Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥,  у нас перед сном всегда начинается "хочу пить", я как его иду усыплять сразу беру с собой полстакана компота и ставлю на окно...раньше под утро просил, сейчас нет...но на ночь и с утра пить первым дело - это обязательно

 

Оля, да раньше не было пампов и дети приучались быстрее...мы 2 месяца зимой спали мокрые, нам не помогло это научиться терпеть ночью, тк если я бодрствующему еще могу объяснить все, то спящему нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol,а ему просто не нравится сам процесс что его с постели поднимают и тревожат... да уж...ну потерпеть надо... надеюсь все у вас скоро наладится!

♥egoistka♥, Да если хочет пить... не дать не получится.... у нас так.. просто не успокоится пока не дать.. бывает и ночью проснется разочек и просит пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, компот ночью не хорошо для зубов, осторожнее с этой привычкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да я знаю, спец пою его до чистки зубов, но время укладывания все равно 1 раз просит попить, я даю, все никак не решусь сказать нет...но компот я варю без сахара всегда...сегодня кстати первый раз были у стоматолога (мы проходили его в год конечно, но зубов-то тогда у Ильи не было), сказал что все ок, зубки в норме...

 

мы всех врачей прошли перед садом, ура! сегодня аж 4х сразу прошли, буквально за час...я рада вхлам

 

капец, только середина недели, а я уже так устала, мечтаю проснуться и осознать, что нам никуда не надо идти, можно поваляться или поиграть, а то постоянно в таком темпе, в пн с утра в ЖК, оттуда в парк кататься (ребенку обещала блин), приехали домой поели, взяли доки и на работу поехали на мою (1,5 часа езды в одну сторону, дорога ужасная), во вт утром ходили насчет квартиры, пришли поспали, побежали в бассейн, сегодня надо было пройти врачей и сходить в институт, после этого поехали в ТЦ поиграли в городке, сейчас Илья спит, я готовлю первое/второе/салат, он проснется и побежим на собрание в садик, завтра опять насчет кв с утра делать дела, потом домой спать и в басик, в пт потолки придут натягивать и крестницу привезут в гости :)и у нас так всегда, куда-то все время НАДО...как можно скучать, находясь в декрете, не понимаю :Dоднообразием и не пахнет даже...я ребенка когда днем и ночью спать укладываю, сама вырубаюсь раньше него, он меня будит и я продолжаю его усыплять :Crazy:уже рожать скоро, а я не могу понять как так, откуда у меня такой срок! :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, попробуй тогда давать воду ... раз компот без сахара... воду тоже хорошо пить.... компот компотом....

Здорово что зубки в норме! Поздравляю с прохождением врачей!!! Блин не пойму нам перед садом сказали не надо... так как в год проходили.. а я бы к стоматологу не прочь... ну ничего сама поведу...

Ничего себе у вас режим... капец.. Ты молодец что со всем справляешься! НУ все равно и отдыхать надо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отказываю в питье перед сном. Вот такая я злобная мамаша! Обычно прокатывает договор: "встанешь ночью на горшок - дам" и это весомый аргумент вытащить его из постели. Наливаю на 4 глотка, хотя и от этого может описаться утром.

 

Юль, а если через трубочку... Просто залпом всегда больше жидкости выпивается чем когда медленно цедишь. А вообще дети часто водохлебы, по себе помню.

 

Ой... Не знаю... И к пампам не охота возвращаться... Надо ещё со свекровью посоветоваться (неужели я это сказала! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я не понимаю в чем смысл спать без пампа, ели ребенок все равно, либо писается, либо его надо будить на горшок? другое дело он бы сам просыпался и просился или просыпался бы с сухим пампом и было бы понятно что надо снимать...я раньше как и ты думала, что если снять памп, то перестанет писаться ночью, но сейчас понимаю что это не так, у нас в басике полно таких детей, кто спит без пампов, их на горшок ночью мамы будят, а ели не разбудили, то перестеливают обоссаные пеленки...зачем?? если ребенок один фиг ссытся, то пусть в памп! я промучалась 2 месяца, нафиг надо, полный бред по-моему...результата нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока даже и не думаю о сне без памперса! Мы только в горшок писать начали, сами! Месяца два назад началось и за пару дней научились! Прям горжусь своим сыном!! :) ну и что что в 2.4! :) :)

 

Можно похвастаться умелками (наконец повод :) ) мы считаем до 100!!! :) сначала считал до 10, потом 20! А потом пару раз сказали как считать до 30 и дальше он сам как будто додумал! Спросила в садике, они учат только до 10-20 макс, и то не настаивают. :) друзья прикалываются: папа и мама финансисты, чего уж удивляться)))

 

Только вот у нас социальные навыки отсутствуют напрочь) тяжело так на контакт идем, а если люди с ним чужие заговорят - убегает.

 

Кстати, вопрос: никто не замечал за своими детьми такого? Я заметила что у нас почти не получается диалога! То есть, я спрашиваю: что делал в садике, а у него каждый день одно и то же: яблоко ел, сельдерей ел, морковь ел, в паровоз играл (причем на самом деле ничего он этого не ел). То есть он повторяет вызубренные фразы и как бы не от себя разговаривает, а говорит то что он до этого говорил. Или же другая ситуация: спрашиваю что нибудь, а он повторяет просто то что я сказала.

 

Я хочу чтобы он научился говорить от себя, свои чувства, мысли. А получается часто что он просто повторяет за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы считаем до 100!!!

крутыши!!

Я хочу чтобы он научился говорить от себя, свои чувства, мысли.

а на другие вопрос как отвечает? у вас большой словарный запас? может просто слов не хватает или в садике дейтсвительно каждый день одно и то же и нечего рассказать особо, т.е. не хватает эмоциональных всплесков.

проси перессказать сюжет просмотренного мультика или сказки любимой его, рассказать о друзьях, о членах семьи, о животных, о прогулках где что видел и что запомнилось. обсуждайте прочитанное, увиденное и пережитое.

и сама как можно чазе и подробнее рассказывай обо всем на свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  спасибо! На просты вопросы 'это или это' отвечает, напр 'будем читать какую книгу?' - 'про паровозы/динозавров итд'. Или 'что будешь есть?' - 'пасту, рис'. А на пересказ сложно. То есть часто мне приходится ему подсказывать, напр 'что делает мимс сюзанна?' - молчит - 'может быть читала книгу?' - 'читала книгу'.

 

А про рассказывать про все - я итак как на экскурсии)))) просто создается ощущение что он запомнил что он когда-то ответил - а я позитивно отреагировала (ДА?? Ух ты ж! Правильно, небо синее итд' и теперь он это говорит.

 

Книги рассказывает, но говорит то что вызубрил) может рассказать всю книгу любимую. А вот сходу новую книгу и пересказать - это тяжело совсем. Словарный запас у него пока маленький, он ведь поздно у меня заговорил, сейчас период такой - повторяет все за всеми. Может надо побольше ролевых игр вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо побольше ролевых игр вводить?

думаю, что тебе нужно прислушаться к себе и к ребенку, в первую очередь. ролевые игры, почему нет?!

но ты знаешь, ведь еще многое от темперамента зависит, не все взрослые люди одинаково хорошо фантазируют и тем более рассказывают о своих фантазиях. Так что поощрять, развивать нужно конечно, но если пока нет фееричных успехов, это точно не проблема. Я вот сейчас подумала, у меня муж очень скупой на рассказы о работе о событиях за день, сны тоже не помнит никогда, в отличие от меня. я вечером, если есть настроение, могу болтать и болтать о том, что за день произошло и сны мне снятся постоянно, хоть сценарии для фильмов пиши, муж диву дается. потому что фантазерка, и Максим в меня видимо. кстати, про ролевые игры, у нас каждый день практикуется. Сын называет себя то каким нибудь героем мультика, то звербшкой и играет роль. сегодня он кенгуру например, и прыгает весь день. с утра был "молнией Максимом" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  'молния Максим' - вот это фантазия!!! :)

 

у меня муж тоже такой, зато с точными науками проблем нет, наверное сын в него) совсем неэмоциональный, совсем не сентиментальный) на мелочи, детали редко обращает внимание, не то что я.

 

Еще хочется что бы у него было больше детского, волшбеного-сказочного что ли)) а то слишком он у меня какой-то взрослый и серьезный)) плюс, я вот думаю такие качества как сострадание, сопережавание тоже ведь важны, а у моего совсем нет таких качеств! Ой что-то я все в одну кучу намешала))) все свои тараканы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочется что бы у него было больше детского, волшбеного-сказочного что ли)

вспомнилась советская песенка "детство, детство, детство - это свет и радость, это - песни, это - дружба и мечты.

детство, детство,детство - это краски радуг, детство, детство, детство - это я и ты!" многое в руках родителей - организация ярких впечатлений, раскрашивание будней и т.д., но самое главное, я думаю нам нужно почаще стараться смотреть на мир детскими глазами, потому что то, что для тебя обычное дело, для малыша очень даже волшебным может быть ;)

я вот думаю такие качества как сострадание, сопережавание тоже ведь важны, а у моего совсем нет таких качеств!

эти качества по-моему не врожденные, их нужно воспитывать. я сейчас стараюсь очень тщательно следить за мультфильмами, которые смотрит сын. т.к. многое из новоделов, у меня вызывает тихий ужас, вместо доброго, вечного и прекрасного, преподают детям совершенно обратные уроки жизни. с книгами мне проще, т.к. сама выбираю, сама покупаю согласно рекомендациям и отзывам, или проверенный временем "золотой фонд" ДЛ.

кстати, Максим жалеет мышей из Леопольда. а еще на днях у нас была ситуация игровая. вечером, папа наш был крокодилом и хотел нас съесть. мы с Максимом от него бегали, он по пластунски за нами. визги восторга, смех и радость. но тут момент, папа почти нас настигает и я говорю, Максим беги на коврик в десткую комнату там домик ты спасешься, а сама осталась. он убежал и смотрит на меня огромными глазищами. а я типа осталась на съедение крокодилу. и крокодил все ближе ближе. и тут мой ребенок кааааак зарыдает "мамотька, иди сюда сколей, тебя ситяс съест клокодил" и прям плачет по настоящему. побежала обнимать, целовать, спасаться))

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, сам додумал до ста!!? Это мегакруто!

У нам такие же диалоги - он плохой рассказчик :( Спросишь что если - "макароны".

Но конструктивный диалог может быть, если он сам начал тему, наверное потому, что он в ней заинтересован. К примеру: "Артём машинку забрал" - "Какую?" - "Бетонную мешалку!" "А ты почему её не отобрал обратно?" - "Осана Сиипина не разрешает" - "Наверное это Артёма машинка?" - "Нет, это садика машинка" - "А может это Артём её первый взял?" - "Артём взял. А Маньтюику дугую машинку"

 

Virinda, СНЫ!!! Мне они в последний раз перед родами снились. Сейчас сплю либо в полной отключке, либо словно бред какой-то, нормальных снов давно не было :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут мой ребенок кааааак зарыдает "мамотька, иди сюда сколей, тебя ситяс съест клокодил" и прям плачет по настоящему. побежала обнимать, целовать, спасаться))

 

))) знакомая ситуация))) Глеб мульт про супергероя смотрит Сам-сам, и в такие моменты кричит я Сам-сам!!! и бежит драться с чудищем)) А вообще я заметила что ребенок защищает меня, прям отважно: руки на груди слоит, лоб сморщит и впереди меня встает))) прям не могу)) И такой реакции достаточно даже если на меняпросто голос повысили!

 

lyubyasha, Полное сочувствие не может отсутствовать. Если их нет то это уже либо социопат, либо психопат. Попробуй создать ситуацию чтоб тебя пожалел, или же понаблюдай за ним, когда с его любимым персонажем происходит беда. Глеб когда мульт с таким сюжетом смотрит прям весь испереживается))) Прям готов залезть в телек и спасти героя). А то что нет диалога.. у нас тоже пока не получается. на любой вопрос простой ответ. Но мы только недавно начали болтать и пополнять словарный запас поэтому я не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с диалогами я смотрю вообще нормально, все расскажет, в подробностях, как было...и еще вдобавок вспомнит какой-нибудь похожий случай...ну вот если с папой в магаз ходили, то расскажет, какую собаку видели (цвет размер), что папа говорил ему "пойдем", что говорил "иззя камеськи бать", что в магазине ему сказала "тетя Каня" и вспомнит тут же, что со мной он ходил в магазин "помнись ми с мами ходили, кипили аако, сир, хеб" :)

 

со счетом все плохо, "один, га, тетие, сесть, ёсемь, ёсемь" :Crazy:весит он "тетынацать"

 

в ролевые игры ленюсь играть с ним :confusion: но он и не просит особо, бывает что-то промелькнет, я поддерживаю и играю, а чтобы самой проявить инициативу, каюсь, нет желания че-то...играем в лего, строим баню и типа они с папой там пар поддают, рисуем через трафареты (сам научился), но надо рядом сидеть и нахваливать его, а как Глеб и Максим чтоб прям понять смысл мультика, не знаю, нам наверное еще далеко до этого...просто комментирует мульт, говорит что там кто-то упал или что-то кто-то сломал, или съел и т.д...ни за кого не переживает в мультике...а вот муж раз щекотал меня, Илья взволновался не на шутку, на меня наскочил и говорит "не надо маму тогить!", прям расстроился так, губу надул...мы его начали щекотать, показывать что мы так играем, вроде успокоился...а когда с папой стали жить, он поначалу ревновал и не давал ему обнимать меня :)но щас ТТТ норм, утром с папой сам нежится и целуется, пока я досыпаю (а ведь папа наш был раньше против нежностей, типа мальчик же, не надо его целовать так часто, а щас когда Илья ему с утра говорит "папа киет, я пибя люблю", он сам его тискает и целует :malicious:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Вы меня уже наверно и не помните, давно я тут не появлялась. Вы не будете против, что я с негативом, мне просто выговориться надо, а особо некому. Сегодня опять полночи рыдала перед интернетом. Мы болеем. Сказать часто - ничего не сказать, постоянно пьет лекарства. У Макара СДВГ, синдром двигательной расторможенности, в связи с чем повышенная агрессивность и травматичность. За прошлый год мы 5 раз были у травматолога. Слава Богу, обошлось без серьезных травм. Наблюдаемся у невропатолога, первый курс лечения результатов не дал, теперь еще 3 курса на все лето. На фоне неврологических расстройств у него повышен тонус в ногах + плосковальгусные стопы, наблюдаемся у ортопеда, носим ортопедические стельки, проходим массаж, но он все равно спотыкается очень часто, каждые 30-50 шагов, в итоге колени, локти, руки, лицо вечно в хлам разодраны. Из-за его агрессии очень трудно с ним гулять, он хочет на детскую площадку, но чуть что, сразу дерется, бьет детей чем попало, хоть я и объясняю постоянно, что так делать нельзя, постоянно убегает быстро и далеко, вечно бегать за ним приходится, чтобы на дорогу не выскочил, так как бывает не вменям и не слушает про опасность. Опять же на фоне неврологии какает только в штаны, хотя писает на горшок, но это совсем мелочь из всего "букета". Далее задержка речевого развития, в его лексиконе от силы слов 20, которые на фоне гиперсаливации (полный рот слюней) могу понять только я. Логопеды берут детей только с 3х лет. Сейчас в частном порядке ищу дефектолога для индивидуальных занятий, потому что уже больше года ситуация с речью не улучшается не смотря на то, что ходит в сад. Если он осваивает новое слово, то перестает говорить что-то, что раньше говорил. Так и топчемся на месте. Я с ним занимаюсь, разговариваю, учим цвета, формы, части тела и прочее, но из-за его неспособности концентрировать внимание, новые навыки осваивает очень медленно. Книги ему вообще не интересны (к сожалению), только рвет и швыряет, как бы я ни пыталась его заинтересовать. Каждый день (и ночь) у него истерики по полчаса, может быть несколько раз в день (и ночь). ОРЗ/ОРВИ каждые 2 недели. Наблюдаемся у ЛОРа по поводу аденоидов II - III степени, прошли 4 курса лечения, не считая гнойный аденоидит и патологический стафилококк. Последний лечили бактериофагами, после лечения сдали мазок и кровь на анализ. До лечения были повышены палочки, после эозонфилы. И у него опять ОРВИ (летом! при +30!) Лечились неделю, за это время он 6 дней ничего не ел, хотя кроме кашля ничего не было, ни горло не болело, ни температуры не было. Сказала педиатру, она отправила сдавать анализы на паразитов, предупредив, что бывает трудно определить и возможно анализы придется сдавать несколько раз. Вчера пришли результаты. С первого раза сразу лямблии с высоким титром и положительный результат на эхинококк! Эхинококк лечится только оперативно! Тут все силы прилагались, чтобы избежать операции по удалению аденоидов, так как в таком возрасте лимфоидная ткань растет достаточно активно, и они вырастут опять, поэтому мы с ЛОРом решили пока не дает осложнений на слух лечить, а не удалять. ЛОР и невропатолог отправляют на на консультацию к сурдологу - проверять слух. В нашем городе сурдолога нет, надо ехать в область, туда же на консультацию к кардиологу, только в другую больницу. Если обнаружат проблемы со слухом - это прямое показание к удалению аденоидов, так как они (при осложнении) дают стойкое нарушение слуха, которое с возрастом не восстанавливается. Теперь нам еще срочным образом и опять в частном порядке (в смысле - ищите сами) нужен инфекционист или паразитолог. В связи с реформой узких специалистов в городе кот наплакал, окулиста, гинеколога, кардиолога, сурдолога, паразитолога - нет, ортопед 1, инфекционисты пока под вопросом. И это в городе с населением 250 000! Мы лечимся постоянно, меняем одни лекарства на другие, теперь под вопросом 2 операции, у меня уже силы духа не хватает делать вид, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а если через трубочку... Просто залпом всегда больше жидкости выпивается чем когда медленно цедишь. А вообще дети часто водохлебы, по себе помню.

она через трубочку в день по два литра и выпивает :D

 

lyubyasha, молодцы!! Заришка пока еще плохо разговаривает, какой там диалог, какие мысли.. я даже еще и не жду :) заговорила то гораздо позже многих, до сих пор иногда неправильно называет, как бабушку зовут или меня Мулей вместо Юли называет :D

а вы про перессказы книг и рассказы о членах семьи..

 

а вот сострадание и переживание согласна, надо воспитывать.

 

у нас счет "один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать, тринадцать, тринадцать, тринадцать, тринадцать" :D

 

vittenberg, привет! конечно мы тебя помним, ты что!

бедный Макарушка :( как же это вы так? на такого маленького мальчишку столько всего :( я очень тебе сочувствую и просто даже представить не могу, как ты устаешь!

ваш невролог вам нравится? он проверенный? ты уверена в эффективности назначенного лечения?

а летом болеть - милое дело, мы в прошлом году с Зариной пол июня пролежали, так сильно болели. и сейчас вокруг все болеют, я уже не знаю какие меры принять, чтобы не заразиться, пока вроде везет.

лямблии с эхинококком где вы так умудрились подхватить? кошмар какой-то( от них тоже неизвестно какие побочки бывают, может они тоже на состояние Макара влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,  слов нет, как тебя жалко и Макарушку. Дай бог, чтоб вы нашли хороших специалистов ( это, увы, и в большом городе не просто). Надеюсь, что вы пойдете на поправку и все нормализуется постепенно.

Я не помню, чтоб ты раньше писала о каких-то проблемах, а тут раз- и столько диагнозов;((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

невропатолог лучшая в городе, к ней даже из областного центра приезжают, молодая, грамотная, перспективная, прогрессивная. Я ею очень довольна, она невропатолог-эпилептолог, и ЛОР тоже лучший в городе, он в свое время был зав. отделением, меня лечил, мне он аденоиды вылечил без операции, поэтому я ему доверяю. Эти врачи платные. Плюс у нас еще и гомеопат есть, тоже хороший. Но я не отказываюсь от традиционной медицины в пользу гомеопатии. Использую все вместе. Я поэтому и пропала, что у меня банально нет времени пообщаться в интернете, я его последние полтора года как медицинскую энциклопедию использую. С его гиперактивностью ему 7 нянек надо, чтобы уследить. Если другой ребенок "не успеешь отвернуться - начудит", то в случае с моим не успеешь моргнуть, в моем присутствии успевает. Уж я то знаю разницу между активным и гиперактивным. Те кто ближе нас знает и бывал у нас дома сочувствуют моему ритму жизни, я постоянно должна что-то ловить, собирать, убирать, отмывать, отчищать. Он раз в шкаф-купе как по шведской стенке залез и спрятался на верхней! полке еще и дверь закрыл пока я посуду после еды убирала. Хорошо, что со стула решил залезать, я сразу нашла, потому что стул в коридор только он приносит. У нас окна на ключ закрываются - 8й этаж все таки. Мне постоянно приходится как в шахматах на 3 шага вперед думать.

А по поводу глистов ХЗ где он их подцепил. Я категорический противник еды и перекусов на улице, приходим - всегда моем руки, уже сам знает, алгоритм - зашел, разулся на коврике, на горшок, в душ, а только потом мама разрешит играться

 

badgerm, да потому и не писала, что времени нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Тань, читаю и волосы на голове шевелятся от того, сколько на вас всего навалилось. Тебе кто-нибудь помогает из родственников? что у вас сейчас с работой в городе? з/п, пособия платят?

 

и что невролог говорит по поводу причин появления СДВГ у вас?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Мои сочувствия, даже не знаю что написать. Терпения тебе, и как можно скорейшего, выздоровления Макарчику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. По поводу причин ничего не говорят, так как их может быть масса и наследственная предрасположенность, и длительный безводный период (у меня воды подтекали, а я и не знала, меня ж стимулировали, когда вскрыли плодный пузырь, там вод было 2-3 столовые ложки), и стремительные роды (2,5 часа с момента как поставили капельницу до момента как Макар родился).

Помогать особо некому, родители мужа работают, живут в другом городе + огород у них с которого мы фрукты-овощи берем. Мои родители тоже работают, + бабушка у меня старенькая 85 лет, за ней тоже уже уход нужен, + ремонт у них. Это мы родителям помогаем и ремонтами и с огородами. Иногда, в папин выходной могу отправить Макара погулять с дедом, но прогулки с ним очень утомительны, не каждый выдержит, у мамы давление поднимается, поэтому я ее могу только попросить посидеть с ним, когда он спит, если надо съездить куда-то.

Слава Богу хоть финансово все это тянем, муж в другом городе работает (в областном центре), там зарплаты выше, только командировки частые, он один зарабатывает больше, чем мои родители вдвоем + их пенсии. В нашем городе зп небольшие, поэтому приходится ездить. Лечение не дешевое получается, но нам хватает, не шикуем конечно, но и не бедствуем, даже ремонт потихоньку поделываем. Пособие у нас до 2х ребенкиных лет платят, а потом только 130 грн (около 10 евро) курам на смех.

Все, побежала забирать его из сада, ибо массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ух ничего себе.... до 100 .. мы тут только 1 и 2 говорить научились.. и то дин . две.. мы оч плохо еще говорим.. у нас как у Юля еще и мыслей нет о диалоге..ну как мы общаемся я его спрашиваю.. ну он на своем мне пытается как обезьянка объяснить... а что понятия не имею... понимаю суть да не рассказ... По поводу проявления чувств с этим кажется все нормально... мячиком не чайно бабушке попал сразу подбежал начал жалеть.... гладиь.. и у нас еще прощение просит так берет приближается близко к голове и свои носиком по носу собеседнику водит из стороны в сторону.... ну а как начнет говорить только тогда пойму что у нас с диалогом ...

 

Мы не забыли... тебя! Макарчик бедный.... столько ж на наго такого маленького человечка .. Я даже себе не могу представить на сколько тебе сложно... ! Пусть все наладится!!! Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положу вечером спать - загляну.

Мне тут координаты инфекциониста дали, завтра поду связываться. Я беседовала со взрослым инфекционистом, он сказал, что может быть ложноположительный результат на эхинококк на фоне лямблиоза, нужно сделать узи печени, чтобы исключить эхинококковые кисты и лечить лямблиоз, а потом пересдать анализ. Так как эхинококк развивается очень медленно, около 1 см в год, я думаю мы можем это себе позволить, в смысле лечить сначала одно, а потом, если понадобится - другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...