Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

неприятно когда невестка пренебрегает искренней заботой и постоянно поправляет твои действия, слова, поступки

не думаю что она проявила заботу, накормив ребенка конфетами с утра, да так, что потом все чесалось :girl_mad: а в др ситуациях да, надо стараться сдерживаться, тут согласна

 

Haтalька, смотря что за истерика, если устал, голодный, и пр, то конечно некаких отправлений в др комнату, а если, например, у нас гости, он у ребенка забрал что-то, я ребенку вернула, объяснив, что выхватывать не надо, надо поменяться или спросить, и т.д., а в ответ нытье или дерганья, то отправляю в др комнату дергаться, но его фиг выгонишь обычно, не уходит :Dно успокаивается быстрее и начинает играть нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Haтalька, я согласна с твоей соседкой. я только один раз в жизни Зарину отправила ныть в другую комнату, когда нервы были на пределе от двухнедельной перманентной истерики.. потому что побоялась, что иначе за себя не ручаюсь.

вообще, что значит "при истерике в наказание?" отсутствие настроения у ребенка - не повод для наказания. всегда истерики обуславливаются чем либо: не выспался, голоден, скучно, устал, возрастной кризис, итд итп. за что здесь наказывать?

тут надо над собой работать и над своей сдержанностью, а не ребенка отправлять проплакаться куда-то. ну это все имхо.

 

 

я про истерики на пустом месте. Что-то спросил, отказали, ложится на пол орет. Капризы которые имеют причину всегда терплю.

 

 

 

Haтalька, смотря что за истерика, если устал, голодный, и пр, то конечно некаких отправлений в др комнату, а если, например, у нас гости, он у ребенка забрал что-то, я ребенку вернула, объяснив, что выхватывать не надо, надо поменяться или спросить, и т.д., а в ответ нытье или дерганья, то отправляю в др комнату дергаться, но его фиг выгонишь обычно, не уходит :Dно успокаивается быстрее и начинает играть нормально

вот про такую истерику)) Глеб уходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  привет! Я никогда не выгоняю ребенка в другую комнату плакать и ныть. Я часто наоборот, сажусь к нему ( опускаюсь на коленки, чтоб быть с ним одного роста) и проговариваю ему что считаю нужным. Но я вообще не завожусь, когда ребенок плачет и ноет, пытаясь манипулировать мной. Я как-то отключаюсь, не злюсь. Ну вот пытается он манипулировать, ну пусть пройдет этот путь и поймет, что он тщетен.

Например, Лева стал печеньечным маньяком. Может полчаса орать "хочу печенье", а я. Это полчаса ему отвечаю "печенья нет".

А отправлять в комнату одному посидеть. Ну я не знаю. Я всегда на себя переиначиваю. Представляю, что я плачу, а муж мне говорит - иди-ка посиди одна в комнате, приди в себя." Ну не знаю, я б точно никакого педагогического момента в этом бы не усмотрело и вызвало бы во мне это исключительно злость и протест. Ну я так считаю, а как правильно, я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а почему не даешь печенье ребенку?? :girl_mad: и их правда нет, когда говоришь, что их нет? у меня вот ребенок еще хлеще заводится, если ему одно и то же объяснять долго...и чем у вас заканчивается в итоге получасовая "борьба"?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отправлять в комнату одному посидеть. Ну я не знаю. Я всегда на себя переиначиваю. Представляю, что я плачу, а муж мне говорит - иди-ка посиди одна в комнате, приди в себя." Ну не знаю, я б точно никакого педагогического момента в этом бы не усмотрело и вызвало бы во мне это исключительно злость и протест. Ну я так считаю, а как правильно, я не знаю

 

в том то и дело, что я успокаиваюсь в одиночестве быстрее))) поэтому , наверное, и отправляю ребенка успокоится самостоятельно. Видишь какие мы разные))

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли втроём - я Максим и муж. И идём болтаем о том о сем. И я сказала "ах какое счастье!" Максим тут же выхватил "мама аскази, стё такое сясте, ну аськази" и я растерялась немного. Что такое щастье... Сказала что счастье это то, что мы есть друг у друга, когда мы рядом и заботиммя друг о друге, когда у всех хорошее настроение, когда все здоровы. ВОбщем попыталась не оставить вопрос без ответа. Не знаю понял лименя мой ребёнок, как бы вы ответили малышу на такой вопрос? Просто интересно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  ну одно дело самой уходить успокаиваться, другое дело когда тебя отправляют успокаиваться. Но я думаю, тут главное не это, а не заводиться самой от детских слез. А для этого надо а) не винить себя; б) понимать, что ребенок иначе еще не умеет выражать свои эмоции ; в) если это попытка манипуляции, то лучший метод борьбы - не вестись.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, привет! Я никогда не выгоняю ребенка в другую комнату плакать и ныть. Я часто наоборот, сажусь к нему ( опускаюсь на коленки, чтоб быть с ним одного роста) и проговариваю ему что считаю нужным.

 

это при успокоении и при объяснении замечательно помогает, я знаю, и всегда применяю тоже. Но когда он лежит лицом в пол, не могу же я рядом лечь))) причем даже на самые нежные слова он отвечает еще большим ором, и таким образом доводя меня до стадии " так встал , и ушел "

 

Virinda, ответила так же) Максимка любит заставать врасплох))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  потому что печенье "приходит после супа". Ну я не рассматриваю это как борьбу. Так что Левке надоедает ныть ( ничего ж не меняется, даже мамины слова) так что он в итоге отвлекается. Еще надо давать ребенку с достоинством выходить из ситуации. Например, Лева ноет "хочу печенье", я ему " печенье гуляет придет после супа", Лева : " не могу суп, хочу печенье". Я ему - нет, печенье всегда приходит после еды, нужно поесть суп", Лева свое. Тогда я говорю : "а давай не суп, а котлету с пюре". И он согласен сразу. Для него это выход - не потерять лицо, не согласиться на суп. А мне-то все равно, после чего именно давать ему печенье.

Как-то так.

 

Haтalька,  я б, наверное, сама ушла ;) а не его в комнату прогоняла. Но не факт, что это правильно, просто мне так органичнее

 

Virinda,  круто! Макса уже интересуют абстрактные понятия! Очень круто!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Haтalька, я б, наверное, сама ушла ;) а не его в комнату прогоняла. Но не факт, что это правильно, просто мне так органичнее

 

 

вот наверное так и буду делать) спасибо!

 

badgerm, " печенье гуляет"!!!! :D :D и придет после супа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, ну, я все ж думаю, его не понятие заинтересовало как таковое, а слово не знакомое. посмотрим в каком контексте он теперь его будет употреблять

 

ты как бы ответила на вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а, ну у нас такого не бывает, чтобы просил что-то до еды, а если и спросит, то я говорю "суп покушаем и потом будешь печенье" и все, никких возражений...блин, какие ж дети все разные! у всех разные запросы и разные капризы :)Максим вообще поразительный малыш, причем вопросы задает не просто "что, почему, зачем, где", а в такой формулировке взрослой...я в шоке! Вик, я бы однозначно сказала что-то про семью, не чтобы у ребенка возникла такая ассоциация, а потому что для меня самой счастье, это когда в семье все хорошо...а вот что именно сказала бы не знаю, смотря по ситуации...разве может быть четкий и однозначный ответ на вопрос "что такое счастье"? и ты все верно ему ответила :flower:

 

девочки, у вас дети с хлебом в прикуску едят суп, может второе? Илья неделю ест суп и кусает хлеб параллельно, прибавка за неделю у нас 0,5 кг сразу!

 

badgerm, Лева сейчас нормально ест взрослую еду? а грудь когда сосет? на сон?

 

блин, так охота кормить грудью, мне недавно это снилось :girl_in_love_2:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я не даю хлеб вприкуску, иначе Максим будет есть только хлеб, а суп останется в тарелке. он очень любит хлеб и может слопать пару кусков больших и больше ему ничего не нужно будет. печеньки тоже только после основной еды. но он не особо любитель, съест одну, две редко.

 

ой, еще сегодня забавно было. увидел девушку в ярком блинном платье, говорит "мам, посмати какое у тёти касивое платье". Очень внимательный. ну и марок машин очень много знает и всегда интересуется если видит незнакомую -как называется. как в этих маленьких головках столько информации вмещается!

ох, чувствую завтра будет вал вопросов . улетаем на море. Маким впервые на самолете, очень переживаю. пожелайте нам удачи, пож-ста :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мам, посмати какое у тёти касивое платье

у нас тоже все красивое :D

 

удачи! пишите нам)) а в том году вы разве не летали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том году вы разве не летали?

в том году мы на машине с папой. а в этом без папы - на самолете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ого, смелые! а папу почему не берете? надолго улетаете? вдвоем с Максом и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, папе отпуск не дали.

пока планируем до конца июня, а там видно будет.

летим с компанией - еще две мамашки с нашего двора с детьми. две девочки ровесницы Максима и еще мальчик 11 лет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, о, так вам весело будет! молодцы что собрались! удачного взлета и мягкой посадки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо, дорогая :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  ты все очень хорошо Максу ответила, замечательно просто. Хорошей вам поездки. Лева уже много раз летал, каждый раз отличался- они же растут. Думаю, Максу все будет страшно интересно, так что готовься много всего ему рассказывать;) я своему , наверное, игрушечный самолетик куплю;) ну и пить на взлете и посадке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, спасибо ;) самолетик уже купила, лежит в сумке, завтра вручу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  Лева нормально ест взросую еду. Но, увы, ни в каком виде не ест молочку - даю разные варианты, но после первого же глотка фу:(((

Да, я еще кормлю собой. При нормальном раскладе он ест на дневной сон и в 6 утра. Но вот в субботу мы ездили на кораблике и его укачало и было плохо, так он почти ничего не ел- только меня. Я буду отучать полностью в сентябре. На лето хочу, чтоб у меня осталась эта "помогайка". Уезжаю на море надолго- мало ли что, удобно иметь такую возможность накормить и успокоить ребенка. У меня в том году у Левы на море темпа была 5 дней в районе 39,5 ; ничем не снижалась, он ничего не ел и не пил, только сосал меня. Если б не было груди - не знаю, чтоб я делала. Так что в этом году боюсь таких повторений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про истерики на пустом месте. Что-то спросил, отказали, ложится на пол орет. Капризы которые имеют причину всегда терплю.

я объясняю почему не происходит то, чего она хочет, а дальше не обращаю внимания, либо если это вне дома и нужно прекратить ор, переключаю внимание на что-то другое.. а так обычно быстро успокаивается, если не видит реакции :)

 

как бы вы ответили малышу на такой вопрос?

в целом бы тоже самое наверное, сказала бы, какое счастье, что ты у меня есть :)

но у меня Зарина даже не спрашивает "что такое" и "почему", так что думаю такие вопросы будут не скоро)

 

у нас началась проблема, о которой многие тут писали.. это постоянно обсиканные трусы, хоть чуть-чуть, но насикает. в день по десяток трусов меняем.. когда это проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а никто не ругал за то что в трусишки сикнула? у нас такое до сих пор бывает, но почему-то только когда он не со мной, дома на горшок молча идет, либо с комментарием "писить", сам садится, сам одевается, а вот если с бабушками играет, то может сикануть...но свекровь всегда ему говорит "Илюша, хочешь писать, пойдем пописаем" каждые 5-10 минут, он говорит НЕТ и играет дальше, она его на горшок не ведет, и в итоге сыкнуто...

 

а у нас опять начался кошмар с укладыванием на дневной сон...это просто ужас невыносимый...укладываю по часу опять, нервы на пределе...плачу каждый раз практически...он лежит по часу и ковыряет мне руки, одеяло, шаркает ногами, ковыряет своими ногами мои ноги, своими руками - мои руки...ложимся частенько в 23, встает в 7, и днем хрен уложишь еще...что мне делать, девочки?? я уже думаю, все ли нормально у него, очень странно мне то, что он не может спокойно лежать, что ему надо что-то ковырять обязательно...а без дневного сна вообще никак, тогда вечером с 18 до 21 мне обеспечен полный пи..ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да нет, никто не ругал, я вообще ее никогда не контролировала и на горшок не отправляла, промахов изначально практически не было, она сама контролировала что и когда ей сделать.

а эпопея обоссанных трусов у нас уже недели две длится. раньше еще и на прогулке терпела, устраивала истерики что болит животик, я еще жаловалась, что Зарина вне дома отказывается писить. сейчас может придти с полным подгузником с улицы.

правда она сейчас больше воды пить стала, но все равно как-то меня это волнует сильно, в каждые трусы ссыканет

 

а у нас опять начался кошмар с укладыванием на дневной сон...это просто ужас невыносимый...укладываю по часу опять, нервы на пределе...плачу каждый раз практически..

что сказать, сочувствую. мне это знакомо. вчера Зарина днем не спала так же, я час с ней пролежала и забила, дела были, не было времени больше лежать. сегодня тоже спать не будет.

под вечер тоже мозг всем выносит нытьем, но я стараюсь снисходительнее к этому относиться.

что он не может спокойно лежать, что ему надо что-то ковырять обязательно...

а что еще делать, если спать не хочешь? я сразу вижу, когда у меня Зарина не собирается днем засыпать - лежит будто с шилом в попе, крутится, вертится итд

когда хочет спать, спокойно лежит, поворачивается на бочок и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...