Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, а что страшного то?) Вам же прописали дозировку, вот и следуйте ей.

Мы взяли небулайзер у родственников, т.к. не знали будет ли Максим вообще делать ингаляции. Они говорили что просто прокипятить детали нужно и всё, только там есть запчасть, которую нельзя кипятить. Я просто всё очень хорошо мою с мылом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R,  выздоравливайте! А что там кипятить? Трубка и маска, да емкость для раствора. Я мылом мою, далеко не каждый раз перед ингаляцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, как самочувствие? предвестников нет? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я его не мою нифига. Просто споласкиваю горячей водой. И лишь после последнего применения делаю как в инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  ой Рената, предвестники уже 3 недели есть, а толку мало. Реально уже утомились мы все ждать, я в особенности. Не хочет выходить сынок, прям не знаю, что и делать. Сегодня уже 40+1. Всю статистику нарушили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, а стимулировать не хотят? а то я там в профиле у тебя читаю, что показатели не идеальные...чего ждут-то?

 

Оля, nik-ol, а тебя не беспокоит кашель Мансура? может просто вы не долечились? почему не пропустите сад пару-тройку дней и не поделаете ингаляции? чет мне кажется ребенок не должен месяц кашлять :think1:

 

девочки, хочу рассказать про больницу, приехала оттуда расстроенная вхлам, там столько ужасов...короче проходим мы с Илькой по коридору, чтобы воды налить, а там палата напротив открытая, 2 маленьких детей стоят, такие хорошенькие-хорошенькие, Илья хотел к ним подойти, а там нельзя, во избежание перекрестной инфекции, ну мы издалека постояли с ним поумилялись деткам, им по году-полтора максимум, они так нам радовались, улыбались, смеялись, я еще думаю, надо же, какие коммуникабельные, и главное стоят в дверях и не выходят, такие послушные...а потом я узнала от медсестер, что это дети из детдома :girl_cray: кошмар, они там по 3-4 человека лежат в палате одни (!!!!), кормят их медсестры, а спать никто не укладывает, просто их ставят в кровать, выключают свет и все! :girl_cray:я и не знала, что так бывает, что такие малыши могут находиться одни, ужас! вот они ходят слоняются там по палате, такие малютки...и на дневной сон ведь их никто не уложит и сказку не прочитает :(детки-то такие симпатичные и здоровые с виду, а с нами в палате лежал мальчик 7летний, с синдромом тричера-коллинза, не дай Бог никому! Илья с ним играл, мальчик адекватный, добрый, но почти не говорит ничего, вот за что такое матерям, которые не отказываются от детей и растят их несмотря ни на что?? они по больницам с рождения лежат, поднимают ребенка как могут, но какой же это пустой труд :girl_cray:я с больницы приехала и всплакнула, какой же это ужасный риск каждый раз - беременность и как опасно рожать в наши дни, я так впечатлилась, что сама теперь очень боюсь...что-то такая грусть-тоска напала на меня...родить бы дочку сейчас, Господи, чтоб все нормально было, здоровенькую, а потом за нее и Илью переживать всю жизнь, как страшно мне что-то и грустно-грустно :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я знаешь в каком количестве на подобное насмотрелась, когда практику по педиатрии проходила..?

мало того, что на этих детей большинству мед.персонала просто наплевать, так некоторые еще и орут на них :( и грубо обращаются.. и очень много там детей умственно отсталых, с отклонениями, с ними наверняка так же некоторые "особо одаренные" поступают, пока никто не видит. после этого конечно в отчаянии от того, что ничего сделать с этим не можешь.

был мальчик, брошенный мамой наркоманкой, 3 года, а выглядит на полтора, даже сидеть не мог и встать в кроватке. так он мог часами кричать, и никто не подойдет. сердце разрывалось. бегали сами его кормили и подгузники меняли.

детей там вообще запрещают трогать, чтобы особо к рукам и ласке не привыкали. но слава Богу, есть хорошие медсестры, которые пытаются за всеми разом уследить.. обиженных жизнью среди младшего мед. персонала очень много :( вот и отрываются :girl_mad:

 

родить бы дочку сейчас, Господи, чтоб все нормально было, здоровенькую

все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня тоже такие мысли были до самых родов :( Причём с Мансуром я уверена была почему-то, а тут, хоть и гоняла мысли плохие, но нет-нет да и задумаешься "хоть бы здоровенький".

Конечно переживаю за кашель, но у меня и так уже нервы на исходе - с двумя детьми сразу быть. Если б у Керима хотябы колик небыло... Плюс за садик мы один фиг платим независимо от того ходит он или нет. Я просто контролирую, что кашель сильней не становится, на этих выходных постараюсь его проингалировать нормально и отпарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да я тоже уже нервничать начинаю. В понедельник на прием, буду серьезно разговаривать (если не случится счастье и не рожу в выходные). Вся беда в том, что моя врач куда-то пропала, то ли на больничном, то ли уехала куда, в прошлый прием была только медсестра, естественно, толку мало. Решение будет принимать заведующая ЖК, а она, если мягко сказать, пофигистка. Ее позиция: "природа рассудит, быть тебе мамой или нет".... Так что вот такие расклады, Рената. Настраиваюсь настойчиво просить госпитализацию и стимуляцию, хотя боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, 40+1 - еще не край, на днях родишь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"природа рассудит, быть тебе мамой или нет"

ну это слишком жестко конечно :girl_mad: если бы все полагались на природу, без людских вмешательств, то страшно подумать что было бы

 

до 41 недели мне кажется можно еще более или менее спокойно ходить, только ребятенка мониторить постоянно...у тебя там слоненок наверное, щас как отъестся :Crazy:

 

за садик мы один фиг платим независимо от того ходит он или нет

ну блин, здоровье-то важнее...а вы когда идете в госсад? с сентября?

 

после этого конечно в отчаянии от того, что ничего сделать с этим не можешь

вот от того и грустно, что ничего поделать не можешь и помочь никак :( я бы таким горе-мамашам, кт от детей в РД отказываются, перевязывала бы трубы сразу, глядишь одумывались бы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  спасибо! Очень надеемся ;)

 

 

Rеnata R,  так вот как мониторить? В стационар ложиться? Там тоже каждый день ни ктг, ни доплер делать не будут. Во-во, слоника наедаю хожу ))))

 

Я тоже очень чувствительна к информации, касающейся детей-отказников. Не смотрю по телевизору эфиры на эту тему, стараюсь в инете не читать, не могу, реву потом долго, они перед глазами все стоят еще несколько дней :( Согласна про перевязывание труб. А то как зачать да родить знают, а как растить - пусть кто-то другой думает :( Самое страшное, что ведь редко кому из таких детишек в жизни везет, обычно неблагополучно все складывается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите определиться!

 

какую коляску покупать? люльку, или 2в1, или вообще 3в1? я больше склоняюсь к просто люльке, т.к. нам получается кататься в люльке с августа по февраль (надеюсь она у меня еще будет спать на улице в 7-8 мес), а потом можно будет купить прогулочную, у меня с Ильей не было ее, т.к. не было надобности, а теперь думаю что неудобно будет таскать тяжелую коляску+Илья рядом, охота будет легкости и быстроты по-любому :Crazy: как считаете? как бы вы сделали? у колясок 3в1 отзывы про переноски плохие, думаю, купить переноску и люльку отдельно...как бы вы поступили? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  я за отдельно люльку, с весны - прогулка или трость. Только люльку тебе надо брать большую по размерам, чтоб зимой подросшая малышка да в комбезе в ней комфортно спала.

 

Девочки, может быть такое? Открытие шейки, например, 5, а схваток нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, по-моему у Любаши что-то такое было...у меня 2 см было открытие еще задолго до родов, а про 5 не знаю...а ты думаешь что у тебя открытие? в таком случае окситоцин, прокол пузыря и поехали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  спасибо за ответ! Не знаю, что у меня, но состояние, что весь малый таз переехали самосвалом. Кости все болят, низ тянет сильно и спереди, и сзади. Уже 2 дня так. В роддом чтоли съездить, пусть посмотрят. Симфизит же не так болит? Мне чтоб перевернуться с боку на бок - целая эпопея ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  у меня было раскрытие 4 см несколько дней точно, схваток не было! Кажется у симфизита определенные симптомы (поправьте если неправильно) лежа ты не можешь поднять ногу! Что-то в этом роде) погугли) а переворачиваться тяжело - это почти у всех так под конец беременности!! @@@@@@@@@ ждем новостей от тебя!!! Чтобы все прошло удачно!!! Скорейшей встречи с твоим вторым чудом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, трость или прогулка еще рано для такого возраста.. и не удобная, особенно поспать. я брала 2 в 1, мне понравилась. и Как люльку использовала, потом сидел , если что сразу спать-ему комфортно. И она легче чем Люлька. У меня Каспер была, вездеход) О! с люлькой по сугробам тяжело ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, съезди конечно в РД! простой осмотр лишним не будет, может он родовую деятельность спровоцирует даже...ждем новостей :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  Рената, спасибо, девочки!

 

Haтalька,  по сугробам легко только в санях ;-)

Мы в прогулку пересели около 5 мес ,он и спал там, и по сторонам зыркал. Тем более уже тепло было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с люлькой по сугробам тяжело

да ну, я свою люльку 14 кг на даче катала легко по самым что ни на есть сугробам :think1: очень хорошо проходила...

 

а в прогулках неудобно спать разве??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, в прогулке не всегда раскладывается спинка ровно. И не так мягко едет она. а так, хозяин-барин) Я бы опять взяла как каспер, ребенка в прогулку пересадила бы после года.

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, я хочу прогулку не с пластиковыми маленькими колесиками, а что-то типа X-lander :Crazy: там тоже не очень спать, как думаешь? у тебя каспер была универсальная или 2в1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, трансформер

Каспер потом как раз как этот Х-лендер)) даже вес тот же. Зачем переплачивать и заморачиваться с покупками)

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем переплачивать и заморачиваться с покупками)

я хочу люльку именно из-за спального места, там так уютненько, нигде не дует, все закрыто, и поверхность очень ровная для новорожденной спины, а трансформер это считай тот же прогулочный блок от коляски 2в1 :(

 

 

девочки, а у кого коляски 3х колесные, как в в магазины и по пандусам заезжали? норм? на одних задних получается?

 

egoistka, оторвись от учебы, вырази свое мнение насчет колясок :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...