Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Kvesta, смотри. я тоже декабренок, в школу пошла в 6,9 плюс 10 лет (1-11 с пропуском 4 класса) как раз весной в год выпуска мне было 16,5 лет.

в том и смысл если даже обучение сейчас 11 лет, то декабрятам будет на выпуске 17,5, а не 18,5 лет если они пойдут в 6.9

но я в любом случае считаю, что отдавать в школу нужно опираясь не только на возраст нои готовность ребенка к школе.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В сад мы ходим в группку где в основном деткам 3,5 есть и 4 Ярослав в группе практически самый мелкий у нас... есть еще 1 мальчишка и девочка январские и 1 девочка февраль... ну она единственная там договаривались... Мы когда в сад пришли к заведующей она нас сразу спросила в школу когда пойдете... !!! Да и не представляю что Ярослав делал бы в группе с детками которым 1,5-1,8 .. в яслях.... а так он тянется к старшим.. и заговорил отлично!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, На ДР мы заказали "Мультипраздник" это у нас в городе для детского досуга организация со свои помещением и своими героями! Ну так как Ярослава ничего кроме транспорта не интересует то у нас будут клоуны... и шоу мыльных пузырей! Для стола все приносишь сама что угодно детям в основном фрукты сладости и торт. У нас будет машина Поли с мульта!.. и для мамочек отдельно стол накрыть можно... это уже по желанию!!! в общем у нас деток человек 15 должно быть....

На НГ в саду Ярослав дб зайцем... в прокате сколько не глядела... не могу приличного найти.. все мне не то... вот очень завидую тем кто может сам сшить!!!

Про стихи! Ярослав у нас еще не готов.. так сказать на публику не расскажет... там поет в лесу родилась елочка.. ну это так смешно.. сразу видно слуха у ребенка явно нет)))) Ну я все равно им горжусь!!!

 

Девочки я вообще очень счастлива что ребенок ходит в сад!!! Сейчас немного приболели уже до Др дома посидим... практически 4 недели проходили... !!!! Так вот Ярослав во первых начал все говорить!! ну у кого детки изначально говорили хорошо конечно не удивишь но для меня это было счастье!!! Стал говорить много приятных слов мне! - "Мамочка ты такая милая, красивая, ласковая" Я тебя люблю сильно! В общем я очень довольна!!!

 

Случай вчера ... засмотрелся Ярослав мультфильм... прибежал взял горшок с туалета и к телевизору пописал и не вынес сразу в туалет.. потом разлил конечно же.... я вытираю и говорю иди в угол))) , я тебя уже об этом предупреждала не раз что ели берешь горшок то выноси на место тем более если пописал... ну постоял он 10 секунд в углу я говорю... ты что то понял.. он говорит да буду выносить.... ну я и говорю давай пошли играть.... Проходит час... я даю ему сироп от кашля не подрасчитала и вылила каплю на пол.... и ребенок мне говорит иди в угол :D , еще на серьезе.. мол вылила же... как и я... девочки и я пошла... постояла 10 сек говорю я поняла постараюсь не выливать)))) .. потом уже перед сном пили лекарство и капнула ему на рубашку он меня опять в угол погнал... получается .. решила по таким мелочам в угол теперь его не буду посылать!!!

Изменено пользователем Nysha777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ну да, в угол за такое ставить перебор по-моему :Crazy: я бы на твоем месте сказала просто "сынок, а горшок-то почему забыл вынести, давай-давай скорее иди делай"

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, молодец! надо тоже в углу постоять. Зря ты про слух, то что в ноты не попадает - ещё не значит, что нет слуха, он же не Моцарт тебе. Мансур запоминает музыку, которая ему нравится, и узнаёт ещё даже спустя очень длительное время -2-3 месяца. А напевает тоже ужасно, хотя сейчас хоть узнать можно что он поёт, а раньше вообще всё на одной ноте было.

У нас тоже мальчики - зайчики, так что прошлогодний костюм оденем - он нам впору, ток штаны не до щиколотки, а как капри.

 

А мы теперь на индивидуальные занятия в бассейн ходим. Это земля и небо, я вам скажу - инструктор либо я занимаюсь. Всего за 2 занятия Мансур так много нового умеет! А переплачиваю всего 200р. Зато с двумя в один день и весь бассейн наш!

 

Эх... а мне опять не до дня рождения :( Да и звать некого :( Хочется праздник, конечно, устроить ему, но чёт в голову не приходит ничего такого, чтоб весело и не дорого. Думаю, если я просто вечер с ним проведу, не отрываясь ни на минуту - ему уже праздник будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начинаем отмечать три годика нашим деткам!

 

Милану, Сашеньку , Анюту и сынулю Максиму

поздравляю с Днём Рождения!

 

Растите детки здоровыми, сильными, крепкими и счастливыми!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начинаем отмечать три годика нашим деткам!

 

Милану, Сашеньку , Анюту и сынулю Максиму

поздравляю с Днём Рождения!

 

Растите детки здоровыми, сильными, крепкими и счастливыми!

Ссылки скрыты.

С днем рождения ребяток и их мамочек!

1337780784_3-d0b3d0bed0b4d0b0.png

 

Nysha777, спасибо за ответ! Да мы тоже можем на публику не рассказать, голову вниз, губки сожмем и будем стоять улыбаться и головой мотать. Но потом все дома рассказывать как она рассказала хорошо))) Тут сам процесс подготовки, что ребенок готовился. Мы нынче елку будем еще позже наряжать, чтобы дочь побольше помечтала и фантазировала, чувства волшебства, праздника. Целый месяц подготовки:стихи, елочные игрушки начинаем делать, сошьем вместе костюм. А потом уже само украшение и праздники, бабуля приедет наша. В общем хочу чтобы доча также как и я в детстве ждала и верила, попала в маленькую сказку))) С нарядом мы определились будем пчелкой. Наша в просторах инета образ и очень понравилось и сшить легко. И сыну сошью костюм жука)

 

 

 

На др мы тоже хотели куда-нибудь ехать, но братюшка наш еще мал, устанем так очень.Поэтому проще собрать всех на дому. К нам приедет фея волшебница) Обдумываю меню вот с утра пораньше. Взрослым тоже надо стол, все же за город едут, без шашлыка никак))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милану, Сашеньку , Анюту и сынулю Максиму поздравляю с Днём Рождения!

присоединяюсь!

с днем рождения малышей и их родителей!

здоровья, взаимопонимания, успехов и хороших друзей poceluy-300.gifdenrojdenija-99.gifprazdnikia-2526.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! :flower:

 

Миланку, Максимушку и Анечку поздравляем с вчерашним Днем Варенья!

Андрюшку с Сегодняшним праздником!!!

 

Пусть детки растут здоровенькими, умненькими и счастливыми на радость папам и мамам!

128057_500x500_66992_500x500_s_dnem_rozhdeniya_.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям. Будьте здоровы и счастливы, наши малыши!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, какая ты умница - столько напланировала ручной работы! А мы только ёлку делать будем своими руками и то это от сада задание. Я всё кручусь в каких-то делах бытовых :( Сейчас одежду на весну срочно приобретаю, т.к. всё подорожало - шерстю распродажи прошлого сезона, заодно и на осень сразу. До этого набирала подарки к НГ и дню рождения семье. А ещё до этого опять одежду и обувь на зиму (заранее не подготовилась). Много времени в нэте сижу из-за этого. Дома то заготовки, то перекладывание вещей с места на место. С Керимом вот на массаж отходили, теперь надо ему прививку делать и снова к неврологу.

Тоже сказки хочется самой уже, но что-то не срастается. Из подготовки к Новому году - только икры накупила 3 кг :)

Если Мась будет здоров - может на след. неделе управлюсь с текучкой и займусь сказкой.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

osinushka, твоё право отдать в школу когда ты захочешь. Но тогда получается, что последний год в саду (самый подготовительный в саду) они пропустят

 

 

почему?

если я отдала в сад в 2.8 + 4 года в саду, значит в 6.8 в сент пойдут в школу...

 

 

osinushka, первая младшая у вас! в ней дети от двух до 3 лет, т.е. 4х леток нет у вас. Мы в такой же, но все в основном младше Ильи, есть 2-3 ребенка, которые на месяц старше

 

может быть, но у нас как раз мои мальчишки и еще неск детей декабрьских-январских, все остальные значительно старше.........

 

у кого был ДР - с 3-летием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланку, Сашеньку, Максимку, Анечку, Андрюшку С Днём Рождения малыши!!! Здоровья, удачи, пусть сбудутся все мечты! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Мансурика и его маму с Трехлетием!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших Любимых малышей Миланку, Сашеньку, Максимку, Анечку, Андрюшку, Мансура! с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

 

nik-ol, Да не подумай что я мама злыдня.... я про горшок до этого ему раз не помню уже говорила.... а тут чет уже не выдержала... ну просто теперь строго попис в туалете... не разрешаю носить горшок...просто не гоню с криком в туалет а ф форме игры.. я тебя буду догонять быстро беги в туалет кто быстрей....

ОООО 3 кг Икры.... :Crazy: вот это да.... я ее обожаю.. ну у нас не на купишься. я представляю сколько это баночек та надо по 100 гр... )))

Мне смешно как он поет... я не жду прям что он как Моцарт но смешно!!! Ну не разу я ему не сказала ну Ярослав что ты так плохо поешь упаси господь.. я хвалю его всегда!!!!

♥♥♥Радость♥♥♥, Уверена Лидуська у тебя умница!!! Может и выдаст стих а вы и не ожидаете!!! Здорово что у вас так все по волшебному... тоже буду к этому стремится!!!! Начнем с покупки елки и украшений.. надо ж место готовить для ДМ куда он свои подарочки будет складывать!

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшу Мансура и Арлана с Днем рождения!!!

счастья малышам, и здоровья конечно много-много!!!

denrojdenija-118.gifdenrojdenija-93.gifdenrojdenija-138.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления. Отметили скромно: семейный ужин, шары, немного подарков и торт, который я 4 часа лепила, в виде джипа. Тортом Мась был очарован, а робота на пульте управления от бабушки испугался и не хочет с ним играть, прям как с вертолетом в прошлом году. Ещё он весь день ныл и ревел. Девочки, капец он у меня нытик и рева, полный неадекват! Если к этому добавить непослушание и несговорчивость - он постоянно хнычет. Не знаю что с этим делать, уже в интернете искала... И ещё он меланхолик видать... Вот как Ярик не побежит догонять в туалет, а доделает чего делает, медленно встанет и пойдёт в перевалочку, еще и затупит где-нибудь по пути.

 

И я поздравляю Арлана!

 

Nysha777, Так мы ж её не по 100 грамм покупаем. В пластиковых ведерках по 1 кг. 1700р. в этом году. Взяли себе, родителям и родителям Артура передадим в Краснодар.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Так мы ж её не по 100 грамм покупаем. В пластиковых ведерках по 1 кг. 1700р. в этом году. Взяли себе, родителям и родителям Артура передадим в Краснодар.

 

нам вашу икру по 2500 продают, и говорят, что это еще дешево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Архипку, Ярослава, Мишутку и Сонечку с Днем рождения!!!

denrojdenija-113.gifdenrojdenija-140.gif

nik-ol, торт покажешь?

osinushka, я за 1400 полкило мороженой мурманской икры заказала. сегодня привезут. очень уж ее нахваливают. если нужно, дам контакты магазина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, у тебя дороже, чем я беру... 2500 за кг :m0591: , не за полкило ведь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дороже, но якобы качество очень уж хорошее. в приморье засолена и там же заморожена. без консервантов.

сама еще не пробовала, но знакомая очень часто ее берет. пищит от восторга. я мороженую не брала ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну да... У нас она тоже не менее двух сейчас. Это мне повезло наткнуться на курильчан, которые сами делают/продают, без посредников, только приехали и ещё не оборзели. Очень хорошего качества. Прям жалею, что мало взяли, но денег сейчас внатяг у нас.

 

Virinda, Только размораживай как можно медленнее, чтоб она у тебя в суп не превратилась. Заморозка сильно портит качество.

 

Торт обязательно покажу. Фотик у мужа на работе.

 

Ну вот, весь наш снег осел в Приморье, нам не обломилось и снежинки :( Сидим тут, как дураки в пыли и морозе... с новыми санками :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Только размораживай как можно медленнее, чтоб она у тебя в суп не превратилась. Заморозка сильно портит качество.

Оль, у нас здесь нет не замороженной икры в принципе. даже та, что продается будто бы не замороженная, это засоленная после разморозки икра. но в ней есть консерванты.

а размораживать медленно нужно и икру и рыбу, я в курсе спасибо.

отпишусь потом как она на вкус. я заинтригована

 

Оль,а на телефон не можешь сфоткать?. меня прям надо очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой)) вы ж его уже съели)) я балда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже заинтригована. Засолить после заморозки... Я пробовала - фигня получилась. Размороженая она настолько нежная, что я потеряла 2/3 от объёма пока делала :( Скорей всего засолили, заморозили и тебе уже растаявшую доставят.

 

Virinda, с телефона не красивое фото. Ну вот для тебя.

 

Потом я ещё про зеркала вспомнила, тут их нет

post-106070-0-32101900-1417755146_thumb.jpg

post-106070-0-30001600-1417755787_thumb.jpg

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку и Федю с Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ты не поняла. Ту что я заказала, да засолили и заморозили. Смысл в том что она без консервантов. А барочная икра что у нас продают в основном сделана из размороженного сырья.

Торт крутой, столько труда ууух я так не смогу. Пеку сегодня Прагу

Лена, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...