Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

из положительного - Илья с папой теперь остается нормально, без скандалов! на даче я его в сб в 9 покормила и уехала в город, вернулась в 13.30, они все время были вдвоем, играли и Илья ни разу не сказал "хочу к маме" :) и сегодня я тоже ездила в город одна, они 2,5 часа сидели, тоже норм, причем я у сына спросила, поедет ли он со мной, он сказал "не аеду, буду с папи игать" :)и вообще сейчас Илья прям идеальный малыш, за 3 дня НИ РАЗУ не капризничал и не скандалил, все время играет, сам придумывает игры, говорит, "я поехал в магазин куплю молоко и сыр, мама пока, всё я поехал" и пультом старым от машины открывает типа машинку и садится и едет :)утром не будит нас теперь, а играет, мы дрыхнем еще час как минимум, даже есть не просит, я уже сама встаю и зову его завтракать, а раньше как проснется, так начинается, "мама авай", "ачу кусить" и т.д. Еще могу ему оставить мульт на паузе, он утром идет на кухню пить компот (тоже оставляю на столе всегда с вечера) и видит что мультик его ждет, включает его и смотрит довольный :)на даче стало с ним совсем легко, все сам комментирует, где ток, где горячо, где нельзя, и почему именно нельзя, двери не открывает уличные, со второго этажа один не спускается и т.д., только-только начала наслаждаться повзрослевшим и поумневшим ребенком, но теперь надо рожать дочку и ее всему учить :Crazy:аааааа :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

что говорят психологи? я читала что многие психологи как раз-таки ЗА то чтобы показываться ребенку, чтобы у него было представление о том как выглядит противоположный пол и не было в будущем комплексов и нездорового интереса к, например, маминому телу...как-то так...

 

 

ага, давай до семи лет показывать все)) он все равно ведь забудет все то что видит сейчас. по мне так чушь . Я помню как мой дядя и отец ругали бабульку с мамой за то что они таскали братишку с собой в баню. Ему было 4-5 лет. Это было их видение этой ситуации, значит это было правильно. И все равно сейчас уже в 12-13 лет в школе рассказывают как выглядит тело девушки и мальчика. А узнают они и то раньше. По крайней мере женщина в купальнике имеет явные отличия от мужчины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, давай до семи лет показывать все))

не, там пишут не до семи конечно, лет до 4 можно щеголять голой маме перед сыном и голому папе перед дочкой, а потом уже нужно прикрываться :Dно это не мое мнение, так пишут психологи многие, я-то сама не знаю как правильно, поэтому и спрашиваю, как вы себя ведете в таких ситуациях :) но у нас конечно уже определено, что мою грудь будет наблюдать до тех пор, пока кормить буду, ну и бассейн разумеется не бросим из-за этого, в 3,5 где-то он перейдет в группу, в кто дети без мам плавают, мамы их только в раздевалке переодевают, сами - нет, ну и как раз там уже и ГВ свернется, в общем как-то так...мы в баню ходили вчера семьей, все голые :malicious:самый прикол в том, что когда я Илью еще кормила, он тити мои титями называл и мне даже как-то неловко было, смотрел на них, открывал и т.д., а сейчас нет, как перестала кормить, так и интерес пропал...

 

Марина badgerm, а ты что скажешь по этому поводу, как мама мальчика, который не только видит грудь ежедневно, но еще и сосет ее :malicious:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, но видеть грудь полуприкрытую, либо полностью маму голую,согласись разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, соглашусь, но т.к. у нас это неизбежно еще как минимум год, то буду считать это нормальным :Crazy: (имею ввиду полностью голую маму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вплоть до последнего дня его пила, а за несколько часов по-моему половинку съела, т.к. мне стричься надо было идти, а у меня тонус был какой-то подозрительный так что кому как, а мне не помешало родить, и довольно-таки быстро...

я думаю раз на раз не приходится.

я как бывшая беременная, которую прокесарили отчасти из-за дубовой шейки, которая вообще не раскрывалась, остерегалась бы пить гинипрал без явных показаний.

ну тонус и тонус. у меня вообще всю беременность тонус был, это нормальное состояние для нас было.. каждый день тонус, на каждом узи обязательно отменят, что тонус not%20know.gif гинипрал мне в 20 недель назначали при острой боли, и то, строго настрого наказали, через две недели обязательно отменить.

 

Зарина в последнее время проявляет интерес к моей груди, да и к своей тоже, все что-то там трогает у себя, щупает. мою тоже периодически пытается потрогать. однажды в ресторане сидели, а она ни с того ни с сего как схватит двумя руками меня за грудь :D

я уже особо стараюсь перед ней голышом не светиться, но если такое происходит, то с воплями причинные места не закрываю. но все же считаю, что уже как бы надо давать понимать ребенку, что рассекать без трусиков не особо прилично, и переодевания - дело интимное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Юлей насчёт переодеваний. Я стараюсь по возможности без трусов не показываться и дело не в знаниях о теле, а в "прилично" и "интимно". 4 года мне кажется многовато. Детские воспоминания начинаются с 2-х лет. Но опять же не в памяти дело. Мне будет не ловко, если вдруг в общественном месте деть стянет с себя трусы и начнёт рассекать без них просто потому, что считает это нормальным.

Рената, вот вчера утром высосала немного соплей, мучала его почти полчаса и сама устала, а сегодня ночью и утром почти ничего не вышло :(

Сегодня днём ни разу не кашлял, да и соплей не слышно, а как ночь - опять начнётся :(

 

Rеnata R,  я всеж думаю, что не стоит на тонус плевать. Я его вообще не чувствовала, но 2 раза ночью такие были схватки ложные как раз Конда переставала магне пить, что мама не горюй! Это очень больно и страшно! Один раз в больницу из-за них легла. Так что лучше уж посидеть на магне весь триместр нещпвистмо от ощущений чем потом от неожиданности охать. Тем более что вреда от него нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общественном месте деть стянет с себя трусы и начнёт рассекать без них просто потому, что считает это нормальным

уже как бы надо давать понимать ребенку, что рассекать без трусиков не особо прилично

девочки, вы вообще загнули, кто собирается рассекать без трусов-то? :Dя дома не хожу без трусов, написала только, что мы купаемся вместе бывает, переодеваюсь в основном всегда при ребенке (т.к. дверей нет в квартире и он часто со мной в комнате в одной находится, когда собираемся гулять), но когда переодеваюсь, то остаюсь в нижнем бельем, а в бассейне да, все мамы переодеваются полностью, снимая нижнее белье, но дома-то никто у нас никто не ходит без трусов! :Crazy:

 

а про то что ребенок снимет трусы в общественном месте, Оль, я себе даже такого представить не могу :Crazy:ты прикалываешься? :Dне знаю конечно как Мансур, но Илья без трусиков не любит ходить в принципе (так же как и без майки), когда садится какать, то полностью снимает трусы, а потом после мытья попы сразу мне напоминает, что надо одеть трусишки, и так ВСЕГДА...вечером после купания пока лежит сохнет в полотенце, а я иду за его кремом, пампом и пижамой, он мне кричит "неси пампи, одень ребенка", так что у нас с этим проблем нет...дома ходит в маечке (или футболке и трусиках)

 

nik-ol, ♥egoistka♥, ну вот про тонус, у каждого свой опыт, кто-то перехаживает даже с сильным тонусом, кого-то всю Б. не беспокоит, но не дохаживают до конца все равно...я 5го на прием пойду, скажу врачу (если до этого времени еще побеспокоит живот вообще), пока с субботы все спокойно, утром с Ильей даже 7 полос обоев наклеили в коридоре :) в общем, пока ничего не схватывает, пить просто так гинипрал не буду

 

девы, у вас дети не начали почемучкать еще? у нас последние дни на все "это че такое", "это че там лежит", "мам, ты че делаешь", и т.д. :Crazy: причем слово "че" мы не употребляем в разговоре с ребенком, всегда ему говорю ЧТО, а он не может выговорить и говорит "че" :Crazy:капец

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у вас дети не начали почемучкать еще? у нас последние дни на все "это че такое", "это че там лежит", "мам, ты че делаешь", и т.д. причем слово "че" мы не употребляем в разговоре с ребенком, всегда ему говорю ЧТО, а он не может выговорить и говорит "че" капец

не, мы только недавно предложениями начали разговаривать. так что до таких вопросов нам еще далеко.

 

у нас в России часто мамы и папы почему-то считают, что девочкам чуть ли не до 5 класса можно без трусов на пляже ходить. онижедетиииии. я лично этого не понимаю :)

ну это так уже, в тему разговора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я даже не вспомню когда мы так начали разговаривать, по-моему первым делом. Она любит расспрашивать, командовать- где был, что делал, поел, попил, в туалет сходил, как дела...

 

 

у нас в России часто мамы и папы почему-то считают, что девочкам чуть ли не до 5 класса можно без трусов на пляже ходить. онижедетиииии. я лично этого не понимаю :)

ну это так уже, в тему разговора

Я когда на 1,5 года ребенку купальник купила на меня как на дурочки многие подруги смотрели. К чему это такой маленькой, что за мода, маленькая ведь еще. А мне вот не нравится когда даже такие маленькие по пляжу голышом бегают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не приветствую голопопить на пляже. Ну ладно ещё купаться, но меж людей бегать и писей трясти... А девочки так вообще ею на грязный пляж садятся и чего только туда не попадает!

Рената, видела в своём детстве сто раз. А в саду дети чего только не нацепляют, хотелось бы, чтоб он сразу мог правильно оценить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марина badgerm, а ты что скажешь по этому поводу, как мама мальчика, который не только видит грудь ежедневно, но еще и сосет ее :malicious:

 

Ну меня этот вопрос не волнует, Леву тоже. Он совершенно равнодушен к голому телу, никакого эдакого интереса я у него не наблюдаю. И своим писюном он интересуется крайне мало ( тут кто-то писал о повышенном интересе). Голой перед сыном я не щеголяю, но если он зашел в ванну, когда я в душе, проблемы из этого не делаю. В том году купала его на море голышом, в этом году плавки надену.

 

Я вообще не верю ни в какие взаимосвязи между обнаженным телом мамы/ ребенка и возможных сдвигах в психике у ребенка в будущем.

Но это все чисто мое мнение, никому не навязываю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас с 2 лет коронный вопрос "ты тё там деись?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче 1е лето гуляли голышом (была жарища ужасная тогда, весь день голопопились, а в коляске сидел и спал на пеленочке без трусишек и уж тем более без пампов), прошлое лето купался в своем бассейне на участке голышом, в одной кепке, а если на речку, то обязательно трусики, да и этим летом он уже и сам вряд ли купаться в бассейне станет голым, по-любому будет одевать трусы, так же как требует одеть очки перед плаванием :)

 

1,5 года ребенку купальник купила

у нас в бассейне девочки до года в купальниках плавают :) так клево смотрится

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок пока не интересуется своим и маминым/папиным телом, то это только пока, я считаю.. рано или поздно этот интерес проснется. он просыпается у всех детей без исключения.. половые инстинкты даны нам всем с рождения. единственное, у кого-то этот интерес может ярче проявляться, а у кого-то будет совсем поверхностным.

а уж как потом к этому будут относиться родители, как раз очень может повлиять на психику ребенка.

не так давно читала вполне себе реальную историю одной мамы, она жаловалась на свою дочь. девочка в 3 года занималась детской мастурбацией, а мать ее лупила за каждое, по ее мнению, неверное движение, и сетовала, что уже не знает, как с этим бороться.

 

в целом, я считаю, когда родители не делают трагедию из того, что ребенок увидел их голышом, и при этом намеренно не светят своими телесами - это нормально, так и должно быть.

когда дети уже подросшие и мама с папой мелькают голышом перед дочками и сыновьями, или другая крайность, не дай боже ребенок увидит кого-то из родителей обнаженными - ничего хорошего, имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  я кормлю перед сыном! Стараюсь перед ним не кормить, но по другой причине. Он очень ревностно к груди моей относится(( утром приходит к нам в постель и сонный хочет потрогать (видимо успокаивается так - пс: это плохо? Как думаете? Ваши дети так делают?) трогать не даю, убираю руку, но пока у него рефлекс всегда срабатывает((

Ну так вот, кормлю и не заморачиваюсь пока на тему 'сын видит голую грудь'. Насчет наготы: я прикрываюсь перед сыном) если я в ванной и он заходит и одергивает шторку я за нее хватаюсь и прикрываюсь и прошу выйти) инстинктивно) да и потом, представила если муж будет нагишом перед двух годовалой дочкой расхаживать и как-то мне это диким показалось)))

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ага, вот и я о том же. Муж у меня любитель поголопопить дома :) я ему замечания делала мол перед дочкой тоже будешь сверкать хозяйством? Мансур как стал внимание обращать и покушаться :D - муж хоть труселя надевать начал. Я теперь наблюдаю мужа в семейках дома. :think1: как бы его ещё в шорты одеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, капец... я ненавижу когда мужик в трусах гоняет, а уж голышом это что-то)))) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  пригласи маму свою пожить к вам! :)))))) на себе проверено!))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lyubyasha, :D :D :D :D ага, в однушке нам только мамы и не хватало! :D

 

Haтalька, ага, это у него пережитки холостяцкой жизни 10 лет, отец его дома в штанах ходит, с голым торсом правда, но там регион жаркий очень - простительно. А мой в трусах дома даже когда реально холодно в квартире :anger: Толи дело мой папка - в семейках его редко увидишь, переодевается где-нить в укромном месте. Видать жизнь с дочками научила.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  а мой с детства привык в труселях по дому ходить. У них в семье 3 мужика ( отец и брат), все так ходят. Конечно, когда он со мной приезжал в гости, им приходилось одеваться :) Вот до сих пор привычка осталась. Сейчас мама моя у нас живет, так муж в шорты перебрался ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! vittenberg, Випочк@, Nysha777, //Pupasena//*, кто ещё из Украины, отпишитесь хоть как вы там! Вы чего пропали совсем!?

страшно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! как глухо в темке! где все-то? мы на даче пропадаем, было 2 теплых дня +25-27, Илья в одной майке и трусиках гулял, немного подрумянился уже :) я тоже загораю по немногу, и такая жирная стала, целлюлит от попы до колен (без шуток), страдаю ужасно когда смотрюсь в зеркало, но успокаиваю себя тем, что осталось недолго такой ходить, как только рожу, сразу займусь собой...прибавила за 2 недели 3 кг, вот как так?? :girl_cray:ведь на еду не налегала особо, наоборот, было больше легкой пищи, овощей, ну и долгие прогулки с Ильей, мы на даче на улице тусим практически весь день, почему я жирею - хз...

 

хотела спросить ваше мнение со стороны, у меня свекры так с ребенком общаются, меня бесит аж, но я не понимаю, то ли я придираюсь, то ли права...вот играет ребенок зонтиком своим, вышел в 9 вечера с ним на участок, ему дед говорит "ты че с зонтом-то, нафига тебе зонт сейчас, дождя же нет, положи иди его", Илья расстраивается сразу, я говорю "играй зонтиком, не слушай никого", он играет дальше, потом ситуация, сидит ребенок в песочнице рядом с кустом айвы, на ней прошлогодние плоды висят, он говорит свекрови, "баба смотри какие красивые яблочки", а она проходя мимо говорит "Илюша, их нельзя есть, они плохие, прошлогодние!"...вот нахера это говорить? он ведь не просил "баба давай есть яблочки", он просто ими восхитился, почему нельзя сказать "да, очень красивые" и все, ребенок дальше играет спокойно...они его как-будто спец доводят постоянно...сидит он в песке и видит семечку, говорит "баба, смотри, семечка", а она ему "ее нельзя есть, она грязная!" бл..ть, да он сроду ее есть не собирался, просто говорит "смотри" блин...и так во всем...у него есть трактор маленький, мы на нем и в доме катаемся зимой, и на улице летом, но в дождь если он просит, то мы протираем колеса и заносим ему кататься в дом, вот Илья утром проснулся и говорит свекрови, "хочу кататься на тракторе", она нет чтобы сказать, сейчас давай позавтракаем, оденемся и пойдем на улицу кататься, говорит ему "нет, дома нельзя кататься, кто же на тракторе катается дома?" он расстраивается, идет ко мне, я объясняю ему, что сейчас покушаем и пойдем кататься, все, ребенок все понял и пошел искать себе занятие пока я готовлю кашу...потом залез он в шкаф, говорит "мам, я в домике", проходит мимо свекр и говорит "какой это домик, ты че, это же шкаф!" Илья говорит, нет домик и дед с ним начинает спорить пока не доведет ребенка...встреваю я и спасаю ситуацию, успокаиваю ребенка, и так по сто раз на дню...причем с ним они не играют и не гуляют, кормлю я, одеваю я, играю я, свекровь даже когда на огороде копается, то не может додуматься ребенка включить в игру, он к ней с лопаткой идет, она нет чтобы сказать, давай вместе копать, она ему постоянно бросает отмазки "Илюшенька, баба щас посадит цветочки и поиграем, щас я руки помою и поиграем, щас я приготовлю и почитаем", но обещания потом не выполняет, т.к. занимаю его я сразу, т.к. вижу то ребенок не получил внимания...он уже почти и не подходит к ней...еще меня бесит, она пройдет мимо него когда он в песочнице и скажет "ой, Иленька, какой ты чумазый, хахаха", и уходит, а ребенок начинает опять же расстраиваться, говорит мне "мама, руки грязные, помой мне руки, ноги грязные, пойдем мыть", вот нах..я она ему что-то говорит и проходит мимо? нет чтобы сказать это когда он уже доиграл, и пойти умыть его самой, так она просто расстраивает ребенка, прерывает ему игру своими нелепыми замечаниями и добавляет мне работы...еще прикол был, разбираем ящики на втором этаже, Илья находит ультразвуковой отпугиватель насекомых и спрашивает меня, "мам, можно включить?", я говорю, можно, иди включай, он включает в розетку, но через 2 минуты подходит и выключает, я говорю, чтобы не баловался, либо включил, либо играй просто так им, баловаться с током не надо, он опять включает и выключает, я предупреждаю, что сейчас заберу игрушку, он идет опять включать, я забираю, он орет, падает на пол, орет, свекровь говорит ему что так некрасиво, так мальчики себя не ведут, я ей говорю чтобы не обращала внимание, т.к. это пройдет сейчас, не надо ему ничего говорить, он еще больше заведется, поднимается свекр, тоже начинает ему говорить, что он же мужик, а не баба, я прошу их не лезть, говорю чтобы они шли вниз и мы сами разберемся, они уходят, Илья через 2 минуты подходит ко мне и говорит "мам, вытри сопли", находит новую игрушку и все норм, конфликт исчерпан...через час где-то свекр начинает ребенка дое...вать, мол, это че там было наверху, ты почему себя так вел, так себя не ведут настоящие мужчины, Илья молчит (не понимает видать о чем он), тот еще раз, ты почему там истерил, так нельзя, это неправильно, тут я не выдерживаю и говорю, что не надо к нему лезть и напоминать, он уже давно про это забыл и я тем более, мы с ним сами разберемся, обсуждать нам это или нет, а свекр "ну и че, он тебе так и будет устраивать истерики еще, завтра устроит, послезавтра и т.д.", я говорю, что если устроит, то мы разберемся сами, устроит истерику мне, не вам точно, вам переживать не о чем, он говорит "а, ну все, тогда я заткнулся"...девочки, я сволочь? я придираюсь? просто реально они настолько меня достали, что я уже не могу молчать, на все я делаю замечания свекрови, из-за этого даже не поеду на дачу в те дни, в кт они там будут, потому что она меня скоро возненавидит наверное :Crazy:но я не могу молчать, когда они несут всякую чушь, я вообще по-другому его воспитываю, у меня другой подход, другие выражения, вот на улице шел дождь, Илья об этом не знал, говорит "хочу на улку", ему свекровь "нет, туда нельзя сейчас" и все! он расстроился, я ему говорю "сынок, там дождик сейчас идет (смотрим в окно, какой сильный дождь), пока не пойдем, давай поиграем дома во что-нибудь, дождь закончится, мы оденем резиновые сапожки и пойдем гулять", все, ребенок все понял и идет искать себе занятие! неужели так сложно вместо тупого "нельзя" добавить пару слов объяснений? как можно говорить ребенку "нельзя на улицу" если он ходит каждый день туда и проводит там по полдня как минимум...я чего-то не понимаю и сама докапываюсь до них? как вы считаете?

 

у меня просто за эти дни создалось впечатление, что я сына избаловала объяснениями, может и правда надо проще, чтобы понимал сухие фразы, а то все ему объясни, расскажи...блин, я просто думала, что на то они и дети, что все надо разжевать...и еще, Илья сейчас обо всем спрашивает, и так на 4й вопрос "че это" ему дед сказал "а ты знаешь что любопытной варваре на базаре нос оторвали" :shok9: вот именно после этого я приняла решение не ездить с ними, чтобы не находиться вместе...я всегда думала что бабушка элементарно поболтать с ребенком может, прогуляться, тем более он уже такой взрослый, но она с ним и этого не делает, т.к. читать и болтать некогда (хотя у меня и во время готовки и генеральной уборки все прекрасно получается), а гулять она с ним боится, т.к. он бегает с дамбы (т.е. с горки, она считает что этого нельзя делать, что он может упасть и покалечиться, снимает с себя ответственность как бы, хотя он уже год назад бегал оттуда и за все лето ни разу не упал...уклон градусов 30-35, Илья оттуда на тракторе скатывается легко :D)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  просто поддержать. Ты большая умница, Илюше очень повезло, что у него такая мама! Нельзя ребенка испортить объяснениями, причиннно-следственными связями, ты ж не сторожевую собаку растишь, у которой функция дом охранять и команды выполнять, у тебя ж маленький ЧЕЛОВЕК. Чем больше ты рассказываешь, тем понятнее, но в то же время интереснее для него мир вокруг

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, привет! Такое даже комментировать мне сложно. :shok: Ты еще молодец держишься как то. Я бы взорвалась уже давно и беседу им устроила, когда Ильи рядом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...