Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, А ты попробуй. Это правда очень нужно. Как минимум в школе изложение писать. Я читаю сказку длинную. Разбиваю на 2-3 дня. И спрашиваю чтоб рассказал что вчера было. Помогаю конечно. Или бывает мне кажется, что он не слушает или ему не интересно. Начинаю выяснять, вопросы задаю. Он рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, у нас так не получается)))) Саше нравятся сказки в стихах, или коротенькие. и читаем одн и теже по неделе к ряду))) она их наизусть знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, ой, у нас тоже есть такая ерунда. Дядю Стёпу уд второй месяц читаем с завидной частотой. А какие у вас сказки в стихах? Пушкин? Мы пока Михалкова читаем, в прозе. Хочу Пушкина начать. Нет книг. Аудио не пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуковского доча возлюбила))) "Федорено горено" :Crazy: наше все! еще в почете Муха-Цокотуха и Путаница)))) до этого народные были

я вот читая Чуковского поняла, насколько сложно он писал... разная длинна строф.. куски белых стихов. тяжко...

Изменено пользователем Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, ааа, не, это мы год назад перестали читать. Я тут вывешивала ролик, он тоже всё наизусть знал, сейчас забыл уж, давно не читали. А мне наоборот кажется Чуковский однотипно всё писал и одно в другое плавно перетекает, начинаем с Тарвканище, а заканчиваем Федориным гориным (у нас тоже) все сказки как одна путаница :) Так часто читали, что я сама порой начинала говорить "по-Чуковски" :)) После его слога Маяковского вообще невозможно читать.

А сам сюжет - мама дорогая! Такие все кровожадные, особенно муха цокотуха и Бармалей, всё переживала за психику моего чувствительного ребёнка :)

Я сейчас просто думаю на более серьёзную литературу переходить. Вот Маяковский отлично идёт, Барто для деток постарше, Михалков, Заходер, Маршака зачитали до дыр зимой ещё. Раз Михалков пошёл, теперь думаю пора Пушкина вводить, единственно, там полно устаревших слов - это сложно.

 

Скоро опять придётся Чуковсково читать... Кирим начал хорошо слушать книги: теремок, колобок, первые стихи Барто отлично слушает. Мансуру в 1,5 года начала Чуковского по немногу, Киря на пару месяцев позже созрел. Уффф... Повторение - мать учения %)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, Нееет! Это далеко не "серьёзно". Это так, между делом, себя оправдать :) По немногу и не каждый день. Он же не ходит в сад, надо хоть как-то развивать его. Мой тоже любит чтение, но не рассказывает, пытаюсь вытягивать из него, это очень нужно - уметь изложить мысль

Оля моя дочь книги в стихотворной форме вообще не пересказывает никогда, выучит если только наизусть сам стих, и то чтобы по просьбе кому-то. фигушки, себе под нос когда играет не рассказывает, а поет, на свой лад и мотив. не как читаем))))) А вот обычные сказки, у нас сборники сказок мира, сутеев, приключенческие зарубежные всякие книжки, она может хоть первому встречному начать пересказывать))) Я как-то обалдела когда она подружке начала про гигантскую грушу рассказывать, там такие имена у персонажей, язык сломаешь, а она всех называла, при том, я читала выговорить не могла толком)) А Тиму я сказки не читаю практически, все рассказываю так, его не усадить за книжку, но животных он уже знает много разных. Мы с Лидой читаем часто энциклопедию животных , ну и он периодически сбоку появляется) Я жду когда Лида полноценно сама читать начнет и может вместе с Тимом по мелким книжкам и пойдут. У нее есть подход к нему, он ее слушается хорошо. Лида читает у меня частично, не все буквы еще изучили, плюс слоги иногда не может в слово собрать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ого, Лидуся впереди планеты всей! Мамиными стараниями. Нам до чтения ещё далеко. Стихотворные тоже не пересказывает. Да и вообще не пересказывает. Но бывает его переклинит и начинает рассказывать какую-то ситуацию оттуда бурно и подробно, и мультик может рассказать. Только сам. Попосишь рассказать -"ну я не знаю что говорить" и включает тупняка.

 

Вот и хочу от него, чтоб он сам всю историю мог рассказать и мораль сформулировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, о, молодцы вы какие! мы даже букв не знаем еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Мы зимой еще дальше буквы В продвинуться не могли. Просто ступор был. Потом я решила не по порядку учить. Взяли букварь Жуковой и как пошло, просто на одном дыхании. И что удобно, ребенок сам сидит себе читает и буквы складывает. Потом она и за магнитные буквы принялась сразу, выученные отдельно, не выученные убирает, из тех что выучила пытается все время что-то составить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли букварь Жуковой и как пошло, просто на одном дыхании.

♥♥♥Радость♥♥♥, я Аню тоже по нему учила. чет мне уже стыдно за свою безолаберность(((( нужно начинать Саню учить))))

 

у нас позавчера прикол был.

Ест Алексашка злеб. но без охоты. возле колочки он надорвался и стал похожим на Пэк-мен. я и говорю:

- Саша, смотри - это Пэк-мен! Съешь его!

ответ меня убил....

- Мама, это просто хлеб! Обчный.Хлеб.

Интонация - это не передаваемо.... мы с мужем просто открыли рты и замолчали.. ну как замолчали... смеялись пол вечера))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia:♥♥♥Радость♥♥♥, интересно надо посмотреть что за словарь. А мой сам буквы выучил благодаря музыкальной азбуке, что свекровь подарила. Тоже не по порядку совсем. А теперь и Керим уже тыкает и говорит "а" "у"... :) Магнитные пока не рискую использвать - Керим по всей квартире растаскает, ещё и поглотит, не дай Бог, магнит.

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, :))) Ага, дети порой такое скажут - дураком себя чувствуешь.

 

А у нас такой прикол: Мы во вторник в отпуск едем. Говорю:

- Всё, я пошла собирать вещи в дорогу.

- Куда? Какие вещи?

- Ну то, что мы с собой возьмём в отпуск.

- Мам, возьми ещё диван!

- Зачем тебе в дорогу диван!!?? :mamamia::D

таким уставшим голосом - Ну сесть, отдохнуть...

:hohot:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ух ты я в восторге от Керима!!! Умничка такой... уже просится!!! Но думаю тут все же и мамина заслуга есть!!!!!

Превинар... у нас вообще такой прививки не практикуют!

ООО мы по сравнению с Мансуром неучи.... он у меня всех букв не знает и до 10 не считает... я его как то спросила давай говори какие знаешь буквы... он мне Эй, би, си. ди..... ну сейчас и этого не помнит!!!!

 

С нас надо все вытягивать.... начинает баловаться из 3 стихов которые он знает.. другие слова подставляет выдумывает... редко у него бывает вдохновение чтоб рассказать стих правильно!!!!

Ярослав практически сам ничего не рассказывает что в саду было что интересного.... партизанит !!! Все надо вытягивать... и м.б что то расскажет если настроение будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Так давно не заглядывала. У нас все хорошо. Были на море 3 недели, лечились морским воздухом. Хотела посоветоваться. Сейчас начал учебного года, озаботилась тем, в какую секцию можно записать ребенка, чтобы была общая ОФП. Нам надо для ножек. Весной ходили на танцы. Сейчас уже вроде постарше, может быть в спортивную секцию записать? Или мал еще?

У вас детки ходят куда-нибудь спортом заниматься для общего здоровья? Нашла опять же около дома Дом детского творчества, студию спортивно-бальных танцев. Но пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы пойдем на брейк данс, собирались с начала сентября, но там расписание утвердили неудобное для нас, т.е. в те же дни и в то же время что и бассейн. Насчет ножек не подскажу, но знаю что девочкам полезна гимнастика, пацана я б не отдала точно. Зимой Илью с 4х лет в художку отправлю раз в неделю занятие, а то вообще не может ничего нарисовать, даже фломастер держит как попало. Еще в планах единоборства, которые у нас прям в здании бассейна, там тоже с 4х лет берут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас спорт школа по легкой атлетике, гимнастики и тхэквондо. Все с 4 лет. Нас пока не берут, мы хотели борьбу и гимнастику(( Я до сих пор в расстройстве. Набор проводят только в сентябре. Доп наборов нет. Дали номер еще поговорить, буду 1 сентября звонить. А так у нас танцы еще бесплатно, туда взяли, хотя там тоже с 4х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот и мы греемся на солнышке в Краснодарском крае!

У нас в планах обязательно лыжи - это 100%. Но набор там с июня, т.к. мы болели - не пошли. У них летом реальная подготовка, очень хорошая на воздухе, а воздух этим летом у нас довольно прохладный был, боялась простудить. и , разумеется упор на ноги у них. Вернёмся - будем пытаться вклиниться к зиме.

 

Nysha777, У нас превинар теперь в обязательных прививках теперь для детей до 2 лет. И для часто болеющих до 5 лет.

Дети в этом возрасте гораздо лучше усваивают. В 3 года научить читать проще чем в 5-6. Хотя в школе зато не скучно будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Приветик!!!! Да да... видели прекрасные фото с вашего отдыха.... 3 недели это супер!!! Федя с Максимом.. такие счастливые !!!

У нас раньше чем с 4 лет нет ничего... куда б ребенка повести!!! Карате вроде есть.. но муж против!

 

nik-ol, Может еще от ребенка зависит... просто мне сказали не заставлять... !!! У кумы моей малый... буквы выучил 4,5 года а читать без учения сам начал.. шел и читал вывески на улице... моя кумушка и не знала что он оказывается у нее читать начал ...

 

А мы сегодня в 18,00 после сада едим на беговело гонку... держите за нас кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, :kulachki: :kulachki: :kulachki::applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу секций. Я нашла рядом с домом - секцию по футболу для малышей, спортивную аэробику (много мальчиков, но выступления у них смешные такие) и спортивно-бальные танцы. Думаю, футбол еще рано и для ног не очень, думаю попробовать аэробику и танцы, а там выберем. у Феди X-образные ноги, в принципе в этом возрасте это вариант нормы, но я считаю, что надо организму помочь. Поэтому и на танцы ходили, и массаж делаем.

А так да, в основном с 4 лет. Поэтому годик походим, а там будем менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я новенькая на форуме) Примите в ряды декабрят?) у меня младшенький 10 декабря родился)) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikaru_me, Привет! Присоединялся. Как вас зовут? Что-то ты припозднилась, тут остались то "три калеки" :)

Девочки. Мы в Геленджике третью неделю. Оздоравливаться приехали. Погода и вода отличные. Но со здоровьем ужас какой-то! :( на второй недели Мась свалился с температурой 39 и красным горлом. До этого горло и дома ещё было слегка восполено и ночью он храпел. Сейчас не храпит. Побоялась ангины, но с АБ решила повременить и обошлась цитовиром. Вобщем через 2 дня был уже на ногах и даже купается, но горло до сихсих пор красноватое, полоскаем и брызгаем каждый день.

 

Керим сопливил недельку, потом прошло. Но вот почти неделя как он мучается с кишечной инфекцией. Сейчас выкарабкался уже, но было так плохо, что прям уж готовы были сдаться медицине. Сначала стул стал портиться - ну я мер не принимала, акклиматизация ожидалась. Но потом он стал совсем жидким, аппетит пропал и даже вырвало его 2 раза, в тот день стал какать водо, 2 дня была температура 38,6 - 37,6 Лечила энтерофуриломэнтерофурилом и сопутствующими. Улучшения были, но медленно, сегодня только стал более менее кушать и понос прекратился, похудел. Что-то сильное он "съел", т. к. в итоге мы заразились и со вчерашнего дня нам с мужем тоже хреново, хотя не на столько. И Мансур подозрительный опять: встал утром с 37, спал плохо. Потом темпа быстро ушла, но после дневного сна снова появилась до вечера. Жалуется то на горло, то на живот, но потом уже ничего не болит и горло выглядит по-прежнему. Стул нормальный, аппетит как всегда, хрен его разбери! На всякий случай накормила всех энтерофурилом, вдруг стрептококк какой-нибудь :( Эх...! Вот такой "отдых"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, привет, я Света, а припозднилась - так я за очередным пришла, заполнила профиль - показало, что есть такая группа - решила присоединиться, а то я всегда "мимо" пролетаю ровесников, то некогда, то негде :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikaru_me, А как сына звать? Ты давно второго планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Старший Денис, ему уже почти 9, младший Данюха - вот как раз ровесник, декабренок, а третьего хотели давно, но у меня гомоцистеин зашкаливал, последняя Б была анэмбриония и сделали мне генетику - нарушений куча в фолатном цикле. Поэтому 3 месяца пила лекарства, выровняли гомоцистеин, и вот только в этом цикле разрешили планировать. Но овулька не пришла( яичник левый мой сказал "а фиг вам", и потому жду правого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Вот это да вот это отдых!!!! Караул конечно.... в прошлом году помнится мне что у вас тоже не все так гладко прошло.... может стоит попробовать оздоравливаться в другом месте??? Вы еще на долго!!!???? там? я надеюсь остальную часть отдыха все пройдет хорошо!!!!!

Hikaru_me, Привет!!! Добро пожаловать!!!!! Ну нас теперь тут действительно очень мало!!!

 

Lorya_стану мамой, Для общего развития... для начала очень даже подойдет аэробика и танцы!!!! Потом напиши как Феде пришлись по духу танцы?

 

Ах и да про беговело гонку... у нас пополнилось на 1 золотую медаль!!! Ярослав счастливый такой!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...