Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, Ну ничего... все равно когда то та будут наши детки спать отдельно)))

А Аллергия она ж и имеет свойство накапливаться!!! Нас кстати ужасно сыпало на цветную капусту.. причем разных фирм что фруто няня что гербер прям до ужаса сыпало))) .. Ну на сладкое это в первую очередь на что и сыпет деток! ну Фенистил он не гормональный... ты можешь ж еще и не внутрь его а хоть зуд ему убрать высыпание гелькой помазать! еще хорошо пропить бифидо и лакто бактерии у вас там выбор больше скорее всего... я лацидафил даю.. высыпание на теле - тоже самое и в желудке творится!

 

Ну и я жду когда ж мой деть это все перерастет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nysha777, я сейчас накупила украинских заквасок VIVO и сама делаю всякого разного рода кисломолочку. Но этом фоне мы теперь её все гораздо больше обычного употребряем. Нам нравится, надеюсь с имунитетом и аллергией это тоже как-то подсобит. Да, мажу гелем, но он вроде не особо работает - всё равно чешет. Я как-то расслабилась, не ожидала аллергии, ведь на ГВ не было ничего, а Мансур так вообще ни разу не реагировал ни на что. Вообще опасаюсь, что она может остаться, т.к. у сёстры точно в такой же форме с детства на предплечии и локтях, так и не понятно до сих пор от чего, предположительно на сладкое, но и на это не всегда у ней сыпет. Бывает, что ест много и нет сыпи несколько недель, а потом появляется и реагирует на сладкое в течении суток. А тесты вообще ничего не показывают. Кериму из сладкого только каша с утра, сок немного и не каждый день или компот, и изредка печенье, фрукты разумеется.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а с заквасками ты в йогуртнице делаешь? Жаль что фенистил не помогает((( .

Вот и меня бесит что не можем определить на что именно.... вот жду... поедим сдавать пробы в Кишинев уже... и знаю что может не показать... а на все все сдать это не реально дорого((( хочется верить что перерастет. Ну да не так много и сладкого Керим ест...... ну на те же соки может высыпать... и печенье...так по такому принципу и по запретам врачей.. ребенка чем кормить... я стала давать по тихоньку... внычку... конечно в разумных... количествах... Просто мне тяжко на мероприятиях на ДР например когда дети его возраста молотят все подряд... а Ярославу основное та нельзя... и мне жалко видеть его глаза.. Была ситуация пригласили на Др .. он просыпается после обеденного сна.. говорю давай будем собираться на ДР пойдем.. он расстроенно говорит мне нельзя тортик я не пойду... я сказала мама тебе даст маленькие кусочек.. и тогда он воодушевился... и вроде как все ок.. и торт был домашним к моему счастью !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, бедняжка! Так жаль деток с аллергией на сладкое! Все остальное проще пережить. Я вот стала теперь кашу без сахара варить и добавлять отдельно Мансуру в тарелку. Керим, зная сладость, уже не так охотно ест. Творог стала с солью замешивать - хорошо идёт. А с соком не знаю как... Мансур пьёт, а Керим уже знает, что сок там. Прятаться, тихушничать... Наверное не лучший пример братских отношений, Мансур наоборот стремится поделиться с Керимом.

 

В йогуртнице делаю, отлично получается и просто. В термосе что-то не получилось. Попробую ещё раз сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Да в том и фишка когда они уже знают вкус.. сложно уже... у меня есть 1 знакомая ее девочка в свои 3 еще конфет и не побывала и не знает и не просит))))

Йогурт я вот в мультяшке делала раньше но мне чет лень так стало возни много... вот думаю прикупить йогуртницу... только муж не очень жалует говорит вот только ее у тебя нет)))

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, у меня совсем простенькая, в эльдорадо на распродаже взяли 1200 кажись. Она маленькая. Там стакан на 1 литр и сам корпус чуть больше стакана, места не занимает почти. В мульте я тоже не смогла, да и глюк это - готовить в ней. Я мультей очень часто пользуюсь, не могу отказаться от неё на 8 часов, ещё и каждый день. Йогуртница у меня почти в режиме "нон- стоп" работает себе тихонечко, а в мульте я в день раза 2-3 могу что-то готовить, а могу просто там держать еду готовую.

 

Блин. здорово - в 3 года конфет не знать, но как? "Доброжелателей" то полно, ещё и бабушки, дедушки... Наши первые конфеты (с 2-х) лет в руки попадали исключительно не от нас. Сами впервые на этот Новый Год только купили ребёнку. Теперь у Мансура лимит - 2 конфеты в день, которые тоже не каждый день ест, но и так полно всяких соков, печенья, булок сладких...

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а почему думаешь что у Керима на сладкое аллергия? а как же молочка, аллергенные овощи (тыква, морковь)? у Даны ттт нет такой аллергии, как была у Ильи, могу конфет съесть гору и на ней ни следа. А вчера я готовила нам пюре картофельное, и им покормила Дану, прям большую порцию, только потом поняла что накормила ее сырым молоком(( к вечеру вокруг рта у нее появились пятна, к утру все прошло слава Богу. Зачем ты покупаешь сок Мансуру постоянно? Не покупай и не придется прятать от младшего, пейте компоты

 

Таня, нифига ты же постоянно печешь всякие вкусности, я думала Ярослав все это ест!))

 

ой девы, как я вас понимаю и поддерживаю с конфетами, все постоянно суют их ребенку, даже когда ребенок не просит, я искренне не понимаю ЗАЧЕМ?? зачем ребенку конфета, я понимаю на ДР сладости, торт, ну или редко можно конфетку, зачем каждый день-то по сколько-то шт? Че хорошего-то для желудка и зубов? ну каждая мама кормит так, как считает правильным, у нас конфеты оочень редко, спец не покупаю ребенку, да и сами особо не едим, а если едим, то не при ребенке. Если Илья просит что-то вкусное, то покупаю печенье, сушки, ломтик киндер иногда (но уже давно не ели его). Я очень переживаю за зубы и желудок и ребенкино питание для меня оч важно. Мы вот на ДР были в марте у друзей, там был Ильи ровесник, он в тот день в сад не ходил, был дома и кроме завтрака больше ничего не ел, таскал куски до вечера, печеньки, чокопай, конфеты, на самом празднике ел только торт, либо мороженное, я же своего забрала из сада после полдника, т.е. когда он уже 3 раза норм поел, на ДР он поел курочку, картошку, салат из помидор и огурцов, и только потом я ему предложила торт, он ковырнул пару раз и не стал...позже папа именинника предложил им мороженное, тот мальчик слупил 2 порции и третью со слезами выпрашивал у родителей, а Илья даже к первой порции не притронулся, т.к. во-первых, ребенок сытый, во-вторых, не приучен к пожиранию сладкого изначально. Где-то читала, что если до 3х лет не приучать к этому, то потом ребенку будет пофигу на конфеты. Вот надеюсь это как раз наш случай :Dпозже еще Илья поел у них борща и гречки и все взрослые его хвалили, что он кушает норм еду, а не сладости :malicious:а у того мальчика проблемы с зубами, не знаю от сладкого или нет, но все родители детей, у которых плохие зубки в один голос твердят что конфеты не влияют, но у всех них дети конфеты едят, поэтому не знаю как оно на самом деле...я считаю что давать сладости не нужно, пользы никакой абсолютно. Илья обожает кефир, закваску, а если с печеньем так вообще для него это радость

 

у Даны думаю нет аллергии на шоколад, но ей не собираюсь давать конфеты тоже лет до 2х как минимум, а потом только на ДР у детей

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, С рождением сыночка! Богатырского здоровья вам! Спокойных ночей! Радости и дружбы! :flower:

 

Таня мне муж на день матери подарил йогуртницу пол года назад. редмонд на 8 порций. Теперь она как коровка нам, кормилица наша))) Это все. Мы не только йогурты едим, столько рецептов у меня с нее пошло. Омлеты, запеканки, творог, крема, соусы, выпечка разная, смузи. Ух, не нарадуюсь! Не надо ходить покупать готовый.

 

А я Тима цк и броколли перекормила. Он в начале прикорма ничего не ел толком. Только ее. А потом вылезли три большие блямбы, под мышками и на ноге. Диатез яркий такой еще. я все, что другое ели, кроме кабачка, отмела сразу. И как то вышло что ели почти неделю кабачок и смотрю пятна сошли, обрадовалась. Потом купила снова цк накормила и все засеяло заново. Теперь мы без капусты. Боюсь пока давать что либо из этого. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Да все же куплю себе как то йогуртницу... может уже к второй ляле...

В том то и дело.. возрастные родители между детками у них разница в лет 16 ... бабушек рядом нет... и все знают что нельзя... ну вот у них как то с этим все получается... когда она ко мне заходила... я предложила угостить малышку мармеладом... покупаю нашей тут фирмы его даже врач его нам разрешила .. не не кг конечно ж... и она сказала вот тогда мне что она и не знает что это такое мы не даем!!!!

У Ярослава тоже все лимитировано... няня дает после того как пообедал конфетку... 1 и я 1 после ужина .... А бабушки это капец и в нычку дают и не докажешь... и няня мне коворит Ярослав изначально говорил ... мы маме не скажем... муж говорит сто % мама давала ..Ярослав говорил мне нельзя... а она и говорила маме не скажем... эх...

Rеnata R, Да вкусности готовлю... но Ярику не даю это все!!! максимум чайную ложку пробу снять!!!! Были на ДР у свояченицы торт магазинный ему не разрешила... все ели а он нет ну и я так же поддержала сказала маме и тебе нельзя... истерик не было.. договорились прийдем домой дам мармеладку ... \Ты на 100% права если ребенок ел нормальную еду и все по режиму... то всякую ерунду ему есть и не так уж и захочется.... По этому у меня как выходные и Ярика хочет забрать бабушка к которой я отношусь очень хорошо и с уважением.... но вот по питанию вот все считают что я не права... и делают так как им хочется когда меня рядом нет..! И мне в эти дни плакать охота не хочу отдавать малого!

♥♥♥Радость♥♥♥, напиши модель какая у тебя??? !!!

Ну вот с Цветной капустой было аналогично у нас.... попробуй ее отмести и брокколи добавить... на брокколи у нас все отлично было... я до сих пор цветную ему и не давала а брокколи едим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Опять болеем, теперь уж всей семьёй :( Устала адски. Лежу перед сном в ванне, отвечать лень, так что простите - потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, :( Да уж жесть!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Ссылки скрыты.

 

Мы тоже болеем поймали вирус сначала я потом Ярослав! Ну на 15 мая я уже планирую в сад! Хватит уже 5 месяцев как дома вот с 14 декабря ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Nysha777, выздоравливайте!

 

nik-ol, Оля, может Мансуру к иммунологу? мне уже чет кажется ненормальным что вы так часто болеете. Адаптация давно бы уже прошла к саду. У вас просто какой-то нон-стоп

 

я сама расклеилась, горло болит уже месяца 2, 3 дня нормально, 4 болит :( витамины пить начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Привет! Спасибо! А ты тоже давай как к врачу с горлом своим... чет долго оно у тебя болит....

Ага фиг там адаптация в сад у всех та по разному проходит... у кого то быстрей а у кого то.. и до 5 лет такая карусель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с прошедшим днём Победы!!!

 

Рената, на сладкое подозреваю, т.к. остальное более менее я проверила, я писала. Тыкву в январе последнюю ели, морковь не часто и не в таких количествах. Я ж акцентируюсь на ежедневное меню, а это куриное, молочное, красное, сладкое. Вот глютен ещё... Это было б вообще атас.

 

Рената, компоты варить надо, не так ли? :-) Каждый день. И надо их из чего-то варить и это что-то покупать на рынке. Мыть фрукты, варить, процеживать (иначе не пьем), мыть посуду эту всю... А завтра опять. Есть возможность/продукты - варю. Но в запасе сок есть всегда, особенно он актуален вне дома, или когда надо оттянуть время приёма пищи, например в поликлинике (где мы в неделю раза 2-3 бываем порой). А когда оба ребёнка дом, да ещё и больные - вообще как-то не до компотов/выпечки и т.п. радостей.

 

про конфеты. конфета конфете рознь. я обращаю внимание на состав конфеты, например птичье молоко из чувашии АККОНД - это натуральный продукт, единственный вред в нём - это сахар. Сахар также есть и в печенье и всяких там ломтиках и других десертах "детских", которые на мой взгляд не менее вредны чем конфеты. почти всё печенье на рынке содержит маргарин, который ужасно вреден, особенно для детского пищеварения - бич 20 века. что кладется в разные там Барни и тому подобные кексы, хранящиеся в тепле по году, я вообще боюсь читать - много букв, и это еда пахнет пластиком горелым, как известный всем ЧокоПай, и не может считаться едой. Я так считаю уже лучше конфета или кусочек шоколада. А зубы можно почистить прям сразу или заесть яблоком.

 

То, что конфеты губительны для зубов - тоже поддается сомнению, если зубы хорошие, как у меня, - то пристрастие к сладкому ничего не сделает, достаточно ежедневной чистки. если же плохие - то и каша в садике с утра окажется для них губительной. так же сильно они разрушаются от булок и от цитрусовых, ананасов и других каслых фруктов/ягод, как ни странно.

 

на аппетит влияет конечно. если ребенок привык закидываться печеньками конфетками вместо еды- исправить это со временем очень сложно. однако дети тоже всякие бывают: у меня в семье никогда не ограничивали в сладком, всё лежало на виду. И я и также сестра моя абсолютно спокойно относилась к лежащему в серванте килограмму конфет, которые можно было поесть (о ужас!) перед едой. это не отменяло основного приема пищи, я сейчас если я голодная - то кусок тошдрта или две три конфеты для меня не еда, даже не возбуждают. съела и все равно буду голодная...

зато моих подруг мать прятала конфеты на антресоли под замок и выдавала по "праздникам" "под расписку". Это было очень увлекательное занятие - найти спрятанные конфеты, витамины, сгушенку... Все найденое уничтожалось моментально - это было удивительно для меня, т.к. сгущенка на нашей кухне стояла открытая и сохла (как и сейчас) в течении нескольких дней. Не, не без того - я могла съесть за раз 20 ирисок, самых твёрдых и ничего у меня не портилось/не выпадало. Но это было ж не каждый день, мне хватало этого надолго.

Артур с братом так же получали конфеты по

 

подконтрольно, причем артур их не ел, а прятал, а потом "продавал" брату. тимур съедал все сразу и потом начинал выпрашивать у артура. сейчас тимур, кстати сладкоежка та еще ! пол торта сьесть -нефиг делать. артур... он больше предпочитают булки, выпечку, и кстати зубы хуже у него. А Тимур, как и я, нормальную еду тоже хорошо ест.

 

Nysha777, удачи вам в саду!

 

Да, мы много болеем :( К имунологу надо, надо превинар ставить обоим. А вообще регион у нас такой "больной", реально в группе 4-5 человек нормально ходят, а остальные болеют. Кто-то больше, кто меньше, но всё равно много :( Многие уезжают отсюда оттого что дети болеют часто. На материке потом дети перестают болеть.

 

И опять про зубы. Мансуру в санатории успели на 6 зубов профилактику поставить я даже и не поняла что там у него такое белое, пока он сам не сказал что ему зубки полечили. стоматолог сказала мол фтора в нашей воде мало и у деток в эмали трещинки появляются. Вот у мансура такие были. Она ему все запечатала герметиком с фтором, так что теперь я еще меньше переживаю.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, редмонд 5401, на брокколи тоже реакция(

 

Деткам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я компот ставлю в мульте, 2ч тушения, потом сито на кувшин и все сливаю. Варю полную мультиварку. Пьем все, но Илья с мужем только вечером дома. Дана пьет 100 мл в день максимум, я пару стаканов, хватает дня на 2-3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо.... !!! Я кстати сейчас заказала Ярославу лединцы на палочке с сайта айхерб... лилипопсы... натуральная карамель, органическая, из соков фруктов с добавлением фруктового пектина и на не менее органической палочке ))))В общем попробую....

♥♥♥Радость♥♥♥, Спасибо...

О ничего себе и на брокколи.... жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я тоже а мульте, но варю минут 20 (включая закипает), кипит недолго - минут 5-10, а потом стоит на подогреве ещё 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, один раз заказала у них сразу две посылки. Одна через полтора месяца пришла, а вторая не пришла вообще :( Я сегодня тоже купила петушок на палочке из 100% натурального чистого сахара :), как в детстве один в один :) себе :))) 20р.

 

Девочки, ребёнок в сад аж бежит! Забывает даже меня обнять :) Вот что значит 3 недели дома проторчать! :)

 

Заморочилась сегодня сделать пельмени... Ну магащинные мы не едим, потому раз в пол года находит на меня... Специально для Керима сделала малюсенькие, чтоб целиком в рот помещались. Ребёнку 1,2, это первые в жизни пельмени у него, что бы понимал! Съел целиком только первый, а остальные... методично распаковал каждый и съел сначала мясо, а потом тесто, когда наелся - стал есть только мясо! :))) Это народная генетическая память видимо :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас все нормально) Сейчас вас перечитаю :flower: Оль, здоровья вам крепкого!

У нас до сих пор пельмени в фаворе, но я их не леплю сама, покупаем определенного вида в магазине)

 

Из нового "детского" - Зарина стала есть котлеты (куриные, индейка), в садике ест некоторые супы, дома никак их не ест, омлет может поклевать, ест белок от яиц, немного гречки может съесть.

Вот такое вот богатое разнообразие у нас в 3,5 года почти :D но все же лучше, чем было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Мы объединились с девчонками ... и заказали доставку через диочел... она платная но поделили на всех и нормально.. неделю посылка едет ..

О вот это понимаю супер.... мой не был в саду с декабря и говорит что не хочет.... но в понедельник пойдем....

Единственный напряг что врач не разрешает нам пока завтракать в саду..... так как каждый день каши на молоке + омлеты... нам она запретила... ну ничего... все равно я уже не могу дождаться когда он уже пойдет... у него огромный скачек был после того как в сад начал ходить...

Пельмени круто я все никак себя не заставляю себя их налепить.... а надо бы... ты все руками... ? я вот думаю может была б у мня пельменица может и налепила бы.... а так представлю сколько лепить))))

♥egoistka♥, Заринка молодец.. так погляди постепенно и вообще все есть будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим пельмени, вареники, манты. поэтому раз в месяц я точно стряпаю, а то и чаще. На раз не так уж и долго, мне минут 20 на лепку надо. Пока леплю вода закипает и сразу варить. Ну у меня всегда не так страшен черт)))

Зарина молодец! У нас сейчас наоборот такой период когда доча готова одним солнцем питаться))

 

Я единственная мама которая так и не созрела с садиком))) Весной не отдали мы дочь. К осени сказали приготовится, но мы посмотрим)))

Кризис мы так и не проходили, а может и был в легкой форме, незаметный. Дочь спокойная, люблю ее вежливость, тактичность. Люблю слушать когда она говорит, что-нибудь не по годам мудрое, порой до слез прошибает. А так мы теперь самая настоящая старшая сестра. При том я никогда ей ничего не говорю такого, она сама бдит, следит за ним, помогает ему)) Любят друг друга пожалеть, успокоить, поцеловать. Очень радуется и делится всегда с нами его новыми умелками. Что-то не заметим мы, она обязательно донесет до нас. Тим подрос, поумнел. И наблюдать за их общением одно удовольствие. Брат и сестра, что тут сказать. Шалить по-тихому даже уже начинают вместе))) Младший повторяет за старшей, такой же болтун как и Лида в его годы)) Теперь жду когда начнут такие дела делать, что волосы шевелится начнут))

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в сад пошли...дома все утро ныл что не пойдет что он дома.. что он на площадке будет играть только не в сад!!!! В Итоге в группу зашел без слез.. посмотрим что завтра будет....

♥♥♥Радость♥♥♥, Лидуся умничка!!! у нас кризис.. прошел.. стал более послушным.... очень тоже хорошо мысли излагает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Спасибо! Ну вот сад делает своё. Мой тоже там супы ест и вообще говорят, что он хорошо кушает. А дома суп фиг заставишь и в принципе избирательный и консервативный, час может посидеть, разве что предварительно часов 6 не кормить. Хотя если сама ложкой в него сую - ест. Керим пока радует - всегда рад покушаться и в свои 1,2 уже неплохо орудует ложкой. Хотя с Мансуром так же было поначалу :(

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Ты вообще супер мама! Мне после твоих постов всегда стыдно! Ты ещё и стряпать успеваешь! У тебя в сутках 30 часов. Хотя... Если б дети не болели - может и я бы больше успевала, с садом то тем более. Ты, видать сама по себе кладезь положительных эмоций (не зря такой ник) и источник энергии - вот и дети у тебя спокойные. А я так привыкла к тому, что Мансур для меня раздражитель, что уже сама заранее создаю нервную обстановку :( и злюсь по любому поводу и делаю всё, что категорически делать нельзя. Потом злюсь на себя. :( Стараюсь его привлекать к своим делам, но от его "помощи" одна нераотрепка - руки хоть к попе пришивай, лезут везде где не надо. То тарелку с нарезкой перевернет, то молоко опрокинет, то муку на пол рассыпет. И это каждый раз происходит, при том не редко по 2-3 раза. И ладно б я не следила и не говорила, я как попугай: "аккуратно", медленно, не задень, вот так надо и т д и гп, и с постоянными повторениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ладно б я не следила и не говорила, я как попугай: "аккуратно", медленно, не задень, вот так надо и т д и гп, и с постоянными повторениями

Оль, а мне кажется в этом как раз и ошибка, не надо повторять как попугай, вот моему мужу все время твердят родители до сих пор "не урони, не забудь, не пролей, не ударься, не ошпарься", если он что-то делает, то стоят над душой и смотрят-смотрят-смотрят чтоб не уронил, в итоге он вечно все проливает, роняет, забывает...поэтому Илье ниче такого не говорю спец, если проливает, то оч расстраивается, просит прощения и просит тряпку, но проливает и роняет крайне редко...оч ловкий паренек. Хочу его на брейк-данс водить с сентября, он на прошлых выхах так кувыркался, такие кульбиты выделывал, хочет на голову встать...вот пусть идет туда, где этому научат :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...