Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, не обращай внимание. Я иногда применяю сухие фразы, но когда уже реально устала объяснять. Ты правильно делаешь разжевывая все Илье, позволяешь ему быть любопытным. НО! свекры советской закалки, а тогда с детьми общались минимум. Смотри сама: детей в ясли сдавали с полгода, если не раньше, работа посменно и тп. Их не изменить, и вряд ли они тебя поймут. Молча уводи ребенка и объясняй ему)))) То что они с ними не возятся, нуу моя мама тоже любит за Глебом следить лежа на диване, или мне указывать что делать и критиковать как мало мы погуляли, поиграли, итп)) я уже к ней практически в гости не езжу на долго, максимум дня на два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ренат, вот где до цветочков, ну где вместо "красивые" свекры говорят "не ешь", я вот честно ничего особенного не вижу...

 

А дальше, конечно, ужасы какие-то... Хотя ты зря зоостряешь внимание и треплешь нервы! Насчет "нельзя" - очень неприятно, в вот неисполнение обещаний - ну и я этим часто грешу, бабушка с дедушкой мои тоже, муж - так вообще всегда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо "красивые" свекры говорят "не ешь", я вот честно ничего особенного не вижу

так ребенок не спрашивал, можно их есть или нет, и уж тем более не просил сорвать ему и дать...просто он разговаривал, а вместо того, чтобы поддержать разговор и сказать даже тупо "да-да-да", можно даже иногда так ответить ребенку, не слушая вопроса самого, главное просто поддержать, внимание оказать ребенку, не знаю как еще, короче вместо этого они ему говорят НЕЛЬЗЯ, хотя тут это вообще неуместно...

 

неисполнение обещаний - ну и я этим часто грешу, бабушка с дедушкой мои тоже, муж - так вообще всегда

а почему у вас так? если ко мне Илья с книжкой подходит, а я вся в готовке, то мне например не сложно увлечь его, не отрываясь от дела, просто говорю, что занята, читать не могу, но давай бери стул и садись рядом со мной, будем вместе смотреть картинки, кто там что делает на картинках, у кого что какого цвета и какого размера, и т.д...я по крайней мере вижу что ребенку со мной интереснее, когда я готовлю, нежели с бабушкой, которая пустословит...говорю же он к ней даже почти не идет, т.к. понял уже, что не дождется ее...папа у нас тоже раньше отбрехивался "щас щас", я отучила, неужели сложно сложно оторваться от журнала и поиграть с ребенком? или его включить в игру? или поиграть не отрываясь от дела? вот он научился так делать, теперь и ребенок с ним сидит, и просится к нему, и скучает и т.д.

 

Ты большая умница, Илюше очень повезло, что у него такая мама!

Марина, спасибо большое, очень приятные слова :flower: прям бальзам на душу

 

свекры советской закалки, а тогда с детьми общались минимум. Смотри сама: детей в ясли сдавали с полгода, если не раньше, работа посменно и тп. Их не изменить, и вряд ли они тебя поймут

ага, только с их ребенком с года сидели бабушки-дедушки и пылинки сдували, ни в каких яслях их сын не был, а свекровь раньше мне постоянно советы давала, мол, с ребенком надо больше разговаривать, объяснять ему все и т.д., поэтому мне странно, почему она не следует сама своим советам

 

То что они с ними не возятся

да мне и не надо чтобы они с ним возились, я сама отлично справляюсь, сейчас все так легко, ребенок все понимает, слушается, с ним можно договориться и т.д., куда попало не лезет, следить за ним не надо, НО если бы они возились с ним, то у меня бы не было такого раздражения, потому что когда ребенком занимаются, то я считаю, имеют право сказать что-то или замечание сделать, а если это происходит мимоходом, просто оттого что сказать больше нехер, а последствия разгребаю я, то лучше в таком случае помолчать...когда человек в жизни ребенка не играет никакой роли, то уж о воспитательной речи вообще не может быть (ИМХО)

 

вот мама моя тоже не возится с Ильей, к нам сама не приходит, Илью не просит (у нее сейчас личная жизнь налаживается), но когда мы с больницы приехали и оба себя не очень чувствовали, я ей позвонила и попросила придти, она сразу с работы приехала и осталась с ночевкой, когда мне надо было в магазин за подарком (когда свекровь отмазалась и не пришла, сказала, привозить его ей а мне было проще тогда его с собой взять), то мама сама пришла за ним в бассейн и забрала, а потом мне его домой привела вечером...т.е. такая помощь, которую я получаю от мамы раз в 1,5-2 месяца намного ощутимее, чем "помощь" свекрови, которая с ребенком видится раз в 7 чаще :Crazy:

 

Я бы взорвалась уже давно и беседу им устроила, когда Ильи рядом нет

так вот я делаю постоянно замечания свекрови, мне уже неудобно, я как собака весь день тявкаю на нее :Crazy: а свекру что-то говорить бесполезно, просто разругаемся навек (он такой, если с кем-то поссорился, то навсегда :malicious: ) мне-то пофиг, но не хотелось бы скандалов, мужу неприятно это все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты из крайности в крайность... я тебе вроде ничего плохого не писала)))

 

ага, только с их ребенком с года сидели бабушки-дедушки и пылинки сдували, ни в каких яслях их сын не был, а свекровь раньше мне постоянно советы давала, мол, с ребенком надо больше разговаривать, объяснять ему все и т.д., поэтому мне странно, почему она не следует сама своим советам

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40426-vesna-idet-vesnu-my-zhdem-skoro-v-sadik-my-idem/page__st__14120#ixzz30vRtXLXj

 

она же занята, по огороду бегает. я когда убираюсь или тороплюсь тоже не болтаю больно , я б конечно ответила что-то типа "ага , красивые")))

 

НО если бы они возились с ним, то у меня бы не было такого раздражения, потому что когда ребенком занимаются, то я считаю, имеют право сказать что-то или замечание сделать, а если это происходит мимоходом, просто оттого что сказать больше нехер,

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40426-vesna-idet-vesnu-my-zhdem-skoro-v-sadik-my-idem/page__st__14120#ixzz30vShJNRf

 

если бы возились ты и там бы нашла до чего докопаться, поверь. Это твои беременные придирки. Попей валерьянки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, все делаешь правильно, я полностью согласна с Мариной badgerm, и с тем, что она написала.

постарайся не обращать внимания, тяжело конечно, но до них все равно ничего не дойдет, зря только ругаться и нервы трепать каждый раз будете друг другу.

вот ситуация со свекром, один раз сказала "сами разберемся!" и все, зачем что-то ему доказывать. до него разве что дойдет? все равно при своем мнении останется.

в следующий раз скажи, что ему вообще не следует отчитывать твоего ребенка, воспитанием занимаетесь вы с папой, и все. точка. на этом разговор прекратить.

 

в вот неисполнение обещаний - ну и я этим часто грешу, бабушка с дедушкой мои тоже, муж - так вообще всегда

почему? уж лучше вообще не обещать.. чем обещать, и не выполнять, или делать вид, что забыл или не обещал.

у меня папа постоянно так делал в детстве, да и до сих пор грешит. и я КАЖДЫЙ раз расстраивалась и расстраиваюсь.

Зарину приучаю, что если мама пообещала - мама сделает. и каждый раз добавляю: "вот видишь, я же тебе обещала!", или что-нибудь в этом роде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, тебе тут уже всякого написали, так что от себя добавлю лишь: ты не сможешь всю жизнь держать его в своих идеальных условиях воспитания. Ребёнка воспитывают родители только процентов на 15, в остальном - это все другое окружение: бабушки и пр., садик, улица, школа, другие социумы и никто там не будет придерживаться твоих моралей. Ребёнок будет знать кто главный воспитатель - мама, и придерживаться твоей линии, но он так де будет знать, что есть и другая точка зрения, другие понятия. В саду ещё сто раз и про Варвару расскажут и про жадину-говядину, ещё сама учить будешь, чтоб парировать мог :) Это вот тебе разносторонне воспитание.

Я такой воспитатель и- что-то между тобой и твоей свекровью, тоже могу и отмахнуться от ребёнка и тупо "нельзя" сказать. Артур мне тоже по этому поводу замечания делает. Зато сам по типу свёкра твоё постоянно давит "девчонка", " размазня " и пр. Я ему про это замечаю. Ну вот и ты свекрови по-доброму скажи "вы ж сами мпеня учили, что ребёнку надо всё объяснять, я вас послушала и у ме ня всё получается, странно что вы об этом забыли". По поводу её обещаний: она в суете забывает, вероятно, помоги ей вспомнить ДО того как она за думается о новой работе: " вы обещали почитать - будете? Или мне самой? " или "вы почитать обещали, вот эту книжку почитайте", может быть перехватить у ней какую-то работу: " отдохните, поиграйте с ребёнком, а я сделаю ". Направляя " штыки " ты только усугубляешь ситуацию. Многое стоит отпустить и забыть, какия с мамой делаю, водь большинство времени ребзь с тобой, а не с ней и он не дурак - разберется кто тут главный.

 

Девочки, сегодня Керим рассмеялся впервые! Эх! Какое это замечательное ощущение. С Мансуром хотелось, чтоб он вырос быстрей, а с Керимом такого не хочется, я прям наслаждаюсь редкими моментами когда мы вдвоём.

 

У него носогубный треугольник синеет. Помню у многих такое было. Думаю это связано с нашим окном в серце. Расскажите у кого было - когда прошло? Мы к педе попасть не можем. Нашла уволилась, пришли сегодня, а там 2 участка на 1 врача, принимает через одного и народу человек 10 как минимум. Так и ушли ни с чем, только Артура зря с работы сорвали. Вот и не знаю когда идти теперь, если врача у нас нет - там так и будет. А мои дети опять болеют. Мансур, как уже в традиции у нас - прекратил кашлять совсем на 2 суток, а 1 мая проснулся с кашлем, соплями и температурой 37,5. Офигенные праздники были! Мы с Керимом к бабе на "карантин" ушли (он тожу ещё как 2 дня здоров был), но один фиг 3-но и Керим опять засопливил и закашлял. Сегодня Керим лишь 2 раза кашлянул и соплей нет почти, а Мансуру лучше, конечно, но до полного ещё далеко. Я скоро рехнусь с этими болезнями! Вот что не так делаю!? Неужели все дело в садике?

 

Сижу в трансе, пью Хэнесси, который мне оставили, когда я Б была, заедаю меренгами, которые с мужем вместе сделали. Он ушёл на работу в ночь, а я тут морально разлагаюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так ребенок не спрашивал, можно их есть или нет, и уж тем более не просил сорвать ему и дать...просто он разговаривал, а вместо того, чтобы поддержать разговор и сказать даже тупо "да-да-да", можно даже иногда так ответить ребенку, не слушая вопроса самого, главное просто поддержать, внимание оказать ребенку, не знаю как еще, короче вместо этого они ему говорят НЕЛЬЗЯ, хотя тут это вообще неуместно...

 

 

а почему у вас так? если ко мне Илья с книжкой подходит, а я вся в готовке, то мне например не сложно увлечь его, не отрываясь от дела, просто говорю, что занята, читать не могу, но давай бери стул и садись рядом со мной, будем вместе смотреть картинки, кто там что делает на картинках, у кого что какого цвета и какого размера, и т.д...я по крайней мере вижу что ребенку со мной интереснее, когда я готовлю, нежели с бабушкой, которая пустословит...говорю же он к ней даже почти не идет, т.к. понял уже, что не дождется ее...папа у нас тоже раньше отбрехивался "щас щас", я отучила, неужели сложно сложно оторваться от журнала и поиграть с ребенком? или его включить в игру? или поиграть не отрываясь от дела? вот он научился так делать, теперь и ребенок с ним сидит, и просится к нему, и скучает и т.д.

 

Потому что если сказать моим "да, красиво", это сразу будет испробовано, поэтому я на автомате отвечаю "это не едят"....

 

Моему - сложно поиграть! Муж с работы вечно уставший приходит, у нас вообще все плохо с ним, тч не хочу его теребить лишний раз.... А так он все время в телефоне сидит, как тут детей увлечь? Да и муж говорит, что "не хочу с ними играть, хочу лежать на диване", я ссорилась с ним, ссорилась, а потом как поняла, что только свои нервы трачу, перестала доставать....

 

А потом, если я одного и займу, другой а) будет слоняться требовать внимания б) первый сразу посмотрит на брата, и снова начнет конючить..... Вдоем они у меня не часто заняты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, надо же, мы недавно с мужем говорили как раз о влиянии социума на ребенка, так вот оба решили, что все из семьи, а ты маме всего лишь 15% влияния оставила:) я так наоборот -70% минимум закладываю:)))

 

nik-ol, хеннеси это хорошо:) ты сцедилась? или по принципу, что Керим лучше спать будет?:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему? уж лучше вообще не обещать.. чем обещать, и не выполнять, или делать вид, что забыл или не обещал.

у меня папа постоянно так делал в детстве, да и до сих пор грешит. и я КАЖДЫЙ раз расстраивалась и расстраиваюсь.

Зарину приучаю, что если мама пообещала - мама сделает. и каждый раз добавляю: "вот видишь, я же тебе обещала!", или что-нибудь в этом роде.

 

Потому! Часть обещаний делается только ради того, чтоб заставить сделать так, как удобно мне... Иначе не работает....

И если с утра, когда мы поехали гулять на машине, а дети хотели на автобусе, я есессно могу сказать "на автобусе вечером", но если вечером дождь, то автобус в пролете... Ну подобных ситуаций много...например, заманивая в сад, говорю, что будем лепить, а на деле - красим, обещание не выполнено, дети могут дома гундеть, что хотят красить, а мне, например, не до этого... Ну и тп

 

Мы вон 3 дня майских в зоопарк собирались, с утра обещали, но так и не могли доехать, все время другие планы появлялись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, мы недавно с мужем говорили как раз о влиянии социума на ребенка, так вот оба решили, что все из семьи, а ты маме всего лишь 15% влияния оставила я так наоборот -70% минимум закладываю))

я как всегда, только поддакнуть могу :D

 

Мы вон 3 дня майских в зоопарк собирались, с утра обещали, но так и не могли доехать, все время другие планы появлялись...

про все гульки/поездки/походы я сообщаю уже непосредственно перед тем, как собираемся выходить, когда точно уверена, что пойдем или поедем туда-то и туда-то. Зарина мои обещания очень хорошо запоминает.

ну и я считаю, что когда обещал и не получилось - это одно конечно, позже свое обещание можно сдержать. у нас один раз была такая ситуация, Зарина очень расстроилась.

ну а когда просто обещаешь, а потом не делаешь - это из другой оперы уже совсем. я именно про это и говорила.

 

nik-ol, пусть мальчишки скорее выздоравливают! не болейте! ну и желаю побыстрее попасть к врачу, с носогубным лучше не затягивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да и муж говорит, что "не хочу с ними играть, хочу лежать на диване"

:( блин, грустно так...я своего переубедила в этом плане, тоже ссорились много, но он понял меня и согласился...а у тебя мальчишки разве не играют вместе в игры? и папа прям никогда никогда не хочет с ними играть? :(

 

тоже могу и отмахнуться от ребёнка и тупо "нельзя" сказать

ну нет, я так не могу, тем более скоро я занята буду еще и дочкой, уже переживаю за Илью и хочу с ним максимально рядом быть и уделять все внимание, которое могу, чтобы он меня не забыл пока я в РД буду :Crazy:тем более, повторюсь, что бабушки они на то и бабушки, чтобы все дела бросать и полностью посвятить себя ребенку (хотя бы на несчастные полчаса)

 

если бы возились ты и там бы нашла до чего докопаться, поверь. Это твои беременные придирки

ну прям, я ж и не беременная раньше писала раньше про то, как свекр с ребенком общается, была недовольна этим...пью пустырник кстати ;)

 

я тебе вроде ничего плохого не писала)))

так и я вроде норм ответила, без агрессии если ты про это, я просто рассказала как с их ребенком сидели, т.е. деды и бабушки водились с утра до ночи

 

Ну вот и ты свекрови по-доброму скажи

Оля, ты такие замечательные варианты сглаживания конфликта предлагаешь, но к сожалению, у нас отношения с каждым разом все хуже и хуже видимо, я не горю желанием что-то исправлять, я до сих пор на нее злюсь за то, что она своего муженька-алкаша защищает постоянно и оправдывает, что бы он ни сказал и ни сделал, даже когда на матах с ребенком общался, поэтому пусть сами там др др занимаются и не лезут в нашу семью хотя бы и в воспитание моего сына...ее сына бабки воспитывали и она до сих пор в его 30 лет его пытается перевоспитать, как ребенка ей-Богу, противно слушать

 

а ты видимо хорошая невестка :flower: но вы со свекровью так часто не видитесь же, наверное поэтому ты терпимее и добрее к ней :D

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я вроде норм ответила, без агрессии если ты про это, я просто рассказала как с их ребенком сидели, т.е. деды и бабушки водились с утра до ночи

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40426-vesna-idet-vesnu-my-zhdem-skoro-v-sadik-my-idem/page__st__14120#ixzz30wkzSNd1

 

да я не про агрессию) про много лишнего. У тебя бывает ты что уже решила точно, спрашиваешь совета, а потом доказываешь что права в своем мнении))) Я могу написать что свекры твои такие-сякие, но зачем? Ты же спрашиваешь, а не ищешь поддержки. Твой вопрос был .я чего-то не понимаю и сама докапываюсь до них? как вы считаете?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40426-vesna-idet-vesnu-my-zhdem-skoro-v-sadik-my-idem/page__st__14120#ixzz30wm5vPWV

 

я и ответила что докапываешься)))

 

badgerm, Марина считаю как и ты про влияние. Мы с мужем тоже это обсуждали) То, что дети повторяю из садика это так сказать вливание в коллектив. Они сейчас все повторюшки. Если матерные словечки употребляют мама с папой, конечно это прирастет, а если их нет в обиходе семьи, ребенку достаточно сказать что некрасиво и он перестанет. Все идет из семьи. Сейчас я это отлично понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, как я обычно делаю. Какие мои разговоры с мамой по скайпу, с братом, с мужем? Я не говорю именно, что так надо Лиду воспитывать, а просто поддерживаю беседы постоянно о детской психологии. У меня и муж уже довольно много стал начитывать о детях, успевает на работе читать))) И домой привозит такую литературу. И это не споры, а обычные темы для разговора у нас. Так вот научила всех выслушивать меня и сама слушаю и подчеркиваю нужное)) Брат у меня сначала не очень реагировал, но потом понял, что такой я собеседник. И теперь также вовсю поддерживает разговоры на эту тему. И как он относился к Лиде когда приехал и сейчас, абсолютно по-разному, в лучшую сторону. Тема о здоровье и питание тоже у меня не на втором месте. :Crazy: Такая я вот нудная среди своих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nik-ol, надо же, мы недавно с мужем говорили как раз о влиянии социума на ребенка, так вот оба решили, что все из семьи, а ты маме всего лишь 15% влияния оставила:) я так наоборот -70% минимум закладываю:)))

 

nik-ol, хеннеси это хорошо:) ты сцедилась? или по принципу, что Керим лучше спать будет?:)))

Не знаю как в вашей семье, но я по себе и мужу 15% поставила :) Ну мы в силу тяжёлых времён ещё и "брошенными" детьми оказались по сравнению с современными детками. Родители дают основу, а общество начиная с политической обстановки и заканчивая соседями по площадке - корректирует, чем старше ребёнок - тем серьёзней корректировка. И мы в свою очередь можем повлиять лишь, вибирая то самое окружение в том возрасте, когда ребёнок нам ещё подвластен. Ну ещё процентов 10 можно и на генетику списать. Это моё ИМХО

 

badgerm, не сцежививаюсь, пью после кормления :) аж 40 мл!

 

osinushka, мы тоже стараемся хоть кровь из носа выполнить обещание. Если папа обещала в субботу на кабинках покататься, то даже если он 4 ночи не спал и у него в субботу дела - он все равно отведет ребёнка. Это важно, иначе ребёнок верить не будет твоим обещаниям и сам потом тебе точно так же "обещать" будет, а ты его за это ругать. Если не получилось - поговори об этом, придумай замещение и переобещай на другое время, только не стоит этим увлекаться.

 

Rеnata R,  Спасибо, я только учусь искусству семейной дипломатии :) Хотя мне на сороковом десятке уже пора бы уметь этим аппелировать во всю. Мой муж любит и уважает свою мать и при клубом конфликте с ней не права буду я. Поэтому всегда надо помнить, что жен может быть много, а мама одна и наступит день когда её не станет, причём навсегда, маму надо беречь. И что мать - человек, благодаря которому, собственно твой любимый человек существует, за это уже стоит быть благодарной. Нас не учат, увы решать конфликты, сейчас наоборот везде учат выпячивать своё "Я", эгоистов растят, а ведь так полезно иногда засунуть своё Эго в Ж и сделать так как тебя просят. Я была поражена насколько мудрая и терпеливая моя младшая сноха - чеченка, в тех ситуациях, где мне бы хотелось рявкнуть грубость, она скажет что-то успокоительное, смиренное или вообще сведет на шутку и дело заканчивается миром. Меня же хватает только на то чтоб промолчать ради мира на земле и злиться внутри. А с ней рядом я ещё и на свою тупость потом злюсь - ведь это я её жизни учить должна, а не она меня в свои 22! А дело в воспитании - у них ни в коем случае старшим грабить нельзя, и родство тут даже ни при чем. Пои этом любимое занятие их женщин - провоцировать и подкалывать, так и воспитываются хорошие невестки.

Моя свекровь пока только хорошо обо мне отзывается и ей меня в пример ставит, но я то знаю, что дело больше в том, что мы далеко друг от друга, я б замучилась с ней - уж слишком она заморочистая на всём.

Про воспитание в 30 лет - уверяю тебя, и ты будешь воспитывать сына и в 30 и в 50 - это функция у мам не отключается.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, тебе повезло с мужем в этом. А мой - ужасный консерватор и к тому же во все эти психологии и современные подходы не верит, считает себя правым и ничего читать не хочет. Еще есть такая скрытая боязнь подчинения мне (может я где-то сама это создала своим напором). Потому у нас постоянная битва получается с ним в духе "отцы и дети". Мне очень трудно склонять его на свою сторону, только очень медленно, по капельке что-то получается и то только в тех вопросах, где он изначально не шибко категоричен. Особенно смешно получается, когда он случайно где-то почитает или услышет то, что я ему уже давно доказываю, а потом мне это торжественно сообщает, словно что-то новое :)

 

♥egoistka♥, спасибо! Ты думаешь это опасно? Я вот читала на форумах, многие пишут, что мол пороки сердца и пр. Ну я ж знаю наш порок - окно не закрытое, так это вроде фигня проходит к году максимум. И синий треугольник тоже должен с этим пройти?... Узи сердца в 3 месяца по стандарту, без него разве назначат что-то?

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а когда просто обещаешь, а потом не делаешь - это из другой оперы уже совсем. я именно про это и говорила.

 

Не очень поняла, что из другой оперы :)

Вроде мы об одном: обещал сходить/купить/показать и не сделал.... Для меня это частая ситуация, в кот я не виду ничего ужасного.... Не всегда получается сделать так, как детям сказала....

 

 

:( блин, грустно так...я своего переубедила в этом плане, тоже ссорились много, но он понял меня и согласился...а у тебя мальчишки разве не играют вместе в игры? и папа прям никогда никогда не хочет с ними играть? :(

 

Особо не хочет папа играть.... Мальчишки играют, но не часто....

 

 

 

osinushka, мы тоже стараемся хоть кровь из носа выполнить обещание. Если папа обещала в субботу на кабинках покататься, то даже если он 4 ночи не спал и у него в субботу дела - он все равно отведет ребёнка. Это важно, иначе ребёнок верить не будет твоим обещаниям и сам потом тебе точно так же "обещать" будет, а ты его за это ругать.

 

Ну завидую и уважаю вашего папу!!! Наш что-то с ленцой и без энтузиазма стал воспринимать отцовство....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в инете картинку увидела

 

large.jpg

 

Наш что-то с ленцой и без энтузиазма стал воспринимать отцовство....

покажи ему :)

 

Вроде мы об одном: обещал сходить/купить/показать и не сделал....

когда обещаешь просто ради того, чтобы пообещать, потому что было так удобно сделать в тот момент времени, а обещание выполнять в принципе не собирался. я об этом говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ужасный комикс! :(

 

вот таким наш папа собирался стать, я руганью и ссорами изменила его отношение, теперь если ребенок к нему подходит, он ВСЕГДА отвлекается на него...если смотрит бокс, а Илья просит мультики, то папа ему говорит, давай досмотрим бокс сначала и начинает его увлекать, комментировать бой, если читает, и не хочет бросать чтение, то начинает читать вслух ребенку, и т.д...ну или когда совсем занят или и так много времени посвятил сыну и я это вижу, то сама завлекаю Илью, говорю что папа сейчас доделает то-то и поиграет с тобой, а пока пошли мы сделаем что-то, и потом слежу, чтобы позже папа поиграл с ним, даже минут 5-7, уже хорошо, т.е. ребенку пообещали и сделали, тут я с Юлей согласна на все 100%

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

когда обещаешь просто ради того, чтобы пообещать, потому что было так удобно сделать в тот момент времени, а обещание выполнять в принципе не собирался. я об этом говорю.

 

Не, ну вертолет или звезду с неба я детям не обещаю :D

 

♥egoistka♥, ужасный комикс! :(

 

вот таким наш папа собирался стать, я руганью и ссорами изменила его отношение,

 

А я этим чуть до развода не довела мужа.... Мы оба схарактером, до сих пор, после 8.5 лет совместной жизни, притираемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну завидую и уважаю вашего папу!!! Наш что-то с ленцой и без энтузиазма стал воспринимать отцовство....

Сожалею, надо с этим что-то делать, давайте вместе подумаем. Ну реально ведь сейчас золотой момент: он с ними играть не хочет, а всего через 7 лет они с ним не захотят - у них свои дела/друзья будут, а он для них будет лишним. А уже через год на вопрос "зачем нужен нам папа" и "чем занимаются мужчины" будут отвечать "не знаю". Когда-нибудь проснётся в нём желание с ними пообщаться, а он им уже не нужен будет :( Он вообще детей хотел или ты чисто для себя родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Танюш может на работе завал? Многие отцы редко играют с малышами, считая их не интересными.Скоро пацаны подрастут и станут так сказать "компаньонами" с кем можно без мамы и на рыбалку махнуть, и на даче что-то сделать. Лично мне нравились всегда дети от 3х лет, честно младенцами не умилялась))) Муж крестной мужа тоже как то сказал про детей до года, "а что на на них смотреть, лежит-пыхтит"))) Братишка мой сейчас все больше и больше возится с Глебом, те чем старше тем интереснее они становятся. Вот если твой муж будет их отталкивать когда они действительно начнут в нем нуждаться, вот тогда нужно меры предпринимать.

А к тебе у него как отношения? не охладел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь каждый день папу в нокаут отправляет. Он может прийти никакой с работы. Пойдет сразу спать, так она будет его трясти до победного "папа тавай" Чем с ним заняться она всегда найдет, даже когда он трупиком будет лежать)) Он иногда конечно мне поднывает, что она его выжимает до капли. А я в ответ говорю, чтобы терпел и привыкал, годик и по нему будет прыгать еще и сын)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  я бы на твоем месте для себя два варианта определила: 1. Постараться свести общение к минимуму раз оно теья раздражает, потому что людей под старость лет ты не передалаешь, да и не твоя это забота. Еще неизвестно какие мы будем в 50-60 :D 2. Посмотреть на ситуацию с другой стороны: 'простить' их 'неосведомленность' новыми понятиями в детской психологии и 'неопытность' в общении с детьми. Они старые уже и сколько ии осталось... А судить кто как общается с кем совсем не стоит) тем более ты в положении! :)

 

Гыы, я вся такая на позитиве))) а сама-то вечно свою маму 'учу' как с дитем общаться))) но она 'слушает') иногда правда накипит и выскажет)

 

Nik-ol, эхххх! Я бы сейчас к тебе присоединилась с удовольствием! У меня старший вообще что-то непонятное творит. 2 раз за две недели температурит один день! Сильно причем! На след день как огурчик! Вот что это??? Кстати, младшая все-таки заразилась, у нас была розеола! А ты сама как? Я сегодня проснулась с ознобом, сейчас 37.2. Блин я уже скоро с ума сойду с этими болячками! Болею уже раз 3-4 за посл 1.5 месяца!!! :(((( хорошо хоть мама рядом. Ты герой!!!! С двумя детьми, еще и муж уходит на ночную смену!!

 

 

Девочки, на тему обещаний! У меня мама в детстве очень этим грешила!!! И не передать словами как я расстраивалась!! И до сих пор если мне что-то пообещают и я настроюсь, а потом обламывают - дико расстраиваюсь! Все из детства идет.. С другой стороны нужно конечно воспитывать навыки адаптации с ситуациями когда не выходит по-твоему. Но не через неисполнение обещаний..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, а как у Мансура сейчас с поведением кстати? все забываю спросить...

 

девочки-второмамы, напишите мне что вы говорили старшим когда уходили в РД, может за пару месяцев надо ребенка подготовить к тому, что мама пойдет за малышом в больницу и останется там на несколько дней, чтобы потом для ребенка шоком не было...а дети после вашего возвращения как себя вели/ведут, слушаются так же как и раньше, изменилось ли поведение, отношение к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rеnata R,  я ничего не говорила. А когда он пришел в этот же день в роддом, то обрадовался. Когда уходил, ему пообещали показать трамвай, и он ушел (что очень редко случается, думала сейчас будет рев на весь корридор).

 

Читала что когда мамой приходит домой, то ее руки должны быть свободны доя объятий! Еще мы сказали что бэйби подарил поезд (томас, он всегда с ним играет на площадке и мы решили ему купить). Если будут гости то они тоже должны дать какую ниюудь мелочь для старшего (мама должна позаботиться о подарках). Но мы этого не делали потому что к нам никто не приходил первое время. И еще я попросила мужа и маму не акцентировать 'смотри малыш' итд. Ну и больше внимания старшему. Илья у тебя мальчик понятливый, по развитию в общении моего опернжает поэтому ч уверена у вас все хорошо пройдет!!!!!

Изменено пользователем lyubyasha
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Haтalька, зато вот моему мужу обидно, что Керим мне и улыбается и агукает и смеется даже, а ему нет. А почему? Потому, что когда Артур за ним присматривает, то он просто покачивает шизлонг в сищем в нём малыше и всё. А когда он, завидуя, хочет поймать улыбку - малыш смотрит на него как баран на новые ворота.

 

lyubyasha, я как ни странно - не болею. Я, блин, единственный в этой семье человек, который не болет уже с сентября. Бывало горло что-то поболит пару дней и проходит. Мы как-то без емпературы болеем, я б может и порадовалась, если хоп и всё прошло на следующий день, а вот эта тягомотина меня уже задалбала. Выздоравливайте! У тебя, видать организм поизносился, поэтому болеешь, попробуй подкрепить иммунитет чем-нибудь, а застоя случайно нет?

 

lyubyasha, ночью то мне не сложно. Керим нормально спит, только в 6 утра начинает орать от боли в животе. Вот днём сложновато с двумя, особенно в однушке, иногда сбегаем к бабушке.

 

Rеnata R, гораздо лучше уже, можно сказать, что даже хорошо. По крайней мере бывают дни совсем без истерик, да и истерик не много. С послушанием получше. Но по-прежнему, если мы с Артуром дома оба - ребёнок неистовствует.

Ничего особо не говорила, Мансур без меня уже бывал, так что шока не было - всего 3 три дня же, он в эти дни в сад ходил, а в пятницу меня выписали. Говорили, что у мамы в животике лялечка, что скоро лялечка захочет выйти оттуда и мама пойдёт в больничку, чтобы его оттуда вытащить. Рожать ночью ушла, утром он спросил про меня, а Артур ответил, что мама в больничке (я пару недель назад лежала уже, так что никаких шоков). Потом приходили в окошко на нас посмотреть.

На днях он спросил меня "у тебя есть Киимчик в зивотике"? Говорю, "нет, больше в животике у меня лялечек нету".

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...