Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

badgerm, и мы раньше раз пять просили "есе пасти". Стоим на стуле возле раковины. Но чтобы я почистила не дает, а у самой одна сторона только чиститься, поэтому по вечерам я ее зажимаю и чищу))

Ей вообще очень нравится, что стул стоит. Раньше приставляли и убирали, а потом решили оставить. Она и в окно любит посмотреть (в санузле у нас окно) и руки бегает моет сама, из горшка выливает и споласкивает его, открывает только холодную воду.

 

Страшно только стало, что она теперь еще и закрываться стала. Вроде как проблем нет, но мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Девочки, а у вас малыши как поют? у Влада все песни на один мотив: и собственно сочиненные, и "Гуси-гуси", и "птичка-синичка" и т.п.

 

у нас песня из мультика " поезд динозавров" может тянуть на разные лады как Шаляпин)): поооооеееезд леееееетииииит, наааааааш пооооееееезд летит. Причем басом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ну у меня певица растет))) Весь репертуар и не перечислить))) :Crazy:

А как с ней в дороге хорошо ездить, даже машине в такт подвывает))) И да много своего тоже придумывает или напевает, что вокруг нее происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, у нас даже книжка есть про чистку зубов, Зарина с удовольствием ее со мной читает, знает, для чего надо зубы чистить и так далее.. но по-моему она их соглашается чистить только ради того, чтобы поесть пасту :D еще иногда приговаривает "ммм, как куся!"

чистить с мамой итд итп - не помогает. не любит и все. у нас чистка зубов как операция проходит, я раскрываю ей рот, стараюсь подлезть к каждому зубу. никакого содействия Зарина мне не оказывает. не царское это дело.

 

 

у меня подруга - махровый манипулятор в воспитании.. я это никак не комментирую, ибо меня не спрашивают. но чуть что ребенок делает не так, все, я на тебя обиделась, не подходи к маме, ты плохая, мама из-за тебя расстроилась. ребенок все время чувствует себя виноватым и пляшет под мамину дудку, потому что если маму расстроить - любви не от нее не дождешься. вот где пипец то. :dash_kolob_girl:

 

Девочки, а у вас малыши как поют? у Влада все песни на один мотив: и собственно сочиненные, и "Гуси-гуси", и "птичка-синичка" и т.п.

всегда по-разному поет, подстраивается под мотив. ну поет - это громко сказано конечно, так как не все слова еще хорошо выговаривает.. подпевает :)

у нас сейчас хит - песня из рекламы препарата для мужчин "ловелас" :hohot: она еще у меня в машине эту песню слышала, а тут по телеку крутить начали :D сразу запевает, как реклама начинается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже поёт песенки из книжек музыкальных и то, что в саду поют. Правда тексты очень хромают, но узнаваемо и мотив попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, раз у тебя стоит знак вопроса, то отвечу:"нет, это не манипулирование" ;)

 

девчонки, спасибо за ответы! я про пение спрашивала, что Влад песни на один мотив поет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тут я с Леной согласна. нафига? я в таких случаях говорю "ну не хочешь, и не надо" совершенно спокойно :) еще вот уговаривать. не хочешь идти на улицу, сиди дома, развлекай себя сам.. а на качелях и горках другие дети покатаются

 

это кстати тоже тогда манипуляция.

 

Вообще это действие можно по разному назвать. Вот еще одно название -поощрение. А вот то что Юля про свою подругу написала-вот это манипуляция, злая.

 

Вообще я вчера проанализировала свое детство и поняла, что те поручения за которые я получала выгоду: деньги, улица, нужные вещи, я делала с большим удовольствием, нежели по тому что должна или просто заставляя. Даже мыть посуду. Братишка так же проявлял большее рвение если ему за помывку посуды пообещаешь заплатить. Со своими детьми буду действовать так же. Сейчас начнут правильные возмущаться " о как же и что вырастит из такого, полный материалист, меркантильная личность и тп. Огорчу вас, мы все материалисты , и все капельку меркантильны. Я не все строю на денежном отношении, но я зато прекрасно знаю что, за что-то мной сделанное для чужого человека я должна получить плату. Со своими близкими, именно муж, таких отношений нет. Просто всего и во всем нужно в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не метод уговаривания, а манипулирование чистой воды

я абсолютно согласна с тобой, но он по-другому не соглашался! :( пока больше я не применяла это, но с ним очень тяжело, никакие уговоры не помогают, ладно еще дома, пусть валяется на полу и т.д., но в общественном месте :(

 

я в таких случаях говорю "ну не хочешь, и не надо" совершенно спокойно еще вот уговаривать. не хочешь идти на улицу, сиди дома, развлекай себя сам

Юль, когда на горку идти я не настаиваю, мне сейчас и правда с ним проще дома поиграть, чем на улице, но когда нам нам по делам или в бассейн, то я не могу так сказать...сегодня вот поехали в магазин, он не хотел ни в какую обуваться идти, я говорю, ладно сиди дома один, мы с папой пошли, вышла в тамбур и закрыла дверь (типа мы ушли), ну и что ты думаешь, он так и лежал на полу, а прошло 10 минут! и не побежал к двери даже...так же и с засыпанием сейчас, если раньше я его после долгих попыток могла отправить в коридор со словами "тогда или играй один, мама будет спать", он плакал минут 5, потом приходил и спокойно засыпал, а сейчас же он идет играть! или просто стоит лыбится в коридоре :( я не знаю пока как с ним быть, единственное открыла для нас действенный способ уговорить, например в бассейне раньше если что-то не хотел делать, то я его отвлекаю, ну там, какой Илюша молодец, Наташа (тренер) смотрит на тебя и хвалит, какой ты умница, скорее покажи ей как ты хорошо выполняешь задания, а сейчас это не действует, действует такое, напр., ты хочешь чтобы Наташа фонтан включила, он говорит ДА, я говорю, давай еще 2 раза сделаем то-то и включат фонтан, он делает молча, хотя и видно что с большой неохотой...ну хоть что-то! а сегодня обувь себе покупать ходила, так Илья в магазине просто лежал на пузе и руками пол тер, на спине катался всяко-разно, не истерил при этом, просто со спокойным лицом это делал :Crazy: кошмар, такой позор :confusion:

 

Делай что хочешь, ко мне не подходи!

и это пробовали, он и рад делать дальше что попало (что запретили), ему пофиг обидимся мы или нет, и мне от этого грустно :(

 

ты даёшь ему жвачку!!!!???

ага, но очень редко :(

 

зубы мы вообще чистим утром и вечером обязательно, даже если он недоволен, то я все равно ему чищу, никогда не пропускаем, я про зубы написала как бы заодно, не хотел он именно одеваться, т.к. я сказала, почистим зубы и будем одеваться...с чисткой как таковой проблем нет

 

и все у него сейчас НЕТ, он просыпается утром и глаза не успевает открыть еще, но уже бормочет, "нек, не бугу...НЕК!" :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: даже моя мама и свекровь не верили моим рассказам, что он себя так ведет, думали что я преувеличаю, т.к он всегда был шелковым, но мама моя сегодня провела с нами 3 часа и офигела, каким Илья стал...

 

а, ну и у нас улучшение сегодня, если можно так сказать, мой эпилятор хотел в розетку воткнуть, я сказала, "сыночек не надо, когда мне нужен будет эпилятор, я тебя позову и мы вместе включим", последние дни он обычно все равно шел пихать прибор в розетку, я останавливала, строжилась, ругалась, он дергался, я забирала и прятала, он орал, а тут он положил эпилятор на место и ушел плакать...т.е. послушал меня все-таки...ой, дни ужасно проходят для меня, как хорошо что это сейчас происходит, пока я не родила, хоть есть время как-то это исправить, подкорректировать, привыкнуть, освоить новые методы уговаривания...

 

днем не спит уже 3 дня как! :( и потом вечером в 22 укладываемся со скандалом...ночью спит 11-12 часов...я в ужасе в общем...сейчас мы у свекрови в гостях, вот у меня есть время написать :Crazy: они там его вчетвером развлекают, но я пока слышу от Ильи только "нек" и "не бугу" :Crazy:

 

ну и забыла сказать, что сейчас пока вообще перестала ругаться, тк это бессмысленно и не помогает никак абсолютно, поэтому нервы свои берегу, жду пока этот ужасный период пройдет, объясняю все спокойно, и не более 2х раз, и слава Богу живот спокойнее стал, а то как перенервничаю, так аж дышать тяжело становится от тонуса...на валяния и истерики смотрю спокойно, а если это дома, то просто в др комнату ухожу молча...как-то так...не знаю, правильно ли делаю, но так мне легче

 

nik-ol, муж молодец! как приятно, какое внимание с его стороны! :flower:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это кстати тоже тогда манипуляция.

"не хочешь и не надо" - не манипуляция :) и то, что ребенок, не выйдя на улицу, останется без качелек и горок - это факт, а не манипуляция.

манипуляция - это "если пойдешь, то.." и "если не пойдешь, то.."

 

но когда нам нам по делам или в бассейн, то я не могу так сказать...сегодня вот поехали в магазин, он не хотел ни в какую обуваться идти, я говорю, ладно сиди дома один, мы с папой пошли, вышла в тамбур и закрыла дверь (типа мы ушли), ну и что ты думаешь, он так и лежал на полу, а прошло 10 минут! и не побежал к двери даже..

ребенок может начать пугаться в итоге от таких страшилок того, что родители его оставят одного и уйдут.. это опасные высказывания.

имхо, лучше сказать, что вы пойдете на улицу, делать важные дела, потом гулять, а Илья будет сидеть и скучать, а вам будет весело, будете прыгать, бегать, кататься на качелях, играть итд :) как-то так.

когда надо, значит надо. я заранее предупреждаю, что нам надо будет сделать то, пойти либо съездить туда-то. когда приходит время, я сообщаю о том, что пора идти туда-то, собираю и идем..

если при этом капризная, не в настроении, просто беру и одеваю. при этом абсолютно игнорируя истерику, вихляния и вырывания.. попутно только объясняю, извини, мол, но надо!

иногда истерик не избежать.

мой эпилятор хотел в розетку воткнуть, я сказала, "сыночек не надо, когда мне нужен будет эпилятор, я тебя позову и мы вместе включим", последние дни он обычно все равно шел пихать прибор в розетку

не проще его вообще убрать?

а тут он положил эпилятор на место и ушел плакать...

ой у нас сейчас на все такая реакция, на любое возражение, замечание - сразу в горючие слезы. так устаю от этого.

 

ой, так сумбурно все написала, прошу прощения! голова с этой учебой совсем не варит к вечеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще его вообще убрать?

ну эпилятор-то я убрать могу, но также у меня есть щипцы, фен, у мужа бритва, зарядки от телефона, ноут всегда стоит в доступном месте и конечно он тоже не без провода и вилки, так что...не эпилятор, так что-то другое пойдет в ход все равно...а убрать все это некуда, у нас шкафов нет :) сейчас я стала разрешать ему самому ноут включить, мой тел на зарядку поставить (не во время этого плохого поведения, а еще до этого, когда все было норм), но только когда я прошу и только при мне, вот он и проявляет самостоятельность, но просто так играть ради того чтобы включить я не разрешу конечно

 

ребенок может начать пугаться в итоге от таких страшилок того, что родители его оставят одного и уйдут

ну может быть, но в нашем случае он не пугается, тк говорю же, ему пофиг что мы ушли...в машине сам просит его оставить, говорит "бугу сидеть один в масине, мама иди", т.е., если раньше я спрашивала, со мной пойдешь, он всегда говорил да, а сейчас нет такого, так что он не боится почему-то

 

на ночь сейчас усыпился спокойно! прям без вошканий, слез и истерик...такой идеальный мальчик, львенка обнял, глазки закрыл, сказку послушал и уснул :love: еще бы сон дневной вернуть, завтра в бассейн сходим с утра, попробую уложить в обед, а то без этого сна мне вообще неудобно, ниче не сделать серьезного, ни самой поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, если не хочешь отбить интрес от бассейна - не заставляй делать упражнения без желания (это по Доману), ребёнок всегда должен хотеть делать. Пусть не делает - ничего страшного. Мансур одно время резко расхотел в бассейн ходить - сделали перерыв в 2 недели. :( наплавался, зато скучное джакузи ему нравилось, т.к. мы там мало бывали, только грелись.

Эх, я уже и не жду когда этот период закончится :( Он у нас не резко начался, а плавно - с осени. Такое впечатление, что сейчас апогей, да только конца и края ему не видно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хочешь отбить интрес от бассейна - не заставляй делать упражнения без желания

заставлять-то я не заставляю, т.к. нельзя заставить прыгнуть, если он сам этого не сделает, у нас программа там, бывает что он не хочет делать какие-то упражнения, потому что хочет играть, но так нельзя там, ребенок должен выполнять программу, это дисциплина своего рода, если бы там все только играли, то никто бы из деток плавать не научился...если дети балуются, то тренер делает замечание, сначала не строго, но если ребенок продолжает, то тренер может построже повторить...бывает конечно ситуации, когда ребенок вообще ни вкакую не хочет ничего делать, у нас так было, когда клык первый резался и когда запор был 4й день, живот беспокоил, тренер говорила просто играть, а в др дни все выполняют задания, даже полугодовасики...ну и плавают там одни дети уже с 3,5 лет, те кто особенно хорошо плавает, там все слушают тренера, тк мамы рядом нет, и баловство недопустимо совсем :sorry:

 

а перерыв больше месяца вооще опасно дедать, тк ребенок быстро отвыкает, нырять-то он конечно не забывает как, думаю и плавать тоже, но вот вклиниться потом в привычный ритм занятий сложно, поэтому у меня сейчас голова кругом, как быть с Ильей в мой последродовой период, месяц-полтора я его не смогу водить, поэтому либо мама моя будет водить, либо папа в общий собой брать...хотя бы раз в неделю, но занятие надо сохранить

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, чтоб не было соблазна воткнуть что-то в розетку , есть спец затычки. воткни их везде и все. вытащить мне самой трудно это сделать.

 

♥egoistka♥, в любом случае то что мы делаем с Ренатой не так страшно. И что из того что потом будем делать друг другу одолжения, то что ребенок поставит мне ультиматум, или так же будет манипулировать??? во !х ее можно обойти, 2х можно поставить манипуляцию на манипуляцию и выиграть, обоим. Дети каждый день нами манипулируют, разве скандал устроенный на то что не получил желаемое не манипуляция??? да чистой воды она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, он вытаскивает затычки :Crazy: я сама не могу, а он - легко :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, все забываю написать, муж молодец у тебя! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, он вытаскивает затычки :Crazy: я сама не могу, а он - легко :Crazy:

 

))) пальчики ловкие, маленькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, я не пойму как ты собираешься с 1,5 месяцев таскать Илью в бассейн. А дочу куда? Ты Илью никому не оставляла же. Её с собой что-ли потащишь?

 

Вопрос тем, кто с горшком ночью. Когда вы будете, чтоб высадить? Как дети встают? Мансур наотрез отказывается вставать: "спать хочу" и плакать начинает. Хоть как уговаривай, даже на руках отнести предлагали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочу куда?

мама моя посидит или муж...мне Илью сводить-то надо 2 часа всего :sorry:а когда он уже будет один плавать, то можно ее с собой брать, а мож и плавать с ней будем, пока не знаю

 

кто с горшком ночью

я снимаю памп, пижамные штаны и сажу на горшок, под мышки придерживаю, он всегда писает без проблем

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну то есть ты сама выбираешь время, когда посадить? Прям без разговоров спящего вытащила и посадила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да! :) ему пофиг, он писает :)не помню, чтобы он хоть раз возразил против этого, писает всегда когда сажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Максим бывает не просыпается, терпит до утра. Иногда сам встаёт ночью и говорит "папа, пись, пись". Ну и бывает ворочаться много начинает среди ночи, спрашиваю его "писить хочешь?", сонного садим на горшок. Спим уже чуть больше месяца без памперса.

 

nik-ol, а до утра Мансур не выдержит? Если никак не хочет вставать, то может он и до утра может терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, нормально ли что ребенок у меня какает в 21 тем, что съел в 17? :think1: сейчас, когда запоры прошли, он стал какать как раньше, 1-2 раза вы день, чаще 2, нормально ли то, что так быстро у него переваривается пища?

 

я сегодня чуть в обморок не упала, представляете, отковыривала ножом примерзшие к тарелке котлеты, и острие ножа воткнула себе под большой палец, прям в самую мякоть...вытащила нож и как дырку эту увидела, так у меня все мушки залетали перед глазами, прям поплохело мне, еле до кровати дошла, так страшно было, одна дома была...жесть...вообще крови не боюсь и спокойно смотрела всегда на свои раны, но тут видимо роль сыграл тот факт, что сама себя пырнула :Crazy:фу, вспомнила и как-то нехорошо прям опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, смотря, что вы едите. Вот моя дама три дня себе устраивала на мясе. Выбирало одно мясо из блюда. Естественно я ждала запора. 1 день не ходила. На следующее утро цельнозерновой хлеб и овсянка сделали свое дело))) Вообще когда она много ест цельнозернового хлеба то ходит до 4 раз в день.

 

nik-ol, я вообще ночью не высаживаю. Помню год назад пыталась, но потом подумала, что так быстрее научится сдерживаться ночью. Сейчас целую неделю как перестала по ночам писать совсем. Я потеряла бдительность и не стала ее щупать по ночам. А сегодня поправляла одеяло и почувствовала душок. Описалась. Сегодня жду, что повторится, так как вечером бегала пила и пила.

 

 

 

А мы молоко стали пить)) Пол года точно она его не пила. И тут сначала по четвертинки бокала недели три пила через день-два. Сегодня по просила сама и целый бокал выпила с удовольствием.

 

И морковку попросила еще)) Овощи сырые она тоже не ела и не ест. Так погрызла чуть и выбросила в урну потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, я морковку на терке тру, масло оливковое чуток добавляю и кушает. Так тоже морковку не признавал. А целую если дашь- будет грызть и выплевывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, с какашками у нас так же.

Целую ночь он не выдержит, я уж забыла когда он с сухим пампом вставал. Если даже не пьёт перед сном - обоссытся, а если хоть 50мл выпил - через 2 часа, как максимум.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...