Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

еще я попросила мужа и маму не акцентировать 'смотри малыш'

вот у меня свекровь по-любому будет акцентировать внимание, потому что когда мы были на даче, ко мне пришла подруга с 2х месячной дочкой и 3х летним сыном, свекровь к Ильей как прикопалась, "смотри там в коляске маленькая девочка, ее нельзя обижать, у тебя ведь скоро тоже родится, ты ведь не будешь ее обижать, она маленькая, беззащитная, мама должна будет ей уделять много внимания, ты же будешь маме помогать и будешь любить сестренку" и повторяла это периодически, отвлекая детей от игры, мне даже подруга потом сказала, что чет свекровь переборщила...а меня это взбесило конечно, потому что мы до этого уже были в гостях у малышки 2 раза и Илья был очень аккуратен с ней, гладил, любовался, все спрашивал, в то время как ее старший брат скакал над новорожденной головкой и получал от мамы за это :Crazy: а тут свекровь решила на примере новорожденной девочки "подготовить" Илью за час к рождению сестренки :Crazy:а про внимание считаю вообще не надо говорить, заранее настраивая старшего ребенка на то, что он будет обделен...тем более пока, теоретически, я не вижу таких ситуаций, когда Илья будет брошен, а я занята дочкой...можно кормить грудью и читать книжку (или лего собирать), купать малышку и привлечь Илью, его например, в таз посадить рядом и типа они купаются вместе, вот только когда колики конечно надо будет скакать с младшей, но я думаю папа в займет сына в это время...у меня все так слажено и легко :Dну и спят новорожденные много первые месяцы, так что я раздражаюсь когда окружающие начинают моего ребенка готовить к тому, что внимания ему не будет...даже если и так, то зачем ему об этом говорить?? он сейчас хорошо относится к сестренке, в течении дня подходит оголяет мне живот и показывает ей игрушки, светит фонариком, а вечером целует живот и обнимает, спрашивает "титенка, ти пишь узе?" так что пока не переживаю, думаю он к ребенку отнесется норм, а вот к моему уходу - хз...мама уже давненько говорит, давай репетировать, оставляй Илью мне с пт на сб одного с ночевкой, я все не могу решиться :Crazy:конечно я уверенна что мама справится, но я-то как усну и проснусь без него?

 

шока не было - всего 3 три дня же, он в эти дни в сад ходил

вот это удачно конечно, если нам позвонят скоро с сада, то я прям с июля его готова вести, чтобы он, проводя и так в саду день, особо не заметил моего отсутствия...хорошо что ты за 3 дня управилась, мы вот с Ильей 5 дней лежали, т.к. пуп не отпадал, а если сейчас вдруг кесарево, то вообще дней 10 валяться :(

 

ой блин, скорее бы это все уже произошло, я себя изведу скоро мыслями :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

капец, сейчас Илью на улицу не могла уговорить пойти, уже все уговоры испробовали, а ругаться и насильно одевать не хотелось, он в плед залез и говорит "не пойду, буду играть в домике", я говорю, тогда я одна пойду гулять, можно? он говорит "иди, иди мам"...я вышла в перегородку и закрыла дверь, стояла там минут 10, он так же лежал в одеяле, болтал сам с собой, потом я зашла по-тихоньку на кухню, чтобы он не слышал, он все так же в комнате болтает, еще через 10 минут вышел из спальни в коридор и говорит "мама пошла на улку, щас придет" и ходит себе спокойно, услышал что я пишу тут, пришел, говорит "мам, ты че не на улице" :Crazy: мож его можно уже и в магазин не брать, не мучаться с одевалками/переодевалками? а если расплачется пока меня нет, то приду и скажу что сам виноват, надо было идти со мной, я же тебя звала, а ты не пошел, он запомнит этот и случай и в след раз пойдет...даже не знаю прям...но сейчас мне надо не просто на улицу с ним, а еще и в банк зайти, могу задержаться, одного страшно отставлять поэтому, так что пошла насильно одевать :(

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а возможности через часик, или вечером в банк сходить нет? Глеб если не хочет идти, то я переношу поход в магазин. Исключение-если нет молока, это работает, тк без него он не ляжет спать))

 

Haтalька, зато вот моему мужу обидно, что Керим мне и улыбается и агукает и смеется даже, а ему нет. .

 

нуу, вот такие они))) по сути мужик охотник, ему не до детей))) Хотя сейчас все равно мужчины чаще помогают жене, нежели указывают на ее обязанности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, да можно вообще не ходить, там не срочно, просто справку одну забрать, я каждый день забываю про это...сейчас сходили наконец, спросила, поедет ли на велосипеде, он с радостью пошел одеваться, только сказал что в банк не пойдет, я говорю, ладно, давай не пойдем тогда, пойдем на качели, на горку, но во время прогулки уговорила пойти в банк, это считается что обманула и не сдержала обещание? :strashno:

 

а еще хотела спросить, нормально ли, если я ребенку говорю, например, поехали к бабушке Зине в гости (90летняя бабушка мужа), он говорит "не поедем, не хочу", я его начинаю уговаривать, что вы там с бабушкой медали посмотрите, давление ей измеришь сам, это нормально или манипуляция? по-другому он редко когда соглашается куда-то идти просто так, если сказать "пошли, одевайся" и даже если заранее ему начать рассказывать что завтра пойдем туда-то, то он может сказать "нет, не хочу" и распсихуется заранее, поэтому заранее не говорю ничего, если предполагаю что ему не понравится...а вот если папа куда-то зовет, то он всегда идет, т.к. с папой редко и всегда интересно, они ездят на брусьях заниматься, он там висит и лазает всяко, т.е. куда с ним не ходим, а вот мне приходится постоянно уговаривать и расписывать в красках куда и зачем пойдем :think1:это нормально или он избалован? всегда приходится мне кидать пару объяснительных фраз типа "идем в магазин и там покатаемся на машинке", "поедем в бассейн, там поиграешь с детками, тренер включит фонтан" и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Лида без меня справится точно. А вот я без нее не знаю как буду. Я переживаю очень, как они здесь. Мужу все время напутствия даю ,как и что делать. Как кормить для меня самое важное. Так как папа ее может легко кормить чем попало. Мясом, хлебом с маслом и будет считать, что ребенок в норме. Ей мясо много нельзя, по большому сутки не ходит потом. На счет подмывания тоже, он этим не занимается. Сказала по утрам чтобы тоже купались. Но сейчас она не особо горит желанием булькать сидеть. Поэтому воевать точно будут. Еще ночью она зовет, дать горшок пописить и папа никогда не слышит этого, будет до плача доводить.

 

а том, что за братиком поеду я ей говорить недавно начала. Она ждет и говорит что любит братика. Спрашивает проснулся братик или нет, наелся, играет, что делает. Вещи вместе подготавливали, с удовольствием помогала и комментировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я этим чуть до развода не довела мужа

я вот помню, что ваш папа с самого рождения участвовал в уходе за детьми, или когда ты писала "мы искупали, мы уложили", то ты имела ввиду что родители помогали? может он устал, или депрессия какая, в такие моменты не охота ничего, может его надо оставить в покое на время, пока настроение в норму не придет...вообще, я заметила, что нашему папе стало интересно, когда Илья стал размышлять, спрашивать его "пап, ты на работе был?", "пап, мы поедем на дачу вечером?", ну когда с ребенком можно поддержать беседу, тогда конечно интереснее, и договориться о чем-то можно и просто поболтать, да и вообще, интересно становится (именно отцам, большинству) наблюдать за ребенком и подключать его к своим занятиям, т.к. в этом возрасте они (дети) уже не делают всякой фигни и не лезут куда попало, уже соображают хорошо, где опасность и т.д...вот в прошлом году если наш папа что-то делал на даче, разбирал насос, например, Илья рядом находился, то муж меня постоянно дергал "забери его, возьми его, он мешает", а сейчас они вместе и кровать собирают, и костер жгут и баню топят, и я слышу уже что мужу его просит "дай мне шестигранник, неси топор", "ой спасибо мой помощник"...все дети по-разному развиваются, может ваше время просто еще не пришло? подожди месяц-два, папа сам наверняка заинтересуется, ну а если нет, то мне кажется, это серьезная проблема...я тоже думала про развод как-то, уже думала, что не от того мужчины рожаю детей (уже будучи Б. сейчас), но все как-то нормализовалось само по себе, мужу потом рассказала про мои мысли, он стал еще более активным папой, испугался видать :Dвот просто у нас в семье папы и деды сидели с детьми, и на речку мы ездили маленькие без мам, компания пап с детьми - легко, на горку зимой мой дядя водил меня, своего сына, дочь и еще пару детей приятелей, чтобы нам толпой веселее было...а у мужа в семье с ним отец вообще не сидел и не играл, видимо также сидел в кресле с сигой и ворчал "нельзя, не трогай, это мое, а не твое, ты че тупой, ты че дибил" и т.д., так что я своему мужу маленькую скидку все же делаю, ведь для него диковато, когда отцы активно участвуют в жизни ребенка, а что у вас за ситуация я не знаю, но желаю чтобы папа ваш пересмотрел свое отношения к сыновьям :flower:ведь если мы все можем в одиночку справится с одним ребенком, как бы тяжело не было порой, то тебе совсем без помощи вообще не очень, у тебя-то двое! я не представляю что было бы, если я сразу с двумя истерящими детьми оказалась в магазине или на улице...у вас не было таких ситуаций кстати?

 

♥♥♥Радость♥♥♥, насчет еды сильно не парься, я тоже переживала, но сейчас свыклась с мыслью, что ребенок скорее всего будет кусочничать, это неизбежно видимо, т.к. бабушкам всегда кажется что деть голоден и 4х или 5 часовой перерыв между кормлениями для них это ужас, и получится так, что кашу с утра он съест, а через 2 часа его посадят кормить еще чем-нибудь, он съест несколько ложек и все, так и будет весь день по чуть-чуть есть или таскать куски просить, я смирилась уже, выйду с РД и все налажу опять, никуда не денется...с ночными пописами у нас все просто, спим в пампе, чтобы пописать не просыпается, если сажу спящего на горшок - писает...а Лида прям просыпается спец для того чтобы пописать? мне кажется папа ваш будет просыпаться, т.к. он ведь знает сейчас, что ты дома, он расслаблен и спит крепко, а когда будет один, то почувствует ответственность и уже не сможет так дрыхнуть беспробудно :D

 

и если они хотя бы 1 раз в день подмоются, то и ладно, я думаю ничего страшного не случиться, опять же, ты всего лишь на несколько дней уйдешь, пусть салфетками влажными вытираются хотя бы...вот видишь как все легко оказывается :D

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да она просыпается и говорит, что писить хочет. Не каждую ночь. Но мы уже совсем без подгузников, везде. Единственное, что она чуть сикает в трусики когда забывается. Но это все реже и реже. Салфетками она после горшка сама всегда обмакивает писю, тщательно естественно не получается у нее, поэтому подмывания нужны все равно. Хочу научить ее сейчас успеть к гигиеническому душу. Пока результатов нет. На втором этаже сделали. Сажу ее на унитаз, но душика она боится, говорит, что щекотно, зажимает ноги и плакать начинает. А так было бы папе удобней посадил да направил струю. На счет просыпаться ночью. Я же иногда ночами у компа сижу, и слышу как она зовет, а он рядом и не слышит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сожалею, надо с этим что-то делать, давайте вместе подумаем. Ну реально ведь сейчас золотой момент: он с ними играть не хочет, а всего через 7 лет они с ним не захотят - у них свои дела/друзья будут, а он для них будет лишним. А уже через год на вопрос "зачем нужен нам папа" и "чем занимаются мужчины" будут отвечать "не знаю". Когда-нибудь проснётся в нём желание с ними пообщаться, а он им уже не нужен будет :( Он вообще детей хотел или ты чисто для себя родила?

 

ДА ОН и сам не знает, зачем нужны мужчины :D

Не, хотел, но видимо, "наигрался"...

 

osinushka, Танюш может на работе завал? Многие отцы редко играют с малышами, считая их не интересными.Скоро пацаны подрастут и станут так сказать "компаньонами" с кем можно без мамы и на рыбалку махнуть, и на даче что-то сделать. Лично мне нравились всегда дети от 3х лет, честно младенцами не умилялась))) Муж крестной мужа тоже как то сказал про детей до года, "а что на на них смотреть, лежит-пыхтит"))) Братишка мой сейчас все больше и больше возится с Глебом, те чем старше тем интереснее они становятся. Вот если твой муж будет их отталкивать когда они действительно начнут в нем нуждаться, вот тогда нужно меры предпринимать.

А к тебе у него как отношения? не охладел?

 

А унас по-разному... Работаем над отношениями... Ну да, но разговоры для мужа - это "соль на сахар", только беситься начинает.... После полугода, а то и больше, уговоров поиграть с детьми, я честно плюнула... Надоело заставлять!

А работа - любимая, поэтому стрессы имеются, но не так, чтоб муж сильно уставал...

Хотя, конечно, сейчас ему значительно интересней сдетьми, чем полгода назад...

Но у мальчишек, видимо, очередной сложный период, сейчас с ними ну ооочень сложно

 

 

я вот помню, что ваш папа с самого рождения участвовал в уходе за детьми, или когда ты писала "мы искупали, мы уложили", то ты имела ввиду что родители помогали? может он устал, или депрессия какая, в такие моменты не охота ничего, может его надо оставить в покое на время, пока настроение в норму не придет...

 

Не, в начале был "золотой": помогал, а потом "устал", где-то после года....

Ну я его оставила в покое, уде больше года, а он решил, что так и надо и теперь хочет продолжать "отдыхать"

 

А вообще, я вижу проблему в том, что муж не знает, как должен отец себя с сыном вести.... Видимо, не знает он, как наладить папа-сын связь...

 

 

я не представляю что было бы, если я сразу с двумя истерящими детьми оказалась в магазине или на улице...у вас не было таких ситуаций кстати?[/size]

 

 

Не, особых истерик не устраивали...

 

А чтоб одного? С детьми? Гулять? Постоянно говорит, что они всюду лезут, он не справиться... Не, максимум, последний месяц раз в неделю выходит с ними на в час футбол погонять и все...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

osinushka, у нас в бассейн ходит семья, мама папа и дочки, я сначала думала, что у них их две, со старшей мама идет плавать, а папа играет в игровой зоне с младшей, и так я думала целый месяц, а во вторник мы с Ильей остались подольше поиграть, и я смотрю, мама с одной уходит в раздевалку, а папа за двумя смотрит, т.е. у них близняшки оказывается, они как две капли воды похожи и я в толпе ребятишек не замечала, что их две, и вот Илья играет там полчаса-сорок минут-пятьдесят, дети все расходятся, кто с нами отплавал в наше время, остаемся на площадке только мы с этим папой, и я понимаю что этих девочек у него трое! они одинаковые все, тройняшки однояйцевые, я офигела, до этого не замечала даже, просто думала все время, что одна активная бегает туда-сюда и успевает с горки скатиться, шарики покидать и т.д. :Crazy: я аж не смогла промолчать, говорю, это все ваши?? он говорит, да, и еще четвертая плавает с мамой :Crazy:старшей где-то 4 и тройняшкам ок 2х лет, вот они весело сходили за вторым ребенком :Crazy:

 

мы домой пришли, я мужу рассказала про ту семейку, и что папа тот с тройней справлялся один, еще каждой успевал что-то сказать приятное и внимание уделить, либо замечание сделать :malicious:говорю, когда вдруг тебе покажется, что ты подустал играть с сыном, то немедленно вспомни того папу, перекрестись, и продолжи вашу игру :hohot: :hohot: :hohot:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я бы сама перекрестилась бы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас тоже здесь тройняшки девочки в возрасте к году. В первый раз мы их в поликлинике увидели. Так их из автокресла достали, вряд поставили и Лида считать начала "один, два, три" )))мы всей очередью рассмеялись. А так они все разные. Одна спокойная, другая плаксивая, третья бежит все время куда-то))) еще смешно, когда их одели и обратно в кресла посадили с сосками, они раскачиваться дружно так начали ногами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, а что у них за автомобиль? микроавтобус? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, машину не разу не видела какая)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, сочувствую. у нас папа такой был, ситуация один в один. тоже не хотел с нами проводить время, прикрывался работой, не интересно ему с нами было.

нет, конечно он мог полчасика поиграть во что-то изредка, а потом "я устал, хочу полежать на диване". никогда не кормил, никогда не укладывал спать, книжки не читал, ну то есть можно сказать, практически не участвовал в воспитании детей, только деньги зарабатывал, и маме нотации читал, как воспитывать надо, а в свои выходные вместо того, чтобы провести их с семьей, сматывался на спорт на целый день.

не, конечно были совместные вылазки в детстве, но это так было для него, как для галочки, потому что надо. интереса к этому и энтузиазма с его стороны я никогда не видела.

можно конечно скидку ему сделать, у него отец точно такой же был, он не знал, как по другому бывает, но все же..

как итог - я только несколько лет назад смогла с ним наладить контакт и полюбить с ним общаться. только к моим 24 годам мы с удовольствием проводим весь день вместе. раньше я с ним даже разговаривать не могла, мы постоянно ругались.

с братом они так и не научились нормально общаться.

надо вам как-то исправлять ситуацию :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ты сегодня гений красноречивый, предыдущие твои 2 топа по обеим темам - прям ничего не добавить, всё в точку!

 

Какой хороший у меня муж оказывается! :) Но до идеального в нашем понимании папы тоже далеко пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  умения есть знакомая тройней, я мужу показываю ее фотографии, на что получаю "хорошо, что у нас их только двое" :D и всё

 

 

как итог - я только несколько лет назад смогла с ним наладить контакт и полюбить с ним общаться.

 

Вот я мужа этим и пугаю, пока безрезультатно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  я думаю что организму не хватает витаминов, все в ГВ, износилась я))) застоев нет, сначала подумала что из за этого темпа и начала грудь мять, так намяла что аж 2 синяка маленьких появились))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, да можно вообще не ходить, там не срочно, просто справку одну забрать, я каждый день забываю про это...сейчас сходили наконец, спросила, поедет ли на велосипеде, он с радостью пошел одеваться, только сказал что в банк не пойдет, я говорю, ладно, давай не пойдем тогда, пойдем на качели, на горку, но во время прогулки уговорила пойти в банк, это считается что обманула и не сдержала обещание? :strashno:

 

а еще хотела спросить, нормально ли, если я ребенку говорю, например, поехали к бабушке Зине в гости (90летняя бабушка мужа), он говорит "не поедем, не хочу", я его начинаю уговаривать, что вы там с бабушкой медали посмотрите, давление ей измеришь сам, это нормально или манипуляция? по-другому он редко когда соглашается куда-то идти просто так, если сказать "пошли, одевайся" и даже если заранее ему начать рассказывать что завтра пойдем туда-то, то он может сказать "нет, не хочу" и распсихуется заранее, поэтому заранее не говорю ничего, если предполагаю что ему не понравится...а вот если папа куда-то зовет, то он всегда идет, т.к. с папой редко и всегда интересно, они ездят на брусьях заниматься, он там висит и лазает всяко, т.е. куда с ним не ходим, а вот мне приходится постоянно уговаривать и расписывать в красках куда и зачем пойдем :think1:это нормально или он избалован? всегда приходится мне кидать пару объяснительных фраз типа "идем в магазин и там покатаемся на машинке", "поедем в бассейн, там поиграешь с детками, тренер включит фонтан" и т.д.

 

Я думаю объяснять "что, зачем" ребенку надо. Во-первых: удовлетворяем его любопытство. Я читала что детей не нужно останавливать перед хотением познавать что-то, тк если это делать постоянно в определенный момент ребенок перестанет интересоваться что-либо изучать. Будут знание которые запичканы насильно и все. Во-вторых: все мы всегда стараемся отвечать на вопросы значимых для нас людей, чтоб их не обидеть, чтоб проявить уважение. Ребенок это тоже такой же человек, не нужно его игнорировать лишь потому что ты старше, что родитель и можешь пренебречь так сказать объяснениями. Я "за" равные , уважительные отношения между детьми и родителями. Ну и в 3х, это же диалог, а во время диалога ребенок опять таки учится)

 

У меня тут назрел вопрос. Мы днем спим по 2-3 часа, и вроде нам скоро грозит садик. Как там со сном?? будут давать пока сам не проснется, или будят??? Если его будут будить, он будет в неочень прекрасном расположении духа....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  там будят ... И сон с 13.30 до 15-15.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, в наших садах сон по-моему с 12 до 15...мы тоже по 2-3 спим, может и 4, если не разбудить вовремя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, у нас сон в садике с 12до15, детишек будят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, @Vladlena@, ну если 3 часа спать дают, то еще ладно))) а то он такой какаш когда его разбудят, или не выспится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у нас был: и окно, и треугольник. К году все прошло - не переживай!

 

Haтalька, спать-то дают три часа, надо только вовремя уснуть и потом не просыпаться от рева, болтовни уже проснувшихся детишек :D :D :D

 

osinushka, очень хочется, чтобы ваш папа пересмотрел свое отцовство, а то ты там с тремя-то как справляешься :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я думаю что организму не хватает витаминов, все в ГВ, износилась я))) застоев нет, сначала подумала что из за этого темпа и начала грудь мять, так намяла что аж 2 синяка маленьких появились))

ничего себе усердная какая! И ещё вопрос, дурацкий: ты высыпаешься? :)

 

Haтalька, в нашем частном саду не будят детей. А в муниципальном будят, дале от воспитателя зависит КАК будят, большинство просыпается от того, что остальные шуметь начинают, "мягкий" подъём длятся минут 15, не помню чтоб кто-то плакал (в детстве любила помощницей в садике работать летом). Сложней бывает уложить их в 13 часов.

 

@Vladlena@, спасибо, УЗИ дали на понедельник, посмотрим что изменилось.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  у меня же мама сейчас гостит, она утром 2 раза в неделю забирает дите и я сплю до 10! В остальные дни сын встает в 6.30 (что ж ему не спится :( ) ну и будит всех!( ночью кормлю 2 раза, дочка засыпает в 9-10. А я в 11-12, итого с 11-12 до 6.30 с 2 просыпаниями по 10-30 минут. Ой, расписала все и так жалко себя стало... Печально все это.. Я вот всю себя утешаю что сейчас отмучаюсь с двумя, а потом заживееем! :) только эта мысль и утешает по ночам! Если честно, не представляю как с погодками справляются! У меня вроде сын уже взрослый, а все равно не понимает много чего. Если он дома, то младшая почти не спит, потому что он ее будит постоянно. У тебя как со сном? Я если честно на автопилоте уже, потому что сон по 5-6 часов (в лучшем случае) изматывает. Последнее время стала дочку к себе брать, давать грудь и спать дальше((( хотя так не хотела СС. Дочку учу чтобы сама старалась засыпать! Она хоть соску берет (слава Богам) и может сама вечером уснуть! Я вот все понять не могу чего я с одним так мучалась))))

Изменено пользователем lyubyasha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...