Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

а зачем анализы пересдавать? у нас вроде как справка для садика год действительна, может и у вас так же, ты узнавала?

карта то год действительна наверное, а анализы только 10 дней, включая соскоб и кал на простейших.

 

Ну вот не зря я удивилась, что вас в гкп с мая берут! Они ж до конца июня только, а где-то Только до конца мая....

это была инициатива сада, вот только группа так и не набралась, к сожалению.

хотя соседка моя ходила узнавать непосредственно к заведующей нашего будущего (надеюсь) садика, того же, куда нас в ГКП звали, та ей сказала, что места есть и отправила к главной заве по трем садикам, которая всех детей распределяет, та "ниче не знаю, мест в ГКП нет в этом саду".. соседка к директору всего ЦО обратилась, та тоже "мест нет!", так что подозреваю, из-за них и не набралось ничего :girl_mad:

 

у них там какие-то терки между собой, а мы крайние. сегодня с заведующей сада разговаривала, спросила что сделать, чтобы наверняка к ним в садик попасть, она сказала, что только надеяться и ждать.

все зависит от той, что всех распределяет, она всех рассовывает, как ее душе угодно, и так как у нас с ней первое знакомство прошло не очень положительно, переживаю. да и отзываются о ней все очень плохо. как запихнет нас в садик за пределами района.

хотя при этом другие жители нашего микрорайона в другие сады уже и договоры подписывают, и к первым родительским собраниям готовятся.. а мы сидим и ждем с моря погоды. когда известно будет какой сад достался - тоже неизвестно :D

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥,  беспредел какой-то!!!

 

По поводу анализов-они у меня датированы 20 апреля, карту нам только между майскими оформили, те было явно больше 10 дней, у меня никаких повторов не просили...

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что сдача анализов происходит для того чтобы запретить поступление в сад. Просто это способ заставить родителей обследовать ребёнка, типа диспансеризации. Если что-то выявят - то пролечат,а иначе родители просто не будут вообще врачам показываться. Аналагочно со справкой на права - просто способ заставить обследоваться. Поэтому и действительно оно долго. Реальное здоровье детей важно только при оформлении в лагерь, там и срок действия короткий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты действительны год. Анализы мочи и крови месяц, а вот кал только 10 дней действителен анализ. Так нам в нескольких поликлиниках сказали, а потом и зава дет. поликлиники подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да, медкарта конечно имеется ввиду.

девочки, а анализы нужны для оформления медкарты, или нет?

я так поняла, проходишь специалистов всех, потом анализы и этим завершаешь оформление карты. и потом она действительна год. или нужно еще отдельно анализы прям перед садом сдавать?

 

нам сад пока не светит, но я хочу летом после отпуска начать оформлять карту, пока народу поменьше в поликлинике. а там уже как повезет возьмут не возьмут или может зимой будет доп. набор в группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нам педиатр вписывала анализы, а кал печать ставили всё в мед карту ребенка. Врач сказала все анализы сдавать перед походом в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, проходишь специалистов всех, потом анализы и этим завершаешь оформление карты

у нас так, да! :) Вик, у тебя как самочувствие? капец, твой тот блог про апоплексию меня расстроил :( ты решилась на новаринг все-таки? мне кажется с ними геморройно возиться...почему не попредохраняться @#$%&ами? :)

 

Гузаль, с неделькой вас! :flower: уже скоро-скоро :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я уже нормально, спасибо.

нова ринг не для предохранения мне прописывают. нужно на неск. месяцев остановить овуляции и дать яичникам отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или нужно еще отдельно анализы прям перед садом сдавать?

анализы перед садом нужно сдавать, непосредственно перед тем, как пойдешь. думаю нам пересдавать придется, особенно если в другой сад попадем. смысла нет в анализах, сданных месяц-полгода назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вы где все???

 

придется как обычно оживлять темку! :girl_mad:

 

Гузаль, у тебя как дела? трепещешь? :D

 

девы, как у вас проходит чистка детских зубов? вы чистите или дети самостоятельно? мой нифига не прочищает, сплевывает хорошо, но чистит плохо, я сначала сама ему чищу (причем так, что вручную поднимаю ему губу верхнюю, т.к. иначе ниче не прочищается), а только потом даю ему поболтать щеткой во рту(да-да, по-другому это не назовешь :girl_mad:)...заметила у него 2 недели назад налет желтый на передних зубах, испугалась очень, вот с тех пор чистим минут по 5 минимум и с раздвиганием губ :Crazy:зубки опять побелели...а прошлым летом у нас когда почти не было зубов, я ему самому давала чистить, думала, все равно там ничего нет, пусть балуется, и месяц наверное он чистил сам всегда, а потом я смотрю, верхние зубы просто почернели изнутри, а плакала тогда! и в тот же вечер ему на 3 раза почистила и они побелели опять...че за фигня-то?? в каком возрасте ребенок научится сам чистить тщательно, чтобы не надо было перечищать? меня это как бы не напрягает, но я порой сама ленюсь свои чистить долго и тщательно, а тут ребенка надо заставить это сделать...когда я чищу он не против абсолютно, хоть по 10 минут...а подруга тут рассказала что у них еще на 3х зубах кариес начался (до этого они 8 вылечили и это в 2,5 года было), я ее спросила, как они чистят, выяснилось, что ребенок сам чистит и практически с самого первого зуба чистил сам, так вот я думаю, может у них именно из-за этого все так плохо с зубками? потому что мне стоматологи не раз говорили, что кариес зачастую может быть из-за плохой чистки :think1:ну и мой сын наглядный пример, как только чистит сам, зубы желтеют, он не счищает налет

 

Любаша, nik-ol, Mamas-Oljas, как у вас дела? вы справляетесь? молока хватает? че старшие дети говорят про младших? они не разочарованы тем, что с ними никак не поиграть? или вы такого не обещали им до родов? я просто своему не говорю ничего про игры, но он ждет не дождется одеть сестренке "маенькие пампи" и дать сосу (только не свою, а "надо кипить новую")

 

еще у нас период начался "мое, все мое", чем бы не играл, у кого бы что не взял (у меня, папы, бабы), сразу все становится его вещами, "не гам, это мое все", потом конечно дает, но меня настораживает такое поведеньице...не спорить или все-таки объяснять, что вещь эта мамина (папина)? пробовала говорить, что, например, телефон не твой, а папин, но раз он разрешает брать, играй пока он папе не нужен, так он психовать начинает сразу и спорить все равно, что телефон его и никак иначе...как быть-то?not%20know.gif

 

 

зато мне нравится как он деда доводит на даче, прям ликую, когда тот ему говорит, дай посмотрю что-то (что у Ильи в руке), а Илья прячет за спину и говорит "нет, не гам, это мое" :Dи главное дед сидит бесится в кресле, что ему ребенок ниче не дает...вот как понять человека? сам же на ребенка орал "не трогай, нельзя брать, это мое, а не твое!" в том году, когда жили с ними...вот теперь пусть пожинает плоды :DИлья-то вряд ли помнит это, но я говорю, что это "вот как раз то, чему вы учили его" :D

 

и еще, помогите с именем для дочки, может кто что предложит? имя выбираем редкое, можно не русское :) я точно помню, что у Юли много вариантов было :D

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мне очень навится имя Аделина. с твоей фамилией хорошо звучать будет.

с отчеством примерь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я тоже с грустью заглядываю в наш пустой форум. Все как-то резко перестали общаться :(

Понятно, что у всех свои дела и круг общения, но вот у меня "живых" людей вокруг см совсем мало, новые знакомства не охота заводить, приятно всегда здесь пообщаться было. Но теперь виду только 5-6 постоянных и ещё столько же редко наведывающихся, есть ещё несколько читающих "наблюдателей" и почему-то не желающих порадовать нас своими топами. Ещё есть девочки, которые часто заходят на БП, но при этом совсем у нам не заглядывают, а когда-то были среди активных :( и их мне не хватает. Очень грустно, что форум вымирает.

 

Rеnata R, про зубы. На мой взгляд проблема вообще надумана стоматологами или теми, кто их обучает. Все поставлено так, чтоб сделать из наших детей потребителей зубной промышленности как можно ранее. Помня своё детство скажу, что детям моего поколения и ранее чистить зубы начинали с 3-х лет. Тогда стоматологи говорили, мол всё чистится природно - слюной. Поэтому считаю, что кариес у детя и чистка зубов не так уж взаимосвязаны. Гнилые молочные зубы появились у маленьких детей лет через 10, Когда конфеты детям стали давать раньше чем у них зубы появлялись, наплевав на мнение врачей: "у нас не было - пусть деьи порадуются". в нашем крае это было повально среди корейцев, т.к. были они на тот момент "зажиточные", малообразованные и детей в сладостях не ограничивали.

Мы чистим зубы как попало, бывает несколько дней подряд забываю в суете, чищу сама и быстро, не особо тщательно т.к. считаю, что в раннем возрасте растить к этому мероприятию неприязнь не стоит. Если и правда о зубах так переживаешь - пусть лучше яблоко погрызет, это лучшая натуральная "зубочистка".

 

У нас тоже период "моё". Я считаю это нормальным. И помогаю ему понять как это слово применяется, что "моё" это не то на что взгляд упал, а то чем ты реально обладаешь. Он должен понять, что у каждой вещи есть свой хозяин и просто так присвоить нельзя, а если хочешь попользоваться - спроси "можно взять?" Причём нередко звучит "нет, я не разрешаю брать!" и надо с этим смириться. Аналогично я спрашиваю у него разрешения про его вещи.

 

У меня деть писает в унитаз стоя!!! Мы в шоке, спасибо садику! И это такая ржака!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я уже писала, что Влад пИсает стоя, хоть и целится, но луж кругом....причем, в это время он всегда гордо заявляет:"я не ебенок, я -мужчина!!!"

Rеnata R, мы чистим только вечером, можно даже сказать больше балуемся. Для него главное - это съесть пасту, а зубы - второстепенное.

У нас период "мое" идет на спад, за то сейчас идем по улице Влад везде обозначает свою причастность: "Мам, видишь красивые цветочки? Это я пасадив! Мам, видишь, касивая машина? это я купил и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад пИсает стоя, хоть и целится, но луж кругом

писает куда, в горшок? почему не просишь сидя писать? я б офигела каждый раз вытирать мочу :Crazy:

 

конфеты детям стали давать раньше чем у них зубы появлялись

Оль, так мы не едим конфеты, в том-то и дело...вот я и думаю, отчего налет? сейчас нам до сада надо стоматолога пройти, вот как раз спрошу, из-за чего все это...но думаю что мне скорее всего ответят "чистить надо лучше"...или сразу к платному сходить, хз

 

Он должен понять, что у каждой вещи есть свой хозяин и просто так присвоить нельзя, а если хочешь попользоваться - спроси "можно взять"?

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, про зубы забыла написать.

я сама чищу Максиму два раза в день, при этом он сам несет табуретку в ванную, сам залазит, включает кран, достает щетку мочит ее. в конце чистки даю ему самостоятельно почистить, но основной процесс произвожу сама. он кстати давно научился хорошо полоскать рот, для меня это было гораздо важнее самостоятельной чистки. потому как это все рано или поздно научатся делать, а вот паста особенно фторсодержащая в желудок попадать не должна ни детям ни взрослым.

"Мам, видишь красивые цветочки? Это я пасадив! Мам, видишь, касивая машина? это я купил и т.д.

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустно, что форум вымирает

вот-вот, похоже на то :girl_cray: или просто из-за того что лето на носу, летом обычно всегда мало пишется

 

научился хорошо полоскать рот

мы тоже умеем, но я че-то как-то не думала что надо применять...будем полоскать теперь! :flower:

 

У меня деть писает в унитаз стоя!!!

а стульчак поднимает при этом? просто меня аж передергивает, когда Илья трется рядом с унитазом, если бы он еще и писал туда самостоятельно, то мне приходилось бы каждый раз после этого мыть ему руки, бррррр...горшок рулит! подошел, пописал, оделся и без проблем...не, мы конечно писаем иногда в унитаз, но лично я предпочитаю сидячие пописы, бывает что стоя писаем в горшок, но вот, например, на улице, невозможно пописать стоя, не накапав в штаны несколько завершающих капель...так что не разделяю вашего с Леной восторга :Crazy:

 

блин, мне так нравится как Илья играет с детьми на улице! как выходим, он сразу спрашивает "а где дети", мы идем искать детей, и неважно какого возраста они, он к любому прибьется и будет играть...сегодня вот с девочкой 5-летней бегали, она на самокате, он за ней, смеялись оба, потом он ей одуванчиков надарил :D а в другом дворе в песочнице с 3х-летней играли, копали, все вместе, все так слажено у них было, болтали оба, прям диалог вели...девочка спрашивает "можно взять твое то-то", он отвечает "га, мого мого", и ведь ни разу не сказал "мое"! зато днем сегодня мою руку схватил и говорит "это моя рУка, я тебе не гам!", я пыталась все в шутку перевести, типа отдай мне мою руку, хи-хи ха-ха, он пытается уйти с ней, и прям расстроился до слез, что руку нельзя унести...кошмар...еще около двух недель назад стал говорить мне "мам, сними голову" и тянет вверх за нее :shok9: приезжала в гости крестница, так он и ее просил снять, схватил за голову и как давай тянуть, говорит "Ксюха, сними голову", тянул тянул, пока Ксюша не забеспокоилась, и говорит "никак, не могу снять" :D

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Rеnata R, про зубы. На мой взгляд проблема вообще надумана стоматологами или теми, кто их обучает. Все поставлено так, чтоб сделать из наших детей потребителей зубной промышленности как можно ранее. Помня своё детство скажу, что детям моего поколения и ранее чистить зубы начинали с 3-х лет. Тогда стоматологи говорили, мол всё чистится природно - слюной. Поэтому считаю, что кариес у детя и чистка зубов не так уж взаимосвязаны. Гнилые молочные зубы появились у маленьких детей лет через 10, Когда конфеты детям стали давать раньше чем у них зубы появлялись, наплевав на мнение врачей: "у нас не было - пусть деьи порадуются". в нашем крае это было повально среди корейцев, т.к. были они на тот момент "зажиточные", малообразованные и детей в сладостях не ограничивали.

 

 

 

 

Согласна с Олей. По моему мнению чистка только чуток уменьшает вероятность кариеса. Его появление вызывают бактерии, которые быстро размножаются из-за плохих углеводов-сладкое. Так же плохо действует кислота- лимонная, аскорбиновая. Еще от наследственности. У меня зубы хорошие, хоть я чистить их начала каждый день осознанно лет с 10-11. Муж чистит чуть ли не с д/сада-дыр полно, и постоянно что-то лечит. Я слежу чтоб Глеб меньше ел сладкое, соки покупаю без кислоты. Зубки чистим электрической щеткой-раз-раз и готово)))

 

У нас тоже период " мое"))) "Мой Глеб"-самая главная фишка))) это означает что ребенка нужно перестать тискать или приставать, например с одеванием. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, от чего зависят плохие зубы. Мой сын долгое время не ел ничего сладкого, до сих пор не пьет соки, только воду и изредка компоты. а уж как поздно у нас вылезли зубы... по-моему у предпоследних, позже только у Илюши.И какой результат? У Левки уже 1 пломба на жевательном зубике!!!!! на 4 передних "бутылочный кариес" (это при том. что он вообще не знает, что такое бутылка). Кста, Ренат, проведи пальцем по передним зубкам -если они гладкие, то все ОК, а если шершавые, то это начало кариеса (1 стадия) -не хочу тебя пугать, но я тож думала, что просто мы плохо зубки чистим, а оказалось вон как.Теперь чистка зубов 2 раза в день, после чистки на ночь Лева больше ничего не ест и не пьет, постоянно покрываю ему зубы специальным гелем. Чищу, конечно, сама, Лева другой щеткой чего-то там во рут возит. Вот перед отьездом на отдых пойдем к стоматологу, проверим как наши дела. Единственное, чем меня все успокоили -это то. что проблемы у молочных зубов не имеет никакой взаимосвязи с тем, как будут вести себя кореные зубы. Вот на это и надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из тех, кто каждый день читает, а писать времени нет :) всем привет!

 

Rеnata R, я зубы чищу сама Зарине, но у нас процесс проходит еще хлеще, чем ты описала, я там не только губу верхнюю поднимаю :Dно это потому что у нас зубной камень, поэтому стараюсь чистить каждый день ей зубы и дважды в день, особенно после молока.

я ее спросила, как они чистят, выяснилось, что ребенок сам чистит и практически с самого первого зуба чистил сам, так вот я думаю, может у них именно из-за этого все так плохо с зубками? потому что мне стоматологи не раз говорили, что кариес зачастую может быть из-за плохой чистки

кариес - это инфекция, вызванная бактериями, никакой взаимосвязи нет. правильно Оля говорит, раньше сроду детям раньше трех лет зубы не чистили, и мне в том числе. я только в 23 года начала к стоматологам ходить. никогда зубы не болели и не беспокоили и никакого кариеса.

 

и еще, помогите с именем для дочки, может кто что предложит? имя выбираем редкое, можно не русское я точно помню, что у Юли много вариантов было

у меня были уж совсем нерусские варианты в основном :) я рассматривала Тамила, Камилла, Маргарита, Анна, Мариам. Мариам очень нравится, если бы еще была возможность так назвать, думаю бы точно назвала.

 

у нас тоже кажется начался период "это мое!", в песочнице обложится своими игрушками и на всех орет :D :D :D

 

Единственное, чем меня все успокоили -это то. что проблемы у молочных зубов не имеет никакой взаимосвязи с тем, как будут вести себя кореные зубы. Вот на это и надеюсь.

совершенно никакой! чего вам и желаю!

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проведи пальцем по передним зубкам -если они гладкие, то все ОК, а если шершавые, то это начало кариеса

они шершавые, когда нечищенные, когда чищенные - гладкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, у нас толе плохо с чисткой: мои пасту с удовольствием слизывают, чистят не очень, мне зуб щетку практически взять не дают...! Надо на шероховатость проверить..

 

nik-ol, не знаю, как у всех, но уменя явно больше времени появиться, как на работу выйду... :D но это еще нескоро, тч я среди читабщих и изредка комментирующих....

 

"Сам" и "мое" у меня буйным цветом сейчас.... В песочнице мои категорически не делятся, тч веселуха в саду обеспечена: они друг друга стучат, боюсь, что и чужих детей будут дубасить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

по поводу зубиков. у нас тоже пломба уже на верхнем зубе. осенью посетили стоматолога первый раз по причине темного налета. сказали, что надо чистить(хотя мы чистили правда без пасты), ну и отказываться от бутылки.

бутылку исключили, зубы стали чистить с пастой. налет исчез недели через две. но последнее время стал опять появляться. но это думаю из за того что плохо чистим все же. максим сам чистит, я потом уже ему контрольно чищу. 2 раза в день. бывает забываю вечером..тоже согласна с Олиным мнением, хотя сама максиму стала зубы чистить с года..

девочки, и я из читающих форум..каждый день захожу. но писать не знаю что..либо не в теме, либо уже все прокомментировано, смысла тоже самое повторять нет..

нам вот садик дали наконец то, на полный день. еле выбили место. спасибо папке нашему, он ходил все пороги оббивал..с сентября пойдем в садик. надеюсь речь наша сдвинется с мертвой точки, а то все молчим и мычим. там хорошо с детками занимаются. я на сад прям уповаю. т.к. мы как не занимаемся с бабушкой - всё как клещами из него будто вытаскиваем. перед майскими переболели воспалением легких, еще из за этого откат в развитии произошел у него :(( сейчас вот наверстываем. все знает, все понимает - но молчит :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я бегаю во всю. По жаре. Просто дизель какой-то))) :Crazy: Вчера домой вернулась с города только в 9 часу. Своим ходом ездила в универ, по магазинам)) С утра сначала с предвестниками)) Потом прошли, может кстати от того, что расходилась. А то когда сижу долго за учебой начинаются и сыну не нравится тоже мои посиделки.

Огород у меня по всходил. Я так рада. Даже капуста цветная вылезла (написано было через рассаду высаживать, а я на прямую и в заморозки) Перцы высадила. Сегодня помидоры и огурцы вечером посажу, сейчас очень жарко и испарение сильное, ночью ливень был.

Так за городом полегче конечно, душится и все цветет. Дома я чуть быстрее двигаюсь на улице. В городе асфальтом пахнет и прям шаг каждый с трудом дается, ели дыша ходила.

Зубы Лида чистит по утрам сама, лучше всего с одной стороны получается. Вечером я ей помогаю. Были раньше очень белые, после переезда, через пару месяцев стали желтоватыми. У нас у всех, вода такая(( Но в целом по генетике это папины зубы думаю))) Крепкие. Мои слабые очень. У меня целые без проблемные, без кариеса крошатся, откалываются((( часто. Что нибудь попадет и могу сломать (как и кости все переломаны :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет мы из числа пропавших... простите уж нас!

 

Про зубки чищу сама... он конечно и сам может ну это все заканчивается только слизыванием пасты.. и причмокиванием ням ням... ммммм типо вкусно.... вот хочу к стоматологу чет мне не нравится 2 зубика его... .. оеей.. не дай бог уже надо лечить....так вроде они у него светлые... ну чистим в основном 1 раз в день... реже когда 2...

 

в сад мы идем 1 июня.. у нас как то проще с этим за год в октябре запись 1 июня все идут в сад... анализы вот нам уже дали сдать.. манту пробу на июнь сказали... всех врачей проходить не надо.. достаточно того что проходили в год... прошлые года было по другому диспансеризацию все перед садом проходили...

 

Период МОЕ! это и у нас...)))

 

a`lena, Здорово что с садом получилось.. не зря папа ваш столько мучался... все будет хорошо у Максика... мы тоже плохо говорим.. ну врач сказала все хорошо... не переживать...

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Хозяюшка.. и еще на это сил хватает.. зато как круто все свое с грядочки... все натуральное и проверенное!

 

Ярослав в год и 5 только начал говорить больше слов .. все у него синькое -сине... цветы машины и т.д красный просто сказать не может))) на себя говорит Яка- Ярик, говорю скажи Таня он говорит мама))) Игорь- говорит папа, дида -дед.. это мы не говорили раньше... Юля-Юя , Оля- Оя, ну много коротких всяких слов... в предложения редко что вкладывает... иногда так смешно пытается что то рассказать и как будто обезьянка та... уу.

 

А еще девчонки ваши дети любят ходить пешком???? мой капец очень редко.. разве что когда лужи чтоб пошлепать или машину свою на веревке по лужам покатать.... у нас беговел колесо подшипник сломался ждем и надеемся что папа сделает... так он на нем и проблемы не было не надо таскать его .. вчера пришлось выходить на машинке толокаре.. он на ней не знаю сколько проехал ну очень много... капец неужели так ноги не больше устают....

 

osinushka, Мы тоже деремся... я уже не знаю как бороться с этим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, А у нас нет луж :) Он пипетку свою укладывает ровненько на унитаз и самый кончик уже у внутреннего края - струйка вся в унитаз. Только следить надо, чтоб дожидался последних капель.

 

Rеnata R, поднимает и крышку и стульчак. Я за гигиену не переживаю - гостей у нас не бывает, а своё - не грязь :)))) Шучу! У меня там чисто, теперь буду ещё внимательней следить. Но в общественных местах и даже у бабушки не позволю. Будим учить. На улице писаем под большим наклоном вперёд, чтоб капли не попали.

 

Rеnata R, про "сними голову" поражала :) Это просто игра, мы так с сестренкой играли: я хватала её за ногу "моя нога" и пыталась забрать, смысл в ней просто посмеяться, покусаться, повизжать и побеситься, можно пощикотаться, можно тоже чего-то себе взамен "присвоить".

 

a`lena, с садиком! Скорейшего вам выздоровления после болезни!

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  Да, активная у тебя жизнь! Хорошего тебе урожая! И чтоб потом было время и силы его собрать и обработать!

 

Мансур очень любит пешком ходить, я ж после, что он как только более менее уверенно стал ходить - я его в этом не ограничивала и всяко поддерживала. Мы спокойно можем пройти вместе 2 км, отдохнуть и потом обратно. Часто ходом в магазины пешком в нашем районе и в соседнем, к бабушке раз в неделю минимум, километр. Он на руки вообще никогда не просится, даже к папе (папа носит его иногда при необходимости, но не долго) и наоборот говорит "я сам пойду! писком!" Коляску на 9 мая вытащили впервые в этом году, т.к. надолго уходили, толпы народа и скорость нужна. Мась так соскучился, что сидел с удовольствием в ней всё время, но на обратной дороге все равно сказал "сам" и толкал уже коляску домой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...