Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

osinushka,  ух ты, клевенькие куртки, и расцветка веселая такая. Таня, спасибо.

Да, по отзывам я знаю что надо очень внимательно выбирать, но я почему то и отзывам не очень доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka, потому что там чужие люди, еще не привык к ним, вот и ведет себя скромно и спокойно.

Куртки классные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, потому что там чужие люди, еще не привык к ним, вот и ведет себя скромно и спокойно.

Куртки классные!!!

у нас так же. домой приходит и все крушит, бегает, прыгает..

Ходили тут гости, Макс взял машинку и сидит себе тихонько играет. Мы сделали вывод, что в саду он тоже себя так же тихонько ведет. А дома выплескивает всю накопившуюся энергию.

 

Lorya_стану мамой, у нас ужина тоже нет. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник (после сна). Всё. Сад до семи работает. Детей обычно разбирают раньше. Но все равно. Ужин только у деток которые на пятидневном пребывании.

У нас меню в коридоре висит каждый день. Так и написано - для детей дневного пребывания. Меню на полднике заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех в саду 2 раза гуляют? У нас 1 раз с утра, забирать либо после полдника в 15.30, либо после платных доп.занятий в 16.30... Пока таких малышей держать до 7 вечера не дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас 2 раза гуляют, первый раз где-то с 10-30 и примерно до 12-00, и второй раз в 17-00 выходят, но в это время остаётся несколько человек из группы, т.к. всех в основном забирают после ужина в 16-30. Забрать ребёнка нужно желательно до 18-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех в саду 2 раза гуляют? У нас 1 раз с утра, забирать либо после полдника в 15.30, либо после платных доп.занятий в 16.30... Пока таких малышей держать до 7 вечера не дают...

у нас 2 раза прогулка. в 10-30, и в 16-00..мы обычно в к 16-00 приходим забирать Максима, они одеваются все на прогулку.

Повела сегодня Макса в сад, опять эта мамка (помните про которую рассказывала ранее), привела обоих с диким кашлем. С 1го сентября она водит больных детей. Как не приду, у мальчика то сопли то кашель. Но кашель вроде не сильный был, а сегодня просто жесть. Он дохал не переставая. И чувствуется у ребенка там горло все так саднит слов нет... Вот насколько деньги дороже здоровья своих детей...Долечила бы раз и не мучала ребенка..

Ребенок ноет, а она ему говорит, мол, ничего в садике побудешь, а мама с папой на работу пойдут.

Вот и сказать ей ничего не скажешь, и своего жалко.. :((

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, У нас 2 гуляют если погода хорошая ..к 10 а потом после полдника в 16 или в 16,30 начинают выходить

Чувствую я что с такой погодой и если дожди то дети и не разу не погуляют .. ну что поделать...

 

a`lena, Блин ну это жесть ладно соплюшки немного прозрачные подтекают в адаптацию такое у многих деток... ну а больного как вести... думают температуры нет да и ладно.. но таких мам много ... ну я без температуры на больничном сидела с Ярославом... да конечно она мучает и своего дитя и других подвергает риску к болезни... если ты действительно видишь что ребенок у нее болен я бы сначала бы отошла бы с воспитателем переговорила и сказала бы что вот мы только вылечились а тут такое мне жалко своего ребенка что идешь за медсестрой и пусть та посмотрит и решает можно ли такого ребенка в саду с детьми оставлять ну а по другому никак ничего не сделаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас первый год гуляли только один раз -утром(говорили маленькие еще, может сложно было их одевать), а сейчас по 2. А про питание: у нас завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Понятно, когда все гуляют... Тк нас просят пораньше детей забирать, один раз всего гуляют... А в дождь выводят? У нас вчера моросило с утра, воспитательница сказала, что гулять не водят ваткой время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас в дождь и если моросит тоже не гуляют.

Я вчера поговорила с воспитательницей вечером. Меня удивила ее реакция. Она резко сказала, что мол у меня нет больных детей, у меня все здоровые! Каждый день мед.сестра приходит и каждого осматривает. Говорит, мол вам показалось, может он с утра еще не откашлялся как проснулся..

Ну ну..В общем про себя подумала, если еще раз замечу их с соплями или кашлем - сразу пойду к мед.сестре.

Вечером Макса забирала он чихал. Все возможно сейчас т.к. и адаптация все же пока идет и в группе не топят. Но ни соплей ни кашля нету, ттт. Будем наблюдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, У нас тоже не водят гулять в мелкий дождь, что ты так переживаешь? Там же занимаются с ними, они играют.

Заришка сегодня первый раз у меня остается на сон :) Не знаю, как пройдет.. Еще вчера говорили ее оставить, но она не ест там, боюсь, что голодная спать не будет или будет плакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, честно сказать, я очень надеялась, что в садике Заришка за компанию будет уплетать за обе щеки, что ж тогда будем верить,что это пока вопрос времени

osinushka, нет, в дождь никто не гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  а Максимку в сад водить острая необходимость ? Нет возможности дома с бабушкой, няней быть? Понимаешь, ты конечно можешь к медсестре , заведующий ходить , но ты ничего не изменишь. В сад всегда будут приводить больных детей или в периоде инкубации , когда проявлений болезни еще нет, а за разность есть. С этим нужно смириться , принять это и если есть настрой водить, то быть готовым к болезням. Но в вашей случае - чем меньше и реже сопли- тем лучше. Вот скажу честно, я бы не рисковала , слишком опасно все это. Но это мое ИМХО. А социализировать можно и без сада, либо отдать перед школой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, нет, нам сад необходим. Что нам бабушка или няня? Ребенку нужно общение и спец занятия с сурдопедагогом. А там это все есть. Я не найду ему занятий с педагогами в том количестве в котором это необходимо. А помимо еще логопед нужен и что то для развития моторики. Я просто не смогу его таскать по всем этим занятиям. Он в дороге больше инфекции нахватает чем в саду. А потом у нас столько денег в семье нету, чтобы обеспечить все доп.занятия. А в саду все сконцентрировано в том объеме который ему необходим. Плюс после НГ будем дополнительно логопеда искать.

Я уже по поводу больных детей поостыла немного. Сегодня девченка в коридоре кашляла. Я спокойно отнеслась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ну дело хозяйское, как говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саааад....! Когда же он наконец начнётся!!? Мы всё болеем, выздоравливаем верней. В понедельник на приём - надеюсь долечимся, но кашель и сопли ещё пока есть :( Керим тоже болеет, пришлось и его антибиотиками лечить :( бедняжку. И сама задолбалась уже болеть, похоже и мне этого не избежать. Скорей бы вылечится и в бассейн!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, но она не ест там, боюсь, что голодная спать не будет или будет плакать.

 

Ну и как твоя дама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вот после ангины вышли, 4 дня в сад походили, и на выходных у Макса начало болеть ушко. Теперь лечим отит, и он, и я...у меня тоже отит. Мне так надоело болеть уже. Друг за дружкой с ним болеем, уже по 3-ему кругу(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Выздоравливайте и не болейте больше!!!!

У нас сейчас чет прям как волна какая-то очень многие болеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Выздоравливайте. Мансура врач выписала, но моя мама его в сад не пустила, взяла отпуск и сказала, что будет сама с ним сидеть пока он не окрепнет. Ну у него кашель ещё немного остался и соплюхи, так что сад опять откладывается. Мы с Керимом тоже на поправку идём, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у вас везде сдача денег на разные принадлежности.... У нас не на что не собирают. Даже больше, я забираю 4 дня в неделю после сна, на полдник не успеваем. И то, "государство на вас деньги выделяет, а вы не пользуетесь....", но это зам. заведующей говорит, Воспитатель не против. В среду, свободный день забираю перед второй прогулкой, я очень по маське скучаю, не выдержку еще час-полтора. Но после сада у Вики очень активна и конечно от меня не на шаг, все игры только со мной. И меня уболтали в родительский комитет, очень просили. Заверили, что никаких денег не собирать, а только иногда на собрания ходить и до др родителей инфу доносить. Подделки тоже не требуют, я сама наделала и отнесла радовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta,  еще будут собирать: на подарки на НГ и 8 марта.... А детям подарки на Др не дарите?

Я тоже в Рк, но по причине просто неуправляемых трат (мы бешеные деньги подарили на День воспитателя, в пт будем опять дарить др.преподавателям уже на День преподавателя)... Вроде гос.сад, чуть по выше уровня обычного, но доят нас знатно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  Тань, ну на праздники то по любому собирать, но идти то будет это от родительского комитета))))) Детям ещё не дарили, тк не все ещё даже ходят, я родителей то всего троих-четверых видела.

Кстати сегодня спросила, что почему у нас никаких сборов нет? Воспитатель сказала, что нам запретили (видемо раньше были :) ) Кто хочет сам приносит ТОЛЬКО на своё усмотрение, никто не скажет что надо книжки/игрушки/канц товары

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta,  у нас тоже не говорят "надо", а вот "в группе спать холодно, обогревателя у нас нет"... ну и домысливай сама.. Или "при входе в группу лежит белый ковер, сейчас грязь пойдет, улет ваши дети колготками по такому ковру бегать, в предыдущие годы родители бахилы покупали"... Рк сразу закупил бахилы...

Подожди, а от чего еще имени идет запросы на деньги-то??? От РК и идет... Это ж не воспитатели просят, а на собрании РК говорит, что надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  ну так что надо от воспитателей то и узнать можно. У нас было- ещё не отапливается, вы с длинным рукавом пижаму привнесите и носочки)))))

Посмотрим, садов без поборов не бывает, но внутренне я к этому готова, часть то всё равно твоему ребёнку идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...