Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Господи, да я ж не держу силой

да я прикалываюсь! :D

а ты с ней лежишь днем? или она сама засыпает? разница большая, если бы Илья сам в итоге засыпал, то я бы не так бесилась

:) я Зарину до последнего на руках укладывала, с 1,5 я начала ее укладывать, лежа с ней рядом, потому что у меня уже спина отваливалась ее таскать и держать столько времени.

и только потооооом, ближе к двум годам мы постепенно перешли на засыпание в кроватке, но при этом я обязательно должна находиться в комнате, лежа на своей кровати. Москва не сразу строилась.

мы как раз не из тех, кто с рождения самостоятельно засыпали.

и даже сейчас несколько раз в неделю стабильно она просится засыпать с мамой, сегодня вот на дневной лежа рядом со мной засыпала..и ночью часто ко мне в кровать перебирается

они описанные у вас после дневного сна?

чаще всего да, после ночного вообще полный подгузник

Зарина-то? я почему-то думала, что она бойкая, разве нет? Илья первый не начинает драться никогда, и даже если его толкнули/ударили, то будет либо просто стоять, либо заплачет и мне пожалуется, но потом, если его достали реально, он может дать сдачи неслабо, да так, что обидчик уходит со слезами

Зарина даже не знает что это такое. она мамина дочка и вовсе не бойкая, скорее наоборот :( поэтому за это очень сильно переживаю. когда она сталкивается хоть с мало мальской агрессией со стороны детей, всегда в шоке! ее еще ни разу не стукали и не толкали сильно, поэтому она даже не знает, что такое сдача и удары в принципе..

а мама не сможет забирать Зарину? брат?

оо, это отдельная история.. скорее нет, чем да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! расскажите, кому уже садики на следующий год дали? Я тут расстроилась, узнав, что появился какой-то указ Президента, который ставит задачу в первую очередь распределить детей, которым уже есть или будет в сентябре полных 3 года. думала, ну все - пролетели до следующего года. Но что-то случилось. С разницей в неделю нам пришли уведомления и по Химкам и по Москве - нас распределили в сады. В Химках прямо сейчас можно ходить,в Москве - с сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, все правильно, сначала распределили тех, кому в сентябре будет 3 года, а потом уже оставшихся остальных, для кого остались места.

нам вчера тоже письмо пришло, дали место, и мальчишкам Тани осинушки тоже дали места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее нет, чем да

а как тогда быть?? что-то же ты все равно должна будешь придумать....ну с работой еще куда ни шло полдня работать, а вот пары пропускать в первом семестре не вариант вообще

 

ее еще ни разу не стукали и не толкали сильно, поэтому она даже не знает, что такое сдача и удары

странно, никогда ни разу на детских площадках такого не было что ли? у нас у друзей мальчик агрессивный, они с Ильей сначала хорошо играли, потом тот начал все, забирать, Илью толкать, бить, Илья сначала в недоумении был, вроде вот же играли норм, потом стал шарахаться от него, когда тот подходил, Илья говорил "не надо", и когда мальчик его достал, Илья дал ему по голове ладошкой, потом толкнул так, что тот об кровать ударился головой, я молчу, т.к. извините, до этого моему ребенку прилетело ногами по голове и чуть ли не по лицу, пусть дает сдачи...мне кажется такие ситуации нужны, чтобы потом, как ты говоришь, ребенок не был в шоке, а знал как поступить, где-то отойти, а где-то и сдачи дать

 

девочки, у кт дети ходят в сад, у вас приходили малыши с побоями? с укусами? просто почти все знакомые рассказывают про это, мне кажется я буду в бешенстве, если моего ребенка кто-то укусит и пойду укушу сама засранца :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ♥egoistka♥, Петиция была от Московских родителей я ее подписывала. Тема как раз была распределение мест в садиках.

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.ну с работой еще куда ни шло полдня работать, а вот пары пропускать в первом семестре не вариант вообще

как раз наоборот, если я пойду работать, меня сразу выпрут за "пол дня". это нереально. такие работники в этих сферах не котируются.

странно, никогда ни разу на детских площадках такого не было что ли?

нет.. ни разу. максимум игрушки отбирали, она сразу расстраивалась или плакала. ее бывало случайно толкали, и то шок был. само собой я буду учить сдачи давать, но не могу я ведь заранее об этом рассказывать, что кого-то надо стукнуть

она у меня миролюбивая и ласковая девочка( переживаю конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  "ну и я все же считаю, что Зарина пока не готова к садику.. и спит в подгузниках, и не кушает сама, и мамин хвостик..

так же переживаю, вдруг дети ее будут обижать, ведь большинство по идее старше ее должны быть, а она за себя вообще постоять не может."

 

Виталик тоже спал в подгузах, до сих пор спит, дома кушает сам только творог ( там практически все сам ест), хвостик, но только папин. И он самый младший в группе ( все дети рождены с января по август 2011), те половине уже полных 3 года. Обижает всех только одна особа, но она лупит всех подряд, без разбора на возраст.

Ну а с постепенной адаптацией, забиранием до сна и тд, конечно, надо вам что-то придумать. Считаю, это единственной проблемой ;-)

 

 

Rеnata R,  само собой заранее надо объяснять, куда идет, что будет делать и тд. Но! Расставаться ему легче будет именно не с тобой. Не могу утверждать 100%-но, смотрю по своему сыну. Ну и по логике вроде как так должно быть :-)

 

А насчет общения персонала с детьми ты права. При родителях воспитатели одни, когда нет присмотра, зачастую другие вовсе. Я случайно услышала, как наша нянечка с детьми разговаривает, пришла в ужас, но понимаю, что это не искоренить. И шпыняют они их, и подтолкнуть для скорости могут, но что поделать, мы ведь все через сады прошли.

 

 

Rеnata R,  мы явных побоев и укусов пока не наблюдали, но с синяками на ногах и ладошках первое время часто приходил. Сейчас до сих пор все ноги в синяках. Думаю, падают на прогулке с ледяных этих бугров да машинок всяких. За всеми ж не успеют усмотреть. Но пока что, ттт, страшного ничего не случалось.

С другой стороны, ну придет с укусом, допустим, выясним, кто укусил. Ну поговорим мы с родителями, а толку? Они ж не будут целый день с ребенком своим в группе находиться, чтоб контролировать его, и тем более, не снимут его с группы. А в таком возрасте пока еще трудно, как мне кажется, доступно рассказать, чем чреваты кусания... Понятно, если это войдет в систему и примет постоянный характер, то уже тут надо будет с воспитателем выяснять причины. Я, к примеру, стараюсь быть лояльным родителем и пытаюсь с пониманием относиться к детсадовским происшествиям.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  мой ни разу не приходил побитый или укусанный) только если сам упадет и сразу отчет от воспитателя предоставляют ( или тут же звонят). Правда у моего характер задиристый, и сдачи дает, в группе из 16 он и еще один мальчик самые маленькие!

На детской площадке я всегда рядом с ним хожу, боюсь что он кого нибудь зацепит (не со зла) (( а если с его любимой игрушкой играет кто-то, то сразу стараюсь отвлекать в другой конец площадки, а то - идет в бой, не на жизнь, а на смерть! Слава богу просто так никого не бьет! Я все надеялась что он получит от кого-нибудь постарше и пыл сбавит, но нет. Ему все равно, сколько кому лет... :(

 

Кстати, мы до сих пор в садике в памперсах (дома в трусах, но нужно напоминать), а кушаем мы иногда сами, иногда я кормлю когда нужно быстро покушать. Мне кажется, ребенок в садике сам всему научиться и кушать и на горшок ходить!

 

Кстати, у кого-нибудь дети агрессивно реагирует когда что-то не получается, что-то падает итд? Мой может начать швырять игрушку(( со стороны иногда смотрится как психически неуравновешанный ребенок))) т.е. он не просто играется и швыряет игрушку (на это у нас 'выкинем в мусор' срабатывает), а именно нервничает, психует.

 

мы с мужем спорим, он говорит надо пресекать такую реакцию (напр поругать чтобы опомнился, сказать строгим голосом: ну-ка хватит!), я считаю что нужно научить ребенка выражать агрессию словами: когда он так психует говорю ему: Ты злишься? Скажи: Арлан злится! Или прошу порычать)) пока никаких результатов от моего метода! Как вы реагируете на такую реакцию ребенка? (Уговоры спокойным голосом: не нужно так делать, давай я помогу, видишь как легко, не нужно нервничать - тоже не прокатывают).

 

 

 

Кстати, в сад я стараюсь не отводить сама, ему тяжелей со мной расставаться! Отвозит утром папа, обычно он мне машет рукой, уходя из дома!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ты правильно делаешь! нужно учить выражать свою агрессию правильно, вообще любые эмоции, особенно мальчикам, а не загонять их (эмоции) в угол.

Rеnata R, у меня у Влада ни одной царапины даже не было (хотя, нет, вру: одна была, но малюсенькая), а вот у подруги всегда приходил искусанный, причем с такими кровоподтеками (я вам уже об этом писала в том году), этот вопрос поднимали даже на родительском собрании, в этом году не слышала от них жалоб. Про нянечку: у нас первая нянечка очень грубо разговаривала с детьми (я сказала заткнись и т.д.), родители пожаловались заведке, через три дня ее в группе уже у нас не было!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мы тоже нервничаем когда не получается, очень быстро сдается при этом. С одного раза не получилась и она псих. Это с самого начала у нас так, еще когда пупсы пирамидки учились собирать)) Я учу выговорится, поэтому у нас всегда "не поючается", "не могу", "тязее" Правда из-за мультика "бременские музыканты" у нее началась новая фишка кричать злясь и грубо "кукаеку","гав-гав" На площадке даже одному мальчику закричала так, когда он занял вперед нее качель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  вам повезло. У нас в городе нехватка персонала в садах, поэтому точно не поменяется контенгент. В одном саду есть воспитатель, которую по родительским письмам выгоняли из сада, но прошло несколько лет, и она снова на группе сейчас, работать некому :( Снова дети страдают, родители пытаются перевести в другие сады и тд...

 

У нас осенью открыли новый садик на 8 групп, вернее, отремонтировали наконец-то. Громогласно объявили об этом всей республике, приезжал губернатор, много шариков, цветов и тд, красивые лозунги "каждому ребенку по месту в д\с". И что в итоге. На данный момент открыто 4 или 5 групп, работать некому. В воспитатели берут 20-летних девочек, у которых даже пед. колледжа не окончено, что уже говорить про вспомогательный персонал. Вот такие дела

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с постепенной адаптацией, забиранием до сна и тд, конечно, надо вам что-то придумать. Считаю, это единственной проблемой ;-)

и самой труднорешаемой, похоже.. буду пробовать проситься у заведующей сада раньше срока начать ходить, но не уверена, что так можно.

lyubyasha, Зарина нервничает, но не так сильно конечно, она у меня вообще игрушки не кидала никогда (чему я до сих пор удивляюсь), просто начинает психовать и говорить "не получается! не получается!!!" и при этом злится и расстраивается очень.. я ей говорю "ничего страшного, попробуй еще, обязательно получится!", если опять не получается, я уже спрашиваю, помочь ей или нет.

 

Обижает всех только одна особа, но она лупит всех подряд, без разбора на возраст.

понимаю, что намеренно могут обижать только вот такие особы, но как я уже писала выше, Зарина даже игрушку не может отобрать :(

наблюдала за ней в детской комнате ресторана, когда она играла с другими детками, и мне многое не понравилось, но я конечно не вмешивалась :( девочка приблизитиельно на год старше ей говорила что делать, Зарина делала, что она просит.

и возьмет Заришка какую-нибудь игрушку, играет увлеченно, подойдет кто-то и заберет, а Заришка за ним бегает, и сказать ничего не может, только руку тянет робко и в глаза заглядывает

конечно я не хочу, чтобы в садике так было :girl_mad:

 

у нее началась новая фишка кричать злясь и грубо "кукаеку","гав-гав" На площадке даже одному мальчику закричала так, когда он занял вперед нее качель.

:D :D :D :D

 

по поводу укусов царапин и так далее.. у меня с садика на лице шрам остался :) мальчик постарался один

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мой не злится, а говорит "никак, мама помоги"...но Гузаль права, это такой темперамент ребенка, Илья вот никогда не злился, не трясся, не дергался если что-то не получается (сейчас только ногами топает и на пол падает, когда не получает того, что хочет, но надеюсь и это пройдет), а вот у друзей ребенок раз в ковер щучкой нырнул от злости, нос себе ударил сильно :Crazy: из-за того .что он у Ильи игрушку вырвал с силой, а мама ему замечание сделала, он игрушку швыранул, а сам прыгнул вниз головой в ковер :Crazy:но еще и от воспитания зависит, мне кажется ты все правильно делаешь, что разговариваешь с ним, при этом сама своим примером показывая спокойствие, а не раздражительность, так и делай дальше, говори и говори ему как правильно выпустить эмоции, он в итоге научится, взрослеет же парень! (из меня такой советчик щас, сама со своим ребенком справиться не могу, сегодня не купила набор песочный, после того как долго выбирали, так он около магазина падал на колени, орал, говорил "хочу игрушки", а потом дома еще устроил, назад упал и ударился головой, в куртке ходил минут 40, не хотел раздеваться и т.д...)

 

девочки, что делать в ситуации, когда просит игрушку купить? просто я сейчас после бассейна в др магаз поеду, там хочу купить норм набор, я об этом Илье сказала сразу, что мы просто смотрим цену, полторы недели назад ребенок бы понял все без вопросов, а сейчас что...просто так и дальше спокойно объяснять все и стоять на своем? мы раньше с ним в детских супермаркетах по часу могли шариться, все игрушки посмотрим, но покупаем только то, зачем пришли, т.е. все без проблем было...это ведь пройдет? я конечно могла купить тот набор, но там столько лишнего было, и ведро слишком большое, и формочки, кт у нас уже есть, а когда он разорался, то я уже из принципа не хотела покупать, чтобы не думал что под его ор в след раз я готова буду все скупить...мне с ним и дальше ходить в магазины, несмотря на истерики,

или не надо пока, ждать пока кризис пройдет? посоветуйте! :flower:

 

все, пошли мы плавать, сегодня на автобусе добираться, надеюсь все спокойно пройдет :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  действительно, попробуй с заведующей договориться первыми в группу идти пораньше. Виталик наш тоже миролюбивый. В детских комнатах самый тихий, все больше наблюдатель, чем активист. Посмотрим, что дальше будет.

 

Rеnata R,  мне кажется, что в этот раз ты его сама спровоцировала. Вот представь, вы долго выбирали, выбирали, он уже себе нафантазировал, как будет с этими игрухами играть, как понесет их гордо из магазина, а ты взяла и не купила. И ему уже все равно, что ты там объясняла про другой магазин, другой набор и тд. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что делать в ситуации, когда просит игрушку купить? просто я сейчас после бассейна в др магаз поеду, там хочу купить норм набор, я об этом Илье сказала сразу, что мы просто смотрим цену

у меня лично ребенок такого бы не понял :Crazy:

мы раньше с ним в детских супермаркетах по часу могли шариться, все игрушки посмотрим, но покупаем только то, зачем пришли, т.е. все без проблем было...это ведь пройдет?

это как покупаете то, зачем пришли? мы приходим в магазин и уже там выбираем, что Заришке может понравится.

я не знаю, как у вас это удавалось, я всегда позволяю Зарине взять какую-нибудь мелочь к основной покупке.

конечно всякий ненужный хлам я не покупаю, и стараюсь перевести ее внимание на более глобальный предмет, который хочу купить) но практически всегда к нему в придачу идет какая-нибудь мелочевка. ребенок доволен, я тоже.

 

чтобы просто зайти в магазин детских игрушек, посмотреть и ничего не купить - я так не делаю, это издевательство над ребенком, в таких случаях если ничего нам не приглянулось, я опять же позволяю взять какую-нибудь фигульку, обычно это машинки маленькие или какие-нибудь заводные игрушки, в общем мелочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас тут дискуссии развились!

У нас часто бывает - пришли в магазин и не купили. Мансур спокойно на это реагирует. Наверное потому что изначально было так построено, что мы НИЧЕГО не покупаем. В большинстве случаев я покупаю без него, даже то, что ему понравилось беру ПОТОМ сама. Вместе ток обувь и питание. Это если коротко, все смотрим, трогаем и уходим без всяких, потому что ЭТО ЧУЖОЕ, МАГАЗИННОЕ и тема закрыта, никаких дискуссий на этот счёт.

 

Все равно что прийти в гости, поиграть там и ничего не взять - это же нормально, так почему обязательно из магазина надо уйти с полными сумками!?

 

Днём в 90% случаев просыпается сухой, главное быстро на горшок отправить - не валяться, спит без пампа.

 

Психи были, но прошли летом ещё. Сейчас он просто ныть начинает, просит помощи, пока отучаю просить без нытья - вроде получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не понимает еще покупки. Единственное, что она может сказать просто так дома папе "купи молоко" :D (частая фраза мужу по телефону) А в магазине как в музее ходит и в ладошки хлопает "Ух ты, касота!". Трогать боится даже "Не насе". Пока домой не привезем или не распечатаем, так и будет считать "не насе". Я даже и не собираюсь пока объяснять про покупки, чем дольше не знает тем лучше. Я когда слышу в супермаркете оры детей, вздрагиваю, не готова я к таким капризам пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно что прийти в гости, поиграть там и ничего не взять - это же нормально, так почему обязательно из магазина надо уйти с полными сумками!?

разница в том, что гости - это гости, а магазин - это магазин.

когда я одна хожу по магазинам, конечно я могу позволить ничего не купить для Зарины, если мне ничего не понравилось, но когда я иду с намерением что-то купить для нее и вместе с ней, и она об этом знает, и ничего хорошего в магазине не оказывается, почему бы и не купить какую-нибудь мелочь? почему надо уходить с пустыми руками, чтобы ребенок расстраивался? свои обещания я привыкла выполнять, это принцип. если я обещаю - я делаю.

а так, в целом я просто не вожу Зарину в детские магазины с кучей игрушек "просто посмотреть", потому что это реально издевка.

 

если честно, совсем не поняла, для чего ходить в магазин с игрушками, смотреть и трогать, чтобы потом ничего не купить?

 

в детские магазы мы выдвигаемся вместе только лишь затем, чтобы что-то купить.. и бывает это в общем-то, не так уж и часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а я даже без Лиды в последнее время не могу из магазина выйти и что-нибудь для нее не взять. Ну это наверное еще от того, что под боком теперь магазинов нет и сама бываю редко, поэтому хочется побаловать мелочью какой-нибудь)) Обычно мыльные пузырики, шарики. Она всегда радуется ))

 

Мы тут шапку покупать ездили, устроила истерику когда я хотела померить, надо было ей старую обратно на голову одеть и все тут. Пришлось брать без примерки. И так ничего путевого не найти. Конечно мне не нравится, она ей не идет. И папе тоже не понравилась как она на ней, хотя с виду ничего. Носим какая есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. чтобы просто зайти в магазин детских игрушек, посмотреть и ничего не купить - я так не делаю, это издевательство над ребенком,

 

легко! особенно если Глеб ничего не выбрал, и то что я ему предлагаю не нравится . Если он что-то взял, а например сотая машинка , которая похожа которые есть, либо предлагаю альтернативу, либо он понимает и уходит сам) Мимо игрух задерживаемся просто поглазеть. В общем совсем не шопоголик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легко! особенно если Глеб ничего не выбрал, и то что я ему предлагаю не нравится

ну у нас тоже такое бывает) это уже другой разговор, ничего не нравится? пожалуйста, уходим)

но речь по-моему не об этом сейчас..??

а так, в принципе, у меня Зарина никогда ничего не просит в детских магазинах, тем более со слезами.. потому что просто так мы туда не ходим) а если она ничего не выбирает, то это ее проблемы, она это вроде как понимает и не плачет.

 

но чаще всего она берет маленькие машинки) и нет проблем.

 

а я даже без Лиды в последнее время не могу из магазина выйти и что-нибудь для нее не взять

я так всегда :D так как выбираюсь редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то что отписались! Буду и дальше продолжать крутить свою пластинку! Может еще проблема в том что мы поздно заговорили, все-таки когда ребенок разговаривает он может сказать, а у моего только одна реакция - психануть...

 

Renata R, ты знаешь иногла со стороны виднее) так что спасибо за мнение) я все написать тебе хотела насчет истерик: я одно время постоянно разжевывала, объясняля, уговаривала и ребенок сел мне на шею, понял что можно где-то нытьем добиться. Так вот я какое-то время перестала объяснять все досконально и говорила просто 'НЕТ', как бы не давая возможности дальше развивать эту тему, ругаться. Такое было недолго, ребенок чуть чуть утихомирился. Мне показалось что ему это нужно было, все-таки как бы либерально мы не относились к ребенку родитель есть родитель. Что-то вроде этого)) сумбурно написала, но надеюсь понятно! А! Еще я тон поменяла! Раньше я очень мягко говорила: ну сходишь в садик, потом мы с тобой на площаадку пойдем! :) а теперь ровным тоном говорю, как взрослому. И никогда не повторяю, макс 1 раз.

 

Мы тоже в магазин игрушек не ходим просто так) тоже считаю это издевательством) хотя моему ребенку все равно)) он кажется не понимает концепцию магазинов)))) ему все равно на игрушки - лишь бы бежать, а куда - не важно :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как покупаете то, зачем пришли?

ну да, бывает что просто идем и покупаем "что-нибудь", но в основном, когда идем в детский магаз, то я точно знаю что нам сегодня нужно, например, паззл, или книжку какую-то определенную, вот недавно ездили фен покупать, там спец набор для мальчика-парикмахера был, его купили, на дачу поехали - заехали купили зонтик, и никаких фигулек и пр. я не покупаю никогда...зачем, какой в этом смысл? "фигульки" потом не нужны будут в итоге, и я не люблю чтобы дома валялись всякие ненужности...также когда я иду за продуктами, я знаю заранее, на несколько дней вперед, что я буду готовить на первое/второе и покупаю нужные продукты, и в 99 случаях из ста, я иду с Ильей в магазин

 

посмотреть и ничего не купить - я так не делаю, это издевательство над ребенком

прости, но тут я соглашусь с Олей-николь, лично я считаю это неправильным, а если в след раз мы будем проходить мимо магаза, ребенок меня затянет туда, а у меня денег нет? (с собой нет например), что тогда? у нас всегда были безпроблемные походы, и ребенок никогда не просил ничего, для меня это в порядке вещей...я просто всегда раньше наблюдала как дети клянчат у родителей что-то, потом когда уже родители отмажутся от покупки, ребенок говорит, "ну тогда хотя бы это", меня это убивало и для себя я еще давно решила что мой ребенок так себя вести не будет :sorry: также и в продуктовым, никаких шоколадок и конфеток мы не покупаем просто ради того, чтобы купить

 

уходить с пустыми руками, чтобы ребенок расстраивался?

Илья никогда не расстраивался из-за этого, мы как-то тем летом еще просто катались по городу, я говорю, поехали купим игрушку какую-нибудь, приехали, он все из корзины брал, смотрел и на место клал, так и не выбрал, ушли с пустыми руками, никакого расстройства при этом он не испытал...ну и само собой, ребенок, которому КАЖДЫЙ РАЗ что-то покупают в магазине игрушек, не привык уходить что-то не получив, и конечно он расстроится...это как приучишь сама :sorry: мой к такому не приучен...

 

для чего ходить в магазин с игрушками, смотреть и трогать, чтобы потом ничего не купить?

ну например, подарок на ДР выбрать какому-то ребенку, не всегда в первом же магазине окажется нужная тебе вещь...и когда мы идем кому-то за подарком, то Илья предупрежден, что мы "выбираем подарок Кате", если ему что-то понравится самому, то купим и ему, но ему как-то пофиг всегда было, купили ли и ему ТОЖЕ...поэтому в этом смысле я всегда была довольна своим ребенком, но сегодня что-то он расстроился правда, списываю на кризис, потому что сейчас он расстраивается абсолютно из-за всего

 

И никогда не повторяю, макс 1 раз

вот в этом наверное моя ошибка...уже сама начала понимать и стараюсь сейчас тоже раз сказать...я прочитала про кризис, что запреты в этот период должны оставаться запретами (розетки, химия, дорога), т.е. как бы ребенок не истерил, он не должен получить разрешение делать то, что раньше было строго НЕЛЬЗЯ, но в таких ситуациях, как например, "не хочу это, хочу то", можно и нужно уступить ребенку, чтобы он чувствовал за собой выбор, что это он его делает, а не за него...ну и ругаться по минимуму и не показывать ребенку что тебя это злит...и не обсуждать его поведение с кем-то при нем :)

 

девочки, у меня сегодня Илью мама забрала после бассейна, я сходила в ТЦ, купила Илье вещей, себе беременных шмоток и подарок девочке (нам завтра на ДР)...так круто! по-моему, я вообще без ребенка не ходила ни разу в магазин :Crazy:такая свобода действий, передвижения...просто сейчас машина на ремонте и мне с ним на автобусе вообще не вариант был ехать, попросила маму, вот я разгрузилась-то! все не торопясь, ни за кем следить не надо :Dзашла в ТЦ было светло, а вышла - уже ночь :)надо почаще принимать мамину помощь, я вообще вчера хотела съездить, свекровь попросила придти с ним посидеть, она отмазалась, хотя мне за час до этого говорила "привози Ильку, мы так соскучились", а как я предложила ей самой приехать, так сразу в кусты :malicious:

 

в детские магазы мы выдвигаемся вместе только лишь затем, чтобы что-то купить.. и бывает это в общем-то, не так уж и часто

ну вот, а мы частенько ездим, бывает за час в несколько магазинов заедем, когда ищем что-то определенное, и что, в каждом что-то покупать? :Crazy:мне детскую щетку надо было именно аквафреш, я ее нашла в последнем из 4 объезженных нами магазинов, в каждом из этих магазинов - куча игрушек, Илья везде со мной ходил, не оставить же его на парковке в машине, и нам надо было купить заодно 4 фигульки? ;)

 

если бы мы редко ездили, то конечно, тут я согласна, надо ребенка побаловать, но практически в любом продуктовом магазине есть отделы с игрушками (со всякой фигней, типа маленьких машинок как раз, резиновых змей, журналов детских с игрушками и т.д.), а в продуктовом мы бываем раз в день как минимум, тогда папе нашему 3ю работу искать пришлось было, чтобы я над ребенком не издевалась, а каждый раз ему что-то покупала :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Села рассказать, что произошло сейчас перед сном. И увидела на окне вот такую картину. Кукла Валюша наигралась)))

:hohot: :hohot: :hohot: Вчера вдруг вспомнила всех своих лялек и давай играть во всю. Сто лет их не трогала. Сегодня вот делала Валюше прически :D , кормила, раздевала, на горшок высаживала. Ну и видимо на ночь посадила отдохнуть возле окошечка, Отдышаться так сказать))

Ссылки скрыты.

 

 

Ну и вечерний перл. Меняла ребенку постельное в кроватке. Ребенок взял подушку и сказал внюхнув в себя хорошенько "Ууу, какая сезесть" -ууу, какая свежесть))) :hohot:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заехали купили зонтик, и никаких фигулек и пр. я не покупаю никогда...зачем, какой в этом смысл? "фигульки" потом не нужны будут в итоге, и я не люблю чтобы дома валялись всякие ненужности...

ой, ты как мой папа прям :sorry: тот мне никогда не покупал то, что по его мнению мне не нужно, и его раздражало, если такое где-то "валялось".. что плохого в маленьких игрушках? у нас коробочка целая различных фигурок, маленьких машинок, куколок, животных.. Зариша любит их перебирать.

я в детстве тоже любила мелочевку. до сих пор жалею, что мама кому-то отдала мою маленькую игрушечную мебель.

У нас чаще крупные игрушки, популярные среди детей, в том числе и железная дорога Vtech от которой все в восторге, валяются и пыль собирают.

 

прости, но тут я соглашусь с Олей-николь, лично я считаю это неправильным, а если в след раз мы будем проходить мимо магаза, ребенок меня затянет туда, а у меня денег нет? (с собой нет например), что тогда?

я просто всегда раньше наблюдала как дети клянчат у родителей что-то, потом когда уже родители отмажутся от покупки, ребенок говорит, "ну тогда хотя бы это", меня это убивало и для себя я еще давно решила что мой ребенок так себя вести не будет

 

Илья никогда не расстраивался из-за этого

 

ну и само собой, ребенок, которому КАЖДЫЙ РАЗ что-то покупают в магазине игрушек, не привык уходить что-то не получив, и конечно он расстроится...это как приучишь сама мой к такому не приучен...

 

ну начнем с того, что когда Зарина видит детские магазины, ей абсолютно все равно, она меня туда не тянет и ничего не клянчит. если мы идем в детский магазин, то только затем, чтобы что-то купить, и то, инициатором всегда выступаю я.

просто так мы туда не ходим..и в который раз уже пишу, в магазины игрушек вместе с Зариной мы ходим один раз в несколько месяцев.

если не находится то, что нам по душе, я обычно покупаю "утешительный приз", чтобы ребенок не расстраивался.

если мне надо будет выбрать кому-нибудь подарок, не покупая при этом игрушек Зарине, вероятнее всего я это сделаю без нее. они еще не в том возрасте, чтобы до конца понимать, что "покупаем кому-то, а не тебе", не знаю, как у других, моя Зарина точно этого не поймет. надеюсь в будущем у нас с этим проблем не возникнет, я вроде пока в состоянии донести до ребенка что-то, что он уже понимает.

ой, да у каждого свое мнение и линия поведения, я дискутировать больше на эту тему не буду, незачем. только не надо приводить примеры, какие потом вырастают ужасные дети, которые все клянчат и прочее, пожалуйста.

и никогда не говори никогда.. дети, как ты уже заметила, сегодня приучены, а завтра уже забывают, что они к этому приучены..

 

♥♥♥Радость♥♥♥, :D :D :D свежесть - круто!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...