Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Всем привет!

У Керима писюн не красный - сто раз смотрела. Анализ сдадим уже когда назначат,сейчас я настолько в запаре, что даже врачу разрешила не ходить к нам.

 

Рената, это то, что я называю не лучшим днём. Аналогично крышу срывает и я тоже "плохая мама". Только благодаря нашему форуму понимаю, что не во мне одной проблема. У нас так чтоб с утра и на весь день редко бывает. Обычно сон или долгая прогулка снимают обоюдный стресс. Сегодня вот вечер только такой. :( К ночи прям плакать уже хотелось.

Не думаю, что за 4 дня в роддоме твоего сына сильно испортят. Главное, чтоб ДО роддома все норм было, а для этого Перестань таскать Илью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥,  спасибо!!

 

У нас другая проблема: ребенок ест только макароны и пельмени! На остальное все - 'нет'! Суешь ложку - кричит как потерпевший!(((( причем раньше он ел и супы и другие блюда. А тут - 'нет'! Так обидно, мало того что для него отдельно все готовишь, а он не ест, так еще и поведение ужасное последние дни!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо!!

 

У нас другая проблема: ребенок ест только макароны и пельмени! На остальное все - 'нет'! Суешь ложку - кричит как потерпевший!(((( причем раньше он ел и супы и другие блюда. А тут - 'нет'! Так обидно, мало того что для него отдельно все готовишь, а он не ест, так еще и поведение ужасное последние дни!((

 

У нас это было, Глеб даже похудел чуток. сейчас все нормализовалось, но вкусы поменялись) скоро пройдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! давно не писала

мы тут опять болели, Ая из садика орви принесла, Оля переболела оч сильно, темпа 40 была

попали в инфекционку с подозрением на пневмонию на 8 марта

выписались почти сразу же, как сделали рентген и пневмонию не подтвердили, зато там подхватили ротовирус и через 3-4 дня по возвращению домой заболели повторно( в обей сложности болели почти месяц, Оля и так мелкая, в весе сильно потеряла

 

сейчас все хорошо, вес набирает, поправилась)) Аню в сад пока не вожу, боюсь уже болячек этих

 

у них там пару случаев скарлатины было в прошлом месяце(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет...

Расскажите, как-нибудь можно бороться: мои стали всюду залезать... ??? Я уже вынесла все детские стулья, столы и подставки из квартиры, потому что это просто пипец... Если я вдр.комнате, то мои сразу лезут на обеденные стулья взрослые и копошатся... У меня мебели немного, но на некоторых столах стоят неубираемые предметы вроде чайника или мульти, ставить больше некуда.... Объяснять, что нельзя -бесполезно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня давно так. бороться бесполезно, убирать то, что могут разбить

ну и сами свалиться могут - мои на спинку дивана лазят, толкаются. ругаюсь, пару раз упали, на какое-то время хватает памяти не лазить

 

lyubyasha, поздравляю!!!! отпиши, как все прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я бы дала вволю налазится, чтоб надоело. под присмотром. У нас только такой метод действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я позволяю Зарине лазить, но под присмотром. это как-то сбавляет пыл, в сравнении с тем, когда запрещают куда-либо залазить и что-то трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

lyubyasha, Поздравляю с рождением доченьки!!

Ссылки скрыты.

 

osinushka, У нас давно так, и ничего не помогает, сколько шишек уже набито все равно лезут.

Вот, чуть не поседела, ттт, все обошлось за 3 дня отек сошел синяк остался.(кач-во фото ужасное, но размер шишки видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, вот это шишка!!! я б посидела. в первый раз в жизни такое вижу!!! :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ужас! откуда упал так? без сотрясения обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Меня полдня колотило :girl_mad:

Pipa, залезли с Никитой на подоконник, Никита его толкнул и Мишка об шкаф приложился, я не успела поймать, слава Богу без сотрясения обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю что происходит с моим ребенком, как-будто подменили...плакала сегодня уже 2 раза, сейчас пишу слезы наворачиваются...он не то что не слушается, а ВСЕ делает назло, вчера у мамы моей в гостях были, он там разбегался с коридора и окола шкафа падал на коленки (играл так), я сначал как всегда сказала "сыночка, не падай у шкафа, упадешь и ударишь лоб, будет болеть", потом и строжилась и ругалась, он неткает и бежит опять делает то же самое, в итоге рассек себе лоб, сначала смотрелось ужасно, но утром даже шишки не было, просто царапина осталась...сегодня с орехами во рту скачет, я предупреждаю, что подавишься, горлышку будет неприятно, не прыгай малыш с орешками во рту, прожуй и тогда прыгай сколько хочешь, он же спец прыгает дальше, подавился, закашлялся до красноты...то же самое с беготней, говорю не носись так, упадешь, он не слушает, упал, головой ударился, орет, а мне его не пожалеть охота, а добавить еще пи**лей...что с ним? что это за кризис? днем теперь не спит, а ночь после 13 часов бодрствования усыпляю со скандалом...сейчас мне вообще заявил "не люблю маму, люблю папу" :girl_cray: раньше могла его припугнуть, сказать, что спи один, я пошла готовить, он тогда говорил, нет мама, будем спать, а сейчас он говорит "иди готовь, я буду один спать" :girl_cray:но конечно не спит в итоге...

 

tanya ponchik, ого, вот это шишка! :shok9: сотрясения не могло быть от такого падения? вы показывались врачу?

 

osinushka, у нас также было когда только переехали, только раз он улетел со стула детского когда в двери ковырял ключами, хватило на дней 10, потом опять стал лазить, я отвлекаю...но я разрешаю со мной блендерить, при этом стул подставлять, или в окошко на кухне смотреть со стулом, но при мне/со мной...вроде этого ему хватает, но скоро чувствую и эти моменты я не смогу контролировать, будет творить все что хочет

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, потерпи, и прими его такой какой есть, ну бывает у них такое. Сегодня Глебкин тоже сам себя до истерики довел, аж задыхаться начал, причем я подхожу к нему успокоить , он меня выгоняет да еще больше орет))) в итоге шлепнула по паму, чтоб в себя пришел.. он конечно еще больше разорался, зато когда подошла сам встал и обнял меня и стал успокаиваться. Вот что это тоже было??? устал, с игрухой лег в постель и на нее отвлекался, долго засыпал. тоже сижу иногда губы кусаю . Понял понятие "мое" и играет в собственника. Попробуй что-то взять, даже " не трогай" говорит, и злится, рычит)) звереныш блин. Сегодня в магазине вообще рядом находиться не хотел-гулял где хотел. Я уже на кассе на него рыкнула, чтоб не уходил. Вооот. У всех бывают неясные дни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, скорее всего, мы все вместе дружно подходим к кризису 3 лет, это все пройдет. Наберись терпения! у меня Влад стал еще назло писять в штаны, может и на улице, хотя с пампом мы распрощались еще летом

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, @Vladlena@, просто раньше строгая интонация работала в 95 процентах случаев, поджопник - в оставшихся 5, т.е. послушание было 100%, сейчас же 100% НЕпослушание...сейчас про кризисы читаю, пишут что ребенок начинает говорить о себе в первом лице, а Илья как раз стал говорить "я сделаю, я пойду, я щас принесу, я не буду, я не хочу", а раньше говорил "Илька хочет, Илья будет" и т.д...наверное это правда кризис...мне даже сегодня пришлось применить тот метод уговаривания, который для меня вообще неприемлем - чтобы он согласился пойти на улицу, я его заманила жвачкой :dash_kolob_girl: он не хотел ни зубы чистить, ни одеваться, я сказала что почистим зубы, оденемся, сядем в машину и дам жвачку, он согласился...кошмар в общем у нас...поджопники сейчас не работают, зашугивания типа "тогда не будем делать того-то" не работают, я в полной растерянности поэтому...даже не знаю что придумывать...завтра на дачу уедем, сменим обстановку...но хоть одно радует, что он папу прям полюбил и меня теперь отпускает спокойно хоть куда, когда папа дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его заманила жвачкой он не хотел ни зубы чистить, ни одеваться, я сказала что почистим зубы, оденемся, сядем в машину и дам жвачку,

 

у нас это мороженое))) а что теперь поделать??? мы должны подстраиваться. А на улицу мы идем если скажу что в магазин, или по лужам бегать будем))) иначе твердое НЕТ. А еще на некоторую еду реагирует так, как -будто я ему червей с личинками в тарелку положила))) такое ФУУУУУ с мордочкой и еще руки вперед выставит))) иногда смешно, а иногда тарелку на голову хочется вылить) А! и писает только в баночку))) в горшок какает! ладно хоть так, зато штаны сухие))

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже сегодня пришлось применить тот метод уговаривания, который для меня вообще неприемлем - чтобы он согласился пойти на улицу, я его заманила жвачкой

извини, но спешу тебя огорчить, это не метод уговаривания, а манипулирование чистой воды. Это самый легкий и действенный метод, но тогда ты в ответ, получишь обратное манипулирование, да и метод уговаривания после него будет применить ой как сложно ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, но спешу тебя огорчить, это не метод уговаривания, а манипулирование чистой воды.

 

а мне кажется это взаиморасчет " ты мне, я тебе" нормальные отношения человека в обществе)) не все же должно делаться в одну сторону????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ой Рената.. не надо ничего придумывать, оставь все как есть. надо меньше обращать внимания, и не надо реагировать на каждый заскок. само пройдет. жди.

чтобы он согласился пойти на улицу, я его заманила жвачкой

тут я с Леной согласна. нафига? я в таких случаях говорю "ну не хочешь, и не надо" совершенно спокойно :) еще вот уговаривать. не хочешь идти на улицу, сиди дома, развлекай себя сам.. а на качелях и горках другие дети покатаются :)

насчет почистить зубы - обычно я заставляю, Зарина не любит это дело. но когда не хочет, я тоже говорю ну не хочешь и не надо, зубы будут болеть и выпадут :malicious:

 

у нас сейчас другая немножко проблема.. Зарина постоянно НОЕТ! ооо как я это не люблю :( не рыдает, не истерит, а ноет. так "аааааа ооооооо уууууууу ыыыыы", встанет на одном месте и ноет. на улице из-за любой ерунды начинает так ныть! интересно, это когда-нибудь пройдет? а то у меня не ребенок, а нытик какой-то.

 

да и метод уговаривания после него будет применить ой как сложно

ага, в итоге ребенок будет соглашаться делать что-то только в обмен на шоколадку или конфетку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( не рыдает, не истерит, а ноет. так "аааааа ооооооо уууууууу ыыыыы", встанет на одном месте и ноет. на улице из-за любой ерунды начинает так ныть! интересно, это когда-нибудь пройдет? а то у меня не ребенок, а нытик какой-то.

 

 

 

Глеб так делает, редко правда)) это когда у него полет фантазий иссяк , а то что я предлагаю не хочет делать или я занята . Тоже встает рядышком и "аааааааууууууууммммммм"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, и тебя спешу огорчить :D :D :D это манипулирование! сразу скажу, что у меня тоже часто проскальзывает: пойдем - дам, но стараюсь не допускать

 

♥egoistka♥, про зубы... Влад под настроение, то сам несет мне пасту и щетку - идем чистить, то не уговоришь. Я даю ему маленькое зеркало и говрю: "посмотри, какие зубки у тебя грязные!" Часто - действует, но иногда может сказать:"ну и что?" или "нет, чистые, ты что не видишь?!" тогда спит с грязными

 

про нытье: мы минуем стадию ааааууууииииыыыы - сразу ревет (без слез, но от души)! правда сначала обязательно придумает причину

 

Девочки, а у вас малыши как поют? у Влада все песни на один мотив: и собственно сочиненные, и "Гуси-гуси", и "птичка-синичка" и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас тоже так ноет и гримаса такая при этом, а мы все смеемся с папой. еще она причитает и ноет.

Сегодня к папе в санузел стучала и ныла утром "пааапааа окой, пааапааа окой" Я ей сказала, что папа не понимает, что ты ему завываешь. и тут же басистым таким с криком и командой "папа окой!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чищу зубы с Левой вместе. При этом он стоит в раковине и смотрит на себя в зеркало, находясь со мной на одном уровне ( наверное, это неправильно, но у нас очень большая удобная раковина) Раньше это было долго/ неправильно / по 4 раза он просил пасту выдавить себе на щетку/ чистил больше язык чем зубы. Но сейчас все стало нормально - чистит спокойно, сам, дает мне почистить. Тут главное время, не ждать быстрых результатов.

Я думаю, что ребенок имеет право ныть, плакать, не хотеть на улицу. Ничего страшного. Когда Лева ноет и плачет, я обнимаю, сажусь с ним рядом на корточки и призываю " не ной, говори, что не так скажи, давай словами и я пойму". Он успокаивается. И вообще , поплачит- никто от этого не умер.

На улицу мой бежит, но если он не хочет, то я

а) начинаю его быстро собирать, подгоняя словами, не давая ему опомниться.

б) одеваю его под мультфильм , затем быстро говорим героям пока- пока и выходим

в) никогда не обещаю ничегт за то, что он пойдет гулять ( или что-то сделает). А описываю что хорошего в том, чтоб пойти гулять ( там друзья, там качели). Это не манипулирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот что мне муж сегодня подарил за сына :)

Девочки, вы прям всё про нас пишите, все это было уже у нас или есть. Только когда я жаловалась почему-то мне отвечали всё в духе "не хватает ему внимания" или что я строгая слишком и ребёнок мне намеренно противится... Не знаю чем поддержать, что-то само прошло, а чего-то (нытье, к примеру) так и терпим. Тоже ноет постоянно и хнычет иногда и без причин, так злит это!

Рената, мой муж использует метод соглашения. То есть соглашается с ним. Когда ребёнок делает намеренно то, чего сейчас запретили и не слушается - он говорит "ладно, давай, бегай, прыгай, ударяйся! Я на тебя обидился, жалеть не буду! Всё! Делай что хочешь, ко мне не подходи!" Сомнительный метод, т. К. Мансур сразу начинает протестовать, плакать. Но он тут же прекращает делать что делал - это факт.

 

И... ты даёшь ему жвачку!!!!???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...