Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, я бы взяла отдельно люльку, а потом прогулку. У нас прогулка была Капелла, там конечно не на 180 градусов опускается спинка, но очень даже хорошо, мне кажется ребёнку в ней удобно спать. Трансформер у нас была, и мне они совсем не нравятся. Но тут думаю на вкус и цвет...))

Нашей крёстной тоже расхвалила Капеллу, и она купила такую же, пересели они в неё в 6 мес., ооочень довольны.

 

Девочки, я тут озадачилась вопросом где можно купить аптечку с замком от ребёнка, или может какую-нибудь коробку с замком (с ключом или кодом), чтобы там хранить лекарства от ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юкка, а куда-нибудь наверх убрать лекарства не проще? :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу люльку именно из-за спального места, там так уютненько, нигде не дует, все закрыто, и поверхность очень ровная для новорожденной спины, а трансформер это считай тот же прогулочный блок от коляски 2в1 :(

 

не соглашусь) у каспера впереди борт- ножки до капюшона закрывает , а для ровности я матрасик покупала. Ничего не дует, и накидка от дождя в комплекте.

 

Я вообще не маньячка колясочная)) не вижу смысла покупать 101 коляску)) у меня была трансформер Каспер , и прогулочная Грако ситиспорт. Выше крыши) В эту зиму на санках ездили.

Глеб кстати так по коляске соскучился)) ВЫнесли грако, он " О, моя каля-каля!!" на улице уселся и аж прыгал от удовольствия))) Видимо это лето еще будем кататься в ней)))

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не заморачиваюсь нынче с коляской. У меня от Лиды унисекс зиппи осталась 3 в 1)) В идеальном состояние. :) Люлька так вообще как новая так как я в апреле, в 3 месяца, с ней уже в прогулку перебралась, там кап до самых ног закрывал и солнце лучше попадало. А я все ее пыталась витамином д от солнышка накормить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рость или прогулка еще рано для такого возраста.. и не удобная, особенно поспать.

мы в прогулочную коляску в 4 месяца пересели.

прогулочная коляска куда удобнее, чем прогулочный блок от трансформера. второй еще и весит тонну, плюс ко всему.

я всегда за отдельно люльку/отдельно прогулку.

 

@@@@@@@@@ ждем новостей от тебя!!! Чтобы все прошло удачно!!! Скорейшей встречи с твоим вторым чудом!

Mamas-OljaS, присоединяюсь к пожеланиям! :flower:

 

egoistka, оторвись от учебы, вырази свое мнение насчет колясок

я еще вчера хотела, но сил не хватило :D

 

но на мое мнение ориентироваться.. я коляско-маньяк :) сейчас вот уже год на одной катаемся, и я счастлива. путем подбора выбрала для нас самое лучшее.. так не хочу расставаться с коляской) нам очень удобно так.

боюсь, если в этом году в августе поедем к прабабушке, нас там точно не поймут :D еще в полтора года головами качали "такие большие, а в коляске до сих пор". там положено пересаживаться в велосипеды с года :Crazy:

у нас была люлька инглезина софия. Зарина в ней дома спала в итоге до последнего. спальное место отличное, большое + надувные колеса и амортизация

 

мамы девочек.. мы одни остались с непроколотыми ушами?

а то у меня уже интересуются, почему мы до сих пор не прокололи уши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, какая у вас сейчас коляска? не перего gt? блин, все хорошие люльки такие дорогие, придется б/у что ли покупать :think1: смотрю объявления, все коляски пишут в отл сост, б/у 3-6 мес, а цены в 2 раза ниже новых :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нее, я трехколески не люблю, у нас сейчас коляска бугабу

Ренат, я люльку б/у брала :) надо вживую ездить и смотреть на состояние, все проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в прогулочную коляску в 4 месяца пересели.

прогулочная коляска куда удобнее, чем прогулочный блок от трансформера. второй еще и весит тонну, плюс ко всему.

 

 

я про легкие прогулки писала, про такие ситиспорт. А так мы тоже трансформер разложили-вот и прогулка как Х-лендер)) уменя коляска весила 13 кг. смотря какая) я бы с тонной весом точно не купила бы.

 

 

 

мамы девочек.. мы одни остались с непроколотыми ушами?

а то у меня уже интересуются, почему мы до сих пор не прокололи уши :D

 

зачем так рано прокалывать??? вот пристали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот меня инглезина софия всем устраивает, и корзина не тканевая, но сумки нет! как ты без сумки справлялась? у меня всегда сумка на коляске была и в ней всегда много чего было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я отдельно сумки покупаю :) и если мне память не изменяет, я инлезину вместе с сумкой покупала, вот.

уменя коляска весила 13 кг. смотря какая) я бы с тонной весом точно не купила бы.

для меня это много) хорошо, что у нас подьезд с пандусом, и я не испытываю никаких затруднений, и ступенек нет, просто выезжаешь из лифта и выходишь в подъездную дверь.. поэтому коляска была приблизительно этого же веса прогулочная с полугода. но я с ней никуда не выезжала, она была тупо для прогулок по району..

но на нашем предыдущим ПМЖ был сущий ад, пандусов нет, ступеньки, мы по этой причине зимой толком на люльке и не гуляли, дома просидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдельно сумки покупаю

где? такие продаются спец к коляске? а цвет как же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  конечно здоровье важней. Поэтому если он так будет болеть каждый месяц - придётся отказаться от сада. В муниципальный с сентября. Я надеялась, что он в частном к нему хоть подготовиться. Зато ребёнок прям земля и небо! Как в сад пошёл - столько новых у него выражений, слов, которые мы не используем, песни, стихи, сказки, которые не читаем, я их сама забыла уже и с удивлением вспоминаю благодаря ему. Он совсем по-другому стал играть, чего-то фантазирует, наполняет предметы выдуманным смыслом, функциями, появились ролевые игры (чего до сада не было вообще). Вот вы про отношение в саду говорили, а он у меня все фразы из сада цитирует причём с такой интонацией, что я даже понимаю кто именно из воспитателей это произнёс. И пока меня ещё ничего не насторожила, по крайней мере они не хуже меня.

 

♥egoistka♥, в следующий раз когда про уши спросят ответь "ждём когда вы серьги с бриллиантами подарите!" У меня сын, но доче я бы раньше 8 класса колоть не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующий раз когда про уши спросят ответь "ждём когда вы серьги с бриллиантами подарите!"

умора! смеюсь сижу) точно. вот почему-то считают в обществе, что чем раньше это сделаешь, тем лучше.. я не буду прокалывать, пока сама не попросит. да и с нашей мочкой это рискованно.

Rеnata R, полно продают :) правда не знаю, у вас продаются такие или нет, но должны.. это ж целая категория, сумки на коляску

 

мы через неделю в сад уже :girl_wacko: так волнуюсь

 

а цвет как же?

в данный момент у нас зеленая коляска а сумка черная в белый горошек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, проще) но, он уже начинает подставлять стул...можно конечно ооочень высоко убрать, но от греха подальше хочу чтобы ещё и на замке была аптечка. Максим когда болеет с удовольствием пьёт все лекарства, у меня нету вообще проблем с этим, так вот с одной стороны это хорошо, а с другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

В общем, ночью мы не родились, опять как развалина утром проснулась, решили ехать в роддом, чтоб посмотрели хоть, что к чему. Приезжаем, а дежурная врач говорит: "Мы просто так не смотрим, если хотите, оформляйтесь, поступайте, тогда и посмотрим, и бмк сделаем". Ну делать нечего, согласилась, все равно завтра с приема скорее всего отправили бы ложиться. На кресле все нормально, шейку прям нахваливала, но раскрытия явного еще нет. На БМК пролежала час сорок, че-то комп все результат на выдавал. В итоге, ттт, тоже все норм. Завтра УЗИ. Жду, что скажут. Предполагают крупного сына, теперь мне новая фишка для переживания, как бы КС не назначили...

 

А еще сегодня обнаружила растяжки около пупка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня обнаружила растяжки около пупка ((

и это во вторую беременность .. радоваться надо :D что только около пупка

 

желаю, чтобы все прошло хорошо, и чтобы сынок появился на свет посредством легких ЕР!

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ,  посмотри в отделах, где пластиковые товары продаются, специальные коробочки для медикаментов, с крышкой-защелкой. Я такую купила, Виталику пока не открыть ее самому + на самой верхней полочке в верхнем ящичке на кухне храним. Тоже интерес прям дикий к лекарствам, особенно сиропчики в бутылочках в фаворе

 

♥egoistka♥,  так я ж как размышляла: в первую не было, хоть и наела +17 кг, значит и во вторую не будет, а значит можно и все 20 кг плюсом набрать, треская без разбора :-) Вот и результат... Сама виновата.

Юля, ты себе никакие процедуры по сглаживанию не сделала?

Вам уже сейчас в садик??? Я думала, осенью как и всем остальным. Не переживай. Нормально пойдете, Зариша у мамы молодец. Ты не узнавала, много ли детей в группе, какой возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, от глубоких растяжек ничего не поможет, поэтому я ничего не делала. бессмысленная трата денег :)

мы пойдем в ГКП, если возьмут, уже через неделю, до конца июня скорее всего будем ходить.

 

а возраст в младшей группе в том саду, в который ориентировочно пойдем - 3-4 года. ну это тот же, в который планируем в ГКП ходить. в данный момент в младших группах по 25 детей.

надо все окончательно уладить с документами, чтобы наверняка попасть именно туда в сентябре.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы через неделю в сад уже :girl_wacko: так волнуюсь

 

Как? Уже? Разве не с сентября берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы через неделю в сад уже

как?? уже?? :shok9: почему так быстро? а нам через месяц только позвонить должны и рассказать, что и как :think1:списки в конце апреля у нас формируют, конец 2011-начало 2012...

 

Mamas-OljaS, да ну, сама родишь по-любому, КС бы назначили если бы были 1е роды и ребенок больше 4 кг, а из тебя не так давно 3600 вышло (или сколько Виталя родился, я просто не помню точно :confusion:), не накручивай! а ты нам сможешь с РД писать? или ты уже оттуда пишешь? :Crazy:держи нас в курсе! из-за растяжек не расстраивайся, около пупка побледнеют и не видно будет совсем, у тебя же они не широкие? можно помазать мустелой, мне Юля советовала еще давно, у меня на груди 2 были, они прошли, тк были тооооненькие совсем, а вот сбоку одна жирная, она так и осталась :(новые вряд ли появятся уже, т.к. родишь в ближайшие дни, а даже если и будут, то несильные...расползтись не успеют

 

в первую не было, хоть и наела +17 кг, значит и во вторую не будет, а значит можно и все 20 кг плюсом набрать, треская без разбора

ага, я тоже так думала раньше, фиг-то там! после 1й Б. у меня ни одной растяжки, хотя не мазалась ничем абсолютно, а кожа у меня сухая, во 2ю уливалась вся дорогим оливковым маслом чуть ли не с начала, и мустелой в конце, а растяжки были...сейчас морально готова к ним, но стараюсь не набирать много веса...хотя уже на сегодняшний день у меня прибавка 8,5 кг...а с Ильей на этом сроке было +11 :Crazy:

 

Тоже интерес прям дикий к лекарствам, особенно сиропчики в бутылочках

я панадолом своему даю играть, т.к. там крышка трещит, но не открывается, все медикаменты наверху в коробке в закрытом ящике (Илья даже не знает о существовании этой коробки, т.к. при нем не доставала ни разу), часть лекарств в холодильнике...а вообще у нас сейчас на кухне на столешнице стоит 2 бутылки физраствора, капли для носа, 2 лекарства, и лежит шприц закрытый, ниче никуда не прячу, показала иголку у шприца и запугивающим тоном рассказала, что можно уколоть пальчик, будет больно, мама сама боится иголки, трогать ничего НЕЛЬЗЯ, он не трогает...порывался мне все подать правда, когда ингаляцию делать собираемся, но я разрешила ему вместо этого доставать самому ингалятор из шкафа, включать в розетку, и потом включать кнопку...все довольны :D

 

Вот вы про отношение в саду говорили, а он у меня все фразы из сада цитирует причём с такой интонацией, что я даже понимаю кто именно из воспитателей это произнёс

вот это вообще отлично, у меня Илья все рассказывал когда от свекрови забирала, как ему дед говорил "ИЗЗЗЯ" и "не тогить", и еще жестами показывал, как тот выражал свое недовольство, а потом когда он стал бояться снять майку и стал сыкать в плавки по капле, а только потом на горш, то к свекрови я его водить перестала, т.к. это 100% они там что-то намутили с ребенком, но я разузнать не смогла, теперь и спрашивать нечего у ребенка :Crazy:но кстати про улицу, как, во что и с кем он играл, папе вечером рассказывает в подробностях, только вот мальчика со двора, Марика, он всегда называет Димой в своем рассказе, хотя к самому мальчику обращается правильно по имени :think1:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Rеnata R, мы в ГКП :) но вообще да, мне предлагали в один из трех садов уже сейчас начинать ходить.

но вы не забывайте о том, что у нас льгота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  Так вообще нет повода для беспокойства. Ребенок сейчас попривыкнет, в голове у себя разложит, что к чему, в сентябре легче гораздо пойдет.

 

Rеnata R,  я здесь с айпадом, так что пишу ;)

Да, Виталик 3600 родился, вот это память у тебя! :) Тоже Нурофен давала играть, так теперь его не устраивает щелкающая крышка, требует, чтоб открыли, орет. Убрала нафиг, лишний повод для криков. Была пустая, наливала туда ему морсик или чай, он типа пил-лечился, так куда-то зашвырнул, найти не можем. А может папа наш выбросил да не признается ))

Ты все на Илью жалуешься, а он золотой ребенок. Понимает, что игла острая. Наш вчера устроил истерику, что ему надо в руки дать нож, именно такой, с острым наконечником (можно было обычным столовым обойтись, но не прокатило). И орал ведь минут 10, не помогали рассказы про порезанный пальчик, кровь, боль, больничку... Хорошо потом отвлекся на звонок по телефону, а то неизвестно, сколько бы еще стоял у ящичка с приборами.

 

У нас так и продолжается: сначала псыкнет в трусы, потом говорит и на горшок бежит (( Не знаю, как избавляться от этого

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все на Илью жалуешься, а он золотой ребенок

ну я просто в кризис многое пересмотрела, и свое отношение ко многому изменила, и ваши советы применила на практике+читала много всего про кризис, вот раньше я бы наругала его за то, что он полез к лекарствам, и он бы понял, а теперь такое не прокатывает, надо предлагать что-то взамен, да еще и не хуже того, что он изначально просил! :Crazy: сейчас не ругаюсь вообще на него, только в тех ситуациях, когда есть реальная опасность, если на дороге стоит во дворе, а там машина едет, я говорю "уходи", а он стоит дальше с наглым видом, то я на уступки не иду, беру за руку, увожу и потом ругаю за это, ну в общем, то что нельзя, так и осталось запретным, хоть ори до посинения, а там где можно найти альтернативу - придумываю что-то...ну вот после больницы он получше стал себя вести, вроде кризис отступает...но мы и гулять не ходим, так что пока не знаю как он себя на улице будет вести..а вообще, да, последние дни прям золотой, сглазить страшно

 

не помогали рассказы про порезанный пальчик, кровь, боль, больничку

а долго приводили примеры эти и сказано было один раз и одним предложением? мне просто тут не один человек сказал, что повторять ребенку не стоит, НЕЛЬЗЯ потому что ...., если не понял, то еще макс 1 раз повторила и все, запретное убираешь и пусть орет сколько хочет...я когда стала так поступать, то у нас добрая половина дневных истерик отпала сразу же, а то раньше как начнет ныть, я ему 1,2,3,4 раза объясняю одно и то же, а он все больше заводится с каждым объяснением, поэтому не надо стараться, пусть бы поорал разок, второй раз уже бы не стал скорее всего (или орал бы, но меньше по времени, чем в первый раз :D)

 

сначала псыкнет в трусы, потом говорит и на горшок бежит ((

а в саду как? у нас такое началось, когда мы с мамой обои клеили несколько дней подряд, а Илья у свекрови был, до этого все было идеально, ребенок сам снимал трусы и садился писал, я забила тревогу, думала цистит, поехали анализы сдали, все норм, моча в идеале, нам сказала врач, что это что-то психологическое, что наверное его кто-то отругал или что-то сказал и ребенок теперь боится описаться и держится до последнего, а когда уже не выдерживает, то сикает и только потом идет на горшок...я ждала просто, не ругала, не журила, вообще ничего ему не говорила и никак не комментировала, прошло само за мес 2, сейчас может по 2 часа не писать, если заигрался, потом вспомнит и пойдет сядет сам, либо я напомню, что пора бы уже на горш присесть, а когда мы в машине или в общественном месте, он говорит "писить", я могу ему сказать, "потерпи до дома, т.к. негде сейчас писать", либо сказать, что сейчас доедем туда-то, там туалет, сходишь там, потерпи и он терпит...а у вас так всегда было или недавно началось?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  стараюсь объяснять один раз, тоже здесь прочитала совет, а до этого, видимо, интуитивно догадывалась, что не надо твердить как попугай. Но это у нас присутствует, к сожалению :( Сейчас мама моя с нами живет, она учительницей всю жизнь проработала, вот и привыкла по 100 раз одно и то же толдычить. Как не объясняю ей, что так не нужно делать, она по-своему ((

Про пописы. Как в садике, не могу точного ответа дать. Зачастую с сухими трусами забираем. Если есть что-то в шкафу, то это с дневного сна мокрые майка и трусы, не терпит он во сне. Но мне думается, что воспитатели просто не меняют ему трусы, если там капля-две, в таких и ходит весь день. Если тебе сказали, что это психологическая проблема, то я, наверное, понимаю, откуда она. Когда мы начали серьезно приучать к горшку перед садиком, папа наш часто его журил за лужи на полу. Он (по неопытности, наверное, своей ) думает, что ребенок должен сразу проситься на горшок, как только ему объяснили разок, что теперь ты не в памперсе, а обычных трусиках ходишь. В общем, скорее всего сами и напугали. А сейчас ведь тоже бывает, что Виталик заиграется да написает на пол, так теперь уже тон папин строже гораздо стал. Блин, надо срочно прекращать нам его ругать за пописы мимо. А еще меня бесит, что мама сразу начинает характеристику ему давать, мол, хорошие мальчики в трусы не писают. Кошмар, как они нас воспитали??? Вот откуда все наши комплексы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь вообще не лезти к дочи с этими делами. Спрашиваю только когда уж очень долго она не сходила сама, не хочет ли она писить. В субботу были гости так она естественно совсем заигрывалась и садится не хотела на горшок, сикала по чуть чуть в трусики. Потом папа уговорил ее на взрослый туалет сходить. Перед гостями не удобно конечно было, что она через каждые пять минут с мокрой попой. Но это еще и характер такой у нас. А так вот сама два раза ночью за последнее время меня разбудила и говорила, что хочет писить. А я ночью ее вообще не высаживала раньше. растут и все приходит само собой.

 

Моей наоборот надо несколько раз сказать, у нее так мыслей много в голове, постоянно в своих делах каких та, фантазиях, не сразу может услышать. Но это не в плане там когда истерики или что-то хватает, а в общем у нас так. Позову сначала "Лида" и тишина второй раз говоришь и она отвечает "Чо", "сысу, сысу" Когда она придумывает свои рассказы нам, глазами так интересно всегда делает, будто ищет в воздухе слова)) и руками выкручивает из себя постоянно)) Запас слов не велик, а рассказать то надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...