Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

lyubyasha, А я не хвалю, когда он подражает Кериму, мне кажется что не стоит поддерживать регресс... Мы тоже любим поорать во всю силу с визгом, осталось ток головой об стену биться... Весь дом уж знает, что меня Оля зовут, небось думают, что я тут детей истязаю.

Кстати, ремень у нас пока в дело не шёл, но порой как устрашение звучит... от папы. Артур велел мне не шлепать его - только угол как наказание... Ток вот на улице, например, где угол... Да и какой с него там толк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, мне кстати психол детский сказала, что угол это очень унизительное наказание для ребенка и что это намного хуже того же поджопника

 

я поняла примерно как Мансур себя ведет, тогда попробуй координально поменять свою тактику, стань доброй мамой, не ругайся, не ори, не наказывай, не строжься, прям дня 3-4 прокрепись, посмотри, будет ли эффект...у нас бывает что утром в сад идти не хочет, просыпается со словами "не пойду в садик" и повторяет это без конца все разгоняясь сильнее, уже готов сорваться на рыдание, ждет моей реакции, а я ему говорю "угу, угу не пойдем", а сама тем временем его умываю, одеваю, сама одеваюсь, он вроде как уже спокойнее спрашивает "а куда мы пойдем" опять готовый разныться, я сюсюкающим голосом говорю "никуда", когда уже вышли на улицу, там отвлекается, снег, голуби, колодец, машины и т.д., он спрашивает опять "а мы идем в садик?", я, уже видя что он подуспокоился, говорю "да", тогда начинается "не буду есть в садике, не буду спать там, не буду с детками играть", я говорю "нет-нет не будешь" и таким вот образом мы избегаем скандала, не знаю правильно ли я так делаю, но это лучше для нас обоих по-любому, в ином случае (если бы я говорила что да, идем в сад) я одевала бы его насильно с заламыванием рук, а потом перла до сада упирающегося и орущего на весь двор...когда говорю что мы никуда не идем и все остальное, то говорю это с такой интонацией, чтоб он заведомо понимал что я обманываю, я ему с такой же интонацией говорю например, что я кошка, а он мышка и я его сейчас догоню и съем, т.е. ребенок понимает что это игра, надеюсь и в случае с садом он так же относится

 

nik-ol, а в чем регресс-то, ну упал он на пузо и подрыгал ногами, ну скажи ты ему молодец, с тебя не убудет, а ребенку приятно, я не думаю что Мансур потом всегда будет так делать

 

пытаюсь ему объяснить что почем и за что получил - он моментально уходит от разговора

у меня Илья такой же, нам удается норм поговорить только когда мы лежим в кровати усыпляемся, тогда он меня внимательно слушает и отвечает на все мои вопросы...еще бывает когда он сделал что-то, чего было делать нельзя и нужно тут же объяснить ребенку почему он был не прав, я сажу Илью на обеденный стол, он как бы офигевает оттого что я его туда посадила и сек 30 у меня есть чтобы быстро все сказать, пока он не начал рваться куда-то :D

 

вообще все что ты описываешь у нас было где-то мес 2 назад, только в менее выраженной форме, я перестала ругаться вообще, перестала повышать тон, перестала сама беситься внутри себя на все раздражительные действия ребенка, его истерики меня не бесят, я прям спокойна...еще может Мансура чем-то или кем-то припугивать, но не так что "дядька заберет", а например, громко кричишь/стучишь - мешаешь соседям спать, сейчас они придут наругают нас с тобой и заберут твои игрушки (в нашем случае это молоток и бубен)...еще мне кажется у Мансура ревность, тк ты сильно строго с ним по поводу шума, не говоришь шепотом - пойдешь в подъезд, я бы тоже ревновала...ведь наши старшие стали взрослее для нас, мам, только потому что мы родили младших, это мы считаем что они должны автоматически перестроиться и вести себя тише и спокойнее, а на самом-то деле они все еще маленькие, для них-то ничего не изменилось...так что ты помягче с ним и попробуй все же не ругать ребенка неск дней, я уверенна что ты увидишь результат! магне и пустырник тебе в помощь :flower:

 

Напр, открываю банан, а половинка падает - все! Ор на весь дом! Бзик такой что банан должен быть целый))) и еще много таких выкрутасов... У вас такое есть?

у нас такое! не могу тебе сходу привести примеры, но таких ситуаций десятки в день и я уже знаю где и как ему надо чтобы было, поэтому половину этого удается избегать :Crazy: ну например чтобы игрушка лежала именно там, чтобы ему что-то дала именно я или именно папа, пастой он хочет зубы чистить сегодня нашей - завтра своей, и чтобы тюбик стоял в каком-то определенном месте на раковине, я раньше бесилась внутри, а сейчас мне смешно :)

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Да, всё правильно пишешь, и я уже сто раз становилась "доброй мамой", но мне для этого димедрол надо а не пустырник :) Я даже не знаю как с ним взаимодействовать не ругаясь, если он вот так лезет в лицо или садится на ребёнка или тупо игнорит мои указания, реагируя только на повышенный тон. Забить на всё и терпеть неправомерное поведение, не ходить на улицу, не кормить его?...

Мне тоже угол не нравится, я вообще уже хочу уйти от всех этих наказаний и перейти к более взрослым.

По немногу, потихоньку я тоже все это делаю, а Артур говорит, что он просто копирует моё поведение в 80% ситуаций :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зима! Прям метёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, только написала что Илья себя хорошо ведет и у нас начался ужас дома, в пт забрала с сада он выбегал на дорогу, бежал мимо собак отвязанных, хотя знает что собаки и машины - это опасно, дома все кидает, ниче собирать не хочет, Дана спит - он орет, есть сам не хочет, на улице на горке сидит не дает др детям скатиться, орет "это МОЯ горка, Я буду сидеть здесь", валяется в грязи, в магазине все хватает, бегает, ой могу перечислять бесконечно :( что такое с ним случилось-то опять :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) У нас тоже поведение так себе, местами очень так себе, но я пока справляюсь. Недавно в магазине ее отругала за то, что она описалась (много раз в туалет звала, она знала, что хочет и говорила мне, что не хочет, чтобы поиграть), и это уже не первый раз так, хоть в подгузниках ходи! Потом до дома еще час в мокрых штанах едет. Я не сдержалась и прилично так отругала, не кричала, просто сильно рассердилась, и сказала мол, все, раз ты надула в штаны, едем домой. Так на меня другие родители с таким осуждением смотрели, даже по-моему что-то под нос бурчали себе ))

 

Вопрос назрел к тем, кто ходит в сад, какие у вас отношения между родителями?) Все родители хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас с желанием поиграть тоже самое, очень долго я с собой запас штаны/трусы носила. Будет очень хотеть, но игру не бросит. Как в сад пошли проблема ушла, но по приезду в ТЦ тащу в туалет, 50/50, бывает и там-я не буду, а бывает отнекивается, а потом писает.

Я в саду родителей вообще не знаю. Вот в пятницу праздник был, некоторых увидела, по улыбались друг другу, на том и разошлись. 10-го у нас собрание должно быть, если не уедем, может увижу родителей.

У нас сейчас с уходом от куда бы нибыло огромная проблема, истерики, с киданиями драться, ты плохой/плохая и пр..... Угнетает просто не реально, я уже не знаю что делать. Перепробовала уже всё! Но ничего не капли не помогло((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, Ир, ничего не делать, предупредила что через 10 минут уходите и пусть еще 10 мин играет (можно объяснить почему надо уходить, смотри по ребенку, по настроению, по ситуации, вот моему, например, иногда лучше лишнего не говорить вообще и ничего не объяснять), потом берешь подмышку и уносишь, на слова "ты плохая" отвечай "а ты хорошая, ты у меня самая лучшая, я тебя люблю"

 

♥egoistka♥, я по тебе соскучилась)) по-моему ты все правильно сказала, описались - едем домой, это даже не наказание, а необходимость, не будешь же дальше гулять с ребенком в мокрых штанах, странно что на тебя смотрели с осуждением

 

у нас вроде все нормальные родители, но думаю меня они не оч любят, т.к. наша коляска занимает 2/3 коридора, родители с детьми еле проходят через нее, а пройдя косятся на меня...но я уверенным голосом здороваюсь и дальше раздеваю Илью :D а на собрание ходил папа, мы с детьми были в бассейне, так что никого из родителей узнать поближе мне не удалось

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, всё это пройдено уже по миллиону раз. У нас даже в пятницу истерика началась, когда с музыкального зала уходили, праздник закончился. У неё как адекватное понимание отключается и хоть что делай. У нас давно эта проблема, поэтому столько уже и испробовано. И договоров заранее и оставаний. Мне уже все говорят- только ждать когда переростёт. А я уже не могу прям.

А ты Дану с собой без люльки берёшь в группу, чтобы Илью переодеть? Куда класть то её там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девочки, а как вы в общественных местах деток в туалет водите?

я ни разу еще не водила и не представляю как.

Максим у меня сидя пока на унитазе все делает, т. к стоя пока не достает. Подстилку одноразовую с собой брать? Я что то и на подстилку брезгую..

Юля, по поводу отношения родителей, что именно ты имеешь в виду? у нас все приводят/забирают и особо не общается никто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты Дану с собой без люльки берёшь в группу, чтобы Илью переодеть? Куда класть то её там?

я Дану в группу не беру вообще, она в коляске спит в коридоре. Унас группа на первом этаже, т.е. каждый ее пик я слышу, я вижу коляску когда переодеваю Илью...и у меня пока нет другого выхода, ее на руках из дома я не понесу, т.к. Илью одной рукой не переодену, и хоть он и многое одевает/снимает сам, то даже элементарно свернуть аккуратно штаны и положить в шкафчик я с Даной в одной руке не смогу...дома оставлять одну не могу каждый день, т.к. она зачастую просыпается с нами в 7 и бодрствует пока на улицу не выйдем...хотя вот сегодня отвела без нее, но т.к. была уверенна что она точно проспит эти 10-15 мин пока меня нет...так что могу ходить только с коляской в сад, и буду завозить ее в коридор, т.к. на улице оставлять не собираюсь, даже на 5 минут...мне конечно очень неловко перед родителями из-за этого, но другого выхода у меня нет, так что придется им терпеть нашу коляску

 

а как вы в общественных местах деток в туалет водите?

я держу над унитазом, если не достает, если достает - писаем стоя, никаких проблем не вижу

 

Девочки, нужны ваши советы! опишу вам нашу вчерашнюю ситуацию: Илья днем вчера не спал, т.к. утром проснулся в 9, но я бы наверное не укладывала днем даже в том случае, если бы в 7 встал, потому что он не может уснуть, даже если все условия для его засыпания соблюдаются, Дана спит и не мешает, я ложусь рядом с ним и типа тоже засыпаю...после того как он в субботу встал в 7 утра, а днем пролежал 2 часа в кровати (из этих 2х часов 1 час лежал с закрытыми глазами и не вошкался вообще) и так и не смог уснуть, хотя старался, я решила вообще больше не заморачиваться с дневным сном на выходных и не тратить на это свои нервы и время...вчера они с папой пошли погуляли, съездили к бабушке чай попить, приехал он домой веселый, поел, помылись, попросил мульт, я включила ему неск коротких серий и в начале последней предупредили что это последняя, когда серия заканчивается он сам ставит на паузу и встает из-за стола, так же он сделал и вчера, выключил мульт спокойно и пошел в спальню, но как только мы легли в кровать он тут же начал орать что не хочет спать и не будет "ни за что и никогда", я как только не говорила с ним целый час, спокойно объясняя все, через час этой истерии я уже не выдержала и увела его из спальни в детскую, он все это время будил Дану, она засыпала, пугалась, просыпалась, плакала, засыпала и все по новому кругу и так раз 5, я сказала Илье что в спальне орать нельзя, папа спит ему завтра на работу, Даночка просыпается и плачет тоже, если хочешь плакать, то плачь в детской, успокоишься - придешь к нам, он в итоге убегал в спальню и орал там со словами "буду орать здесь, хочу орать здесь", это такой дурдом чесслово, я уже о ремне подумала, но решила что это не поможет и он только сильнее разойдется, а меня возненавидит...в общем всяко разно его уговаривали с папой не плакать, и гладили, и обнимали, потом уже пристрожились, а Илье все пофиг - он все предложенное нами отрицает и все тут...в итоге наорался и уснул сам, а я потом орущую Дану еще усыпляла, и была настолько злая, что положила дочку в кровать поплакать пару минут, потому что боялась что тряхану ее со злости, причем злилась не на нее, а на Илью, что он все это устроил, и сам истерил 1,5 часа и Дану разбудил, и нас с мужем довел...какой же я стала истеричкой, меня разозлить теперь очень просто, я сразу завожусь и бешусь, хорошо хоть еще сдерживаюсь и какое-то время могу контролировать себя...девочки, как поступать в таких ситуациях, когда ребенок не управляем? вроде все подробно рассказала, подскажите как себя вести в след раз и где я сделала ошибку, где повела себя не так? до этого дня он всегда засыпал нормально на ночь, либо вообще спокойно, либо немного протестуя, но после 5минутного нытья вырубался

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  я держу на весу. Не скрою, тяжко, особенно когда выделываться начинает буду/не буду...

 

Rеnata R,  у нас тоже группа на первом этаже, но ступенек 5-6 надо преодолеть и проход не оч широкий, а при том что с улицы заходим по 2-3 родителей с детками, как там коляску впереть даже не представляю. А на улице оставлять, ты что? У нас охранник ходит, но я бы не на секунду не оставила, да и дома одну в прочем тоже, даже при самом крепком сне.

Ренат, у детей бывают такие вспышки, их психику сейчас не угадаешь. А делать? Только всё перепробовать, и погладить и пострашить. У нас тоже такое бывает. Могу уговаривать и талдычить спокойно, иногда действует, иногда по нулям. Могу и рыкнуть и попытаться в комнату отправить, правда в нас это не работает, она с неё убегает и на ноге виснет. Я сама чаще спокойно стараюсь всё переждать, иногда правда игнор включаю, но об'ясняю- прекратиться истерика- поговорим. У нас семейное положение сейчас не благоприятное, сама могу вспыхнуть как вспышка, всеми силами держусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нормальное пацанское поведение (я про горку) :) А мой не идёт на горку если там дети, тем более большие :( трусиха.

 

♥egoistka♥, ну понятно дело, что мокрыми надо домой. Мы это правило ещё в 1,5 года ввели, причём переодеться и выйти на улицу не проблема, но я всё равно заводила домой окончательно, чтобы знал. Но я не жду пока он сам попросится и сама знаю когда пора, просто говорю, что надо в туалет. Если сопротивляется - можно сказать, что мне надо и я щас описаюсь и все надо мной будут смеяться (хотя уговаривать не приходится).

 

♥egoistka♥, у нас нет отношений с родителями - мы болеем.

 

Rеnata R, Вау, Рената, ты описываешь наш ежедневный (почти) дурдом. И такое бывает у нам и по два и по три раза в день, при том, что Мансур обязательно спит днём. Так что советчик из меня хреновый, у самой уже башню срывает. Знаю, что никакие уговоры не работают в такой ситуации. Желательно не доводить до этого. Если видишь, что назревает то - лучше тут же перекинуть внимание на что-то ему интересное. если момент упущен - то все попытки тщетны. Устраивай Илье прогулку пока Дана спит.

А в сад можно же её в рюкзачке носить...

Попоробуй Илью на сон, как лялю покачать на руках, потом в кроватке - мой так засыпает за 15 минут, в последнее время я вернулась к этому, чтобы сохранить сон, а там сам он раз учился - у бабушки вообще не спит как она не старается и на ночь тоже долго засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рррр... Столько писала и не заметила как батарейка села((((

 

Ренат, мне кажется это из за мультиков он перевозбудился. Я заметла что моему нив коем случае нельзя перед сном айпэд. А сейчас, в самый пик наших истерик, я вооьще его убрала. Мне кажется они его очень возьуждают, он и так у меня с нестабильной психикой) а из за перебоев в раьоте нета вооьще психует когда мульт не грузится. В очередной раз он стал долбить айпэд, я спряиала и сказала что он его сломал и дядя забрал починить. Мне кажется он теперь получше себя ведет. Сам себя занимает чаще пока дома сидим с дурацкими соплями (сил уже нет, как дите может быть такии сопливым...).

 

А в твоей ситуации, я иногда не сдерживаюсь и ору(( один раз закрылась в комнате с малышкой и вклюяила воду чтобы она не шугалась его истерик. Он ломился, а потом затих. Я выхожу из комнату, а он вышел в корридор (сам открыл входную дверь) БЕЗ трусов))) видимо сел пописать в истерикеи не смог одеть трусы сам :)) хорошо что его никто кажется не видел)))) а то бы точно в соц опеку позвонили бы)))

 

Папа наш все ремнем страшит, но на деле думаю кишка тонка :))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая грымза, когда Зарина начинает не по делу ныть, я сразу сержусь и говорю "так, не плачь, я тебя не понимаю, когда ты плачешь, говори спокойно!", и она изо всех сил старается сдержать слезы, глаза ими наполняются, губы дрожат, но перестает плакать. В такие моменты я прям сама готова расплакаться, так жалко ее, но виду не подаю :(

В истерики обычно два выхода: либо нежность, объятия и ласка, либо игнор. Стараюсь не орать, но иногда бывает все-таки, нервы не железные. Я заметила, что Зарина как начинает истерить уже сразу ко мне сама бежит обниматься, видимо таким способом находит поддержку с моей стороны и успокаивается. Я ей просто дала понять, что как бы она себя плохо не вела, я все равно ее люблю и в итоге поддержу, и мы забудем о неприятной ситуации. Не знаю насколько это правильно, но пока справляемся.

 

девочки, а как вы в общественных местах деток в туалет водите?

мы с собой возим складной горшок, либо на весу над унитазом в общественном туалете

 

Юля, по поводу отношения родителей, что именно ты имеешь в виду? у нас все приводят/забирают и особо не общается никто.

Да у нас в принципе тоже, но есть такие родители, которые не здороваются почти ни с кем, смотрят свысока, и всем своим видом порой дают понять, что им большинство окружающих неприятны. Вот интересно стало, как у вас :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат я тебе давно говориоп, заканчивай лялькины укладывания. У Ильи есть своя комната. Искупала, кефир попили зубы почистили одели пижамку поцеловали вместе с папой, плжелали спокойной ночи добрых снов. Дверь закрыли и пусть САМ засыпает. Полежит, поиграет и уснет. Затянула ты с этими укладываниями совместными. Квартира большая , детская комната есть чего еще нужго?

Вы кровать купили Илье?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая грымза, когда Зарина начинает не по делу ныть, я сразу сержусь и говорю "так, не плачь, я тебя не понимаю, когда ты плачешь, говори спокойно!"

Илья еще хлеще орать начинает и говорит "нет не успокоюсь" :Crazy:

Virinda, у нас нет кровати и двери в детской :Crazy: кровать будет после ДР, он в принципе может уснуть сам, но ооочень долго лежит...если я лежу с ним полчаса и он не засыпает, то я встаю и ухожу, говорю что у меня дела на кухне, сейчас что-то сделаю и приду...он после этого лежит еще час, может помамкать, я игнорю и он засыпает...т.е. по-тихоньку готовлю его к переезду в детскую...ты права, я во всем согласна и в том что сглупила с этими снами совместными, с Даной я уже умнее, она засыпает сама и хоть где, в качеле, в коляске, в кроватке, в машине...когда животик не беспокоит, то я ее не качаю, просто целую и выхожу из комнаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну у меня Мансур с полутора лет засыпает сам без проблем за 15-30 минут. Но теперь все сломалось и он может проваляться 2 часа и так и не уснуть, поэтому я временно возобновила (хотя не каждый день) своё участие в засыпании.

 

♥egoistka♥, ты прям меня процитировла. Это часто помогает, но и бывает, что он говорит "не могу успокоится" или тупо орет ещё сильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  ты знаешь, у нас тоже есть которые не здороваются.

я вчера когда отвечала тебе, написала про нездоровающихся родителей, но пост у меня пропал и я не стала опять писать.

Я на собрание как то пришла, захожу в коридор, все мамочки там стояли ждали начало собрания. Я как всяко входящий в помещение - поздоровалась. На меня все обернулись, оглядели будто я ругнулась и ни сказав ни слова, отвернулись. Я в шоке была просто.

А уж когда утром заходят и не здороваются, я уже внимание не обращаю. По началу канечно удивляло это все. Даже свекровь моя заметила, что мамочки у нас в группе невежливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так Тань, ты ни разу не сталкивалась? даже бабушки и женщины держат всегда, а "мужчины" - нет :Crazy:

 

видимо, мне с двойной коляской и лицом "убью, если не поддержите дверь" даже мужчины держали :malicious:

 

А у нас зима! Прям метёт!

 

ммм, завиду... у нас все туда-сюда... вот сейчас дождина льет :girl_mad:

 

Я на собрание как то пришла, захожу в коридор, все мамочки там стояли ждали начало собрания. Я как всяко входящий в помещение - поздоровалась. На меня все обернулись, оглядели будто я ругнулась и ни сказав ни слова, отвернулись. Я в шоке была просто.

 

У нас было все тоже самое еще буквально пару недель назад (я тоже приводила-уводила детей, а на мое "доброе утро"/"до свидания" - мертвые с косами(С), а вот после Праздника осени мамы активно стали добавляться в группу (в Вотцапе создали группу для общения с РК), теперь там человек 20 сидит, все общаются, в день по 30-40 сообщений... Уже какое-то сближение имеется. Если тебе хотелось бы некого общения с мамами, то выступи инициатором. Хотя, вот честно мое мнение, пока дети совсем маленькие, общения в большой группе особо и не будет... Вот в след.году, когда дети начнут просить вместе с друзьями из группы погулять, будет все по-другому (по крайней мере, я в это верю)... У моих вот особо и друзей в группе нет, ДР через полтора месяца, а мне даже из группы никого звать не хочется, ибо не общаемся совсем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да я не про дружбу говорила , а про банальную вежливость. Уж придти и сказать здрасти, и уйти сказать до свидания - можно. Корона не свалится пади.

А потом я не говорю о всех. Есть и те кто здоровается всегда. Просто и есть не мало людей для которых это лишнее как оказывается.

А по поводу дружбы детей, кстати Тань ты хорошо написала. Мне вот тоже интересно как у других детки в саду дружат между собой?

Я у нашей воспитательницы спрашивала как Максим с кем то дружит, играет. Она сказала, что они все особо между собой не очень. Только те кто хорошо разговаривает. Это видимо особенность всеже нашей группы. Из 20 детей 5 слабослышащих.

У нас еще камень преткновения это речь, которой нет. Я не удивлюсь, что другим детям просто с Максом не интересно т.к. он не разговаривает.

Хотя я вот неделю назад Макса пораньше забрала и после сада мы на площадку зашли. Пришел мальчик с его группы тоже с бабушкой поиграть на площадку. Мальчик то с ним играл, а вот Максим мой нет :( Он не понимает что тот ему говорит, завет, показывает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, как твой пузожитель? пол уже знаете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо, вроде все хорошо. Но я всеравно переживаю постоянно. Пол пока не знаем, не видно..

Очень переживаю канечно за здоровье малыша...у меня это просто острая тема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо, вроде все хорошо. Но я всеравно переживаю постоянно. Пол пока не знаем, не видно.. Очень переживаю канечно за здоровье малыша...у меня это просто острая тема

думай о хорошем!

post-110557-0-70902900-1415359736_thumb.gifpost-110557-0-81916700-1415359741_thumb.jpg

и еще вот тебе post-110557-0-42922200-1415359748_thumb.jpg

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо :)) улыбнуло так улыбнуло :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...