Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Mamas-OljaS, Поздравляю с рождением богатыря!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки, за поздравления!

Rеnata R,  боль была просто ацкая, как на схватках, так и на потугах. Меня спасло, наверное, то, что схватки такие всего 1,5 часа были, не успела устать особенно. Если б часов 5, к потугам меня бы уже не было.

Похож пока не ясно на кого, с Виталиком много схожего. Волосы вроде темнее. Посмотрим позже. Называли всю беременность Арсением, думаю, уж менять не станем.

Наташа, я б тоже не риснула, если б знала наверняка. Они это обвитие ставили на трех узи после 22й недели. Но чуть ли не уверяли меня, что скорее всего просто пуповина ЛЕЖИТ рядом с шеей, а не намотана. Успокаивает то, что доплеры все хорошие были, бмк правда чередовались, но критичных показателей не выходило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  урааааа!!! поздравляю с рождением Богатыря!!! Растите и набирайтесь сил! Крепкого здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Оль, от всей души прздравляю с рождением сына!!! Здоровья вам и скорейшей выписки! Имя оч красивое выбрали

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты чего)) дети одиноких матерей :)

 

 

Юльчик, такой льготы НЕТ!

 

Mamas-OljaS, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, поздравляем с рождением сыночка! Здоровья Вам!

 

@Vladlena@, есть такая льгота, я читала что в конце марта внесли изменения в закон, у детей одиноких родителей первоочередное право на предоставление места в саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  поздравляю с Арсением! Красивое имя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, ураа! поздравляем с рождением Арсения!! замечательное имя! :flower: :flower: :flower:

 

 

А это общая льгота? Просто у меня в ципре 2 девочки-одиночки, они сказали, что им в Осипе сказали, что это не льгота.... Я как бы в подробности не вдавалась, но решила, что это именно так...

Юльчик, такой льготы НЕТ!

 

 

:) есть такая льгота, мы в очереди стояли с преимущественным правом зачисления в д/с, и дети старше нас стояли в очереди после нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, такой льготы НЕТ!

 

я тоже слышала о такой льготе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруги тоже вперед в сад проходили так как мамы одиночки, и племянница у мужа также легко отдала дочь в детский сад и по оплате у них тоже по другому считалось. Может это еще зависит от местной власти. Ей вообще и кв дали как маме одиночке в том году, в Липецке, а с мужем живут вместе, просто не расписаны. Она и не горит желанием, так как много преимуществ всяких. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем еще много-много раз! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья ему крепкого!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, ♥egoistka♥, ღЮkkаღ, видимо ввели снова, когда я обивала пороги Администрации со слезными письмами, такой льготы не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, преимущественное право приема - это льгота, но это не внеочередники и не первоочередники.. то есть прям огромной роли не играет. мне просто повезло, наверное.

когда я в очередь вставала, мне про льготу вообще ничего не говорили, я потом сама увидела, что у нас преимущественное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, ура! с рождением Арсения!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa,  Светуся17, спасибо!

 

@Vladlena@,  в федеральном законе нет, местные власти зачастую включают эту категорию. У нас до прошлого года были, потом отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,

Поздравляю с рождением Арсения!

Расскажу немного о садике.

Нам дали место в сентябре 2013, мы проходили дней 8 отсилы, ни в какую не хотела идти в сад, воспитатель прям отрывала ее от меня, и я плакала и она, еще и появились сопли, и я подумала,что мы пока не готовы идти в сад. И сад мне если честно вообще не понравился, мы когда вставали в очередь встали , даже не сходили и не посмотрели( а сад реально очень убогий). В итоге, мы сказали, что мы уходим, и пошли вставать опять в очереди, но прежде объехали все интересующие нас сады, познакомились с заведующими. И в феврале к нам позвонили и предложили место в саду.

Первую неделю Варя поплакала буквально 2 дня, а потом, тьфу, вообще нормально пошла и все. сейчас уже остаемся на сон, и в 16-00 ее бабушка забирает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Поздравляю с сыночком! Пусть он будет самым лучшим и любимым братиком!

 

Девы, сегодня муж в командировке до пятницы. Я с двумя. Ну Мансур в садике правда. На позатой неделе оформляла пособии: ежемесячное, мат. капиталл областной дали 170 тыс, ещё единовременную на кредит 200 т.р. Федеральный мат. кап. ещё не пришёл. Осталось на работу сходить за единовременной выплатой.

У меня Керим заболел на той неделе: кашель и нос по ночам закладывает, даже темпа чуток поднималась. Так это страшно выглядело: он словно захлебывался своей мокротой и носом хрюкал сильно. Я немного напугалась, ведь Мансур не болел у меня до года вообще. Врача вызвала. Она послушала и сказала, что ничего страшного, велела ингаляции делать, нос промывать и виферон. Виферон не стала делать. За неделю лучше стало заметно, позавчера нос уже не закладывало и днём не кашлял, но вчера почему-то ухудшилось опять. Так что подключила виферон.

Самое интересное что и я Артур тоже вялотекущей что-то пережили. А Мансур так и кашляет :( Ингаляции каждый день делаю. Блин, достала эта фигня уже! Я все грешу на жару в квартире. Артур не даёт ночью окна открывать, всю ночь 25-26 держится и засуха. Увлажнитель теперь на всю ночь включаю. Днём и с открытыми окнами 25 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у тебя есть аспиратор отривин? сопли отсасывать? я без него спать боялась, когда у Ильи маленького сопли были, всю ночь не спала, мне казалось что задыхается соплями...а ингаляции и малышу тоже делаешь? я не знаю правда, можно ли, но сама переболев недавно, могу сказать, что с ингаляциями нос не заложен никогда, т.е. сопли всегда можно высморкать, и ребенку и себе...а без ингаляций нос забит несколько дней

 

Илья еще тоже прикашливает кстати, хотя уже почти 2 недели прошло как выздоровел...но я смотрю еще по себе, что тоже сама кашляю, не потому что приступы кашля, а чтобы горло прочистить, там еще мешается что-то бывает

 

выздоравливайте, лечитесь! Мансур из сада сопли принес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо тебе за поздравление!

Поправляйтесь скорее, хватит болеть! Это вам наша установка ;)

Как у тебя ощущения, когда одна с двоими? Как Мансура в сад водишь?

Я вчера вечером на час осталась одна с двоими, такая паника настигла! Арсения надо было уже кормить, легли кушать, тут Виталику приспичило фруктовое пюре поесть. И прям в эту минуту )) Вот и не знаешь, то ли грудь забирать и пюре доставать, то ли кормить и слышать каждые 10 секунд : "мама, дай фуковое пие" ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, а сказать Витале, что сейчас покормлю малыша и пюре дам, не? я такая умная, у меня-то пока один :D

 

и как из ситуации вышла? :malicious:

 

Как Мансура в сад водишь?

мне тоже интересно, потому что я в мыслях уже готовлюсь дочку одну дома оставлять, не знаю, может потом на деле страшно будет, но пока настроена так :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  минут 10 подождал, когда я сказала, что Сеню надо покормить, но дольше-то он ждать не может )) А малыш сосун у нас знатный, на минут 30-40 обычно укладываемся.

Виталик сосал 5-7 минут, 12-15 - это краааааайняя редкость.

В итоге пришлось встать, дать пюре, рядом стоя кормить и контролировать ))

Я не представляю, как ты будешь малышку дома оставлять, чтоб Илью в сад отвести. Вот честно.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Я многое могу сделать с ребёнком на сисе: и поесть и Маське еды дать, уже как-то ловко обращаюсь. А вообще перед кормлением убеждаюсь что старший достаточно занят, чтоб не мешать. Керим быстро ест 5-15 минут. Бывает приходится дать Маське приоритет, попу помыть к примеру. Тогда слушаем ор младшего, это не хорошо, конечно, что ребёнок брошен и орет, но я стараюсь абстрагироваться, это же всего 5 минут.

Керим утром спит, Маснура в сад отвести - 15 минут.

 

Mamas-OljaS,  Когда они оба дома - это тяжело, обоим часто сразу внимание нужно. Стараюсь сопрягать режимы: есть, спать, гулять все вместе. Если совсем туго - всем выйти из дома. Вчера вот в гости ходили к девочке после сада, они там с Мансуром здорово играли, а мы с её мамой общались. На улице гуляем - Керим в слинге всегда отлично спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как ты будешь малышку дома оставлять, чтоб Илью в сад отвести. Вот честно.

для меня тоже это все пока туманно, но я также представить не могу, как их обоих собрать, одну накормить и оставить, пойти Илью собирать, потом дочку одеть, Илью (или наоборот??), самой одеться (когда?? после кого? или самой первой одеться и вспотеть потом, хз короче)...может поначалу и буду ее с собой таскать, но потом-то у ребенка более или менее режим появиться, может она будет спать в это время всегда и я не буду переживать что проснется...не знаю пока...но поняла, что многие так делают, вроде норм все...

 

nik-ol, а ни разу не было такого, что ты пришла, а Керим плакал? ты его кормишь перед тем как Мансура отводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Рената, а мужья не могут отводить перед работой? Мы только таким образом выходим из ситуации. Виталик в группу приезжает в 7 часов, и он то первый, то второй. Мальчика тоже папа по пути на работу привозит. Но зато я спокойна.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...