Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

но мы не говорим, поэтому как что узнаю только у воспитательницы..

 

Аналогично....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Мы в Шереметьево, летим домой! Ура! Как я устала в этом отпуске! Так и знала, что дома лучше б отдохнула.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала давно темку, не в курсе всех новостей.

 

a`lena, очень очень рада за тебя!!! легкой тебе беременности и всего всего наилучшего, береги себя!

 

Юльевна, от всей души поздравляю с доченькой!!! здоровья всей вашей семье и всех благ!!!

 

а мы целый месяц путешествовали по Крыму. чудесный отпуск, давно именно о таком мечтала. Максим просто умница, все переезды отлично перенес, и сильно повзрослел. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам нужна ваша помощь, не проходите мимо. http://www.babyplan....oe-soobschenie/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо! :reverans:

ммм, Крым, моя мечта..ждем рассказ и фотоотчетик от вас! :girl_in_dreams:

 

nik-ol, хорошего вам полета домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  поздравляю, легко относить и родить в срок здорового малыша!!!!!

Мы 2 раза сходили в садик, по 2 часа. Второй день хотела идти в сад, но когда пришли там мальчик орал и Вика заробела, за меня схватилась. Кое как оторвали, она заплакала, но сразу стихла и пошла к деткам. Не плакала больше, я пришла они гулять собираются, но меня увидела и Воспитатель уже не катируется)))))

Девочки, ваши ходят в группы какого возраста? До 3-х лет или с 3-х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, поздравляем с рождением доченьки!! :flower:

 

Мы пока не ходим в сад, только удалось анализы пересдать, но воспитательница из группы уже звонила и спрашивала, когда вы Зарину приведете. Вот, на след неделе планируем начать ходить. Что нужно на первое время, подскажите, кто уже ходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta,  спасибо!

у нас группа 2-3года, Макс тоже в шоке от рыдающих деток. Пока что не плакал ни разу.

Первого сентября одна мамка привела мальчика с соплями уже. Вообще канечно слов нету. А другие мамочки на нее ругались, говорят она постоянно детей( вроде как двое у нее) в сад приводиь с кашлем и соплями.

Мы в четверг тоже засопливили. Сейчас уже выздоровели. Надеюсь завтра опять в садик пойдем

 

Юлевна - дважды мамулевна*,  прими и наши поздравления! Здоровья и счастья дочке!

 

♥egoistka♥,  на первое время из одежды ты имеешь в виду?

если да, то сменную обувь, сменную одежду. Трусики, колготки, кофточки (пачкаются когда кушают) и т.д. из того что носите. А все остальное вам уже непосредственно в саду скажут что принести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, То есть один основной комплект одежды, и один запасной? А вы колготки носите? Я думала в садиках жара)

Мама, которая привела ребенка с соплями, наверное работает? Иного объяснения я не вижу..

 

У меня Заришка каждый день просится в садик, посмотрим, как ходить будет. Я ее уже приучила, что если "мама едет по делам", то она обязательно вернется, она уже давно спокойно мне и бабе говорит "мама поехала по делам" и продолжает заниматься своими делами. Плачет, если только до этого без настроения уже была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, и от меня поздравления, приятной беременности и лёгких родов!

 

Рената, как ты теперь ощущаешь себя мамой двоих? Как любовь поделила! ;-)

 

А мы более всей семьёй, у Керима ещё и зуб вылез а сегодня каки зелёные как альпийские луга. На местное время ещё не перестроились, спим как придётся, прошлую ночь 4 часа кусками спала и днем ещё 3 удалось, а утром так хотелось выйти... в окошко. Хроничеческий недосып у меня :'(

 

 

 

Подробности не хочу описывать, состояние угнетенное :(

 

Масур в младшей группе до 3-х лет, я так понимаю. Одного сменного комплекта мало, надо минимум 4 трусов и чего вы там описиваете, комплект для прогулки и 2 для группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, То есть один основной комплект одежды, и один запасной? А вы колготки носите? Я думала в садиках жара)

Мама, которая привела ребенка с соплями, наверное работает? Иного объяснения я не вижу..

Хорошо, что Заришка уже все понимает. Ей будет легче адаптироваться в саду.

По поводу одежды. Комплектов одежды думаю несколько. А потом что именно ты подразумеваешь под комплектом.

Я долго думала в чем Максима в садике переодевать. Мне мальчиковый наряд колготки+шорты вообще не нравится. Идиотство. Но поразмыслив поняла, что наверно по иному то никак, т.к. сейчас он в джинсах допустим ходит. А начнется осень похолднее и зима. Кто его там будет перед прогулкой раздевать до трусов, одевать колготки, снимать джинсы или брючки, и потом после прогулки снова снимать и переодевать?

Потом количество колготок, трусов зависит еще от того как с горшком у вас дела и как она будет в саду к нему привыкать. От промахов никто не застрахован. Я пока на первое время положила три пары трусов, колгот, шортиков и пару кофточек с дл.рукавом. Плюс естессно если на полный день ребенка оставлять, то нужна либо пижамка для сна, либо они деток в трусиках и маечках кладут спать.

По поводу жары в садиках. Пока отопление не включили, думаю там не так жарко. Вот зимой помню в ГКП ходили, да, жарко было.

 

По теме соплей. Да , мама та работает. Я в общем то понимаю ее, чтож теперь, если они болеют друг за дружкой не работать чтоли. Но одно дело обычный сад. А другое-комбинированный, где есть слабослышащие детки. У нее ребенок нормально слышащий, им эти сопли на раз/два. А нам лишний раз сопли могут ого го как обойтись. Во время болезней у тугоушек слух снижается. А при сильных болезнях бывает и остается сниженным. Так детки постепенно и приходят от тугоухости к полной глухоте.

Понятное дело, что сад без сопливых детей не бывает. Но думаю уж с явными соплями по колено ходить не стоит. Хотя бы из благих соображений к своему ребенку, т.к. во время болезни в любом случае ребенок себя плохо чувствует.

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Не пойму что у меня на этом сайте, но поименно обращаться не могу, не пишет компьютер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квеста, у нас группа 2-3 года...и мне чето не очень это нравится...есть дети, кт 2г3мес, после полной адаптации подумаю, может попрошу перевести нас в группу постарше

 

Юлевна, с рождением дочки! ну ты тихушница!))

 

Юля, мы в группе ходим в шортах и футболке, носках и сандалиях, когда были холодные дни, я ему одевала штаны и футболку с длинным рукавом...сейчас еще надеваю вниз нательную маечку, тк они спят в майках и трусах, чтобы не заморачивались с переодеванием, а сняли футболку и все, но зимой вроде как в пижамах будут спать, я вообще не представляю как они там всех переодевают туда-сюда, но они переодевают!)) и если он группе ходит в шортах, а гулять надо идти в колготках и штанах, то они оденут все то, что лежит в шкафу, т.е. то, в чем ты привела ребенка...я раз поехала в магаз и решила проехать мимо сада во время прогулки как раз, утром я Илью отводила во флисовой кофте, было прохладно, а днем стояла жара +25, так вот он гулял в этой же флисовой кофте))...еще у нас просили принести клеенку и пеленку (для дневного сна, вдруг описается во сне), нагрудник для еды...в шкафчике обязательно надо чтобы лежали запасные трусишки, а лучше шт 5, шорты, всякое бывает, Илья вот может сесть неудачно на горш так, что писюн направлен вверх и уписать шорты и трусы, так было раз, я пришла в сад за ним, а в шкафу полный пакет ссанок, несколько раз неудачно сел пописать+описался на дневном сне...еще пусть лежит футболка на смену и носочки...ну и все в принципе...гуляем мы в том же, в чем и приходим в сад, в той же куртке, штанах и обуви...смотри по погоде, когда сыро я стараюсь одевать все потемнее, тк с садовской прогулки у нас вещи всегда грязные)) девочки в группе ходят в футболках, шортах, колготках, платьях, леггинсах...так что смотри сама в чем вам удобнее, если конечно в вашем саду нет дресс-кода))

 

Оля, любовь поделила поровну)) Илья сейчас очень капризный, мне приходится нелегко...сейчас выбрала тактику не ругаться (тк это не помогает), стараюсь договориться с ним, но в основном приходится все делать насильно, купать, одевать/раздевать...напрягает немного, особенно когда у Даны колики, а у Ильи очередная истерика, но я просто жду когда пройдет это, у него все-таки тоже стресс сильный после всех событий...хочу куда-нибудь его на рисование поводить, но пока решила не трогать его полгода вообще, пусть привыкнет к новой жизни сначала...в садик его вожу с Даной каждое утро, не могу решиться оставить ее одну, тк у нее день на день не приходится, может крепко спать так, что Илюхин ор не слышать, а через 5 мин закатиться от колик...если она просыпается, то я к ней не бегу, она может полежать и уснуть сама, а чтобы прям разораться, это ей надо мин 10 как минимум одной лежать, так что теоретически можно ее оставить утром на 15 мин, но я боюсь что живот прихватит, а она одна будет плакать, не могу так...у меня тоже недосып, но я могу спать с Даной хоть целый день, если еда дома приготовлена)) Илья с сб на вс был на даче с мамой и свекровью, муж сидел с дочей, и я все сделала по дому, себя в порядок привела, дел нет никаких, щас вот Дана проснется, погуляет 1-1,5 ч и лягу с ней спать наверное

 

с полугодом вас и с первым зубом! Керим ползает? сколько весите, какой рост? мы 1,4 кг прибавили за 1й месяц, так интересно сравнивать то, каким был Илья в ее возрасте и какая она сейчас))

 

девы, мы в сад отходили полные 4 недели, пока ни разу не болели, ни соплей, ничего ТТТ, я так благодарна за это Илье, потому что каждый день боюсь что придет домой с соплями...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Не пойму что у меня на этом сайте, но поименно обращаться не могу, не пишет компьютер.

Почисть временные файлы или зайди с другого браузера. :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Девочки, ваши ходят в группы какого возраста? До 3-х лет или с 3-х лет?

 

У нас в группе дети от 2.6 до 3.6, все 3 набранные в сад группы собраны именно в таком возрастном промежутке...

 

. Что нужно на первое время, подскажите, кто уже ходит?

 

Я своим ношу по 2 лишние пары брюк, 3 пары трусов (промахи, особенно на прогулке у Макса постоянно), 1 запасная флис.кофта, резин.сапоги оставляю в группе, шапка (!!!), лишняя пара носков... Девочки у нас все в колготках и платьях/юбках ходят, мальчишки в шортах и носках, но это пока тепло... Похолодает, будем колготки-шорты одевать... Чешки белые для девочек, обувь для группы, обувь(кроссовки легкие) для физкультуры... Вроде все. На сон мы еще не оставались, еще и пижаму (трусы-майку) принесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед отпуском Мансур с удовольствием пошёл в "большой садик" и в отпуске о нём говорил и по приезду "пойдём в садик". Вот сегодня, несмотря на то, что мы ещё не перешли на новое время, разбудила его полвосьмого словами "в большой садик пойдём!". Он радостно проснулся, быстро без капризов оделись и почти бегом пошли в сад. Там отдела шорты (без колготок), открыла дверь в группу и тут он резко отказался идти... Сел на скамейку и отвернулся спиной. Я удивлена, давай уговаривать, напоминать что там здорово, что он хотел и т.д. Он с моих рук поговорил с воспитательницей, но оставаться отказывался. Короче оставила его там плачущего. Чего случилось - не поняла :(

 

Rеnata R, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а мы 2й раз идем в сад с ором, бывает что идет норм, а уже переодетый перед заходом в группу начинает поднывать "хочу мами", я его целую, ухожу и говорят что он через 2 минуты уже играет и не хнычет, а сегодня вообще устроил мне утром скандал, попросил зонтик, я ему дала, потом он передумал и бросил зонт на пол в коридоре, давай с себя шапку снимать, говорит "не хочу в шапке, мне не нравится в шапке", я наругала, обула его, пошли в сад, он орал на весь двор, я молча его за руку вела, спасибо что хоть шел, все на нас оглядывались и смотрели, капец((( я еще невыспанная, Дана всю ночь кряхтела, хотела спать только на руках, с чего она взяла что так можно - не понимаю, я ее не приучаю к такому и просто так не таскаю...животик вроде не болел...поэтому когда я уводила орущего Илью в сад, мне было пофиг на все, лишь бы его скорее отвести, придти домой и лечь спать, только вот поспать удалось всего 40 минут(( да уж, бывают такие дни, надо пережить

 

ты ниче не ответила про ваш рост/вес и про то, ползаете ли вы! ррррр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! Да уж на мое огромное сообщение про наше путешествие никто не ответил... ничего.. ну да и ладно видать много настрочила.. и всем читать леньки)))) :D

 

nik-ol, С приездом вас!!! Дома конечно как всегда лучше!!! Ну как со временем уже перестроились?? ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

С ЗУБИКОМ ВАС!!!

Virinda, Приветик и вас с возвращением!!! Я следила за вашим путешествием по фото я с вами попутешествовала по Крыму!!! Вы молодцы месяц в Крыму.... это мечта просто!

Юлевна - дважды мамулевна*, Ура поздравляем!!! Пусть малышка растет здоровенькой умной и счастливой малышкой!

Kvesta, Поздравляю с началом походов в сад!!! Привыкнет!!! им там все равно с детками интересней...кто то быстрей привыкает кто то очень долго.. но судя по тому что сразу 2 часа.. то уже +... у нас в группе девочка начинала с 10 минут потом 30 и все это время она орала истерически даже если час то она орала час пока мама не придет... а сейчас ходит на ровне целый день со всеми!!!

Мы ходим в группу с детками самой младшей девочке 2,6 а в основном всем уже кому исполнилось 3 и больше.... Ярославу в этой группе интересно ...

♥egoistka♥, У нас пока еще тепло... и в сад я даю на сменку всего по 1 вещи ну у нас и промахов очень редко бывает.. чаще футболку меняют после супа или борща.. и то в последнее время и это без проблем... ты смотри сама по Зарине.... у нас у многих на полках целый гардероб!

nik-ol, Rеnata R, Ой девчонки а мы каждое утро так тяжело встаем и со словами в садик не пойдем!! Там нет деток))) потом капризного веду в сад... ну по дороге он успокаивается ведем беседу за машины перечисляет мне все проезжающие марки... и в группу самое интересное заходит без проблем.... так что нам главное утром с дома выйти.. а там все ок...

Изменено пользователем Nysha777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, ну так он у меня с января в саду и я вообще не ожидала, что вернёмся к слезам :( Да, они быстро там успокаивается - плачут ведь не для воспитателя, а для мамы.

 

 

Ответила в другой теме

 

Nysha777, почитала, фотки в одноклассниках посмотрела, позавидовала :) Чего тут отвечать... -хорошо вам! :)

 

Про своё и рассказывать не охота, все больные, сто раз переругались и там и после приезда. Так устали, что ещё один отпуск нужен... Приятные моменты были, потом фото выложу.

На время переходим медленно, первые 2 дня ничего дома не делала, даже чемоданы не разбирала, пыталась выспаться, но Керим и кашель мне не давали. Ночь у нас начиналась в 2-3, а утро в 12. Муж уже на работу вышел, ходит сонный. Прошлой ночью выспаться удалось, так что сегодня я более живая. У Керима по приезду какашки стали зелеными как трава и с каждым кормлением, не могу понять от чего и не знаю что делать ведь у Маськи такого не было. Ещё у него появилась аллергия на воду :( После купания весь покрывается сыпью и всё это чешется, проходит через 10 минут.

 

Юлевна - дважды мамулевна*,  Юль, ну правда - чего так скрытно то? Прям обидно как-то!

Поздравляю вас с малышкой, такой у вас дома теперь цветник!!!

 

Rеnata R, она ещё слишком мала, чтоб просто капризничать. Причина есть, просто тебе она не видна. Ты нужна ей, не отталкивай, если хочет спать на тебе - пусть спит. Керим первые 3 часто любил на мне спать. Я клала себе под спину 2 подушки а его на себя сверху. Был ребёнок внутри, а теперь снаружи :) Так и спали оба, в таком положении он мог спокойно 2-3 часа проспать, а один не более получаса.

 

Капец у нас погода опять гонит! Неделю назад тут народ в море купался, загарал. А как мы приехали - осень на тупила, в куртках ходим, до 18 град. Нам после краснодарских 30-40 вообще не весело :( Маське обувь резко мала стала, а в магазинах уже все по сезону раскупили :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ;) Ну теперь мне полегчало .. что читали)))

 

Да у вас скорее всего адаптация к новой воде.... у Ярослава было такое когда маленьким был мы с ним с 4 месяцев путешествовали... и смена воды часто такое выдавала.... да и если переживаешь сдай какахи на анализ... ну мы сдавали и ничего плохого не показывало... и у крестницы были какахи зеленые .. сдали а все нормально... ну для подстраховки можно сдать конечно!

Я сама после Испании не могу в себя прийти там была очень мягкая вода... и моей коже это понравилось.. а сейчас дома все прям линяю все шелушится... очень в сравнении вода жесткая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас настигли слезы сегодня в саду. Проснулся и сразу гундеть начал, в сад не хотел идти. Потом уговорами, что мол папа на машине отвезет - поехал.

Шли с ним по территории сада - гундел. Зашли в сад - начал плакать. Пока раздевала и переодевала - отталкивал меня. Завела в группу вообще заревел белугой.

Девочки, что такое? Ребенок меня второй день отталкивает...Это типа адаптация к саду, да? Я в такой форме ее не ожидала никак :cry:

 

Приветики!!! Да уж на мое огромное сообщение про наше путешествие никто не ответил... ничего.. ну да и ладно видать много настрочила.. и всем читать леньки)))) :D

На самом деле, что тут напишешь. Отдых это всегда хорошо. Темболее Ярослав умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,.Так бывает когда детки первую неделю с удовольствием остаются это же все новое новые игрушки новые ощущения... а потом там это новое стало обыденным... вот и начинается такая история! ничего пройдет.... У нас сейчас такая реакция когда забираю его с сада... тоже не пойму почему... у меня такое ощущение что он вот обижен я его предала и отвела в сад! раньше он как видел меня бежал ко мне мама обнимал.. а сейчас вот так увидит и начинает плакать папа.... и убегает от меня.. а вчера получилось я его забирала и папа нас с работы к саду подъехал .. и тот кто кричал папа и от папы начал убегать... сама не пойму что происходит.. вчера пол часа с сада выходили.. обиженный весть такой и даже не хочет говорить... как воды в рот набрал.... в итоге на руках несли до машины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, панятно..значит мы не одни такие..ндаааа, что делать :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Да, наверняка считает вас предателями. :(

Спасибо, утешила, а то я уж подумала к педе идти (а это сейчас такой гемор). Кстати каки теперь через раз зелёные и вроде реже стал какать. Как может быть аллергия на свою родную воду!? Причём наша вода то явно лучше!

 

Девы, моему мужу повестка пришла - по Дальнему Востоку мобилизация идёт. Завтра пойдёт узнавать чего, кого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...