Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

хорошие мальчики в трусы не писают

у меня свекр постоянно Илье говорит, что плачут только бабы, в трусы раньше когда маленький писался, то тоже слышал в свой адрес, что "ты ж мужик, а не баба" (а девочки в трусы писают обычно, ну-ну :D ), орут только бабы, капризничают - бабы, просят что-то со слезами - бабы, короче у меня баба, а не сын :Dно это у свекра комплексы, т.к. он сам как баба всю жизнь, живет у тещи в квартире 30 лет уже, на даче лето проводит - дача тещина, единственное, что купил за всю жизнь, так это машину, и когда он купил ее, его как раз кинули на работе с деньгами и кредит 6 лет платила свекровь за эту машину...на работу в свое учреждение его устроила жена, работает до 13, приходит, жрет, потом идет в туалет курит и спать до вечера, за квартиру не платит, продукты не покупает, в магазин не ходит, только курит сидит по 2 пачки в день и телек смотрит, вот это настоящий мужик я понимаю! :Crazy:еще это чмо моего сына воспитывать рыпается :girl_mad:ой, все, понесло меня не туда, заканчиваю

 

Mamas-OljaS, вот поэтому я за приучение с раннего детства, когда ребенок еще ниче не соображает и его можно тупо посалить на горшок и тупо поймать попис, потом это входит в привычку и проблем нет...после года-полутора многих вообще не посадишь на горшок, тк привыкли делать все дела стоя, конечно для ребенка это стресс! а если еще и ругают! папе выговор! :girl_mad:я своего полуторагодовалого во всю журила за пописы, но он тогда уже просился, и когда забывал, то я напоминала строго, он понимал за что ругаю

 

блин, что повторяет мама это плохо конечно, у меня так мужа вырастили, все повторяли по 100 раз, в итоге сейчас муж такой, надо сказать дома ему, потом когда сядет в машину, потом в пути позвонить напомнить и еще на месте...это жесть...борюсь с этим уже 7 лет, вроде более организованный стал, раньше ему свекровь про права напоминала, я бесилась жутко, говорила ей, пусть забудет их раз и его оштрафуют, больше не забудет никогда, нет же, она с его сумкой носится, когда он куда-то ехать собирается...тьфу ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka, Rеnata R, мы в ГКП :) но вообще да, мне предлагали в один из трех садов уже сейчас начинать ходить.

но вы не забывайте о том, что у нас льгота.

 

А, в гкп.... Места освободились? У нас даже в гкп не возьмут, если нет мест...

А что за льгота, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня муж абсолютно такой же. Только вырос он в дд. Он мне начинает звонить еще с работы, что в магазине купить. На что я ему отвечаю, будешь в магазине скажу. Иначе это будет сказала ему сейчас, потом на подъезде к магазину, потом в магазине и перед кассой он еще раз наберет меня и спросит, все ли он взял.Даже если в списке будет всего лишь одно молоко и масло)) :Crazy: На слух вообще плохо воспринимает. Дома весь ремонт у нас идет в картинках. То, что мне надо я всегда рисую, иначе никак)) Дочь чувствую и мозгами в него пошла у меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за льгота, если не секрет?

Тань, ты чего)) дети одиноких матерей :)

ну пока вроде есть место для нас, главное вовремя успеть все анализы получить и принести им карту.. у нас уже все готово, кроме анализов.

 

у меня свекр постоянно Илье говорит, что плачут только бабы, в трусы раньше когда маленький писался, то тоже слышал в свой адрес, что "ты ж мужик, а не баба" (а девочки в трусы писают обычно, ну-ну ), орут только бабы, капризничают - бабы, просят что-то со слезами - бабы, короче у меня баба, а не сын

лучше Илью оградить по-максимуму от такого "общения".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он еще раз наберет меня и спросит, все ли он взял

ну вообще не такой же, твой ответственный значит, раз переживает, купил ли! мой только дома по приезду спрашивает, надо ли было купить то-то или нет :Crazy:

 

♥egoistka♥, ага, поэтому я туда больше не хожу, вроде еще пару раз было, когда Илью привозила им, т.к. свекровь жалко, она-то скучает вроде, но потом че-то я подумала, раз скучаешь - приходи сама, а то "привози да привози"...мне раз надо было в магазин съездить на автобусе, когда машина на ремонте была, Илью с собой брать не хотела, попросила свекровь приехать и посидеть с ним во дворе на лавочке прям у нас ок подъезда, он бы в песке поиграл, я бы в магаз съездила, так она говорит "привози" :Crazy: офигенная помощь, через весь город к ней везти выгибающегося ребенка, потом от них в магазин поехать тоже не ближний свет, потом с магазина за ним и опять через весь город домой :Crazy:она так и не пришла в тот раз...значит так скучает, я считаю...мы раз полторы недели к ним не заходили вообще и на работу я к ней не приходила с Ильей, так она вся по тел изнылась, как скучает и как любит Ильку, а приехать сама так и не смогла за все время...хотя работает до 17 и на такси деньги есть...мне это странно :sorry:завтра мне на прием, ребенок будет с папой, она мне говорит, ты приходи с ним, я соскучилась...а то что он кашляет еще это пофиг, попру его в ЖК с собой и то что мне тяжеловато ей невдомек, привези и все :girl_mad:

 

Mamas-OljaS, Оля, ты че не написала про себя ничего? делали УЗИ, КТГ, осмотр был? есть новости какие-нибудь? может пробка отходит, нет? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, забывчивый тоже. Вот в пятницу мы вместе должны были идти на узи в 13 часов. А он уехал с утра на работу. Я так обиделась, пипец как ревела, и это в мой др)) Вспомнил только на работе видимо и давай мне вызванивать, естественно я даже трубку не брала. Хорошо брат мой приехал и остался дома с Лидой и я поехала одна. А муж забыл даже время когда и куда мне идти. В итоге вылавливал меня несколько часов уже после узи на остановке, когда я домой поехала. Такая ответственность, по сей день теперь вину свою исправляет, по дому все сам делает))) :):m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, мой тоже в пятницу провинился немного, зато в субботу все провода дома убрал с пола, зеркало в ванной приклеил (кт уже месяц в коробке стояло дома) и гладильную доску купил, а сегодня мусор весь из дома вынес (строительный) :malicious:

 

а почему он забыл? вы с вечера не говорили об этом что ли?

 

 

девочки, что-то так нехорошо мне, подташнивает и живот болит, но не пойму где именно болит, по-моему кишки...матка мягкая абсолютно, ребенок обычно шевелится...не опасно же? а то муж говорит, давай скорую вызовем, мало ли что :think1:а что я им скажу-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я в шоке от твоего свекра... я его бы давно поперла бы поганной метлой. Вот есть же еще женщины которые терпят такое " ничто"... :Laie_::mamamia:

 

Rеnata R, мне когда Глеб желчный зажимал тоже тошнило. Попробуй кисленького чуток скушать-капусту квашенную, рассольчик, или помидорку с огурчиком маринованные.

 

Лешка у меня тоже вечно в облаках витает. Запоминает лишь то что ему нужно)) я иногда прям взрываюсь! или молчу, заставляю его вспоминать :malicious:

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вечером в четверг именно нет, но по телефону и целую неделю обговаривали, что да как, продукты купить еще надо было к праздничному столу на субботу. Поэтому он сразу сказал, что в пятницу он дома, на работу не поедет.

 

Rеnata R, попробуй душ принять, может полегче станет. У меня тоже бывает жкт крутит, но без тошноты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть же еще женщины которые терпят такое " ничто"

да, я сама в ужасе, мне очень жалко свекровь, он с ней обращается как хочет, может оскорбить на людях, а она все в шутку переводит и поддельно смеется, чтобы сгладить ситуацию :(

 

блин, меня вырвало щас, ужас...такая боль в животе дикая, так и не могу понять где, разогнуться больно аж...и сердце колотится, во рту как-будто онемело, на давление не похоже...состояние ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, скорую срочно Рената!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  как ты? Скорую вызывала???? У меня пару раз такое было, что вырвало, но уже на позднем сроке. Я лежала после обеда, а малыш, видимо, пнул в желудок, вот и вышел обед.

 

Девочки, я все думала, мне одной такой рассеянный с улицы Бассейной достался. Оказывается, все мужики такие. Я со своим тоже устала бороться, как сама с собой вечно поговоришь и мимо пролетит. А то, что он телефонов, ключей, перчаток, шапок, документов и тд потерял 2 мешка, так я вообще молчу. Он может 3 раза домой вернуться за чем-нибудь, пока на работу доедет )) Это так меня выбешивает. Но уже не исправить.

Отправлю в магазин со списком, так он его куда-нить засунет, потом из магаза звонит, что надо купить?

 

Все еще жду узи. Бмк вчера нормальное получилось, после осмотра пробка по чуточке начала выходить. Всю ночь тянуло низ живота как перед М. Больше пока нет новостей. У соседки по палате 41 неделя, сегодня поступила, сразу дали таблетку. Мне ТАК хотелось у нее ее забрать и самой слопать )))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья

 

КАКИЕ ИГРУШКИ НЕ РАЗВИВАЮТ ФАНТАЗИЮ ДЕТЕЙ.

 

Современные интерактивные игрушки блокируют креативное мышление детей, поэтому их должно быть не много, предпочтение надо отдавать традиционным куклам и солдатикам, которые позволяют в каждом конкретном возрасте развивать у ребенка фантазию и способность что-то сделать самостоятельно.

 

2714.png Интерактивные игрушки блокируют креатив

 

"Ситуация на рынке современных игрушек довольно сложная: с одной стороны, их огромное количество, а с другой стороны, выбрать хорошую игрушку очень непросто", - считает заведующая лабораторией психологии детей дошкольного возраста института Российской академии образования, профессор Елена Смирнова.

 

"Хорошей я называю ту игрушку, с которой удобно играть, которая развивает у ребенка игровую деятельность. Как известно, игра — это самый важный и полезный вид деятельности для ребенка", — отметила она.

 

2714.png Чтобы играть с игрушкой, она не должна быть наделена собственной активностью.

Она не должна кричать, петь, махать руками, сосать и издавать какие-то собственные звуки. А современная игрушечная промышленность идет как раз в направлении технологизации. Эти игрушки бессмысленны для игры. Они сводят игру к примитивному нажимаю кнопок, к восприятию активности самой игрушки.

 

Такого же мнения ведущий эксперт Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игрушек при МГППУ (Московском городском психолого-педагогическом университете), лауреат премии Грант Москвы, педагог — психолог высшей категории Елена Абдулаева.

 

"Родители часто ценят яркость, броскость игрушки, а потом очень разочарованы, когда она валяется, и ребенок выпрашивает новую. Все дело в скуке. Засилье интерактивных игрушек, которое сейчас есть, крайне неполезная вещь", — добавила она.

 

Говорящие интерактивные игрушки, во-первых, заменяют ребенку воображение, в то время как он может сам наделить куклу или зверя определенным тоном, интонацией, словами. Во-вторых, они вытесняют и подменяют настоящее общение.

 

Кроме того, сейчас появилось огромное количество "страшных игрушек", которые никак не ассоциируются у ребенка ни с образом человека, ни с образом обычного животного.

 

"Постоянное искажение образа человека — это современная тенденция культуры не только в игрушках, но и в фильмах и даже в учебниках. Сейчас стало модно снимать фильмы о привидениях, вурдалаках, инопланетянах, вампирах", — сказала педагог.

 

"Кроме того, сейчас продаются игрушечное сердце, печень, много конструкторов, где нужно собрать человека из его внутренних органов. Для маленьких детей расчленение человеческого тела — это не предмет игры. И когда ребенок собирает, а потом разбирает человека — это ведет к разрушению его представлений о целостности самого человека, как будто его органы живут самостоятельной жизнью", — добавила профессор.

 

Место для фантазии

---------------------------

 

Полезные игрушки — это традиционные игрушки, в которые дети играли испокон века. Обычные куклы, мягкие игрушки, детские столовые приборы, солдатики, машинки. Потому что игра — это создание воображаемого пространства, мира и игрушка не должна ребенку в этом препятствовать.

 

Дети плохо играют в готовых домиках, поскольку это пространство неизменно и не предполагает подстраивания под нынешние нужды ребенка, оно быстро теряет новизну и ценность.

Ребенку нужны специальные предметы для конструирования "своего" пространства. Это могут быть ширмы, доски, подушки, покрывала.

 

В Англии, например, есть специальные магазины, где продаются "бросовые" материалы как предметы творческой игры и конструирования.

 

Если хотим, чтобы у ребенка развивалось воображение, у него должно быть мало игрушек, но для многих вариаций игры.

 

Дети, которые живут среди избытка однообразных игрушек, страдают от этого. Они все время неудовлетворенные, хотя у них, казалось бы, все желаемое есть. От того, что ребенок не может формировать творческий потенциал, умственные и волевые способности в свободной игре, он все время вял и недоволен.

 

Сейчас игрушка перестала быть элементом игры, а стала свидетельством достоинства и элементом его имущества.

Игрушки сейчас покупают не для того, чтобы играть, а для того, чтобы похвастаться. Детство охвачено этой рыночной стихией, у ребенка все больше и больше игрушек, в которые он не играет, которые просто лежат в его комнате как его имущество.

 

Елена Смирнова считает, что сейчас родители откупаются количеством игрушек из-за недостаточного внимания. "По нашим подсчетам у ребенка в среднем в комнате более 200 игрушек. Реально использует он в игре порядка 5-6% от того добра, что у него есть", — пояснила она.

 

Если у ребенка есть любимые игрушки, то их ему достаточно.

 

Помощь взрослых не заканчивается предоставлением правильных игрушек. Важно дать игрушке жизнь, то есть ввести ее в игру, тогда ребенок с удовольствием подхватит это. Когда у ребенка получается что-то сделать самому, у него появляется блеск и радость в глазах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки, спасибо за беспокойство, скорую вызывать не стала, т.к. чувствую что это не давление (я ж знаю что такое повышенное давление), меня пронесло 2 раза, видать отравилась чем-то...только вот чем, мы с Ильей все абсолютно одинаковое ели вчера и сегодня, но он-то нормальный...у него наоборот запор 3 дня уже...приезжала свекровь, измерила мне давление и послушала живот, все в норме, ну как я и думала, что Б. тут не при чем, тонуса нет вообще, все супермягко, шевеления обычные...вот ходить мне плохо, тошнит сразу, я лежу, мои пошли прогуляться, а то Илья дома сидит с четверга, хоть 15-20 минут воздухом подышит :) а я встала и дошла до кухни вам написать, к их приходу лягу опять :malicious:

 

капец, мы сегодня мусор вынесли, дома грязища, просто как-будто штукатурку по полу рассыпали во всей квартире, хотела все мыть пока Илья спит, но мне поплохело, сижу сейчас ниче не делаю, такой срач, ужас...мыть надо раз на 7, и стены желательно тоже протереть, и оба балкона помыть, т.к. комнаты мыть тогда нет смысла, вся грязь оттуда несется...где бы сил взять :26_obmorok: придется наверное пожить в свинарнике пару дней :dash_kolob_girl:

 

после осмотра пробка по чуточке начала выходить

ну вот, процесс пошел, у меня подруга когда перенашивала (вот в марте), ее посмотрели когда, то тоже пробка начала отходить и на след вечер она родила ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вес по УЗИ 4000-4400гр. Все параметры в норме, доплер тоже. Теперь жду утреннего обхода, что врач скажет.

 

Rеnata R,  восстанавливайся скорее, лежи отдыхай! Пол пусть муж помоет, на балкон не ходите уж пару дней, ничего страшного. Можно выпить угля активированного сразу 4-5 штук, чтоб почистил желудок и кишечник, либо смекты полпакетика

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тань, ты чего)) дети одиноких матерей :)

 

А это общая льгота? Просто у меня в ципре 2 девочки-одиночки, они сказали, что им в Осипе сказали, что это не льгота.... Я как бы в подробности не вдавалась, но решила, что это именно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, забыла спросить, на осмотре-то что сказали? сколько см открытие?

 

вес по УЗИ 4000-4400гр. Все параметры в норме, доплер тоже

:kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Теперь жду утреннего обхода, что врач скажет.

и мы ждем! отпишись сразу после обхода :yes: ну а вообще, надеюсь ты с утра уже вкратце расскажешь какого это, родить богатыря ;)

 

Пол пусть муж помоет, на балкон не ходите уж пару дней

да мы туда и не ходим пока, просто оттуда пылища летит в квартиру, дома-то жарко, все открыто настежь...а мужа отпустила к друзьям на пару часиков, он и так полдня с Ильей играл, у нас это редкость, так что пусть теперь отдыхает...ему еще с утра с ним сидеть и кормить его, мне на прием завтра :malicious:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  вчера утром открытие было 1,5. Напрасно я паниковала ))

Сегодня всю ночь и весь день живот и поясницу тянет, может и открывается.

 

Ну ты лояльная жена ;) Я б хрен отпустила. Попросила б полы помыть и с ребенком время провести, пока сама лежу отхожу от приступа ;) Я вообще в этом плане вредная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, так ребенку уже спать, и укладываю его все равно я, так что мне тут муж не в помощь...ой, а полы я лучше сама помою, после мужа все равно перемывать по-новой :Crazy: да и у нас папе больше роль добытчика подходит, нежели сиделки и домохозяйки :Crazy:

 

вот сейчас я уеду на прием, а Илья спит, проснется без меня, переживаю ужасно...он после больницы опять меня никуда не пускает, наверное рыдать будет, когда увидит что меня нет :girl_cray:

 

жду твоих новостей! :Hello:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Давно нас не было. Столько пузиков появилось ,всем легкой беременности.

Мы пошли в садик, уже 3 неделю ходим, сегодня первый день остаемся на сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты родила??

Нинуля- мамуля, :Hello: и как вам в саду? быстро привыкла Варя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

как круто! хорошо, что обвитие на УЗИ не увидели, так бы мне кажется самой родить не дали. Очень хорошо и удачно все сложилось, поздравляем! :flower:а где про боль?? ты не успела почувствовать что ли? :Crazy:на кого похож, как назвали?

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Поздравляю!!!

Рискованно конечно с обвитием вышло. Если бы я знала что такое обвитие, сама не стала бы рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!! БОГАТЫРЬ!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...