Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

А еще девчонки ваши дети любят ходить пешком????

Тань, мне кажется это дело привычки. Мы Максима приучили ходить пешком. на другой конец города можем с ним идти и обратно потом и он не жалуется, а это пару часов порой занимает беспрерывной хотьбы. при этом на самокате тоже любит погонять и на машинках. беговела у нас нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nysha777, nik-ol, да, спасибо девочки. Сил хватает, копать не успевают)) Дожди долго шли и земля была очень сырая. Поэтому приходится выжидать еще чтобы посадить. Когда то я сбегая с родного гнезда думала, что не за что больше не буду ковыряться в грядках. Я как рабыня Изаура на огороде просидела все каникулы. Но сейчас, спустя 6 лет, я все также не хочу копаться, но хочу настоящий вкус овощей))) Я по сто раз прохожу грядочки в день смотрю когда можно будет сорвать первый урожай))) Не могу, хочу окрошечки со свежей зеленью и сочной редисочкой, за одно успеваю и травку прищипнуть, где вылезла.

 

Nysha777, мы в начале апреля где-то в последний раз ходили с коляской. Потом это стало для меня грузом и мы стали полностью передвигаться пешком. Ходит не жалуется. Обычно я прошу ее где-нибудь посидеть хоть чуток, устаю.

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за ответы... сегодня он с таки энтузиазмом шел сам... что руку не хотел давать а мы шли дворами улочками к саду... там дорожки местами не очень.. не хотел руку давать в итоге упал разодрал локоть слез было и соплей... ну потом уже руку дал)))

 

Будем старатся чаще ходить пешком думаю привыкнет! Virinda, У нас сейчас на беговеле подшипник сломался ждем от папы ремонта если он возможен так что теперь может и привыкнет ходить

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Не успеешь оглянутся и будешь окрошку есть! главное до родов успеть :)

nik-ol, а какой рост у вас что вы к унитазу достаете.... мы всегда писаем стоя ... но в горшок он бежит ко мне говорить что хочет писать я ему держу горшок и он писает.. он просто пока не достает на унитаз.. вот думаю может стульчик такой маленький купить чтоб он на него вставал ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже деремся... я уже не знаю как бороться с этим...

а отругать как следует? Илья поменьше был, мог толкнуться, и период был тоже что просто так без повода замахивался на детей, но недолго, т.к. я строго это пресекала...сейчас вообще норм, когда ко мне кума с крестницей приезжают с ночевкой, дети утром рано встают, т.к. др др будят, кто-то один из нас их встает кормит и все - мы спим дальше часа 2, они играют вдвоем, а вот полгода назад за ними надо было следить и делать замечания Илье...и как-то у нас в этом плане без проблем сейчас, агрессию не проявляет к детям вообще, девочек обнимает, малявок по голове гладит, если кто-то что-то забрал, то вернет себе обратно тут же, а тем кто его начинает бить, он таких люлей навешивает в ответ, что обидчик в итоге со слезами к бежит маме жаловаться :D

 

а какой рост у вас что вы к унитазу достаете

унитазы же разной высоты, рост не при чем...мы в ПК с удивлением обнаружили, что там унитаз низко и Илье писать стоя оч даже удобно...а вот дома пришлось бы на носочки встать

 

они друг друга стучат

т.е. просто стукнул один другого и дальше играют?

 

♥♥♥Радость♥♥♥, нифига у тебя планы на след субботу :Crazy: ты смелая, однако :Crazy:

я сегодня от свекрови забрала детскую одежду для РД, кт от Ильи осталась, буду по-тихому собирать сумку, чтоб к 36-37 нед быть наготове...блин, какое же все крохотное! :)

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, так ведь я-то в общежитии живу, у меня нет унитаза, точнее есть, но общественный, так что у Влада горшок :D

 

Мамульки, у нас тоже был период агрессии, что меня огорчало безумно, но он тоже прошел, как и период собственника, так что пройдет и у вас. Мы ж самые старшенькие, почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мам, видишь красивые цветочки? Это я пасадив! Мам, видишь, касивая машина? это я купил и т.д.

вчера вас вспоминала. у нас видимо тоже этот период начинается. везде где видит надписи "народных художников" на стенах домов, лифта, заборах и т.д. говорит "мам, это я написал - люблю маму!" :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Да как не пресекать я конечно это все делаю... и ругаю и наказываю в углу стоит... и на улице если на скамейке сидит когда все играют.... он знает что нельзя... ну бывает что он не трогают его трогают.... просто мне кажется что он сказать не может вот и руками машет... когда ему не нравится... он не так что просто подошел и давай драться .. а например забирают у него машину он нет чтоб сказать не дам.. он замахивается... Вроде малюточек так любит подходит тоже обнимает и гладит.. а вот с постарше и сверстниками... :(

Мы дома и на носочках не достанем :)

 

Сегодня сдали кровь... лаборант суперская так его завлекла он и не понял когда кольнула пальчик... а вот когда давили .. о да... и ныл до самого дома))) отвлекала всячески .. он вроде успокаивается потом опять на пальчик глянет и опять ныть.... ну уже все забылось!!!

 

Сегодня показал на машину белую и сказал бела ... а до этого у нас все синее было ... у нас все синего цвета ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забирают у него машину он нет чтоб сказать не дам.. он замахивается

хз, по мне так нормальная реакция ребенка...я бы за такое не ругала точно, он отстаивает свое, как умеет...он ведь должен как-то показать что не отдаст...ну ты конечно говори, что надо сказать не дам, а драться не нужно, но на лавочку отправлять за это...ну ты жестка, мать :D

 

мы никогда не плачем, когда кровь из пальца берут...даж если обычной иглой протыкают :Crazy:а потом неделю вспоминает, что ему "ковь бали" и "ковь болит" :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нет если просто замахнулся говорю, что нельзя... если будешь драться то не будешь с детками играть а пойдешь сам... а в угол и на скамейку когда уже яро так поступил .. например толкнул ребенка тот упал или что еще у нас любит делать это за лицо хватает царапает ...

 

@Vladlena@, Очень надеюсь что пройдет....

 

Rеnata R, Ты говорила за имена.... а тебе не нравится имя Алиса? мне просто сейчас это имя оч нравится мы если будет дочь вторая так хотим назвать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, сейчас 90 см. Но и унитазы разные и пипетки тоже :) Он как раз ровненько ему под писюн. Тоже думала подставку..., но тогда ему придётся руками держать, а значит уже может и промазать... Пусть пока так.

 

Nysha777, ыыыы! У нас тоже все синее было поначалу, потом голубое, потом ещё зеленое появилось, потом красное, а теперь ещё и чёрное и белое есть. Ещё оранжевый, жёлтый, розовый хорошо разбирает. Теперь стала оттенкам учить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе не нравится имя Алиса?

нравится, но мне надо такое, чтобы редкое-редкое, как у меня например :Dу нас только в бассейне несколько Алис :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну тогда Юля назови :Crazy: я еще пока ни одной за 2,5 года не видела. :D

ох уж эти имена, у меня подруга вот вот родит, мы ее всей толпой отговариваем называть дочку одним именем, но нет, ей надо чтобы такое, какого ни у кого нет :)

 

a`lena, ну и дела.. желаю, чтобы в садике все сдвинулось с этой точки поскорее!

 

А еще девчонки ваши дети любят ходить пешком????

да прям. пафосу то много, "хочу пешком!", а через 500 метров все, на ручки к маме. мы на коляске до сих пор, ума не приложу как я без коляски буду.

 

так, нам наконец-то сказали точно в какой садик мы идем. я уже думала не дождусь этого момента :D анализы в августе пересдавать, кстати

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с садиком радость закончилась после первой недели хождения, пришло осознание, начался рев... я сама на успокоительных, 1 день вообще грустил весь день, вчера вроде уже полегче. Сегодня ноет, "Не хочу в садик, хочу домой", а сам ноги подает сандалики надевать.

Немного позитива:

Миша рассматривает жучка, говорит, "Мама, это божья корова!". я говорю, нет, это другой жучок, Миша: "Значит, это божий паук!"

Мы с Мишей гуляем по берегу моря, вдруг налетел ветер, Миша открыл рот. Я спрашиваю, зачем это. Миша отвечает:"Вентиляция!".

Дедушка гуляет с Мишей, говорит ему "Сейчас пойдем к твоим маме и бабушке". Миша отвечает: "Не, мама моя, а баба - твоя!"

вспомню, напишу еще

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Найди в темке второй ребенок имя которое я Оле советовала, когда она девочку ждала))) и очень редкое, и не очень русское. Кстати Наташей можешь назвать, тогда когда вырастет, будет экзотикой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот еще про имя подумала.

правда не редкое, сейчас довольно популярно оно, но очень хорошо как-то с именем Илья сочетается Ульяна.

Ульяна и Илья, Илья и Ульяна - звучит, правда?

и еще вот красивое имя - Илиана.

Илиана,происхождение - древнегреческое, значение имени - "солнечная".

Илиана от природы наделена развитым интеллектом и любовью к знаниям. Поверхностные сведения о чем-либо ее не устраивают, во всем ей нужно добраться до самой сути. Она не любит больших сборищ, шума; намного милее ей тишина и уютная домашняя обстановка. Но это не значит, что она нелюдима: ей нравится проводить время в узком дружеском кругу. Это человек с нежной, трепетной, доброй душой. Ее характерная черта — отзывчивость: обладательница такого имени готова прийти на помощь в любое время суток. Илиана - из тех, о ком говорят «отдаст последнюю рубаху».

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мне Ульяна очень нравится, но опять же, слишком распространенное сейчас, я знаю очень много маленьких Ульян наших ровесниц, в бассейне только 3, и подруга дочку назвала так, кт в марте родила...я тоже думала об этом, но я за редкость...насчет того, чтобы с Ильей сочеталось, блин, у нас так вряд ли получится :(

 

Юля, и Юля отличный вариант, но тут у меня суеверия, мы первого сына Игорем назвали, а у меня папу был Игорем звали, я в честь него хотела назвать так, но и имя мне конечно очень нравилось, его убили в 28 лет, и малыш мой пожить не успел совсем, мне кажется ту какая-то связь...мою любимую бабушку Юля звали, она умерла от инсульта внезапно в 56 лет, поэтому боюсь называть так...а имя Юля мне раньше вообще как-то ровно было, а вот совсем недавно я про это имя подумала и мне оочень понравилось, и редкое в наше время и так нежно звучит...и к Илье подходит даже :) но я трусиха, наверное не решусь так назвать все-таки :think1: хотя и задумываюсь всерьез прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Ураааа!!! Поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, как круто! поздравляю! молодец! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, :flower: :flower: :flower: поздравляем Вас с Тимурчиком!!! крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость! Поздравляю с рождение сыночка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Поздравляю с Тимуриком! Брата моего мужа так зовут - хороший парень, красавец! Высокий у тебя сынишк!

 

Rеnata R, Наташа и правда как-то не часто встречается среди малышей, не припомню ни одну. У меня сестру так зовут. В переводе означает "добрая". Ну да, она добрая и вообще хорошая девушка. А вот соседка Наташа тоже очень добрая... всех мужиков готова "пригреть" :) Сотрудницы 2 есть Наташи - совсем разные, так что это имя вряд ли цепляет какую-то характеристику. Однако явно плохих Наташ не могу вспомнить. И все обладательницы, кстати, весьма симпатичные. Ну так на слух мне имя нравится и производных у него много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и правда как-то не часто встречается среди малышей

да, но мне имя не нравится :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...