Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

 

osinushka, Как твои парни разговаривают. Помню последний раз ты писала, что они почти не говорят и с другими детьми не общаются...

 

мои заговорили.. .просто прорвало, как мы и ожидали... где-то с середины ноября - два балобола, теперь рты вообще не закрывают :blym: , в праздничные выходные с их вечной болтовней с ума сходим :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, у меня сессия в самом разгаре, поэтому никак не могу нормально ответить :)

 

Юля, сессия уже идёт!? Удачи тебе, пусть все билеты будут счастливые.

большое спасибо! :flower:

 

 

Самая ужасная истерика на данный момент случилась у нас в ТЦ. Дело в том, что я ей пытаюсь купить сапоги на плюсовую температуру и чуть ниже нуля, определенной марки и модели, а она отказывается их мерить. Уже было такое однажды, мы были вдвоем, и я с ней не справилась, но в этот раз мы были с моей мамой, и я решила, что смогу заставить (уговоры не помогают с этими сапогами). Не тут то было. Мало того, что начала орать и визжать как потерпевшая, я была в глубоком шоке, потому что она орала так, что слышал весь ТЦ наверное, у меня уши закладывало. Так я натянула этот сапог ей, она начала извиваться, ногами махать, в итоге он куда-то улетел, хорошо хоть не в продавца. Ну и далее по нарастающей, еще около получаса моего позора. Никак не могла успокоиться. Это было что-то с чем-то, орала, визжала, кидалась на меня, рычала, топала ногами.

 

Еще была ситуация, когда я ей изначально сказала нет, а она пошла на принцип "хочу и все", и с места не двигается, я терпеливо ждала, потом психанула говорю все уходим, потянула ее за руку, а она на пол упала, за руку хватается и рыдает и кричит "больно, больно!", проходящие мимо люди видимо подумали, что я ребенка избиваю, с таким осуждением на меня смотрели, в общем Зарина меня так опозорила, что я еще долго злилась и не хотела с ней даже разговаривать.

Больше всего выбесили в той ситуации две женщины, которые подошли и начали спрашивать "ой ути пути что случилось, мама не захотела покупать игрушечку, ну пошли мы тебе что-нибудь подарим!" :girl_mad: Я им говорю не надо ничего, отойдите, сами разберемся, но нет, они все-таки всучили Зарине какую-то фигню из киндера, и довольные ушли. Сделали доброе дело, блин. :girl_mad: Вот для меня прям загадка, что о себе думают эти люди, когда это делают, уже два раза такая ерунда была, что Зарина рыдает и совершенно незнакомые люди подходят и начинают жалеть и что-то предлагают подарить.

 

В остальном - постоянное нытье, по любому поводу! Сегодня в садик пришли, рыдает сидит. Воспитатель спрашивает у нее, почему она плачет, а она отвечает: "Скользко на улице!" и еще больше рыдать :D Дома тоже из-за любого пустяка ноет, сижу готовлюсь к экзамену, а она ноет, я говорю Зарин пожалуйста иди ной в другую комнату, если так хочешь плакать, мне не мешай только.. а она "Я хочу ныыыыыть!" )))

Игрушки собирать не хочет, каждый раз по полчаса как минимум у нас борьба за уборку игрушек со слезами и соплями, не слушается, перестала вежливые слова говорить. Постоянно мне командует: "дай, принеси, сделай", каждый раз глаза по пять рублей у меня на эти словечки.

В общем, я в шоке, но пока не накрывало меня желание отшлепать и так далее, меня скорее больше пугает, что после таких финтилей я нахожусь в ужасном раздраженном состоянии, и мне не хочется, чтобы Зарина меня трогала и разговаривала со мной, начинает раздражать меня как взрослый человек, с которым только что поссорился. Вот это состояние куда больше пугает.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль - да ты ангел просто! я после таких слов или действий - сразу по попе и в угол (если мы дома)... я такого поведения не терплю. Если истерику устраивают в ТЦ, то дома - никаких вкусняшек, никаких мультиков и постоянно напоминаю, почему сегодня мы без этого....

 

а сердобольные меня тоже раздражают, хотя, я видимо, когда гневлюсь в ТЦ, у меня такое лицо :girl_box: :girl_box: , что ко мне редко, кто подходит и пытается детей чем-то угостить/пожелеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! расскажите, как у ваших малышей со здоровьем после выхода в сад. У нас какой-то кошмар. За 2 месяца болели три раза, при чем с кашлем, температурой и тд. Уже два раза давали антибиотики, третий уже боюсь давать. И появилось желание забрать ребенка из этого сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас средненько... с сент по нояб 10 дней болели в сентябре, в декабре - 10 дней, вот в янв еще ни раз не были в саду, как на праздниках заболели, так дома и сидим.... конечно, болеем больше, чем за все предыдущие 3 года, но я уже жду-недождусь, когда своих сдать... дома они просто невменяемые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели в сентябре - две недели, потом в ноябре - 2 недели, в декабре - вялотекуще недели 2, и сейчас уже неделю болеем. При чем я сама с ним теперь болею так, как не болела раньше. И в ноябре болела, и сейчас снова начинаю. Ужас какой-то.

При чем у Феди все болезни с кашлем и до бронхита. Боюсь, что перейдут в хронические

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем у Феди все болезни с кашлем и до бронхита. Боюсь, что перейдут в хронические

У нас ренит в каждую болезнь, тч понимаю тебя... Ну тут чего, только ждать, когда перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в сад год назад и с тех пор болеет каждый месяц! Кашель всегда, потом долго остаточный кашель, 3 дня здоров и по новой. Антибиотики... Это крах всему. Как стала давать так болезни стали проходить всё тяжелей. :( перестала их давать и жаропонижающее тоже обоим детям с октяьбря. Решила, что буду давать лишь когда совсем хреново станет. С октября болеем третий раз, но темпа пока у Мансура до 38 не поднималась, Керим 1 ночь только с высокой температурой был, не сбивала. Мась теперь в санаторном саду, там долечат и будут укреплять здоровье до апреля.

 

osinushka, ну расскажи что-нибудь прикольное, что твои говорят

 

Девочки, у моего очень много собственных слов. Не знаю зачем он их придумывает... На различные действия, ситуации, настроения, предметы... Он ими пользуется, не забывает. Я чет напрягаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,  может написать заявление заведующей , что по семейным обстоятельствам посещать сад не будете какое- то время? И не водить до апреля, а там уже тепло, солнышко. Если конечно есть кому дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, на самом деле тепло вообще не важно. Эти все болезни садовские - инфекция. Они и летом болеть будут. Но посидеть дома месяцок можно, чтоб ребёнок окреп после антибиотиков. Повысить слпротивляемость организма. Можно попросить врача, чтоб та в справке написала "рекомендован домашний режимв течении месяца".

 

После такого перерыва Мансур и перестал болеть так сильно. После последнего курса антибиотиков он аж серый весь был, щёки впали.

 

Вчера в санаторном саду мне минут 10 нахваливали какой у меня замечательный ребёнок: спокойный, добрый, все понимает, общительный, на замечания реагирует, ВСЁ СЪЕЛ. Мне прям так стыдно и неудобно стало, что я такая мать-мегера хорошего ребёнка всё притесняю. Блин, капец, как не про моего прям. Дома полная противоположность. Стоит мне рядом появиться и он тут же превравращается в неудержимого монстрика: дерется, плюется, бесится, орет, делает всё напротив намеренно и не ест ничерта. :(

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Lorya_стану мамой, у нас все норм, болели 2 раза за полгода в саду...с самого начала я ждала и боялась, что заболеет в первую же неделю (т.к. дома дочке была всего неделя от роду, когда Илья пошел в сад), но отходил 5 недель, потом заболели ларингитом, дома сидели 6 дней...дальше отходили 3 недели и на 3 дня засели с красным горлом...потом 4 недели отходил и сломали ключицу, 5 дней сидел дома (во время больничного с ключицей у Ильи еще поднималась темпа до 39,2, т.к. лез 17й зуб), ну и все, с тех пор ходим в сад без перерыва...не болел уже 15 недель ттт. Дня 3 назад как-будто сопли появились, все хотела сделать ингаляцию, но чет лень было доставать ингалятор, а седня смотрю уже вроде норм все, не видно соплей...думаю если просто сопли, то пусть сам справляется...пьет все из холодильника, бегает в комнате босиком, если балконная дверь открыта настежь, носки никогда не одеваю в обувь, только колготки (у нас демары овчинные). А вот на днях папа с сада забирал, ребенок пришел домой без колготок, муж говорит, сначала не мог найти колготки, а потом подумал что я их наверное не одела, т.к. "комбинезон-то теплый, зачем колготки" :D Сегодня они с бабушкой в цирк пошли пешком (идти 2 остановки, на улице -20). Спит всегда с окном на откиде, частенько раскрытый. В общем, я с года вообще не заморачиваюсь по поводу погреть/одеть, ребенок закален и проблем нет особо. Дана с самого рождения закаляется по полной, пока ни разу не болела ттт. Сопли у нее бывают периодически, дня через 2-3 сами собой проходят, вообще сопли болезнью не считаю и никак не лечу, но ее на всякий случай вожу в ПК послушать слушалкой, чисто ли в легких. А так где мы только с ней не бываем, в саду каждый день, в бассейне частенько, там столько детей, столько заразы по идее, в ПК пошли перед НГ не в день ребенка до года (мне так удобно было в тот день сразу от невролога на прием) и в очереди на меня все мамаши кашляющих детей смотрели волком, и все сокрушались "ой какой кошмар ребенок же заболеет, приходите в др день". Но все норм, мы после этого все елки в городе обошли с ней :D

 

нам поставили дисплазию! смотрел вроде как лучший в городе ортопед. Носим распорки, на 2 месяца прописали. Спим так же по 25 мин, пытаюсь ввести прикорм второй раз, опять аллергия. 2 дня назад поползла, сегодня начала садиться с четверенек, но спину при этом держать не может и падает вперед :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, она у тебя тоже пухленькая? Оттого видать аллергия. Мансура ни на что не сыпало, а Керим на 1 кг тяжелей и вот тоже бывает изредка.

 

Ну вот закаливание - отличная вещь, конечно один только бассейн чего стоит! Мы пока Маську закаляли тоже не болел ни разу. А в год кишечку подхватили, антибиотики и пр... Потом возобновили закаливание, но через пол года, когда в отпуске были один фиг заболел тогда. И всё, дальше возобновить не получается, т.к. болел раз в 2 месяца. Только начнём и опять... За все время 2 раза только молоко прохладное пил, а так всегда тёплое. Даже квас летом комнатной температуры :(

 

Ну в плане одежды я тоже не кутаю. В саду он один из немногих кто колготки под шортами не носит при 23 градусах. Дома тоже шорты+носки+футболка без майки, в трусах, конечно. На улицу под комбез майка+свитер+колготки. Недавно комбез на полукомбез+куртка сменили. Мансур первые дня три ныл, что жарко ему в нем в -10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не пухленькая она, весит сейчас 7,100 где-то, Илья столько в 3 месяца был, а в ее возрасте весил уже 8750. Но ты права, связь есть, ее меньше высыпает, у Ильи щеки мокли уже в 3 месяца, у нее пока все после мазей и супрастином проходит за неск дней. Прибавляем мы плохо, по 300-400 гр, а в этом месяце наверное вообще гр 100, судя по домашним весам :(

 

а антибиотики что, так плохи для организма детского? я не знала, Илья 1 раз вссего пил после ларингита, почему-то нам после болезни прописали какой-то АБ жидкий выпить дозу утром и вечером и все...причем болел ларингитом без темпы...а тут все пишут что это плохо и давать больше не хотят...просто у подруг детям практически в каждую болезнь АБ назначают :sorry:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За все время 2 раза только молоко прохладное пил, а так всегда тёплое

мы пьем только из холодильника, там у нас 4 градуса. так ты так и не приучишь никогда пить холодное, если будешь всегда греть...грей 15 сек, потом 14, потом 13 и за месяц приучитесь...для меня сейчас вообще дикость греть питье и уж тем более еду (творог например) :Crazy: ...в крайнем случае можно выставить из холодильника за полчаса до еды...да и то, пока ребенок ложку творога во рту растворит, он уже согреется до темпы тела

 

nik-ol, кстати в бассейне у нас теплая вода, дома и то купанию в более прохладной. Но там открывают окна проветривать между занятиями групп, и после душа они там сидят мокрые при открытых окнах и зимой и летом, вот это мне оч нравится, я его никогда полотенцем не накрываю и халат не надеваю. В прошлом году мы ходили во взрослый басик, вот там прям холодная вода, если не плавать активно, то прям мерзнешь реально...Илья папу весь час звал в баню, плавать не хотел в холодной :D а насчет горла, вот я даже по себе смотрю, как с Ильей переболела ларингитом в сентябре (горло недели 2 болело, все опухшее было, ужас), после этого стала бояться и все пить комнатной темпы, а из холодильника греть и горло у меня стало болеть постоянно! раз в 2 недели стабильно, только пройдет, только вроде спасусь брызгалками и опять где-то глоток холодного сделаю, где-то подмерзну - сразу начинает болеть горло, просыпаюсь с опухшим и красным на след же день. Решила пить холодное опять и вот уже месяца 2 ттт никаких проблем. Так что поменьше тепличных условий и болезней станет меньше. Еще говорят вроде как болезнь идет на пользу только в том случае, если организм сам справился с ней, без таблеток и лекарств, вот тогда крепнет иммунитет после перенесенной болезни, а если бесконечно лечиться, то будет хуже и хуже...я вот смотрю на своих свекров, вроде сами врачи, но как только заболевают, то сразу горстями вкидывают в себя таблетки, антибиотики, противовирусные, пьют всякие терафлю, в общем все без разбора :shok:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, как может быть дисплазия, если она уже ползает и садится... Чет не пойму. Мой, кстати, др сих пор не умеет садится :/ У него даже желания не возникает, ему удобно во всё играть лёжа на пузе. Если сажу - крайне редко так задерживается более 10 минут, ложится на живот и дальше играет. Ренат, предлагаю в другой темке обсудить горшочную тему

 

Ты сама и ответила чем вредны антибиотики - это проигранная игра.

 

Чтоб закалять надо чтоб человек был здоров с месяц хотябы, а мы и двух недель здоровыми не ходим. Грею 10 секунд до комнатной температуры. Дошла до 8 и опять заболел :/ В жару сами пили холодный квас, а ребёнку бутылка отдельно на столе стояла. Капец! За год всего 2 раза мороженое ел, когда здоров был более 2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, ну мороженное-то точно можно! только следи чтоб не кусал, а лизал, ну или стаканчик в стакан поставь и кофейную ложечку выдай

 

ну нам по рентгеновскому снимку ее определили...причем там под неправильным углом уже начал то ли костенеть, то ли развиваться (не поняла) сустав. Вот. Нога левая плохо отводится, да она и не дает ее, сразу выпрямляется ногу и напрягается вся

 

пошла в соседнюю тему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз повела Мансура в санаторий. Там в группе всего 13 деток разного возраста. Он там самый маленький (или один из), что хорошо, я думаю, а то он везде большой, пусть хоть немного маленьким побудет. Кстати в тему: там плакат про часто болеющих детей и вот там тоже написано, что АБ и другие химические медикаменты ослабляют организм и порождают порочный круг. Ну там много ещё всего написано...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а Илья в новой группе похоже самый маленький :) я так рада что мы перевелись! родителей каждый раз спрашиваю про возраст детей, так вот пока выяснила, что есть дети которым уже даже 4 исполнилось, но основной массе 3,5-3,9

 

блин, ну вот а как без АБ обойтись, если организм не справляется сам в итоге? ребенок же, страшно...я трусиха и точно давала бы прописанный АБ ребенку при нескольких днях не сбивающейся темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну расскажи что-нибудь прикольное, что твои говорят

 

скажу честно, я не сентиментальная, особо не обращаю, что они там говорят... тем более "прикольное".... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль - да ты ангел просто! я после таких слов или действий - сразу по попе и в угол (если мы дома)... я такого поведения не терплю.

 

Не поверишь, сама с себя в шоке :D Сейчас вроде у нас получше, тихо мирно все.

а антибиотики что, так плохи для организма детского?

Конечно плохо, без надобности их лучше не пить вовсе. А так действительно, многим деткам их на пустом месте назначают. Более того, знаю случаи, когда мамочки сами дают. На всякий случай, чтобы не разболелся сильно :sorry: а то мало ли, температура непонятная.

 

 

Я все хочу начать записывать что Зарина прикольного выдает, а то быстро забуду. Вчера я ее обнимаю сильно а она мне: "Не надо меня так сильно обнимать! Ты меня лопнешь!" :)

Или не так давно выдала, вечером как всегда у нас была эпопея с собиранием игрушек, я уже стою нервничаю говорю "Шевелись давай!", а она в ответ: "Не могу я шевелиться, я же не змея" :D

По поводу болячек.. тьфу тьфу тьфу мы одни из немногих, кто ходит в сад регулярно. Но нас другие родители в саду видимо не очень понимают :) Все дети спят в пижамах со штанами и длинным рукавом, а Заришка в трусиках одних, иногда в майке. Всю зиму ходим в мембранном тонком комбинезоне, тогда как некоторые другие детки в -5 уже в пуховых. Мало того, что меня напрямую спрашивают не холодно ли Зарине, так еще и к воспитателям подходят и у них интересуются, не холодно ли моему ребенку :D

 

после этого стала бояться и все пить комнатной темпы, а из холодильника греть и горло у меня стало болеть постоянно!

Так что поменьше тепличных условий и болезней станет меньше.

Еще говорят вроде как болезнь идет на пользу только в том случае, если организм сам справился с ней, без таблеток и лекарств, вот тогда крепнет иммунитет после перенесенной болезни, а если бесконечно лечиться, то будет хуже и хуже

 

Вот подпишусь прям под каждым словом. У меня в группе в универе половина хилые какие-то, регулярно болеют. Так окно откроешь даже не в мороз, у них паника - закройте, меня продует! Вечно чем-то лечатся, дома отсиживаются, потом приходят и через неделю снова болеют. :freez:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, у нас мальчик в начале октября ходил в пуховом комбезе сплошном)) в дождь! :D и в куомовских валенках. А в середине октября я видела на полке чьи-то куомы стояли, из которых торчали шерстяные носки :D а что у вас за комбез? кума дочке купила рейму, но она прям тонкая-претонкая, мы вот с ней все думали можно в такой гулять или нет зимой...комбез внутри не утеплен ничем типа флиса, просто мембрана и все...у вас такой что ли?? в нем реально тепло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нет, у нас Моло, там внутри флиска еще) мы по погоде, если - 15, то толстую поддеву и носки теплые на колготки.

Пока еще не было морозов -30, надеюсь в этом году обойдемся без покупки пухового комбеза. Цены мамадорогая. В прошлом году купила, испугалась что мерзнуть будет, в итоге два раза надели.

 

А в середине октября я видела на полке чьи-то куомы стояли, из которых торчали шерстяные носки

Ну, походу нога потеет и родители думают, что холодно дитю в валенках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у нас в этот раз температура держалась больше 6 дней, и к 6 дню стала выше, чем в начале. Сильный кашель, улучшений не было. Я не смогла, испугалась, дали антибиотики, поскольку 6 дней температура - это плохо, по словам врачей. Но теперь мы дома до апреля точно. Ребенку надо в себя прийти после курсов антибиотиков. Плюс буду искать хорошего педиатра, чтобы лечил не как всех, а с учетом индивидуальных особенностей. Что у нас все может в бронхит перейти.

 

При чем я тоже заболела, и бабушка, да сильно ужасно. Я сама уже три недели болею. Кошмар в общем какой-то.

Я решила проверить, нет ли каких-то факторов, которые усугубляют течение болезни. Например, аллергии или же какие-нибудь бактерии в горле. А так, после приема этих курсов антибиотиков, надо восстанавливаться.

Николь, а как ты не даешь антибиотики, а если, ситуация серьезная. Я вот все время боюсь пневмоний и бронхитов, у нас постоянно кашель сильный при ОРВИ, врачи пугают жестким дыханием и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как у нас... Мы три месяца сидели дома, восстанавливались. А потом сходили в садик на три дня и все по-новой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Давала. Но теперь не буду. Мама слушает ежедневно. А в стационаре для меня открыли беродуал. Теперь как только кашель становится страшным - дышим им. И всё быстро проходит, без АБ на безопасный уровень. И ещё - пневмония отражается в анализе крови! ХЗ почему не назначают его делать НИКОГДА. Им проще АБ или рентген видать... Короче теперь если что - будем сдавать кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...