Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥,

Вот подпишусь прям под каждым словом. У меня в группе в универе половина хилые какие-то, регулярно болеют. Так окно откроешь даже не в мороз, у них паника - закройте, меня продует! Вечно чем-то лечатся, дома отсиживаются, потом приходят и через неделю снова болеют. :freez:

 

вот-вот, у меня неск коллег такие - вечно им холодно, вечно замотанные, дома просто аптека... ну и болеют не переставая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про "факторы" ты права, бывает такое, надо проверить на хламидии всякие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, походу нога потеет и родители думают, что холодно дитю в валенках :D

 

не, ну ты различай: в Куому шерсть - это преступление. а в обычный валенок - носок шерстяной самое то! ;)

Все как у нас... Мы три месяца сидели дома, восстанавливались. А потом сходили в садик на три дня и все по-новой :(

 

что можно лечить 3 месяца? пневмонию? мононуклеоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Тоже бесит кутание! Сказала же что а группе не одевать колготки! Прихожу - на нем свитер поверх майки и футболки. В 24 градуса! Ответ воспитателя убил "мне холодно, значит и им холодно!". А он там весь потный!

 

osinushka, нет, они просто отсиживались после болезни, чтоб организм набрался сил.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,

osinushka, нет, они просто отсиживались после болезни, чтоб организм набрался сил.

 

не понимаю: каких сил? нет соплей, кашля, темпы, ребенок бодр и хороший аппетит - ребенок здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала же что а группе не одевать колготки!

у нас 2й день морозы, утром -30, в группе холодно, дети в колготках..но и воспитатели тож в свитерах сами...а вчера папа наш пошел за сыном и привел его опять без колготок! кошмар, на улице -30, дите в одних штанах балоневых(( колготки они найти не могли вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка. Считается, что после приема антибиотиков, а у нас их уже было 3 курса, организм ослаб и иммунитет на 0. И может заболеть сразу же по-новой. Поэтому будем сидеть дома, проверимся на всякие бактерии из зева и аллергию, а потом уже пойдем. Надо еще педиатра искать хорошего, надоели участковые, которые всех лечат по общим схемам.

 

Николь, а если температура у вас держится более 5 дней, все-равно беродаул и помогает? У нас в этот раз сначала температура была 37,5, а к 6 дню начала подниматься до 38,5. Улучшений не было. Я испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка. Считается, что после приема антибиотиков, а у нас их уже было 3 курса, организм ослаб и иммунитет на 0. И может заболеть сразу же по-новой. Поэтому будем сидеть дома, проверимся на всякие бактерии из зева и аллергию, а потом уже пойдем.

 

и на это уходит 3 месяца? извините. я просто не понимаю, как можно 3 месяца сидеть дома и лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините. я просто не понимаю, как можно 3 месяца сидеть дома и лечиться

ты просто не понимаешь как можно 3 месяца держать дома детей, когда есть сад :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вроде того :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну ты различай: в Куому шерсть - это преступление. а в обычный валенок - носок шерстяной самое то!

в октябре?))

 

Я могу понять мам часто болеющих деток, которые боятся после очередной болезни вести в сад. Я бы чокнулась сидеть дома с постоянно болеющим ребенком, а время то идет.. а возможность няню какую-нибудь нанять и спокойно ходить на работу не у всех есть. Вчера смотрю в саду, девочка незнакомая на первый взгляд. Спрашиваю - новенькая что ли? А восп - нее, просто не ходила давно. Потом вспомнила, что видела ее последний раз в октябре только. not%20know.gif Значит болела все это время, у нас с этим строго. Просто так не ходить никому не дадут.

 

Девочки, у меня после приема ОК цикл стал таким нерегулярным, я прям страдаю :( Раньше все время был 28 дней и как по часам, сейчас непонятно что. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ждать ли, что устаканится, или к врачу идти?

 

Хотя я честно говоря мало представляю что с этим сможет сделать врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, такого не было ещё. Я ж говорю что я так решила, но пока не практиковала. Мансур температурил 6 дней, 2 первых - ниже 38. Сбивали только 2 раза ночью. На седьмой темпа была уже 37,6. В этот же день мама уговорила меня дать антибиотик. Теперь не буду давать, если темпа падает. И ты правильно испугалась. Но, это мог быть последний рывок. Часто перед выздоровлением темпа достигает максимума. А надо идти сдавать кровь. Если она нормальная - не нужны АБ.

 

Беролуал нам помог без АБ 2 раза. Но он спасает от кашля в бронхах, лёгких, и это же ингалляция - с высокой температурой нельзя.

 

osinushka, не надо лечится, можно имуностимуляторы принимать, но не обязательно. Просто надо не заражать, не провоцировать новое заболевание, ну ты, к примеру готова пойти в пеший турпоход предварительно вскапав гектар земли!? Ты ж не поставишь прививку ребенку, который ещё позавчера лежал пластом и не ел неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Идти к врачу. У меня палип оказался.

 

Как сессия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я не готова снова видеть своего ребенка больным, в 4-раз за 2 месяца. Неокрепший организм быстрее заболевает. Поэтому будем укреплять иммунитет и проверимся на всякие факторы. Частые бронхиты могут спровоцировать астму, а это на фиг кому надо. Возможность сидеть с няней есть, у нас папа платит приличные алименты, поэтому в этом плане мы сейчас прикрыты. Но от работы меня никто не освобождал, поскольку сегодня папа работает, а завтра нет.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я в очередной раз убедилась, что о здоровье своего ребенка лучше не говорить совсем :) Мы заболели, сначала Зарина, потом я. До этого уже и вспомнить не могу, когда болели последний раз.

 

Как сессия?

 

Все нормально, закрыла давно, правда в понедельник уже снова на учебу, так не хочется после такого перерыва большого :(

Была у врача, сдала анализы, все в норме (на мой взгляд по референсным значениям, повторно еще не ходила), сегодня должна была на узи съездить, но мне так плохо было с утра, что я не поехала.

Но на осмотре она сказала что вроде ничего там такого не видит.

У меня после родов теперь сильный загиб матки кзади :anger:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну и СБ, что всё хорошо. Может в другом проблема - свёртываемости крови или ещё чего. Может разовый случай. А загиб - ну и фиг :) разве это чем-то светит? У меня тоже есть, я многих знаю с загибом.

Поздравляю с закрытой сессией, ты молод чина!

Я тоже у гини была. У меня уж месяц как предменструальные боли, даже мазнуло бежевым один раз - и нет ничего. По УЗИ все нормально, скоро меськи, но их нет, позавчера опять мазнуло едва заметно... Вообще остановилось у меня там всё и чувствую себя как в климаксе :( Анализы на гормоны навыписывала на 3,5 тысячи.

 

Юль, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо! Да, гормоны дорого сдавать, я вчера на 6 тыс сдала :girl_mad: По поводу загиба особо не парюсь, просто смущает, что там что-то не на месте стоит теперь. А с циклом эта фигня уже достаточно давно длится, значит причина в чем-то кроется таки.

А ты разве не грудью кормишь до сих пор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я б до завершения ГВ вообще не парилась по поводу М....или боли это не норм?

 

♥egoistka♥, выздоравливайте, девочки! :flower: тут какая-то эпидемия у нас, много детей болеют с темпой 39, скорая вчера к крестнице 7 часов ехала...мы как обычно всю неделю ходили по людным местам с Даной, пока оба держатся ТТТ, но очень боюсь такой темпы. Я трусиха и буду сбивать сразу 38,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,&nbsЯ б не парилась, если б чувствала себя отлично, как при лактационной аменорее. Мансур до 10 месяцев меня на ней держал, Керим уж 2 месяца сосёт с длительными перерывами, последние 3 недели - 3 раза в сутки. Уже должно заработать, либо О, либо М. А нет О, матка как перед М и давно (судя по моим ощущениям). У меня дикая сонливость, лень, +3 кг лишнего веса, волосы жирнятся очень быстро, прыщи по всей башке и на лице, либидо нет вообще нафиг. Короче это совсем не то, что было 3 месяца назад, когда я почти не спала, но чувствала себя отлично и была стройняшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Спасибо! Ну мы тоже не заморачиваемся особо, везде бываем, везде ходим. Не первый раз замечаю просто, что стоит подумать о том, что ребенок редко болеет - нате, распишитесь.

 

nik-ol, у меня тоже после родов проблемы с кожей, помогали только ОК, но пришлось их отменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз замечаю просто, что стоит подумать о том, что ребенок редко болеет - нате, распишитесь

нас пока проносит, хотя на вопрос "часто ли болеете в саду" всегда не стесняясь отвечаю, что не болеем вообще

 

nik-ol, кошмар, ну ты и описала себя и свое состояние :D ниче насчет 3го ребеночка не надумали? :malicious::P

♥egoistka♥, Юль, у тебя ухажер еще не появился? поди весь поток засматривается на тебя :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, этот вопрос закрыт ещё на 4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в октябре?))

 

 

это было типо шутки

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки приветик!!!

 

Мы тоже болеем и вот не можем в сад пойти с 15 декабря дома!!!

Все начиналось с ОРЗ ..ОРВИ с сада... то с щеками красными... ну потом долго беседуя с воспитателем оказалось что очень часто омлеты... чуть или не через день... тут и здоровому детю такое питание нафиг не надо.. а у нас на яйца сыпет изрядно.... В общем лечиличь мы без антибиотика сиропами и ингаляциями небулайзером.. но долго не проходила кашель все не уходил.... посоветовали нам врача договорилась к ней ехать... утром начал рвать на приеме прям у нее в кабинете вырвал... она говорит ацетон.. так и да подтвердилось... положили нас до облегчения состояния отпаивали мы его....( реактивный панкриатит, гастрит, расператорный аллергоз, вроде так звучал наш диагноз ) ну поджелудочную и желудок все быстро мы выехали!! А вот с кашлем... она настаивала на аллергию.. сдали с носа анализ соплей... повышены эозинофилы... т.е аллергия... выезжали мы на инголяциях и против аллергических препаратах .. поехали к ней.. стало уще хуже... сменили лечение... от бронхоспазма нам так же помог как и nik-ol, Беродуал + чередовали небуфлюзон !! Девочки прошло време поехали мы сдавать аллергопробы в итоге что вы думаете у нас показала все чисто .. типо нет аллергии ни на что.. даже на злополучные яйца! Кому верить не знаю.... Анализам или врачу!!!

 

Ну вот так появилась и сразу нагрузила тут проблемами.. ну хоть немного выговорилась

 

Еще девчонки в этом году муж согласился на второго ребеночка начать планировать во второй половине года... и тут я задалась тем что очень уж дочу хочется... мне посчитали.. что девочка только декабрь 2015! Скажите как вы считаете.. стоит ли верить в подсчеты!!! :)

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите как вы считаете.. стоит ли верить в подсчеты!!! :)

 

ну не знаю, думаю, вряд ли... у меня до июля 2012 года должна была родиться девочка, результат противоположный, судя по линеечке... при том, мне расчеты не просто в Инете делали, а прямо тетка, кот. как-то там проф. этим занимается, выссчитывает по родственникам, крови, болячкам и т.п

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...