ты разве не спрашивала, чего именно боится?

 

Я говорю, что она в трусиках куда можно писать

мне кажется, для ребенка это такая путаница, в эти можно писать, в другие нельзя...переживает, наверное потому что думает что сейчас мокрыми будут колготки и штаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ой, она много чего боится. Особенно перед папой. Всегда осторожничает. При том после того как обсудили пугалки здесь мы перестали говорить про мышь сразу. Но она жука придумывает все время сама себе. То в ведре на улице, на лопате, на игрушках, под одеялом даже)) Вот купались вчера, она соскочила и кричит, что жук в воде. Ничего не было, думала может на крошку какую-нибудь подумала.

Так она относительная все равно чистюля, пачкается очень сильно, а потом уж нервничает))

 

На улице всегда падает, редко когда мы приходим чистые, обтирает машину обязательно, на горку пытается забираться с ногами по лестнице, но все равно на колени встает. За столом пока чистенько кушает и то руками может что-нить выловить из супа ,а потом в волосы себе запустить ее сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему только сейчас решилась? писается днем когда спит? просыпается, если мокрый и не досыпает нужное время? мне просто как-то не проблема днем пеленку поменять было, но вот ночью капец...ладно просто поменять пеленку, так ребенок спит мокрый и холодный, а у нас все окна в дома на проветривание, а балкон в спальне где спим частенько настежь

потому что вот только отселила его спать в его кровать. подкладывать пеленки, клеенки на большую двуспальную кровать смысла нет, он вертится во сне сильно. а матрас на нашей кровати как-то не хочется ссаньем портить. это во-первых.

менять во время сна дневного простынь тоже не вариант, он и так не очень долго иногда спит а так и подавно подскакивать будет. но я заметила, что он писает уже ближе к пробуждению или сразу после него в основном, когда еще не встал, а просыпается, глазки трет лежит, песни поет спросонья. и подгузники стал стаскивать во сне сам. думаю самое время. к тому же я все равно его ночью бегаю проверять, так что один фиг встаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или если на вилку не получилось насадить, помучается ,да и другой рукой берет еду насаживает и ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, мы так же едим. правда сам он только "макалёны" и "плёв" ест. и руками и ложкой и вилкой, зрелище...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы где все? а ну-ка вернулись в тему!

то там, то тут)) успеваю только прочитать порой! :)

 

мы часто просыпаемся с полным подгузником! иногда даже протекает. днем еще более менее, но все равно пока не убираю. даже и не знаю, когда решусь убирать ночные подгузы..

но у нас на ночь стабильно молоко 300 мл как минимум и весь вечер воду пьет, и перед сном еще будет меня пилить "пить, пить!", пока не дашь, не угомонится.. от этого и писиет всю ночь.

 

по поводу "разжигания" долго думала писать или не писать.. Вик, ты по-моему слегка преувеличила) на фоне того, сколько ранее было различных комментариев по поводу неприучения к горшку.. :flower:

 

девочки, мне подарили много комнатных цветов! и среди них есть орхидея фаленопсис. знаю, у нас многие разводят :) признавайтесь, как поливаете? в чем растут? в субстрате или коре? горшок обязательно нужен прозрачный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, мне подарили много комнатных цветов! и среди них есть орхидея фаленопсис. знаю, у нас многие разводят :) признавайтесь, как поливаете? в чем растут? в субстрате или коре? горшок обязательно нужен прозрачный?

 

У меня в коре, корни орхидеи любят свет, горшочек обязательно прозрачный. Из временного горшочка пересаживай когда корни полезут, полив путем погружения . Подкормка с конца лета, чтоб зимой зацвела. Вообще они самые легкие из орхидей) у меня белая в этом году цветет, диаметр цветка 12!!!! см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в коре держала. Нынче все пересадила в горшочки побольше и смешала кора + спец удобрение для орх. Одному товарищу видно, что понравилось, цветонос пустил. У меня с переезда цвели только 2 орхи- фиолетовая и желтая, одна белая пыталась, но все бутоны сбросила (подморозила при переезде чуть) Горшки берут прозрачные, так лучше видно состояние корней. А так ничего особого с ними делать не надо. Кто-то под душ ставит, я через поддоны питаю раз в 1-1,5 недели. Бурно растущие воздушные корни признак переполива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,с фаленопсисом все легко. у меня растет в смеси коры и мха. горшок стеклянный прозрачный не кашпо! (т.е. дырка обязательна) поливаю в ванной из душа и жду когда вода стечет потом обратно на подоконник на теневую сторону. растет уже года три и недавно дала детку. я ее отсадила на днях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ответы!

Из временного горшочка пересаживай когда корни полезут

это как?

 

 

девочки, я еще пожаловаться хочу :(

с этим поступлением я НИЧЕГО не успеваю и ничего не могу сделать по-человечески :( ребенок обделен моим вниманием, пол дня в мультиках, я даже убраться не успеваю, максимум на что меня хватает - это успевать погулять с Зариной :girl_cray:

вот сегодня в очередной раз надо сделать миллиард дел, я ничего не успеваю снова, Зарина в мультиках, я пишу сюда пока ем, так как потом на это времени не будет, сижу в свинарнике, на уборку времени нет, погода такая хорошая на улице, а нам весь день придется сидеть дома, так как у меня много заданий по учебе :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

разрываюсь просто, и от этого ничего по нормальному сделать не могу, ни одно, ни второе..

в итоге опять сильно нервничаю, чего мне делать крайне нежелательно по состоянию здоровья. замкнутый круг какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ты по-моему слегка преувеличила)

а по-моему нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, то есть кому-то можно постоянно "разжигать", а кому-то нельзя? :)

я бы вообще это розжигом не назвала, поэтому беру в кавычки. уж я, как мама, поздно приучившая к горшку и считающая это нормой, много чего помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж я, как мама, поздно приучившая к горшку и считающая это нормой, много чего помню.

у меня тоже память хорошая и я не общаюсь с теми с кем не хочу общаться, а всех с кем общаюсь даже если и были обиды, простила. а давить на больные мозоли и выдавать сдачу (тем более спустя столько времени), это мелко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...