Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, я думаю в три года пофиг сколько он днем спит

главное что спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю Пупасену и Немирок с прошедшим днём рождения! Девочки, всего вам наилучшего, появляйтесь у нас чаще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с прошедшим днём рождения Лесу, Вильяма, Викусю. Растите здоровенькими и умненькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с прошедшим днём рождения Лесу, Вильяма, Викусю. Растите здоровенькими и умненькими!

Спасибо огромное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, опечатка: Лёву.

Сегодня близнецов поздравляем. Никитка и Масим, с днём рождения! Пусть детки будут дружной командой всю жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого были Дни рождения с 4 по 19 декабря - поздравляю!!!! Абсолютно не успеваю заходить сюда ;)

 

nik-ol, спасибо, оч приятно!!!! :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого были Дни рождения с 4 по 19 декабря - поздравляю!!!!

норм ты выкрутилась :D я присоединяюсь к поздравлениям!

 

Хулиганов-близнецов с 3х-летием! Зарину тож с Днем Рождения! деткам счастья и здоровья :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, огромное спасибо! И мы всех всех всех поздравляем с прошедшим Днем Рождения! :novgod: :love::heart:

Вы хоть фотки с праздника выкладывайте! Хочется посмотреть на деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

норм ты выкрутилась :D я присоединяюсь к поздравлениям!

 

Хулиганов-близнецов с 3х-летием! Зарину тож с Днем Рождения! деткам счастья и здоровья :flower:

 

:girl_in_dreams:

спасио за поздравления!

 

Зарину с прошедшим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Заришку, красавицу с Днём рождения!

Сама тоже фото давай выкладывай.

 

Ещё Николашу с прошедшим! Пупасена, как вы там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Поздравляю всех малышей, кому уже исполнилось 3 года, с днем рождения!!! Все-таки 3 года - это прямо рубеж какой-то. Становятся такими взрослыми))

Мы отмечали день рождения в кафе. Был аниматор, но как-то она с малышами плохо справлялась, разбегались от нее в разные стороны. Хорошо пошли игры на движение, шарики, мыльные пузыри, а вот танцевать отказались(((

Мы в воскресенье ходили на елку в ЦДХ. Я покупала билеты и выбирала елку для малышей, чтобы не было длинного спектакля и тд. В принципе, угадала. Деток было мало, действие на сцене было небольшим, детки сидели впереди у сцены на пуфах. А потом всех детей повели в зал, и они там играли, водили хороводы, танцевали, звали Деда мороза и Снегурочку. В общем, понравилось. Думаю, длинного спектакля мой Федя не выдержал бы. А так очень активная елка получилась.

Завтра у нас утренник в саду. Все мальчики будут зайчиками. Федя у нас главный танцор, обожает танцевать. Все дети в группе рисуют, а Федя перед ними танцует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулю, Матвея и Захара с прошедшим днём рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! С наступившим Новым Годом! Счастья и любви, исполнения всех желаний )) :smilie_girl_321:

Всех малышей - с прошедшими Днями Рождения!)

Как у вас дела? По всем бьет кризис трех лет? :D У нас сейчас самый пик, никогда бы не подумала, что мой ребенок может ТАК себя вести)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом. смотрю - форум вымер совсем :(

 

♥egoistka♥, да, я было подумала, что кризис идет на спад, ребёнок меньше истерик устраивает, даже бывают дни, когда вообще без истерик. Но непослушание остается проблемой номер один. непослушен о всём, даже в мелочах, просто тупо капризничает, делает реально всё наоборот. Ещё и хами, руками машет, брата донимает посатоянно. Ссоримся, капец, я постоянно злая, уже просто по инерции на него злюсь даже если нет особо причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с Новым Годом и Рождеством! :flower:

 

Юля, у нас кризис 3х лет похоже начался еще в 2,4, если помнишь, то я была просто в шоке и без конца жаловалась тут и ныла, самый пик кризиса пришелся на лето-осень...боюсь сглазить, но вроде все прошло ттт...недели 2 как ведет себя нормально, из плохого осталось совсем мало чего...вроде растет добрым активным ребенком...только вот игрушки свои бывает не дает детям, но сестре всегда отдаст, либо если не хочет давать что-то, то приносит замену...если ему кто-то начинает говорить, что жадничать некрасиво и он жадина, то он говорит "да я жадина" :D из последнего ужасного была истерика в книжном магазине, но я сама виновата, поперлась покупать книжку племяннице с двумя детьми, Илья захотелось именно красную энциклопедию про локации чего-то там (не детская совсем и даже мне непонятная) и цена у нее была около 800 р, я покупать конечно не стала, предложила на выбор шт 6 др книг, он верещал на весь магаз...спать стал днем всегда, через раз днем засыпает сам в своей комнате, на ночь практически всегда сам, только долго всегда, ну и ладно я не парюсь, зато сам

 

nik-ol, я тоже замечаю что злюсь часто, но в 80% из 100 сдерживаю себя, потому что замечаю что злюсь даже там где не надо, когда, например, ребенок с радостным криком катится с горки, а я уже готова шикать чтоб не орал, т.к. сестренка спит в коляске :confusion: она так и спит помалу, сейчас 4й день как едим рисовую кашу, стала немного дольше спать, 30-40 мин, позавчера 2 часа проспала после съеденных 15 гр каши, я была в шоке, бегала смотрела, дышит ли :Crazy: сегодня вот час на улице проспала, причем я заходила в 2 магазина с коляской, раньше это значило бы 100%ное просыпание...может наладится все дай Бог...дома хоть что-то делать стала успевать, помимо готовки...сейчас вот сижу в чистой кухне, без крошек под ногами, очень давно такого не было у нас :D

 

я не пишу в темке, т.к. мы то по гостям, то гости у нас, вчера вот к бабушке мужа ездили на юбилей, ей 90 лет исполнилось, а она еще вышивает и шьет до сих пор :) 27го была на елке с обоими детьми, 6го ходили в кукольный театр с Ильей и Даной, завтра вот тоже идем на представление в честь НГ. Так что Дана у нас тусит постоянно где-то, начиная с Илюхиного ДР :D

 

девы, куда все пропали, чет грустно так стало...давайте возвращаться в темку после праздников :girl_bye:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо, кроме поведения, видно с запозданием к нам кризис пришел :D Я готовлюсь к сессии, нуу или чаще всего делаю вид, что готовлюсь :)

 

то я была просто в шоке и без конца жаловалась тут и ныла

 

я даже не жалуюсь, я просто в молчаливом шоке) в такие моменты просто сажусь и хватаюсь за голову, а если в общественных местах - закрываю лицо руками :D чтобы никто меня не видел

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль не открываются фото :( а что у вас с поведением? совсем-совсем плохо? расскажи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Праздники прошли спокойно, только нас накрыл кризис 3х лет, за праздники дети привратились в монстриков. Сил моих нет ))))

 

А так, результаты праздников - на коньке так и не встали, на горках накатались, один раз в центр съездили, в зоопарк сходили и одну елку посетили... В общем, тухло как я и ожидала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с прошедшими праздниками! Ничего не писала, т.к. никто ничего не писал. Как-то грустно становилась, когда сюда заходила. :(

Праздники прошли... никак. Встретили НГ у друзей, первого поехали к родителям и остались там до вечера (я с детьми), второго мужа с друзьями дома оставила и опять к маме ушла с ночевкой. потом была метель и домой мы не пошли. Вообще с нового года у нас морозы до 20-то и я со своими сопливыми и кашляющими детьми никуда не ходила. Муж прописался на работе и потому не возил нас никуда, а после метели вообще не стал машиной пользоваться, а я у мамы, т.к. только там с двумя детьми я не схожу с ума. Как чуть теплей стало - мама сводила Маську на горку один раз. Потом она с ним в театр ходила. В гости больше не ходили, т.к. без транспорта, с соплями, да и все вокруг болеют... Вобщем очередной НГ с мужем врозь и опять никакого праздника. Вот так грустно всё. И денег нет. Ещё и монстры кажись собираются, молоко заканчивается...

 

Ренат, у вас настолько плохо со сном, я и не знала. У нас только с 9 месяцев сон стал похож на то, что называют нормальным для полугода. Сейчас днём нормально спит 2 по 1,5, иногда совмещаю с Мансуром - тогда 1 раз 2,5 часа. А ночью в идеале 3 раза просыпается :( И я счастлив, если обходится без качаний. Короче ужас пока не заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночью в идеале 3 раза просыпается И я счастлив, если обходится без качаний

а вот ночью мы как раз спим хорошо! может не проснуться вообще, но сейчас стала просыпаться раза 2 кушать, я не помню как кормлю, на автомате достаю-кормлю-кладу в кроватку, спит с 21 до 9. Так что в общем-то дела можно делать вечером и высыпаться можно легко...а засыпает она на ночь всегда сама, искупала-намазала-пижаму одела-покормила-соску в рот-поцеловала-положила-ушла...через 5 минут спит :)

 

сейчас поведу Илью в новую группу, так переживаю...пошла будить его и собирать в сад :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, офигеть! Я уж и забыла что так можно. Моего обязательно надо качать, причём на руках, иногда в автокресле укачивается. Сейчас только с возмущения но хоть стал укачиваться в кровати, но кровать то у нас одна. Вчера вот на ночь почти час качала, руки отваливаются и спина :( Про "сам",нет и речи. Мансур сам засыпал более часа. А днём в воскресесенье тоже сам полтора часа! А ведь когда и он сам засыпал за 10 минут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну я ж ее к самостоятельному сну прямо с РД приучать начала, и с собой на ночь не клала, (потому что с нами Илья спал, а он спит как конь), потом был ужасный период с коликами (пишу и уже не помню как это все было, помню сам факт того что это было :Crazy: ) и она не могла сама уснуть, болел животик, приходилось ее укачивать на руках по неск заходов, чтобы усыпить в ночь, потом все прошло, но я думала что она привыкла к укачиваниям и неск дней подряд качала ее, она вырывалась, выгибалась, орала, я не могла понять что такое, в итоге как-то взбесилась и положила ее в кровать покричать, как только положила - она сразу вырубилась :) т.е. сама просилась в кроватку, ей не нравились руки, т.к. не приучена была засыпать на руках изначально...ну и вот с тех пор у нас все хорошо с этим :reverans: прибавляет мало (400, 350, 400 за послед 3 мес) и спит мало днем, прикорм не ест и грудь не особо, а вчера ее всю усыпало, щеки чуть ли не мокнуть начали, не могу понять на что (кроме риса ничего не едим), так что и прикорм отменила с сегодняшнего дня...а в чт поедем к неврологу хорошему, может что посоветует нам насчет сна...анализы все в норме, УЗИ ГМ идеальное, КТГ в норме, почему не спит - хз...я подозреваю что голодная :sorry:а, еще в какашках много слизи :(

 

Илья в сад седня шел так, что весь город слышал :( "не хочу в садик, не пойду никогда ни за что, отстань от меня мама" :( и не из-за новой группы, а просто потому что не хотел...привык видать за праздники к дому...печалька :(

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники прошли... никак.

 

Сочувствую! Не весело... Ну мой тоже отчебучил - взял и придумал сам себе командировку с 1 по 4 января... Т.е. 1ого мы проснулись, а папа - помахал ручкой и отвалил... Дети в шоке, я в шоке... В общем, тоже полный криз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, забыла написать - повезло мужу с бабушкой. Дай Бог ей здоровья физического и психического :) В таком возрасте главное, чтоб мозги не глючили и ноги сами ходили.

Подарили мне йогуртницу. Вот балуюсь теперь: йогурт, кефир, творог, ряженка. А главное - детям понравилось. А то Керим ток соки пил, а Мансур чего-то от кисломолочки отказался уж месяца 3. А тут поокатило! Мась творог ест плохо :( А сегодняшний мой слопал, хотя тоже без особой радости, потом ещё с папой /за компанию" из его тарелки навернул. Такой нежный, вкусный!

Решили с мамой Мансура в санаторный садик оформить. Для детей часто болеющих. Как раз рядом с нашим домом. Там особое отношение, врачи, процедуры, профилактика. Надеюсь хоть месяц без болезней удастся прожить, а то ч Керим до сих пор прививки никакие не могу сделать - в 3 месяца последний раз привились.

 

Rеnata R, А мой после праздников вообще отлично пошёл (ттт), с улыбкой т даже не сопротивляется вставать рано.

 

Крепись, скоро пройдёт. Ты ж сама рассказывала как отвлекала его. Мансуру фраза "на аргамаке поедем" сразу бодрости добавляет. А ещё утром конфету даю, чтоб быстрей пррсыпался и не гундел пока одеваю.

 

Юля, сессия уже идёт!? Удачи тебе, пусть все билеты будут счастливые.

 

osinushka, Как твои парни разговаривают. Помню последний раз ты писала, что они почти не говорят и с другими детьми не общаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...