Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

lyubyasha, а почему против СС? не понимаю прикола вставать среди ночи по несколько раз и тащить из кроватки чтобы кормить, я так первый месяц мучалась, он кряхтит - встаю, вскрикивает - встаю, есть просит - встаю, как только к себе переложила, сразу стала спать всю ночь не просыпаясь, первое кормление еще проснусь, расстегну титьку, и все, дальше до утра, а он сам уже там разбирался с остальными кормлениями :Dу меня тоже в планах дочку к самостоятельному засыпанию приучать, не знаю как на деле, получится ли

 

девочки, я сегодня решилась наконец и отдала ребенка маме! в 18 завезли его ей (он че-то сам весь день просился к ней, я решила что это как раз хороший момент и надо его использовать), уехали домой, я полы помыла, посуду, приготовила, к 21 я приехала к у маме, до 22,30 телек посмотрела (у нас дома сейчас нет его) и Илье сказала, что поеду домой готовить и мыть пол, он останется у бабы, а завтра я приеду, спросила, можно ли так, он сказал можно :)он пошел купаться, а я свалила...мама мне позвонила ок 12 уже и сказала что он уснул, все норм, без капризов, 2 раза сказал что хочет к маме и все, но ерзал долго...блин, я так рада! это моя первая ночь без ребенка! я мать-ехидна :Crazy:

 

девочки, второмамы, как у вас с весом сейчас? отпишитесь для интереса, у кого какой вес был до всех Б. и после вторых родов, довольны ли сейчас собой? я уже 67 кг вешу, прибавка 10,5 кг пока, но чувствую что будет 15 как минимум...блин, я одна жирная, да? так хочу родить и худеееееть

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я мать-ехидна :Crazy:

 

 

нее, ты еще нет))) вот я с года оставляла с мамой на ночевку, а в 1.5 уехала на 12 дней отдыхать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, а тебя Глеб узнал потом? просто знаю случай, когда родители на 10 дней улетели отдыхать, ребенок был с бабушкой, когда они вернулись, ребенок маму не узнал и не шел к ней поначалу :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  у меня с первым был СС, до сих пор боремся со сном, нормально не спит, часто просыпаеисч, надо чтобы я руку держала, итд. Не знаю, может у меня все так совпало, но я решила для себя что спать дочка будет отдельно. Кайф это, положить ее в кроватку и растелиться так как хочется не боясь задеть, пошевелиться, разбудить. Да и с мужем мы даже отвыкли рядом спать потому что сын всегда между нами был. Может у некоторых был СС и никаких проблем не было, но мне так удобнее!)

 

Блин, вес, больная тема(((( была 49, в конце Б 67. Прибавка 17-18 примерно. Сейчас вес 56 и встал намертво((((( вообще не двигается. В первую Б я быстро-быстро скинула, а тут такая засада(( на фото смотреть на себя не могу( толстая, особенно руки и попа. В первый раз в это время уже стройняшка была. Причина: перед первой Б я активно спортом занималась и не жила в дурацкой америке с ее фамтфудом которым иногда баловалась во время Б. После родов через 2 недели начала делать синди кроуфорд новое измерение - советую, если есть желание! Комплекс легкий, но после родов самое то!) вот от болезни отошла, теперь можно на беговую и качаться. Правда есть охота всегда!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, а какой у тебя рост? ниче себе, 49 совсем мало ведь! мой вес 53 идеальный, когда нет жиров и живот плоский, так вот я когда 56, то эти лишние 3 кг очень даже видно, у тебя все в руках и попе, а у меня на животе(( сейчас у меня лицо худое, руки худые, весь вес в попе и ляжках((( боюсь представить что с животом будет когда рожу, беее...сегодня во взрослый бассейн пойду плавать, мож че скинется

 

а мы с Илькой до сих пор все вместе спим, но у нас никогда проблем не было, я его усыпляю и до утра он спит...если бы была у него своя кровать, то 100% спал бы норм там, его где положишь, он там и спит, пофиг)) может у тебя дочка не будет такой же как сын, не обламывайся, клади с собой, станет пореже просыпаться - уберешь в кровать да и все...не успеет привыкнуть поди

 

сейчас мама звонила, Илья в 7,15 проснулся и про меня не вспоминал, поел, играет, я так рада! сейчас поеду к нему, по пути еще в сад заеду, узнаю когда пойдем...блин, хоть бы с июля!

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, а тебя Глеб узнал потом? просто знаю случай, когда родители на 10 дней улетели отдыхать, ребенок был с бабушкой, когда они вернулись, ребенок маму не узнал и не шел к ней поначалу :mamamia:

 

ну я не посчитала это страшным, тк понимала что это может произойти. Через мин 30 сам подошел и повис на 2 часа))

 

Rеnata R, я сразу была против СС. может это мои заморочки, но считаю что ре потом спит лучше, мы не мешаем друг другу. Я ходила кормила, выжила)) со вторым так же будет. Да и считаю что в супружеском ложе никого кроме мужа и жены быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это мои заморочки, но считаю что ре потом спит лучше, мы не мешаем друг другу

все дети разные, мой спит всю ночь беспробудно, неважно, со мной или один...а кому-то не подходит такой сон, ребенок бывает спит всю ночь с маминым пальцем в руке и попробуй забери...дочку я с собой класть не буду, поставим детскую кровать около нашей и бортик снимем, будет как бы и в соей кроватке, но с нами одновременно :) Илью отселять в свою комнату не планирую, т.к. он нам не мешает, кровать большая, все спят свободно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую спать с детьми в детской. И все в кроватках. Правда где я сама буду спать пока не знаю))) На раскладушке военной наверное)) Не хочу просто чтобы муж уставал и не высыпался. Сейчас у него не самые легкие времена, устает все время, дома работы хватает. Первый месяц он будет днем все время с Лидой почти, поэтому я буду высыпаться за день если вдруг устану. По ситуации в общем будем действовать.

 

У меня при опускание живота вес в минус пошел. Сейчас вроде не падает больше. Но я буду гораздо меньше до беременного весить сразу после родов это точно. Опять надо будет кучу одежды покупать. 46 носила последние два года.

 

Я этот 46 сейчас беременная ношу :Crazy: Жесть вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в садике была кстати, сказали какие доки донести завтра, я спрашиваю, не берут ли они детей с июля, зав говорит, нет, с августа, я говорю, жаль, а то мне в конце июля рожать, я ребенка уже планировала познакомить с садом, а она такая, да вы что, вам рожать, ну тогда конечно мы вас возьмем с июля, будете привыкать по-тихонечку...я так рада, так рада!

 

еще сегодня на УЗИ была, дочка вся на 29 недель ровно, а ножки на 30 :Crazy: сделали 3Д фото, на Ильку вроде вообще не похожа!

 

и в бассейне плавала целый час, устала ужасно, все ватное, руки/ноги, скорее бы спать уже :think_1:

 

девочки, как думаете, до 40 недель можно доходить, если сейчас зрелость плаценты 1-2 степени?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, можно при правильном режиме, питание, кислород чтобы отлично поступал ребенку.

Я вообще не представляю как вы в садике детей отдаете, когда вот-вот второй должен появится. для меня это только лишние проблемы на попу. :Crazy: Ну у меня еще такая помощница растет, не проси, тут-как тут помогает. Я с нее балдю. Правда иногда через чур старается))) Она даже в детской подметает сама во всю. Вот как надоест ей потом вдруг и я уже успею облениться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ну а что значит помогает? мой игрушки собирает за собой, телефон мне приносит и пакеты легкие носит с магазина, а в остальном - баловство больше, сам ребенок не подметет так как надо, пол не помоет, мы все это вместе делаем, выдаю ему тряпки и т.д., но все ведь под руководством, пока это не помощь нифига...мне надо чтоб он в сад шел, с детьми общался, песенки пел, рисовал, лепил и т.д., не хочу шипеть на него, чтобы тише играл потому что младшая спит, ну и мне обязательно надо чтобы именно до родов он пошел в садик, чтобы у него не возникло ощущения, что родился ребенок, и от него избавились...как-то так...ну и проще конечно мне самой будет одним ребенком заниматься, чем сразу двумя маленькими...поэтому я ЗА сад руками и ногами :) и думаю, что он легче перенесет нашу разлуку, если будет ходить в садик, хотя может и ошибаюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Да и под присмотром все равно уже в сто раз легче все чем даже четыре месяца назад. Много понимают. И не делают прям сломя голову. Сказала что вот так надо и тут же ребенок понял. Мы сегодня стульчик и столик детский для кормления вдвоем раскрутили. Я только чуть поддевала болты, остальное она. Потом передала все вниз, подниматься мне на второй этаж полностью не надо было :D (последняя ступень мне тяжело всегда дается) Лида тоже игрушки собирает, горшок свой сама выносит и моет, цветочки брызгает, пыль бегает вытирает еще. А так мне с животиком удобно стала, обувь сама надевает, пару дней даже замок застегивает. Вещи она и поднимет и передаст и подержит и т. д. Да и умывается, одевается частично пока, но все же сама. Много в играх, своих заботах. Просто если бы например я забеременела раньше на год или пол года, мне бы было в сто раз тяжелее справится.

А так месяца для адаптации не хватит. Имхо. Только сопли как раз начнет домой приносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Илью отселять в свою комнату не планирую, т.к. он нам не мешает, кровать большая, все спят свободно :)

 

для меня такое не приемлемо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

девочки, кто пользовался нова рингом, поделитесь отзывами, плиз http://www.babyplan.ru/blog/127276/entry-198773-nova-ring-otzyvy/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так месяца для адаптации не хватит

конечно не хватит, но идти-то в любом случае надо! :)ну и конечно же я надеюсь на то, что раз будет середина лета, то меньше болеть будет (может вообще не будет, бывает же и такое)...многие в итоге старших из сада забирают, т.к. они малышей заражают без конца, а в бассейне у нас семья с погодками, мальчик старший с ноября в сад ходит и только раз болел (сестру заразил естественно), поболели вместе неделю и пока с тех пор все норм...буду надеяться на лучшее, потому что в садик мы в любом случае идем, обратного пути нет, считаю сейчас самый момент и самый возраст, даже если бы не второй ребенок, то все равно бы отдала сейчас...может он как раз успеет хоть один адаптационный разок переболеть до моих родов :Crazy:

 

а у нас Илью папа усыпил на ночь :reverans:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот рассчитываю, что летом самое то с двумя справляться и не устать, и без рисков здоровья детей. Улица это все))) Зимой да, сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  дочка уже характер показывает, с засыпаниями опять беда (дневными), ночь еще более или менее. Дети разные - это точно. Моему сыну надо ногами (!) прикасаться ко мне, если он чувствует что я рядом спит спокойно дальше - приучила!! Рисковать и проверять будет ли дочка такая не хочу, потому что боюсь что будет))))) да и с мужем мне кайфово, детей усыпил, лег, фильм посмотрел) если бы сейчас была еще одна комната - сразу бы отселила дочку и вставала ходила в др комнату! Сын в одной, дочь в другой, все спят всю ночь - эххх))) для меня это идеальный расклад!

 

Поздравляю вас с садиком! Как удачно все сложилось! Насчет плаценты, у меня такая была в первую и вторую Б - даже переходила) главное наверное наблюдать чтобы преждевременного старения не было!

 

Кстати, дети друг друга у меня постоянно будят, вернее сын дочку. Раньше она у меня до 9 спала, сейчас сын просыпается в 6! Приходит обязательно к нам и начинает болтать, будит малышку, я ее начинаю кормить/усыплять, сын обижается что я не полежу с ним как мы делали это раньше, итд тп. Еще мои дети спят как штирлицы!))

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, отдали доки в сад, заявление написала, теперь идем с 1 июля точно! страшненько так :) я вот думаю, когда его первый раз поведу, то можно ему сказать будет, поиграй с детишками, я за тобой приду через 2 часа и поедем в городок (у нас в ТЦ горки-домики, он там любит играть), или не нужно ничего обещать хорошего, чтобы не привыкал, а то будет думать что после сада всегда что-то прикольное его ждет :Crazy:как бы вы сделали? и как уже сделали те, у кого дети в саду? как прошел первый раз? со слезами? вроде Илья хочет в сад, сегодня за стенкой слышали как сказку воспитатель рассказывала детям, он тоже туда хотел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, привет! я просто скажу, Заришка посиди, поиграй с детками, а я скоро приду. и все.

нас кстати никак не позовут в садик, я зла :( зачем обещать и "набирать" ГКП, если в итоге тишина. должны были 21 апреля пойти, и до сих пор ни слуху ни духу, сказали, позвонят как группа наберется. на кой черт анализы бегали сдавали итд, непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас анализы надо сдавать за 10 дней до сада...а сама че не позвонишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да вот, после того как написала, начала звонить в очередной раз и дозвонилась наконец. как оказалось, отменяется ГКП, только в сентябре будет, а в сентябре мы уже в сад пойдем. как всегда, короче. все планы накрылись медным тазом, ребенок пойдет в сад неподготовленным, а у меня времени не будет водить "привыкать" :girl_mad:

еще и анализы пересдавать опять придетеся :girl_mad: зачем карту торопились делали, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, тоже после полуночи ложусь, у меня ещё и муж любитель по позже лечь и меня терроризирует. Керим в 6 тоже просыпается от пуков, но я его кормлю сразу как зашевелится (у нас СС), и спим дальше до восьми а то и больше.Днем бывает часик удаётся поспать.

 

<p>

<br />бывает<br />
<br /></p>Нормально с весом, после первых родов вернула свой за 8 месяцев, ничего особо не делала, гуляла много пешком. Набрала 17 кг. После вторых осталось 4 кг, набрала 14.

 

Rеnata R, плакать в любом случае будет, если не сразу - то через 2 недели или через месяц, как только поймёт, что это обязаловка, так что смирись. Не надо обещать радостей после садика - сам садик должен быть радостью. Заранее начни ему рассказывать про сад, создавай положительную мотивацию, покажи ему сад этот, проведи аналогию с папиной работой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и анализы пересдавать опять придетеся :girl_mad:

а зачем анализы пересдавать?

у нас вроде как справка для садика год действительна, может и у вас так же, ты узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, анализы крови, кала и мочи действительны год?? :shok9:я бы в такой садик побоялась отдавать ребенка

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да вот, после того как написала, начала звонить в очередной раз и дозвонилась наконец. как оказалось, отменяется ГКП, только в сентябре будет, а в сентябре мы уже в сад пойдем. как всегда, короче. все планы накрылись медным тазом, ребенок пойдет в сад неподготовленным, а у меня времени не будет водить "привыкать" :girl_mad:

еще и анализы пересдавать опять придетеся :girl_mad: зачем карту торопились делали, хз

 

Не знаю, сколько у нас анализы действительны, но мы закончили собирать все анализы, все внесли в карту для сада, идем с сент, и ничего сдавать по-новой не надо!!!

 

Ну вот не зря я удивилась, что вас в гкп с мая берут! Они ж до конца июня только, а где-то Только до конца мая....

 

Virinda, анализы крови, кала и мочи действительны год?? :shok9:я бы в такой садик побоялась отдавать ребенка

 

Я так понимаю, что под "справкой" имеется ввиду мед.карта, я насчет анализов не узнавала, но надеюсь - в августе нам по-новой сдавать не придется...

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...