Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

и еще про орхидеи, как определить, когда уже пора поливать?

 

Virinda, окей.

на самом деле есть что сказать по поводу давления на больные мозоли, но я просто останусь при своем мнении :)

мелко, не мелко - это уже другой разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и еще про орхидеи, как определить, когда уже пора поливать?

когда субстрат сухой. у меня зимой не чаще раза в неделю получается

ее трудно залить на самом деле если поливать как я описала. лишнее стечет в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, когда видно,что корни и кора сухая в горшке,лучше даже и подождать еще и потом полить. Если корни ярко зеленые то значит влажные достаточно влажные.

Фаленопсис может терпеть долго без воды. А вот от сырости может погибнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ответы!

 

это как?

 

 

 

вот так, и снизу через дырочки когда полезут. Горшок покупай не сильно больше этого. Прям на 1-1,5 см больше.

 

у меня тоже память хорошая и я не общаюсь с теми с кем не хочу общаться, а всех с кем общаюсь даже если и были обиды, простила. а давить на больные мозоли и выдавать сдачу (тем более спустя столько времени), это мелко.

 

да, я мелочная :reverans::malicious:

post-112827-0-22228900-1395747985_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, они уже и так полезли, и торчат прям сухие(

♥♥♥Радость♥♥♥, то есть корни внутри должны белыми тоже стать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну вот у Наташи на фото видно немного горшок. Если полностью внутри горшок такой сухой, то можно полить. Время полива все равно будет примерное 1 неделя, не чаще. Конечно еще зависит от погоды в квартире. У меня из за печи к примеру зимой те что на кухне очень сильно сушились. Кстати да, они любят очень опрыскивания еще, когда цветут особенно.

 

♥egoistka♥, Юля ты нам его зафоткай, мы посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вот

Ссылки скрыты.

 

меня смущают вылезшие сухие корни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, хороший, корни отличные. Пересаживать не стоит. Высохшее срежь до живого и обработай в этих местах зеленкой обычной. Можно конечно и спец лекарство купить для обработки. Но я думаю ни к чему. Я все зеленкой обрабатываю, и листья когда срезаю. Живые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Гузаль, пока нет смысла пересаживать. горшок по размеру, субстрат свежий. да и пока цветут цветы их пересаживать не рекомендуют.

сухие вылезшие корни я никогда не обрезала, они сами отваливаются со временем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поливать не пора? и сколько она будет цвести приблизительно? новые цветки образуются, или уже все? субстрат сухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, можешь полить чуть-чуть. У меня цветут по-разному все почему-то. Белый полгода даже цветы держит, и выпускает обычно на цветоносе бутоны дальше. Бывает, что отцветет и от старой ветки напускает еще маленькие цветоносы и они цветут. Сиреневый тоже долго один стоит цветущий. Желтый так недели 3 всего простоял и пустил всего 5 бутончиков. Я думаю от жары может.

 

Про Лиду. Я поняла откуда у нас такие ответы- потому и затем. Ну я так понимаю, что оттуда. Хоть мы давным давно перестали смотреть мульт про чебурашку, но это оттуда точно. Там Гена отвечал "А потому Чебурашка... ", "А затем Чебурашка..." )))) Выбрала ж и определи, где вставлять надо)))

 

Сегодня. Спускается папа со второго этажа и спрашивает меня, не видела ли я его тапочки. Лида на горшке как раз сидела. А я ответила, что может Лида спрятала куда-нибудь. Папа ищет, а дочь с таким недовольным видом, встает с горшка и идет со спущенными колготками в другую комнату с бурчанием "Куда-то спятала" достает из шкафа тапочки, несет папе "на" и идет садится обратно на горшок)))) это надо было видеть)))) Я так хохотала, что живот гримасничал мой. Выглядело, как будто мы разбрасываем вещи где попала, за нами убирают и потом принеси подай нам)) :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, в горшке места хватает, купи горшочек для орхидей и просто пока поставь в него, для равновесия. В таких горшках влага быстро выветривает, а если его поливать обычным методом, то кора не насыщается достаточно влагой. Ты сама мне говорила что дома у вас жарко, так вот, самый лучший метод для тебя-это полив погружением в воду, часа на 2. Как будет цвести все зависит от подкормки и тем-ры. Купи обязательно спец удобрение для них. Для того чтобы долго цвела и начала зацветать, нужно довольно заметный перепад тем-ры между днем и ночью, и подсветка более 10 часов. У меня стоит светодиодная лампа. Моя белая орхидея стала такой здоровущей благодаря пересадке , т.е. листья выросли, корневая система стала мощнее вот и радует меня) У тебя все получится) с ними легко) А какого цвета?

 

А! новые корни сама направляй грунт. Хотя во время роста она тебе еще кучу корней пустит))

 

У меня новая есть, я ее в декабре купила, летом планирую пересадить. это она на фото. Все другие давно пересажены. И твоя когда отцветет, цветонос не отрезай под корень. Отрежь до самой высокой почки. если цветонос цвести больше не будет-то он сам отсохнет.

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро начинается

Не спокойная я, накормите меня)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вот и нас точь-в-точь с кашей :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что вы мучились с рождения к горшку приучали, не понимаю))) мы с лета гуляем без памов. Спим в них, да и не пытаюсь отучить даже писиться) Ребенок сам решит когда пора. Еще нас " взасос целующимися с памом" как то обозвали, а сами-то :D да, я сегодня злыдень :sorry:

Не обижаюсь на твоё сообщение. Да, у меня не получилось нифига, меня это расстраивает, но и не означает, что все эти старания - полная ерунда, по крайней мере мой деть знает что надо делать с горшком и пачка памперсов у нас на 1,5 месяца, а описаные штаны из садика мне выдают 1-2 раза в неделю.

У нас всё было чётко в 1,5 года. Я уже думала что приедем домой (в отпуске были) и начнём ночью спать без пампов. Пока в отпуске были - пампы выкидывала в мусор пустыми просто из-за заношенности, ребёнок ходил на горшок 100% даже в поезде и самолёте просился. Но потом он заболел и всё сломалось в один день :( По возвращении я старалась вернуть ситуацию, днём - всегда без пампа, на улице тоже до сентября. Были промахи, но не часто 1-2 в день и я думала, что вот-вот уже и счастье наступит. Но потом я на сохранение попала, а папа наш с обоссаными штанами заморачиваться не хочет, мама моя тоже такая - деть 2 недели в памперсах ходил. После этого промахов больше стало у нас :( Второй раз на сохранение легла - та же песня, он ещё и обкакиваться стал (чего с июня не было). И вот сечас он болеет (выздоравливает уже), с ним 80% времени или папа или бабушка и он опять всё время в памперсе. И все мои усилия снова коту под хвост, сегодня вечером он обосрался и мне маман посетовала, что мол он не просится на горшок совсем :dash_kolob_girl: У меня нет в этой линии поддержки, увы, вот и результата нет :(

 

Керим, кстати, уже привык к моему "пись-пись" и почти всегда делает (если ещё не сделал до этого). Очень хочется верить, что в этот раз у меня не будет помех.

 

Девочки, в 80% случаев Керим очень плачет и извивается перед пописом. С Мансуром такое было только первые 3 дня, мне тогда сказали мол соли выходят и я видела белые выделения. Но Кериму уже 3 недели и никаких солей нет... Что скажете?

 

Rеnata R, На счет "как раньше было", моя мама говорила, что в верхнюю одежду (зимнюю) пакетик подкладывали целофановый или тот что от молока. Ну и дети писались только так. Я помню как зимой после метели гуляла с сестрой на улице, ей толи 2,5 года было толи 3,5 и она описалась, помню как мне в облом было с ней домой тащиться по сугробам. И как она в ванну обкакалась в 3 годика (мы вместе купались). Это при том, что она в 1,5 года уже отлично пользовалась горшком - промахи бывают даже у приученных детей.

 

♥♥♥Радость♥♥♥,

или если на вилку не получилось насадить, помучается ,да и другой рукой берет еду насаживает и ест))

Мой тоже так делает :D А потом этими руками глаза трёт и уши ковыряет. Пока доест - весь в макаронах, вот я и удивляюсь как можно обойтись без ежедневного купания :)

♥egoistka♥, Юль, держись, наверное это когда-нибудь закончится. Очень понимаю тебя и про "свинарник" и про мультики. Наш папа пока с Мансуром нянчится ежедневно включает ему мультики и ни раз. И они крутятся пока все 20 серий Ну погоди не закончатся. А потом Мансур требует ещё. Смотрит он первые 2-3, а остальное в фоне, но выключить не даёт. Меня это жутко бесит :( Мне тут обычно советуют забить на уборку. Я бы предложила тебе просто сплавить Зарину на 1 день и посвятить его уборке/готовке. Так чтобы ближайшие 3-4 дня тебя это не напрягало и ты могла совместить Зарину с учебой.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, какая милашка Лидуся! Голос мне показался на Маськин похож...

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Кериму уже 3 недели и никаких солей нет... Что скажете?

мочу на анализ сдайте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

промахи бывают даже у приученных детей.

мой НИ РАЗУ в памп не какал с месяцев 7 что ли...исключение было 2 раза, когда у него был запор 4-5 дневный, я ему клизму ставила, водичку из груши, одевала памп и он через полчаса мучений какал в памп...но это было еще до года по-моему...насчет сиканий - бывает что заиграется и пискнет пару капель в трусы, но потом сразу бежит на горшок (без напоминаний и нареканий) и писает туда нормально...он сам снимает трусы и садится уже очень давно, т.е. ему даже просится не приходиться, я просто горшок выливаю хожу когда вспомню про него...ну а тебе конечно все родственники испортили :( представляю как обидно...у меня Илья всегда со мной, поэтому все норм...летом когда уеду рожать, уж точно не станет писаться/какаться, а вот с едой проблемы будут, будут его кормить не по режиму и частенько кусками...уже настраиваюсь и привыкаю к этой мысли, чтобы в РД не трепать себе нервы, думая об этом, думаю что смогу отпустить ситуацию на несколько дней и пережить ее спокойно, не упрекая бабушек и папу :Crazy:идеальным был бы вариант, если бы Илья пожил у лели все дни, но она работать будет, поэтому никак :(

 

насчет Керима согласна с Викой...а как у него писюн на внешний вид? не красный ниче?

 

меня сегодня Илья просто убил...утром встали в 9.20 (спал ночью 11 часов), поехали в ЖК, мне надо было ЭКГ записать, все сделали, пошли на остановку, он давай орать что хочет к бабе (мы же к свекрови ходили на работу), я ему пообещала что она вечером приедет (она приехала потом) и поиграет с ним, он орет и все тут...до ЖК все проговорили, что мама сходит в больничку и домой поедем, долго играть не будем, тк баба работает, она занята, придет дядя-начальник, наругает бабу и выгонит нас оттуда, он все понял и со всем согласился, но на улице орал...дотащила его до остановки на руках, учитывая что у меня последние дни прихватывает живот и внизу боли в шейке как перед родами, ну да ладно, вроде врач посмотрела, все норм, никакой угрозы, в автобус сели, он орет, я ему шипела на ухо "замолчи немедленно" и т.д., нервы были на пределе, через 1 остановку он успокоился, вроде удалось отвлечь заболтать, пошли на качели, купили молочки, все норм было, придумывали с ним что будем сейчас есть дома, пришли домой, он прям умирал спать хотел, я пока готовила омлет и булочки маслом мазала, включила ему мультик, он прям закатывался сидел, поели, пошли спать в 13, и до 15 я его не могла усыпить, и спокойно с ним пыталась справиться и ругалась, потом он лежал мин 30 с закрытыми глазами, но то руками шевелит, то ногами ерзает, это ужас...короче так и не уложились...я думала приготовить пока он спит, мне надо было по-любому это сделать, тк дома ни нам поесть нечего было, ни ему супа не было (наш был 4х-дневный уже, не хотелось давать ребенку), встали с постели, я говорю, иди играй я пошла готовить, готовила 1,5 часа, он подбегал ныл и тянул меня играть (хотя обычно дает мне приготовить все спокойно, занимает себя как-то, где-то я оторвусь и поучаствую быстренько в игре, а тут прям тянет меня и все, с нытьем), я говорю, не хотел спать - иди играй значит, у мамы есть дела, которые нужно сделать, приедет папа и баба, захотят кушать, ну т.е. все ему объясняю в подробностях и норм тоном, в общем до 20.30 еле выдержала его капризы (уже после готовки), все швыряет, на все у него ответ "нек", "не бугу", делает мне назло все, примерно как Оля писала про Мансура и книжку музыкальную, говоришь нормально - смотрит наглыми глазами, улыбается и продолжает делать запрещенное, построжишься - еще более агрессивно это делает, подхожу даю по жопе и выставляю с кухни - орет...в общем, у меня нервы на пределе, сердце стучит вхлам когда я бешусь и сдерживаюсь (по этому поводу кстати экг делала), живот твердеет, всю трясет изнутри...искупались, попили ряженку, пошли спать, и началось: пить компот, хочу какать, читай книжку, компот дала, покакали, книжку не стала, тк свет уже выключен был и идти на поводу не хотелось, да и просто уже ничего не хотелось, устала ужасно, спела песенку, рассказала сказку и положила его на бочок, говорю давай ручки под щечку прячь и спи, он дергается "нек, не бугу учки под щечку" и т.д., я говорю, все, спи тогда один, я не буду тебя усыплять, днем на сон (предполагаемый) я тебе читала книжку долго, ты не спал все равно, теперь пробуй сам...ушла на кухню, открыла БП, он поплакал мин 2, пришел, я его спокойно взяла за руку и нейтральным тоном приговаривая "иди в постель" отправила обратно, он там орал мин 10, прям истерил, со всхлипываниями, как полагается, я сидела читала вас, и стыдно признаться, вообще сердце не екнуло, ни злости, ни жалости (я ужасная мать??), он прорался, пришел уже не плача, а просто всхлипывая, говорит "люблю маму, ачу пать с мамой", я его взяла на ручки, унесла в кровать, поцеловала, сказала что тоже люблю, но не буду больше усыплять когда ты так себя ведешь, расстраиваешь маму, легли в обнимку, он через минуту уснул...жесть просто...что это было? выспался ночью? но мы всегда в 13-14 спать ложимся, независимо от того, сколько часов ночью спал, бывает то 8 спит, бывает что почти 12 и все равно спит днем, или это могут быть клыки? один застучал, 2 оставшихся белеют сквозь десну

 

П.С. мы вчера и седня без папы, т.к. он в командировке, завтра вернется

 

egoistka, Юля, а вы с Зариной уже переехали? вдвоем живете?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижаюсь на твоё сообщение. Да, у меня не получилось нифига, меня это расстраивает, но и не означает, что все эти старания - полная ерунда, по крайней мере мой деть знает что надо делать с горшком и пачка памперсов у нас на 1,5 месяца, а описаные штаны из садика мне выдают 1-2 раза в неделю.

 

это хорошо что не обижаешься, а то многие за провокатора сочли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ой неее... не переехали) и еще не скоро переедем.. если честно в данный момент я и не очень хочу. не до этого совсем. планы в воздухе витают, пока никакой определенности.

да и детскую мебель еще неизвестно когда куплю.. вообще много чего надо еще купить :(

жесть просто...что это было?

это то, что ты называла плохим воспитанием :) крепись! это надо просто пережить. я тебя понимаю. у нас такое бывает редко, но метко.

сейчас кстати тоже такой период, что без мамы спать не хочу, в свою кроватку фиг уложишь, надо с мамой.. и ночью просыпается и к маме просится.

 

или это могут быть клыки? один застучал, 2 оставшихся белеют сквозь десну

одно на другое наложилось наверное. я летом писала как Зарина себя вела когда лезли дальные моляры, я с ума сходила, уже хотела к врачу обращаться, казалось, что с ребенком что-то не в порядке.. и ночами она совсем не спала, плакала и кричала только без конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Давно не заходила, так тихо у нас было до этого! :) а мы родились! 20го марта, 3250, 49! :) Теперь у меня есть лапочка дочка! И какое это все-таки счастье! :)

 

Рената, у меня тоже очень много переживаний было как ребенок без меня будет, так вот все у нас прошло просто замечательно! Так что не накручивай себя раньше временит :) у меня девиз новый: решать проблемы по мере поступления! :) а то так и свихнуться можно)

 

Egoistka, Юль, с прошедшим днем рожденья тебя!!!! Оставайся всегда такой же красивой и обаятельной! Голос у тебя такой красивый! :))))

 

Хорошо что я вас перечитала, у нас тоже все из рук вор плохо! Но я списывала изменение поведения на появление второго ребенка (хотя по сути сыну до лампочки кто там появился :) вроде и не ревнует и любви особой не испытывает!) скорее всего у наших детей новый этап в развитии!! Ничего! Не мы первые, не мы последние! :) прорвемся!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, привет! Ну отпишись нам хоть про роды пожалуйста в темке "Второй ребенок" Как это было второй раз? Меня это очень волнует, первые же были у нас роды похожие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  обязательно! Если бы все роды были такими! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра.

девочки, сразу оговорюсь сама терпеть не могу призывы к голосованиям всяким в сети за кого бы то ни было.

но в данном случае имеет место абсолютно нечестное поведение со стороны нашей городской администрации. все бюджетники города забросили дела и сидят голосуют с разных ай пи за подставных лиц от администрации. у народных кандидатов почти нет шансов. если не сложно, проголосуйте, пож-ста

http://www.babyplan.ru/blog/127276/entry-197806-golos-za-chestnost-i-poryadochnost/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, спасибо огромное!

 

Мы еще раз, от всей души, поздравляем Вас с рождением доченьки-красавицы!

:flower:

novor_d_20.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...