Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥♥♥Радость♥♥♥, а я смотрю и мне не верится, что это всё мои "поделки" :)

 

Мансур опять заболел. Но как-то по-другому, это пугает. После купания сказал, что голова болит. В 12 ночи проснулся и сказал, что у него живот болит. Ворочался, покашлил. Я пооаерила - температура, 38,3. Поставила генферон. В 3 ночи темпа чуть меньше стала, утром - 37,4 и такая пока держится. Утром ещё говорил, что живот болит хотя при ощупывании он это не подтвердил, потом у него ещё нога болела и пися после пописа. Капец, хрен поймешь что и где реально болит у него. Кашля нет (если не считать утреннего обычного откашливания) и соплей нет. Горло не получается нормально посмотреть :( вроде не красное, но кажись есть пробки, миндалины не увеличены снаружи и не болят. Ест, пьёт нормально. Поведение обычное. Но Сам спать попросился в 12, уснул за 10 минут. Короче реально только температура, так мы ещё

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы сегодня к неврологу попали так удачно, я сказала про плохое засыпание, Илье прописали пить Магне Б6 и глицин...посмотрим, поможет ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ого, а как давать - толочь?

Блин, похоже ангина у него. Горлышко болит говорит. Завтра врача вызову.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у нас тоже горло болит :( когда усыпляю - весь закашливается...мы похоже на даче в бассейне перекупались, приехали вечером как-то, уже солнца не было, Илья сразу полез в воду, а она довольно прохладная была, купался мин 15, а на утро пожаловался на горло...обычно он не заболевает от таких пустяков, но тут видимо зубы на подходе и иммунитет понижен

 

что толочь? Магне в ампулах, растворять в воде, а глицин так давать жевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мы пропали комп сломался... Ярослав после 4 дней сада заболел вот в четверг пошли опять... утром плачет не хочет ну потом успокаивается!

osinushka, Дневной сон я спецом убрала чтоб выравнять режим! Сейчас спим по режиму дет сада...

Ну главное чтоб они там со всеми уложились.... они ведь могут и не захотеть спать в 12,30 когда дома сон в 15

 

nik-ol, Rеnata R, Пусть малыши выздоравливают!

 

И еще девочки.. я свекрови сказала что не выйду летом на работу... все четко разложила по полочкам почему и что.... Ну особой радости на лице не было... но зато у меня теперь отлегло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, привет, не пропадай! Молодец, что высказалась, странная свекровь...

 

А у нас не ангина оказалась, а какая-то "не понятная болезнь" как выразилась мама. Голо не красное, ни кашля, ни соплей, только температура 37,4 или 38,3 один раз 39 была. Ещё а носу "хрюшка" булькает, но никакие капли на неё не влияют и храпит как мужик утром. Вчера почти не ел, раза 4 по немногу какал кашицей. Я ж на ангину подумала, испугалась, что будет как год назад, с пощавчерашнего флемоксин давать стала. Сегодня уже без температуры встал. Сегодня ещё 2 таблетки дала и перестала, поноса боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну а что это за такая за болезнь... :mamamia: , ну хорошо что хоть не ангина.... ! А мы в этот раз странно вообще поболели.. 3 дня температуры не было просто сопли и горло красненькое .... на 4 ночь температура поднялась 38,3 ну я не сбивала... всю ночь его трогала... и прям чувствовала как температура уходит у утром как не было.. и все больше она не поднималась.... сопли долго не проходили из за этого и горло было все время воспалено сопли стикали по горлышку... нам выписали флавамед хотя я не поняла зачем... я не стала давать сама купила долфин 3 дня промывали нос и 2 дня закапали сложными каплями.. и все ребенок как огурчик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Давно не появлялась! Забегалась с двумя! :)

 

Чттаю вас тут и вижу своего ребенка) и тихо радуюсь, если честно)))))) радуюсь потому что думала что у меня у одной такой ребенок! У нас все то же самое! И нытье без причины и проблемы с укладываниями! Я перестала себе выносить мозг с засыпаниями, теперь мой ребенок просто не спит днем, а вечером в 9 вырубается очень быстро! Правда в садике спит днем.

 

Блин, а мне недавно записку из сада даже прислали) так вежливо технично написали что ребенок стал непослушным! Просят его убрать тгрушки, он убегает, заходят в здание после прогулки - мой бежит прочь! Какой-то форрест гамп)))! Я уже думаю отдать его в какой-никюдь вид спорта где надо тупо бежать))))) начала устраивать ему таймауты, закрываю в комнате на 20 секунд. Сам себя занять не может(( постоянно требует внимание! Тоже задумывалась о том что говорит nik-ol, все равно разницу в интонации чувствуешь... Хотя я также все свободное время от малышки уделяю ему, но ему как-будто этого недостаточно.

 

Короче говоря, если посмотреть со стороны, мой сын это образец непрслушания и поохого поведения... Недавно в гости ходили, он кинул игрушку в одну девочку, та заплакала, я поругала, сказала нельзя и что вы думаете? За вечер еще 2 раза кинул((( ругаю, держа за руку, а он выворачивается и пытается убежать((( у меня уже иногда комплекс плохого родителя появляется из за того что мой ребенок вообще меня не слушается(((

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha:((( та же самая фигня. Только вот посторонних не обижает пока, только нас.

 

Nysha777, ХЗ что за болезнь, мама говорит что угодно могло быть вплоть до застуженных почек.

 

Nysha777, ну вот так и приобретается иммунитет - через скрытые непонятные болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Тань, а зачем тебе на работу именно сейчас, когда у ребенка во всю идет адаптация к детсаду? он ведь болеть будет еще, ну выйдешь через полгода, если захочешь конечно, смысл сейчас выходить и то и дело брать больничные...вы отремонтировали зал? вообще, что новенького сделали? покажи фотки, интересно вхлам!

 

lyubyasha, я тоже радуюсь, когда понимаю, что не у одной меня непослуха...сейчас у нас получше с поведением, но со сном беда, магне и глицин принимаем, вроде эффект есть, вот вчера себя сразу настроила, что усыплять на дневной сон не буду, тк нам по магазам надо было, а потом на дачу, я знала что он хрен уложится, в итоге на дачу приехали в 13.30, свекровь говорит, давай я усыплю, я говорю, пожалуйста пожалуйста :malicious: мы с мужем ушли гулять, через час пришли он естественно не спит, свекровь с поникшей головой :Crazy: теперь поняла видимо, какого это, усыплять его :D вчера он с папой в баню сходил и в 20.30 уже спать лег, в 8.20 проснулся сегодня :Crazy: и на дневной сон я уложила сейчас вот, в 14.40, засыпали долго, но лежал спокойно, аж не верится...но я не радуюсь, т.к. это однодневная акция была 100пудово :(

 

еще у нас 4й день пошел как не какает Илья..я в шоке, клизму сделала, и он даже водичку эту не выкакал! кошмар, теперь буду ждать когда захочет сам...как думаете, может мыла в попу, по-старинке или не надо? :think1: свечи на него не действуют, когда у нас зимой был психологический запор, я ему могла поставить полсвечи глицериновой и он с ней спокойно потом еще 3 дня ходил...

 

а у меня сегодня 37 недель! аж не верится блин! мне надо теперь до 11го числа продержаться по-любому (мама моя в отпуск идет), до 15го крайне желательно (приедут установят шкаф и у кумы ДР 14го), ну а после 20го вообще идеально родить, сбудется моя мечта, я дохожу до 39 недель :)

 

3го были на приеме, по КТГ матка вообще спокойная, еще спокойнее, чем в 33 недели была, теперь 11го пойду на прием, опять КТГ записывать и хочу еще доплер сделать и шейку посмотреть на УЗИ...в 35 недель по УЗИ она была 29 мм и зев закрыт, в первую Б, у меня шея в 36 нед пропускала 1 палец, во вторую 2 пальца на том же сроке, сейчас мне кажется все закрыто...но я на кресле не дам себя смотреть до полных 38 недель, а то мало ли :Dвообще пока не могу представить себя с малышкой, хотя хоть сегодня уже могу родить по идее...это нормально? я вообще не думаю о родах, о ребенке, как все пройдет, почему так? в прошлые Б. я себя изводила нед с 20 уже, а сейчас как-то ровно...я переживаю конечно, но только когда вспомню о том, что мне рожать уже вот-вот...то ли это мой настрой, не рожать в ближайшие полторы недели, то ли пофигизм какой-то...мне аж как-то неловко перед дочкой...хотя я ее уже очень люблю, ко мне недавно это пришло наконец-то :)

 

может у меня спокойствие, т.к. у нас рождению все готово? сумка в РД собрана, даже фитбол с насосом с собой беру, без больше фитбола рожать не соглашусь ни за что! раковину вчера купили, только из-за того чтобы малышку подмывать, а то над ванной навесу неудобно...кроватку маму я попросила заказать только когда рожу, коляску потом сама куплю, после выписки...а так все есть, в РД вещички для дочки взяла, а остальные постираю только когда шкаф соберут, т.к. не хочу их стиранные и глаженные убирать в пакет или класть на пол, где у нас все и лежит сейчас

 

и еще у меня молозива нет совсем! не значит ли это что молока будет мало? че-то я парюсь уже...и живот у меня нифига не опустился, ладонь под ребрами можно положить, но все равно еще он высоко! я рада :)

 

а, забыла написать, вес у меня сейчас 72,5 кг, я-то наивная дурочка собиралась 10 кг набрать, а набрала уже 16...ужас-ужас...и еще думаю 1 кг как минимум к родам наберу...и ребенок у меня по всем подсчетам весит 3,300-3,500, не знаю, может ли такое быть, но судя по первым двум детям я думаю что вполне реально...посмотрим, мне уже так интересно самой

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Я разыгрываю Тильдочку. Выиграть может кто угодно. :) Ознакомится можно в группе

Ссылки скрыты.

;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не трогай попу, свари компот из сухофруктов, кисломолочку пьёт Илья? Пить побольше давай. На крайняк я бы дюфалак дала.

У меня почти не было молозива, молоко на третьи сутки пришло все норм. Связи не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, у нас в питании нечего не изменилось, кисломолочка каждый день обязательно, а бывает что утром и вечером, супы у него отдельные с кабачком вместо картошки, пьет много, только успеваю компоты варить и воду остужать кипяченую...причем последний раз он сходил жидко, я еще хотела рисовую кашу сварить, но не стала, и вообще он какал по 2 раза в день последние мес 2...я не знаю в чем дело...запор ни с того ни с сего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, для какашек дюфолак моему Кериму отлично помогает.

 

Рената, какие у тебя настроения и чувства! Прям себя вспомнила, тоже такая была. У меня тоже не было молозива совсем, даже в родах Керим присосался отчаянно, а я не могла понять есть ли там что-то и в первый день пальцами ничего не выдавливалось, но он что-то сосал... Нормально всё с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, учитывая что у вас не первый раз подобные запоры, может имеет смысл сходить к гастроэнтерологу? Живот пощупай у Ильи, если твёрдый то надо принять меры. Он уже не грудничок, 4 дня запор многовато. Попробуй дюфалак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно ты наберешь вес, а если и наберешь - отеки наверняка, они в первые дни уйдут. У меня вес остановился в 7 месяцев. Более месяца не прибавлялось вообще. А потом бац, и за неделю 2 кг. Вот они первыми же и ушли в первые сутки. Так что в этот раз ч набрала 11 кг. Но сейчас застряла на последних 2-х килограммах :( не уходят ни в какую, да и заняться ими некогда. Хотя во всю свою одежду я влезаю. Вот, телу себя мыслью, что полкило - сиси, а остальные полтора - мышечная масса :) Керима то на себе таскаю... :) Но... пузо торчит, конечно, только утром живот как прежний расслабленный.

 

Как жаль! Уже половина лета прошло, а мы и не заметили. Май у нас выдался жарким (для мая) и зелень рано поперла, а с 10-но июня (как раз после окончания отопительного сезона, как водится) такая холодина наступила - выше 10 градусов температура не поднималась 3 недели. Потом прошли дожди и потеплело до 20, даже дня 3 до 28 было. Но это лишь на полторы недельки и вот теперь опять ниже 20 и ветры прохладные :( Эх! Опять нет лета! И зачем только столько шорт набрала Мансуру и 2 пары сандалей. Да и мой летний гардероб почти не тронут... Может хоть рыбы много будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может имеет смысл сходить к гастроэнтерологу?

да надо бы наверное, просто все было хорошо и вот опять...я не паникую, т.к. причину знаю, в прошлый раз он перетерпел в гостях, потом покакал больно и понеслось, стал бояться боли при дефекации и терпел, а сейчас видимо день не хотел, потом мы мотались то туда, то сюда, днем забыла его посадить, вечером не стал какать :( дюфалак мы почти 2 месяца пили, при психологической боязни какать он абсолютно бесполезен, т.к. ребенок держит в себе до последнего, пока места нет в кишках, спасает он только тем, что кал не козий по истечении 4-5 дней, а более или менее, но сейчас наверное надо дать опять....капец, боюсь что опять начнутся запоры, а мне придется уехать в РД :( бедный мой ребенок

 

У меня вес остановился в 7 месяцев. Более месяца не прибавлялось вообще

у меня такого не было, все время стабильная прибавка...раз было между приемами набрала 3,5 кг, потом как-то было 100 гр, но через неделю сразу +1кг...я читала что в 30 вес у большинства Б. встает, а у меня с 30 нед до сегодняшнего дня +5 кг

 

Рената, какие у тебя настроения и чувства! Прям себя вспомнила, тоже такая была.

какая? расскажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну как ты пишешь, спокойная, уверенная, особо не напрягающаяся. Меня не беспекоили даже несобраные сумки и не разобраные вещи, отсутствие люльки и т.п. Только очень хотелось до 40 доносить и родить полегче.

 

Значит кушай меньше! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Да нет я не в коем случае не хочу на работу!!! Это меня свекровь туда все гонит чтоб уже типо хватит дома сидеть.. я там рассказывала.. ну я тверда сказала что летом еще точно не выйду!!!

Зал так вроде доделали.. но сейчас надо деньги на шторы... без штор как то фоткать не хочется хочется уже с конечным результатом! так как с зала выход на балкон а там ваще еще стены не сделаны видон не очень, и на всю стену противоположную шкаф купе с зеркальными дверьми.. в которых отражается все и если даже так сфоткаю в зеркале тоже вид не очень)))

Бедный Илья...пусть у него все наладится со стулом!

я 23 кг набрала с Ярославаом родился он 2900... вот фиг поймешь как вес так.... ну у меня мне кажется больше отек был... я из за этого и 2 раз боюсь. как вспомню себя колобка))))

nik-ol Да в этом году и у нас на юге та не очень жарко.... короче лето не как обычно!!!! тоже не привычно для нас холодное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, я поняла что ты не хочешь работу, я имела ввиду, что неужели свекрови непонятно это, что тут дело даже не в твоем желании выходить или нет, а в том что ребенок в сад пошел только-только

 

у нас из нового по ремонту, это только то, что в спальне и в ванной потолки натянули, вот тоже хочу шторы в спальню, но пока не получается никак на них денег выделить :( а вообще мне нравится что все постепенно делается, так неинтересно было бы, если бы все сразу было готово :) а так с каждым месяцем все уютнее и уютнее дома становится, всегда есть чему порадоваться, даже мелочи какой-нибудь...мы тюль на кухне повесили месяц назад, я до сих пор радуюсь хожу :Crazy:

 

девы, мы покакали! 2 раза, видимо места больше не было в кишках...блин, со слезами и боязнью, вот как мне теперь его оставлять с запорами и ехать в РД?? :girl_cray: сейчас заново на диету слабящую, может успею наладить все сама, ну хотя если маме дам установки, она будет все выполнять, хоть в этом смысле я спокойна...и пожалеет его если что..тольок вот как они с дневным сном будут, хз вообще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мы тут попали надолго....

Мы сейчас живем в Киеве, пришлось срочно уезжать (читайте эвакуироваться) из Луганска. Приехали 19 июня. Пока снимаем квартиру, но в конце июля достраивается дом, где мы купили еще весной квартиру, но там еще ремонт ужно будет сделать. Хотя с этим пока проблематично. Думали продать свою недвижимость и на эти деньги ремонтироваться, ноу нас весь рынок стал из-за войны. Ничего не продали, денег в обрез, муж пока работу здесь не нашел, проедаем то, что было отложено на ремонт (((((

Родители мои в Луганске остались, боюсь за них...

Коленька растет, болтает уже, прям за такой короткий срок заговорил, я рада, а то молчал до двух лет. Правда и грустные моменты есть. Уже в Киеве у нас опять были судороги, правда в этот раз обошлось без реанимации. Опять на низкой температуре 37,6.

Сказали вирус, горлышко красное, хотя мася на него не жаловался, а других клинических проявлений ОРВИ не было и нет до сих пор, третья неделя уже пошла, только температура периодически поднимается, что меня очень пугает и доводит до срывов, и все это накладывается на переживания за родителей, за мужа, что без работы, за отсутствие денег. Вчера чуть не двинулась, муж еле откачал, успокоительным отпаивал.

Ну что еще? Даже и не знаю что написать.

Коля уже во всю катается на двухколесном велосипеде, самокат нам уже не интересен, весну на нем поездили и все, и зачем покупали? В садик пока не идем, дома. Да и куда с нашим здоровьем в садик?

Очень рада за девочек, кто родил вторых деток. Мои вам самые искренние поздравления.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, наконец-то отписалась! Очень переживательно за вас! Удачи во всем! Все будет хорошо!

 

Rеnata R,я все не читала :confusion: А ягоды вы сейчас не едите? Супер пупер естественное слабительное. Моя каждый день не по разу ходит сейчас от них. При том я много не даю. Клубники не больше 3-5 ягодок не каждый день, по горсточке других.

 

Да ремонт это хорошо. Мы тоже потихоньку делаем. Не возможно на все сразу выделить деньги. Сейчас вот лестницу почти сделали, потом печь перекладывать будут с проводкой отопления на втором этаже, осенью пол только будет и потом уже потолки только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, рада, что вы объявились! даже представить не могу, как вам тяжело и страшно :( пусть все как можно скорее наладится!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, ягоды ест на даче все выходные...да у нас кал не твердый, у него теперь просто тупо боязнь...вчера давала сливу и киви, кефир, кабачок, сегодня по идее должен покакать, но мне кажется будет сдерживаться :(

 

о, отапливаем второй этаж это чудесно, притом что у вас там детская, да? а как ты ходишь туда-сюда, расскажи? Лида норм спускается? Илья только так бегает по лестнице, но она такая крутая, если в носках, то можно поскользнуться запросто, я предпочитаю его страховать, и практически всегда это делаю, но вот как ты там справляешься, у тебя еще Тимур! я вот помню мне жутко неудобно было туда-сюда с маленьким Ильей ходить...да и сейчас не очень-то, все его вещи наверху, то за носками, то за трусами, то за майкой надо бегать, беее, мне лень, я раздражаюсь постоянно

 

девы, у меня в день раз по 15 схватывает живот, раз 5 из них когда хочу в туалет, а остальные 10 можно считать за треники или просто норм деятельность матки? и подскажите, как мне быть, если реально начнуться схватки, то просто дождаться пока начнет ныть живот как на М. и тогда ехать в РД? просто не хочу туда-сюда кататься...

 

Гузаль, мне еще интересно, как ты, второродящая ездила куда-то в город по делам в 38 недель и у тебя тянуло живот и ты не боялась... у тебя он каменел с болями или как? у меня-то пока просто без боли, но дыхание перехватывает, и как-будто ком к горлу подступает, щеки румянятся, лежать сразу некомфортно и паника охватывает, если я нахожусь в положении лежа, но это наверное из-за того что живот еще высоко, вот и эффект такой :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас тоже крутоватая лестница получилась чуть-чуть, Лида хорошо по ней спускается, за балясина держится. Она аккуратистка, не побежит, и если что не так встанет на месте и позовет помочь. Вещи у нас тоже наверху и пеленалка в детской, мне удобно и не трудно туда сюда))) Вообще рада я что пришлось все на лето, очень удобно, я его в коляске перед дверью ставлю и дела делаю, закряхтит иду смотреть. Надо радионяню еще купить тогда совсем удобно будет, а то я если не сплю то держу его возле себя внизу, боюсь не услышать.

А ездить не боялась потому что наверное страх за диплом был сильный, за роды нет. Я просто думала, что и второй раз если что открытие может быть долгим. Я считай и дома накануне все переделала. А живот у меня в родах как на м не тянуло не в первый не во второй раз. Только правильный интервал схваток самих мне помог определиться, что это роды начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, рады рады вас видеть! очень переживала тоже за вас! Сил вам побольше и терпения!

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...