Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

vittenberg,  я тебя понимаю! У нас конечно не в такой все степени, но ты описываешь Макара и я вижу своего сына! На каждой площадке есть мама которая как ошарашенная носится за своим ребенком: у нас это Я! Тоже постоянно бежит, иногда на дорогу - ругаю, но запоминает ненадолго. Не может долго заниматтся одним занятием. Порисовать может 1 мин, потом в паровозы поиграть, тут же бросает паровоз берет книгу! И так всегда... К сожалению единственное чем можно его надолго занять это посадить в Стульчик для кормления и дать айпэд((( если посадить на диване, будет скакать, прыгать, залезать/слезать при этом внимательно следя за экраном!

 

Но у нас это точно от папы. Мужа мама говорит что наш папа был один в один и хорошая новость - перерос, сейчас спокойный как удав. Единственное в школе было тяжело, хотя весь материал усваивал нормально. Учился тоже нормально. Свекровь успокаивает, говорит что перерастет. А я иногда как выжатый лимон: мой маленький вампир всю энергию высасывает(

 

Болеем мы тоже часто. А как вы спите?? Я заметила что я единственный человек который может его успокоить: начинаю с ним разговаривать тихо-тихо, размеренным тоном - сразу успокаивает. И нас спасают книги: от них он тоже успокаивается, если книга незнакомая - то читаю сама отвернувшись и комментирую, часто срабатывает и он садится рядом! Стараюсь сильно с ним не бесится и другим не разрешаю - потому что если его понесет, то 'держите меня семеро' - очень увлекается и начинает себя ужасно вести. Никаких активных игр, тв за 1.5 часа до сна, ванна нас хорошо успокаивает! Меня тоже многие жалеют, а я уже и привыкла, ну а что поделаешь - 'такой ребенок'!

 

Терпения тебе большого! И здоровья крепкого Макару!

 

Virinda,  как это мило!! :) мамин защитник! Мой будет смотреть на это и смеяться наверное :D я согласна что от мамы многое зависит, я очень много времени уделяю ему, стараясь заинтересовать, но так как он гиперактивен это очень тяжело удается(( иногда в такие моменты вспоминаю наше детство: мы все детство ходили сами по себе!)) сами придумывали игры, сами себя развлекали, потому что у родителей не было времени на это, все работали, не было девайсов облегчающих жизнь!

 

Haтalька,  вот нет у него переживании за героя))) если он меня ударит случайно, я говорю: 'мне больно' и он посмотрит на меня задумавшимь и все!)) я подсказываю: Ты сделал маме больно, может нужно сказать: im sorry? И он повторяет за мной! Вот и 'пожалел' ;)

 

♥egoistka♥Nysha777Nik-ol,  спасибо, успокоили! Просто у меня сын очень активный, я переживаю что ему будет сложно усваивать информацию в школе!

 

Спасибо всем за комментарии! Думаю у нас не все так плохо, надо работать!

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lyubyasha, Вот теперь я поняла что такое очень активный ребенок... все равно они наши любимые какие они бы не были... Да я уверена что у вас все хорошо!!! Самое главное ты это все видишь и для себя знаешь что делать .... а это значит ты будешь все делать то чтоб все было как надо! ну и закрутила я...))) ну как то так хотелось сказать...

А как сейчас когда 2 малыша... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Наконец-то ты объявилась! Я уж думала у вас там на фоне политики чего-то случилось! Теперь понятно почему не было тебя. Я правильно поняла - он с этим всем ещё и в садик ходит!? Может не стоит пока?

Сочувствую тебя, очень жаль малыша и тебя тоже. Не представляю какое терпение не надо, чтоб со всем этим справляться! Сил тебе, самообладания и побольше ласки и нежности для сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, терпения тебе, Солнце, а Макарик поправится, обязательно!!!

lyubyasha, конечно рановато делать выводы, но Арланчик явный не гуманитарий :D :D :D до 100 - это запредельное :D :D :D

Про диалог: возможно, у вас просто еще маловат словарный запас, хотя точный склад ума: перечислил основное, чего там вдаваться в подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777:) я поняла))) слава богам доча спокойная пока)) небо и земля по сравнению с сыном))) но мне мама сейчас помогает, так что втроем на двоих детей - очень даже ничего!)))

 

lyubyasha, Арланчик явный не гуманитарий :D :D :D

 

:D это точно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я к вам с небольшой страшилкой: приехали к друзьям на дачу, поиграли, побегали, а у них перед домом небольшой пруд, правда, весь заросший тиной. Естественно, у Влада он вызвал большой интерес. А тут соседи домой поехали, это означает, что мне нужно было машину перегнать (у них узкий проезд). Я отвела Влада к друзьям, сказала, что пошла машину отгонять, попросила присмотреть. Девочки, разворачиваюсь, и вижу в зеркале мой Владюша уже барахтается в пруде. Я выскочила из машины, а бежать-то прилично, он уже захлебывается, кричит: "Мама!мама!"честно сказать смутно помню, как я его вытащила. Извините, что загрузила вас, просто надо выговориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  о Господи, какой кошмар!! Как хорошо что ты обернулась!!! У меня аж муражки по коже!! Как Влад? Сильно испугался? Глубоко там? Друзья конечно супер ответственные! Я бы убила на месте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Лена!!!! у меня одни маты на уме! куда смотрели твои друзья?!!! не представляю, что ты пережила! даже думать страшно! слава Богу с Владиком все нормально!!

и напрашивается еще один вопрос, что у тебя за друзья такие?! одна история "прекраснее" другой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, я в шоке!!!ужас какой! Как ты вовремя увидела, среагировала! Вот, мамино сердце всегда на страже, даже если и есть присмотр - все равно в пол глазика...

Я как-то подсознательно не оставляю ни с кем если как-то можно самой. Ну или куча наставлений всяких... Сына бы на пассажирское посадила и с ним перегнала, он был бы рад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, кошмар, вот это друзья "присмотрели"...я даже не рассматриваю др варианта, что было бы если бы ты не посмотрела в зеркало...а где друзья стояли в этот момент? и как так ребенок упал? не сам же прыгнул сознательно, по-любому поскользнулся...кошмар, Владик наверное испугался сильно :( что он тебе говорит сейчас?

 

что у тебя за друзья такие?! одна история "прекраснее" другой!

ага, я уже тоже это заметила :think1:

 

vittenberg, не знаю как тебя поддержать и что сказать, желаю вам крепкого здоровья...а с такой сильной и ответственной мамой у Макара 100% все будет хорошо...терпения вам :flower:

 

А мы на даче, я тут уже с утра бешусь, ребенок проснулся, я его вниз отправила к бабушке книжки читать (сейчас он есть примерно час не просит после просыпания, я могу поваляться спокойно), ну вот я задремала, спускаюсь вниз через мин 40, а они сидят со свекровью чай пьют с конфетами и мармеладом! на голодный желудок! при чем она прекрасно знает, что у ребенка на правой руке на сгибе аллергия, если что-то съел не то, там все краснеет, шелушится и конечно чешется! нах..я ребенку в 2 года конфеты? зачем при нем их есть? чтобы я каждый раз ему говорила что от них заболит животик и пр фигню, уговаривая его не есть когда при нем бабушка сидит лупит одну за одной...хз, у нас дома есть конфеты, но если мне их охота, я их ем когда он спит, зачем дразнить малыша? я прививку полгода уже поставить не могу ему, потому что свекровь постоянно даст че-нибудь 1 раз, а проходит это потом полностью недели 2, и так по кругу...как меня это бесит, я все высказала сегодня, терпение кончилось...даже свекр вышел из комнаты и наругал жену, согласившись со мной, что и правда, нахрена при ребенке жрать конфеты, при том что ребенок аллергик...блин, ну не могла печенье дать или сухари, которых навалом дома? ааааааа, и это медик, девочки!...теперь ходит и спрашивает меня, а Илюшке можно кабачок, а Илюшке можно яйцо :Crazy: такая тупость...бедный мой муж, Господи, чем его кормили, как он вырос? я с Илькиных 2х месяцев слышу от нее, что мужу маленькому давали свекольный сок от запоров, что там еще ему давали, даже думать боюсь...они так любят сладости и кусочничать, бррр...

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, сочувствую.. бабушки, они такие. моя бабушка (Заринина прабабушка) спецом раскладывала на столе варенье, конфеты, типа невзначай, чтобы потом "а я че? а я ниче, она сама вон со стола попросила!"

моя мама этим не страдает, слава Богу. а вот у подруги в двойном флаконе - в одном доме свекровь и бабушка мужа :Crazy: от ее историй волосы на голове шевелятся, чем они там ребенка подкармливают.

 

я Заринке иногда даю конфеты, шоколадки, мармеладки, но редко.. в последнее время что-то зачастили, надо завязывать. она прям обожает сладкое.

мы тут тоже собирались прививку от менингита делать, а Зарина приболела, сопли итд

 

@Vladlena@, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я б прибила твою свекровь, честное слово! Вот за конфеты точно прибила... я вообще против этих сладких привычек для ребенка)) Глеб только недавно начал увлекаться конфетками, и для него я установила ограничение " одна конфета в день" . Конфеты мы едим по ночам и когда ребенок спит, те он не видит их.

 

@Vladlena@, кошмар какой. прям мурашки от твоего рассказа. Я очень боюсь водоемов, кипятка и огня в том плане если ребенок рядом находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Лен, ну ужас! про друзей могу только добавить, что это невообразимая безответственность. слава Богу все обошлось. Пересмотри свои взгляды относительно своих друзей и знакомых, не все люди заслуживают доверия

 

А мы на даче, я тут уже с утра бешусь,

а зачем беситься? я не понимаю.

я считаю, что ты права относительно вопроса питания ребенка, я тоже не даю шоколадки конфеты и прочие сласти Максиму. Однако, я бы врятли стала ругаться по данному поводу на чужой территории. Не нравится их подход к воспитанию и питанию, не понимают с первого раза твои вежливые замечания, спокойно собрала вещи и к себе домой без нервотрепки. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да я и не хотела ехать, но свекровь сама звала вхлам, типа "мы так скучаем, так скучаем", тем более у нас дома потолок в спальне натягивали и там просто жескач, надо все мыть, дома нет воды горячей уже 2 недели, завтра дадут и я поеду все мыть, пока Илья с папой на даче будут (но если и родители там останутся, то я Илью заберу с собой конечно), ну и вот я чет решила все же поехать, пусть внука увидят и мы в баню сходим, на свежем воздухе погуляем и т.д...ну и вообще, мне кажется что собирать вещи - это не выход, мы же сколько у них прожили, я не могла при каждом своем недовольстве собрать вещи и уйти с ребенком, просто тупо потому что у нас не было жилья, а если сейчас начну так бегать, то будет некрасиво выглядеть, ну типа, как квартира появилась, так сразу стала показывать характер...я и так стараюсь ездить по минимуму или вообще не ездить...ну и совсем не считаю эту дачу чужой территорией, дача ровно такая же мужа, как и свекрови, + муж там еще и зимой ездит, следит за домом, а свекры - нет, только летом...и дачу не свекры покупали и строили, а дедушка мужа (папа свекрови) построил своими руками "для внуков"...т.е. сюда по идее могут ездить также оба брата свекрови с женами, детьми и внуками :sorry: и раньше так и было, пока дедушка не умер

 

а бешусь из-за того что у ребенка опять все покраснело на сгибе, прививку опять не поставим в ближайшее время...девочки, а в сад-то возьмут без всех поставленных прививок? нам 1ой или 2х не хватает, не помню точно

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, в сад не имеют права не взять, даже если нет ни одной прививки.

 

Ренат, ну я тогда не знаю что тебе еще посоветовать. если замечания не помогают и бабуля все равно делает по-своему, то два выхода либо не ездить, либо продолжать борьбу с ветряными мельницами.

ты считаешь, она назло тебе делает наперекор или просто не хочет менять свой привычный уклад ради ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нет, не назло конечно! она так-то очень добрая и хорошая, всегда за всех переживает, даже чересчур, поэтому я злюсь и мне странно почему нельзя соблюдать мои правила в том, что касается ребенка, ведь я вроде ниче плохого не делаю, даже объективно если смотреть, ребенку нельзя конфеты, не потому что эта моя заморочка или я мать мигера, а т.к. у ребенка аллергия, он чешется потом, ведь дураку же понятно...то что с утра надо поесть кашу (или творог или омлет), а в обед - суп, это всяко лучше, правильнее и полезнее, чем перебиться куском булки и глотком молока и каждый час таскать печенья и хлеб...она вот восхищается тем, что он много чего сам делает, раздевается, разувается, ставит обувь свою по парам и всегда на место, кружку никогда на край стола не поставит, всегда двигает ее подальше к середине, а про мужа глядя на Илью говорит "ой, а Санька у нас такой неуклюжий был, все у него падало, сам везде падал, и пр", а я вижу ее ошибки в воспитании, то что мужу свободы действий не давали, везде страховали и поддерживали (на стул они и Илье самостоятельно сесть не дают, страхуют, чтоб не упал и причитают при этом :malicious: ), кружку ему держат когда пьет и приговаривают "ой-ой-ой, обольешься же :dash_kolob_girl: ", ну и все в таком стиле, Илья все сам поднимает если упало, т.е. если он уронил, то мимо не пробежит, а поднимет сначала, вот свекровь с бабушкой всему дивятся, и нет чтоб признать что это именно воспитание сделало ребенка именно таким (мое воспитание), и делать по-моему, как я прошу, ведь я сложного ничего не прошу в общем-то, только не делать ребенку бессмысленных запретов на все подряд, и фигней не кормить всякой, вот и все в принципе...т.е., получается им нравится, каким ребенок становится, как он разговаривает, что он говорит, как играет, что делает, они им восхищаются без устали, а мои просьбы относительно воспитания и питания пропускают мимо ушей, получается нестыковка, ведь всему, что умеет мой ребенок научила его я, вот это меня и бесит, то что они считают что он просто сам по себе таким растет...как-то так, не знаю понятно ли написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Это хорошо что есть помощь.. И доченька дает маме продохнуть!!!

@Vladlena@ ну это ваще страшилка ужасная... я себе даже в страшном сне не хочу такое видеть.... а я и плавать не умею... но думаю любая мать в такой ситуации и поплывет и нырнет и достанет своего малыша... Ну а друзья конечно ужас... ..такой безответственности я еще не встречала!

Rеnata R, Знаешь Ренат ты как будто про нас все написала.. Вот знаешь и многие бабули такие.... причем свекровь теперь не ест конфет ей нельзя ...сахар поднялся.. так она все равно их покупает... и я 100 раз твержу нельзя шоколадные вообще категорически... желейные я могу дать 1 в день я не против... они всегда соглашаются да да.. ну я знаю что когда меня нет то они дают... и шоколадные... я чувствую что ворвусь скоро как и ты.. даже оставляли Ярослава я была на тренировки и получилось что Игорь как раз с работы уже приехал а они накупили опять конфет внуки та пришли.. .. ну Игорь сказал ему нельзя.. и все и даже никаких не желейных и не шоколадных.. и они не давали... Ну когда муж за мной на тренировку поехал забирать уверена что дали все что хотели! и так по поводу всего кашей я утром ребенка кормлю.. так это издевательство над ребенком... сметану ложкой не даю есть.. изверг это ж молочное и можно... ездили на маевку, оставили малого.. потом мне рассказала свояченица так как оказалась очевидцем... ребенок ноет спать хочет и кушать просит... а они нет чтоб после парка сразу домой еще в маркет заехали... потом когда уже приехали домой она ему мой суп разогрела а он 2 ложки съел и не хочет... а папа говорит чего ты его этим супом пихаешь он ведь такой кусок сыра в магазине слупил .. и так историй масса.... причем они все знают и за режим и за питание.... но все скрывают.... А я не могу ничего поделать иногда ребенка необходимо оставить.... а если такой необходимости нет то стараюсь не оставлять самого приходим в гости и вместе проводим время я рядом со мной бабушка все делает правильно и идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, вот я одно время Илью начала оставлять, переступила через себя и оставляла ребенка свекрови на час-два, а сама уезжала, специально чтобы они без меня общались, чтобы не выглядело так, что я сижу и контролирую что кто ему скажет и что даст...потом когда поняла что они его кормят всякой фигней, даже тогда продолжила привозить, только сытого-пресытого...но когда поняла что они там ему запрещают все на свете (при чем даже то, что он не собирался трогать\брать, а просто ребенок комментировал что где лежит, а они ему "это нельзя, не трожь"), то возить перестала, и если мы в гостях у них, то прям сижу и контролирую кто что сказал и если слышу запрет на то, что можно дома, я тут же вмешиваюсь и говорю "Илюш, тебе это мама разрешает? значит можно"...а раз он взял пакет-маечку и говорит кошке "одень пакет", бабушка как заорет (реально заорала, хотя ребенок не одел пакет на кошку, да и попробуйте представить кошку, которая даст на нее нацепить пакет, лежа смирно, убежит же сто раз, блин, ну в крайнем случае даже если бы он пакет этот надел кошке на голову, то чтобы с ней случилось-то), короче бабушка орет перепуганным голосом "ты что, так НЕЛЬЗЯ, кошечка же УМРЕТ" :shok9: мне просто это дико, я-то всегда думала, что бабушки как раз ЗА то чтобы ребенку все объяснить и разжевать, бабушки многое позволяют, то что дома запрещает злая мать :Crazy: и что они ЗА правильное питание, за то чтобы ребенка супом с хлебом и сметаной накормить, а не конфетами, шоколадом и кусками...ну не знаю. моя бабушка по крайней мере всегда нам говорила, что никаких конфет пока суп не поедим, и сметаны-сметаны побольше кладите :Crazy: и к своей бабушке я с радостью шла в гости, потому что у нее мне было можно ВСЕ...поэтому я в шоке от свекрови :think1: при том что, повторюсь, она очень добрая и отзывчивая всегда, но паникерша ужасная, видимо поэтому все НЕЛЬЗЯ, боится всего

 

и все, с тех пор никаких оставлений и посиделок, хотя мне свекровь предлагала взять выходной в день, когда потолки натягивать будут, чтобы я работников дома контролировала, а Илья у нее побыл, так мало того что я отказалась, мне еще крестницу привезли в гости, мы с детьми втроем поездили по городу по моим делам немного, потом к маме моей приехали домой, я их покормила и спать положила, потом кума забрала крестницу, мама пришла с работы и я поехала без Ильи домой, принимать работу...устала ужасно + еще не выспалась накануне, но мне так лучше и спокойнее когда ребенок со мной, где бы я ни была :Crazy:

 

Nysha777, ты не умеешь плавать? ого, надо учиться! более того, я считаю что и ребенка учить надо как можно раньше, я уже рдаже ешила, что дочку тоже буду водить в басик, только еще придумать надо, как все это организовать-то, с садом и грудничковым режимом :think1:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сопереживание! я уж утром просветленной головой пожалела, что и написала, взбудоражила вас! Влад нормально, только стул жидкий, видимо, все же нахлебался этой хрени и щеки все в аллергии. А я всю ночь не спала - обнимала сына. Сегодня ходили гулять в парк, так опять тянется к водоему, моя воспитательная беседа пока не дала плодов. Про друзей...это родители моего крестника, мы уж как родные, но выводы для себя сделала, стоит ли доверять ребенка (машину уже не доверяю). Меня еще покоробило, что они меня пытаются выставить виноватой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, да как это пожалела? выговориться тебе надо было, правильно сделала, что написала.. а по поводу выставить виноватой - это вполне ожидаемо, забей! не признают ведь они свою вину.. просто больше никогда не доверяй им ребенка.

 

получается нестыковка, ведь всему, что умеет мой ребенок научила его я, вот это меня и бесит, то что они считают что он просто сам по себе таким растет...как-то так, не знаю понятно ли написала

Ренат, я позволю себе поумничать. тебя это задевать в принципе не должно, что там они считают, и уж тем более беситься каждый раз - ничего хорошего. главное ты знаешь, как есть на самом деле.

возможно соперничество со свекровью, возможно твои личные тараканы, что не признают твои заслуги, больше умничать не буду и предполагать причины, почему это происходит :) я пока еще не психолог :confusion:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да не, мне не надо чтобы они признали мои заслуги, мне надо чтобы они своего ничего не добавляли в воспитании моего ребенка, т.к. я много с чем не согласна и вижу как воспитан мой муж, и хочу избежать многих ошибок...а насчет соперничества ты может и права даже, но я бы назвала это не соперничеством, а ревностью что ли, очень ревниво отношусь к тому, что с Ильей кто-то проводит время помимо меня, но я борюсь с собой, ведь скоро сад и надо его отпустить как-то...но опять же, сад совсем другое, там все объективно и никакой отсебятины ему прививать никто не будет, т.к. воспитателям пофиг на чужих детей по большому счету...тут сижу кормлю Илью, проходит дед мимо и говорит "надо самому уже есть, ты же мужик", я говорю, а "девочек до 5 лет кормят с ложки?", он такой, "ну я это так, к слову", потом зубы чищу ему, свекровь говорит свекру, "смотри, Илья зубы чистит, как взрослый прям, ЩЕТКОЙ" (ее умилило видимо, что детям тоже надо зубы чистить или что, она меня пугает такими выпадами, можно подумать, что она моему мужу в этом возрасте не чистила зубы совсем :Crazy: ), свекр такой "конечно, он же настоящий мужчина", я спрашиваю, "при чем тут мужчина, а разве девочки и женщины не чистят зубы?" :Dон говорит "да я к слову это"...к какому слову, че к чему вообще...какой смысл он вкладывает в эту фразу...видимо считает, что главное почаще это говорить, чтобы из мальчика вырос настоящий мужик, оказывается все очень просто! :D

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит "да я к слову это"...к какому слову, че к чему вообще...какой смысл он вкладывает в эту фразу...

у него это видимо больная тема :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, заслуги не заслуги, от ребенка, я считаю, тоже много зависит. Вот посмотришь как дочка твоя будет расти. Ведь в семьях с одинаковым воспитанием может вырасти педант и растяпа, отличник и не очень) , добрый и злой. А ревность... родишь дочку пройдет твоя ревность.

 

У меня такой вопрос назрел.

Моя соседка рассказала что если при истерике, наказании отправлять ребенка ныть в другую комнату, то впредь это будет расцениваться как отсутствия сочувствия к нему, ребенок не будет делиться чем-то, боясь оказаться непонятым, не найти сочувствия. Ей это объяснила логопед. Но я так делаю, считая что если я не буду под ухом слышать рев ребенка ( именно истерика ради цели) то нервы целее будут, и ребенок не получит по попе. Когда он успокаивается , подходит мирится, либо зовет меня. . В крайних случаях когда понимаю что сам не успокоится подхожу , обнимаю. Когда успокаивается объясняю причину нашей ссоры. Это происходит очень редко. Но это утверждение заставило меня задуматься, тк я хочу выстроить отношения между мной и детьми на доверии. Чтоб они знали, что в моем лице всегда найдут понимание и сочувствие. Хочется выслушать ваши мнения на этот счет. Особенно жду ответа Лены и Марины)

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  я тоже не буду умничать )))) просто во взаимоотношениях с моей свекровью регулярно ставлю себя на её место, и это частенько останавливает меня от попытки сделать некоторые замечания. Представляю как это неприятно когда невестка пренебрегает искренней заботой и постоянно поправляет твои действия, слова, поступки и т.д. надеюсь моя будущая невестка тоже будет уважать мои чувства и с пониманием к возможным конфликтам взглядов разных поколений относится ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, я согласна с твоей соседкой. я только один раз в жизни Зарину отправила ныть в другую комнату, когда нервы были на пределе от двухнедельной перманентной истерики.. потому что побоялась, что иначе за себя не ручаюсь.

вообще, что значит "при истерике в наказание?" отсутствие настроения у ребенка - не повод для наказания. всегда истерики обуславливаются чем либо: не выспался, голоден, скучно, устал, возрастной кризис, итд итп. за что здесь наказывать?

тут надо над собой работать и над своей сдержанностью, а не ребенка отправлять проплакаться куда-то. ну это все имхо.

когда Зарина вот так вот ноет, истерит, и я вижу, что ее что-то беспокоит, а истерика по сути без повода, всегда возьму на руки, спрошу что у нее случилось, голодна ли, хочет спать, устала, она обычно жалуется и перестает плакать. не знаю, как у остальных, но у нас обычно такие истерики - просто повод привлечь к себе внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...