Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, это трындец какой-то! Лор в поликлинике сказала "нет там никакого разрыва... и не было", мол как она и говорила на прошлом приёме (перед госпитализацией) - там был фурункул. Назначила не то, что врач в стационаре писал. Я теперь в полном замешательсте: ну ладно ещё можно с постановкой точного диагноза ошибиться типа острый отит или не острый..., но как можно ошибаться в наличии дырки!??!! Она либо есть, либо нет, причем речь не о микроскопической дырочке, а большой дырке на треть перепонки... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, ого го ничего себе ошибочка вышла.... конечно супер что разрыва не было.....ну то что диагноз не правильный поставили в тот момент конечно жесть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с четверга мы официально здоровы, ещё раз подтвердила, что ненет дырки. Разрешила бассейн, пока ток беруши одевать. Пока повременю ибо хочу превинар поставить обоим и вообще надо имунолога потревожить. Направили нас к психиатру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  с выздоровлением вас! ох, ну и пережили вы в этот раз. хотя болезни детей всегда марально тяжело даются. во всяком случае для меня..

а к психиатору зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! по всем соскучилась, мы на даче живем пока муж в отпуске :) я диплом защитила во вторник :reverans: отстрелялась наконец, 9 лет училась! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  поздравляю с долгожданной защитой диплома!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Поздравляю!!! :applause: я 6 лет училась))))) помню как сдавала академ. разницу с Анюткой на руках :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ураааа! Поздравляю! Ты молодчина! Я вообще не представляю как можно чего-то сдать из того, что очень давно проходил. И как можно сдать с двумя детьми! Я всегда учила перед экзаменом дня 3, из комнаты почти не выходила, дома просила тишины и это на свежие знания. Сдавала хорошо, разумеется. Но теперь я точно б не смогла ни подготовиться с этими двумя, ни сдать чего-то из того, что когда-то учила.

 

Девочки, были мы у психиатора. Отфутболил он нас опять к психологу, сказал, что нужно с психологом заниматься. На что психолог на меня глаза выпучила и просила оставить карту, чтоб собственнолично с доктором переговорить, а потом мне позвонить. Вот такая конитель.

А с завтрешнего дня у нас электрофорез, назначенный неврологом.

А всё это потому, что ребёнок у меня невыносим, я сама скоро в дурку пойду сдаваться :( Реально уже не контролирую себя порой :(

Я стараюсь быть, терпеливой, ласковой и внимательной к нему насколько это возможно, но он словно специально доводит меня до пика. Вчера новый прикол, называется "мама, я хочу, чтоб ты на меня смотрела". Требовал он этого несколько раз за день, я понимаю, что он просит внимания и обнимаю, разговариваю. А тут уже в кровати лежит, уже засыпаем, я Кирю качаю и он завелся! Вот прям брось всё и ложись со мной и смотри на меня. Мой уговор - укачаю Кирю и к тебе прилягу пока не заснёшь. Обычно он ждёт, хотя раз 15 замечания получает, иногда до ругани доходит. А тут прям полное отсутствие понимания. И просила и объясняла... Вобщем отшлёпала таки и наорала на него, сказала, что не лягу к нему теперь вообще - разбудил Кирю своим "шепотом" как раз в тот момент, когда он почти впал в сон. Мансур разревелся и уснул через 10 минут, а Керим ещё час не мог уснуть после сорваного сна и я уже на него злилась. Потом сама на кухне "отходила" ещё пол часа с чаем, злясь на себя.

 

В четверг поставили мы Кериму отложенные раньше прививки АКДС и то, что в рот капают и ещё превинар (теперь делают всем лялям по плану). Бедный мой малыш! Теперь я уверена, что это не разовая ситуация была с Манту. Он сутки у меня промучился с температурой 39. Нурофена хватало на 6 часов, под вечер уже не давала, надеясь. что выше 38,6 не поднимется, т.к. 3 раза можно его только. СБ выше не поднялась, а тихонько к утру полностью прошла. Теперь у ребенка от Нурофена понос вторые сутки :(

Какие разные дети! Мансуру вообще фиолетово было на эти все прививки. И зубы у него легко и безболезненно лезли, я и не замечала. А с Керимом уже более месяца 1-2 ночи в неделю боссонные из-за маляров (3 сразу лезут). Сначала понять не могла что с ним, потом как-то Калгель дала. Но он один раз столько помог, сейчас вообще нет толку, так что давала Нурофен, если третий раз просыпался. Сейчас надо без него как-то пока... что ещё есть обезболить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, я с Ильей и животом 8ми месячным ходила сдавать зачет))

 

во время писания диплом раза 3 ходила с Даной в инстик, остальные разы моя мама сидела, свекровь с работы отпрашивалась на 2-3 часа, а последние 3 дня муж сидел с обоими детьми, и готовил им и кормил их)) Илья же с 12го числа дома до сентября. На речке купается плавает один порой, я на берегу стою, такой умка. С поведением стало сложновато, но пока справляемся, он еще с сада стал кривляться, язык показывать, огрызаться и коверкать слова, придумывая им рифмы, типа "яйцо - сакатсо", "ты моя мама - каракама", "Дана - обадага", всякую чушь в общем...боремся...помните ж я раньше была категорически против пугалок, так вот сейчас у нас в полномходу волк, который за плохое поведение может утащить за бочок :D выручает меня волк капец как :D

 

nik-ol, Оль, а панадолом обезболить, не? я панадол почему-то больше нурофена люблю, но безо всяких причин :) у нас 3 зуба, 2 единицы внизу и ....2ка вверху :D лезут пока в той же последовательности, что и у брата :Crazy: к году будет 4 зуба, не больше. Ходит во всю, по улице и дома. Она ж еще маленькая у нас, 8 кг всего и на вид ей полгода, она ходит и все люди спрашивают у меня ее возраст постоянно :D ну что типа нифига се, в полгода ходит

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, про "стихи" зря борешься, лучше предлагай ему правильную рифму, это ж увлекательно и развивает. Мой тоже любит Муська - суська, Кирюшка - тримпампушка. Отвечай ему тем же: Илюшка - вертушка! Можно и подлинней придумывать двустишья.

 

Панадол на парацетомоле. Он тоже напрягает печень. Мансур одинаково плохо всё переносит. Керим до этого нормально переносил. Нам нурофен бесплатно выписали, я теперь всегда прошу что-нибудь выписать, даже если не надо. Стоял про запас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас холодно, как в октябре :( Я так надеялась, что можно будет съездить на озёра в июне-июле. Но с температурой 10-15 там делать нечего. Ещё и дождь периодически :( с ветром. Солнца почти нет. За весь месяц только одна неделя была такой, что в футболках ходили, а так всё в куртках, по утрам ещё и утепленные одевают :(

Так что плавать то нам и негде кроме бассейна. Везёт тебе, Рената! С нашими болезнями так и не получается учиться плавать, может только барахтаться, а Керим так вообще стал побаиваться, весь в напряжении и явно не доволен. Вот только в ванне пытается нырять сам и захлебывается :(

 

Опять больше месяца пропустили. Надеюсь в конце недели сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Рената поздравляю с защитой диплома!

 

Оля хорошей погоды вам! Мы вроде дождались. У нас тоже лета не было, 2 день +20-25))) но мы так рады рады. Для нас самое то и оголились и не вспотели)

Улыбнула ситуация с Мансуром на сон. Я своей доче все время говорю-посиди внизу на диване, я тебя позову спать, книжку почитаем. Она- я в кроватке подожду, в итоге дрыхнет. И я опять не у дел. Я требую ее внимания наоборот все время. Не тянется она ко мне совсем((( А Тим наоборот за юбку держится и ревнует. Волосы даже дочери собрать не дает, ор поднимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, спасибо, метеопрогнозы пока писимистичные, буд-то время остановилось, каждый день одно и то же.

Видимо дечке твоей хватает внимания вполне, ну и не зря ж говорят, что мальчики больше мамсики. Вот не подумала бы о нем такое, ведь когда ему 1,5-2 было, он абсолютно равнодушно ко мне относился, не скучал, можно было где угодно оставить легко. Я на сохранении лежала так он даже навещал меня неохотно, и не обнимал почти. А теперь вот... СБ Керим теперь стал меньше висеть на мне и не так болезненно реагирует на наши обнимашки.

 

Девочки, я не помню кто из малышей у нас первым заговорил, но я поражаюсь со своего Керима. Мансур в 8-9 уже говорил мама, папа, баба, а Керим только к году немного. Но зато сейчас ему 1,4 на днях будет, а у него уже такой большой набор слов! Мансур в 1,5 говорил слов 10 максимум, а Керим, я уж со счета сбилась: папу зовёт "Атю", меня "Аё" :) (хотя недавно было "Оя", Ещё "Аё" - алло. Уже два месяца как говорит протяжно "всё", "асё" (ещё), "сась" (слазь и залазь), "ися" (нельзя), "нанан" (банан), недавно добавил "сись" (сыр), "сиси", "сёсю" (соса), "додо" (помидор), протяжно толи Е то ли И означает хлеб, "кака" (каша), но пытается уже правильно произнести, "ти" - телевизор. Просится на горшок "а-а" или "пись-пись", а если наделает говорит "А-а, пууу" (фу) :) Ещё "тота" (кто там), "бобо" (колобок). Ну и всякое там би-би, коч-коч, показывает корову, кошку, козу, овцу, собаку, осла, лошадь (и но-но и цокает и фыркает и ржет), гуся, утку, звонок телефона, звонок в дверь. И наш суперхит: "гаясяя" (горячее), это то , что я сейчас вспомнила, но эти все слова, конечно пока не более 4 букв. Причем он своенравный - просишь чего-то - не покажет 90%, а сам себе говорит и если картинки видит - озвучивает. Бывает хватает тебя за нос и говорит "нооооо". Ему нравится эта говорильня, он внимательно слушает как я говорю и смотрит а потом тут же повторяет. У него часто получается сразу повторить, но потом он этим не пользуется, а позже появляются новые слова. Если Мансур у меня сейчас постоянно собирает комплименты по поводу того как он хорошо и чисто говорит, как изъясняется четко, по взрослому, то как с Керимом будет...? Надеюсь он сами между собой болтать будут, а то у меня от одного Мансура уже голова распухает.

 

Rеnata R, Дана так рано пошла!? Здорово! От брата не отстаёт! Керим затянул с этим. В 1,2 только стал сам ходить, но теперь уже отлично ходит, лазает, сам поднимается по лестнице, на горку взбирается, садится, катится, в общем наверстал.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, сил тебе много! и деткам здоровья! пусть не болеют!

А у нас холодно, как в октябре Я так надеялась, что можно будет съездить на озёра в июне-июле.

у нас тоже +20 ... +23((((( детей отправили к маме моей. думали на выходных на море с палатками мотаться. а то я без детей на море отдыхал 10 лет назад)))) так у нас холодина. в пору в курточках ходить))) да и деток теперь забрать не можем. из-за нововведений с украинской стороны. муж мне уже всю плешь своим "а я говорил!" проел(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, ой, ну ты мать рисковая!!! Удачи вам в возвращении деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, дак кто ж знал! закон опубликовали 11, а мы 12 утром отвезли детей. так не хотелось мне их все лето в квартире мариновать... да и они напару бабушке мозг быстро выносят! а оставить больше не с кем. вот и отвезла)))) а они и рады! целый день на улице, подруг куча! свежий воздух, фрукты-овощи свежие с огорода. все круто! вот только загранки все омрачают. но и тут не все плохо. ждем от папы команды приехать документы подать. и потом дней через 10 деток можно домой везти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, она за 3 дня до 10 мес пошла, послед 2 недели ходит на улице, в магазинах и т.д., к обуви привыкла наконец. Дома пытается бегать, ползает мало очень, в основном только ходит. Мне оч удобно то что она ходит, мы были позавчера уже на шестом Дне Рождении с ней, так вот я прям отдыхала, а в прошлые раза все на руках да ползком, кошмар как неудобно было

 

нифига вы болтаете! моя только "мама" говорит когда плачет, "дидидя" это дай, "эсь", "ысь", "охь" ухь ась ахь и любиоме "гоги-гоги-гоги". Прикол самый в том, что Илья до полутора лет говорил "агн-ганг" просто так сначала, а потом на часы и на все круглое :D я вообще честно сказать мало говорю с ней. ну объясняю где что, стихи и песни не рассказываю, книжки не смотрим, она непоседа т.к...ну и я не люблю трындеть. у меня от Ильи-то голова болит к вечеру, он громкий ппц просто. В середине дня уже ему начинаю говорить "не ори, говори тихо" :Crazy: люблю тишину в общем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R:) Сейчас мы все, наверно любим тишину. Мансур трындит непрерывно, а когда сказать нечего просто твердит, как Винни-Пух всякие "пыхтелки" типа "топчина-топчина", "пумбуют- пумбуют" и куча других

 

Ну что сравнивать наших младших! У них пол года разница. Керим в 10 говорил мама, папа, дай-отдай, исяя (нельзя). А теперь вот... Вчера уху готовила из симы, теперь новое слово: иби (рыба). Я вообще не занимаюсь, времени нет даже на половину от того, чего с Маськой делали. Это Мансур его всему учит. Ему тоже не интересно ни рисовать ни лепить - всё в рот тянет и всё. Из книг только колобок идёт. Зато мульты смотрит даже для больших детей с удовольствием минут 20-30. А карточки домана (рекомендую) так все 40.

 

Уже вторые сутки 39 у Кири. Врач говорит десна толстые, бедный малыш! У Маськи все вылезло, я и не заметила как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, УРА с окончанием учебы!!!! Поздравляю!!!!

 

nik-ol, У меня с Ярославом так было вот как ты описываешь зубы у Кирюхи... каждый раз 39.. а с клыками под 40

 

Какой умница болтунишка

 

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, ничего себе ситуация.. ну уверена все решите и скоро увидите своих малышек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Nysha777, да уже все! мы за полтора часа им проездные сделали))) Спасибо Папуле моему! вот собираемся на следующих выходных за ними ехать. думали в начале августа, но как-то уже соскучились сильно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, Конечно соскучились... это ж ваши роднулечки!!!! Хорошо что все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ой... и не говори.. прям не могу)))

придется таки в начале августа....(((((( не получается на этих выходных с машиной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, я себе даже представить не могу - быть без детей. Мы часто у мамы ьываем дня 2-3 подряд. Суд как-то сказал "знаешь как тут грустно без них...."

"Нет! Не знаю!... К сожалению..." ответила я. Мне недели 2 надо как минимум, наверное, чтоб соскучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

nik-ol, ага, я тоже не представляю какого это, быть без детей...вот завтра в налоговую мне надо и угадай с кем я туда пойду? конечно же с ребятишками :D :D :D мне уже вообще не надо даже ничьей помощи, я настолько привыкла с ними везде ходить, что отказываюсь от чьей-либо помощи, даже когда ее предлагают...с ними все легче и легче с каждым днем. Дана потихоньку переходит на 1 сон, меньше ноет, я дрыхну с ними вместе днем час-полтора, Илья засыпает сам, ест сам, одевается, в машину залазит и пр. Пакеты стал таскать мне помогать, причем довольно тяжелые для него. На даче с Даной неудобно, беее, я в воскресенье уезжаю оттуда каждый раз раздраженная вхлам, но к пт остываю и опять едем туда :Crazy: в басики так и ездим вт и чт по 2 раза в день, утром одна плавает, вечером второй. Ко всему привыкли, все отлично. Дома правда срач как обычно, глажки гора вечная,но ниче, подрастут и буду успевать все. Для меня это нереально, чтоб приходили бабушки, гуляли с ре и готовили мне что-то, мне кажется что такого не бывает. Мне кажется если третьего родить, то буду с тремя также везде таскаться легко (но не хочу). На даче если я легла с Даной спать первый ее сон, то свекровь Илью не додумается даже посадить накормить супом и отправить спать, все это делаю только я. Сейчас мама правда в отпуск пойдет, будет Илью брать, а то он у нее за все лето не был ни разу с ночевкой, уже просится слезно. В сад мы только в сентябре. И то неохота, опять водить вместе с Даной, утром вставать собирать всех, бррр. Мы сейчас спим до 8,30-10, я высыпаюсь хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Rеnata R, девочки, и я не представляла)))))) это в первый раз))))))

но вот заметила, что отсутствие детей колоссально расслабляет :Crazy: . мы на кухне бываем чисто кофе сделать и пару тарелок по случаю помыть. уборка тоже от случая к случаю, так вечером после работы уставшие, а на выходных нас практически не бывает. с мужем смеемся, что нужно срочно везти детей домой)))

nik-ol, ага, я тоже не представляю какого это, быть без детей...вот завтра в налоговую мне надо и угадай с кем я туда пойду? конечно же с ребятишками мне уже вообще не надо даже ничьей помощи, я настолько привыкла с ними везде ходить, что отказываюсь от чьей-либо помощи, даже когда ее предлагают..

мы вот так же. все время с девочками везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...