Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

. Завела в группу вообще заревел белугой.

Девочки, что такое? Ребенок меня второй день отталкивает...Это типа адаптация к саду, да? Я в такой форме ее не ожидала никак :cry:

 

 

У нас на 4й день хождения началось все тоже самое.... Я делаю, как садовский психолог советует: переодеть, поцеловать и убежать! Детей из раздевалки воспитатель забирает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы с понедельника тоже идем в садик. Готовлюсь ко всему, в том числе и к самому худшему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, удачи вам в саду! Пусть Зарина хорошо воспримет новые перемены :)

Девы, моему мужу повестка пришла - по Дальнему Востоку мобилизация идёт. Завтра пойдёт узнавать чего, кого...

Потом отпишись что к чему. А то по новостям пугали пугали народ и все затихли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки , давно с вами, читаю регулярно, но не писала. Вот теперь смотрю именно сейчас много кто первые дни в сад ходит. Моя Аленка ходит уже в сад с марта! Так вышло, что прямо с домом у нас открылся новый сад, и нм позвонили, что если хотим, то приходите. Я вообще не надеялась, что нас возьмут в сад просто так (декабрьские мы, стоим в конце очереди), Поэтому сильно обрадовалась. Но ходить с лета не разрешили, только с марта. Ну мы и пошли. Сейчас я с 26 августа на работе и очень рада, что ребенок уже адаптирован, а то я даже не знаю, как бы мне пришлось туго одновременно работать и переживать адаптацию. Так что , дорогие коллеги, с удовольствием отвечу, как уже опытная садитчница :) на волнующие вас вопросы по саду. Хорошего всем настроения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Думаю надо не забывать каждый день говорить как сильно мы их любим... и в сад ведем их не из за того чтоб оставить в саду с воспитателем .. а то что папа и мама ходят на работу чтоб заработать денег и можно было бы ходить в магазин ... и что то покупать именно для него.... а выходные проводить вместе ходить в парк и т.д... и думаю после определенного времени они нормально уже на все будет реагировать....

nik-ol, Да хорошо что реже уже.... ну я согласна что вода может и лучше.... ну для него это все равно смена.... они чувствительней к этому нежели мы... ну не факт что только вода.. и продукты поменялись да и воздух.. в комплексе все поменялось... ребенок перестроится... кстати пока Ярослав был у меня на груди.... какахи зеленые периодически были... это закончилось когда он в основном перешел на нормальную еду... так даже могло быть что то попробывала новое что раньше не ела при кормлении.. и сразу какахи зеленые... ну для прифилактики можешь дать бифидо или лакто бактерии... хуже не сделают!

♥egoistka♥, Удачи вам с садом!!! Пусть все проходит гладко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж дома останется! Его случайно в списки включили, т.к. их кадровики не подали доки вовремя. А так он обязанный "в особом порядке", так что призываться не должен. А вообще у нас и правда мобилизация, пока только слышу о ней, подробности не знаю.

 

Nysha777, ну вот пока с рёвом ещё в группу входим. Сегодня с утра ещё добавилось "хочу поспааааать"!. Так жалко, сама помню как хотела спать, да и сейчас хочу :( Нафига такие строгие правила!? Если я дома - можно было бы на час позже приходить, нет, блин в 8.20 как штык надо. А туда идти ещё 20 минут.

 

Я не часто говорю что люблю и вообще больше раздражаюсь чем ласкаюсь :( Но про работу, деньги, игры и пр. говорю каждый день. Однако ребёнку пофиг - он не хочет в сад здесь и сейчас и призрачные деньги и игрушки его не беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,Да уж на счет мобилизации страшновато как то...

А если договорится с воспиталкой.. и просто сказать я вам буду звонить что вот мы сегодня будем.. уточни во сколько завтрак.... я так понимаю что как штык у нас вот 8.15 крайний срок.. из за завтрака или чего.. они отдают списки о количестве человек....

Ничего привыкнут и поймут что надо... хотя я знаю случаи вот сколько ходят в сад столько и каждый день молят тне вести их туда.... надеюсь у нас обойдется ... на счет поспать у нас так же утром часто бывает говорит спать еще буду!

Ну старайся иногда обнять и сказать как он для тебя дорог и как тебе нужен.. для ребенка это важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Таня, то что дети плачут это нормально, я себя сразу на это настроила и хотя мы 3 недели отходили прекрасно, я все равно ждала слез и когда они появились, то отнеслась спокойно и не переживала вообще, только мне не оч удобно водить плачущего Илью, ведь еще Дана с нами в коляске, а так бы его на руки взяла да и понесла спокойно...я согласна с осинушкой, спокойно раздели ноющий детей, поцеловали, сказали что поспишь/покушаешь и я приду и все, не надо особо жалеть, это нормально, все мы ходили в сад, ни у кого нет травм психологических от этого)) еще может мне проще к этому норм относиться, т.к. в нашей группе в басике все дети 3х-4х летки, и с их мамами я сижу болтаю час пока дети плавают, они мне рассказали как их дети пошли в сад, все плакали, без исключения, а сейчас все нормально, все любят сад, ходят спокойно...я Илье последний раз пообещала что приду за ним с машинкой, но это исключение, он просто давно ее просил и мы ждали папиной зарплаты, еще + в бассейн он ходил последние раз 6 орущий, т.е. дома я ему говорю собирайся, поедем плавать, начинается "не хочу плавать не люблю плавать боюсь плавать не поеду", всю дорогу плакал в машине, в раздевалке плакал, заходили в бассейн он плакал первые 7 мин и висел на тренерах, его жалели, а потом все норм, плавал и выполнял все задания и мне рукой махал через стекло...и в день когда я ему сказала с утра, что сейчас отведу его в садик и поеду куплю машинку он не плакал по дороге в сад, с сада забрала его с машинкой, поехали в бассейн и он хотел устроить истерику как обычно, но я сказала что будет плакать, и я увезу машинку обратно в магазин, все, в бассейн мы ехали молча, переодевались молча, в воду зашел радостный...может это и не совсем правильный способ, но зато сработало)) иногда можно я думаю, когда уже все перепробовано

 

а теперь наши новости, мы заболели(( с четверга на пятницу ночью Дана проснулась и заплакала, разбудила Илью (хотя он обычно дрыхнет и ему пофиг на ее плач), Илья сказал болит горлышко и хотел покашлять, но кашлять не получалось и он только захватывал воздух и все, кашля не следовало, было такое ощущение что горло забито наглухо, и он задыхается, я испугалась до ужаса, сразу вызвала скорую, спасибо хоть приехали за 15 мин, а то я начала паниковать, понесла его на кухню, налила ромашки, стали дышать небулайзером, но больше 2х минут он не выдержал, ему и так плохо было, он аж сам говорил мне надо врача, я болею...я старалась не паниковать, сохранять спокойствие в ожидании скорой, они приехали, поставили ему какой-то укол и сказали лучше бы поехать в больницу, я собрала их с мужем и они уехали...там Илью проингалировали несколько раз, а днем отпустили домой, сказали дома делать ингаляции, а Дану изолировать на 2-3 дня...вот Илья сейчас лечится у мамы, завтра заберу его, уже соскучилась, вчера приехала посидела с ним 1,5 часа, а ему пофиг, он вообще не скучает по-моему, ему наоборот нравится у бабушки, там все внимание ему...так что вот так, получается отходили мы в садик месяц до первой болезни...в понедельник тепло дадут, а то в группе дубак, у нас еще в среду только 6 человек из группы пришло, остальные заболели((

 

девы, еще скажите мне про алиэкспресс, как-то обсуждали, там можно заказывать, все приходит? покупками довольны или что-то приходило хуже, чем ожидали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  выздоравливайте! мы тоже болеем редко, но метко! Береги Даночку, пусть не заражается от братика.

Я с али заказывала не раз. Пришло все что заказывала, проблем с доставкой не было. Что то приходило хорошего качества, что то не очень , но практически все маломерит. Поэтому бери побольше на размер. А вообще заказывать от туда особо больше не хочу, так если по мелочи что то. Муж позавчера куртку заказал . Посмотрим что придет , но особо не думаю что прям ах будет.

 

Мы вчера в сад нормально пошли. Видимо позавчера он просто не в настроении был.

Кстати мы в сад ходим к 7-45, т.к. в 8-00 у них завтрак уже, надо заранее приводить. А до садика нам час ехать на двух автобусах и переход метро еще. Я в пол шестого встаю чтобы успеть отвести. У нас с этим строго, даже при условии что кто то может попозже привести. Всеравно чтоб к завтраку все были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, спасибо! ого, час ехать до сада??? ужас!(( а поближе не было садика??

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я согласна что это нормально.. что детки плачут ходя в сад тем более у них только начало ... привыкают.. и все же еще очень привязаны к мамам... Привыкнут... !!!

Пусть Илья выздоравливает!!!! У нас в групке 2 случая герпесной ангины надеюсь очень что Ярослава пронесет! а так у нас сопли пошли опять... но в сад вожу.... осложнений пока не вижу... единственное меня беспокоит что сопли все же желтые .... промываю вылетает ого-го...

На счет али... вроде такая тенденция если вешь не сильно дешевая то и приедет что то нормальное... девочки выкладывали вроде в темке одеваем карапузов.. мне очень понравились вещи за такие деньги можно брать!

a`lena, Ого так далеко сад.. ну я так поняла это по причине что вам нужен был специализированный сад... а их не так много чтоб у каждого под боком.... я не представляю себе как бы я Ярослава так рано смогла бы поднять...

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  нет, поближе нету. наш садик специализированный. в нашем районе нету такого, только в соседнем. хорошо хоть так, некоторые из области возят на машине, а некоторые оставляют на пятидневку.

Можно отдать в обычный сад рядом с домом, но тогда придется всеравно минимум 3 раза в неделю возить на занятия к сурдопедагогу. а в этом саду они каждый день занимаются. поэтому уж лучше сад специализированный, нежели чем искать пелагога и возить после сада незнамо куда.

да, Нюша права,выкладывали девочки вещички с али, было, посмотри темку.

я попоробую фотки найти наших вещичек с али . выложу если найду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за пожелания :flower: Но садик пока откладывается, мы тоже заболели :( Не хочу, чтобы другие детки заразились. Прям накануне перед садом, только только собрались, и на тебе..сопли, гундосит. Теперь снова пересдавать все анализы, делать справку, задолбал этот геморрой :girl_mad:

Rеnata R, Выздоравливайте скорее! какой диагноз Илье поставили?

 

У нас тоже в сад нужно к 8 приводить, мы пока с мамой этот вопрос не решили точно, но вроде как сошлись на том, что если мне к первой паре надо будет (это выезжать в 7.30), то водить она будет, а в остальное время я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо! диагноз ОРВИ с проявлениями ларингита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!

 

И мы тоже с температурой 38.,2 субботу был с свекрами на даче.. ночью температура... врача которого на дом обычно зову чет кинула нас.. завтра вызовем с поликлиники если температура спадет то сами сходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим уже 1,5 недели. Вот это не особо жалеть мне не понятно. Это мой родной ребёнок и травмировать ещё маминым морозом для меня слишком. У нас в первый день пошла нормально, второй и хочется, но от меня отлипнуть не может, виснет на руке. Воспитательница говорит, уходите. Как мне уйти? Бросить ребёнка в группу? Уговорила, чуть отлепилась, воспитательница её взяла и дверь закрыла. Слышу заплакала и сразу успокоилась. Потом ещё день не очень хотела идти в группу, потому что мальчик просто белугой орал около двери. Сейчас нормально ходит, всю неделю оставалась на обед, с понедельника останется на сон. Потом начну к завтраку водить. Кстати, в саду заплакала только в первый день, когда слегка упала и заныла- хочу к маме. За 1,5 недели промахов с пописали не было. Едят в нагрудниках, но всё равно по пятнышку на одежде есть.

 

 

Кстати, первые дни со следами забирала, не хотела из сада уходить.

 

Rеnata R,  выздоравливайте!! У вас конечно особо опасно, что малышка заразиться

 

♥egoistka♥,  Юль, мы тоже прям перед садом заболели, точнее траванулись. Но заново все анализы не сдавали. Пришли к педиатру, она нас осмотрела и выдала справку что деть здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заболевшим, скорейшего выздоровления!!!

Таня, я читала про ваш отпуск и следила тоже в Ок за фотками, молодцы, отлично отдохнули!

Юльевна, напиши про дочку, кака назвали, где рожала, как все прошло, как Машуля сестренку приняла?

 

Оль, жалко, что в отпуске не удалось отдохнуть тебе, досадно за тебя. неужели каждый год обязательно к свекрам мотаться, постарайтесь уж на на след. год другой маршрут запланировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо будем лечится!! все же вирусное у нас в саду узнавала у девчонок до нас еще 2 деток с таким же диагнозом ангина герпитическая или как там правильно мать ее за ногу... ротик в вавочках.. болит ему сильно хочет кушать а не может.. говорит хочу кусить.. но е буду .. ёт будит баеть...

 

спасибо!!! Да это была наша первая поездка в Европу .. все очень понравилось... Но честно Крым это нечто другое... даже не сравнить... Муж мечтает в следующее лето в Крым... да и малый постарше уже будет.. а то он у нас все же не такой выдержанный как Максим.. даже не знаю ...он у вас умничка везде с вами столько пропутешествовал! В Крыму много чего посмотреть есть!

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мой тоже мечтает в Крым. Может и в следующее.

Да, обязвтельно к свекрам, ведь и им тоже хочется а внуков видеть хоть раз в год, я не могу в этом отказать, все старые, больные, на ладан дышат. Но мы были 2 недели в Геленджике. Отдохнуть хорошо не удалось, т.к. трое детей (племянник ещё), все разного возраста, с разным режимом, совместить трудно... Потом заболели ещё, 2 дня просто в квартире проспали.

 

Девы купили мы сегодня коляску Jetem castle. Без ссор, как обычно не обошлось. Это единственное приличное что у нас есть. Помню тут были такие дебаты про коляски... Так что отзывов полно противоречивых, но может кто что своё выскажет, почитаю с удовольствием.

 

Nysha777, выздоравлтвайте! Мансур тоже с воскресенья больной, закашлял, на горло жалуется. :( С Геленджика видать осталось и возобновилось. Кошмар какой-то, все болеем! Нормальный у меня вчера день день рождения был - сама больная и двое детей больных со мной. Муж на выборах охранял :(

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мы откатали кастл и в хвост и в гриву начиная месяцев с шести. за свою цену она, я считаю, идеальная. ничего не сломалось, ребенку вв ней очень комфортно. почти все тканевые детали снимаются и стираются в машинке.

Единственное НО! передние маневренные колеса не очень хорошо едут по снегу. а если дороги зимой чистят плохо, то будет довольно тяжело. даже фиксация не особо поможет.

 

Ренат, на али давно не заказывала. насчет придет /не придет, не сомневайся там довольно надежно. если не приходит товар в заявленный срок, то открываешь спор и деньги с депозита возвращают тебе на карту. мне пару раз возвращали. все ОК.

насчет качества - лотерея. читай отзывы и старайся брать у продавцов с высоким рейтингом (звездочки, короны, бриллианты). цена тоже как ориентир, слишком дешевое - 99% какашка. а так то там много хороших вещей и фирменное можно найти, все ж в китае почти сейчас отшивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  Оля, с прошедшим тебя!!! Желаю исполнения и осуществления всех желаний и всех намеченных планов!!!

 

Я вас читаю, но писать особо нечего. Вся в заботах. Вот и думаю чего я так 'страдала и уставала' с одним)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я тут не была, очень соскучилась! Сначала в отпуск ездили, потом комиссия в сад, работа, в сад неделю отходили и заболели, 2 дня высокая температура и днём и ночью. Сидим сейчас дома и у меня появилось время заглянуть сюда))

Пропустила очень много тут, нагнать уже наверное не успею.

 

nik-ol, Оль, у нас такая же была, только Капелла. Я очень ей довольна, всё отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Мы тоже пошли в сад. Один день сходили, заболели, правда только сопли и чихание. Просидели дома дня 4, в понедельник снова пошли. Вчера – все нормально, сегодня – слезы и рыдания. Правда, Федя ночью плохо спал, не выспался и вставать не хотел. Но я как-то спокойно к этому отношусь, поскольку сама – детсадовский ребенок с 1,4 меня отдали.

 

В саду детки, занятия и тд. Интересно. Наши походы в прошлом году в студию развития, хотя и раз в неделю, дали толк. Федя обожает буквы и знает уже практически весь алфавит. Называет цифры ну и тд. В общем, полезно. Боюсь только его частых болезней.

 

Николь, у нас такая коляска Jetem Castle была на зиму. В принципе все нормально было, как девочки уже писали – передние колеса по снегу практически не едут. И еще один момент, но это больше связано с тканью, из которой сделан матрасик. У нас была ткань в клетку, скользкая, поэтому малявка постоянно с нее сползал. Мы прокатались одну зиму, потом продали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, с возвращением! У нас много второмам :) Спасибо за отзыв.

 

 

Выздоравливайте!

 

Lorya_стану мамой, Ага, у нас такая же ткань. Ещё и сидение без наклона, так что сползание обеспечено. Но там матрасик с другой стороны на флисе, вы не догадались его перевернуть? Так что не будет скользить, а на лето, наверное сама сошью что-нибудь, ткань - не проблема для меня. А вот про колёса ты меня расстроила :( Меня снег больше всего интересует. А если большими колесами вперёд ехать? У нас ручка переводная... Сегодня я ей такой тест драйв устроила покруче всяких шоу: все виды бездорожья, ямы, трещины, песок, гравий, грязь, склоны, бордюры, лестницы, лужи, в ливень попали, ещё и двоих детей в ней везла. Вобщем довольна пока вполне, лишь бы не сломалось ничего, а то ощущение уверенности она не придаёт. Вот только снег и подъём на этаж с ребёнком осталось испытать.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юльевна, напиши про дочку, кака назвали, где рожала, как все прошло, как Машуля сестренку приняла?

 

 

Назвали Дарья, у меня было КС там же где и Маша родилась в роддоме при 15 ГКБ. Перенесла я КС значительно тяжелее чем в первый раз, если бы так было в первый раз, то на второго ребенка я бы вряд ли решилась. А Маша приняла сестренку замечательно, постоянно мне старается помочь: купаем -Маша рядом стоит тоже водичкой поливает, несу Дашу в ванную попу мыть, Маша рядом стоит тоже водой на ножку плещет. Гуляем Маша коляску везет или рукой держится. А вообще у нас сейчас период " я сама". Ребенок все делает сам: одевается, ест , ходит горшок свой выливает в унитаз , посуду пытается со мной мыть. Все за нами повторяет . Самостоятельная становится.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...