Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, я боюсь спутать треники с родами...и очнуться, когда уже тянущие боли начнутся (а у меня это на см 4-5 раскрытия обычно начинается) и уже будет поздно останавливать...мне уже не до жирного, доходить бы до 38 недель хотя бы, 27го в сад оформимся, это уже будет 36 почти, 30го или 1го июля пойдем, 2 недели поводить хотя бы его самой...и шкафов у нас нет до сих пор, мне даже пеленки сложить некуда, на той неделе собираемся заказывать, вот еще дождаться бы шкафа и самой все туда разложить...у меня уже началось гнездование, вчера все шкафы в кухне перебрала, все перемыла, тюль повесила, все стены помыла...капец, живем 5 месяцев тут, а у нас уже столько хлама набралось! 2 огромных мешка выбросила, и это с маленькой кухоньки! :Crazy: ужас! оказывается, у меня столько места в шкафах :Crazy:

 

кстати, уже 2 дня все тихо и спокойно, матка раза 3 за эти 2 дня напрягалась, когда мочевой переполнен был и все...просто в предыдущие Б. у меня постоянно был тонус, при любом резком движении, вставании, когда в туалет хочется, если села неудобно и т.д., а в эту все спокойно, поэтому если живот раз 5 за день каменеет, то меня это пугает, т.к. уже привыкла к норм тонусу :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

а ты Глебу говори ненавязчиво, давай раздевайся, я тебе пошла молока налью, или что типа такого...если он бесится, то не бесись сама (ну ты вроде и не нервная же?), спокойно говори "давай давай, сейчас молочко будем пить", ну и помоги поначалу, и начните с легкого

 

Все это делалось, говорилось, уговаривалось, показывалось. То же самое с уборкой игрушек. Только с игрушками игнор, а здесь псих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, а он играет игрушками? в смысле, заигрывается или просто достает и раскидывает? не давай значит того, что он просит, пока не уберет игрушки, будь то мультики, молоко, и пр. радости

 

и опять же, начните с малого, не все сразу собрать, а только лего, например...у нас это уже ритуал вечерний, я даже в комнате с ним не нахожусь, включаю набирать воду в ванной и говорю, иди собирай игрушки, будем кушать и купаться, он идет собирает, лего - в коробку от лего, мозаику - в контейнер для мозаики, фломастеры - в мольберт, кубики - по коробочкам и т.д...бывает конечно не туда что-то уберет, но я естественно не придираюсь...а вообще, чем раньше всему этому учить, тем проще, пока маленькие и все в игре, потом по мере взросления добавляются объяснения почему надо делать так и так...в таком возрасте как сейчас они уже наглеть начинают, т.к. у них уже свои желания, свои предпочтения и даже свои мысли, переучить сложнее

 

у вас нет периода "я сам"? вот пусть сам обувается, сам игрушки собирает :D

 

Наташ, с обувкой, ну и пусть себе психует, не будет же он час в коридоре сидеть и психовать, надоест ему, если обувь он снять может (физически), то снимет по-любому, никуда не денется...ну или если у тебя нет желания так заморачиваться, то в саду 100% научится все снимать и обувать...просто по мне так лучше дома через все это пройти и приучить, чем потом в саду на ребенка будут рявкать чужие тетки из-за этого

 

вчера Илья покакал, мы пошли мыть попу, а ему видать мешалось там что-то, он рукой полез попу почесать, замарал руку, попу, испугался и руку вытер об майку, понял что теперь весь в го*не и как давай орать "мама, какашки, убери, ааа" :Crazy: когда ему руку отмывала, у меня прям рвотные рефлексы шли, еле-еле сдержалась...так хотелось отругать ребенка с психу, но он конечно не виноват, он же не обкакался, да и тем более сам испугался и ему самому было неприятно так :Crazy: одно дело попу помыть, а другое - руки и вещи устряпанные, фу блин! у меня одной такое отвращение к ребенкиным какахам? все остальные спокойно относятся?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! А мы ремонтом в зале занимаемся! обои уже почти все.. не хватило заказали еще рулон должны со склада привезти ... Диван привезли.... осталось доклеивать обои у окна стена ... плинтуса прибить и шторы выбрать завтра отведу детя в сад и съезжу... хотела сегодня да дождь у нас такой с утра льет...

 

Rеnata R, А мы Игрушки вместе собираем... ему нравится .. бывает что сам собирает ... а если просит помочь я помогаю... не думаю что это плохо... раз ребенок просит помощи.. то можно помочь... бывает просто отказывается собирать начинаю как в форме игры так все машинки едут спать не оставим ж их на улице... ну у н ас вот так....

Илья молодец одевается сам .. у нас нет.. может например то что легко с себя стянуть ... а так я его и одеваю и раздеваю.. даже не знаю когда научится...

И в саду воспитатели говорят сам не хочет кушать кормят его там....

Ты давай береги себя там!!! и свою малышку! старайся отдыхать больше!

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, Поздравляю с походом в сад! нас вчера был первый день долго пребывания с 8,15 до 16 часов! Ну мне потом говорил что за мной плакал)))

osinushka, А у нас тут все идут с 1 июня... исключения если детки совсем маленькие 1,4 -1,6 заведующая просит начать ходить с августа!

nik-ol, Ужас.. с ураганом.. нУ хорошо что все в порядке!!! и все целы! Ну это страшное дело конечно!

С обувью у нас как то само собой.... заходит в дом сразу на попу и разуваться! В гостях иногда начинал заходить.. ну я просто говорила надо снять обувь .. а сейчас куда не заходит сразу просит снять а еще иногда и штаны сразу начинает стягивать.... и в кафе куда заходим и там детские городки .. еще на входе показывает надо снять..!

 

Девчонки еще мы летим в августе в Испанию к друзьям.... уже купили билеты... правда пересадки у нас капец.. переживаю как Ярослав это все перенесет... Мы летим Одесса-Киев/ Киев-Париж/ Париж -Валенсия а там нас друг на машине заберет... Прямых рейсов не получилось... были вылеты с Кишинева с 1 пересадкой ну цена такая что мы бы не потянули... И еще Кто летал может компанией Air France ? разрешают ли с собой в ручную кладь взять коляску трость маленькую пока точные размеры не знаю она такая там чисто сидячее положение... нам ее дадут на прокат, Туда летим все вместе а вот папа наш улетит раньше на 5 дней а мы назад с Ярославом сами.. вот и думаю что мне проще было его посадить и в коляске катить.. пешком он не всегда хочет много ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Рената, с игрушками я просто от него отстала и все. Сама уберу, разминку сделаю, не растаю. Я переживаю на счет одевания-раздевания из-за садика, много ли деток умеют. И все. Твои методы на нас не действуют. Он видимо упрямее чем я))) Да и с уборкой подождать можно, это ведь маленький ребенок))) мне жаль его заставлять. Детство должно быть детством

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, я считаю, что в этом возрасте все дети умеют одеваться ( я не говорю сейчас о молниях и пуговицах) просто они умышленно не выдают вам свою умелку, так как им так комфортно :D :D :D Вот накроет период "Я сам", возможно, это скажется и на одевании. Мне в садике было жалко наших воспитателей: 34 ребенка одень, тем более зимой, а есть еще и капусты. Я радовалась, что шкафчик Влада практически у выхода, т.е. его начинали одевать последним, а с первых малышей уже тек пот ручьем, поэтому в садик нужно одевать в удобную одежду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Тань , по-моему трости во всех авиа комп. разрешают. До трапа довозишь, и складываешь, потом либо у трапа забираешь же либо где багаж.

 

Девочки, Пупасена не обьявлялась после луганских событий. страшно за них где они сейчас

 

Ренат смешная ты)) какашки всем не приятны, чьи бы то они ни были. пару месяцев назад Даша будучи у нас в гостях накакала в подгуз, залезла внего рукой и размазала содержимое по максюхинлй машине мне было дурно. Мыла все и меня аццки тошнило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, тоже за них переживаю :(

 

Девочки, с обувью начала бороться и не помню когда - при первых же попытках ходить обутым в квартире. Так у нас же ещё и обратная ситуация есть - ходить в носках в прихожей по грязи и даже за дверь выходить. Подобные поступки НИ РАЗУ не оставались без внимания, всё впустую. Так ведь сам ещё указывает другим, что обуться/разуться надо.

 

Мой может сам одеть/снять трусы, штаны, памперс, шапку, куртку (если расстегнуть), носки, если постарается то и колготки, обувь даже с лопаточкой одевает :). Сам может снять майку или футболку, но я это не поощряю, т.к. снимает через ноги :) Учу пока правильно снять... Это плод совместного труда папы и садика, я даже и не пыталась прививать. Артур прям заставлял его самостоятельно одевать, учил, а в саду это замечают и ставят на поток, дети друг у друга учатся, помогают друг другу. В свою же очередь я никогда не мешаю, если он сам делает, даже если тороплюсь, но и в обязанность не ставлю.

 

Рената, мне вообще мало что бывает противно, я какая-то пофигистка... вообще не мнительная Ну это всего лишь переваренная еда. Даже если б я её случайно съела - меня б не затошнило :)))))) Отвращение появляется к некоторым вещам весьма неожиданно ни с того ни с сего в единичных конкретных ситуациях и легко подавляется мозгом.

 

Не! Пенка молочная у меня может вызвать рвотный рефлекс... Это с детства :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Не мой сын не умеет он лентяй... )) он даже побывать не хочет... ну например футболку он сам не оденет и не снимат.. кофту да.... кеды снимет туфли на шнурках нет.. сандали не расстегнет они у него не на липучке а такие с застежкой

Virinda, Спасибо... ну мне желательно вот чтоб у трапа вернули... так как багаж нам выдадут уже в конце... а мне надо передвигаться с ним во время пересадок.. и ожидания...

nik-ol, Молодчина Мансур сам снимает... хоть как то через ноги... в сравнении с лентяем Ярославом... наверно и я начну заставлять... О Да пенка ФУУу... я и молоко с детства не пью.... меня только от запаха воротит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас такой садик тут (мы сейчас у родителей обитаем на моей исторической Родине)))) ).... малышата 2-3 года ходят в сад с июня по октябрь (до начала холодов) так как отапливается зимой всего 1 группа, в которой детки постарше.

Понятно :)

У нас просто даже если сад на лето не закрывается, все равно раньше сент не берут...

 

Мои тоже самостоятельно снимают куртки, обувь легкую, сапоги резиновые друг другу снимают, джинсы, кофты, майки, трусы, пампы, носки, колготки, шапки, а одеть могут футболки, трусы, кофты, куртки, сандали, шапки... Как я поняла, для сада этого достаточно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, а я думаю, что умеет :D :D :D

osinushka, Тань, улыбнуло, что помогают друг другу, так и представила эту картину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, значит надо настойчивость проявить.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Игрушки вместе собираем...не думаю что это плохо

а кто говорит что плохо? мы тоже много чего вместе делаем, и одеть/раздеть Илья часто просит его помочь, когда он не в настроении, голодный или спать хочет, или правда сам не может справиться, естественно я помогаю...но игрухами сам всегда справляется, если только какую-то коробку закрыть не может, а так не лезу, раз сам собирает нормально

 

Да и с уборкой подождать можно, это ведь маленький ребенок))) мне жаль его заставлять. Детство должно быть детством

я просто помню что ты зимой говорила, что в период "я сам" Глеб научиться сам собирать игрушки, поэтому думала, что ваше время пришло...а так конечно, кому как удобнее...я вот например Илью сама кормлю часто, мне так проще...но я знаю что в саду будет есть сам (по крайней мере умеет, а вот будет ли - вопрос :think1: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, а я думаю, что умеет :D :D :D

osinushka, Тань, улыбнуло, что помогают друг другу, так и представила эту картину

 

Да, это очень мило... Жаль, заснять не успела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы как считаете, если ребенок ест с хлебом завтрак, обед и ужин, нормально ли это? не вредно стольок хлеба именно ребенку? Илья стал недавно и ужинать с хлебом, а сегодня утром и к каше попросил кусок :blym: сказал "ты че забыла мне дать хлеб" :Crazy: так можно есть детям вообще, не тяжело для желудка? я-то сама так не ем никогда и уже говорила, что не хотела ребенка приучать к этому, но тут он сам просит, зачем я буду навязывать свое, если ему нравится так есть...какает при этом 1-2 раза в день (1 раз редко, обычно 2)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я просто помню что ты зимой говорила, что в период "я сам" Глеб научиться сам собирать игрушки, поэтому думала, что ваше время пришло...а так конечно, кому как удобнее...я вот например Илью сама кормлю часто, мне так проще...но я знаю что в саду будет есть сам (по крайней мере умеет, а вот будет ли - вопрос :think1: )

 

у нас этот период вроде начался, но касаемо игрушек, еды и одевания он не распространился))))

 

Девы, вы как считаете, если ребенок ест с хлебом завтрак, обед и ужин, нормально ли это? не вредно стольок хлеба именно ребенку?

 

я даю сколько просит. Читала что в хлебе есть необходимые микроэлементы для организма. Только воздержись давать белый хлеб он тяжеловат, а ржаной, или смешанный нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вчера у меня ребенок осознал, что плавает он теперь один, без меня и что больше я в воду не иду с ним, орал все занятие, весь час! и главное все делал, плавал, все задания выполнял, с матраца прыгал, игрушки со дна доставал, но при этом не замолкая орал "хочу к маме" :Crazy: мне кажется это моя вина, я вчера как-то халатно отнеслась к подготовке, ничего ему толком не сказала, что он один идет, просто переодела и отвела к воде, понадеялась, что если первый раз нормально отплавал, то и второй отплавает без проблем...зато за эти 2 занятия без меня он плавать научился по взрослому, с головой на поверхности по-собачьи! :reverans:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Хочется в это поверить начну заставлять потихоньку!

Rеnata R, И это тоже конечно правильно!!! если ребенок и сам справляется и не просит помощи конечно зачем лезть к нему!!! Илья Умница!!! Ярослав вчера тоже перед сном сам машины и игрушки разложил я даже не просила))))

Я хлеб даю но стараюсь чтоб он не сильно свежий был.... он у меня иногда просит просто хлеб без ничего....

Да заплыв с рыданием.. ну может у него просто плохое настроение было и хотелось чтоб мама с ним поплавала! Он и так у Тебя умница!!!

Haтalька, Я я на счет ржаного наоборот читала... Черный хлеб можно давать ребенку только с 3-х летнего возраста. Почему? Потому что ржаной хлеб содержит олигосахариды, которые маленький ребенок переварить на самом-то деле не может. У него начинает пучить живот. Он начинает беспокоиться. И взрослые начинают думать, что что-то случилось, и ребенку некомфортно. А все происходит из-за того, что мы слишком рано дали продукт, который он не может нормально переварить.

Ну а там честно я не знаю какой и полезней! Да и если он в принципе его съел не много то думаю ничего страшного не произойдет!

Rеnata R, Вот еще такая инфа... С года до трех лет количество пшеничного хлеба и хлебобулочных изделий в рационе ребенка увеличивается до 60-80 г, при хорошей переносимости ближе к 3 годам возможно введение ржаного хлеба в количестве 15-20 г в сутки. Дети от 3 до 6 лет могут получать пшеничный хлеб в количестве 100-120 г в день, включая выпечку, а ржаной – 50 г. Количество кондитерских изделий у этих двух возрастных групп не должно превышать 10-20 г.

 

Virinda, Расскажи как Максимка перенес полет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур у нам вообще хлебный гурман. Он может есть его в любое время, причём выбирает сам какой именно, у нам нередко дома 2-3 вида хлеба. Любит хороший чёрный хлеб типа бородинского и лаваш и чиабатту, любит сушки и соломки. Стандартный белый или украинский не жалует. Я не ограничиваю ни в хлебе, ни в булках, тем более, что хлеб в приоритете над булками. Лишь бы запора не было :) А вообще именно хлеб какраз у него лучше всего переваривается.

 

Rеnata R, Ну не без этого, это и есть "кризис", который надо преодолеть. Ты не виновата, это бы случилось в любом случае. Вам ещё то же самое с садиком переживать.

По собачьи - здорово! Даже не могу представить Маську... Вот выбиру момент между его болезнями и схожу с ним в бассейн, посмотрю хоть что он помнит. А с Керимом мы там уже полноценные нырки делаем :) Он вообще в этом более успешен, может потому что он рыба...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть "кризис", который надо преодолеть. Вам ещё то же самое с садиком переживать

ой, не говори, даже думать боюсь...у ребенка за 2 месяца столько будет событий, и в басик один, и в сад сдали, и ребенка новорожденного домой принесли :Crazy:

 

с Керимом мы там уже полноценные нырки делаем

где там?? вы ходите в бассейн? почему не говорила? ты вообще ниче про младшего не пишешь, я рост вес ваш спрашивала как-то, ты проигнорировала :(

 

Ярослав вчера тоже перед сном сам машины и игрушки разложил я даже не просила))))

вот-вот, когда делать одно и то же каждый день, еще и настаивать иногда, то у ребенка уборка входит в привычку, что уже даже и напоминать не приходится...но своему я всегда говорю что надо прибраться...а утром у него уже рефлекс, проснулся, пописал на горшок, снял памп, пошел выбросил в мусорку, одел трусишки :) я просыпаюсь, а ребенок уже переодетый и пописаный :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, вот что интересно еще, от белого у нас запор и пучит, а от ржаного нет. И квас отлично идет, без газиков. Нужно учитывать особенность ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, вцеллм хорошо. Немного похныкал порт посадке, жаловался что ушки болят. А оьтракс в чемлдане в багаж. Отделении был. Т.ч. имей ввиду может стоит с собой в ручную кладь взять что то для ушек. Питье мелкими глотками, продувка ему не помогали. Благо это нн долго длилось да и лететь всего пару часов нам

 

Оьтракс - это отипакс. Долб. т9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня маленький эксгибиционист растет)))) это какой-то кошмар! :mamamia: садится на горшок, стягивает трусы-колготы и гоняет с голым попом по дому!

и с обувкой беда. обувается исключительно не на ту ногу: левый на правую, и правый на левую....

 

и по поводу "сама" у нас это выливается в помощи. все ей нужно попробовать, помочь мне. ведро воды нести - "а можьна я сяма?" и так во всем! обязательно должна помогать))))))

 

 

аааааа! еще вспомнила про сад))))) мы Сашу дома бройлером в шутку называем, тк любит она у нас на ручках ездить))) так она и в саду приноровилась на воспиталках-нянечках кататься)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  про бассейн вроде писала... Да мы вчера только второй раз ходили. Спал потом 4 часа аж (он у меня плохо спит вообще), зато ночь сегодня была сумасшедшая: просыпался каждые 40 минут и вопил. Похоже как от боли в животе. Вот думаю не от воды ли Бассейной... Если в след. Раз опять так будет, может повременить стоит... Рост сейчас 61, вес 6,8, забыла написать. Он однозначно толще Маськи.

 

Девы, вчера по телек сказали мол дети, которые много спят - быстрей растут, особенно в первый год. Мне сразу Архип наш вспомнился...

 

вот-вот, когда делать одно и то же каждый день, еще и настаивать иногда, то у ребенка уборка входит в привычку, что уже даже и напоминать не приходится...но своему я всегда говорю что надо прибраться...а утром у него уже рефлекс, проснулся, пописал на горшок, снял памп, пошел выбросил в мусорку, одел трусишки :) я просыпаюсь, а ребенок уже переодетый и пописаный :)

Вот здорово! А у нас тоже такой порядок, однако если я не встала - так и будет в пижаме и пампе ходить и даже на горшок не пойдёт - в памп сделает.

 

а у меня маленький эксгибиционист растет)))) это какой-то кошмар! :mamamia: садится на горшок, стягивает трусы-колготы и гоняет с голым попом по дому!

и с обувкой беда. обувается исключительно не на ту ногу: левый на правую, и правый на левую....

По-мойму это нормально :) дети - они ближе к природе :) Но ты учи, что надо, как мама...

 

А с ногами ты загнула, я сама только года в 4 кажись научилась не путать... От Мансура не требую, ставлю ему правильно под ноги и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, вот что интересно еще, от белого у нас запор и пучит, а от ржаного нет. И квас отлично идет, без газиков. Нужно учитывать особенность ребенка.

А уже нормуль квас, да? Я как-то думала, что дрожжи не стоит давать... Домашний или покупной?

 

 

Девы, вчера по телек сказали мол дети, которые много спят - быстрей растут, особенно в первый год. Мне сразу Архип наш вспомнился....

 

Кстати, да! На самом деле у Кати и у мужа рост ого-го, тч просто наследственное :)

НО, вот мои тоже много спали в первый год, а толку? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...