Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Ренатик, с Днем Рождения!!!

25.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Замечательное поздравление, я пожалуй присоединюсь. С днём рождения, Рената.

Что-то она пропала... дац Бог чтоб все здоровы были и чтоб пропала за приятными хлопотами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, спасибо за поздравления, очень приятно! я никуда не пропала, читаю вас всегда, просто писать особо нечего...Илья ходит в сад, мы с Даной дома сидим...мышка моя весит почти 6 кг, 60 см ростом :) в общем все хорошо...нырять ее научила, теперь прям под воду с головой уходит...а так нового ничего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я же спираль поставила в прошлую среду, теперь можно спокойно жить 5 лет, не боясь неожиданностей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ууууу, прям мурашки по спине от слова "спираль"... Я не решусь пожалуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :m0591::flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я же спираль поставила в прошлую среду, теперь можно спокойно жить 5 лет, не боясь неожиданностей :D

 

С прошедшим!

 

А что за спираль - Новаринг? Я вот тоже хочу, но пока не выберу - спираль или ОК....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а что такого плохого в спирали? у меня вот мурашки по спине от слова "беременность" :D

osinushka, какая-то Юнона Био, у свекрови была на работе, чет заморачиваться не стала покупать, раз мне свекровь ничего не сказала, значит норм...не гормональная...у меня была Б., несмотря на прием ОК, их как метод контрацепции вообще не рассматриваю...да и неудобно я считаю, постоянно помнить о том что надо таблетку выпить, таскать с собой...спираль поставил и ходи 5 лет не думая об этом...смотри сама конечно, кому что удобнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  ааа, ты постоянную... Я такую, на 3 нед думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ой, и менять их каждые 3 недели?...лично мне такое не подходит...да и у нас сейчас не настолько бурная жизнь с мужем, из-за которой я бы ставила кольцо каждый месяц, ради 1-2 ПА что ли, которых и сейчас нет :confusion: так что мне только спираль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ой, и менять их каждые 3 недели?...лично мне такое не подходит...да и у нас сейчас не настолько бурная жизнь с мужем, из-за которой я бы ставила кольцо каждый месяц, ради 1-2 ПА что ли, которых и сейчас нет :confusion: так что мне только спираль

 

ну да... все ж насчет этих длительных спиралей отзывы крайне неоднозначные....

у нас тоже не сильно бурная жизнь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  ну механизм её работы похож на миниаборты... Да и вообще посторонняя штуковина внутри...

У нас тоже, как муж говорит "фиг допросишься" :) Так что пока ППА, как и предыдущие 12 лет. Ну и у меня щас пока ещё аменорея.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я планирую ППА и со спиралью, как раз потому что мне некомфортно будет думать, что там какой-то малыш мог закрепиться, а ему не дала спираль...ППА+спираль по-моему 100% гарантия неБ. :reverans:

 

я сегодня 2й раз Илью отвела без Даны...первый раз решилась на той неделе, Дана встала в 6.40, поменяли памп, высосали 2 полные титьки и она задрыхла так, что будить было жалко, отвела Илью и с того момента как я закрыла дверь перед уходом в сад и потом открыла ее после сада, прошло 8 минут :) захожу, дома тишина, Дана лежит распеленутая гулит...сегодня она в 6 встала, поела, погуляла до 7, уснула и я пошла будить Илью...сегодня уложилась в 11 минут, пришла домой - она спит :) в саду одна мама сейчас спрашивает, а где малышка, вы сегодня без коляски, я говорю, дома спит, надеюсь, а она отвечает, не волнуйтесь, главное не убежит :D (у нее у самой 2е с такой же разницей в возрасте, только младший уже большой, с нашей группы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не сильно бурная жизнь

у нас с моих 37 нед беременности еще ничего не было до сих пор :confusion:

 

Девочки, мне подарили горшочную орхидею, дайте пару советов по уходу...ее можно из прозрачного горшка пересадить в нормальный? и еще она такая длинная что прикреплена к палке, она будет еще выше расти или как?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мля, а я думала у нас хуже всех :)

Я не цветовод, но сестра моя с орхидеями дружит. Точно знаю, что все манипуляции после цветения делать надо и что горшок обязательно прозрачный должен быть. Побеги разной длины бывают, даже оооочень длинные и растут долго с новыми бутонами, потом все резко заканчивается, тогда надо отрезать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренатик, я маньячка-любительница орхидей ))))

Пересаживать в обычный горшок можно, но не желательно, ее корешкам свет нужен, если ты обратила внимание, они серо-зеленые. Если в обычный пластиковый горшок пересадишь, тогда на стенках нужно много дырочек просверлить, чтобы корни дышали и вода не застаивалась. Пересаживать только в спец. грунт для орхидей, кору. И верхние корешки не закапывай, пусть торчат. Если надумаешь пересадить, только после цветения. Можешь просто поставить ее прям в этом прозрачном горшке в другой, и все.

Поливать можно как обычные цветы, только следи, чтобы в поддоне вода не стояла, а то корни гнить начнут. Но лучше всего для орхидей горячий душ, ставишь в ванну и поливаешь ее сверху прям на листочки, избегая цветов, из душа, температура, чтобы руке не горячо было, как сама купаешься. Поливаешь так минут 5-10, потом даешь хорошо стечь воде, промакиваешь салфеткой листочки с двух сторон, особенно розетку, это откуда листочки лезут, чтобы не загнили и на окошко, и так раз в неделю-10 дней, в зависимости от температуры в квартире, летом чаще - зимой реже.

После того, как полностью отцветет, не обрезай ветку, если засыхать не начнет, с нее могут новые цветоносы полезть, как засохнет, обрежешь, а так - пусть торчит ))) Иногда можно подкормить удобрением для орхидей.

Вот и все премудрости, будешь все так делать, и будет тебе счастье )))) будет цвести 2 раза в год )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Ой спасибо и мне на этом совет! устрою сегодня свои теплый душ!!!! кстати у меня вот торчат верхние корешки... и я с ними ничего не делаю.. а сотрудница настаивает пересадить и чтоб они были закрыты.... ну все теперь я вообще спокойна что все в порядке ....у меня 1 цвела .... но цветонос был маленьким не таким как с магазина.... а вообще это свекрови дарят орхидеи.. они у нее отцвели она мне их все отдала... ну и парочка подаренных мне !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик, с прошедшим тебя! Желаю здоровья тебе и и твоей семье, взаимопонимания с супругом и любви. А ещё скорейшего окончания ремонта в вашей квартирке и полного обустройства. И пусть твои замечательные малыши радуют тебя хорошим поведением и успехами в своих детских начинаниях и умениях.

 

По поводу орхидеи, я все делаю как Оля Пупасена, кроме полива горячей водой. Поливают из душа водой чуть тёплой , даю стечь прям в ванной и несу обратно на подоконник. Не прозрачный горшок не советую, я так загубила по первости два красивущих фаленопсиса необычной расцветки. Сейчас только прозрачные и все ок. Недавно моя орхидейка детку "родила", я ещё благополучно отрезала и отсадила. Прижилась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну вот мы пошли в сад. Сегодня бабушка его повела. Говорит орал дико. :( Забрали его сразу после полдника. Воспитатель похвалила его и сказала, что он очень воспитанный, умный, хорошо разговаривает. Засыпал правда долго, все болтал, болтал... Ну как и дома.

Там у них сейчас 21 градус. Дети в голготках. Маме вчера скащала, чтоб она его в спортивном костюме отвела, он из теплого трикотажа. Так она не только костюм, но ещё и майку, футболку, шорты под него напялила. Я в ауте просто - деть мой как капуста весь день проходил, ещё и спал в этом (его не раздавали, т.к. холодно а пижамы не было). Мама меня не перестаёт удивлять... Ведь и колготки ж были... Мля не знаю ржать или плакать.

 

Сейчас вроде все здоровы (ттт). Мечтаю о бассейне с Керимом, только вот прививку в 6 месяцев мы пропустили и теперь её надо делать. Прям боюсь опять что либо Мась заразу принесёт, либо прививка... И накроется опять бассейн.

 

Rеnata R, Хорошо тебе, что сад рядом! Я б тоже так как раньше по-быстрому отвела Маську и обратно спать :) А теперь мне надо всю толпу собирать и тащить за километр, зима ещё на носу...

 

Зато я похудела! Вот всё на весы смотрю, смотрю - ничего приятного я не вижу - вес как до первой Б, но в максимуме. А тут сто лет назад брюки заброшенные померила и оболдела! Я не просто влезла, а они мне даже и не в обтяг, как в 2008, Когда покупала. Померила обьемы свои - так и есть - такими худыми ноги и попа были лет 8 назад. А вес видать от того, что мышцы это а не жир, т.к. Кирюшка исключительно на руках засыпает и ночью до 4-6 раз просыпается, порой по часу качаю. Теперь я вмещаюсь во все свои давно заброшенные вещи, которые уже сестре отдать хотела. Вот только талии нет :( верней спереди на ней пузо висит :'( Брюшные мышцы совсем дряблые, надо пресс качать, а сил нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас проблема :( Заришка не переносит жару, в садике для нее слишком жарко, сегодня картина маслом - все дети в кофтах с длинным рукавом, шортах/юбках, колготках, а одна девочка вообще была в кофте с длинным рукавом и еще в спортивном костюме сверху. Зарина в футболке, сарафане и носках. Спать вообще невозможно, после каждого сна почти отдают мокрую насквозь майку стирать, ее не укрывают, сегодня уже спала в одних трусиках, все равно проснулась вся потная :(

И это еще не зима, зимой еще больше будут топить, я не знаю, как мой ребенок в такой жаре там выживет, это просто кошмар какой-то, неужели детей выращивают дома в таких тепличных условиях, что они там в саду спят в пижамах и под байковыми одеялами и им комфортно?! :think1: На собрании еще говорили, не переживайте, пока еще прохладненько, скоро теплее будет в спальне :shok:

 

А так в целом все норм, я зря переживала по поводу адаптации, Зарину забираем из садика одну из последних, бывает иногда, что самую последнюю, почти всегда с удовольствием идет, ТТТ, только пару раз было, что дома говорила "Не хочу в садик!", или перед уходом в группу начинала канючить.

Уже "выучила" имена воспитателей - Валентинова Валентиновна и Святославовна Святославовна :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  ой, оля я даже активным качанием и другими упражнениями не могу что то с животом справится. Прям нервничать начинаю из за фигуры, гусеничка, попа ушла вся, но бока не двигаются никак,грустно, конечно 3 месяца занятий это ничего совсем, но мне уже кается эта фигура навсегда.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, нет конечно у тебя вся жизнь впереди и молодость на твоей стороне всё будет пучком| даже звезды восстанавливаются более полугода, а у них и тренеры и няни и тренажеры...

 

♥egoistka♥, а какая температура там и дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я своей прививки вообще пока не буду ставить, ндумала думал и решила, напишу-ка я пока отказ от всех...в 3 мес надо АКДС ставить, я ее боюсь как огня...если ставить Дане, то и Илью надо вести сразу, а двоим импортные прививки ставить дорого...лишних денег сейчас вообще нет, да даже если бы и были, у Даны на лбу коросточка выскочила, у Ильи на ушах аллергия...меня уже в саду задолбали, каждый раз приходиться объяснять почему у него не стоят прививки по плану

 

Илья в воскресенье приболел, темпа поднялась до 38, горло красное, кашля и соплей нет...темпа той же ночью упала и больше ее не было, горло уже лучше, лечимся ингаляциями, тонзилгоном, горло брызгаю мирамистином, нос промываю на всякий случай...сегодня гулять ходили с ними и я зашла в сад, занести квитанцию, воспитатель говорит Илье, пойдем в группу, он пошел, я прям удивилась, он-то доволен тем что дома сидит и в сад не хочет))

 

♥♥♥Радость♥♥♥, ты занимаешься 3 месяца? я раз только комплекс упражнений на пресс выполнила и все на том :Crazy: домой с РД приехала 67, сейчас вес 59, ничего не делала чтобы скинуть, только ем меньше обычного, но на ночь жру постоянно :confusion: итого осталось 6 лишних кг, может конечно еще 1-2 кг уйдут сами, но чтобы скинуть остальные придется делать упражнения...у меня проблемная зона это живот, мыщц пресса вообще нет, если утром встаю с плоским животом, то выпив стакан воды я становлюсь похожа на беременную месяце на 5м, т.к. пузо сразу вываливается :(

 

♥♥♥Радость♥♥♥, nik-ol, у вас старшие младших не хватают за голову? я уже устала Илью просить чтобы за голову не трогал, Дана лежит спокойно, он подойдет ее как схватит, та орет дурниной, а Илья виноватый сидит, говорит я хотел погладить...по 100 раз в день говорю, сынок, трогай за ручку, за ножку, животик поглаждь, нет же он лезет ей в лицо или за голову обнимает...аааааааааааа

 

у Даны шейный блок, сейчас делаем массаж, уже лучше стало, а то вообще не поворачивала голову влево...завтра к мануальщику поедем, может придется вправлять...отек еще был сзади на шее, уже спал практически...и левый сустав тазобедренный плохо развит, левая нога почти не отводилась, сейчас тоже лучше, парафином греем и элекрофорез делаем...капец блин, сидела все положенные 40 недель и на тебе...с 38-недельным Ильем вообще проблем не было, ни у ортопеда, ни у невролога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля ух, надеюсь:-) Рената,да Тиму месяца не было я начала заниматься сразу. Я выписывалась с весом 58-59, до б была 62:-) сейчас 56, но формы мои мне не нра, а мужу нра и он считает, что я подтягиваюсь, но я бы так не сказала, я уже и обруч взяла в руки и пленкой обертываюсь :-) :-) бзик начинается.

Лида берет Тима за щечки обычно и шекочет, по голове раньше гладила, но нежно, сейчас она обычно поварачивает его за спинку к себе, когда рядом лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у них сейчас 21 градус. Дети в голготках.

 

у нас в группе 23, все дети в колготках, а в чем еще - в носках? а кто их туда-сюда одевать-раздевать будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...