Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, кстати, Керимчика с первым месяцем жизни! я и не думала, что уже месяц прошел! ходили взвешиваться уже? сколько набрали, на сколько выросли? судя по фоткам на одноклассниках, Керим вообще на Мансура не похож, я не нашла схожести...я почему-то думала, что дети с маленькой разницей всегда так похожи :) ну это я сделала вывод такой, на основании того что на улице, в магазинах видела погодок...а у подруги дочери кт месяц тоже, вообще на брата не похожа, хотя она первые дни после родов говорила, что сестра копия брата...и во дворе у нас смотрю мальчишки гуляют, родные братья, 5 и 3,5 года, вообще ничего общего! один смуглый, кареглазый, пухленький такой, хорошенький весь, а второй белокожий, светлый, голубоглазый и худююющий! :)мне прям уже так интересно какая у нас дочка получилась :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Haтalька, спасибо за подсказку с мистером пропером, я вчера купила .сегодня помыла, такой аромат и такая свежесть :flower: и полы как-будто чище, чем если просто водой помыть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам постоянно что-то мешает сделать прививку...я уже думаю, а может это знак?

Сдали мы в пятницу кровь, мочу, начали подготовку (Супрастин), в понедельник хотели идти делать, но проснулись с темпой, весь день темпа была, сбивали, уложились всё нормально, а ночью уже через 2 часа ужасное дыхание у Максима, хрип на всю комнату, ему так тяжело было дышать, что я и спать не могла, было очень страшно. Врач утром приходила, назначила лечение, теперь лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, выздоравливайте! Вот честно и не надо оно вам сейчас. И без этого вирусняк везде сплошной ходит. Весна такое дело. Вокруг все болеют, то одним, то другим. Уж перетерпите до лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, мы так полгода не могли прививку поставить! бывает.. не болейте!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ♥egoistka♥, спасибо девочки! :flower:

Мы уже чуть ли не год всё собираемся начать делать прививки, а у нас то одно - то другое. Хоть Манту и ККП сделали, уже что-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да, перестал плакать когда поднимаем. Да у меня есть деньги - за Керима выплаченные, но и до этого на моей карте были, Артур мне каждый месяц переводил и если прошу - доолнительно. Просто мне приятно, что денежки у меня лежат и на растекаются на ежедневные расходы. :)

Я в поликлинике (и во всех общественных местах) ставила ножки на обод, там где возле бочка. Я то всё равно держу, но и он опирается - вес гораздо меньше.

 

Спасибо за подравление! Я фото ещё добавила в график. Да, Керим становится не похож на Мансура, но всё равно нижняя часть лица: носогубный треугольник, подбородок - одинаковые. Брови ещё не анрисовались - возможно и там есть схожесть, ну и форма лба. Если фотографии одного возраста и ракурса сравнить - много общего. А если по несходухаам - у Маськи ноги длинней и ногти папины, а у Керима мои ногти, но уши всё-равно в отца, надеюсь хоть торчать так не будут, как у Мансура.

Вряд ли дочка у вас на Илью сильно похожа будет, как минимум потому, что с Х хромосомой мужчины гораздо больше генов передают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли дочка у вас на Илью сильно похожа будет, как минимум потому, что с Х хромосомой мужчины гораздо больше генов передают

вот это как раз не очень меня радует, т.к. у папы нашего удлиненное лицо, внешние уголки глаз вниз направленны, большие уши и нос :Crazy: Илья-то мои глаза взял и мой овал лица, нос и уши папины, но для пацана нормально, а вот девочка если получится "папина", то вряд ли будет хорошенькой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да ладно. Мне моя дочь кажется красоточкой. И пусть у нее шеи нет и лицо круглое))) Папа то как бы был вообще не в моем вкусе на лицо когда в первый раз познакомились. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, для нас-то понятно наши самые красивые, но если смотреть объективно, то мне трудно представить девочку с лицом нашего папы :Crazy:а Лида хорошенькая получилась, не знаю уж что у вас там с папой не так :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Артур тоже говорил: "я всегда боялся, что у меня родится дочка и будет на меня похожа - как жить то такой страшненькой!?" :) У него сестра двоюродная есть, в детстве была - вылитий Артур. Выросла - очень симпатичная! В жеснком варианте мужские черты часто приобретают особый окрас, как-то по-другому смотрится. Взять хотяб Елизавету Боярскую :) У меня есть семья знакомая - там папаня такой неинтересный, я б даже сказала совсем некрасивый. А дочь у него - красавица, при этом сильно на него похожа. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренатик, ты бы моего папу видела))) Природа не дура, черты лица у женщины всегда будут нежнее и привлекательнее)А так же не забывай, что иногда происходит смешение, Глеб половина я, половина Леша, причем собрал только красивые части лица. А ноги моего отца, даже когда стоит так же ноги ставит как мой отец) А у Лешки ноги вообще кривые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять хотяб Елизавету Боярскую

а мне она наоборот не нравится на внешность :Crazy:

 

девочки, мы в больницу ложимся с ларингитом :(сказали можно вроде как и дома полечиться, надо только ингалятор купить, но мне страшно по ночам, он сегодня так хрипел, я всю ночь почти не спала, прислушивалась к нему, в 12 легла, в 6 не выдержала, встала, собралась, его собрала/покормила и поехали в больницу, такой кашель страшный был...сделали 2 ингаляции, сейчас мы дома, поспим и будем собираться...легкие чистые, но как он кашляет...и весь трясется при этом, ему больно горлышко, постоянно жалуется :(так что не теряйте если что, но я хочу интернет в тел сделать, а то чокнусь со скуки там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  выздоравливайте скорее! Пусть кашель быстрее проходит! Тебе нежелательно в больнице-то лежать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур тоже говорил: "я всегда боялся, что у меня родится дочка и будет на меня похожа - как жить то такой страшненькой!?" У него сестра двоюродная есть, в детстве была - вылитий Артур. Выросла - очень симпатичная! В жеснком варианте мужские черты часто приобретают особый окрас, как-то по-другому смотрится.

 

берите выше, наш папа мечтал, чтобы Зарина была его копия! я только про себя и думала "не дай Бог!" :D

но все равно, стала на него временами быть похожа сильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  как гласит народная мудрость: "гены пальцем не раздавишь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, выздоравливайте!

У нас сейчас острый ларинготрахеит, лечимся дома. Первую ночь тоже боялась спать, слушала как он дышит, сейчас стало лучше...тоже делаем ингаляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну это дело вкуса, мужу моему она тоже не нравится. Но отрицать, что она уж точно не сташная, я думаю, ты не будешь.

Давайте поправляйтесь! У нас тоже с кашлем проблемы. Я писала, что долго был кашель после прошлой болезни. Только он стал проходить 0 новая болезнь, теперь опять всё норм, но кашель остался. Я сейчас уже опасаюсь как-бы опять не разболелся :( Но в больницу не хочу - там сразу антибиотики подключают, мы всё без них в эти разы лечили. Кашель напрягает, конечно, но понос на 2 месяца и убитый иммунитет меня пугает ещё сильней. Ингалляции делать не получается, там же промежутки нужны между едой и прогулками, а у нас он то в садике, то ест :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, выздоравливайте!!!

 

 

Все хотела написать на счет игрушек еще. Блин, сил нет. Не помню когда, неделю- две назад я состряпала ей из коробки машину. меня эта коробка уже бесит)))) :Crazy: Она с ней везде и на второй этаж ей поднимите и опустите. и папу заставляет ее толкать сзади, и сама ее целый день по дому мусолит, зверей катает, а она не маленькая. При этом орет как водитель со стажем на весь дом-отойдите, помогите, застряла, биб-биб, вжи-вжи и так далее))) В общем я нервно жду когда она наиграется в нее. Мне даже кажется, что ни одна игрушка так ее не интересовала. :)

фото

SRpvUmpBCXM.jpg

6Z8wtCX0Igg.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ого!! поправляйтесь поскорее! не задерживайтесь там!

 

как гласит народная мудрость: "гены пальцем не раздавишь"

ну все равно, в целом она больше на меня похожа!) я рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  я вашего папу не знаю, но глядя на Зарину, не задумываясь, могу сказать - мамина дочь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, мы тоже идем с ооочень большим отставанием, так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  какая ты выдумщица! Классная машина, мне б она тоже понравилась! :) Да, иногда делаешь что-то по доброму, а потом жалеешь. Помню Мансурику каталку дали, которая как машина, но без руля, у него ездить плохо получалось - пырхался без толку. Я, злая мама, ни разу не подтолкнула его - пусть сам, а Бабушка сжалилась и решила покатать внучка, веревочку привязала... Ну и всё, он и пытаться перестал и ходил всех донимал круглосуточно чтоб его катали. Я так и не поддалась и при мне он сам пытался, а остальным мозг выносил. Потом я веревку так эту отвязала и поставила запрет на неё.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, и у нас к каталке веревка привязана папой))) Сам и катает))) Я даже не пробовала, так знаю, что потом будет просить. И в коробке он покатал. Я ему сразу сказал не надо, не отвяжется))) Вот она из папы и вьет веревки. Она его вечером так уматывает, он и так после работы уставший. Притворяется, что спит))) А она его трясет "Папа тавай" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы дома! теперь дома будем долечиваться, делать ингаляции...купили небулайзер, как за ним ухаживать-то? каждый раз мыть с порошком все запчасти, протирать перекисью, потом стерилизовать и сушить феном, как в инструкции написано? :shok9:

 

пошла в магаз, остальное потом, ответьте все про небулайзер! :flower: сейчас сделали первую домашнюю ингаляцию, так страшно было передознуть ребенка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...