Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Макса и Федюшу с днём рождения!

 

Virinda, обычный торт, лепить только долго. Ну я ж кроме торта ничего не делала. Горячее мама делала, закуски она же нарезала, один салат мы с сестрой сделали, 2 покупных

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, я ж Ярика не поздравила, пропустила!

Поздравляю нашего красавчика с днём рождения!

 

Поздравляю Илюшку - надежду российской сборной по плаванию! Больших достижений ему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

 

И я присоединяюсь ко всем поздравлениям!! Малышам крепкого здоровья, а мамам крепких нервов, терпения и любви!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! простите что не поздравила всех поименно и вовремя, времени вообще нет ни на что, Дана спит по полчаса, от груди неделю назад стала отказываться, боремся за сохранение ГВ, отучаю от соски. Сама болею с понедельника, дети ТТТ здоровы, да и мне сегодня уже лучше...вчера отметили трехлетие в кафе, вроде всем все понра, подарки все были на заказ (все мамы спрашивали что именно подарить, а я чет не стесняясь говорила им все что надо). Дана тоже присутствовала на ДР брата :)в конце мероприятия мама забрала Илью, сводила его в аквариум посмотреть на рыб, потом к себе повела ночевать

 

всех наших именинников поздравляю с 3х-летием! малышам желаю в первую очередь здоровья и счастья, а родителям терпения, терпения, терпения :D

Ссылки скрыты.

 

Оля, Мансур ходит в сад? все норм, окрепли дома, сейчас не болеет?

 

девы, у вас хорошо поют дети? Илья сейчас оч много поет, знает все песни из мультов, в мелодию попадает хорошо! песни поет целиком, может рассказать оч длинных стих, только вот алфавит до сих пор не знает, считает до 12ти...как его научить?? он не может сидеть и слушать, все серьезные разговоры у нас могут состояться только перед засыпанием, т.е. когда мы лежим в темноте и тишине, без игрушек и пр раздражителей, но сейчас он (о, чудо!!) засыпает сам на ночь и я предпочитаю просто выходить из комнаты, чтобы своими разговорами не перебить сон, а днем до Ильи не достучаться, он все время поет, что-то рассказывает, как радио не замолкает, постоянно играет, что-то таскает, что-то катает, ааааа :Crazy: ...месяца 2 назад у него прикол появился - все носит на голове, книги, игрушки, может полквартиры с книгой на голове пройти :Crazy: как вы считаете, надо ли учить ребенка буквам, цифрам? как заставить его сосредоточиться? вроде все соображает, с мелкой моторикой полный порядок, с памятью тоже всегда рассказывает что было в саду, все песни мне из сада перепевает, но сесть и поучить буквы/цифры - никак не получается :think1:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Илья очень многое умеет - умничка. Мансур и того е может, я с ним не занимаюсь совсем, ребёнок запущен :(

Считает до 10, занятий нет, просто я всё считаю при нём, считаем вместе: капли лекарства, сахар в кашу, игрушки, когда собираем и пр. С буквами тоже: идём куда-то и говорим "М, мама, М, Мансур, М мороженое" 3-5 слов, потом на другую букву. Показываю буквы на упаковках продуктов.

Про песни - сегодня спел 33 коровы почти полностью. Я обалдела, т.к. всего 3 дня включала в течении недели детские песни. Так что не заставляй сосредоточится - пусть наоборот всё будет разрозненно, между делом, играючи.

 

Если ты про алфавит именно в порядке - купи звуковую азбуку, там песня с алфавитом, очень легко запоминается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я намеренно цифрам и буквам не учу... мои сейчас считают "один, два... семь, восемь"... всё, что попадается под руку у нас расчитывается именно "1,2, 7,8", и ты хоть тресни, но цифр между два и семь не существует :D ... алфавит за мной хорошо повторяют, но сами не диктуют... я не прессую, ну имхо - можно еще пару месяцев им самим дать выучить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про короткий сон. Мне это помогало и с Мансуром и с Керимом - попробуй качать через пол часа ДО того как ребёнок проснется. Вообще для меня в такие моменты главное, чтобы ребёнок спал любым способом, пусть даже на мне все эти 2 часа. После нескольких дней вырабатывается привычка спать долго и уже потихоньку ребёнок переходит к самостоятельному сну подолгу. И прочитай ещё нашу темку про сон - там есть полезные советы.

Сейчас опять не ходим в сад. С пятницы появились сопли и сегодня горло "ангинное", других симптомов нет. Так что не повела его пока - наблюдаю, брызгаю, капаю.

 

Мой тоже долгое время считал 1,2,3,7,8. Сейчас уже чаще правильно, но бывают промахи, и почему-то 10 никак запомнить не может, просто тупит. Зато потом 11 говорит. когда пальцем тыкает при счёте - в ритм бывает не попадает и в итоге ошибается, приходится пересчитывать.

 

Если честно я вообще не понимаю зачем надо этому сейчас учить, просто поддерживаю его собственный интерес, не более того. Сейчас я больше внимания уделяю словарному запасу, дикции. Даю сложные слова, обьясняю "взрослые" поеятия, исправляем неверное произношение, даю скороговорки. Ему очень нравится.

 

Хочу как-то научить рассказывать, но пока плохо у меня это получается. По его рассказам сложно понять суть и сложно определить место и время, приходится наводящие вопросы задавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, если Илье так нравятся песни ставь ему алфавит в виде песни) таких куча)

 

Блин а мой считает давным давно до 100 сам, от 20 может обратно считать. А спросишь 'где был' - не ответит :D если достать его, в конечном счете скажет где, но вот рассказать что видел, с кем - тяжело идет))) зато книги наизусть рассказыаает и мультфильмы некоторые по 100 раз за день, аж голова болит под вечер) еще и с интонацией один в один как в мультике)))) мой телевизор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ого! Круто! У детей больше возможностей чем мы думаем, вот только как это развивать и куда с этим потом деваться....

 

Я сейчас с Керима умиляюсь. Всего 9 месяцев, что бы понимал! А тоже - сидит на машинке, ноги до пола не достают а уже "брррррррр!" и руль крутит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  ха-ха, а моя паровозы и самолеты грызет и никакие ей куклы не нужны :) пацанка))

 

Нам вот надо работать над 'мягкими' качествами и человечность развивать)) плюс нервишки в порядок немного приводить.. Нервничает много((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли в сад, смотрю у нас новая девочка (всего у нас их 3 в группе), я нянечке говорю, о, теперь у нас 4 их будет, она такая, ага, и еще одна скоро придет, я говорю а как так, что 25 чел будет в группе что ли, она отвечает нет, 2х мальчиков переведут в группу постарше...я говорю а моего а моего, ведь нам уже 3, а тем кого собираются переводить еще не исполнилось 3 года, в общем нас тоже переведут и будет Илья ходить в группу с 3х-4х летками :reverans: жалко конечно что уже привык к деткам и к воспитателям, но так будет лучше...молодая воспиталка у нас курить бегала за угол, мне она не оч нравилась, а вот пожилая оч хорошая...но все равно нам в след году к другим надо было бы уходить, так чт о нормально, зато хоть будет тянуться за старшими, а то стал шепелявить, картавить, все за малышней повторяет, у нас в группе в основном все младше нас, а ровесники разговаривают плохо. Такие вот у нас новости, после НГ Илья "повзрослеет", ну и в школу теперь соответственно в 6,9 пойдет

 

Оля, а Мансур в какую группу ходит? с 2 до 3 лет или с 3 до 4?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, т.е если Дана поспит у меня в руках неск дней по 2-2,5 часа, то она потом начнет спать сама по 2 часа? я-то ее намеренно кладу одну, чтобы на руках спать не привыкала :Crazy:

 

я еще заметила, что если она каким-то чудом проспит больше 1,5 ч, то потом можно шуметь, разговаривать, она спит оч крепко...а до 1,5 просыпается на каждый шорох

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, по крайней мере у меня такая теория. Керим почти неделю спал днём на мне, иногда удавалось усыпить его в шизлонге на вибрации, ну и в коляске конечно. Просто вырабатывается уже привычка, режим какой-то (я вообще фанат режима) и потом даже если ребёнок проснулся - он настроен на дальнейший сон и поддаётся укачиванию. Короче пробуй. Когда будет нормально спать - тогда и будешь от рук отучать. Сон - это очень важно, усиалость накапливается и тогда плохо всем.

 

В таком случае наверное тебе надо любым способом подержать её сон 1,5 часа, а потом перекладывать отдельно. Не может уснуть получается. Мои дети наоборот - первые пол часа хоть пылесось, а потом тишина должна быть. Мансур и сейчас любой шум выносит первый час, а потом уже более чуткий сон, но даже если просыпается ранее чем через 2 часа - вероятней всего опять уснет.

 

Я не спрашивала кому сколько лет. Ну у нас с 2,5 берут. Получается сейчас младшим должно быть почти 3... Поспрашиваю.

 

А вообще я не хочу чтоб его в другую группу переводили, пусть и старше. У нас суперская воспетка, жаль, что всего на один год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас суперская воспетка, жаль, что всего на один год.

ну вот в том-то и дело, я подумала, что все равно от этой воспит. уходить в след году, поэтому смысла нет сидеть в группе с малышней, когда есть возможность перейти к более старшим детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потерялась совсем. Простите :m0591:

Дорогие мамочки и деточки! Поздравляем вас с 3-летием! С Днем Рождения! Растите здоровыми, счастливыми, радуйте всегда своих родителей!

 

 

Времени категорически не хватает. Подготовка, готовка, уборка и тд. Сын расползался и хулиганит. Пытается подтянуться и встать. Преследует Лиду)) Доча теперь даже поиграть нормально не может, подползает и рушит сразу дома ее. Как защититься не знает, хнычет, чтобы убрала, взяла на руки))) Чувствую скоро будут войны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  у нас все то же самое(( только т успеваю оттаскивать младшую.. А ей как назло нужно именно то чем играет брат. Маленькая хапуга)) Постоянно слежу чтобы он ее не оттолкнул, она ведь еле на ногах стоит и колышится как кипарис) что будет дальше даже представлять не хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, lyubyasha, а нечего старшим дома делать, им самое место в саду :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R:D так я бы рада его в сад, да сопли эти(( сил нет уже(( хотя, я тут кажется единственная мама которая с соплями ребенка в сад не водит. В саду у них часто вижу сопливых и кашляющих детей! Родителям же на работу надо, блин!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, если у ребенка самочувствие норм, то я бы водила, вот именно что там полгруппы с соплями...какой толк от сидения дома? все равно даже если выйдет без соплей, то через 2 дня опять засопливит :sorry:имхо сопли без кашля/темпы/красного горла - не болезнь

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, :D так я бы рада его в сад, да сопли эти(( сил нет уже(( хотя, я тут кажется единственная мама которая с соплями ребенка в сад не водит. В саду у них часто вижу сопливых и кашляющих детей! Родителям же на работу надо, блин!!! :(

я перестала бороться с соплями и не водить при малейшей казюльке.

нам сад нужен на воздух, иначе смысла в нем нету просто..

стала водить тоже с соплями..пару недель посопливил и перестал..

бывает заболевает, но это и кашель тогда и сопли все вместе и сильно - тогда не вожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, ладно если сопли прозрачные и не сильно текут. А у него зеленые и каждый 5 секунд я вытираю ему нос. Плюс кашель оающий..

 

Рената, как у тебя с усыплениями Даны если Илья дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, она спит 20-30 мин, раньше думала что Илья мешает и злилась на него по-тихому, а потом поняла что ей пофиг, хоть шум вокруг, хоть идеальная тишина - 20-30 мин и она выспалась...на выхах стараемся гулять 2 раза в день и она спит на улице (почти всегда полчаса, не больше), если у нас нет гостей, а среди недели Илья же в саду

 

Илье вчера АКДС поставили в саду! ох как я боялась, но все прошло отлично, без темпы и каких-либо еще проявлений, хотя вакцина отечественная...фух

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именниников, кого пропустила - с днём рождения! Деткам здоровья, мамочкам терпения!

 

Ну вот по результатам моего опроса в нашей группе почти всем 3+-2 Есть парочка по 2,8 Самый младший мальчик один 2,7. Он, кстати, Маськин друган, неплохо развит.

 

 

У меня нет проблем с играми. Мансур ничего не стоит обычно, в основном машинки катает или катается. Кирь или составляет ему компанию или своим делом занят. Редко Мансур жалуется. А вот наоборот... Мансур лезет сам к нему, то домик вокруг него из подушек строит, а Керим возмущается, что ему путь перекрывают, то надевает на него что-то, то тащит куда-то. Накрайняк всегда можно перенести маськины игры на уровень повыше или посадить Кирю в шизлонг. У нас проблема только со сном.

 

Ну вот я в понедельник не повела с соплями, а во вторник горло покраснело, в среду - кашель. Сегодня вижу на поправку пошёл. Обошлось без температуры и антибиотиков, лечить с пятницы начала. А отвела бы - может опять слёг бы на 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться успехами. С этой недели спим без пампа. Третья ночь уже сухая (ттт). При условии, что после 8 не пьёт, он встаёт около 6 утра пописать. Если пил хоть даже 5 мл - обоссыться ещё до 3-х ночи. Но в 3 вставать наотрез отказывается, спит мокрый до утра без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы недели 3 без пампа спим...писается раз-два в неделю, ночью обязательно сажу на горшок 1-2 раза, иначе мокрый будет 100%...так и не просыпается писать, спит крепко

 

Илья переехал в свою комнату :reverans: вчера первый раз спал один ночью, второй раз - сегодня днем :reverans: чет он дома на выхах спит днем час-полтора максимум...сегодня вообще 50 минут...странно, встал-то в 7,30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...