Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

a`lena, переживать ты конечно переживай, но для себя четко знай что все будет хорошо. Я после нашей трагедии уже за двумя детьми сходила и по своему опыту могу сказать, что без этого знания никак, вот правда. Не верь, а именно знай. Все планируй, как и во что будет одет малыш в разные времена года, прям продумывай все у себя в голове, планируй наперед, типа "когда нас выпишут", "когда ему/ей будет 2 месяца" и т.д...очень хорошо работеет и расслабляет ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже группа в востаппе образовалась, вот НГ обсуждаем, покупки. Представляете у нас в сад не пускают родителей на утренник и... фотографа тоже (т.к. посторонним нельзя). Вот такая засада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, для яселек - это нормальная практика. детки маленькие. родителей увидят - и все! утренника не будет)))) Мы Аню сразу после утренников лет до 4-5 забирали)))) и не мы одни))) поэтому ничего страшного!

 

всем привет, к стати! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у нас также, воспитатель сказала, что родители на первом году в саду не присутствуют на утренниках

 

девы, что будете дарить детям на ДР? особенно интересуют подарки для мальчиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, что будете дарить детям на ДР? особенно интересуют подарки для мальчиков

а меня для девочек :Crazy: учитывая, что девочек у меня 2, то в общей массе игрух - есть все.... вот как-то Саня очень интересовалась железной дорогой... вот думаю купить ей.... на НГ решили барби подарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  тоже про подарки задумываюсь, и на др и нг.

Макс увлекается всякими механизмами, в динамический конструктор уже год играет и не надоедает ему. Вот хочу что то в этом роде подобрать. Только ЧТО именно пока не нашла.Машинки обожает всякие, но их у нас уже такое количество..их и так родственники надарят, так что самим покупать ему машинки не вижу смысла..

Про утренники детские у нас такие же правила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с подарками все просто - экскаватор!

Мой из так любит, что все уже передомал и постоянно просит новый, причём на радиоуправлении, но обойдётся пока обычным. Ещё у него танка нет и ещё просил паровоз который гудит. Вот думаю тоже над железной дорогой....

 

И что, прям фотографа тоже нельзя на утренник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Да да, у нас так же :) Элементарные правила приличия отсутствуют. С нормальными родителями всегда здороваюсь и обмениваемся любезностями..а на этих забила уже)

Все планируй, как и во что будет одет малыш в разные времена года, прям продумывай все у себя в голове, планируй наперед, типа "когда нас выпишут", "когда ему/ей будет 2 месяца" и т.д...очень хорошо работеет и расслабляет

Согласна!

девы, что будете дарить детям на ДР? особенно интересуют подарки для мальчиков

Я собираюсь дарить штаб-квартиру робокара Поли

5785.jpg

 

Праздника осени у нас не было по той же причине, что родителям нельзя, и я с этим согласна. Это Заришке на меня пофиг будет, если я на праздник приду, а есть такие детки в группе у нас, которые тут же побегут к маме с папой. Еще и слезы будут, если не пустят.

Утренника наверное тоже по этой причине не будет, пока не знаю, у нас еще проблема с дедом морозом, с "улицы" по правилам сада никого приглашать нельзя, нужен папа/дядя/брат, который будет исполнять эту роль :(

 

я по тебе соскучилась))

Ой, я прочитала и даже не ответила ничего!! :flower: Спасибо, это так приятно!) Я почти каждый день вас читаю, просто чаще всего мне написать нечего) :embrace::kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  у нас праздник осени был без родителей. А праздник 31.10 (для бабушек/дедушек) был и с родителями и с бабушками. Правда в др группе сказали что родителям нельзя, только бабушкам/дедушкам. У нас этого правила не было и я пошла. Несколько детишек сразу на коленки к своим залезли, Вика на много позже ко мне прибегала, насмотревшись на этих детей. На всякие конкурсы дети слазили с колен, играли и обратно к своим. Так что всё прошло нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, машину обязательно. Уже купили радио управляемую. И ещё стал просить кухню, чтобы нам с папой готовить обед...

Видимо надо покупать. Посудки и пластиковых продуктов уже мало ему

 

ах, да, еще купили новый чемодан с инструментами, у нас был ящик, но уже мало того набора. новый набор с перфоратором и кучей всяких других мужских штук для ремонта.

еще купила кучу развивашек разных и настольных игр. но их до ДР достану постепенно все.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете у нас в сад не пускают родителей на утренник и... фотографа тоже (т.к. посторонним нельзя). Вот такая засада!

 

у меня у многих подруг в садах тоже самое с зимними детьми 11-12 года... мне это не оч.понятно... в садах мотивируют тем, что дети "маленькие, могут испугаться и отказаться выступать"... у нас был фотограф - 1000р с носа за диск... мои ничего не рассказывали, хотя танцевали и пытались что-то там повторять в песнях, поэтому я отказалась... сама пофотографировала и всё

мои не боялись толпы (хотя еще летом на выпускном в саду отказались толком выступать, хотя народу было в 3 раза меньше), а сейчас - только в путь!

 

девы, что будете дарить детям на ДР? особенно интересуют подарки для мальчиков :)

 

я уже месяц назад озаботилась списком... пока придумала:

 

кинетич.песок + все прибамбасы к нему,

ж/д Томас + всякие депо к нему

коньки

Плей До наборы (еще не выбрала, но мои с огромным удовольствием "втыкают" в него)

санки/снегокат

лыжи

 

самокаты хотела, но бабушка с дедушкой уже купили и подарили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Плей До наборы (еще не выбрала, но мои с огромным удовольствием "втыкают" в него)

санки/снегокат

лыжи <br />

<br /></p>

Я кстати на плейдо тоже смотрю. У нас есть один с машиной манипулятором там разные формочки штампики ещё. Думаю фабрику тортов купить

И лыжи думаю в декатлоне посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья сломал ключицу :( вчера пришла за ним в сад, а воспитатель говорит, что он полдня жалуется на руку...дома ныл сильно, ничего делать не хотел, поехали в травмпункт снимок сделали, а у нас закрытый перелом ключицы, слава Богу без смещения...2 недели в бинтах за плечами, в пятницу повторный снимок...Илья говорит, что упал около входа, я так понимаю, что после прогулки поскользнулся и упал на ящик с игрушками...сегодня пойду в сад и все спрошу

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  о Боже. какой кашмар.. бедный Илюшка. Пусть у него все поскорее заживет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, сочувствующих вам. Надо же какая не приятность (((( пусть скорее все заживет у малыша!

 

*сочувствую в смысле. Долбанный т9 опять меня настиг. Отключала же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ой-ой.... выздоравливайте! я бы весь сад воспиталок на кол посадила! бедный малыш...

 

девочки, у меня тут вопрос назрел... кто деток а гос. сады водит - сколько вы платите? у нас в Симфере кипишь такой! подняли цену в 4 раза, а с нового года обещают 150 руб. в день оплату сделать. это получается порядка 3000 в месяц. учитывая, что з/п у частников просто умножили на 3 по сравнению с гривной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька,  мы с сентября не платили ещё, у нас какой то сумбур в связи с присоединением садов к школам. В сентябре платили около 1500, с НГ обещают поднять до 2500 руб.

Ренатик, так страшно читать о травмах деток. Скорейшего выздоровления Илюшке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, для нас сад бесплатный. а те кто платят, знаю что до НГ 1700 рублей гдето, а после НГ будет около 2500 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья сломал ключицу :(

 

ой, ужас! пусть побыстрей все срастется!

 

Rеnata R, ой-ой.... выздоравливайте! я бы весь сад воспиталок на кол посадила! бедный малыш...

 

девочки, у меня тут вопрос назрел... кто деток а гос. сады водит - сколько вы платите? у нас в Симфере кипишь такой! подняли цену в 4 раза, а с нового года обещают 150 руб. в день оплату сделать. это получается порядка 3000 в месяц. учитывая, что з/п у частников просто умножили на 3 по сравнению с гривной....

 

я про поднятие не слышала! у нас сейчас 1550р/ребенок, но тк я плачу 50% на второго, то у меня чуть больше 2х тысяч выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Таня С днем рождения!!!! Всего, всего хорошего тебе!!!!cveta-1212.gif

 

Всем привет!!! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Таня С днем рождения!!!! Всего, всего хорошего тебе!!!!cveta-1212.gif

 

Всем привет!!! :Hello:

 

спасиииибо!

привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  Боже, какой опасный перелом! Хорошо, что обошлось. Пусть скорей поправляется. Капец как тебе тяжело было эти дни!

 

Я даже не знаю сколько мы платим... Около 2-х. Не удивлюсь, если поднимут цены - у нас ужасно всё подорожало :( Почти все продукты на 30-50% по сравнению с июлем.

 

Тань, и от меня поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про утренник! Мы присутствовали ... на осеннем со всей групки 2 деток расплакались и и побежали к мамам!!!!

ну мы как бы и не ясли считаемся а 2 младшая ...в общем мы ходим с детками который уже второй год в саду... а нас просто добавили 5 чел в эту группу!

 

Про подарки!!!! у нас тоже все просто он обрадуется только машинам!!!! Кстати ♥egoistka♥, тоже любит робокаров.. .. но у Ярослава уже и гараж и парковка.. не знаю еще и штаб если.. но думаю такому подарку он рад точно будет....

а так у нас в заявках пожарная машина, которая есть уже 1... бетоносмеситель, мусоровоз.... так что пока думаю!!!!

Про кинетический песок слышала... даже есть способ сделать его самим в дом условиях! ну вот нас кроме машин ничем не завлечь(((

 

Rеnata R, Ой какой ужас!!!! Попровляйтесь быстрей... очень жалко Илью!

osinushka,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Покажи пожалуйста или напиши какой у вас динамический конструктор... чет я задумалась.... о таком подарке... меня просто расспрашивают уже что дарить Ярославу... вот может как вариант будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...