Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-olKoтька,  я с вами! Только я уже молчу, устала как попугай весь день замечания делать! Оль, у нас такое поведение давно, к сожалению. Заметила что чем меньше на него обращаешь внимания тем меньше он пакостит. Мне кажеися это период у них такой - период вредительства/пакостничества/назлоделания(( у нас еще и две бабушки сейчас до субботы, потом одна уезжает, так ребенок на ушах стоит от такого внимания! :(( иногда думаешь, лучше бы я сама, вроде и помогают, но столько шумихи и левых движений(((

 

Koтька,  бедная бабушка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас именно сегодня началось бросание всего в людей, точнее в меня и папу. То что мимо не пройдёт и скинет с дивана/стула/стола у нас давно, но кидает не бьющееся и правда сама всё собирает что скинет. Если нет, спокойно говорю, раз тебе не нужно придётся выбросить, зачем нам ненужные вещи? Пока выкинуть на мою хорошо действует, ттт))))) С приходом папы вечером начинается шум и не послушания. Нервы у меня слабые, но стараюсь принимать всё это как период такой, не может же быть это постоянно, я очень на это надеюсь.

Что меня слегка беспокоит, что Вика не играет одна, она может заиграться сама, но я обязательно должна быть в комнате. Чтобы она сама ушла в др комнату и там занялась у нас вообще не бывает, только рядом со мной.

Вчера с бабушкой по скайпу разговаривали, Вика и говорит "я пошла чемодан собирать, поеду к бабушке на дачу" я была в шоке от правильно построенной мысли и предложения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, читаю вас и немного успокаиваюсь, что не мой один такой стал...вещи не швыряет, но стал дергаться и как бы отпихивать вещь\игрушку если что не получается, не может кеды сам обуть - дергается, отпинывает их ногой, говорит не могу одеть, не буду, хотя раньше абсолютно спокойно говорил мне "мама помоги", как я научила, безо всяких капризов и скандалов, а сегодня говорю, Илюш не видел рулетку, он в комнату свою понесся, говорит, вот она, и т.к. он ее второпях схватил чтобы мне подать, то она у него из рук упала, он ее схватил, орет "не буду брать" и как швыранул об стену :shok9: он так никогда не делал! я еще удивлялась, что ребенок спокойно и не нервничая справляется с трудностями, а сейчас если у него 2 детальки лего с первого раза не скрепляются как надо, то он их откидывает в сторону, сам падает на пол и говорит "не буду играть, не хочу играть в лего" и лежит на полу дергается до тех пор, пока я не приду и не скажу "не играй если не хочешь, возьми машинку покатай"...это кошмар...с дневным сном у нас опять беда, плачем оба с ним :( пока он меня не доведет и я не заплачу, он не уснет :girl_cray:

 

с поведением последние 2 дня тоже караул, говорю, малыш, одеваемся, поедем\пойдем туда-то - падает на пол и говорит "нет, не пойду, я буду играть дома", при том что за 10 мин до этого мы все обговорили куда идем и зачем и он был согласен! пытаюсь уговорить всячески, что голубей покормим, они сегодня еще не ели, их Илюшка не кормил, они ждут тебя, ну в общем заманиваю не мороженным\жвачкой, но работает в 2 случаях из 10...я устала капец, т.к. беременная и нервы на пределе. переживаю сейчас за все, за бассейн, за сад, за ремонт, за роды, за малышку и т.д. и т.д. и т.д...входной дверью хлопает стоит пока я собираю свою сумку, я ему говорю, иди обувайся сам (если знаю что он обует сам эту обувь, напр сапоги резиновые или кроссовки он легко одевает), раньше обувался, а теперь херачит дверью со всей силы, на ручке висит, и пофиг ему на то что я говорю что не надо так...и же опять, какая бы уставшая не была, как бы меня все не бесило, никогда не фыркаю просто "не надо", всегда объясняю, что не надо потому что дверь сломаешь, потому что соседи отдыхают, а ты громко хлопаешь, потому что ручка сломается, мы не выйдем никак и пр...УЖАС одним словом, но т.к. мы с ним уже это проходили, то я надеюсь что не может ребенок так резко стать невоспитанным, он всегда норм себя вел, а если ненормально, то этому всегда была причина, а сейчас я опять в ступоре, но ищу новые способы уговорить...но по заднице все равно пару раз в день отхватывает, когда границы дозволенного переходит, и замечания не действуют :confusion:

 

и еще заметила, когда у нас был кризис, во время него ребенок стал один играть в детской по 20-30 мин, стал смотреть мультики, сейчас заметила, что он буквально в один день стал вежливым, на все "спасибо", если дай, то обязательно "пожалуйста", если кто-то чихает, то "будь здоров", просит не "дай", а "можно я возьму", (например "можно мне взять сушки", "можно мне фонарик"), и еще все сам, сам открою, сам закрою, сам нажимает кнопку домофонную в подъезде (дорос :D), "сам" машину открыть (нажать на пульте кнопку), "сам" в магазине творожок с прилавка взять, "сам" продуктовый пакет дома разобрать..так что это 100% этап развития, взросления, жду пока пройдет, но мне тяжко если честно...боюсь что если такие периоды будут когда уже дочь родится, то буду ругаться на него, а он будет обижаться и думать, что это все связанно с появлением нового ребенка :( но надеюсь, что там уже я смогу совладать со своими эмоциями, ведь Илья будет в саду большую часть дня, я буду более проворной и ловкой, т.е. если сейчас мне его тяжело одеть брыкающегося из-за живота, то потом буду норм справляться :D кстати, поднимать мне его приходиться все также, и в тележку посадить в магазине (а это бывает и по 3-4 раза в день), и в автокресло посадить, и из ванны достать (когда папы дома нет, а уговорить по-хорошему закончить купание не получается)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять пожалуюсь! Сил нет моих уже! И это не я накручиваю, а уже все вокруг видят. Мансур превратился в гипперактивного ребёнка: всё ему надо ломать, крушить, разбрасывать, швырять

 

Представляешь, какой у меня пузырь на языке от того, что у меня это оба вытворяют уже месяца полтора, а я пытаюсь объяснить, что так нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я заметила что если часто говорю своему нельзя, то это 'нельзя' уже совсем никак не воспринимается (а говорить приходится часто последнее время). Так вот, на моего больше срабатывает: что делать можно! Например кидает конструктор (боюсь что попадет в малышку), говорю ему: кидать можно только мяч! И потом конда он замахивается, я ему опять: кидать можно только?? А он мне: мяяч! Я говорю: правильно! А это конструктор/скалка/маркер итд! И он не кидает предмет (в большинстве случаев).

 

Или другой пример: постоянно лезет в ванную, а у меня свой бзик что унитаз это жутко грязный предмет, даже после тщательной уборки. Если он идет в ванную комнату, обязательно тронет унитаз. И вместо того чтобы говорить: 'нельяз в ванной играть' я говорю: 'ванная не место для игр - пошли/выходи'. Так у него теперь как у собаки павлова))) если зайдет туда я говорю: 'ванная не место', а он в ответ: 'для игр' и выбегает сразу оттуда!

 

Что-то вроде позитивной дисциплины! Правда пришлось несколько раз говорить прежде чем он наконец осознал чего я от него хочу, но сейчас у нас эти 2 установки вроде срабатывают (со швырянием реже и если успею вовремя сказать). Я просто иногда на себя смотрю со стороны: нельзя, нельзя, нельзя. Представляю какого ему.

 

Еще вопрос: как вы относитесь к бритью волос чтобы волсы были густые?? Мне кажеися фигня, но меня все вокруг уверяют что это доказанный факт что после бритья волосы лучше растут!))) кто брил и у кого волосы жидкие/медленно растут??

Изменено пользователем lyubyasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила что если часто говорю своему нельзя, то это 'нельзя' уже совсем никак не воспринимается

я вообще это слово не произношу, только если он из подъезда бежит на дорогу, я говорю строго и громко "нельзя" (но объясняю сразу почему) - там дорога, там машины. У нас сейчас вся химия чистящая стоит в коридоре в тазике, я ни разу не говорила нельзя, говорю не надо брать, потому что это химия, будут чесаться ручки, а если залезешь в глаза, то заболят глазки...а порошок и кондиционер он мне сам приносит, когда стирку запускаем. поэтому НЕЛЬЗЯ не подходит сюда, т.к. ребенок все же берет кое-что оттуда, но что именно не надо брать он знает...вообще для меня лично "нельзя" - это то, что нельзя делать ни при каких обстоятельствах, иначе мне кажется ребенок путается, вот ребенку если сказать "нельзя мяч бросать здесь" (на кухне к примеру), а в др комнате сами же с ним играем и бросаем, я считаю лучше говорить как ты, ГДЕ можно это делать, у ребенка не будет ощущения что ему все-все запрещают...вот он вчера взял семена цветов, свекровь говорит "их нельзя открывать", а тут же добавляет "мы потом откроем", вот не тупость ли? где логика? как ребенок должен это понять? мне опять пришлось ей сделать замечание, а ребенку объяснить, что это семена, баба хочет завтра посадить цветочки, сейчас открывать не будем, потому что они высыпятся на пол, а завтра пойдете с бабой и посадите...все проще некуда...у меня вообще за "нельзя" все получают, я никому не разрешаю говорить это ребенку...вчера еще к бабушке мужа заехали в гости, пока я мыла руки, она достала конфеты, торт, позвала Илью есть конфеты, он конечно прибежал тут же, сел и взял конфетку, а она меня спрашивает, мол, а Илюшеньке можно конфетку, я говорю, что вообще-то нет, у ребенка аллергия (мы с ней прожили полтора года и она типа не знает, сама же все причитала какой он бедненький аллергик, как ее старший сын, и как Лешенька (сын) мучается всю жизнь), она такая говорит ему строго "нельзя!"...я чуть не охренела, как с собачкой с ним обращается, типа он по команде "нельзя" должен был бросить конфету...я говорю, уже пусть доедает, раз дали...Господи, как они вырастили моего мужа, даже думать боюсь...еще бабушка вчера жалела меня, как тяжело будет с двумя детьми и чтоб я не переживала, бабушки ведь помогут (ага, которые 5\2 работают), и что Илья может у них пожить пока я буду с малышкой :Crazy: а сама она когда второго сына должна была родить, то старшего 3х-летнего отвезла своей матери в Москву на 8 (!!!) месяцев, т.е. не видела своего ребенка 8 месяцев вообще...это ж пи..ц просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, я иногда еще слово нельзя заменяю принадлежность предмета кому-то " это мамино, это папино.." Он понимает , тк отлично знает что " Мой Глеб, не трогать" ))) Но я редко говорю строго Нельзя! только в экстремальных ситуациях. В основном вопрос " тебе это точно нужно???" он начинает сомневаться, и я объясняю почему ему это не нужно.

 

а сама она когда второго сына должна была родить, то старшего 3х-летнего отвезла своей матери в Москву на 8 (!!!) месяцев, т.е. не видела своего ребенка 8 месяцев вообще...это ж пи..ц просто...

 

моя свекровь в 1.2 года у бабушки на год оставляла, тк на севере он постоянно болел. А зато нам трындела что Глеб маленький когда мы в 1.5 решили ехать отдыхать на 10 дней. Поняла наверное, что это не очень.

 

вчера четко определил границы: у него просят пирожок, а он им " я жадный!" и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ой, насчет бритья же забыла написать! по мне так это бред, меня и сестру не брили, волосы прекрасные, у меня правда в детстве были светлые, тонкие и кудрявые, а вот у сестренки сразу толстенные, черные, густые, к году уже каре было, все во дворе восхищались ее волосиками...Илья был лысым до месяцев 8, потом что-то начало расти, и когда эти 3 светлые волосины доросли до лба и стали лезть в глаза (в год и три), я его на растущей луне во льве постригла машинкой, но не на лысы, а под 21 мм, макс длина на машинке нашей...с тех пор волосы стали расти гуще, сейчас он с каждой стрижкой все темнее и темнее, волос все гуще и гуще, мои волосы наверное будут, папа-то у нас светлый...вот. Ну и опять же, я его стригу только на растущую луну, окантовку могу заехать сделать на убывающую, тогда дольше ходит аккуратненький, ну и себе челку стригу на убывающей луне, хожу потом недели 3 спокойно, она не растет

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы тоже долго не были тут))))) У нас проблемы похожие. Вот только, когда начинаю ругаться, что так делать нельзя, Сашка в ответку кричит мне "Я еще маленькая! Меня нельзя лугать!" Занавес.... :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: как вы относитесь к бритью волос чтобы волсы были густые?? Мне кажеися фигня, но меня все вокруг уверяют что это доказанный факт что после бритья волосы лучше растут!))) кто брил и у кого волосы жидкие/медленно растут??

привет! ну это глупость, миф) количество волосяных фолликулов заложено генетически. от бритья волосы могут только жестче стать, так как сбриваешь пушковые волосы, которые к году сами выпадают все потихоньку, и вместо них растут обычные.

я Заришку брила в 3-4 месяца сама бритвой :) но потому, что у нее была большая лысина на затылке, вытерлись волосики , и вообще волосы росли очень неравномерно. в итоге стала более менее нормальная прическа, но все равно росли неравномерно, снизу на затылке больше волос, на макушке меньше. и до сих пор так, я ее еще ни разу не подстригала. все говорят подстриги, я боюсь) испортят еще

 

а вы че дома ток под мульты едите что ли??

мы да. не всегда конечно, но большую часть времени. хорошо, когда ребенок сметает все, и добавки просит, Зарина без мультиков может половину съесть и сказать все, не хочу больше

и так рацион скудный, под мультики хоть норм ест. правда один раз был концерт, у Архипа на ДР, она была без настроения, так как не выспалась, и просила айпед, плакала, без него отказывалась есть. это ужас был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  про бритьё конечно ерунда. У меня племянницу брили, а волосы очень жиденькие в маму. Если не дано, то хоть 10 раз брей.

У нас как только что, сразу -мамочка, я больше так не буду, и в рёв, даже если не ругаешь. И пострянное- пожалей меня, в щёчку поцелуй. Может я её зацеловала?

Кстати, мы сегодня посетили бассейн. Вики в восторге, еле ушли. Одно плохо, уж очень далеко ездить, а ближе ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про бритье...поддержу всех высказавшихся ранее - это все ерунда, меня, видимо, очень плохо брили в детстве :D :D :D Это все наследственность.

 

про агрессию...тоже уже несколько раз поднимали эту тему. Мамульки, она пройдет, хотя помню с какой опаской и волнением мы переживали этот период.

 

у меня вопрос: а ваши детки видят границы чашки :D ? мой самостоятельный сын только сам наливает себе воду (конечно бывают иногда минуты беспомощности) но краев никогда не видит - все будет литься через край. Я стараюсь в графине держать немного воды, чтобы хватило на чашку, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, моя видит))) Но раньше переливала. Практика))) У нас на лужах отработано плюс координация добавилась. Черпает с луж на участке в формочки песочные лопатой, переносит как муравей, сливает в ванночку для куклы или в ведерко. Стаж с зимы уже идет))))

Рената, вот мы раньше много нервничали если не получается, сейчас поутихла и высказывается поднывая. Прогресс.

Наша шевелюра не стрижена не разу. Только челка. И наконец-то мы спокойно заплетаемся, не снимем резинки. Совсем недавно все было с ревом. Теперь из дома может не выйти, пока косичку не заплетешь. Вообще становится все больше и больше девочкой, платья просит, принцессой себя называет.

А вообще они все слышат и все понимают хорошо, поэтому я перестала практически все повторять ей по сто раз. Выкручиваюсь словами другими, если так, то я так. Характер просто показывают.

 

Папа у нас смотрит всякую чепуху и ребенок это все запоминает отлично. Спросила тут "Что такое летающая тарелка?" Ответ -"Это самолет для инопланетян". "Нет, это НЭО"- НЛО)) :Crazy: Скоро меня учить будут, что и как называется. А еще детские песни сменяются взрослыми. В ходу сейчас Земфира "Ти неопускай меня, неопускай, дук кто увидит." :D

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  я даже и не знаю, сама не наливает себе в стаканчик, не стремится пока к этому, я сама даю уже налитое.

У нас началось- мама а почему так говорят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас началось- мама а почему так говорят?

а у нас "почему так делаешь мне, зачем убрала меня, почему не разрешаешь мне" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  ой Ренатик, как знакомо! У нас кстати, только закончилось это. А почему ты мне так сильно зубы чистишь? (Хотя всегда нежно и аккуратно, но спросить то надо :) ) А почему ты мне эти носочки дала? И нескончаемые были эти "а почему")))))))

Сейчас вот все крылатые фразы надо об'яснять.

Мы сегодня были в планетарии, точнее в планетарии нам сказали что мы ещё малы, с 5-6 лет малышам интересно. Но я бы всё равно пошла, только начало было через 2 часа. Сходили в лунатарий (зал в планетарии), самим интересно было и маська всё попробовала. Там море кнопочек, ручек, тянуть, давить, бросать, можно всё! Конечно ничего не запомнит, но для разнообразия обстановки очень даже полезно. Так что Вики сама молнию запускала и луноходом камни перекладывала (с папой конечно), она горда этим)

Девочки, в связи с этим всем назрел вопрос. Как уводить ребёнка? Если что понравилось- капец просто, сразу крик, мы 2,5 раза сегодня обошли. Сама уже устаёт, а уйти нет! И в магазин говорю на выходе пойдём, может что купить приглянётся, и просто об'ясняю что пора, что не говори- пойдём обратно и слёзы. И так от куда бы интересного не уходили. Причём это когда уходим с интересных мест, где бывает или первый раз или редко. С атракционов в ТЦ уходит свободно, думаю потому что раз в неделю точно туда ездием. А вот с другим беда просто.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, у нас тоже сейчас такая проблема - уйти :girl_mad: я спокойно объясняю что все, покатались (если в парке) и сейчас поедем туда-то, если не уходит норм за руку, то быстро быстро ему что-то говорю, завлекаю, и быстрым шагом его увожу, пока он опомниться не успевает, а если начинает упираться и ни в какую не идет, то молча беру подмышку и несу в машину :sorry: уже в машине забалтываю, спрашиваю понравилось ли, пойдем ли еще, тогда не капризничай, все же хорошо и т.д...сегодня с папой камни кидали на речке, они спустились вниз, я наверху осталась, Илья через 10 мин сказал, что пойдет к маме, они поднялись, он тут же захотел опять к реке, мы с папой говорим, мол, ну все, теперь уже завтра пойдем к речке, ты же сам пошел наверх, давай тогда отсюда камни кидать, кто дальше кинет (там очень крутой и опасный спуск и туда-сюда ходить как бы не очень), он в итоге задергал ногами, лег на землю и заплакал :dash_kolob_girl: хотелось наругать, но мы его пожалели, папа на плечи закинул, Илья конечно сказал что не надо на плечи и т.д., но потом они попрыгали, побегали и он отошел...но такое поведение у нас сейчас часто...и я заметила, если не злиться, а норм реагировать, спокойно говорить, то он быстрее успокаивается...сегодня вот не хотел от родственников уезжать, его муж понес в машину, он говорит "ты че меня несешь папа, че со мной деишь куда понес меня", мы все смеялись :Crazy:

 

в одном магазине у нас есть тележка которую Илья обожает. в виде машинки, так вот мы на нее попали первый раз в кризис, уносила конечно оттуда орущего, второй раз уводила за руку орущего, третий недовольного уводила насильно, четвертый - сам ушел, но недовольный и ноющий, а пятый - мы ее припарковали, закрыли с пульта (типа) и ушли спокойно...теперь всегда паркуем, закрываем и спокойно уходит, а вот с парком пока проблема

 

девы. у меня вчера живот в тонус приходил в течении часа раз 10, выпила половинку гинипрала, Илью вниз забрал муж, а я валялась на втором этаже с ноутбуком...так страшно было...че-то мне так очково, вот как отличить просто тонус или треники от настоящих схваток? у меня оба раза просто начало прихватывать также как и вчера, просто каменел живот без боли и все, в итоге все это оказывалось родовыми схватками...

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Муж в командировке, есть время написать :)

Спасибо всем за поддержку. Помнится с Мансуром так хотелось чтоб он быстрей вырос, а теперь с Керимом кажется, что слишком быстро он растёт и уже скоро из милой были станет таким же хулиганом :(

 

Рената,то что ты написала про вежливость и самостоятельность - у нас ест, не знаю какике ещё он навыки приобретет после кризиса... У меня ощущение, что это вечный кризис, я и не замечаю, как ты, новых умелок, разве что самые неожиданные. Замечают только что дать неделю-две вдруг становится более сносным, а потом опять все встаёт "на круги своя".

 

lyubyasha,  эх... Я тоже стараюсь заменить нельзя на можно или ещё что-нибудь. И фраза "нельзя ходить в обуви по дому!" уже сто раз звучала и как "не надо" и с "пожалуйста" и "сиди возле двери и жди" и "только босиком сюда можно" и хрен знает сколько ещё вариантов, не говоря уже об объяснениях на тему чистоты в доме. Один чёрт он входит в квартиру и в 50% случаев, не задерживаясь несётся в комнату, даже если я его попросила прям перед дверью. Та же песня про посторонние предметы во рту.

 

Про волосы: считаю, что это байка для маленьких девочек, которых стригли для профилактики педикулеза летом.

 

А мой под мультики наоборот не ест. Он их смотрит и ковыряется ложкой, хоть целый час... Иногда мне это выгодно - не мешается. Иногда сам просит выключить и ест нормально. А вообще когда голодный - съедает все быстро и начисто.

 

Юль, про волосы. Как тогда объяснить, что если ноги не брить никогда - то волосы с годами становятся лишь чуточку более заметными. А если брить - то уже лет через 5 они яркие и густые, особенно это видно по паховой зоне, которая спускается все дальше и дальше к ногам... Аналогичная ситуация с мужской растительностью на лице. Думаю, что эффект от бритья есть все-таки, НО мы ж не бреем голову ребёнку 2 раза в месяц несколько лет подряд.

 

@Vladlena@,  если честно - даже ни разу не давала наливать, только в ванне играет, а там я не контролирую.

 

Kvesta, у нас работает: "ну, ладно, оставайся, если хочешь, а мы пошли, пока!". А вообще редко так бывает, почти всегда уходит сразу, просто идём к выходу и все, обсуждаемых, что понравилось и что ещё придем.

 

Rеnata R, 34 недели - наверное живот опускается по тихой. Это часто ложными схватками сопровождается, но могут они перейти и в преждевременные роды. Так что берегись пока, побольше валяйся и попой вверх стой. Я с такими на сохранение попала. Когда опустится животик, они прекратятся и потом уже к родам появятся.

 

Девочки, видели наверное в новостях - у нас ураган на днях был такой сильный, просто ППЦ! В городе четверть деревьев либо повалило совсем либо сильно поломало, теперь он уже не будет таким зелёным :( Разнесло нафиг жилые районы, почти каждый дом нуждается в ремонте, много побитых деревьями и всякими обломками машин, зданий, ограждений, проводов. Так этот ураган прошёлся ровненько по городу минут за 20, окраины не задело почти. В это время мой муж с сыном ехали по направлению к городу из другого городка в 30 км. от нашего. Когда въехали - уже утихло уже все, муж офигел! Другу его на машину дерево упало с проводами, когда он с беременной женой ехал, они в проводах запутались, чудом не пострадали. Вообще не слышно о погибших (что радостно, но как-то странно). Я в это время дома с Керимом была. Он спал, а я дома убиралась, кучу дел переделана по дому. И вот легла наконец поспать немножко и услышала грохот за окном. Лёжа видела только что деревья очень сильно гнутся. Поняла, что сильный ураган, но в облом было вставать смотреть, подумала лишь бы стёкла на балконе не выбило. Через 20 минут меня разбудил звонок, вьехавшего в город мужа, я к окну подошла и офигела!!!

Слава Богу, что они были за городом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас "почему так делаешь мне, зачем убрала меня, почему не разрешаешь мне" :D

а у нас часто вопросы, или утвердительное удивление начинается с фразы "ЭЭЭЭЭЙ! А Пачиму?" причем ответ ей не интересен)))))

 

Девочки, поздравьте нас с первым днем в саду! я так извелась за целый день... так переживала! но Саше понравилось и сказала, что и завтра пойдет!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька,  поздравляем! А чего по середине лета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего по середине лета?

а почему нет? мы тоже в середине лета идем...вообще принимают тогда, когда очередь подошла, у нас с середины июля вообще, но я попросила раньше, из-за родов предстоящих, а так у подруг все дети с августа шли, сколько помню...

 

мы сегодня с Ильей с утра дела поделали, приехали домой спать легли, продрыхли с 14 до 18 :Crazy: в ночь уснул в 23,30 как всегда, после 2х часов на улице

 

Один чёрт он входит в квартиру и в 50% случаев, не задерживаясь несётся в комнату

а ты ему в каком возрасте начала говорить про то, что надо разуться? вроде бы рано, да? я Илье даже уже не напоминаю про разуться...разувается и ставит обувь обязательно рядом, аккуратно...даже разувается там, где не надо порой, в бане в предбаннике или в гостях, если говорят что можно так пройти...у подруги сын в 3 года бегает по даче и потом в доме в обуви, они уже даже не делают ему замечания, т.к. бесполезно, и он еще около маленькой сестренки может по кровати пробежаться в обуви :Crazy: причем когда он у нас в гостях на даче и я говорю, что у нас в доме разуваются, он слушается и снимает обувь! вот как так?

 

Это часто ложными схватками сопровождается, но могут они перейти и в преждевременные роды

и что делать-то?? на гинипрал подсесть? у меня уже нет такой возможности кататься в РД с ложными схватками, у меня Илья дома, а там положат и оставят лежать еще :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, почему гинипрал сразу? Ни разу его не ела. Я каждый день магне ела и при появлении малейших ощущений ношпу, если схватывало - папаверин. А в те ночи, когда схватки на родовые похожи были - всё вместе :) В больнице магнезию капали, после второй капельницы все ощущения прошли, а так 2 суток чуствовались лёгкие схватки. Потом уже после выписки от активности бывало что-то, но я была начеку и делала всё, что выше написала.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я помню что Глебу говорила, " стой на коврике, сейчас я тебя разую" Он все понимает. НО у нас наоборот только дома такое. В гостях он без зазрения совести может походить в обуви. Меня это дико раздражает, еще и потому что разрешают!!! Я терпеть не могу когда в уличном доходят до половины коридора, а если еще дома ходят это уже свинарник.

 

Вот вы пишите что малыши у вас одеваются, раздеваются. У нас вообще нет к этому стремления. Вообще. Он даже не пытается, начинает психовать, ныть. Нам тоже вроде скоро в садик , но он ни одеваться, ни обуваться не умеет (или не хочет сам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, мы трусы одеваем самостоятельно, с майками/футболками сложнее, часто задом наперед получается...носки сам, штаны, кеды и кроссовки на липучке обувает всегда сам, но не всегда на ту ногу, разувается сам всегда...колготки одеть точно сам не сможет...ну и раздевается полностью сам, только куртку не каждую снять

 

а ты Глебу говори ненавязчиво, давай раздевайся, я тебе пошла молока налью, или что типа такого...если он бесится, то не бесись сама (ну ты вроде и не нервная же?), спокойно говори "давай давай, сейчас молочко будем пить", ну и помоги поначалу, и начните с легкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, поздравляем! А чего по середине лета?

у нас такой садик тут (мы сейчас у родителей обитаем на моей исторической Родине)))) ).... малышата 2-3 года ходят в сад с июня по октябрь (до начала холодов) так как отапливается зимой всего 1 группа, в которой детки постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...