Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Юлевна - дважды мамулевна*, да, мой тоже помогает и сам многое пытается делать. Только помощь эта... с обратным эффектом в основном. Горшок не даю - обязательно прольет. Поливает преимущественно на лицо :) Слюни любит ему вытирать... Бедняжка Керим такой терпеливый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет) Мы все-таки пошли в сад, к понедельнику уже соплей не было, третий день ходим. Заришку там хвалят, что очень коммуникабельная, легко идет на контакт, вчера похвалили за "работу на занятиях". Я такая сентиментальная, даже прослезилась)) Совсем уже большие наши детки..

Со следующей недели сказали можно оставлять до обеда, вместе с прогулкой. У нас такой холод, сегодня +4, даже не знаю, во что одевать, чтобы не мерзла там.

К воспитателям пока присматриваюсь.. не скажу, что в восторге, но вроде нормальные.

Вчера Зарина там уже с какой-то девочкой успела сцепиться, там такая девочка ого-го, намного крупнее Зарины. Она потом эмоционально вспоминала пол дня, как та ее за кофту тянула :D

Совсем больных детей тоже приводят, я вчера даже удивилась, пришли мама и бабушка, привели ребенка, сопли по колено, кашель не прекращающийся с мокротой. Я бы еще могла понять, если маме деваться некуда, работа итд, но пришли то они с бабушкой. Неужели бабушка не может посидеть? Ну и с соплями пол группы.

Нам уже список надавали, что надо принести. У всех так? От самого помещения в группе и количества игрушек и прочего я тоже не особо в восторге, потому что видела, что есть в соседних садах. Главное, чтобы детям нравилось, конечно.

 

nik-ol, Оль, с прошедшим Днем Рождения!! :flower: Выздоравливай!

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, я переворачивала матрасик флисом вверх, но он тоже сползал, поскольку ткань в клетку скользкая. В результате пришила петельки и пуговички. Пристегивала, но ребенок все равно полулежал. Ручку не переворачивала, поэтому попробуй, может быть решит проблему со снегом.

 

Эгоистка. Нам тоже список дали весной, что купить. Но мы договорились с родителями сброситься по 1 тыс. руб. и родительский комитет закупит все сам. Там были родители-активисты, которые собирались краски в Метро ночью покупать, чтоб сэкономить. Пусть покупают так, кому охота.

Еще нам говорили игрушки можно приносить. Но я только сейчас покупаю, поскольку летом мы в сад не ходили.Пока конструктор Кроха - Железную дорогу, потом посмотрим, что еще надо.

 

Кстати больных детей тоже водят в сад. Но я даже не знаю сейчас, как к этому относится, поскольку они очень часто болеют. В апреле мы начали ходить, 3 дня проходили в сад, потом 2 недели на больничном. Потом снова - 3 дня и 2 недели на больничном. Сейчас вышли - 1 день походили, вечером кашель и сопли, 2 дня сидели дома+2 выходных. В понедельник снова пошли. Это ужас конечно, с болезнями. но воспитатели не могут заставить родителей не водить больных детей. Я уже им жаловалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с почином вас!

и нам список дали. Аж на 4,5 тыщи с мужем купили. Канц товары, карандашт, фломастеры, краски, пластилин, альбомы для рисования, цв.бумага, ножницы , клей, книжки по возрасту..много чего. И химия всякая, доместос, тряпки, туал.бумага, салфетки, мешки для мусора и т.д. Надеюсь это раз в год.

С игрушками в группе вроде все хорошо, я принесла игрух тоже. Видела родители тоже приносили, кто то покупал, кто то из дома брал. Но игрушки все в нормальном состоянии. В группе большой пластиковый дом стоит и кухонный уголок.

Еще мне предложили в род.комитете быть. Я согласилась - не умею отказывать :( да и всеравно не работаю..

 

Юлевна - дважды мамулевна*, а почему второе КС тяжелее перенесла? У меня просто первое тоже КС, переживаю..Расскажи поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,

Ссылки скрыты.

 

Ну как там ваше здоровечко?

 

Мы еще ветрянку ждали ну вроде тихо в группе 3 случая у нас...

У нас высыпало подошву ножек прыщики как при ветрянке ну это вся наша ангина герпесная дала... вчера всю ночь не спали ноги чесали ... супрастин не помог... купила лоротодин помогло.....

 

мне нравятся такого типа коляски со вторым такую буду покупать.... ну у нас этой фирмы нет .. ну 1в 1 капела.. я мечтаю о ней))) осталось ребетенка еще забацать чтоб ее купить)))

 

Ну может получится следующий отдых спланировать и в Крым получится .. с семье без кучи сопровождающих и отдохнете.... время летит скоро новый год а там до лета рукой падать.. может попробуй мужу нарисовать как то картинку как вы семьей в Крым едите и там вам так хорошо!!!

 

ღЮkkаღ, Выздоравливайте и не пропадайте!

 

Lorya_стану мамой, Феденька большая умница!!! Не болейте там.. а сопли пр адаптации к саду это вполне нормальное явление! Мы с ними и ходили в сад конечно это если сопли прозрачные и осложнений нет...

 

♥egoistka♥, Поздравляю с походами в сад!!! Заришка умница!!! Это в каждом саду так похоже список... мы тоже покупал... да еще и потом мы фонд группы сдавали ... и еще рассматривается у нас вопрос по поводу благоустройства площадки на которой гуляют наши дети....

Ну по поводу больных детей это вечная тема.... и тут не поделать ничего... у нас знакомая делает так услышала или увидела ребенок с соплями тянет как ты писала по калено ли кашель страшный не с кем не разбирается идет к медсестре и говорит так и так посмотрите... и медсестра уже смотрит.... и так отправляли деток домой и не раз вызывали родителей.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если большими колесами вперёд ехать? У нас ручка переводная...

в переведенном положении ручка очень уязвима. ты даже на бордюр не сможешь заехать, т.к. коляска в таком положении не поднимется, если только разворачиваться задом наперед.

вобщем по не убранному снегу тяжело очень ехать. вариант только тащить ее задом наперед с поднятыми передними колесами, но это тяжело.

для снега хороша коляска-санки. стоит не дорого кстати

против скольжения матрасика я пришивала кнопочки.

 

ой, да и с прошедшим тебя Днем рождения!!! желаю здоровья, душевных и физических сил и мира в доме. еще желаю скорейшего переезда в новую квартиру, еще желаю взаимопонимания с мужем. и еще желаю радостей в жизни больших и маленьких!! :flower:

 

одевается,

круто, Юль! а мой только трусы штаны после горшка одевает, а остальное не получается у него и начинает психовать, кричит оденьте меня у меня не получается, я маленький еще

 

а ну еще ботинки может одеть сам и шапку задом наперед)

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления и пожелания! :-*.

Болеть продолжаем . мне получше, только кашель остался приступами. Маське совсем плохо :( Так жаль его. У нас градусник электронный, с*ка врёт: я весь день была у уверена, что у Маськи максимум 37,4. А вечером ртутным перемеряли - 39. А тот так 37,4 и показывает. :( Бедняга из-за кашля сам спать не может и Кирюшке не даёт.

У Керима вчера в ночь темпа поднялась (тоже "37,4"), но он горячий был, капец. До двух ночи он нормально спал, а потом не могла его уложить - только кладу - визг. Короче сидя на диване до 4 ночи мы "спали", потом до утра более менее. Утром покакал зеленью и весь день опять кал зелёный. ХЗ что такое!

Сейчас у него бессонница, уже 6 часов не спит, я уже 4 раза пыталась уложить, он засыпает и тут же просыпается с плачем, потом тусит в нормальном настроении. Темпы нет.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  я с али пижамы заказывала не рад, кое-что из одежды, сейчас зимние куртки жду... За такие деньги я качеством довольна! ;)

 

Мы вот тоже болеем: ну 2 недели отходили и теперь с горлом дома.... Убейте меня... Дети просто невменяемы .... Сад - это круто!!! Сегодня на собрание ходила: канц товары никакие не нудны.... Воспитатели сами купили какие-то игрушки, выбрали родит.комитет, надо будет до купить ковер в прихожую группы, ширму для кукольного театра и всякие лопатки на площадку... Гуманно, короче.... И уже через 2 недели надо поделки из материалов природных сделать.. Началась веселуха :D

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, Маша сначала одевала допустим трусы задом наперед , спрашивает правильно ли одела, я говорю нет, объясняют как одеть, она конечно психует, но ходить неудобно, пере одевала по сто раз , но в конечном итоге стала одевать правильно. Так же и с футболками и обувью. Она просто не дает себя одеть, одевается сама. Но она шмоточница жуткая, новые вещи до бесконечности может мерить и перед зеркалом крутиться.

 

a`lena, не переживай, все индивидуально, у тебя все хорошо будет! И голову не забивай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, по нашему неубрнному снегу только БТР проехать может, так что я тут не раскатываю губу, мне достаточно чтоб она двигалась по плохорасчищеной дороге во дворах, а тротуары более-менее. По сугробам конечно на санках, хотя так не охота ещё одну крупную вещь в наш маленький дом тащить...

Спасибо, девочки за советы, я тоже, наверное пришью чтр-нить к матрасику, липучки наверное.

 

У нас в саду пока только бумагу попросили и 150р. на новый чехол для дивана.

150р. - ежемесячный взнос в фонд сада.

27.09 - праздник осени, надо принести осенние заготовки, вкусности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, выздоравливайте! А можно картинку или ссылку на зимние куртки, а то я что то зимнего там ничего не нашла. Только девчачье почему то.

Вчера пошла забирать Максима, и он с соплями опять. Полторы недели отходили и опять сопли. Эх..Так то он нормально чувствует себя, но от греха подальше чтоб не запустить не повела сегодня в сад.

Вставать привык в 6 утра в сад. Сегодня в 6 утра и встал :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот интересно, есть дети которые не болеют когда начинают ходить в сад? Сколько слышу, то у всех неделю ходят в сад, 2 недели на больничном.

И мы вот всё болеем, а у нас завтра комиссия в саду (ПМПК), придётся его везти больным. Иначе комиссии больше не будет, и если сейчас не пройдём, то нас переведут из этой группы, а нам очень нужно в ней остаться. Группа ортопедическая.

 

У нас вчера было родит.собрание, сказали сдать по 1 тыс. на канцтовары, коврик в группу, форму для физкультуры, детям небольшой формальный подарок на ДР и т.п., в общем практически как и у всех. Плюс родители решили сверху ещё по 500 руб. типа на праздники, подарки воспитателям. Сказали это всё на год, больше ничего сдавать не нужно будет.

 

osinushka, сад это очень круто!)) Мы всего 5 дней отходили, но я уже это почувствовала. Хоть по вечерам после сада и тяжело с ним, т.к. в саду он спокойный ребёнок, а как придёт домой, то вся энергия накопившаяся за день у него выходит вечером, и это просто ураган невыносимый.

С понедельника целый день одна с ним больным сижу, и меня уже аж колотить всю иногда начинает. Решила попить успокоительного и жду выздоровления и в сад!))

 

Кстати, девочки, мой ребёнок никогда сам не одевался, ну не считая снять трусы и штаны перед горшком и обратно их одеть. Какое у меня было удивление, когда воспитатели хвалили что он умеет сам одеваться, и носки, и футболку и т.п., правда не всегда правильно, но сам!!! А вот когда он дома, то говорит: "я не умею, одень меня" и ни в какую сам не одевается. Если и может начать пытаться, то весь психует если вдруг не получается что-то.

С едой стало похожее...вседа дома кушал сам, начал ходить в садик, там хвалят что сам кушает, и очень хорошо. Зато дома теперь сам ни в какую не ест, говорит: "мама, корми меня". Надеюсь это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ой, футболки для нас одеть это сродни фантастике. одевает только на голову и начинается игра. бегает по квартире - "я пивидение, сматите я пивидение!!"

думаю может ближе к саду или собственно в саду начнет одеваться сам то уже. даже куртку не одевает, хотя это ж просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Спасибо! С нас деньги не собирают, сказали принести карандаши, бумагу, зачем-то еще туалетную бумагу, влажные и сухие салфетки, и в конце сентября будет собрание, там наверное еще кучу всего скажут принести.

osinushka, Выздоравливайте! Про поделки ты меня напугала, это надо дома делать? Боюсь, что на такое у меня не будет времени.

 

Хоть Зарина пока еще не остается до обеда, а только на пару часов, у них уже проводятся всякие занятия, сегодня было музыкальное, она все запомнила и дома потом мне рассказывала. Я так рада :) И очень рада тому, что гулять с ними дважды в день будут (чего я не могу делать).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  6 утра - ужас! Я в сад полвосьмого поднимаю и он ноет, что хочет спать. Я тоже... Конечно сопли лучше дома пересидеть, если есть возможность. Может быстренько пройдут. Для меня каждый день с двумя детьми - испытание. Дела домашние встали, из дома не выходим вообще :(

Опять Мансуру антибиотики назначили :( никак без них не получается :'( Вчера опять темпа до 39 поднялась, пришлось сбивать. Сегодня на антибиотиках уже 36,8. И понос от нурафена хоть я всего 2 раза дала его.

 

ღЮkkаღ, блииин, с едой та же песня: по часу перед тарелкой сидит. Но я не сдаюсь: не ешь - забираю тарелку и вылазь из-за стола. Часто пользуюсь его посиделками - не путается под ногами, ведёт себя нормально, хожу, делаю свои дела - пусть сидит :)

 

Недавно был конфликт. Дастало меня, что он от меня убегает. Утром говорю "давай памперс снимать" (сам не снимает), а он от меня, как обычно, рванул. Я психанула - "снимай сам тогда", он с воплями "нет, ТЫ будешь снимать!!!!" и не подходит. Ну ч описывала подобную ситуацию, она бесконечна и так не избавились от этого. Я на принцип пошла и не стала снимать, сказала если не хочет снимать - пусть ходит вонючий и обоссаный целый день. Ну и отправила его успокаиваться в туалет:" снимешь - выйдешь". Вобщем истерил он полчаса примерно. Потом снял и вышел. Теперь убегает только перед сном :(

 

ღЮkkаღ, у одной моей знакомой ребёнок за пол года 1 раз болел, а в частном саду, где Мась был многие дети редко болели. А остальные все тоже на больничном постоянно.

 

♥egoistka♥, а у нас плохо с прогулками. Летом перед отпуском 1 раз за 3 дня гуляли. Типа холодно холодно и мокро, но я то с ним гуляю... После отпуска 3 дня не гуляли вообще, наверное опять холодно... Или из-за карантина... Короче сто условий. Старшие дети при любой погоде гуляют 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ У нас тоже самое в саду сам... а дома фраза "Я не умею" мама оденет... ну иногда берет ложку и ест суп и говорит мне я как в садике....

Мне кажется очень мало деток которые в идут в сад и не болеют.... все же адаптация проходят у большенства детей с больничным!

nik-ol, О ужас... бедный Мансур... а ты уверена что понос не от антибиотика... или на тот момент не давала... у нас на антибиотик всегда понос... по этому сразу на фоне даю лацидафил.. линекс нам до одного места....

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

 

Мы до среды на больничном пока.... сказала что ранки во рту прошли но горлышко красноватое еще.... ну сопли еще немного есть... думаю они и дают воспаление на горлышко.. так что мы до среды.... дома...

а вот какие волдыри вышли у нас на подошве.... с этим вирусом...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ужас! Если б я такое увидела - не знала б куда бежать, в жизни б не догадалась, что это ОРВИшная инфекция.

Антибиотики он выдерживает без поноса несколько дней, а вот жаропонижающее... Реакция моментальная. Вот положила его спать опять с темпой 38,5. Весь день без температуры был, но из-за кашля не спал. Не стала нурофен давать, т.к. уже поносит и один фиг антибиотики уже работают. Вероятно просто переутомился, сегодня кашель чего-то усилился :( Короче надеюсь уснет, отдохнет и темпа снизится, буду наблюдать.

 

Ещё засада - он у нас чуть что, сразу блевать начинает :( Брызнуть лекарство в горло - прям рулетка! Ест совсем чуточку, ещё и это вываливается :( Любые сиропы, микстуры с уговорами и запить обязательно иначе всё выйдет. Только таблетки с удовольствием глотает, может и не запивать, маньяк таблеточный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сдавали в сад по 1 тыс. руб. весной - на канцтовары. Потом родительский комитет решил на эти деньги заборчик сделать вокруг площадки, но как-то сейчас я заборчика не наблюдаю. Сегодня собрание, посмотрим, что скажут. И в сентябре сдавали по 350 руб. на охрану. у нас видеонаблюдение и соответственно охранник. Ну и я сама купила две коробки конструктора Кроха - 2 тыс. руб. Пока все.

Но я считаю, что плата за сад в 1900 руб, сколько мы платим - это вообще мизер. Как на эти деньги можно вообще что-то сделать? Пусть будут дотации из бюджета и тд. В общем, я за то, чтобы плата была повыше, но поборов не было. А и еще, только у нас в Мос.области ужина в саду нет или еще у кого? Питание заканчивается на полднике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, и мой говорит "я не умею, я маленький". Зато первый день пришли в сад, воспитатель повела его в группу и говорит "детки, познакомьтесь, у нас новый мальчик, Максим", а он им первым делом "я большой и сильный!"))) И везде так, только не дома. Звучит как угроза))))

 

nik-ol, Оль, а вы в пмперсе ходите? Вы же вроде одни из первых на горшок начали ходить. Или я что-то путаю :think1:

 

Lorya_стану мамой, у нас называется ужин, но кушают то они в 16-00, так что дома полюбому ещё до сна хочет кушать.

Мы на охрану ещё по 500 руб. сдавали, тоже видеонаблюдение и охранник. Хотя охранник только название - дядечка пенсионер сидит. А так день в саду у нас стоит 100 руб., плюс платные услуги, всякие лепки, бассейн, лфк, рисование и т.п. всё за доп.плату сверху. Т.к. у нас ортопедическая группа, то какое-то количество бассейна и лфк бесплатно, плюс два курса в год массажа и физ.процедур бесплатно.

Кстати, мы прошли сегодня комиссию! Остаёмся в ортопедической группе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Тань, а это не герпес ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, А зуда нет? Мне с планшета не очень хорошо видно , но похоже на ветрянку , еще и язвочки во рту. Наблюдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Ужин есть. И как без него, сад официально работает до полвосьмого +есть дежурная группа), голодом морить? Сады как-бы финансируются государством - это бесплатное образование по конституции, мы оплачиваем лишь малую часть. У нас видеонаблюдение и вахтерша, бесплатно.

 

ღЮkkаღ, В пампе ночью спим, 2 месяца мокрых пастелей не помогли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Да меня предупредила девочка .. не врач так как когда она приходила этих волдырей не было! а знакомая что у ее крестницы такая ангина герпесная вот с такими была высыпаниями и еще и понос был! У нас не ОРВИ а герпесная ангина по мед. она как то по другому звучит... ну уже все позади! волдыри эти потихоньку лопаются на ручках 1 маленький остался.. на ножках тоже уменьшилось! ну в 1 дни конечно жесть что было это все чесалось мы всю ночь чесали ноги... адская была ночка)))

 

Ой вам тогда вдвойне сложно.. а если не нурафен дать а например парацитамол в свечках поставить.. все же лучше чем дождаться подъема сильно высокой температуры.. смотри осторожно с этим...

а мы наоборот таблетки для нас тяжело исключение сладенькие... а вот горло побрызгать запрасто... только иногда ругается говорит фу не вкусное...

Lorya_стану мамой, У нас питание тоже на полднике заканчивается! Ну есть сады например полного дня там соответственно и оплата выше и детей на дольше оставляют и ужин есть! ну если честно последнее время воспитатель жаловалась что полдники сильно уже не как полдники а больше на ужин похоже.... что дети это все плохо едят... что им бы что полегче...

ღЮkkаღ, Ничего себе.. умница сразу дал понять кто он.. и что лучше не нарываться!!)))

Virinda, да ангина так и есть герпесная... во рту тоже ранки были.... вот и нам дало еще на ручки и ножки... ноги хуже руки пару волдырей.. у нас вся группа на больничном с таким диагнозом !!!

Юлевна - дважды мамулевна*, Зуд был страшный.... так как герпес это тот же вирус что и ветрянка... т.е ветрянка этот тот же герпесный какой то вирус.. но у нас не было увеличения наростания волдырей... врач смотрела... сказала что это от вируса этого ... ветрянки нет! а хотя у нас в группе 3 случая я думала и мы махом заодно.. но нет .. мы без ветрянки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ღЮkkаღ, мы не болели вообще первые месяца два-три, а за год всего лишь два раза

Nysha777, здоровья Ярославчику

♥egoistka♥, да, поделок надо будет делать много, но это по желанию

 

Читаю вас всех и вспоминаю свои впечатления, когда сын год назад пошел в садик. Мы сдавали на игрушки 500р, так как у нас новый сад и вообще игрушек не было, а потом 100р/мес на туал.бум, салфетки, санокс и т.д, У меня сейчас соседка сдает на пластиковые окна в группу+игрушки+рабочие тетради - вся в печали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, выздоравливайте! А можно картинку или ссылку на зимние куртки, а то я что то зимнего там ничего не нашла. Только девчачье почему то.

 

Важно отзывы читать!!! А то производители пишут "зима", а на деле "еврозима", что унас холодно... Вот такие куртки едут...

Ссылки скрыты.

 

 

. в саду он спокойный ребёнок, а как придёт домой, то вся энергия накопившаяся за день у него выходит вечером, и это просто ураган невыносимый.

С понедельника целый день одна с ним больным сижу, и меня уже аж колотить всю иногда начинает.

 

А почему спокойный в саду? Мои после сада умирающие лебеди: набегались, назанимались... Я вечером отдыхала в тишине

 

.

osinushka, Выздоравливайте! Про поделки ты меня напугала, это надо дома делать? Боюсь, что на такое у меня не будет времени.

 

Конечно дома! Это ж домашние занятия с детьми.. Придется творить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...