Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

мы с Матюшкой, также как и многие здесь осваиваем дет. сад. И, как ни ст ранно, постоянно болеем(. Хотя, тоже вроде и закаляли..

 

и причем тут закаливание? мы вот не закалялись никак, а болеем редко, хотя у меня все ж больше шансов болеть, т.к. один от другого моментально подхватывает заразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девы привет! я заболела вхлам(( месяц назад болела ангиной, она прошла сама, без антибиотиков, и с тех пор у меня то болит горло, то не болит, сейчас Илья засопливил и в глазах зеленые какашки (у Даны тоже), сидим дома 3й день, в пн в сад надеюсь...темпы, кашля нет, горло не красное. В группе все кашляют, а мы как обычно чем-то другим заболели :Crazy: я даже антибиотики пить начала, чувствую что это осложнения ангины

 

Оля, в зал собиралась пойти с этого понедельника, но т.к. заболела, то перенесла на неделю. Детей вечером к бабушкам на 2 часа, сама в зал. Как-то так пока придумала. Попробую. Ну не смогу так не смогу, но рискнуть надо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнок впервые за пол года мороженое поел, талое правда

нифига, зачем так-то? у меня Дана ест прямо из холодильника фруктовые пюрехи, не грею. Я бы ребенку точно разрешила мороженное лизать, даже болеющему. Кусать и Илье не разрешаю, это для зубов плохо. Да и не едим мы мороженное особо, очень очень редко. У нас холодное питье в ходу. Талое мороженное :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, поздравляю!!! Пусть все пройдет хорошо! Скорейшего восстановления, крепкого здоровья, вкусного молочка и добрых ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, поздравляю! я уверенна что у вас все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Поздравляю! Умнички!!!! :applause:orig_5a37618efc8f7fddf1230f5cea5ae279.jpg

 

А у Мансура ангина :( В четверг слегка закашлял вечером. Причем в этот же четверг ЛОР смотрела его - сказала, что всё хорошо. В пятницу в сад отвела, врачу про кашель сказала. Вечером Мансур сказал, что вроде не делали ему процедуры никакие. Мы ещё в развлекательный центр сходили. На ночь ноги попарила ему, мама горло посмотрела - красное немного, прополоскали, побрызгали во все дыры. А ночью во втором часу резко подрывается он со рвотой. Всё уделал вокруг, я лишь успела его с кровати спихнуть, чтоб не заблевал - реакция отработана уже. В ванну засунула - его лихорадит и т.п. Думаю "ну ппц, температрура"! Поднялась до 39,2. Пришлось жаропонижающее давать и то оно до 38,5 только снизило. Всю ночь так, потом и весь день, почти 39 была, а вечером мама говорит мол ангина. Пришлось АБ давать. Вчера вообще не ел, а сегодня кусочек кекса, одно яйцо и пол банана. Ну хоть пьёт неплохо. Наверняка уже опять кг скинул :( Только сегодня вечером ребёнок реально живой вижу. Так что, Рената - вот тебе и ответ на вопрос про холодное питьё и мороженое. Ума не приложу где он мог переохладиться - в бассейне 34 вода, после бассейна пешком шли, так тепло было, ветер только - и то он позади коляски на тележке стоял, полностью до макушки закрыт от ветра и в непродуваемом комбезе. В саду в среду не гуляли и в четверг тоже. Пытаемся закаливание начать контрастным душем - так это всего минуту длится и горячая в конце. Если в нормальных условиях он умудряется болеть по 2 раза в месяц - то уж дополнительно охлаждать совсем не хочется. К Кериму другое отношение - ему большее позволено, я не опасаюсь его заморозить - все его болезни лишь Маськина инфекция и выздоравливает он быстрей.

 

Всех христиан с Пасхой, кстати!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, блин, ну и дела(( лечитесь, поправляйтесь скорее. А у меня Дана заболела(( темпа 37,9 аж сегодня была, до этого 37-37,3, завтра поедем кровь сдадим, она подкашливает. Илья принес с сада что-то, заразил еще подружку свою, они тоже с темпой 37 дома сидят. А Илья перенес все быстро, легко, без темпы, завтра в сад поведу уже

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Поздравляю с рождением сыночка!!! Все -все будет хорошо! Здоровья и счастья вашей семье, вкусного молочка и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, поздравляю, второмамочка!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ну вот Мансур уже который день 38, иногда 37,5. Я ожидала, что на АБ сегодня темпа уже выше 37,5 не поднимется. По-прежнему голодает. Сегодня съел чуточку творога с утра и вырвало потом. 2 яйца перепелиных съел и несколько кусочков ананаса из компота. Хорошо хоть пьёт нормально молоко, ряженку, морсы... От еды отказывается. Уже похудел, щеки впали 13,7 вес, прям недавно радовались, что деть хоть в лице округлился.

Мама говорит горло уже почти нормальное, но инфекция вниз пошла - хрипы появились, перешло в бронхит опять, снова канитель с кашлем. Он ещё ужасно капризный, лечиться не хочет - только таблетки и ИРС брызгать удаётся - ни полоскания, ни сосачки, ни сиропы...

А сегодня ещё и Керим затемпературил, видать таки заразился :( Сейчас пока 38 у него.

Пусть Дана поправляется скорей! Зачем анализ крови, если ты знаешь откуда болезнь?

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Сегодня врач сказал, что аудиоскрининг мы прошли! урааааа:))))))))))

я так рада не передать просто!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, жесть, у вас какой-то круг нескончаемых болезней...а я Илью в сад привела утром - забраковала медик. Говорит миндалины воспалены. Но он абсолютно нормальный, я бы ничем не лечила и водила бы такого в сад, все началось с прошлого воскресенья, он на ухо пожаловался, я поперла его к ЛОРу, а так бы сроду не поехала никуда и водила бы в сад все эти 2 недели. Утром ездили с ними сдали кровь, все норм по анализу, у Ильи ОРВИ+ринофарингит, у Даны ОРВИ+ларингит. Но на ларингит не похоже у нее. Короче лечимся. Я уже привыкла с двумя сидеть и все теперь по дому успеваю. Уборку делаю пока они бодрствуют. играют вместе ттт, только теперь Илья стал ее обнимать очень крепко, она орет потом :Crazy: подлетает к ней, говорит "сестреночка моя, я тебя люблю", схватит ее, зажмет/уронит/стукнет своим лбом во время объятий - ор на 10 минут :Crazy:но Дане намного веселей дома с братом. Басик пропускаем 2ю неделю, наверное и след пропустим

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ну вот, видишь, как и у здоровых может всё "тихим сапом" развиваться... Поправляйтесь!

Керим уже боится Мансура. Тот только тронет его - сразу в ор! Оттого, что Мансур тоже постоянно его либо случайно, либо намеренно третирует. Керим начал ревность проявлять - стоит мне Маську на руки взять пообниматься - сразу бежит, орет и сверху залазиет, Маську спихивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Керим начал ревность проявлять - стоит мне Маську на руки взять пообниматься - сразу бежит, орет и сверху залазиет, Маську спихивает

nik-ol, вот! у нас сейчас такое с Аней и Сашей. Саша ужасная собственница. мама только ее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в сад вышли с больничного :) 9 дней дома сидел, самая долгая наша болезнь была! только я так и не поняла что это было, одни сопли, без темпы, кашля и пр...ел как конь, гуляли, все как обычно :sorry: у Ильи появился интерес к машинам, катал все дни дома, я чуть с ума не сошла :Crazy: все так громко, аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, умнички!

А у нас всё хуже и хуже. АБ не спасли - развилась пневмония у Мансура, так что теперь на уколы перешли. лечим дома. Причем так странно всё выглядит - ребёнок как ребёнок: резвый, спит нормально, ест почти уже нормально, температуры нет, кашляет совсем немножко, сопли, а вот пневмония, блин, если б не слушали - подумали бы, что выздоровел уже! Вот так опасно бывает дома самостоятельно наугад лечиться.

Керим весь в бронхите, по ночам температура к 39 стремиться, а днём не более 37,5, сопли, кашель страшный вообще, прям переживаю за него - не перешло бы тоже в пневмонию.

 

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, Саша вроде большая уже. Я вообще думала, что младшие более демократичны, они ведь уже рождаются в условиях, где всё общее, а старшим вот приходится делиться.

 

a`lena, Это очень здорово звучит! Наверное и не стоило сомневаться, ведь это у вас не наследственное.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, выздоравливайте! :flower: для меня вообще болезни детей - сплошной стресс, а в светет того, что я вышла на работу - это вообще кошмар((((

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, Саша вроде большая уже. Я вообще думала, что младшие более демократичны, они ведь уже рождаются в условиях, где всё общее, а старшим вот приходится делиться.

ну вот так вот у нас... Аня из-за этого постоянно Сане мстит. Поэтому, когда по отдельности - золотые дети, но если вместе.... пиши пропало.... писки, визги, слезы.... когда они дружно играются - у меня прям счастье))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ужас, болезни вас атакуют жестко :(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Поздравляем!! как вы? Как назвали?

 

nik-ol, Ооочень сочувствую :( Зарина тоже неделю после бронхита с отитом в сад отходила и подцепила там кишечную инфекцию, теперь еще и я с братом заразились от нее. Выздоравливайте!

Причем детей пять еще из группы заболели, половину уже на следующий день снова в сад привели, им врачи сказали "отравление, ничего страшного" :( Все могу понять, сопли, итд, но не это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ужас! странно, что группу на карантин не закрыли, раз есть такой диагноз у кого-то.

Спасибо девочки! Сегодня надеюсь Кире не придётся температуру сбивать, а то он уже какает хреново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ну привели то с диагнозом "отравление". А наш диагноз от врача только на словах, мы и не ходим в сад. Там вроде как все продезинфицировали, завтра позвоню воспитателю узнаю как дела.

Давайте там скорее выздоравливайте :flower: не планируете летом на море? Говорят для иммунитета очень хорошо. Мы бы с радостью, но скорее всего в этом году не получится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо. на август-сентябрь билеты взяли. но мне эти поездки уже не нравятся - дети ещё больше болеют от смены климата :(. а море так-то и у нас есть, от города 35 км, если б не загрязнённый воздух - он тоже был бы на пользу, в городе морем пахнет. Как только теплее станет, начиная с мая всегда выезжаем на побережье подышать пару раз в месяц.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

a`lena,

Ссылки скрыты.

Здорово что все хорошо!!! А по другому и быть не могло!!!!

nik-ol, Да ужасно вы разболелись.... как сейчас дела????

♥egoistka♥, Ужас чего только в этих садах не бывает.... Сейчас та все хорошо??? Уже пошли в сад?

 

Мы пока дома... Ярослав с няней.. я на работу... ездили с мужем на похороны бабушки моей... малого оставили с няней... она согласилась... так что Я первый раз без Ярослава 2 ночи...Я у Ярослава отпрашивалась чтоб он знал куда мы и зачем его оставили ... он с пониманием сказал хорошо поедите только приезжайте.. а я пока с Любой побуду))) Но Он няню даже в кровать нашу не пустил хоть и Любит ее.. говорит тут мама а тут папа а тут я сплю... отправил ее в зал спать... Только не кидайте тапками... купили обои в спальню так что поклеим купим кровать и будет отселятся .....

в сад собираемся после 10 мая... как раз потеплеет а то сейчас отопление отключили... в садах холодновато.. и допиваем против аллергии потом через 5 дн иммуноглобулин Е опять сдаем! Надеюсь все хорошо уже будет ... только страшно мне все равно.. .я сама решила ему уменьшить дозу спрея в нос ... от аллергии и сразу нос течь стал.... и 2 недели... вот так ... начала опять по назначенной доже и все ок... боюсь что поле отмены опять жопа будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Спасибо, сейчас все здоровы. Мансур на физио ходит. Теперь поставят его на учёт на год. Решила сделать ему превинар.

Вы отселяете, а мы наоборот. Теперь в Маськиной кроватке Керим спит, а мансур с нами у стенки. Тесно, капец!

Керим у меня с какой-то тоже аллергией не понятной. Она давно, но её не видно. Если б сразу заподозрила, с началом прокорма - было б проще, а теперь даже не знаю когда это началось и на что. Сыпь на попе бесцветная, как мурашки...

 

На попе, пузе, ляшках, локтях. Сначала я подумала, что это от ползания по ковру кожа загрубела немного. Но потом обнаружила сыпь на попе и он там чешет прям до царапин расчесывает. Исключала всё красное, потом молочку, потом всё куриное, на неделю. хотела сладкое исключить - на 2 дня только получилось, надо ещё раз. Не понятно! Питание разнообразное, редко что повторяется в течении недели, вот только перечисленное почти каждый день. и сыпь вроде не сразу лезет, а через несколько дней. Причём утром её нет или почти нет, а вечером опять появляется. Так жалко его, когда он там пытается чесать... Фенистил за 2-3 дня снимает реакцию, но не пить же его постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...